ИЦН-3

Этапы большого пути
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Наджима, необязательно у Вас ИЦН, бывают врожденно короткие, но крепкие шейки, состоятельность ее нужно оценивать во время беременности.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Krolichka_Tasha писал(а):Наджима, необязательно у Вас ИЦН, бывают врожденно короткие, но крепкие шейки, состоятельность ее нужно оценивать во время беременности.
у меня уже есть одна потеря из-за ицн. На 26 неделе. Врач сказала что влагалищная часть шейки короткая.на ощупь матка маленьких размеров. На узи двурогая матка седловидного типа с неполной внутриматочной перегородкой. Звучит страшно. У врача спросила она сказала ничего но по выражению их лиц мне почему-то кажется что не все так уж и хорошо.
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Nadjima_3004 писал(а): у меня уже есть одна потеря из-за ицн. На 26 неделе. Врач сказала что влагалищная часть шейки короткая.на ощупь матка маленьких размеров. На узи двурогая матка седловидного типа с неполной внутриматочной перегородкой. Звучит страшно. У врача спросила она сказала ничего но по выражению их лиц мне почему-то кажется что не все так уж и хорошо.
Скорей всего надо будет наложить вовремя швы на шм, желательно сразу после первого скрининга, при этом длина шейки, как говорила оперирующая меня врач, уже не будет играть существенной роли. А вот насчёт перегородки не знаю, не сталкивалась, может девочки кто ответят.
А в предыдущую беременность какие-нибудь меры предпринимались видя что шейка не состоятельная?
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Krolichka_Tasha писал(а):
Nadjima_3004 писал(а): у меня уже есть одна потеря из-за ицн. На 26 неделе. Врач сказала что влагалищная часть шейки короткая.на ощупь матка маленьких размеров. На узи двурогая матка седловидного типа с неполной внутриматочной перегородкой. Звучит страшно. У врача спросила она сказала ничего но по выражению их лиц мне почему-то кажется что не все так уж и хорошо.
Скорей всего надо будет наложить вовремя швы на шм, желательно сразу после первого скрининга, при этом длина шейки, как говорила оперирующая меня врач, уже не будет играть существенной роли. А вот насчёт перегородки не знаю, не сталкивалась, может девочки кто ответят.
А в предыдущую беременность какие-нибудь меры предпринимались видя что шейка не состоятельная?
да, поставили пессарий на 19 неделе
Аватара пользователя
Дядькова Екатерина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Дядькова Екатерина

ТопиНамба писал(а):Екатерина,не переживайте golova ,вы уже столько перенесли,осталось совсем чуть чуть продержаться. Всё это лечение, чтобы не допустить инфекции у малыша. Лучше уж сейчас, антибиотики, чем потом проблемы. Вам бы до 32 недель продержаться, а дальше уже легче будет. Как у вас дела?
Дела по тихоньку. Растем, тьфу, тьфу. Сегодня нам 28 неделек. Режим также полупостельный. Только душ и туалет. Верю в лучшее и надеюсь. Спасибо вам за поддержку
Аватара пользователя
Constanta
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Смоленск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Constanta

Дядькова Екатерина писал(а):Дела по тихоньку. Растем, тьфу, тьфу. Сегодня нам 28 неделек. Режим также полупостельный. Только душ и туалет. Верю в лучшее и надеюсь. Спасибо вам за поддержку
Екатерина, слава Богу, что дела хоть по тихоньку, но идут и малыш нормально развивается! Вы в больнице лежите или дома? У меня не было ИЦН с двойней, но на сохранении встречала с таким диагнозом. В основном лежат, ничего не делают. Поэтому правильно, что соблюдаете полупостельный режим! Бережёного как говорится Бог бережёт. Всё будет хорошо! Совсем немного вам осталось! Удачи и терпения!
Счастливая мама двух мальчишек-двойняшек.
Ni130485
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:28
Пол: Женский

Плод очень низко! Можно ли выносить?

Сообщение Ni130485

Девочки :help: , помогите советом , добрым словом или кто чем знает . У меня сейчас срок 9-10 недель. На узи врач плод еле нашёл. Очень низко находится, почти в шейке матке. Точнее там, где матка переходит в шейку, в самом нижнем её сегменте. Врач говорит, что скорее всего придётся делать выскабливание :*-( .. Но неужели ничего другое нельзя придумать? Неужели я никак не смогу выносить? У кого нибудь было такое? Может ещё не всё потеряно и можно как-то сохранить малыша?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Плод очень низко! Можно ли выносить?

Сообщение buntik

Ni130485 писал(а):..Врач говорит, что скорее всего придётся делать выскабливание :*-( .. Но неужели ничего другое нельзя придумать? Неужели я никак не смогу выносить? У кого нибудь было такое? Может ещё не всё потеряно и можно как-то сохранить малыша?
Слишком суровый вердикт вам выносит ваш доктор. Надежда есть всегда и надо до конца верить в лучшее! У меня у дв.сестры было низкое положение плода. С 16 до 36 нед. лежала пластом, вставала только в туалет. И ничего! Доносила и родила путём ПКС в 36 нед. Сейчас вам главное исключить все физ.нагрузки и чаще лежать в горизонт.положении. Ещё может прогестерона вам добавят. Он немного приподнимает шейку. Недельке к 18-ой поставят пессарий, а там и до родов недалеко ;)
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение molibden

Алена н-в, посмотри личные сообщения, пожалуйста.
Аватара пользователя
Дядькова Екатерина
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пролабирование и зашитие шейки

Сообщение Дядькова Екатерина

Constanta писал(а):
Дядькова Екатерина писал(а):Дела по тихоньку. Растем, тьфу, тьфу. Сегодня нам 28 неделек. Режим также полупостельный. Только душ и туалет. Верю в лучшее и надеюсь. Спасибо вам за поддержку
Екатерина, слава Богу, что дела хоть по тихоньку, но идут и малыш нормально развивается! Вы в больнице лежите или дома? У меня не было ИЦН с двойней, но на сохранении встречала с таким диагнозом. В основном лежат, ничего не делают. Поэтому правильно, что соблюдаете полупостельный режим! Бережёного как говорится Бог бережёт. Всё будет хорошо! Совсем немного вам осталось! Удачи и терпения!
Спасибо за поддержку. Лейкоциты высокие вот у меня и СОЭ. (( Говорят какое то воспаление. Надо искать причину. Лежу я дома, меня выписали, хотя лучше бы я была под присмотром.
Аватара пользователя
Еноша
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Еноша

Nadjima_3004 писал(а):
Krolichka_Tasha писал(а):Наджима, необязательно у Вас ИЦН, бывают врожденно короткие, но крепкие шейки, состоятельность ее нужно оценивать во время беременности.
у меня уже есть одна потеря из-за ицн. На 26 неделе. Врач сказала что влагалищная часть шейки короткая.на ощупь матка маленьких размеров. На узи двурогая матка седловидного типа с неполной внутриматочной перегородкой. Звучит страшно. У врача спросила она сказала ничего но по выражению их лиц мне почему-то кажется что не все так уж и хорошо.


Здравствуйте. У меня тоже неполная внутриматочная перегородка. В анамнезе ицн (преждевременные роды на сроке 22-23 недели). До беременности хотела рассекать её, но все врачи в один голос кричали, что это ничего страшного и операцию делать не надо. После ицн хирург сказала, что перегородка могла быть одной из причин. В понедельник (18.12.2017) перегородку мне рассекли
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Еноша писал(а):
Nadjima_3004 писал(а):
Krolichka_Tasha писал(а):Наджима, необязательно у Вас ИЦН, бывают врожденно короткие, но крепкие шейки, состоятельность ее нужно оценивать во время беременности.
у меня уже есть одна потеря из-за ицн. На 26 неделе. Врач сказала что влагалищная часть шейки короткая.на ощупь матка маленьких размеров. На узи двурогая матка седловидного типа с неполной внутриматочной перегородкой. Звучит страшно. У врача спросила она сказала ничего но по выражению их лиц мне почему-то кажется что не все так уж и хорошо.


Здравствуйте. У меня тоже неполная внутриматочная перегородка. В анамнезе ицн (преждевременные роды на сроке 22-23 недели). До беременности хотела рассекать её, но все врачи в один голос кричали, что это ничего страшного и операцию делать не надо. После ицн хирург сказала, что перегородка могла быть одной из причин. В понедельник (18.12.2017) перегородку мне рассекли
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1513789463.649643.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1513789463.649643.jpg (48.39 КБ) 1094 просмотра
скажите пжл у вас такой же формы матке и перегородке в ней ?
Аватара пользователя
Еноша
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Еноша

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1513803357.523174.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1513803357.523174.jpg (79.63 КБ) 1042 просмотра
Это фото с первого узи, по которому сказали, что все таки перегородка, а не двурогая матка. По вашему фото, кажется, что у вас меньше перегородка. У меня была в верхней и средней трети.
После узи еще делала гсг. Но по гсг ставили двурогую матку.
После потери делала мрт, на котором перегородку подтвердили.
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Королевна78

Привет, девочки! Давно я к вам не заходила.

Из больницы меня выписали. Плацента за все время так и не поднялась, поэтому продолжаю лежать дома. Хотя дома совсем не лежится. Постоянно то одно, то другое, в больнице было спокойнее. Еще и работать пытаюсь из дома, так то за одной бумажкой потянешься, то за другой встанешь...

Я надеялась что все-таки удастся зашиться, но потом посчитала что 9.01 будет уже 22 недели, поэтому шансов нет. (( А с одним пессарием мне страшновато, да и чувствую я его. Когда долго похожу или наклоняюсь/приседаю начинаются рези внизу живота. Так что каждый день уговариваю своего масика сидеть тихонько до мая.

Почитала тут что вам и с пессарием шейку меряют, а мне в больнице сказали что это теперь технически невозможно. Т.к. узи-волны не проходят через пессарий. А как же вам меряют тогда?
Я-Лена
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Королевна78

Еще вопрос: а бывают у кого такие режущие боли внизу живота? Я не пойму что это? Тонус так проявляется или с пессарием что-то?
Я-Лена
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

ИЦН-3

Сообщение Lucky Twins

Королевна - от пессария болей не должно быть , только первые сутки , тк инородное тело внутри тебя , мне ставили Арабин для двойни , он широкий по сравнению с другими , дома я его второй- третий день ещё чувствовала и осторожно передвигалась , после и до сих пор - 36.4 недели я его вообще не чувствую ))) Как мне сказала врач , если чувствуешь , значит неправильно подобран пессарий ) Никаких резей не должно быть ))). Шейку всегда спокойно меряли на УЗИ - проблем не было ни разу и раскрытие увидели и укорочение при гаджете уже ))) Каждые 2 недели мониторила ее )))
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Королевна78

Мама Николаевна, боли не постоянные. Иногда появляются рези примерно по линии белья. Вот и не пойму что это. А пессарий мешал первые пару дней, потом прошло.
Я-Лена
Аминочка_83
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г.Москва
Где было удачное ЭКО: клиника Кулакова

Re: ИЦН-3

Сообщение Аминочка_83

Длина шейки 3,6см внутренний зев расширен до 0,6 ,цервикальный канал расширен до 0,5 , это не опасно ??? 22 неделя
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Lucky Twins

Белье удобное надеюсь , возможно рези могут быть ещё из за газов и вздутия кишечника - такое было , со стулом проблемы , если есть такой вариант , то можно попить мукофальк , от вздутия боботик вечером ))) Я ж не врач - так предположения ))) один раз были резко рези поздно ночью - выпила ношпу - 2 шт , успокоилось через 1 час наверное - утром поехала в клинику , сказали чревато угрозой - терпеть беременным нельзя , положили в стационар на неделю ) Поэтому смотри по состоянию - пусть все будет хорошо :))))
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

Девочки!приает...нужен срочно совет для успокоения!20нед шейка 2.5,но со слов узиста полное открытие и все лежит на швах(((швы наложены месяц назад в Кулаково. !сейчас попала в ужасную больницу,но уехать не могу тк боюсь !колят магнезию и антибиотик ...если ли вероятность закрытия и выносить по максимально
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Il'ina Daria писал(а):Девочки!приает...нужен срочно совет для успокоения!20нед шейка 2.5,но со слов узиста полное открытие и все лежит на швах(((швы наложены месяц назад в Кулаково. !сейчас попала в ужасную больницу,но уехать не могу тк боюсь !колят магнезию и антибиотик ...если ли вероятность закрытия и выносить по максимально
Конечно есть!!! Вам уже и так проводят терапию, колят антибиотики, т.к. при открытом зеве опасна восходящая инфекция. Главное швы держат. Шейка со временем может закрыться, пока по максимуму соблюдайте постельный режим и спросите у врача насчёт индометациновых свечей, на сколько знаю они способствуют закрытию зева.
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

А мне тут врачи все в один голос твердят ,что ничего не закроется (((((а еще ,девочки что со стулом делать...в утку тока ходить ?
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Еноша писал(а):ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1513803357.523174.jpg Это фото с первого узи, по которому сказали, что все таки перегородка, а не двурогая матка. По вашему фото, кажется, что у вас меньше перегородка. У меня была в верхней и средней трети.
После узи еще делала гсг. Но по гсг ставили двурогую матку.
После потери делала мрт, на котором перегородку подтвердили.
я написала врачу из Кулакова. Отправила снимок. Посмотрю что она скажет
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Il'ina Daria писал(а):Девочки!приает...нужен срочно совет для успокоения!20нед шейка 2.5,но со слов узиста полное открытие и все лежит на швах(((швы наложены месяц назад в Кулаково. !сейчас попала в ужасную больницу,но уехать не могу тк боюсь !колят магнезию и антибиотик ...если ли вероятность закрытия и выносить по максимально
вам наверное уже лучше хотя бы до 28-32 недель лежать в больнице под наблюдением. На сколько раскрыт зев? Прям до швов? И почему он у вас и со швами так раскрылся врачи не сказали?!!! Блин, что ещё этой шейке надо! Сейчас у знакомой похожая ситуация переживаю за неё
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

Сказали полностью открыт
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ИЦН-3

Сообщение Nadjima_3004

Il'ina Daria писал(а):Сказали полностью открыт
вы постельный режим соблюдаете?
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Il'ina Daria писал(а):А мне тут врачи все в один голос твердят ,что ничего не закроется (((((а еще ,девочки что со стулом делать...в утку тока ходить ?
В любом случае пока швы шейку держат, хоть и раскрыта она. А шейка-это мышца, она может открываться и закрываться. Скорей всего врачи имеют ввиду что полностью она не закроется, возможно останется приоткрытой, но это не страшно пока держат швы и нет инфекций. От последней Вам колят антибиотики, это хорошо. По возможности конечно на утку, движения сейчас лучше по-максимум ограничить и попросите приподнять ножки кровати чтоб пузырь не давил на швы. И лежите-лежите, сейчас каждая неделька дорога!
Я правда тоже не поняла как со швами полное раскрытие. Швы прорезались? Выделения кровянистые были? Может узистка преувеличила слегка, врачи тоже говорят что полное?
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

Швы не прорезались ,крови не было а была слизь светло коричнева (жиле)...я врачей понять не могу,ничего толком не говорят ;((((и изначально по узи пузырь не на швах лежит а чуть выше
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Il'ina Daria писал(а):Швы не прорезались ,крови не было а была слизь светло коричнева (жиле)...я врачей понять не могу,ничего толком не говорят ;((((и изначально по узи пузырь не на швах лежит а чуть выше
Возможно что просто шейка приоткрыта до швов, у меня тоже так же по УЗИ. Сказали это и есть ицн и нужно просто следить в динамике. Ну и санации регулярные. Завтра расспросите у врачей, пусть расскажут что и как.
Про узистов, мне тоже один как-то сказал что плацента в шейке, я в шоке, а врач объяснила что это предлежание, она не в шейке, а как бы соприкасается с внутренним зевом. Могут они преувеличить блин. :-\
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Il'ina Daria писал(а):Швы не прорезались ,крови не было а была слизь светло коричнева (жиле)...я врачей понять не могу,ничего толком не говорят ;((((и изначально по узи пузырь не на швах лежит а чуть выше
А тонус ?Он поднимает шейку. Бакпосевы берут?Санации делаете? что вам врач назначил для санации? Инфекция размягчает шейку и она расползается.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Krolichka_Tasha писал(а):
Il'ina Daria писал(а):Швы не прорезались ,крови не было а была слизь светло коричнева (жиле)...я врачей понять не могу,ничего толком не говорят ;((((и изначально по узи пузырь не на швах лежит а чуть выше
Возможно что просто шейка приоткрыта до швов, у меня тоже так же по УЗИ. Сказали это и есть ицн и нужно просто следить в динамике. Ну и санации регулярные. Завтра расспросите у врачей, пусть расскажут что и как.
Про узистов, мне тоже один как-то сказал что плацента в шейке, я в шоке, а врач объяснила что это предлежание, она не в шейке, а как бы соприкасается с внутренним зевом. Могут они преувеличить блин. :-\
А чем вы санируете или врач и как часто - по результатам бакпосевов или просто регулярно?
Аватара пользователя
Il'ina Daria
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:11
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Il'ina Daria

У меня бак посев от 14.12...обнаружили фекалис коки 10к4,выписали свечи полиженакс ...я сама санирую мероместином !тут врач вообще ничего не делает,говорю ужасная больница...может завтра сестра договориться и меня примут в роддом на сохранениеме что бы лечь и лежать
Krolichka_Tasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Krolichka_Tasha

Il'ina Daria писал(а):А чем вы санируете или врач и как часто - по результатам бакпосевов или просто регулярно?
По результатам мазков и посевов, после наложения швов высеялась Клебсиелла, назначили Октинесепт и Тержинан на ночь на 10 дней, после пересдала через две недели после лечения-все чисто, пока ничем не санируюсь, после НГ планирую опять мазки и посевы сдать.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Krolichka_Tasha писал(а):
Il'ina Daria писал(а):А чем вы санируете или врач и как часто - по результатам бакпосевов или просто регулярно?
По результатам мазков и посевов, после наложения швов высеялась Клебсиелла, назначили Октинесепт и Тержинан на ночь на 10 дней, после пересдала через две недели после лечения-все чисто, пока ничем не санируюсь, после НГ планирую опять мазки и посевы сдать.
Октинесепт спрей или раствор - утром?
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Bogdanna

Krolichka_Tasha писал(а):
Il'ina Daria писал(а):А чем вы санируете или врач и как часто - по результатам бакпосевов или просто регулярно?
По результатам мазков и посевов, после наложения швов высеялась Клебсиелла, назначили Октинесепт и Тержинан на ночь на 10 дней, после пересдала через две недели после лечения-все чисто, пока ничем не санируюсь, после НГ планирую опять мазки и посевы сдать.

Октинесепт - спрей или раствор - утром?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru