Невынашивание беременности.

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Ответить
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Невынашивание беременности.

Сообщение чудо

«В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Овсянникова Тамара Викторовна - ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO.

Первичный прием бесплатно!

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/zapisnakonsultaciu.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Восстановление после ЗБ (анэмбрионии, чистки и т.д.)

Сообщение Марусель-Кр

Всем привет!!!
Предлагаю пообщаться здесь, тем у кого по разным причинам была чистка, вакумная аспирация .
Не будем пугать ожидалочек)
Давайте восстанавливаться вместе и вперед за нашими долгожданными малышами :obnimalka:
Димуля 18.10.18
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Восстановление после ЗБ (анэмбрионии, чистки и т.д.)

Сообщение Марусель-Кр

У кого какие мысли про восстановление?? Что врачи советует?
Когда в протокол?
Я собираю на квоту документы, хочу чтобы квоту быстро дали))
А там уже с врачем решать что и как.
На этот цикл убрала все таблетки и витамины.
Пью желчегонный сбор и хочу сделать слепые тюбажи, чтобы прочистить печень.
Потом на пиявки и к остеопату.
И активный спорт и секс)
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Иванова Мария70
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 08:39
Пол: Женский
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Невынашивание беременности.

Сообщение Иванова Мария70

Добрый день.Беременность 15 недель после ЭКО. На узи: хорион по передней , задней и боковой стенке матки.Имеется кольцевидная плацента:свободно лежащий в околоплодных водах участок плаценты, соединяющий передний и задний края плаценты.Место прикрепления пуповины без особенностей.Скажите пожалуйста чем это чревато для развития плода?Можно это как то вылечить?Какой образ жизни вести?Беспокоят еще колющие боли во влагалище, может это как то связано?Шейка матки 35 мм.Конкретных ответов от своего лечащего врача не получила.Куда мне обратиться за помощью?К какому врачу?В анамнезе гипогонадотропный гипогонадизм.Третья попытка ЭКО.
Аватара пользователя
Бяша
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:52
Пол: Женский

Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение Бяша

Девочки, я в глубоком отчаянии!... Снова в моём организме ЗБ :*-( ! Попросила модераторов открыть новую темку,т.к. очень сильно нуждаюсь в вашей поддержке и советах!
Вчера вернулась с выскабливания . Руки опустились и уже не знаю, что делать. 5я замершая и уже 2-я за год :mouse: .
В апреле этого года казалось,что всё протекает нормально и мы хорошо развиваемся,но на 10 нед. как гром среди ясного неба - ЗБ, больница, выскабливание и вытекающие от этого последствия... Всё лето лечилась и восстанавливалась.Остались криошки,за ними в эту осень решили пойти... И опять ЗБ :wall: ,на этот раз в 8 недель. Дальше 10ой не держатся. Я "мутант" по тромбофиллии, колю клексан. Но все равно срывается. Кариотипы в норме, у эмбрионов тоже. Я уже просто не знаю, что делать :wall: - что проверить,что лечить и как дальше жить? Криошек больше нет,а начинать всё заново уже просто опускаются руки......Я в отчаянии, глубочайшей дипрессии и незнаю как оттуда выбраться? Помогите :help:
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение Mariiika58

Ну, во-первых, не отчаивайтесь. А во-вторых, что говорит ваш врач? Вы плод на гистологию отправляли? Что показывают анализы? Причин бесконечное множество, начиная от инфекционных заболеваний, заканчивая, генетикой. Почему пятая с таким исходом может сказать только лечащий врач.

Вы щитовидку проверяли? У вас показатели в норме?
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение zambura

У меня тоже 5 сорвавшихся беременностей. 4 ЗБ и 1бх. Но совсем на ранних сроках и какждая следующая все раньше. Ужасно(( очень вам сочувствую. Но пройдет время и станет легче и тогда нужно решать, что делать дальше.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение vorolja

А с эндометрием как дела обстоят? У меня зб была одна и несколько бб, эндометрий на переносе не больше 8 мм, ХЭ каждый раз пролечивала. В последнем протоколе было решено уйти в крио и я пила только витаминки с айхерба, эндик вырос до 10 мм, решили делать перенос, сейчас нам 35 недель, до первого скрининга шла на узи в полуобморочном состоянии, так страшно было.
Александра родилась 22.12.2017
sirinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: КН- сейчас
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение sirinka

vorolja писал(а):А с эндометрием как дела обстоят? У меня зб была одна и несколько бб, эндометрий на переносе не больше 8 мм, ХЭ каждый раз пролечивала. В последнем протоколе было решено уйти в крио и я пила только витаминки с айхерба, эндик вырос до 10 .
А какие витаминки
?
Sisterofnight
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение Sisterofnight

Отмечусь: такая же ситуация, 5ЗБ+1 внематочная. Мы идём по пути ЭКО с ПГД, не смотря на то, что кариотипы абортусов были норма. Кариотип не равно ПГД (метод сравнительной геномной гибридизации в нашем случае). Сами исследованы вдоль и поперёк, ничего кроме генетики врачам на ум не приходит (даже ХЭ после выскабливаний всех этих нет). Прочитала множество зарубежных исследований по проблеме и да, действительно, есть такое, что Эко с пгд возможно станет решением проблемы. Вот скоро перенос, узнаем на чьей стороне правда.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение vorolja

Пила инозитол для улучшения качества клеток, пила почти год их вот тут можно почитать baby.ru/blogs/post/537202457-424083649/, и примерно за 1,5 месяца до протокола пропила Хлорофил+квертицин это для улучшения кровообращения в эндометрии и хлорофилл тоже хорошо на качество клеток влияет. еще TMG это от гомоцистеина. Еще Л-Лизин пропила от герпеса, у меня в протоколах обострялся, пока обострений не было.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Бяша
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 19:52
Пол: Женский

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение Бяша

Спасибо всем за ответы obnimalka
Mariiika58 писал(а): что говорит ваш врач? Вы плод на гистологию отправляли?......
Гистологию делали. Показало,что девочка моя была здорова. Врач говорит,что причина во мне, а их великое множество... С щитовидкой всё в порядке.. А разве она как-то влияет на невынашиваемость :think: ?
vorolja писал(а):А с эндометрием как дела обстоят? ...
Эндометрий тоже маловат всегда был. Спасибо за названия витамин. А вы их пили по рекомендациям врача, как-то с ним советовались? Или их можно пить без консультаций и хуже от них никак не будет?
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение vorolja

Инозитол пила по своей инициативе, долго изучала до этого вопрос улучшения качества клеток при СПКЯ, но препарат Иноферт (в его составе инозитол и фолька) назначают в клиниках ЭКО для подготовки к протоколу. Квертицын и хлорофилл, мне назначали в АльтраВите для подготовки эндометрия пред протоколом, но назначали препараты Фотостим (очень дорогой, в 2014 году стоил 8000) и дигидроквертицын, в этом году я вспомнила случайно, когда на айхербе заказывала инозитол, решила проверить есть ли препараты с хлорофилом и нашла там гораздо дешевле. TMG пила по своей инициативе, наткнулась на него случайно, прочитала про гомоцистейн, что он накапливается при хроническом воспалительном процессе, а у меня ХЭ и решила пропить, уже когда ЗаБ, была на приеме у гематолога, оказалась у меня мутация гена отвечающего за накопление гомоцистеина. По хорошему надо было сдать анализ на гомоцистеин перед приемом, но я не догадалась, сдала уже во время Б, был понижен, что в норме для Б.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Почти парижанка
Трудный подросток
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:00
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение Почти парижанка

vorolja писал(а):
05 дек 2017, 08:18
А с эндометрием как дела обстоят? У меня зб была одна и несколько бб, эндометрий на переносе не больше 8 мм, ХЭ каждый раз пролечивала. В последнем протоколе было решено уйти в крио и я пила только витаминки с айхерба, эндик вырос до 10 мм, решили делать перенос, сейчас нам 35 недель, до первого скрининга шла на узи в полуобморочном состоянии, так страшно было.
vorolja, подскажите, пожалуйста, какие именно витамины Вы покупали на iHerb? Они были для роста эндометрия?...
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Невынашивание беременности,5-я замершая!Что делать?

Сообщение vorolja

Почти парижанка писал(а):
25 мар 2018, 18:03
vorolja писал(а):
05 дек 2017, 08:18
А с эндометрием как дела обстоят? У меня зб была одна и несколько бб, эндометрий на переносе не больше 8 мм, ХЭ каждый раз пролечивала. В последнем протоколе было решено уйти в крио и я пила только витаминки с айхерба, эндик вырос до 10 мм, решили делать перенос, сейчас нам 35 недель, до первого скрининга шла на узи в полуобморочном состоянии, так страшно было.
vorolja, подскажите, пожалуйста, какие именно витамины Вы покупали на iHerb? Они были для роста эндометрия?...
Назначали для восстановления эндометрия, квертицин (я брала Солгар) и хлорофилл (жидкий). Попробуйте поиском найти, помнится где то тут девочки обсуждали эту схему.
Александра родилась 22.12.2017
Золо
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 11:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Невынашивание беременности.

Сообщение Золо

Sisterofnight, поделитесь, пожалуйста каков был результат от ЭКО с ПГД? Бяша, у вас нашли истинную причину? Я сама с 5 ЗБ. Не знаю куда дальше двигаться
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Невынашивание беременности.

Сообщение МашкаРастеряшка

Золо писал(а):
20 янв 2021, 09:36
Sisterofnight, поделитесь, пожалуйста каков был результат от ЭКО с ПГД? Бяша, у вас нашли истинную причину? Я сама с 5 ЗБ. Не знаю куда дальше двигаться
нужно искать врача, кот. докопается до причины. Когда я лечилась у проф. Лукашук, была женщина из Швеции, пол Европы объездила, а Лукашук нашел причину. Их не много, но есть врачи, у которых кроме опыта, есть еще чутье и желание найти причину.
Причин зб очень много, самая распространенная - это генетика, поэтому сдается кариотип, и если подтверждается, тогда эко ПГС НГС или ПГД (но лучше первое). Но причинами могут быть иммунология, сперма плохого качества, качество яйцеклеток, и даже самый обычный стресс. Поэтому врач должен найти причину, путем анализов и исключения других причин. Я думаю, в клиниках эко найдутся опытные специалисты. Если нет, смотрите, возможно, за границей. Большинство клиник предлагают онлайн встречи и консультации, а по цене - разницы особенной не будет, кроме клиник США. Если есть возможность и верите, можно посмотреть в сторону китайской медицины, у них свой подход, но в определенных случах, тоже эффективный.
Angelika35
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ваш доктор, Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Невынашивание беременности.

Сообщение Angelika35

Девочки привет всем! Помогите советом! У меня сегодня 12 дпп! Это второй протокол! На 9 дпп, на салфетке я заметила кровавые капли, подумала что это провал, пришли месячные, позвонила ре, она сказала сделать тест и на утро ХГЧ! К моему удивлению тест оказался +, ХГЧ 30! Радость обременяет неперестающие мазание, то коричневым, то крававым со слизью! Веду постельный режим, в поддержке утрожестан 200*3внутрь, 200*2 вагинально, транексам 2*3р, паповерин 2 вагинально! Поддержка не плохая, но мазать не перестаёт вот уже третий день! У кого так было? Следующее ХГЧ в понедельник! Поддержите советом!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru