Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Elenochka78
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, "Мать и Дитя" Рязань
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Elenochka78

Девочки приветик! Второй день как разбитое корыто...Живот раздувается ( кишечник наверно) живот тянет, иногда покалывает, поясница болит... Что такое может быть...Может у кого то так было?
Все равно я буду мамой, самой лучшей, самой-самой
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Привет, девочки. У меня вопрос про шевелюшки. Что то у меня сынок прям очень спокойный. Очень мало шевелится, все движения плавные и легкие, вот прям просто движения, иногда вообще не чувствую, руку ложу, чувствую двигается по тихоньку. Пиночков практически вообще нет. Причём это с самого начала так. Ни в какие стандарты мы не укладываемся по шевелениям. Узи делала и в 24 и в 27 недель по поводу плохих шевелений, говорят всё хорошо, и вес хорошо набирает, даже крупноватый для срока, узистка говорит если б ему не хватало питания или кислорода то жировую ткань бы не набирал. Может у кого то в предыдущие беременности так было, интересно какой по активности был ребёнок после рождения. Я прям переживаю сильно, хоть и говорят что по узи всё отлично.

Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

Ольга, держу кулачки! И памперсом тебе мальчишковым! Как твой перенос?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Люсьена91 писал(а):Привет, девочки. У меня вопрос про шевелюшки. Что то у меня сынок прям очень спокойный. Очень мало шевелится, все движения плавные и легкие, вот прям просто движения, иногда вообще не чувствую, руку ложу, чувствую двигается по тихоньку. Пиночков практически вообще нет. Причём это с самого начала так. Ни в какие стандарты мы не укладываемся по шевелениям. Узи делала и в 24 и в 27 недель по поводу плохих шевелений, говорят всё хорошо, и вес хорошо набирает, даже крупноватый для срока, узистка говорит если б ему не хватало питания или кислорода то жировую ткань бы не набирал. Может у кого то в предыдущие беременности так было, интересно какой по активности был ребёнок после рождения. Я прям переживаю сильно, хоть и говорят что по узи всё отлично.
Люсьена, у меня вторая доченька очень спокойная была. Прям постоянно спала в животике. Сколько я узи посетила из-за редких шевелений, не передать. Мне тоже казалось, что в норму не укладываемся. Пошла на ктг, дали датчик в руки и сказали жми при шевелении, а я их чувствую редко и слабо и даже не понимала шевеление это или нет. Однако ктг были хорошие и толчки фиксировались, т.е. ребенок бодрствовал. И по кровотоку все всегда было в норме. Дома я спасалась допплером. Сердечко бьется значит все хорошо.
Доченька родилась очень спокойной. Спала до 20-ти часов в сутки. Другие детки и день и ночь кричали, а моя спала. Сосок вставляла, а она спала. Будила, а она посмотрит на меня и снова спать. И так было до 4-х месяцев. Нас и колики миновали. Спала она и ночью с 22 до 8-ми с одним кормлением - сказка. Я даже беспокоилась все ли нормально то с ребенком?! Все врачи твердили мол радуйся))). Невролог, как в воду глядела, говорит подожди до 3-х 4-х месяцев, сейчас она еще отсыпается, а пляски чуть позже начнутся. Так и было. Как в 4 месяца "проснулась" так и по сей день с моторчиком ещё тем))
Хотя вот по характеру так и осталась спокойной и в меру уравновешенной). Так что все хорошо)
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Дукат

Люсьена
Может от места прикрепления зависит... сын был по задней стенке, и мне было также, как тебе, непонятно, плавно и туманно, умилялись все - какой спокошечка, как маменька, наверное, соня будет. Фиг. Родился и дал жару, спать я начала после его года, активности вагон. Дочка сейчас по передней стенке, я ее оооочень хорошо чувствую, вечером спать лягу и танцы идут. Но уже не загадываю какая она будет)))


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Olga B

Рееледа писал(а):Ольга, держу кулачки! И памперсом тебе мальчишковым! Как твой перенос?
Спасибо мои дорогии! Перенос был на 4 день. Эмбрион хороший морула А, эндометрий хороший 9.7. Хотя после замершей и чистки был все время не однородный. Но от стимуляции выровнялся. Очень хотела в Крио, но врач не увела. Так что жду и надеюсь на лучшее.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Люсьена, у меня сын также шевелился. Я вообще шевеления начала чувствовать ближе к 19 неделе. И никаких резких толчков, или как все видео снимают, когда сквозь живот выделяется пятка или ручка. Вообще не было. Тоже мог сутки не подавать признаков. Сейчас нам почти год, ребенок электровеник-боевик!)) Весь в синяках, одного зуба уже нет, лежали в больнице- ноготь удаляли. Дверью долбанул. Ни минуты покоя, носится, все громит) первые месяца 4 был немного ленивый, переворачивпться поздно начал, но зато как сел, так не остановить) ползать и ходить начал рано. Поэтому вообще видимо никакой взаимосвязи нет. Главное чтоб кровоток в норме был, вес набирал хорошо и ктг ОК.

27.02.2018
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Дукат

Алена н-в
Да-да! Тож долго головешку как попало держал, переворачиваться незачем было, ползти нечего утруждаться, лежал на спине и орал, чтобы несли куда ему надо, а потом пошел и понеслось: три шрама на лице, все надо быстро, резко, сейчас же! Какие паззлы-пирамидки-книги, бежать-бежать-бежать.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Спасибо девочки, успокоили, что не только у меня так. Но всё равно как то тревожно, буду надеяться что так и должно быть)))
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Дукат писал(а):Алена н-в
Да-да! Тож долго головешку как попало держал, переворачиваться незачем было, ползти нечего утруждаться, лежал на спине и орал, чтобы несли куда ему надо, а потом пошел и понеслось: три шрама на лице, все надо быстро, резко, сейчас же! Какие паззлы-пирамидки-книги, бежать-бежать-бежать.
Я думала у меня одной такой))) не интеллектуал))) все книги читают, пирамидки собирают, а мой только углы сшибает и мелкую мебель двигает)))
3 шрама это сильно!)
У нас все ноги в синяках, вечером купаем и каждый раз что то новое

27.02.2018
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Люсьена, я еще все на погоду списывала)) в прошлом году у нас зима не пойми какая была. То оттепель, то мороз. Я вечно с давлением ниже плинтуса, сама еле ноги волокла. Вот и ребенок спал постоянно. Но очень тебя понимаю, когда целый день ни ответа, ни привета, сирашновато) я тогда ела конфеты и гулять ходила, чтоб если не от сладкого, то от кислорода взбодрился и успокоил мать))) он там ногой дрыгнет, мне хватало этого, значит ОК все)

27.02.2018
Аватара пользователя
Koya
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Koya

Девочки, а может кто знает могу ли я как-то замороженные эмбрионы официально переоформить только на себя , чтоб муж был указан не как муж, а как донор? Просто у меня их 11 штук целых заморожено и если вдруг я захочу второго ребенка, то он тоже будет получается считаться ребенком бывшего мужа и нужно будет от него разрешение на подсадку. В общем не знаю даже куда с этим вопросом обратится то
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Коя, у тебя в клинике просят разрешение на перенос?
Я просто все документы заполняла сама и за мужа расписывалась. В договоре был пункт по крио-эмбрионам, за кем решение. Просто везде вписала себя, и все решения по эмбрионам принимаю единолично.
Наверняка его донором не укажут в документах, но, возможно, есть какой то вариант, чтоб все по эмбриона решала только ты. Но вообще, не слышала, что от мужа нужно разрешение на перенос. На транспортировку эмбрионов просят разрешение.

27.02.2018
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Нам когда распечатывали договор на крио перенос, то там данные на меня и на мужа были указаны, как и в свежем договоре. И в конце соответственно нужна была и моя, и его подпись. Присутствие мужа не требовалось при заполнении договора, поэтому я расписывалась и за себя и за него.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Koya писал(а):Девочки, а может кто знает могу ли я как-то замороженные эмбрионы официально переоформить только на себя , чтоб муж был указан не как муж, а как донор? Просто у меня их 11 штук целых заморожено и если вдруг я захочу второго ребенка, то он тоже будет получается считаться ребенком бывшего мужа и нужно будет от него разрешение на подсадку. В общем не знаю даже куда с этим вопросом обратится то
Коуа, а ты уверена что муж забудет об эмбрионах и бросит их на произвол судьбы?
Может тебе для начала с ним поговорить о их судьбе, как никак юридически это и его дети тоже.
Мне кажется без согласия мужа клиника вряд ли возьмет на себя ответственность менять "мужа" на "донора" в договоре.

Конечно это ужасная ситуация, когда приходится принимать такие решения. Сил тебе все это пережить.
Аватара пользователя
Koya
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Koya

Да, он от них откажется. Поскольку у нас мужской фактор и из-за него же две внематочные, пока он готов отказаться от эмбрионов надо это сделать официально. А то мало ли сейчас поверю на слово, что они ему не нужны, а потом ещё начнет на них притязания, потому что у него с каждым годом показатели все хуже и хуже.
А вот сегодня он отказался и от ребенка, в пользу новых отношений. Теперь он мне как зарплата, раз в месяц с его карты на мою будут приходить деньги и это все, что он даст ребенку. Потому что новые отношения для него важнее.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Koya писал(а):Да, он от них откажется. Поскольку у нас мужской фактор и из-за него же две внематочные, пока он готов отказаться от эмбрионов надо это сделать официально. А то мало ли сейчас поверю на слово, что они ему не нужны, а потом ещё начнет на них притязания, потому что у него с каждым годом показатели все хуже и хуже.
А вот сегодня он отказался и от ребенка, в пользу новых отношений. Теперь он мне как зарплата, раз в месяц с его карты на мою будут приходить деньги и это все, что он даст ребенку. Потому что новые отношения для него важнее.
Да уж... Конечно тогда нужно официально. Тут где-то есть веточка "задай вопрос юристу". Не знаю конечно остался ли там кто-нибудь из консультантов, попробуй может там задать вопрос. Я думаю и в подобных вопросах есть тоже юридическая помощь.
Нужно быстрее тогда это делать, а то переклинет его и согласен будет исключительно на утилизацию((

Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 18 фев 2019, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юленька95
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: Альфа Эмбио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Юленька95

Коя, солнышко у меня тоже осталось 3 Эмбриона с мужем. У нас женский фактор. Пока до мая хранение продлино. В договоре смотрела когда с ним составляли, у меня указано что в случае развода судьбу эмбрионов решает женщина. На счёт выбора.. Думаю рано или поздно его накроет. Это сейчас все отлично, новая жизнь, девка, тусовки никаких проблем... Но это временно. Тем более думаю вселенная не прощает таких поступков... Я когда в гнц лежала со мной была одна девочка. Наша обратная ситуация. Она была когда то любовницей и увела мужа беременной женщины. В итоге они 11 лет прожили. Детей не было. Сейчас родила но ребёнок родился 500гр. 3 месяца если не больше она можно сказать жила в гнц. У ребёнка куча операций. Муж никак не помогал. В иогне когда их выписали он ушёл. Вот так вот... Она мне сама сидела и говорила что понимает за что это.... Хотя тот мужик с ребёнком от первого брака общался и в больницы возил и т. Д. Запрещено было общаться только с женой Я незнаю чем мужчины думают когда так поступают и думают ли вообще. Ребёнок это самое святое и дорогое что может быть на свете твоё продолжение, твоя плоть и кровь. Ты же знаешь мой вообще как ушёл ничем не помогает кроме переодически денег на карту. Сколько я не просила когда была лежачей свозить в больницу или хотя бы чтобы продуктов купил. В лучшем случае я слышала просто от каз в худшем оскаобления и слова что мне по жизне вечно плохо и что у него сейчас офигенная женщина не то что я. Да и сейчас это слышу постоянно. Ты держись котеночек понимаю как тяжело. Хочется иногда вернутся в то время когда все было хорошо.. Чтобы это был тока сон... Но увы. Я уверена ты с твоим чудом обязательно справитесь а он урод и ещё локти кусать будет.
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Да уж девочки, мужики в большинстве своём не разумные существа видимо. Коя, Юленька, всё у вас будет хорошо, самое главное частичка вас, ваше счастье с вами, а мужики думают другим местом, не головой точно. Самое печальное что с возростом придёт осознание того какие глупости были сделаны, но как бы не было поздно. Юленька, да уж, печальная история у девочки. Скажи, а ты не знаешь во сколько недель она родила? Очень боюсь преждевременных родов.
Аватара пользователя
Юленька95
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: Альфа Эмбио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Юленька95

Люсьена, милая не помню по неделям только вес... Ты на себя не примеряй такие вещи.. Ты чего... Я тоже очень боялась... В итоге смогла доносить до 35 недель. Да и если эту истою смотреть ребеночек то выжил. Я в гнц много чего насмотрелась. Разные истории были и с печальным концом тоже. Но больше всего сердце щемило от брошенных деток.. В основном матери алкашки.. Все у тебя будет хорошо. А почему ты боишься? Есть какие то прям предпосылки?
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Юленька95 писал(а):Люсьена, милая не помню по неделям только вес... Ты на себя не примеряй такие вещи.. Ты чего... Я тоже очень боялась... В итоге смогла доносить до 35 недель. Да и если эту истою смотреть ребеночек то выжил. Я в гнц много чего насмотрелась. Разные истории были и с печальным концом тоже. Но больше всего сердце щемило от брошенных деток.. В основном матери алкашки.. Все у тебя будет хорошо. А почему ты боишься? Есть какие то прям предпосылки?
Вот предпосылок нет, вся проблема только в голове. Шейка 40-44 всю беременность, но в голове стоит мысль что почему то должны отойти воды. Вот засела эта мысль и не могу избавится. Понимаю что сила мысли много значит. Вот ношу её всю беременность в голове и думаю слава богу ещё неделя прошла и ещё, сейчас ровно 28, жду когда будет 30, для меня это как рубеж какой то. Может потом успокоюсь. Короче по ходу у меня диагноз(((( это после первой замершей тоже после эко, в голове произошёл переворот, тогда был настрой что точно всё будет хорошо, я же забеременела, это самое главное. Долго не могла поверить что замер и тяжело пережила, и всё, после этого с самого начала беременности жду что то плохое и не могу поверить что всё хорошо и избавится от этих мыслей тоже не могу((( в общем это диагноз((

Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение леналена

Люсьена91, читаю Вас и себя в первую беременность вспоминаю. То мне казалось, что будет преждевременное излитие вод, то шейка сократится и будут преждевременные роды... Эти страхи сменились к 37 неделям сильным желанием поскорее родить - поднимала тяжести, ходила пешком по всем лестницам. В итоге в 40 недель моя доча даже собиралась вылезать - голова высоко, шейка длинная, дубовая. Воды излились в 40 н 3 д, а родовой деятельности не было. Пришлось прокесарить. Так что перестаньте думать о всякой фигне. Будет как будет, а если что, врачи помогут. У меня сейчас 28 н. 3 д. и я на полном расслабоне.
Аватара пользователя
Юленька95
Девица на выданье
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: Альфа Эмбио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Юленька95

Люсьена, милая у меня тоже первая беременность замерла после эко. Как я тебя понимаю. Сначало был страх в период срока когда сынок замер. Потом ждала 20 недель, потом 25,потом 28) потом 30 недель. Дни в календаре зачеркивала. Понимаю очень тяжело бороться с грустными мыслями и страхами. Я первый триместр много плакала и паниковала из страха снова потерять.. Это одна из причин что муж ушел-мои эмоции. Шейка тьфу тьфу у тебя замечательная. Попробуй мультики посмотреть шрека например, я альфа пересматривала. Летом нашла себе занятие варенье варила. Найди чем хоть на время мысли отвлеч. Попробуй порисовать. Может вышивка, вязать, готовка шедевры какие нибудь, может книжки какие нибудь увлекательные почитать. Так что у меня такой же диагноз. До сих пор ночью прислушиваюсь дышит она или нет.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

А я работала почти до родов, только 3 неделе в декрете. Меня это очень отвлекало, весь день голова занята. Еще и швы на шейке были, так я пока неделю после больницы дома пролежала, чуть умом не тронулась от этих бесконечных мыслей, дышать боялась, все в интернете что то вычитывала, выискивала. У меня 2 замершие..
А на работе голова другим занята была, они пролетали быстро. В 35 недель ушла в декрет, но тогда уже срок большой был, уже не переживала.
Но у меня на работе атмосфера благоприятная)) никто меня не дергал, если плохо было, давление низкое, то дома лежала. В общем, ищите, что вас спасет от этих мыслей дурных. И всем доносить до срока@@@@@@@

27.02.2018
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

Ой,девочки а я на нервах вообще. Шейка уже 21!(( за 1.5-2недели укоротилась очень сильно. С 31мм до 21. Ужассный тонус,капаю магнезию,пью коренфар. Ниче не помогает,неее ну чуть легче с магнезией. Сегодня ре сказала надо колоть дексаметазон на всяк случай(( Так переживаю девчули,чуть не рыдаю. Рано еще рожать 30недель только
Аватара пользователя
ИринаАС
Девица на выданье
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 23 май 2015, 08:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Клиника Отта
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение ИринаАС

Отставить рыдания. Декс обязательно проставь. Я с шеей 16-20 уже месяц проходила. Еще два нужно как то. Так что, больше лежи и всегда в бандаже, даже в туалет

ХГЧ 9ДПП-183 11ДПП-581
13ДПП-1871 15ДПП - 3564
19ДПП-15400, ждем дочку
Люсьена91
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи г. Оренбург.
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Самара
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 83 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Люсьена91

Шоколадка, Ирина, держитесь. Обязательно доносите. Откуда только эта ИЦН берётся (((( мы здесь все борцы, прошли не лёгкий путь к долгожданным беременностям, а доносить уж точно доносим.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

шоколадочка, держись! у тебя с самого начала все нелегко, но кто знает, сколько ты еще с этой шейкой проходишь? или, точнее, пролежишь) надеюсь, достаточно, чтоб малыш добрал нужный вес. но препарат на всякий случай лучше уколоть, мне кажется.
Люсьена, да все мы так! я с 20 недель из дому без обменки не выходила. вещи купила все заранее, чтоб была готова. сумки с 32 недель были почти окончательно собраны. А как и Леналена доходила до самого конца, еще и родовой деятельности не было.
Коя, обязательно все переоформи, пока он не против! далеко не уверена, что дальше так и будет.
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 4oKoLatka

Спасибо девочки! Созвонилась с ре, завтра еду колоть дексаметазон (2дня его колоть надо) Ну и магнезию капать еще буду ету неделю. Дай Бог еще продержаться хоть месяц
130618blossom
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение 130618blossom

Шоколадка, дексаметазон в твоём случае однозначно нужен. Я во вторник поставила, в воскресенье родила (34 недели), дети задышали, закричали, получили 7/8 по апгар.
Пусть тебе с дексом спокойнее будет и детке легче.
Как я понимаю девочек, для кого каждый день беременности был стрессом. Даже не буду говорить «не переживай». Надо просто стараться отвлекаться, не читать интернет, смотреть сериалы и уговаривать малыша сидеть подольше. Помни, что тонус своими мыслями и переживаниями мы тоже вызываем. Уже 30 недель! Это рубеж, на котором можно немножко выдохнуть.
DinaMadina
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Медика
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение DinaMadina

Девушки, привет всем!!!
Возьмите меня в свою компанию.
У меня удачный перенос 14 декабря был, на УЗИ была 15 января, сердечко бьется :twohearts:
На учет пока не встала, но в жк не хочу ни в какую((
DinaMadina
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Медика
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение DinaMadina

Сейчас поняла, что не очень представляю себе свои первые шаги дальше, после протокола.
Кому и куда идти сдаваться? Уже можно? С кем обсуждать вопросы отмены поддержки? Утрик же пока нельзя отменять? До какого срока его принимают?
И как срок правильно считать с моими данными?
DinaMadina
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Медика
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение DinaMadina

4oKoLatka писал(а):
19 фев 2019, 00:13
Спасибо девочки! Созвонилась с ре, завтра еду колоть дексаметазон (2дня его колоть надо) Ну и магнезию капать еще буду ету неделю. Дай Бог еще продержаться хоть месяц
Обязательно все будет хорошо! Вы сами должны в это верить! Это очень важно!
У меня подруга двойню чуть не потеряла, в 22 недели резко шейка укоротилась. Ее зашили и она потом долго в больнице лежала.
И потом каждая недель как победа была! Она на позитиве была, всем говорила что ей рожать рано, деток просила расти и набираться сил, она всех заставляла верить в нее. Доносила до 32 недель, сейчас здоровенькие детки, 2 года вот недавно исполнилось.
Аватара пользователя
Koya
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Линия Жизни
Поблагодарили: 18 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Koya

DinaMadina писал(а):Сейчас поняла, что не очень представляю себе свои первые шаги дальше, после протокола.
Кому и куда идти сдаваться? Уже можно? С кем обсуждать вопросы отмены поддержки? Утрик же пока нельзя отменять? До какого срока его принимают?
И как срок правильно считать с моими данными?

Поздравляю с победным протоколом))) Ура ура ура)) расскажу как сделала я: я встала на учёт в ЖК по месту жительства, но на УЗИ и по отмене поддержке ходила к своему репродуктологу. До 22 недели она меня контролировала, а потом отпустила уже полностью в ЖК.
Аватара пользователя
Tatka-p
Трудный подросток
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Святая Мария, NGC(Удача со второй попытки)
Где было удачное ЭКО: NGS Спб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatka-p

DinaMadina писал(а):
19 фев 2019, 16:10
Девушки, привет всем!!!
Возьмите меня в свою компанию.
У меня удачный перенос 14 декабря был, на УЗИ была 15 января, сердечко бьется :twohearts:
На учет пока не встала, но в жк не хочу ни в какую((
Привет, поздравляю!!! Пусть малышек держится за тебя все 9 месяцев!!!
Срок считают от последних мес. На учёт встают все по разному, про поддержку тебе твоя г должна будет рассказать, когда и как отменять. Я на связи с ре была до 10 недель где-то , отменили Дивигель и прогинову и на этом наша связь закончилась, я все узнаю в жк.
девчачий персональный супер забеременный чиииих от Марьи заразноприлепучее апчхиии от Ниточки заразный чииииих от Verика заразные памперсы от Alekseevna
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru