Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Привет, девочки. У меня такая проблема. Стремительно падают тромбоциты. Вставала на учёт были около 200. В 34 нед были около 130, сейчас ровно 37 нед и они уже 99. Боюсь до 40 нед за 3 нед вообще упадут. Коррекции это не поддаётся, врач в шоке и не знает что со мной делать. В родах даже эпидуралку не делают при таких тромбоцитах, и риск сильного кровотечения, сказали будут готовится по полной, к родам заказывать и тромбомассу и кровь и плазму чтобив случае чего оказать помощь успеть. Рекомендуют кесарево. У кого нибудь были низкие тромбоциты?

Последний раз редактировалось Люсьена91 23 апр 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

Не такого не было и не слышала. У меня наоборот все..по крови все выше норм,зашкал(
Люсьена, а чего ждать до 40й? Если кс то раньше можно,в 38
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

А я все хожу!)) Вчера е здила на осмотр..глухо все,закрыто. Малой уже 3900. Говорю вы хоть поковыряйте там,чтобы ускорить) Секс был,полы мыла и ничего...
Аватара пользователя
Tatka-p
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Святая Мария, NGC(Удача со второй попытки)
Где было удачное ЭКО: NGS Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatka-p

Люсьена, я когда была на последнем приеме мне сказали что тоже немного упали тормбоциты, и врач с сестрой начали разговор про пациенту у которой они были перед родами то-ли 30 то-ли 40, потом много бла бла бла про то как заведующая отделением была в шоке и не знала что что с ней делать , но итог я запомнила то что это беременяшека родила и вполне удачно без огромной потери крови, что и тебе желаю!!! а вообще погугли этот вопрос, что у девченок с такими показателями происходило и как они готовились
девчачий персональный супер забеременный чиииих от Марьи заразноприлепучее апчхиии от Ниточки заразный чииииих от Verика заразные памперсы от Alekseevna
Аватара пользователя
Tatka-p
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Святая Мария, NGC(Удача со второй попытки)
Где было удачное ЭКО: NGS Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatka-p

4oKoLatka писал(а):
23 апр 2019, 13:43
А я все хожу!)) Вчера е здила на осмотр..глухо все,закрыто. Малой уже 3900. Говорю вы хоть поковыряйте там,чтобы ускорить) Секс был,полы мыла и ничего...
Зато доктор твой выздровеет))))
Сколько у тебя уже неделек???
девчачий персональный супер забеременный чиииих от Марьи заразноприлепучее апчхиии от Ниточки заразный чииииих от Verика заразные памперсы от Alekseevna
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

Tatka-p писал(а):
23 апр 2019, 14:33
4oKoLatka писал(а):
23 апр 2019, 13:43
А я все хожу!)) Вчера е здила на осмотр..глухо все,закрыто. Малой уже 3900. Говорю вы хоть поковыряйте там,чтобы ускорить) Секс был,полы мыла и ничего...
Зато доктор твой выздровеет))))
Сколько у тебя уже неделек???
Доктор уже в строю) на работе. 40вая идет
Persik_90
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:26
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Persik_90

Шоколодка, доктора так и не удалось вам переубедить на кс?
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

Нет(( так ее просили и муж и я. Говорит нет показаний и все!
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение kAbanchik

4oKoLatka писал(а):
23 апр 2019, 18:05
Нет(( так ее просили и муж и я. Говорит нет показаний и все!
Я сына экошного рожала сама, 4000кг, со спинальной анестезией. Ничего такого, чего бы не было у других, шейка нормальная. После КС восстанавливаться долго, все болит, а ребенку нужно 24 часа в сутках внимание, а бегать, как вжареный не получается.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

kAbanchik писал(а):
4oKoLatka писал(а):
23 апр 2019, 18:05
Нет(( так ее просили и муж и я. Говорит нет показаний и все!
Я сына экошного рожала сама, 4000кг, со спинальной анестезией. Ничего такого, чего бы не было у других, шейка нормальная. После КС восстанавливаться долго, все болит, а ребенку нужно 24 часа в сутках внимание, а бегать, как вжареный не получается.
Не соглашусь, ни какого долгово восстановления, через 8-12 часов встал и потихонечку пошел, да и к тому же новорожденный ребенок большую часть времени спит, покушал, покакал и спит, зачем с ним носиться....
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

И еще по поводу КС, у меня было ЭКС, поэтому тут без вариантов... Но примерно в одно время со мной, рожали 7 девченок, так вот только 2 из них смогли ЕР, одна из которых второго родила, а другая на последних потугах родила, а то тоже КС было бы, а другие 5 все начинали рожать сами... и всех их в итоге прокесарили т.к. у них у всех от 12 и более часов уже потуг и без вод, а на итог все равно КС, вот и смысл так мучаться..
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Девочки, а я чёт растроилась что мне про кесарево заведующий в роддоме сказал. Он говорит зачем тебе рисковать, тем более 3 попытка эко, в истории всё что угодно напишем ( показания к кесарево). Я вначале на него и была настроена. А потом думаю может все же самой попробовать. Первый раз то все говорят легко, а если ещё соберемся((( с каждым разом всё сложнее будет и беременеть не желательно подольше после кесарева. Короче я растроилась. Ещё эти тромбоциты совсем маленькие. Не знаю чего и ждать.
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

Ну да легко... читайте мой ответ выше, мне все промучавшиеся девченки в один голос сказали, что лучше сразу бы кесарево сделали. А беременнеть после него 2 года нельзя, не такой уж и большой срок
nastya1111
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом Москва
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение nastya1111

Для меня после кс самое сложное были два часа, пока анестезия отходила, как подняли в палату сразу побежала за своей крохой) как увидела ее забыла вообще про то, что пополам разрезали)) очень быстро оклемалась. Ну немного шов тянуло, даже внимания не обращала. Может ещё зависит от врача, как Прокесарит. В этот раз тоже хочу только кс, хотя моя ги в жк говорит что предыдущие роды с помощью кс не являются показанием. Но я буду договариваться в роддоме с врачем. Он гуру кесарево))
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

В рд где я рожала вообще никаких 8-12 часов отдыха после кс))) часа через 2 уже заставляют вставать и ходить. Ходить можешь - в палату, дитя - развлекайся))) и после ер такие же бедолаги возле процедурки стояли , скрюченные от боли) выписывают после кс на 3 день, уже бодрячком все)) не агитирую за кс, но это все не так страшно и ужасно) тем более 14 месяцев спустя))) вообще не помню боли)

27.02.2018
nastya1111
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом Москва
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение nastya1111

На следующую подсадку после кс взяли через 1 год 6 мес
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение kAbanchik

Vasilina писал(а):
24 апр 2019, 13:59
kAbanchik писал(а):
4oKoLatka писал(а):
23 апр 2019, 18:05
Нет(( так ее просили и муж и я. Говорит нет показаний и все!
Я сына экошного рожала сама, 4000кг, со спинальной анестезией. Ничего такого, чего бы не было у других, шейка нормальная. После КС восстанавливаться долго, все болит, а ребенку нужно 24 часа в сутках внимание, а бегать, как вжареный не получается.
Не соглашусь, ни какого долгово восстановления, через 8-12 часов встал и потихонечку пошел, да и к тому же новорожденный ребенок большую часть времени спит, покушал, покакал и спит, зачем с ним носиться....
Не, ну я вас поздравляю, что у вас только спал. У нас не спал ни днем, ни ночью, до 5 мес. Колики, с которыми ни один педиатр не справился, пока сами не прошли. Я не то что поспать, пописать не успевала. Потом 2 недели выдохнули и начались зубы! С зубами до 2-х лет пробегали с малым, не спуская с рук, пока все не вылезли. А девочки мои после КС намаялись, одной нерв подшили уже 5-й год болит, у другой спайки, вторичное бесплодие. Так что если нет показаний и нечего его делать. Если сильно больно, есть анестезия. А кто сколько тужится будет вам сразу не скажут, роды это всегда немного лотерея и многое от грамотности врача зависит, который рядом и сразу примет правильное решение. Первые роды в норме 12 часов и этого еще никто не отменял.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Tatka-p
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Святая Мария, NGC(Удача со второй попытки)
Где было удачное ЭКО: NGS Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatka-p

Кабанчик полностью тебя поддерживаю, если нет показаний к кс то и не нужно, и про проблемы после кс ты правильно написала, у меня вся беда по женски началась после родов чнрнз кс и я точно знаю что это из за него!!!
девчачий персональный супер забеременный чиииих от Марьи заразноприлепучее апчхиии от Ниточки заразный чииииих от Verика заразные памперсы от Alekseevna
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Дукат

Девочки, у кого какой организм, кто как настроился рожать, какой врач попался, столько нюансов, что спорить бессмысленно)
Мой опыт: первое экс общий наркоз, второе пкс спинальная анестезия. Второй раз мне значительно легче, встала легче, боли меньше. Мой настрой был только кс, боялась ужасно ер, а кто-то наоборот только ер и он, вернее онаа))) огромный молодец!


Шоколадка - молодечик, и выносила и откормила и родишь вот-вот! Справишься!


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение kAbanchik

Дукат писал(а):
24 апр 2019, 15:38
Девочки, у кого какой организм, кто как настроился рожать, какой врач попался, столько нюансов, что спорить бессмысленно)
Мой опыт: первое экс общий наркоз, второе пкс спинальная анестезия. Второй раз мне значительно легче, встала легче, боли меньше. Мой настрой был только кс, боялась ужасно ер, а кто-то наоборот только ер и он, вернее онаа))) огромный молодец!


Шоколадка - молодечик, и выносила и откормила и родишь вот-вот! Справишься!
Все так и есть. И если врачу что-то не понравится, то перейдут в кс без проблем, а попробовать начать можно и ер. У меня девочка рожала двойню после эко, умоляла врача на кс, один малой поперек лежал, другой головой вниз. У нее врач очень известный профессор. Он ей запретил категорически. Первый родился, второго развернули в матке и тоже родился сам. В итоге сама родила двоих и даже не порвалась! Так что Шоколодка, не переживай, значит так надо и врач в себе, по крайней мере, уверена :happyclapping:
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

kAbanchik писал(а):
Дукат писал(а):
24 апр 2019, 15:38
Девочки, у кого какой организм, кто как настроился рожать, какой врач попался, столько нюансов, что спорить бессмысленно)
Мой опыт: первое экс общий наркоз, второе пкс спинальная анестезия. Второй раз мне значительно легче, встала легче, боли меньше. Мой настрой был только кс, боялась ужасно ер, а кто-то наоборот только ер и он, вернее онаа))) огромный молодец!


Шоколадка - молодечик, и выносила и откормила и родишь вот-вот! Справишься!
Все так и есть. И если врачу что-то не понравится, то перейдут в кс без проблем, а попробовать начать можно и ер. У меня девочка рожала двойню после эко, умоляла врача на кс, один малой поперек лежал, другой головой вниз. У нее врач очень известный профессор. Он ей запретил категорически. Первый родился, второго развернули в матке и тоже родился сам. В итоге сама родила двоих и даже не порвалась! Так что Шоколодка, не переживай, значит так надо и врач в себе, по крайней мере, уверена :happyclapping:
А по мне это жуть какая-то.. если женщина не настроена на ер, то все гораздо сложнее идёт. И конечно родит, в крайнем случае кс, но ведь после таких родов потом столько проблем у деток. Замучаются тонус снимать, про голову и шею вообще молчу. Акушеры сделают свою работу, а последствия потом разгребать педиатрам, неврологам и куче других специалистов. Столько потом проблем от этих родовых травм, которые может и не в первый год вылезут, а гораздо позже. Про психологическое состоянии матери отдельная история. По мне так, нет настроя на ер, нечего мучаться и рисковать. Я тоже очень боялась, прям до слёз и как только кс предложили, сразу согласилась. Опять же, я не противник ер, но важен настрой, это уже пол дела в родах

27.02.2018
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Милана91

Проблемы с тонусом и тп бывают не только у тех, кто родил ер, а ещё и у кс. Так что так категорично писать о том, что обязательно будут проблемы при ер, когда девушка хочет кс - я бы не стала. Только ещё больше ее пугать. Кабанчик верно написала, что врачи сделают своё дело хорошо и если потребуется кс, то тянуть не будут.
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
КиСлИнКа
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: Город Екатеринбург улица Репина 17 ОММ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение КиСлИнКа

Внесу ещё свои три копейки))) У меня подруга полненькая,дак после кс уже через 3 дня бодречком была. А меня во время ер разрезали до самой задницы,после чего месяц сидеть не могла,а с беспокойным ребенком постоянно стоя- это ужас как тяжело и ещё очень много нюансов по моему здоровью после ер.Ребенок не мог до 4х месяцев голову нормально держать,прошли физио и всё слава богу хорошо, больше не чего не беспокоило.Но если меня спросят хочу ли я сама родить или кс,я скажу,что сама.. только потому,что быстрей можно идти за вторы,третьим)))

Fab
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Fab

Подруге умудрились мочевой разрезать во время ПКС. Вообще странно хотеть полостную операцию. Ходить-то может и заставляют через два часа, только вот никто еще не восстанавливался ни за 2 часа, ни за неделю от полостных операций. Процесс долгий, как ни крути. Если, конечно, никогда не знал ЕР, то, наверное, и КС будешь нахваливать, особенно ПКС после первого ЭКС. Многим наборот тяжело принять, что рожали не сами.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Мне консилиум планировал кс, отстояла ер, т.к. первую дочь легко, быстро и безболезненно родила, подумала что со второй будет так же, или быстрее. Но, не тут то было. Роды оказались затяжными, болезненными и травматичными и для ребенка, и для меня. По сей день жалею, что отказалась от кесарева. Разрывы, швы болели очень долго, ходить в туалет по большому месяц не могла. Опущение задней стенки получила и эктропион шейки матки, теперь в дальнейшем беременность возможна исключительно с пессарием. У ребенка две кефалогематомы.
Причем воды отошли в день планового кс.
В следующий раз исключительно кесарево.

Тут никак не угадаешь, как оно пойдет. С девочкой лежала, у нее кс, т.к. дочь в тазовом положении была. Операция была сложной. Ее не могли зашить долго, т.к. лопались сосуды.

Всем легких родов!)
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Дукат

Fab писал(а):
25 апр 2019, 21:34
Подруге умудрились мочевой разрезать во время ПКС. Вообще странно хотеть полостную операцию. Ходить-то может и заставляют через два часа, только вот никто еще не восстанавливался ни за 2 часа, ни за неделю от полостных операций. Процесс долгий, как ни крути. Если, конечно, никогда не знал ЕР, то, наверное, и КС будешь нахваливать, особенно ПКС после первого ЭКС. Многим наборот тяжело принять, что рожали не сами.
Еще страннее давать оценки чужим действиям и желаниям в данной беседе.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Fab писал(а):Подруге умудрились мочевой разрезать во время ПКС. Вообще странно хотеть полостную операцию. Ходить-то может и заставляют через два часа, только вот никто еще не восстанавливался ни за 2 часа, ни за неделю от полостных операций. Процесс долгий, как ни крути. Если, конечно, никогда не знал ЕР, то, наверное, и КС будешь нахваливать, особенно ПКС после первого ЭКС. Многим наборот тяжело принять, что рожали не сами.
Могу сказать только за себя, тяжело было первые 2 дня. Но у меня болел ни живот, ни место шва, болела спина, в районе лопаток. Врач сказала что это воздух, попавший при операции л6ает такую боль, как только он уйдёт ( не знаю растворится или как то выйдет) все пройдёт. Так и случилось. Не было у меня адских болей долгое время. Ходила в бандаже, может поэтому было довольно легко. Шов быстро зажил. А вот тех, кого порезали на ер, стоящих везде и всюду насмотрелась. Мне вообще сложно представить как можно с ребёнком месяц не сидеть, как его кормить то?
У всех свой опыт, я могу сказать, что очень быстро восстановилась. Меньше чем через 2 недели мы с сыном уже на фотосессию гоняли. А до этого еще волосы красить ходила, швы снимала.

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Милана91 писал(а):Проблемы с тонусом и тп бывают не только у тех, кто родил ер, а ещё и у кс. Так что так категорично писать о том, что обязательно будут проблемы при ер, когда девушка хочет кс - я бы не стала. Только ещё больше ее пугать. Кабанчик верно написала, что врачи сделают своё дело хорошо и если потребуется кс, то тянуть не будут.
Никакой категоричности нет в моем посте. Я только говорю о том, что если нет настроя и уверенности в ер, то и не стоит себя мучить. Ер это еще и настрой правильный. Если бояться и паниковать, то можно только все усложнить. Есть уверенность в своих силах и твёрдое желание, то конечно надо пробовать ер. А если есть только страх, то смысл себя насиловать?

27.02.2018
Аватара пользователя
КиСлИнКа
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: Город Екатеринбург улица Репина 17 ОММ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение КиСлИнКа

алена н-в писал(а):
26 апр 2019, 20:00
Fab писал(а):Подруге умудрились мочевой разрезать во время ПКС. Вообще странно хотеть полостную операцию. Ходить-то может и заставляют через два часа, только вот никто еще не восстанавливался ни за 2 часа, ни за неделю от полостных операций. Процесс долгий, как ни крути. Если, конечно, никогда не знал ЕР, то, наверное, и КС будешь нахваливать, особенно ПКС после первого ЭКС. Многим наборот тяжело принять, что рожали не сами.
Могу сказать только за себя, тяжело было первые 2 дня. Но у меня болел ни живот, ни место шва, болела спина, в районе лопаток. Врач сказала что это воздух, попавший при операции л6ает такую боль, как только он уйдёт ( не знаю растворится или как то выйдет) все пройдёт. Так и случилось. Не было у меня адских болей долгое время. Ходила в бандаже, может поэтому было довольно легко. Шов быстро зажил. А вот тех, кого порезали на ер, стоящих везде и всюду насмотрелась. Мне вообще сложно представить как можно с ребёнком месяц не сидеть, как его кормить то?
У всех свой опыт, я могу сказать, что очень быстро восстановилась. Меньше чем через 2 недели мы с сыном уже на фотосессию гоняли. А до этого еще волосы красить ходила, швы снимала.
У меня после ляпары так было, тоже грудину ломило,но быстро прошло. А вот эпизио это вообще жесть. По маленькому месяц в ванную ходила, только под теплым душем могла расслабить мышцы и сходить. По большому 4 месяца только со свечами ходила.Швы расходились.А когда вросшие швы снимали, которые типо должны были сами рассосаться,дак это в разы больнее чем я рожала.

Аватара пользователя
Koya
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Koya

Всем привет! Девчонки, всем удачи в этом нелёгком деле) Я очень хотела родить сама и мне повезло что роды начались раньше, чем меня прокесарили. Конечно в потугах я сто раз пожалела, что не соглашалась на КС, но взяла себя в руки и начала слушать врача и с 4 потуги родилась моя дочка. Хотя если бы не начала паниковать с самого начала родила бы наверное и с трёх. Болезненное это конечно дело, но зато ребенок родился на 9 из 9. У меня не было разрывов, единственное мне порезали кожу , когда пытались сделать эпизио, но ножницы оказались тупыми и слава богу эпизио не получилось сделать). Повеселила конечно я все отделение с таким эпизио, сказали, что такая фигня первый раз у них случилась. В общем я на следующий день уже нормально сидела и бегала как будто и не рожала))) Ну и плюс в ер что живот быстро ушел. Вывод я сделала один - главное не паниковать, потому что вредим в первую очередь ребенку, но в первую потугу я орала как резаная. Мама у меня до сих пор смеётся, что первое, что я сказала ей по телефону , когда звонила сообщить, что родила "рожать больно"))) А уж потом сообщила все остальное.
Завтра дочке уже два месяца, время несётся очень быстро:)
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение kAbanchik

Koya писал(а):
27 апр 2019, 13:28
Всем привет! Девчонки, всем удачи в этом нелёгком деле) Я очень хотела родить сама и мне повезло что роды начались раньше, чем меня прокесарили. Вывод я сделала один - главное не паниковать, потому что вредим в первую очередь ребенку, но в первую потугу я орала как резаная. Мама у меня до сих пор смеётся, что первое, что я сказала ей по телефону , когда звонила сообщить, что родила "рожать больно"))) А уж потом сообщила все остальное.
Завтра дочке уже два месяца, время несётся очень быстро:)
О! Все говорят потуги больно, а у меня наоборот схватки долгие были, замучалась, а на потугах можно сказать отдыхала😁но малой 4кг, не маленький. А паника это наше все!
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

kAbanchik писал(а): О! Все говорят потуги больно, а у меня наоборот схватки долгие были, замучалась, а на потугах можно сказать отдыхалано малой 4кг, не маленький. А паника это наше все!
В первые роды и у меня было аналогично. Схватки адские ( 16 лет назад в наше роддоме даже кесарили под общим наркозом, никакой эпидуралки соответственно в родах), а потуги, вот прям одно удовольствие, всё само шло, быстро и легко.
А вот во вторые роды, схватки долгие, но под эпидуралкой, а потуги это ж жопа полная была. Капец просто, как больно.
Хотя я была настроена на быстрость и легкость, как в первый раз.
Вот не знаю, чем это объяснить. Хотя поговаривают, что вторые роды легче и быстрее, но точно не у меня...



Аватара пользователя
КиСлИнКа
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 27 май 2017, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: Город Екатеринбург улица Репина 17 ОММ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение КиСлИнКа

Я всю беременность смотрела видео,как рожают и там все ужасно орали. Думала умру от боли в родах,но на самом деле до последнего дома была,пока схватки не стали через 2,5 минуты и очень болезненные..они с самого начала были через 7 минут, единственное терпимые. Я помылась,побрилась,посмотрела телек и в пять утра поехала. Приехала с полным раскрытием,но ребенок был высоко и ждали когда спустится,а это ещё 2 часа в схватках. В потугах не так больно было,просто сильно устала от схваток,а потом начало отходить обезболивающее после эпизио и я испытала все прелести адской боли)))

Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Шоколадка, как у тебя дела? Ты когда у нас родишь???))) боялись как бы раньше не родила, теперь не дождёмся пока родишь))))
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

Люсьена91 писал(а):
28 апр 2019, 15:09
Шоколадка, как у тебя дела? Ты когда у нас родишь???))) боялись как бы раньше не родила, теперь не дождёмся пока родишь))))
А я все хожу!!!)) Не хочет малой,ему там хорошо. Очень устала,хочу уже родить
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru