Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Fatalinka

Мурмысенок, а давление мерили?) у меня всего 90 на 60, не знаю, дотяну ли до 9 недели)))
Аватара пользователя
turtlesss
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Панкр
ММА Сеченова, ФЕВ
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова врач ФЕВ
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение turtlesss

Фаталинка, гемоглобин проверяли?
Учись у природы. Она никогда не торопится, но все успевает.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Fatalinka

turtlesss писал(а):Фаталинка, гемоглобин проверяли?
Кстати, давненько не проверяла, с момента переноса точно нет. Наверное, есть смысл сдать..
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

ириска1101 писал(а):maharani у меня к тебе вопрос :flowerfacepink: Помню ты поднимала подобный вопрос, или просто тему эту задевала...но я тогда совсем не примерила на себя эту ситуацию, а сегодня до паники себя довела :mouse: :shock:
В 24 недели сдавала глюкозотолерантный тест: Натощак норм показатель, а вот после нагрузки через 1 и потом 2 часа показатели выше на 0,1. Т.е через час 10,1 ( должен быть max 10,0) и через 2 часа 8,6 (в норме 8,5). Далее сахар сдавала раза 3-4 натощак всегда в норме (max 4,8 был) и еще сдала гликированный гемоглобин он тоже в норме 5,3 (норма до 6). Эндокринолог ничего особенного не назначила, но диагноз поставила гсд. Теперь собственно вопрос: Насколько страшен этот диагноз? Что можешь послветовать на собственном опыте, что делать то? На диете не сидела, шоколадку в день не съедала конечно, но не ограничивала себя ни в чем(( Набрала за 35 недель 6-7 кг. Вес ребенка на 3ем скрине тоже в норме (2230 Гр).
Как то раньше не задумалась об этой записи "гсд", тк эндокринолог не напугала ничем, а я в интернет из-за любопытства залезла...и за сердце схватилась :doktor2: :*-( как же страшно за кнопку свою help
То есть тебе эндокринолог вообще ничего не назначила..ну там диету)?? Для них норма сахара при беременности не более 5,1. Я приходила радостная с 5,2, и меня посадили на инсулин.до сих пор гоняют по монииагам всяким.я уже устала, сил нет.инсулин это еще.дали тот, который нельзя беременным.вернее...он не проверен на нас..покупала за свой счет разрешенный...пару дней не колола, так сахар лучше чем на инсулине был) если с весом малыша все Ок, то ничего страшного.у меня все началось именно с веса мелкой, мы с 28недели летели вперед на 2 недели, ну а я сама за 35 недель поправилась всего на 2кг
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

Хм..чет у меня линейка сама по себе сместилась на несколько дней назад..странно...
Аватара пользователя
ириска1101
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЕБ!!)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение ириска1101

Maharani, у меня сахар натощак сколько раз сдавала от 4,1 до 4,8. А вот после нагрузки глюкозой выше нормы на 0,1. Эндокринолог вслух только сказала "много сладкого не ешьте". Я на тот момент (в 24 недели) сладкое практически и не ела. А вот последние недели (примерно с 32 по 35) меня прибило к сладкому. Я и не вспоминала про эндокринолога. А вчера черт дернул меня в обменку свою залезть((( сегодня снова иду сдавать сахар, посмотрим что там. А если натощак сахар норм то может еще не все потеряно?))
Пытаюсь хоть так утешиться)))
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

Katyusik17 писал(а):Елена, у меня в жк один раз брали антитела в 9 недель и всееееее. Хотя после этого много что поменялось. Так что бдить нужно,но и доверять своему врачу тоже.
obnimalka Я всю беременность каждые две недели сдаю. Первую беременность тоже. Конфликта не было. Но после первой мне капали имуноглобулин бесплатно.
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

maharani писал(а):Хм..чет у меня линейка сама по себе сместилась на несколько дней назад..странно...
obnimalka и у меня что то с линейкой. Сегодня ровно 35 недель.
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

ириска1101 писал(а):Maharani, у меня сахар натощак сколько раз сдавала от 4,1 до 4,8. А вот после нагрузки глюкозой выше нормы на 0,1. Эндокринолог вслух только сказала "много сладкого не ешьте". Я на тот момент (в 24 недели) сладкое практически и не ела. А вот последние недели (примерно с 32 по 35) меня прибило к сладкому. Я и не вспоминала про эндокринолога. А вчера черт дернул меня в обменку свою залезть((( сегодня снова иду сдавать сахар, посмотрим что там. А если натощак сахар норм то может еще не все потеряно?))
Пытаюсь хоть так утешиться)))
да не переживай) нормальный у тебя сахар) тем более вес и у тебя и у ребенка норм)) просто диагноз вряд ли снимут, на таких сроках не снимают уже. Не знаю просто, как у вас. Сама завтра еду в Монииаг у гинеколога просить отстать от меня и отпустить рожать у нас в городе, и к Эндокр ... но, думаю, с инсулина меня до родов уже не снимут..хотя он и нафиг не нужен был...
у меня малая крупная, и в монииаге понаписали диагнозов, а на узи в платной клинике посмотрели, показали, сказали, ничего из написанного не подтвердилось, мол просто для безопасности СЕБЯ врачи так написали. типа что диабет подействовал на дочу...и монииаг оч хотят они, чтоб я рожала у них..а мне туда ехать около 2х часов, я уже еле хожу итак... не дают насладиться беременностью вообще!
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

Tatusha1976 писал(а):
maharani писал(а):Хм..чет у меня линейка сама по себе сместилась на несколько дней назад..странно...
obnimalka и у меня что то с линейкой. Сегодня ровно 35 недель.
я думала, что я чтоли не выспалась и перепутала сроки)))) но вчера была в жк, срок точно помню) ох уж линейка эта)))
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

obnimalka Деевочки всем привет. Пропадала, потому что лежала в больнице. Шейка сейчас уже 14.Держит ее только арабин. Я боюсь начать рожать с кольцом.Могут роды начаться с кольцом? Я первую родила за 2 часа. После отххождения вод ммаксимум час прошел. Вот теперь боюсь что кольцо сыграет плохую роль.
Черешенка здоровья вам и вкусного молочка.
Долче с декретом тебя.
И новым девочкам легкой беременности.
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

maharani писал(а):я думала, что я чтоли не выспалась и перепутала сроки)))) но вчера была в жк, срок точно помню) ох уж линейка эта)))
obnimalka я уже очень хочу родить. Ходить не могу, так как симфизит. Как русалочка хожу. Больно очень.
Аватара пользователя
ириска1101
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЕБ!!)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение ириска1101

maharani спасибо за поддержку obnimalka сегодня спросила еще у медсестры, которая анализ на сахар берет. Она меня тоже успокоила, что превышение после нагрузки глюкозой на 0,1 говорит только о том, что мой организм чуть чуть не справился с убойной дозой глюкозы. А диагноз диабет ставят когда сахар натощак и после нагрузки превышает на единицу или две. Завтра пойду к Г за результатом анализа и сразу зайду к эндокринологу. Я тоже теперь поняла, зачем мне написали гсд, просто тупо свою жопку обезопасить. Вдруг что...дак она предупреждала и диагноз уже поставила....так противно, что они не думают каких нервов это стоит для нас :fight:
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

ириска1101 писал(а):maharani спасибо за поддержку obnimalka сегодня спросила еще у медсестры, которая анализ на сахар берет. Она меня тоже успокоила, что превышение после нагрузки глюкозой на 0,1 говорит только о том, что мой организм чуть чуть не справился с убойной дозой глюкозы. А диагноз диабет ставят когда сахар натощак и после нагрузки превышает на единицу или две. Завтра пойду к Г за результатом анализа и сразу зайду к эндокринологу. Я тоже теперь поняла, зачем мне написали гсд, просто тупо свою жопку обезопасить. Вдруг что...дак она предупреждала и диагноз уже поставила....так противно, что они не думают каких нервов это стоит для нас :fight:
я вчера в жк сказала, что не доеду до монииага, тк тупо обписаюсь где-нибудь))) мне был ответ - ну доедь уж как-нить, только еще к нам потом заедь, доплер тебе чтоли сделаем.....
издеваются просто....
вчера ктг пытались сделать час на аппарате, супер пупер, по их словам. почти час я тупо лежала на спине...в итоге аппарат заскрипел, выдал какую-то хрень вместо заключения, и меня отправили домой.... пипец)
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение dolcevita1085

ириска 1101, не переживай и не читай фигню в интернете. Я тоже завалила тест, но ещё натощак даже... поставили ГСД, 2 недели сахар был норм и дочь тоже замедлилась... малышка быстро росла, оказались просто крепышкой (30 недель-2 кг)... мне никакой инсулин не назначали... просто ограничили в углеводах... вообще для информации девочкам-если СПКЯ, то с вероятностью 99% этот тест будет провален... и страшного в этом нет ничего (если конечно там цифры не зашкаливают)...
[/URL]
Аватара пользователя
ириска1101
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЕБ!!)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение ириска1101

Спасибо девочки за поддержку и настрой на спокойствие)))
По сути к концу беременности нужно быть в панцире для всех страшилок врачей, НО гормоны делают свое дело))) я такой паникершей никогда не была!!!
Сегодня поеду к мощам Матронушки. Надеюсь после поездки откроется новое дыхание, которого до родов хватит))))
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Lucky Twins

Татуша - а тебя не госпитализируют с таким диагнозом ? Может как раз консилиум решит тебя родоразрешить .... Мы тут ктг прошли - все у мальчишек хорошо , но хотят госпитализацию предложить с 36-37 недель , у нас 9.12 - 35 недель уже :)))) А мне вроде и так хорошо )))
Аватара пользователя
vensena
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Простуда и беременность(((

Сообщение vensena

Заболела. Пойти к врачу сейчас не могу, я в другом городе. Температура невысокая есть 37,2 и кашлять начала, как думаете возвращаться в родной город и штормить женскую консультацию узнавать как лечиться? Или все-таки можно самой попробовать с простудой бороться?
Аватара пользователя
luckyone
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Где было удачное ЭКО: мцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение luckyone

Мама Николавна писал(а):Татуша - а тебя не госпитализируют с таким диагнозом ? Может как раз консилиум решит тебя родоразрешить .... Мы тут ктг прошли - все у мальчишек хорошо , но хотят госпитализацию предложить с 36-37 недель , у нас 9.12 - 35 недель уже :)))) А мне вроде и так хорошо )))
блин, с одной стороны, Новый год в больнице не очень хочется, конечно, а с другой, может и стоит :)
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

Мама Николавна писал(а):Татуша - а тебя не госпитализируют с таким диагнозом ? Может как раз консилиум решит тебя родоразрешить .... Мы тут ктг прошли - все у мальчишек хорошо , но хотят госпитализацию предложить с 36-37 недель , у нас 9.12 - 35 недель уже :)))) А мне вроде и так хорошо )))
у меня симфезит 4 мм а родоразрешают и госпитализируют 10мм. Поэтому хромаю).
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

luckyone писал(а):блин, с одной стороны, Новый год в больнице не очень хочется, конечно, а с другой, может и стоит :)
я ходила в роддом, хотела записаться на плановое кс. Мне сказали приходить 30 декабря-ложиться. Я же не совсем дура) лежать на новый год в больнице.Живу в 10минутной доступности от роддома.
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Fatalinka

Tatusha1976 писал(а): я ходила в роддом, хотела записаться на плановое кс. Мне сказали приходить 30 декабря-ложиться. Я же не совсем дура) лежать на новый год в больнице.Живу в 10минутной доступности от роддома.
Не ходите в роддом 30-го, я родилась 31.12 - никому такого не пожелаю)))
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

Девочки всем добрый вечер. Понимаю, что тема заезжанная и все же. Я простыла температуры слава богу нет, зато кашель появился прямо горло дерет. Нам сегодня 18 недель, двойня. Была вчера на узи, обнаружили тонус выписали магнезию капать 5 дней. Девочки, что пить то от кашля, стодаль не помогает, а другого средства еще не купили. Что посоветуете девчули? От сухого кашля, боюсь тонус из-за него.
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

Fatalinka писал(а):Не ходите в роддом 30-го, я родилась 31.12 - никому такого не пожелаю)))
obnimalka конечно же не пойду. Я же адекватная)
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

интересно, когда мне скажут ложиться... да и куда) монииаг сказал ложиться на 37 нед...а с нашим роддомом не знаю как говорить..просто прийти в приемный покой??
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

maharani писал(а):интересно, когда мне скажут ложиться... да и куда) монииаг сказал ложиться на 37 нед...а с нашим роддомом не знаю как говорить..просто прийти в приемный покой??
да. Но лучше чтобы направление было или заранее туда прийти и договорится.
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

моя жк не дает направление, пока монииаг меня не пошлет на все 4 стороны. но чет чую одним местом, что прицепились они ко мне и фиг отпустят. хотя сами спрашивали, где я рожать хочу.... завтра буду просить, умолять, реветь)))
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Tatusha1976

maharani писал(а):моя жк не дает направление, пока монииаг меня не пошлет на все 4 стороны. но чет чую одним местом, что прицепились они ко мне и фиг отпустят. хотя сами спрашивали, где я рожать хочу.... завтра буду просить, умолять, реветь)))
Моя тоже не дает. Хоть я ее пугаю короткой шейкой, стремительными родами, тем что ребенок на 3 недели опережает срок. она ни в какую. поэтому я сама хожу.
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

Tatusha1976 писал(а):
maharani писал(а):моя жк не дает направление, пока монииаг меня не пошлет на все 4 стороны. но чет чую одним местом, что прицепились они ко мне и фиг отпустят. хотя сами спрашивали, где я рожать хочу.... завтра буду просить, умолять, реветь)))
Моя тоже не дает. Хоть я ее пугаю короткой шейкой, стремительными родами, тем что ребенок на 3 недели опережает срок. она ни в какую. поэтому я сама хожу.
мне сказали, что размеры и опережение срока изза размеров - фигня.раньше срока типа не родишь.у нас ровно 2 недели опережение так и идет
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Елена2604 писал(а):Девочки всем добрый вечер. Понимаю, что тема заезжанная и все же. Я простыла температуры слава богу нет, зато кашель появился прямо горло дерет. Нам сегодня 18 недель, двойня. Была вчера на узи, обнаружили тонус выписали магнезию капать 5 дней. Девочки, что пить то от кашля, стодаль не помогает, а другого средства еще не купили. Что посоветуете девчули? От сухого кашля, боюсь тонус из-за него.
Тантум Верде, леденцы доктор мом, ингаляции с физраствором, таблетки от кашля (так прям и называются) мне это все разрешили. Я болела в начале 2 триместра

27.02.2018
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

алена н-в писал(а):
Елена2604 писал(а):Девочки всем добрый вечер. Понимаю, что тема заезжанная и все же. Я простыла температуры слава богу нет, зато кашель появился прямо горло дерет. Нам сегодня 18 недель, двойня. Была вчера на узи, обнаружили тонус выписали магнезию капать 5 дней. Девочки, что пить то от кашля, стодаль не помогает, а другого средства еще не купили. Что посоветуете девчули? От сухого кашля, боюсь тонус из-за него.
Тантум Верде, леденцы доктор мом, ингаляции с физраствором, таблетки от кашля (так прям и называются) мне это все разрешили. Я болела в начале 2 триместра
Спасибо большое за совет.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение dolcevita1085

Девчонки, надо спрашивать в ЖК на каком основании они отказывают вам в направлении в РД по вашему выбору (особенно если есть родовой сертификат)... разъяснение со ссылками на документы просите предоставить заведующего ЖК в письменном виде... на вопрос зачем вам это надо, отвечаете для того, что получить соответствующие разъяснения от департамента здравоохранения, т.к. в соотвествии с п. 3 ст10 Федерального закона 323-фз вы имеете право ВЫБОРА медицинского учреждения, в т.ч. для родовспоможения, при наличии там свободных мест... то же самое предусмотрено Федеральной программой «Родовой сертификат»... а дальше обычно наблюдаете феерию... если что звонок из кабинета в местный департамент здравоохранения слегка стимулирует ЖК...
[/URL]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение dolcevita1085

Более прошаренные врачи вам скорее всего ещё покажут приказ местный о закреплении ЖК за определенным роддомом, но это не значит, что направление они не имеют права выдавать и в другие роддома... а делается это для того, чтобы распределять потоки рожениц ну и денежку своему районному приносить...
[/URL]
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение maharani

dolcevita1085 писал(а):Более прошаренные врачи вам скорее всего ещё покажут приказ местный о закреплении ЖК за определенным роддомом, но это не значит, что направление они не имеют права выдавать и в другие роддома... а делается это для того, чтобы распределять потоки рожениц ну и денежку своему районному приносить...
так я хочу в наш местный роддом)
посмотрим, если завтра с монииагом будут проблемы, поеду сама в роддом, с заведующей пообщаюсь
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение dolcevita1085

maharani писал(а):
dolcevita1085 писал(а):Более прошаренные врачи вам скорее всего ещё покажут приказ местный о закреплении ЖК за определенным роддомом, но это не значит, что направление они не имеют права выдавать и в другие роддома... а делается это для того, чтобы распределять потоки рожениц ну и денежку своему районному приносить...
так я хочу в наш местный роддом)
посмотрим, если завтра с монииагом будут проблемы, поеду сама в роддом, с заведующей пообщаюсь
Тогда напирай на обратку;)
[/URL]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru