[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом! - Страница 21 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Матьдраконов писал(а):
06 июн 2018, 00:07
Лерик, я так за тебя переживала, держала кулачки, восхищалась какая ты героическая и как все непредсказуемо и вот... у самой так получилось....даже раньше, на 31 нед... Оказалось экошная беременность и впрямь такая нежная.
Молоко пока не приходит, я волнуюсь..
Мать драконов, спасибо за переживания и поддержку!
Да уж, никто не знает, как ситуация может повернуться - о чем я Катерине и написала.

Пиши, как девочки? Как назвали?
Вес на 31 неполную недельку у вас огого))
По посту видно, что настроение в мамы боевое :)
Так держать :)

О непредсказуемости Б.
Пойдёшь на обычный контроль, а потом выйдешь - будто обухом по голове стукнули и спрашиваешь себя - откуда и почему... и никакие уже полеты не надо, только думаешь и молишься - ещё б неделю, а потом и ещё одну...

О молоке: у меня на второй день пришло. Тут дают электромолокоотсосы медела в пользование - сперва сцеживаешь вручную молозиво, каждые три часа собираешь капли в шприц.
Затем, 24 ч после родов, начинаешь каждые 3 ч по 15 мин стимулировать молокоотсосом грудь.

Итого, у меня на 2 день после КС (не полных 48 часов): утром - по пять мл с каждой груди, вечером - по 15, ночью - по 30 мл.

Сейчас посчитала, в сутки ок 1-1.3 л молока произвожу. Если что, грудь 70А. Т.е. Размеры скромные.

Сперва детей кормлю - затем после кормления сцеживаю 90-110 мл (45-60 мл с груди).
На прошлой странице давала ссылку - как «разруливать» затвердения в груди. Там о закупорке молочных протоков вокруг ареолы.
Она очень мне помогла и спасла грудь от жёсткого массирование.
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

Девочки, у кого роды раньше времени случились, у всех первые беременности или вторые? Может с этим как то связано
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

У меня первая
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

Гугуша1987 писал(а):
06 июн 2018, 12:26
У меня первая
Ясненько(( Я просто подумала, может вторые и последующие беременности шейка становится слабее, поэтому вот так. А у тебя много вмешательств хирургических было до берем?
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Две лапары и все. Шею никто никогда не трогал
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

У меня вторая Б, но КС преждевременно не из-за шм.

На втором скрининге (23+3 сделали повторно, в 19+0 было все ок) обнаружили, что малыши недобирают веса, недостаточную функцию кровотока одной из пуповин: ноль/иногда реверс. Прогнозы - этот малыш может в любой момент замереть.
Контроль 2-3 р в неделю.

Довели Б до 33 недели, когда разница между малышами стала 500 г и решили более не рисковать жизнью меньшего.
И хотя я просила продлить ещё на неделю-две, да хотя б три дня, все закончилось КС на 33+0.

И никто не виноват, что плацента одного наросла на плаценту второго в месте отсоединения пуповины.
Это жизнь... и риски многоплодной беременности.
Даже в какой-то момент думали, что это моно близнецы и что у нас трансфузионный синдром. Даже фото 3D малявок делали, чтобы личики сравнить)))

А есть ещё прееклампсия, которая может после 20 недели проявиться.
Если первая Б была без прееклампсии - риски минимальны, если при первой была - очень большой шанс, что будет при всех последующих Б.


Катя, я не пугаю. Просто при беременности не знаешь что и когда «вылезет».
Понимаю, что на море хочется - тогда надо там подстраховаться качественным меднаблюдением.

Почитай в этой ветке тему: статистика многоплодной беременности.
И пусть у вас все будет хорошо :)
Последний раз редактировалось Лерик 06 июн 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Владимира, радиационный фон, который может повлиять, а уже тем более навредить хоть каким-то образом - самый популярный миф, на эту тему много научных статей есть, а излучение от солнца и на земле присутствует, даже больше скажу - при грозе, к примеру, оно вообще зашкаливает. Не будем впадать в крайности) :flowerfacepink:
Матьдраконов, еще раз поздравляю!!! :flowerfacepink:
Лерик, с налаживанием вас ГВ! Это очень сейчас важно! Как ночь прошла?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Leno4ka писал(а):
06 июн 2018, 15:52

Лерик, с налаживанием вас ГВ! Это очень сейчас важно! Как ночь прошла?
Леночка, не поверишь, вторую ночь чувствую себя супермамой 😁
Кормлю малышей наполнений грудью по 10 минут - молоко так льётся, успевают только глотать). Тогда держу каждого для срыгивания по 5 мин. Это 30мин. 15 мин сцеживаюсь и ложусь спать.
Муж / или медсестра даёт из бутылочки по 3 мл только что сцеженного молока с витаминами каждому)
На все 45 минут!
А было 2 часа: ели каждый по 30 мин, потом пока систему приготовишь к молокоотсосу (сейчас готовлю заранее на всю ночь), пока сцедишься, пока к малому с задержкой дыхания повстаешь ... бывало за всю ночь к утру только и глаза сомкнёшь.

С дыханием - поставила так кровать, чтобы видеть второй монитор и не вскакивать. Да и налаживается дыхание в том смысле - само приходит в норму за 15-60 сек, только наблюдаю глазом.
Уже в 90% случаев тормошить масика не надо.

У меньшего сынишки конъюнктивит. Бегала за врачами, пока не дали антибиотик. А то там каждые полчаса лужа гноя под глазом, а врачи: надо наблюдать 2 дня.
Вчера весь день каждые 20 минут промывала водой, три раза капала антибиотиком - утром - почти чистый глазик!

Расстраивает то, что Сильвер, меньший, отказывается иногда от кормлений - полностью! Вчера 3 дневных кормления пропустил.
Сегодня утром - одно. Набирает вес слабо.
Если так будет, опять на зондирование перейдём.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Так ты и есть супермама!)) Только дошло?))))
У нас тоже глазик гноился после рождения, капали альбуцид, быстро прошло. И дочке протирала в рд мокрым ватным диском глазик - отругали, сказали только водой и только руками, чтобы волосик не попал в глаз.
Ты слишком требовательна сейчас к масюськам в плане питания, оно и понятно) наберись терпения, им сейчас очень не просто адаптироваться, а Сильвер не ест - не глотает?
Главное, что дыхание налаживается! Каждый день вам дает развитие и силу!
Расскажи, как дочка реагирует на происходящее)
А еще мне любопытно - тебя там кормят? Если да, то чем? Интересно какая политика в этом отношении там у вас)
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Матьдраконов

Лерик писал(а):
06 июн 2018, 08:23
Матьдраконов писал(а):
06 июн 2018, 00:02
Девочки, привет, мы 4.06 родились на 31 неделе. ЭКС - 1560 43 см девочка и 1580 43 см девочка. задышали запищали, поэтому обошлись без ИВЛ. ВСЕ произошло очень неожиданно...
Хотя роды не первые, я не поняла что с утра начало как-то тянуть по-другому. Валялась целый день. потом вечером на прокладках мазня -я в скорую. 2 часа ночи, посмотрели на кресле,отошла пробка, шейки нет. Ну говорят гинепрал вам поможет . Сказали 8, поставили 2. я промучилась всю ночь, утром стало хуже, а врачи все как назло ушли на конференцию. Я днем уже вся в поту, считаю приступы а они сокращаются до 5 мин. Никого нет. Пришел муж поднял всех на уши, увеличили гинепрал, меня отпустило разу, в 5 вечера пришли врачи с конференции, померили - раскрытие 5 пальцев. И все, на стол.
Ничего не поняла, ничего с собой не взяла, раз два, и все. в 18.25 и 18.27 родились девочки.
Сегодня была у них, сопят, не верится, я еще два месяца собиралась ходить, так нравилось быть беременной)) фотосесии, всякие магазины.
Кстати, о магазинах и прогулках. Я конечно, никому не говорю, только вам, чтобы не делали ошибок. Врач вчера сказала что у меня живот с двойней в 31 нед как с одним в 35-36, когда люди дома сидят и читают книги. А ко мне приехала подруга на неделю и пошли мы гулять по Москве. Медленно, конечно, но и на кораблике, и парках, и в цирк (десят особенно не понравилось, видимо громкая музыка). Вот и результат. Врач говорит у вас там не сегодняшняя кровь даже не вчерашняя, я так и поняла, что это гуляния. хотя всю беременность у меня было все отлично! и не помышляла о таком, и вот тебе...Берегите себя и деток!
Мать драконов, поздравляю с рождением дочек!
Как малышки?
Хорошо дышат сами? Уколы для легких сделать успели?
Грудь взяли? Девочки, они бойкие, они могут))
Здоровья тебе и деткам! Побольше молочка и пусть девочки хорошо вес набирают!
Детки задышали сами, для 31 недели большие родились - больше 1,5 кг. Но сказали что в реанимации будут еще месяц. Уколы им не делали, но иногда забывают дышать, поэтому говорят, что нервная система должна сформироваться полностью, чтобы отвечать и за дыхание и за сосание. сосать они могут сейчас, но оказывается сосать и глотать синхронно - это целая наука для них) поэтому молоко только сцеженное. А его пока нет. второй день после кесарева, говорят на 4-5 ждать.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Матьдраконов

Katerina1 писал(а):
06 июн 2018, 12:12
Девочки, у кого роды раньше времени случились, у всех первые беременности или вторые? Может с этим как то связано

У меня вторая. Меньше надо было гулять по городу. Я прямо чувствовала, как тяжело. Тем более двойня. Врач в роддоме сказала, что шейка во вторник была 43, а в понед след недели уже 10 и роды. говорит матка под нагрузкой начинает шейку съедать - увеличиваться за счет нее. Вот я дурочка и погуляла.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

Лерик, да я же не на море, в сибирь г. Красноярск, но там хотя бы тепло и дача и овощи фрукты.
Матьдраконов, буду иметь в виду, что лучше поменьше гулять
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Елена2604

Девочки всем приветик!!! Кто уже у нас мамочки, есть группа в ватсаппе Мамочки двойни, мы и там от общаемся, делимся опытами и тд. Если интересно, пишите в личку и вас с удовольствием добавлю. Так же девочки, кто у нас беременные тоже есть группа в ватсаппе.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Елена2604

Пока дочурки спят, напишу тоже свою историю!
В 16 г была вторая подсадка с "донорской яйцеклеткой" больше эмбрионов не осталось. Наступила беременность, все прекрасно. Отличное самочувствие и прекрасное настроение. На 6 неделе беременности нас пригласили на свадьбу к брату мужа, говорила ему что не оч хочется идти но все поехали. Отлично провели время, погуляли, ездила за рулем, а муж выпивал. В 12 часов ночи по приезду домой открылось кровотечение, неделя в больнице. Было очень плохо, сильнейший стресс, самобичевание что не сохранила своих крошек. Эмбрионов больше не было, пришлось начинать все заново. Муж отказывался, финансово тоже тяжело было. И вот, преодолев все проблемы в августе 17 года мы снова слава богу заберенели. В эту беременность ни какого стресса, ни какого руля, все 28 недель на больничном, ни какого интима, полный контроль матки, шейку мониторить начала после 20 недель. Слава богу проходили без швов и гаджетов. В 32 недель поставили ицн шейка сьехала с 38 мм до 10 мм. Родились в 36,3 недель путем кс. Считаю что береженного бог бережет. У меня тоже была осенняя зимняя весенняя беременность.
Примите для себя правильное решение. Есть опыт девочки нашей, помоему Дольвечита если не ошибаюсь в 18-20 недель улетела отдыхать и по приезду потеряла свою королевскую двойню.
Удачи вам! И желаю прекрасно выносить и родить живых и здоровых детишек!
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Владимира

Елена2604 писал(а):Девочки всем приветик!!! Кто уже у нас мамочки, есть группа в ватсаппе Мамочки двойни, мы и там от общаемся, делимся опытами и тд. Если интересно, пишите в личку и вас с удовольствием добавлю. Так же девочки, кто у нас беременные тоже есть группа в ватсаппе.
Я написала в личку, хочу в группу беременных))
Аватара пользователя
Буду мамойИра
Впервые замужем
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1178 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Буду мамойИра

Елена спасибо за историю, вот и я об этом, может немножко жёстко но суть также надо беречься по максимуму
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Leno4ka

Да, беременность вообще такая штука, что почти на каждый, и даже на самый безобидный вопрос-опыт-пример-момент, найдется трагический случай(( и не один(( У каждого свой путь, увы(((
А вот расскажите, девочки, как реагируют окружающие на новость, что у вас двойняшки? Задают дурацкие вопросы? Или спрашивают про эко? Вы вообще сами скрываете опыт эко или спокойно рассуждаете на эту тему?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Елена2604

Leno4ka писал(а):Да, беременность вообще такая штука, что почти на каждый, и даже на самый безобидный вопрос-опыт-пример-момент, найдется трагический случай(( и не один(( У каждого свой путь, увы(((
А вот расскажите, девочки, как реагируют окружающие на новость, что у вас двойняшки? Задают дурацкие вопросы? Или спрашивают про эко? Вы вообще сами скрываете опыт эко или спокойно рассуждаете на эту тему?
Ооо дааа достали уже этими вопросами. Я вообще не люблю не корректные вопросы в лицо и перед всеми, если мне надо, если я доверяю то расскажу, если молчу то нахера извините лезьте в мою жизнь. Так пришла на работу больничный закрывать, так бухгалтерша на весь кабинет у вас Эко???? Я аж прибалдела от неожиданного вопроса. Знают только близкие родные и все. Остальным говорю что у бабули были братья двойняшки что есть правда. И что сами вот 5 лет старались, муж психанул и заделал нам двух дочурок))))
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение inviks

Елена2604 писал(а):
06 июн 2018, 17:29
Пока дочурки спят, напишу тоже свою историю!
В 16 г была вторая подсадка с "донорской яйцеклеткой" больше эмбрионов не осталось. Наступила беременность, все прекрасно. Отличное самочувствие и прекрасное настроение. На 6 неделе беременности нас пригласили на свадьбу к брату мужа, говорила ему что не оч хочется идти но все поехали. Отлично провели время, погуляли, ездила за рулем, а муж выпивал. В 12 часов ночи по приезду домой открылось кровотечение, неделя в больнице. Было очень плохо, сильнейший стресс, самобичевание что не сохранила своих крошек. Эмбрионов больше не было, пришлось начинать все заново. Муж отказывался, финансово тоже тяжело было. И вот, преодолев все проблемы в августе 17 года мы снова слава богу заберенели. В эту беременность ни какого стресса, ни какого руля, все 28 недель на больничном, ни какого интима, полный контроль матки, шейку мониторить начала после 20 недель. Слава богу проходили без швов и гаджетов. В 32 недель поставили ицн шейка сьехала с 38 мм до 10 мм. Родились в 36,3 недель путем кс. Считаю что береженного бог бережет. У меня тоже была осенняя зимняя весенняя беременность.
Примите для себя правильное решение. Есть опыт девочки нашей, помоему Дольвечита если не ошибаюсь в 18-20 недель улетела отдыхать и по приезду потеряла свою королевскую двойню.
Удачи вам! И желаю прекрасно выносить и родить живых и здоровых детишек!
Может и Долечка, но у меня так же было. В июле 2015 на сроке 19,5 недель я потеряла королевичей. На море так слетала.
Девочки, берегите себя и не нужно никуда ездить. Самый острый период как раз 18-24 недели. Тогда чаще всего шейки съезжают.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Mateshka11

Leno4ka писал(а):Да, беременность вообще такая штука, что почти на каждый, и даже на самый безобидный вопрос-опыт-пример-момент, найдется трагический случай(( и не один(( У каждого свой путь, увы(((
А вот расскажите, девочки, как реагируют окружающие на новость, что у вас двойняшки? Задают дурацкие вопросы? Или спрашивают про эко? Вы вообще сами скрываете опыт эко или спокойно рассуждаете на эту тему?
Вообще никто не в курсе, мне ещё моя доктор сказала, у вас обычная беременность и нормальные дети. Все! Если кто-то имеет дестактность, что-то спросить двусмысленное, я оооочень удивленные глаза делаю. И да, у меня дед близнец, у мужа мама из тройни. ЭКО -это момент зачатия, мы же не спрашиваем кто в какой позе беременел?)))
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Матьдраконов

Я вот девочки, тоже погуляла, даже без самолетов, и в понедельник родила. На прошлой неделе во вторник была у Тё, он говорит риск преждевременных родов крайне низкий, шейка 43, всю беременность порхала, все ок, и на тебе, пошла погулять. Каждый день , да далеко, да ступеньки, да еще хрен знает чего, и вот тебе матка съела шейку... Всего 31 неделя, еще бы посидеть им там хотяб пару неделек... Как я себя ругаю, не думала, чем рисковала. Слава Богу, срок уже после 30 и врачи хорошие...
Лерик, а ты как долго в роддоме лежишь и как мальчиков дают прикладывать? Если они в кювезе, там же температура другая -33 градуса...
Меня собираются выписать на 5 день, а детей еще месяц держать на доращивании. Я не представляю как это.
У меня началось молочко!! Причем акушерка пришла сделала очень больно, ничего говорит нет. А я чувствую, наливаются, капли на рубашке. Говорю дайте баночку. Дала. Я нацедила 10 мл, через 3 часа уже 60. Интуитивно поняла как сцеживаться, с первой дочкой не получалось, всю грудь измочалила, соски в кровь. А тут само пришло понимание) не больно.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Владимира
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Владимира

Leno4ka писал(а):А вот расскажите, девочки, как реагируют окружающие на новость, что у вас двойняшки? Задают дурацкие вопросы? Или спрашивают про эко? Вы вообще сами скрываете опыт эко или спокойно рассуждаете на эту тему?
Просто делают круглые глаза
Но в целом не воспринимают прям как чудо (как я это вижу )))) ). Даже близкие - двойня и двойня, типа «за хлебом сходил»))). Про ЭКО никто не спрашивает, но у меня двойня сама образовалась, сначала один был, второй не прижился, а потом один разделился. Так что не совсем по-экошному двойня)
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

inviks писал(а):
07 июн 2018, 23:13
Может и Долечка, но у меня так же было. В июле 2015 на сроке 19,5 недель я потеряла королевичей. На море так слетала.
Девочки, берегите себя и не нужно никуда ездить. Самый острый период как раз 18-24 недели. Тогда чаще всего шейки съезжают.
Inviks, сожалею что так вышло у тебя. Это прям после самолета случилось? Может переаклиматизация?
На море я бы побоялась. Отказались с мужем от путевки в крым сразу. Просто из 0 градусов в 35 не очень хочется, да и удовольствия мало на жаре сейчас.
Девочки, вы меня извините конечно, но сам самолет ну никак не может повлиять на шейку, это мне подтвердили 3 опытных врача. Ты сел, посидел 2-3 часа и вышел. Вы в больших городах в пробках дольше стоите и с места до места дольше едете, тем не менее наверное все на машинах ездят и никто не задумывается. Скорее всего у кого так случилось именно после самолета, произошло бы и сидя дома.
Может я не права...
Вчера была у своего врача, очень подробно об этом говорили. Сказала, что на ее веку, а она довольно взрослая женщина (и двойняшек у нас в городе довольно много сейчас), ни у кого из ее пациенток из за самолета роды не начинались. Очень удивилась, что я вообще так озадачена и напугана шейкой. Сказала, что обязательно померим перед отъездом. И там в Красноярске можно прикрепится к жк, либо ходить на узи смотреть шейку. Все девочки у нас уезжают с севера летом, только с угрозами и проблемами остаются. Поэтому я буду смотреть по результатам второго скрина.
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Марусель-Кр

Катерина, в самолете не сидение на попе опасно, а очень резкая смена давления.
Конечно, никто не дает 100% гарантии, что будет так или так, об этом узнает каждый только после)
Я вот с зашитой шейкой веду обычный образ жизни, а кто-то лежит и только в туалет встает, и исходы при этом разные
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

Марусель-Кр писал(а):
08 июн 2018, 09:47
Катерина, в самолете не сидение на попе опасно, а очень резкая смена давления.
Конечно, никто не дает 100% гарантии, что будет так или так, об этом узнает каждый только после)
Я вот с зашитой шейкой веду обычный образ жизни, а кто-то лежит и только в туалет встает, и исходы при этом разные
Смена давления никак не влияет на малыша в животе. Они там в воде и не чувствуют никакого давления. Опять же со слов врача, никого не убеждаю. Склонна слушать немного.
Leno4ka права, у всех разные истории и трагичных много. И в самолетах и без них. Жаль, что чаще в интернете пишут о негативных ситуациях. Начитаешься и начинаешь примерять на себя и думы думать
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Елена2604

inviks писал(а):
Елена2604 писал(а):
06 июн 2018, 17:29
Пока дочурки спят, напишу тоже свою историю!
В 16 г была вторая подсадка с "донорской яйцеклеткой" больше эмбрионов не осталось. Наступила беременность, все прекрасно. Отличное самочувствие и прекрасное настроение. На 6 неделе беременности нас пригласили на свадьбу к брату мужа, говорила ему что не оч хочется идти но все поехали. Отлично провели время, погуляли, ездила за рулем, а муж выпивал. В 12 часов ночи по приезду домой открылось кровотечение, неделя в больнице. Было очень плохо, сильнейший стресс, самобичевание что не сохранила своих крошек. Эмбрионов больше не было, пришлось начинать все заново. Муж отказывался, финансово тоже тяжело было. И вот, преодолев все проблемы в августе 17 года мы снова слава богу заберенели. В эту беременность ни какого стресса, ни какого руля, все 28 недель на больничном, ни какого интима, полный контроль матки, шейку мониторить начала после 20 недель. Слава богу проходили без швов и гаджетов. В 32 недель поставили ицн шейка сьехала с 38 мм до 10 мм. Родились в 36,3 недель путем кс. Считаю что береженного бог бережет. У меня тоже была осенняя зимняя весенняя беременность.
Примите для себя правильное решение. Есть опыт девочки нашей, помоему Дольвечита если не ошибаюсь в 18-20 недель улетела отдыхать и по приезду потеряла свою королевскую двойню.
Удачи вам! И желаю прекрасно выносить и родить живых и здоровых детишек!
Может и Долечка, но у меня так же было. В июле 2015 на сроке 19,5 недель я потеряла королевичей. На море так слетала.
Девочки, берегите себя и не нужно никуда ездить. Самый острый период как раз 18-24 недели. Тогда чаще всего шейки съезжают.
Аааххх пусть простит меня Долечка! Про тебя писала Инга. С памятью у меня чудеса творятся) не помню что вчера было)
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение inviks

Катерина, конечно ни в коем случае не стоит на себя примерять ситуации, которые были у других.
И я тоже склонна думать, что не совсем в перелете дело было, а в совокупности факторов.
Во-первых, Б случилась в 10 протоколе, соответственно была куча вмешательств в шейку.
Во-вторых, мне с двойней к 16-й неделе отменили весь прогик, что видимо делать нельзя было. Хотя шейка была 36мм. НО, меня ни разу на кресле Ги из ЖК не посмотрела, т.е. визуального осмотра шейки на предмет мягкости не было.
В-третьих, были жуткие запоры, что тоже неблагосклонно сказалось на шейке.
Вот эти сочетаные факторы и привели к потери.
Поэтому я предлагаю взвешенно подходить к поездкам, но лучше стараться не рисковать.
Пысы: Как видно по моей линеечке, я все таки стала мамой))) Кстати, дочь зовут Катя и сейчас она разносит у бабушки дом))) (линеечка глючит и нам скоро уже полтора года исполнится)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

Inviks, да прогестерон очень рано отменили, я удивлена. У нас вообще некоторые чуть не до родов ставят. У тебя правда прям стечение обстоятельств получилось(((
А ты на море ходила хоть раз шейку мерить или когда домой приехала? Извини, что ковыряю старую рану. Но хочется хоть примерно знать, как быстро это произошло, чтоб ходить постоянно контролировать
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение inviks

На море никуда не ходила шейку смотреть. Она уехала примерно за неделю и плюс пролабирование плодного пузыря случилось и подтекание вод. Я чувствовала неладное, но думала, что выделения усилились( Даже утрик вернула 400 мг, но поздно было.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Katerina1
Девица на выданье
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: В Ава Петер.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Katerina1

inviks писал(а):
08 июн 2018, 16:11
На море никуда не ходила шейку смотреть. Она уехала примерно за неделю и плюс пролабирование плодного пузыря случилось и подтекание вод. Я чувствовала неладное, но думала, что выделения усилились( Даже утрик вернула 400 мг, но поздно было.
Да уж, очень горько, что так получилось. Видимо такая судьба была, именно доченьке твоей на свет появится.
Выводы сделала, буду ходить раз в неделю.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение inviks

Девочки, извините, что написала свою не очень удачную историю, но такова селяви...
Просто держите руку на пульсе и у вас все получится.
Всем удачи)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Leno4ka писал(а):
06 июн 2018, 16:18
Так ты и есть супермама!)) Только дошло?))))
У нас тоже глазик гноился после рождения, капали альбуцид, быстро прошло. И дочке протирала в рд мокрым ватным диском глазик - отругали, сказали только водой и только руками, чтобы волосик не попал в глаз.
Ты слишком требовательна сейчас к масюськам в плане питания, оно и понятно) наберись терпения, им сейчас очень не просто адаптироваться, а Сильвер не ест - не глотает?
Главное, что дыхание налаживается! Каждый день вам дает развитие и силу!
Расскажи, как дочка реагирует на происходящее)
А еще мне любопытно - тебя там кормят? Если да, то чем? Интересно какая политика в этом отношении там у вас)
Леночка, я сама себе накаркала - потом такая ночь была - :mouse:

Только отошла)))
За супер-маму спасибо!
глазик уже прошёл, ттт.

Как Сильвер отказывается от кормления - стискивает губы трубочкой и десна внутри намертво и никак туда не пробьёшься. А удастся засунуть сосок - сжимает его дёснами как клещами, ой-ой!

Вчера два кормления пропустил. На такой сеанс «неповиновения» позвала персонал, в тч мануального терапевта - они 20 мин над ним колдовали - ничего не добились.
Крепкий орешек!

Я вообще, смотрю, мальчик будет с характером. Он уже в своём 2 недельном возрасте спит подглядывая за мной одним глазом и принимает / или нет момент, когда кладу его в кровать.
Жутко любопытный - не в ту сторону его повернёшь - головой вертит как дятел, а если угла не достаёт, чтобы рассмотреть ему интересное - возмущается!!!

Очень любопытный, намного меньше спит (по сравнению с братом). На медосмотре 10-ти дней так бежал куда-то))) все рефлексы намного ярче выражены, чем у брата.
Думаю, все глупости будет делать он))

А братик - что мишутка - дайте поесть и не мешайте поспать. На тесте - пройтись - сделал шаг и задумался, а нужно ли второй))) и так во всем - очень вдумчивый, размеренный.


С дыханием то лучше, то хуже. И таки у него гипотермия - Т 35,7 была сегодня. Стала накрывать ещё и одеяльцем. Это при том, что в Берлине +35 сейчас. Почитала ресурсы - дыхательная аритмия и гипотермия связаны между собой и происходят от незрелости головного мозга.

Дочка уже меньше боится их трогать, вчера давала им витамины из бутылочки))


Чем кормят. Ох, стыд и срам Германии. По сравнении с Францией: закуска, блюдо, сыр и десерт на обед, салат + омлет/ яйцо/ сыр + десерт на ужин ... на завтрак круассан и булочка, пару видов варенья, йогурт или творог, фрукт либо яблочное пюре, салат из фруктов.

Итак, чем тут кормят:
Утро: 2 булки белая и чёрная, 20 г масла, 20 г маргарина, 1 ломтик сыра, 2 крохотные порции варенья по 25 г, порция творога 30 г. По средам и воскресеньям - яйцо.

Обед: в кафетерии больницы, два блюда на выбор - вегетарианское и с мясом или рыбой, в принципе - ок. Но никакого салата или десерта.

Ужин - см пункт завтрака с небольшим изменением: 2 куска чёрного хлеба, 2 ломтика сыра, 2 сырные намазки, масло и маргарин. Раза два в неделю либо крохотный салат из помидоров, либо маринованные огурцы/ цуккини (гадость).

Чай- из пакетиков, доступен 24/24, пью только фенхелевый.
Кофе утром из термосов.
Есть крохотный холодильник (один на человек 40).

В гинекологии было лучше: утром и вечером буфет - фрукты, сыр, колбаса (низкого качества), масло, йогурт, маргарин, творог, творожные намазки (все в порциях 20-25г), варенье, хлеб любой на выбор, яйца. Чай/кофе на выбор и сколько душе влезет.
В обед: выбор из 3 блюд, салат (2р в неделю) и десерт (печенье, маффин, йогурт, шоколадный крем, яблочное пюре ....)
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Гугуша1987

Лерик, вы мололцы! Поправляйтесь! А что у вас семья твоя вместе с тобой находится? У нас никого не пускают. Именно где недоношенные лежат. Не дай бог какая инфекция из вне. Я считаю это правильно. Детки то слабые. А еда, так у вас ресторан прям))) у нас каши малАши на воде, какао типа на молоке) супы вода, и капуста в каждом блюде)))) тушеная, вАреная, пАреная)))
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Гугуша1987 писал(а):
08 июн 2018, 22:03
Лерик, вы мололцы! Поправляйтесь! А что у вас семья твоя вместе с тобой находится? У нас никого не пускают. Именно где недоношенные лежат. Не дай бог какая инфекция из вне. Я считаю это правильно. Детки то слабые. А еда, так у вас ресторан прям))) у нас каши малАши на воде, какао типа на молоке) супы вода, и капуста в каждом блюде)))) тушеная, вАреная, пАреная)))
Спасибо Гугуша!
Может у нас в обед и ресторан, но вот это Моргенброт и Абендброт всухомятку - каждый день одно и то же, я уже не могу.
Муж таскает мне фрукты и овощи))

Да, визиты разрешены с тех пор, как нас перевели в семейную палату.
До этого мы были в палате на 4 ребёнка - в инкубаторах, но тк нас кесарили в пт, а в вс был аврал - много спонтанных родов на маленьких сроках, то в пн нас перевели в семейную - на 2 детей палату. Муж может ночевать/надобиться там со мной. Дети семьи могут навещать маму с потомством)

Остальные посетители - только после перевода в семейную палату. Детей (чужих) приводить нельзя, взрослым можно приходить с 14:30 до 21:00. По 1 взрослому-посетителю на ребёнка.
Везде стоят диспансеры с антибактериальной жидкостью, при вхожа есть одноразовые халаты для посетителей.

Ну и семья сама решает, хочет ли она посетителей или нет.
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: В год собаки дружно ждём двойню,тройню мы в наш дом!

Сообщение Лерик

Девочки, тут речь зашла об отходе вод на/после отдыха.

Расскажу вам, что тут говорят и почему меня - одна из причин- на три дня ранее кесарили.

Словом 24-25 стояла жара в Берлине, а к пн 28 должно было быть ещё жарче и врачи ромментировпли - смотрите какая жара грядёт, будет много пациенток на выходных.
Я в недоумении- почему? Мне отвечают - жара провоцирует роды.

Оказывается, как здесь показывает статистика, пик рождаемости и преждевременны родов приходится на лето и самые жаркие дни. Считается, что жара провоцирует разрыв пузыря и излив околоплодных вод.

Мать драконов, как ты? Как детки?
Есть у тебя возможность взять в аренду электромолокоотсос ? С его стимуляцией молоко придёт быстро и в нужных количествах.

Мы уже ровно две недели тут. Из гинекологии я сбежала в неонатологии к детям ещё на третий день после родов.
Здесь я могу оставаться до выписки деток из больницы.
Т в инкубаторе у каждого малыша была своя - начинали с 36 и каждый день снижали, дошли до 30.5 для одного и 31.5- для второго.
В вс, 2.06 перевели в подогреваемую 36 град кровать-кювету. Но Грегуару там холодно.

Что до прикладывания - разрешили через 24 ч после рождения малявок. А так, чтобы регулярно - с 4-5 дня. Прикладывала и параллельно давали питание через зонд (мое молоко).

Уже более недели кормлю то 4/4 - гв/зонд, потом было 2/6 -зонд /ГВ, и уже неделю как 8 р ГВ.

Ивушка, какие у вас новости?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru