[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом! - Страница 22 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Матьдраконов

Лерик писал(а):
09 июн 2018, 00:23
Девочки, тут речь зашла об отходе вод на/после отдыха.

Расскажу вам, что тут говорят и почему меня - одна из причин- на три дня ранее кесарили.

Словом 24-25 стояла жара в Берлине, а к пн 28 должно было быть ещё жарче и врачи ромментировпли - смотрите какая жара грядёт, будет много пациенток на выходных.
Я в недоумении- почему? Мне отвечают - жара провоцирует роды.

Оказывается, как здесь показывает статистика, пик рождаемости и преждевременны родов приходится на лето и самые жаркие дни. Считается, что жара провоцирует разрыв пузыря и излив околоплодных вод.

Мать драконов, как ты? Как детки?
Есть у тебя возможность взять в аренду электромолокоотсос ? С его стимуляцией молоко придёт быстро и в нужных количествах.

Мы уже ровно две недели тут. Из гинекологии я сбежала в неонатологии к детям ещё на третий день после родов.
Здесь я могу оставаться до выписки деток из больницы.
Т в инкубаторе у каждого малыша была своя - начинали с 36 и каждый день снижали, дошли до 30.5 для одного и 31.5- для второго.
В вс, 2.06 перевели в подогреваемую 36 град кровать-кювету. Но Грегуару там холодно.

Что до прикладывания - разрешили через 24 ч после рождения малявок. А так, чтобы регулярно - с 4-5 дня. Прикладывала и параллельно давали питание через зонд (мое молоко).

Уже более недели кормлю то 4/4 - гв/зонд, потом было 2/6 -зонд /ГВ, и уже неделю как 8 р ГВ.

Ивушка, какие у вас новости?
Привет, девочки.
Лерик, у меня, если честно, всю берем было все так спокойно, что я читала вас и восхищалась, сама ни во что особо не вникая, и, соответственно, ни к чему не готова. Не понимала разницы между неонатологией и детской реанимацией. Хорошо, сегодня меня посвятили, буду продумывать стратегию.
Из новостей - 1. У меня появилось молоко!!!! Да как появилось.. Пришла акушерка , сделала больно и сказала "ну не переживайте , на 4 -5 день прийдет". Ушла. Я чувствую наливается. И два таких пятна на сорочке. Я давай стаканы подставлять, вот и смех и грех.Взяла в руки, помакала немного, налилось грамм 5-10. Полетела детям ротики мазать (у нас в реанимацию пускают - на одном этаже все". Пришла, чаю попила и как началось... она мне дала молокоотсос, говорит руками грудь не мните, так поверхностно показала как пользоваться и ушла. КОроче сижу, прицепила эту соску, а из другой груди фонтан, я туда банку, так и скачу теперь каждые три часа. Но по объему пока не много, за раз где-то 70 мл. Но я очень рада, что оно пришло.
2. Дети сразу на моем молоке взяли соски - со смесью не брали. То есть у них сегодня тоже новый навык - теперь они уже просят есть закидывая голову и открывая рот.
3. Из минусов - застой молока - делали Узи , но чувствую, этого мало.
4. Еще минусы НА ЗАМЕТКУ ВСЕМ. Если дети в реанимации , то тебя выписывают и иди гуляй, где хочешь сцеживая и т.д. Мне сказали выпишем завтра, еле уговорила оставить меня на праздниках, все-таки грудь, да и двойня, вдруг застой в матке, в общем уговорились они. НО ПОТОМ ТОЛЬКО ПЛАТНО, а детям сказали месяц лежать... Но добрая женщина подсказала, что детей можно перевести в неонатологию, как у Лерика, тогда мама-сопутствующий товар к детям) и можно бесплатно. Не знаю, как получится у меня, но дома, конечно, такой уход не обеспечишь. Там тотальный контроль.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Мать драконов, меня эта статья спасла от лактостазов и помогла расцедить грудь. Там все просто, в картинках написано.

Надеюсь у тебя получится остаться с девочками :)

К груди детей разрешили приложить? Понимаю, 31н рано, но девочки обычно быстрее мальчиков адаптируются.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Барселона8

Девочки, а у меня наоборот мало молока. Расстраиваюсь. Докармливаю смесью. Дети растут, требуют больше кушать, а молока больше не становится. Немного пососут, потом уж пустая грудь. Орут. Помучаюсь так час-два, потом жалко их, голодных, даю смесь. Стараюсь и пить больше, и питаться, и прикладываю почаще, а толку нет. Жаль(
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

Барселона8 писал(а):Девочки, а у меня наоборот мало молока. Расстраиваюсь. Докармливаю смесью. Дети растут, требуют больше кушать, а молока больше не становится. Немного пососут, потом уж пустая грудь. Орут. Помучаюсь так час-два, потом жалко их, голодных, даю смесь. Стараюсь и пить больше, и питаться, и прикладываю почаще, а толку нет. Жаль(
Барселона, подкладывай ночью(под утро)кого нибудь под сисю,я так сохранила ГВ до 11мес.прям спала, а ребзь сосал и смесью докармливала если видела, что голодны, главное, спокойствие, сколько есть молока и слава Богу
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Матьдраконов

Лерик писал(а):
09 июн 2018, 09:11
Мать драконов, меня эта статья спасла от лактостазов и помогла расцедить грудь. Там все просто, в картинках написано.

Надеюсь у тебя получится остаться с девочками :)

К груди детей разрешили приложить? Понимаю, 31н рано, но девочки обычно быстрее мальчиков адаптируются.
к груди пока не разрешают, они еще очень слабенькие, не смогут высосать и могут терять вес. я расцедилась, сильно помогло узи от отека груди.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Матьдраконов

Mateshka11 писал(а):
10 июн 2018, 00:27
Барселона8 писал(а):Девочки, а у меня наоборот мало молока. Расстраиваюсь. Докармливаю смесью. Дети растут, требуют больше кушать, а молока больше не становится. Немного пососут, потом уж пустая грудь. Орут. Помучаюсь так час-два, потом жалко их, голодных, даю смесь. Стараюсь и пить больше, и питаться, и прикладываю почаще, а толку нет. Жаль(
Барселона, подкладывай ночью(под утро)кого нибудь под сисю,я так сохранила ГВ до 11мес.прям спала, а ребзь сосал и смесью докармливала если видела, что голодны, главное, спокойствие, сколько есть молока и слава Богу
Да, говорят это хороший способ - именно ночью приходит больше молока. Вообще я бы спеца послушала по ГВ. У них много разных примочек. Это же важно. С другой стороны двойню выкормить сложно, у меня ведь только первые дни, а как будет дальше не знаю. Старшую дочку выкормила легко, но она была одна, потом прикармливать стала овощами, без смесей обошлась. Некоторые используют смеси просто потому, что jb тяжелее, легче соблюдать режим, а из сиси не проконтролиуешь сколько ребенок съел, а если второй не наелся, то начнется капец с разнобоем в кормлениях
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Барселона8 писал(а):
09 июн 2018, 22:54
Девочки, а у меня наоборот мало молока. Расстраиваюсь. Докармливаю смесью. Дети растут, требуют больше кушать, а молока больше не становится. Немного пососут, потом уж пустая грудь. Орут. Помучаюсь так час-два, потом жалко их, голодных, даю смесь. Стараюсь и пить больше, и питаться, и прикладываю почаще, а толку нет. Жаль(
Барселона, есть группа в ФБ молочное кафе, напиши туда.

Я вижу один выход - стимулировать молокоотсосом лактацию 15 мин после каждого прикладывания.

Только эффект сосания настроит грудь на большее увеличение молока.

Ск малышам? Может у вас лактационный криз/ криз активного роста деток? Это обычно 1,5 и 3-3,5 месяца
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Лерик, как вы?
Да, про жару это известный факт - провоцирует роды, про питание я интересовалась с точки зрения гиполергенности, надо же - маринованные оргурцы?)) А фрукты и варенья какие?
Ивушка, где вы? Как вы?
Про лактацию - я так и делала, продолжала стимулироваться молокоотсосом после кормежки и между кормежками, ну и в голове главное настроить - у меня много молока, на всех хватит, я молочная ферма и т.д. - кому что помогает)))) основное - не стрессовать - ой, не хватает, ой, голодные, ой, недомать! Молоко оно в голове, как я говорила)) А еще, помнится, в дочкины 3 месяца я возобновила свои тренировки и сразу же после них, в не зависимости от времени их проведения и продолжительности - приходило молоко! Так что физическая активность тоже помогает, а может как раз-таки переключение мыслей на что-то другое)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Лено4ка, мы третий день в больнице. Меньший перестал набирать вес, и я решила не рисковать. Вот теперь тут тусим. Сегодня должны сказать результаты анализов
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Владимира

Сходила на первый УЗИ скриннинг, 12 недель 1 день: носики есть, воротниковая зона ок, УЗИ-маркёры хромосомных болезней не выявлены. Пол только не виден, узист предположила девочки, по ощущениям. Вертелись, хулиганки, ручками махала одна вовсю)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Владимира, поздравляю с хорошим скринингом! Это всегда очень волнительно и трогательно)
Ивушка, что врачи говорят? Как сама?
Лерик, ваши как дела?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Леночка, нас обещают выписать в пн вт если всё ок будет. Вроде пошел набор веса ттт.

Матешка, ты писала, что, когда на втором этапе лежали, наладили ГВ. Скажи пожалуйста, у тебя было чистое ГВ? Как ты это организовала? Кормила обоих сразу или по очереди?

Другие девочки, кто кормил ГВ, тоже расскажите!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Барселона8

Ивушка-ива писал(а):
16 июн 2018, 09:13
Леночка, нас обещают выписать в пн вт если всё ок будет. Вроде пошел набор веса ттт.

Матешка, ты писала, что, когда на втором этапе лежали, наладили ГВ. Скажи пожалуйста, у тебя было чистое ГВ? Как ты это организовала? Кормила обоих сразу или по очереди?

Другие девочки, кто кормил ГВ, тоже расскажите!
Мне было нереально в роддоме кормить сразу обоих. Кормила по очереди. Дома купила спец подушку, выручает после прогулки особенно, когда оба просыпаются и орут. Но им там не очень удобно, у меня грудь не большая.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

Ивушка-ива писал(а):Леночка, нас обещают выписать в пн вт если всё ок будет. Вроде пошел набор веса ттт.

Матешка, ты писала, что, когда на втором этапе лежали, наладили ГВ. Скажи пожалуйста, у тебя было чистое ГВ? Как ты это организовала? Кормила обоих сразу или по очереди?

Другие девочки, кто кормил ГВ, тоже расскажите!
Ивушка, у меня на втором этапе было так: большой на груди, мелкому сцеживала, чтоб точное кол-во знать сколько с'ел и ещё у меня в палате был электрический молокоотсос медела-это бомба не сравнить с ручными, им децеживала остатки, морозила, пока лежала наморозила пакетов 10, в день по пакету где-то. Один раз ночью было лень доцеживать, легла спать, в утреннее кормление молока пришло сразу меньше, разморозила пакет для мелкого,больше не ленилась доцеживать у меня лактация именно от ночи зависела. Как-то пару дней было у мелкого набор веса встал, выписали смесь, помню ,добавляла по 30 гр в порцию молока, потом все ок и опять на молоке. Дома продолжала по той же схеме, а потом кормила грудью по очереди, вместе на подушке кормила только когда кто-то дома был, т.к. Вырубало меня конкретно и дети вырубались их должен был кто-то переложить от меня. Смесь всегда Была на готове если что, я паникёр в этом плане, было, что и докармливала смесью, где-то в 4-5 месяцев мелкий отказался от груди, кусал меня(уже было 2 зуба) , опять ему сцеживала или смесь, большой оказался сисечником, и ночью и днём на сисе висел, благодаря этому кормила до 11месяцев , завязала, т.к. Вышла на работу и думала, он начнёт спать без сиси хорошо, не тут то было, надо было ещё кормить, жалею теперь
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Ивушка, прекрасно! Сколько сейчас весите?
Я сразу кормила двоих сразу, честно говоря, не представляю себе - как иначе, один ест-второй молча ждет? А как потом второго кормить, а первого столиком держать? Да и по времени растягивается удовольствие в два раза.. а как тогда режим блюсти? Ну, вообщем, я так не пробовала, поэтому только про свой опыт могу сказать)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Матешка, Леночка, спасибо! Я не представляю, как кормить грудью ночью, они же висят по 30 минут, меня вырубает, я очень боюсь придавить ребенка. И сцеживать не могу себя ночью заставить, хотя наверно теперь всё же буду. У меня молока выходит с двух грудей 40-80 мл, то есть так и так приходится добавлять смесь. И я вот не знаю, если их и прикладывать и сцеживаться каждое кормление, так это выходит одно сплошное кормление... а для увеличения лактации что-нибудь посоветуете?
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

А весим 2900 и 2366
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Барселона8

Ивушка, да, с двойней на ГВ говорят дни проходят как одно сплошное кормление. Хорошо, когда есть помощники. У меня муж в командировке, дома только дочь старшая, так что все равно половину дел надо самой делать. Не получается детей все время на груди держать. Просто стараюсь прикладывать почаще, режима пока у нас нет, да и на ГВ его не рекомендуют, а то молоко может пропасть. А для лактации перед кормлением попить горячего, пока только этот способ.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Владимира

Спасибо, Леночка) И правда, очень трогательно было!
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение ЕленаС

Девочки, всем привет, наконец руки дошли написать! Мы родились в сроке ровно 37 недель, 2300 и 2450 по 45 см. Маленькие конечно, ну что ж поделать. Мы уже дома и началась проблема накормить детей. Молока своего мало, висят на груди, потом сколько можно сцеживаюсь. За день сцедить могу 80 мл. Докорм смесью Нутрилон. Только большенькая малышка хорошо его кушает, а маленькая очень мало. Кто чем кормит, расскажите, прошло уже 10 дней с момента рождения, а вес у меньшей стоит на месте.
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

У нас Нестожен, оч довольны. Маленьких, маловесных(насколько помню) на втором этапе докармливали смесями с приставкой ПРЕ. Например: ФрисоПре,НутрилонПре и т.д. Эти смеси высокобелковые и ими кормят детишек до3.5 кг, потом такие смеси не дают. По поводу вкуса не подскажу, мои на грудном были. И поздравляем с Рождением! Наедайте щеки!
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Барселона8

ЕленаС писал(а):
17 июн 2018, 05:09
Девочки, всем привет, наконец руки дошли написать! Мы родились в сроке ровно 37 недель, 2300 и 2450 по 45 см. Маленькие конечно, ну что ж поделать. Мы уже дома и началась проблема накормить детей. Молока своего мало, висят на груди, потом сколько можно сцеживаюсь. За день сцедить могу 80 мл. Докорм смесью Нутрилон. Только большенькая малышка хорошо его кушает, а маленькая очень мало. Кто чем кормит, расскажите, прошло уже 10 дней с момента рождения, а вес у меньшей стоит на месте.
Елена , поздравляю! Смесь у нас сначала была преНан, теперь Нан 1. Хорошо кушают, вес набирают. А минимальная прибавка на любом вскармливании должна быть 125г в неделю, 500г в месяц. Но это минимум, конечно. В среднем около 1 кг в месяц наверно дети должны набирать.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Мы тоже, три месяца ели Пренан, потом на Нестожен перешли, проблем не было!
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Елена, поздравляю! У нас с тобой прям похожие ситуации! Мои с роддома ели Нутрилон, тоже дома прибавка веса встала, мелкий тоже плохо ел. Мы перестраховались, легли в больничку. Мелкому прописали Симилак Неошур для маловесных, большему Беллакт безлактозный (был понос, заподозрили лактазную недостаточность). Я перед кормлением сцеживаюсь, остальное доливаю смесями. Мелкому положено съедать 50 мл, большему 60-80. Вот до этого объема доливаю смесь. Чистую смесь им не нравится пить, куксятся. А с молочком нормально заходит. Прибавка в весе пошла, слава Богу, каждый день по чуть-чуть прибавляем. Беллакт хочу сменить на Нан безлактазный, посмотрим, как пойдет
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Елена, поздравляю! Хороший вес, не наговаривай! Догоните еще всех и перегоните)
Мы кушали после гв Нан и Нестожен, обе смеси без вопросов пошли, нравились)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение ЕленаС

Девочки, спасибо всем большое за рекомендации, а вам говорили педиатры, сколько должны дети в сутки съедать? Мне сказали от 500 до 700 мл, но в моих крошек не входит столько еды, как бы я не писала ее.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Елена, лучше следить за прибавкой, а не за количеством съеденного, но есть формулы в инете, по которым, в зависимости от веса, можно высчитать среднее количество необходимого молока/смеси, но, помним, что это показатель очень усредненный
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Елена, моим здесь, при поступлении, сказали кушать не менее 50 мл Матвею и 60-80 мл Максиму каждые 3 часа Стараюсь выкармливать, Матвея иногда заставляю. На сегодняшний день вес Матвея 2424, Максима - 2965. Родились 1.06 2235 и 2650 соответственно. Я думаю, на наших деток общие правила не стоит примерять, они ж крошечки
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
ЕленаС
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 май 2017, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродукции человека и ЭКО Ростов - на - Дону
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение ЕленаС

Ивушка-ива писал(а):
17 июн 2018, 15:21
Елена, моим здесь, при поступлении, сказали кушать не менее 50 мл Матвею и 60-80 мл Максиму каждые 3 часа Стараюсь выкармливать, Матвея иногда заставляю. На сегодняшний день вес Матвея 2424, Максима - 2965. Родились 1.06 2235 и 2650 соответственно. Я думаю, на наших деток общие правила не стоит примерять, они ж крошечки
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

При выписке схему дали такую для мелкого(он где-то 2300 был): вес ребёнка умножаем на 130 и делим на 70 получаем об'ем нужный ребёнку в сутки, полученное делим на кол-во кормлений. Большому , он больше 3кг был та же схема только умножаем на 120
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Солнечное-утро

Девочки, срок почти 32 недели. Один в тазовом, другой в поперечном. Это кс? Шансов нет?
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Ивушkа

Матешка, я не разбирусь никак 2500×130/70/8=580. Это как?)

Солнечное-утро, почему? Если в тазовом первый, то вполне можно родить самой. Второй или в родах перевернется, или его врач может перевернуть. У меня подружка рожала мальчика 3600 в тазовом - всё ок. Про поперечное вторго - это мне так врачи говорили, у меня тоже так лежал. И я до последнего рассчитывала на ЕР. Но! Поговорив с врачом в роддоме, решилась всё же на КС, и ни разу об этом не пожалела. Потому что во-первых, мелкий родился 2235, я просто не представляю, как бы он прошел родовые пути. Во-вторых, в случае, если бы его переворачивали - он тааакой маленький, а если бы повредили? В общем решать в любом случае тебе, без твоего согласия никто тебя кесарить не будет. Моё мнение - риск не оправдан, восстановление после КС не такое страшное, как кажется, пока не столкнешься, а здоровье деток всё-таки в приоритете
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

Ивушка, все верно, первые 2 цифры 58гр в кормление, я всегда округляла в большую сторону, 60гр. Эта схема удобна тем, что понятно ,когда сколько прибавлять
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Девчат, мои ели до 9 мес по 100 мл это очень мало, прибавка всегда отличная была. У некоторых в три мес детки едят больше. Что я ток не делала. Боялась умрут голодной смертью.))) но ты им насильно как вольешь?
Просто кто то малоежки, кто то обжора. Сколько не дай, все мало! Главное чтоб вес прибавлялся, а как заставишь есть ре? Если не срыгивают, то и кормите сколько съест, не взирая на нормы, это ведь условно так. Мы никогда не съедали норму. Кстати на банках со смесью есть нормы по возрасту ре
Аватара пользователя
Солнечное-утро
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Брянск, НИИ Кулакова г. Москва, Адасса Иерусалим.
Где было удачное ЭКО: Иерусалим, Адасса
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Солнечное-утро

Ивушка-ива, спасибо)) обнадежила)) моя врач в отпуске до конца месяца, а я сегодня после скриннинга уже распереживаться успела )) остальное все хорошо)) вес хороший, все замеры в норме) шейка немного уменьшилась, но все в пределах нормы...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru