ИЦН-3

Этапы большого пути
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

[quote=Юляфффка post_id=15351353 time=1514862951 user_id=144622]
Девочки, всех с наступившим Новым Годом!! Пусть этот год будет волшебным :inlove:
P.S. после швов и кольца мне кажется у меня пропал диагноз ицн. Теперь я думаю, что я зря перестраховывалась и лежала и утрожестан пила так долго и так много :doktor2:
Ну может еще и рано так говорить и легко...в 35 недель- то...но вот такое ощущение есть)))
Осталось 2 недельки и буду сдаваться в роддом...снимать все гаджеты :inlove:
[/quote

С хорошим сроком! При лежании - какой вес ребенка?
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

Танюшка76, да давно тебя не видно. Как успехи? Ты же вроде в протокол собиралась?

Вес нп большой 2кг всего...но уверяют, что все норм наши врачи.
Ni130485
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:28
Пол: Женский

Re: Плод очень низко! Можно ли выносить?

Сообщение Ni130485

buntik писал(а):
19 дек 2017, 23:16

Слишком суровый вердикт вам выносит ваш доктор. Надежда есть всегда и надо до конца верить в лучшее! У меня у дв.сестры было низкое положение плода. С 16 до 36 нед. лежала пластом, вставала только в туалет. И ничего! Доносила и родила путём ПКС в 36 нед. Сейчас вам главное исключить все физ.нагрузки и чаще лежать в горизонт.положении. Ещё может прогестерона вам добавят. Он немного приподнимает шейку. Недельке к 18-ой поставят пессарий, а там и до родов недалеко ;)
Да, добавили дюфастон. Лежу, подкладываю подушку под попу, чтобы выше была. Сказали, что на протяжении всей беременности будет сохранятся высокая угроза выкидыша. Еще гинипрал прописали по половинке 4 раза в день. Только мне как-то от него тошнит, но принимаю. После праздников на узи.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Budusbaby,

Как у вас дела?
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Кристина0909

Katyusik17, как у вас дела?
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

Девочки ,приает ...я тут раньше писала про открытие и шейку!перевели меня в роддом, сделали узи,ситуация не очень конечно ;(шейка 1см и внутрен зев на 30мм раскрыт ,поставили магнезию вот 3дн будут делать??сказали самой ходить в туалет и буфет..,срок 22нед и имеются швы на шейке !!что скажите ,встречали такое где то,возможно такое при швах;((
Аватара пользователя
Юляфффка
Трудный подросток
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: 1 протокол июль 2014-КЦРМ Дряпак НС
2 протокол апрель 2015 -ФЦСК Алмазова-Гренкова Ю.М.
3 протокол март 2016-СибГМУ Гайфуллина Ж.Ф.
4 протокол май 2017-КЦРМ Дряпак НС
Где было удачное ЭКО: КЦРМ-Дряпак Н. С.
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Юляфффка

алена н-в писал(а):
29 дек 2017, 10:15
Елена шьют до 20 недель. Соглашусь с Молибден, праздники дома, с минимальной активностью, а потом в стационар. тем более стационары отдыхают меньше, не до 9 числа. плотная и короткая это только снаружи, по длине она может быть рыхлой.. тенденция к укорочению есть, надо шить.
как выяснилось, в нашем ПЦ шьют до 25 недель :mouse:
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Кристина0909 писал(а):Katyusik17, как у вас дела?
Катюша сегодня ночью родила деток. ЭКС. 1600 и 1470 гр. Детки задышали сами, но естественно сейчас все отходят от операции.
[/URL]
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Кристина0909

Il'ina Daria писал(а):
06 янв 2018, 12:54
Девочки ,приает ...я тут раньше писала про открытие и шейку!перевели меня в роддом, сделали узи,ситуация не очень конечно ;(шейка 1см и внутрен зев на 30мм раскрыт ,поставили магнезию вот 3дн будут делать??сказали самой ходить в туалет и буфет..,срок 22нед и имеются швы на шейке !!что скажите ,встречали такое где то,возможно такое при швах;((
Дарья, а открытие что спровоцировало? Тонус есть? С такой шейкой тебе лучше лежать все время.
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Vol$hebnica

Всем привет!!!!
Катюша поздравляю!!!!
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

Кристина0909 писал(а):
06 янв 2018, 15:28
Il'ina Daria писал(а):
06 янв 2018, 12:54
Девочки ,приает ...я тут раньше писала про открытие и шейку!перевели меня в роддом, сделали узи,ситуация не очень конечно ;(шейка 1см и внутрен зев на 30мм раскрыт ,поставили магнезию вот 3дн будут делать??сказали самой ходить в туалет и буфет..,срок 22нед и имеются швы на шейке !!что скажите ,встречали такое где то,возможно такое при швах;((
Дарья, а открытие что спровоцировало? Тонус есть? С такой шейкой тебе лучше лежать все время.
Наверно тонус ,врачи ничего не говорят...конечно немного до этого поднывал животик!!а раскрытие тоже наверно тонус
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Re: ИЦН-3

Сообщение Ивушkа

dolcevita1085 писал(а):
Кристина0909 писал(а):Katyusik17, как у вас дела?
Катюша сегодня ночью родила деток. ЭКС. 1600 и 1470 гр. Детки задышали сами, но естественно сейчас все отходят от операции.
Дай Бог скорейшего восстановления и здоровья всем троим!!!
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Il'ina Daria писал(а):
06 янв 2018, 12:54
Девочки ,приает ...я тут раньше писала про открытие и шейку!перевели меня в роддом, сделали узи,ситуация не очень конечно ;(шейка 1см и внутрен зев на 30мм раскрыт ,поставили магнезию вот 3дн будут делать??сказали самой ходить в туалет и буфет..,срок 22нед и имеются швы на шейке !!что скажите ,встречали такое где то,возможно такое при швах;((
А на каком сроке вас зашили? Санировали после? Посевы какие? Какая длина шейки вне беременности и при зашитии?

ситуация, конечно, не очень... Но в верьте в хороший исход и лежите. платите сантаркам - пусть судно и буфет приносят. Может вам арабин еще...
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

dolcevita1085 писал(а):
06 янв 2018, 14:18
Кристина0909 писал(а):Katyusik17, как у вас дела?
Катюша сегодня ночью родила деток. ЭКС. 1600 и 1470 гр. Детки задышали сами, но естественно сейчас все отходят от операции.
Здоровья деткам!


А срок какой?
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Катюша, поздравляю! Здоровья твоим деткам и тебе!
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Il'ina Daria писал(а):Девочки ,приает ...я тут раньше писала про открытие и шейку!перевели меня в роддом, сделали узи,ситуация не очень конечно ;(шейка 1см и внутрен зев на 30мм раскрыт ,поставили магнезию вот 3дн будут делать??сказали самой ходить в туалет и буфет..,срок 22нед и имеются швы на шейке !!что скажите ,встречали такое где то,возможно такое при швах;((
да блин что ещё шейке надо ещё? Сколько была шейка на момент зашивания? Постельный режим и санации соблюдаете? У вас двойня??? Швы ведь держат шейку они не прорезываются так что оставайтесь под контролем в больнице. верьте! Все будет хорошо! Бог в помощь
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Спасибо всем за пожелания. Срок был 30нед.5дн. За два дня до, у меня появились подозрения на подтекание вод. Сделала тест он был отрицательным, но я решила сходить 5го числа на узи. По узи(странный узист мягко говоря) намеряла шейку больше 30(ну ну, была 11 а через неделю 30) смешно. Еще написала умеренное маловодие. Я немножко успокоилась за шейку и поверила в чудеса:) но стала переживать за маловодие, так как вернулись подозрения о подтекании. Купила опять тест, но решила его сделать утром. Проснулась в 2 ночи сходила в туалет(опять же с подозрениями что как то дофига выделений), лягла и в 2:17 начали отходить воды. В рд приехала в 3 часа ночи, уже со схваткам и с сглаженной шейкой. Пессарий просто там болтался уже. Короче была в родах. По узи у первого плода воды излились а у второго еще пока частично. Сделали мне экс со спиналкой, в 4:44 достали доченьку Сашеньку а в 4:45 достали сыночка Арсения. Оба закричали. Масса и рост1400гр 39см дочь и сын 1670гр 42см. Так как недоношеные детки для профилактики укололи лекарства для созревания легких. И из за этого только, для наблюдения, нас подключили к ивл но на щадящий кой то режим где и ррбенок дышит а аппарат пополам. Сына сняли с ивл спустя 12 часов, он дышит сейчас сам. А дочь сняли с ивл спустя сутки. Немного повышены лекоциты, капали антибиотики. Сегодня еще спрошу что и как точно у врача. Воды были слава богу прозрачные. Вечером опять к ним пойду, они такие крошечки, сегодня увидела впервые и реву до сих пор. Если все будет хорошо нас перевезут на второй этап выхаживания даже быстрее чем выпишут мамашку)))
Если честно очень себя виню...ощущение что это я виновата, плохая мать, не смогла удержать деток в животике(((
Меня тоже капают постоянно(( боли адские были. Девочки лучше рожать самим!!! Я бы лучше схватки терпела чем кс. В рд очерь быстро отреагировали. Молодцы!!! Папа наш безмерно любит нас, скакал тут от радости) но конечно хотелось бы чтоб все было иначе но как Бог распорядился.
Кстати заметка моя, воды они вообще никакие!!! Обычная вода, не липкие. Это то меня и насторожило!!! Была просто водичка. А вот выделения они липкие и с разводами на белье.
Простите за многобукв))
Я очень счастлива, но пока до конца еще не осознала. По факту не помог мне ни пессарий ни лежание доходить до срока. Но вес для нашего возраста как сказал реаниматолог, очень даже не плохой! Сейчас ловлю приходы от окситоцина(((
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

И еще, я безошибочно чувствовала что рожу именно в этот день( хотя это странно наверное( за день до я мужу сказала что срочно нужно готовить сумку в рд.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Katyusik17 писал(а):Спасибо всем за пожелания. Срок был 30нед.5дн. За два дня до, у меня появились подозрения на подтекание вод. Сделала тест он был отрицательным, но я решила сходить 5го числа на узи. По узи(странный узист мягко говоря) намеряла шейку больше 30(ну ну, была 11 а через неделю 30) смешно. Еще написала умеренное маловодие. Я немножко успокоилась за шейку и поверила в чудеса:) но стала переживать за маловодие, так как вернулись подозрения о подтекании. Купила опять тест, но решила его сделать утром. Проснулась в 2 ночи сходила в туалет(опять же с подозрениями что как то дофига выделений), лягла и в 2:17 начали отходить воды. В рд приехала в 3 часа ночи, уже со схваткам и с сглаженной шейкой. Пессарий просто там болтался уже. Короче была в родах. По узи у первого плода воды излились а у второго еще пока частично. Сделали мне экс со спиналкой, в 4:44 достали доченьку Сашеньку а в 4:45 достали сыночка Арсения. Оба закричали. Масса и рост1400гр 39см дочь и сын 1670гр 42см. Так как недоношеные детки для профилактики укололи лекарства для созревания легких. И из за этого только, для наблюдения, нас подключили к ивл но на щадящий кой то режим где и ррбенок дышит а аппарат пополам. Сына сняли с ивл спустя 12 часов, он дышит сейчас сам. А дочь сняли с ивл спустя сутки. Немного повышены лекоциты, капали антибиотики. Сегодня еще спрошу что и как точно у врача. Воды были слава богу прозрачные. Вечером опять к ним пойду, они такие крошечки, сегодня увидела впервые и реву до сих пор. Если все будет хорошо нас перевезут на второй этап выхаживания даже быстрее чем выпишут мамашку)))
Если честно очень себя виню...ощущение что это я виновата, плохая мать, не смогла удержать деток в животике(((
Меня тоже капают постоянно(( боли адские были. Девочки лучше рожать самим!!! Я бы лучше схватки терпела чем кс. В рд очерь быстро отреагировали. Молодцы!!! Папа наш безмерно любит нас, скакал тут от радости) но конечно хотелось бы чтоб все было иначе но как Бог распорядился.
Кстати заметка моя, воды они вообще никакие!!! Обычная вода, не липкие. Это то меня и насторожило!!! Была просто водичка. А вот выделения они липкие и с разводами на белье.
Простите за многобукв))
Я очень счастлива, но пока до конца еще не осознала. По факту не помог мне ни пессарий ни лежание доходить до срока. Но вес для нашего возраста как сказал реаниматолог, очень даже не плохой! Сейчас ловлю приходы от окситоцина(((
Здоровья, здоровья, здоровья, вам и вашим детишкам! Пусть Бог бережёт их! Поздравляю с рождением деток!!!! Все будет хорошо!!!!! Ваши дети будут очень вами гордится за все то, что вы сделали для них! Вы самая замечательная сильная и отважная мама! Не сомневайтесь!
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Спасибо большое за поддержку!!!
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Все кричали нет у тебя ицн, а потом как узнали что родила развели руками. Вот что за врачи(((
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Vol$hebnica

Катюшик огромной удачи, сил и терпения Вам!!!
И много много здоровья вашим деткам!!!!!
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Спасибо большое!!!
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Katyusik17 писал(а):
07 янв 2018, 15:26
Спасибо всем за пожелания. Срок был 30нед.5дн. За два дня до, у меня появились подозрения на подтекание вод. Сделала тест он был отрицательным, но я решила сходить 5го числа на узи. По узи(странный узист мягко говоря) намеряла шейку больше 30(ну ну, была 11 а через неделю 30) смешно. Еще написала умеренное маловодие. Я немножко успокоилась за шейку и поверила в чудеса:) но стала переживать за маловодие, так как вернулись подозрения о подтекании. Купила опять тест, но решила его сделать утром. Проснулась в 2 ночи сходила в туалет(опять же с подозрениями что как то дофига выделений), лягла и в 2:17 начали отходить воды. В рд приехала в 3 часа ночи, уже со схваткам и с сглаженной шейкой. Пессарий просто там болтался уже. Короче была в родах. По узи у первого плода воды излились а у второго еще пока частично. Сделали мне экс со спиналкой, в 4:44 достали доченьку Сашеньку а в 4:45 достали сыночка Арсения. Оба закричали. Масса и рост1400гр 39см дочь и сын 1670гр 42см. Так как недоношеные детки для профилактики укололи лекарства для созревания легких. И из за этого только, для наблюдения, нас подключили к ивл но на щадящий кой то режим где и ррбенок дышит а аппарат пополам. Сына сняли с ивл спустя 12 часов, он дышит сейчас сам. А дочь сняли с ивл спустя сутки. Немного повышены лекоциты, капали антибиотики. Сегодня еще спрошу что и как точно у врача. Воды были слава богу прозрачные. Вечером опять к ним пойду, они такие крошечки, сегодня увидела впервые и реву до сих пор. Если все будет хорошо нас перевезут на второй этап выхаживания даже быстрее чем выпишут мамашку)))
Если честно очень себя виню...ощущение что это я виновата, плохая мать, не смогла удержать деток в животике(((
Меня тоже капают постоянно(( боли адские были. Девочки лучше рожать самим!!! Я бы лучше схватки терпела чем кс. В рд очерь быстро отреагировали. Молодцы!!! Папа наш безмерно любит нас, скакал тут от радости) но конечно хотелось бы чтоб все было иначе но как Бог распорядился.
Кстати заметка моя, воды они вообще никакие!!! Обычная вода, не липкие. Это то меня и насторожило!!! Была просто водичка. А вот выделения они липкие и с разводами на белье.
Простите за многобукв))
Я очень счастлива, но пока до конца еще не осознала. По факту не помог мне ни пессарий ни лежание доходить до срока. Но вес для нашего возраста как сказал реаниматолог, очень даже не плохой! Сейчас ловлю приходы от окситоцина(((
А какие были мазки, посевы, как санировали?
Не вините себя, с вашой исходной шейкой - вы хорошо доносили.
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Katyusik17

Мазки до 22 недели были с кишечной флорой, но титры не большие. Санировали, макмирор, тержинан, полижинакс, флуомизин. Капали антибиотики по причине мазка 2 раза. Но как мне показалось помогло еще с первого раза но время врачи даже не выждали а взяли посев. Посев последрий брали перед праздниками, вот 11 числа наконец узнаю его результат или 9 го числа. Интересно было ли там что из за пессария плохого.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Танюшка76

ЕленаС писал(а):
28 дек 2017, 22:37
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, беременность 14 недель, в 13 недель шейка была 32 мм, в 14 недель уже 25мм. Насколько это страшно и может ли она удлиниться. На ручном осмотре короткая но плотная. Врач сказала, что шить рановато, надо недель в 16. У кого такое было, очень переживаю, так как впереди новогодние праздники
Привет.
Удлиниться вряд ли. Нужно еще смотреть динамику!
Норма длина шейки в центре, где на наблюдалась - 35 мм.
Я потеряла первого ребенка. Диагноз ИЦН, все открытие прошло очень быстро и без болей. Мониторила шейку кажду две недели - узи+осмотр. Оказалось недостаточно
что надо сделать сейчас - сдать все анализы для того, чтобы быть готовой к госпитализации на швы. прямо сейчас сдать.
Врач, что тебя сейчас ведет - это обычный гинеколог или она шьет шейки с утра до вечера?
это очень важно. Обычный врач не может оценить 100% качественно состояние шейки.
Во вторую беременность меня шили в 12 (!) недель. сразу после скриннинга. Поэтому твоя врач не права, что шьют с 16 недель. Да, лучшее время для шитья с 16 по 20 неделю. Причем шьют только мягкую шейку.
Но минимальный срок, когда могут зашить, это после 1 скриннинга. До него не шьют. Я очень боялась, что шейка раньше скриннинга начнет открываться. примерно так и началось.
Во вторую беременность мы мониторили шейку с 8 недели. Каждая неделя - узи+осмотр у оперирующего врача!
И то, чуть не пропустили. Начала открывать шейка и резко укорачиваться.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Танюшка76

Il'ina Daria писал(а):
06 янв 2018, 12:54
Девочки ,приает ...я тут раньше писала про открытие и шейку!перевели меня в роддом, сделали узи,ситуация не очень конечно ;(шейка 1см и внутрен зев на 30мм раскрыт ,поставили магнезию вот 3дн будут делать??сказали самой ходить в туалет и буфет..,срок 22нед и имеются швы на шейке !!что скажите ,встречали такое где то,возможно такое при швах;((
Привет
швы не являются панацеей от ИЦН, но существенно повышают шансы доносить ребенка до хорошего срока.
У меня при швах также открывался внутренний зев. Только срок был побольше - 28 недель. Шейка была 28, внутренний зев открыт на 7 мм.
Врач -хирург махнула рукой и сказала, что это вариант нормы. но надо вести сохранный образ жизни.
Я перестраховалась, и легла в постельный режим на 4 недели. Постельный - это вставала только в туалет.
Постоянная санация свечами. Самое опасное при открытии зева - это то, что внешняя среда попадет внутрь и могут отойти воды. Поэтому поддерживала стерильность.
через 4 недели зев полностью закрылся и шейка стала 32 мм.

Родила на 39 неделе. ПКС.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Может шея удлиняться. Все зависит от причин ИЦН. Меня зашили в 17-18 недель, когда шея соскочила резко с 37 до 26 мм. После курса Магнезии и швов шея выросла до 35 мм, на лежачем режиме после до 37 мм. Дальше в 31 и 33 недели-33 мм. Сейчас почти 36 недель ничего уже не смотрим. Швы будут снимать 18.01. По поводу плотности шеи тоже не соглашусь. Шьют спецы и плотную шейку. На осмотре у меня была плотная шея, но когда на операционном столе уже начали шить врач сказала, что не зря зашиваем, т.к. внутренняя часть уже была размягчена.
[/URL]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

У меня тоже удлиннилась после швов с 22 до 32. На последнем ухи в 28 недель даже внутренний зев закрыт, а был открыт после швов на 12 мм. При осмотре тоже сомневались шить или нет, снаружи твердая, плотно сомкнутая, а когда шили оказалась мягкая.. Так что все очень индивидуально.. Я не соблюдала постельный режим, неделю после наложения швов только.. все зависит от исходных данных, от причины ицн.. и конечно от врача, кто то после 20 недель не шьет, а кто то до 25 берётся..

27.02.2018
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Vol$hebnica

Девочки всем привет!!!
Подскажите пожалуйста...Стоит пессарий, крайния цервикометрия была 29 декабря. Мазок и посев 14 декабря.
Есть смысл сейчас шейку мерить и посев с мазком сдавать? Срок - 36 неделя идет.
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение алена н-в

Волшебница а смысл ее уже мерить? Срок хороший, уже какая бы ни была длина- ничего делать не будешь.
Мазок посев может и есть смысл сдать, я раз в месяц сдаю..

27.02.2018
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Vol$hebnica

алена н-в писал(а):
08 янв 2018, 17:01
Волшебница а смысл ее уже мерить? Срок хороший, уже какая бы ни была длина- ничего делать не будешь.
Мазок посев может и есть смысл сдать, я раз в месяц сдаю..
Вот и я склоняюсь к тому, что больше не мерить..
Надо же еще заставить себя отменить утрожестан последний :-D Страшно....
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Волшебница уже точно можно не мерять! Я последний раз в 33 недели смотрела на УЗИ плановом
[/URL]
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Vol$hebnica

dolcevita1085 писал(а):
08 янв 2018, 17:10
Волшебница уже точно можно не мерять! Я последний раз в 33 недели смотрела на УЗИ плановом
А ты еще на утрожестане?
Или отменила?
[URL=http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение dolcevita1085

Ещё 200 до снятия швов на ночь. Потом снимут швы и резко отменят, чтобы стимульнуть шейку
[/URL]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru