ИЦН-2

Архив клиник
Аватара пользователя
Лоkkи
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: г. Уфа "Здоровье женщины", "Лекарь"
г. Челябинск "Жемчужина",
"ДНК клиника",
"ЦСМ" Пестова Т.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Лоkkи

Девочки, подскажите пожалуйста.
Посев показал фекалис 10 в 7, мазок лейкоциты 30-40 и кокки. В жк назначили клион д, я пришла домой почитала, и что-то пишут, что он не эффективен против фекалиса. Это так? ( у меня пессарий арабин).
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

o2222 писал(а):Ллана, а что вы решили по поводу антирезусного иммуноглобулина. Я тут пока начиталась в инете и призадумалась - колоть или нет. Если я правильно поняла, этот иммуноглобулин делается из крови разных людей и всегда есть риск чем-то заразиться.... Плюс не ясно до конца вредит он ребенку или нет. Плюс он не дает 100% гарантии, что конфликт не начнется, если ребенок резус-положительный.... Если ребенок резус-отрицательный, то вреда он не нанесет точно, но тогда он и не нужен....
Я точно знаю, что у меня резус-положительный плод сейчас.... Сдавала неинвазивный тест в Геномеде в 12 недель.....
Ох, ничего я еще не решила... ( вернее, решила в среду сдать резус-антитела, если они будут в небольшом титре - значит, еще от укола остались, может, продержатся до конца срока, мне уже не так долго осталось. А если не будут обнаружены - значит, буду думать... Или покупать/колоть, с учетом того, что ходить, может, 3-4 недельки всего, или надеяться на авось, что даже если появятся, то резко не успеют вырасти...

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

Лоkkи писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста.
Посев показал фекалис 10 в 7, мазок лейкоциты 30-40 и кокки. В жк назначили клион д, я пришла домой почитала, и что-то пишут, что он не эффективен против фекалиса. Это так? ( у меня пессарий арабин).
Мой фекалис 10 в 6 не взяли свечи с гексиконом и полижинаксом, в итоге назначили Амоксиклав в таблетках, посмотрим, что теперь посев покажет.

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение o2222

Ллана, как я поняла из всего прочитанного если их нет на 35-й неделе, то и не надо ничего колоть....
Типа если даже появятся, то не навредят ребенку. Потому что их два типа - M и G (ну как всегда) и тот тип который первый появляется - не проникает через плаценту, а тот который позже появляется - вреден. То есть если беременностей больше не планируете точно вроде как уже нет смысла колоть, а если планируете, то под вопросом, может лучше и колоть. В общем я сама запуталась и не понимаю что мне делать - у меня 27 недель.....
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

А если они есть на 35 неделе, то колоть уже нельзя, просто наблюдать остается, колят только если их нет... Я тоже уже запуталась :think:
После родов, если реб. будет Rh+, колоть буду. Вроде пока больше деток не планируем, но кто знает )

А ты как решила поступить?

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
Аватара пользователя
Лоkkи
Девица на выданье
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: г. Уфа "Здоровье женщины", "Лекарь"
г. Челябинск "Жемчужина",
"ДНК клиника",
"ЦСМ" Пестова Т.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 356 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Лоkkи

Ллана писал(а): Мой фекалис 10 в 6 не взяли свечи с гексиконом и полижинаксом, в итоге назначили Амоксиклав в таблетках, посмотрим, что теперь посев покажет.
У меня до этого были коли, полижинакс их убрал. А эти выросли. Надо было наверное потом вставлять что-то типа ацилакта(((((.
Я не понимаю, почему они метронидазол от них выписывают, если везде пишут, что на них он не действует(((
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение o2222

Ллана, я пока не решила.... Запуталась окончательно только....

И не знаю планируем ли еще.... Но скорее всего уколю.... Я так понимаю позиция ЦПСиР и ПМЦ - колоть однозначно.... Буду скорее всего консервативной.... 2 недели назад антител не было. Сегодня опять сдала....

Вообще для меня это тот же вечный вопрос из серии - делать ли ребенку прививки. Я сыночку сделала все возможные прививки. А вот со вторым ребенком думаю стоит ли это делать....

Пришли результаты сегодняшних анализов только что: АЛТ, АСТ = 15 и 16 (норма менее 31), СРБ = 1.1 (норма менее 5), аллоиммунные антитела = отрицательно. Все подозрительно хорошо по крови :) жду еще расширенный гемостаз с Д-диммером.... Жаль гемоглобин забыла сдать....
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Слоняш_35

Девочки, у меня новая проблема) я всегда была оч аллергичной, но за пол года со дня протокола и забыла что это такое, потому как в поддержке у меня был метипред. Нелелю назад мне отменили метипред на Опарино. И аллергия сегодня напомнила о себе!( прямо подсыпало меня и лицо и на животике немного, таблов же много пью. Девчонки, как вы думаете, что меньшее зло для малыша - терпеть аллергу или пить снова метипред?! Антигистаминные мне никогда не помогали, а порой даже усиливали аллергию...
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

Слоняш, вы мальчика ждете?

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
Аватара пользователя
Brshk
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 03 май 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Опарино. Роддома 4,3,25,15,72,17
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Brshk

Про метипред: с сыном пила до 22, потом дюф и метипред сказали отменить в 4рд, в 26 пессарий и лежачий режим как следствие , метипред половинку вернули и до 36 недели оставили в 15рд. Сын родился - все норм , и пися и яички и гормоны сдавали и узи делали (поджелудочная тож норм). Сейчас опять мальчик, но уже целую пью метипреда , в опарно сказали в 24 отменять и нет смысла оставлять, в 17рд говорят оставить, так как сейчас пользы больше , чем вреда. Я оставила. Шейка у меня "на соплях" держится(
сынок 02.02.2013 В 37.3
сынок 16.09.2016 в 38.1
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Кар

Слоняш_35 писал(а):Девочки, у меня новая проблема) я всегда была оч аллергичной, но за пол года со дня протокола и забыла что это такое, потому как в поддержке у меня был метипред. Нелелю назад мне отменили метипред на Опарино. И аллергия сегодня напомнила о себе!( прямо подсыпало меня и лицо и на животике немного, таблов же много пью. Девчонки, как вы думаете, что меньшее зло для малыша - терпеть аллергу или пить снова метипред?! Антигистаминные мне никогда не помогали, а порой даже усиливали аллергию...
Терпеть не получится, все будет только хуже, можно попробовать плазмаферез, но он и лекарства вытащит из организма и на гемостаз может повлиять. Может есть смысл оставить метипред (преднизолон). Может попробовать проколоть вв кальция глюканат).
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

ИЦН-2

Сообщение Слоняш_35

Ллана писал(а):Слоняш, вы мальчика ждете?
мальчика. Но половинку метипреда вернула. Если от половинки алерга уйдет - остановлюсь на ней!
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

Я старшего сына вынашивала на дюфастоне и дексаметазоне (1 табл.) (я так понимаю, это то же, что и метипред), последний отменяла с 30 недель по 1/4 в неделю. Дюфастон тогда отменяла с 21 недели.
На сына не повлияло.

Т.е., получается, что совсем поддержку убрала в 34 недели, роды начались в 38,5.

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Кар

Ллана писал(а):Я старшего сына вынашивала на дюфастоне и дексаметазоне (1 табл.) (я так понимаю, это то же, что и метипред), последний отменяла с 30 недель по 1/4 в неделю. Дюфастон тогда отменяла с 21 недели.
На сына не повлияло.

Т.е., получается, что совсем поддержку убрала в 34 недели, роды начались в 38,5.
Ллана, у Слоняш другая история, ей метипред от аллергии нужен. Тут не знаешь что лучше. У меня, например, первый протокол закончился бхб из-за того, что препараты поддержки дали аллергию (и прогестерон тоже), и организм избавился от эмбриона, так как принчл его за источник вызывающий аллергию (это если грубо). Поэтому Р и решил делать мне крио в полностью ец. Т.е. либо без прогестерона, либо всю беременность на преднизолоне. Иначе никак. У меня и антибиотиков не было, хотя шейку шили и кс было, и утрика было вмего 2 недели за всю беременность, и5аче жуткая аллергия.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Слоняш_35

Ллана, да, декс и метипред по сути одно и тоже - два глюкокортикоида. Кар, изначально мне метипред назначали из за повышенных андрогенов ( у меня СПКЯ с гиперандрогенией), а аллерга уже параллельно на нем ушла. Я за пол года и забыла про нее) а здесь неделю без метипреда и приплыли. Девочки, я сегодня уже половинку вернула, если на половинке не уйдет аллерга - верну целую.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

Кар, Слоняш волнуется, не влияет ли на мальчика - я написала, что на моего не повлияло.

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

ИЦН-2

Сообщение Слоняш_35

Да, Ллана, совершенно верно - переживаю как на малыше - не отразится ли. Вообщем какое из зол меньшее выбрать. Получается, что лучше пить метипред и убирать алергу тем самым.. Девочки, вам спасибо огромное, что отзываетесь!
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

Слоняш_35 какой у вас сейчас срок?
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение karina2006

Девочки беременюшки, сделайте пжт себе линеечки, так гораздо удобнее читать сообщения и сопоставлять информацию со сроком беременности.
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение Слоняш_35

LenkaPenka писал(а):Слоняш_35 какой у вас сейчас срок?
25+4.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
Александра+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Александра+++

Девочки, привет! Тему запоров обсуждали уже , кому действительно что помогает, поделитесь пожалуйста. Свечи с глицерином перестали помогать, молочка, чернослив, минералка, киви не помогают. Гинеколог нормазе предлагает, я дюфалак пила на помог, а нормазе его аналог вроде. Что делать, живот раздувает, ощущение что хочу в туалет не проходит, не выходит ничего из меня. Посоветуйте, что делать?
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

karina2006 писал(а):Девочки беременюшки, сделайте пжт себе линеечки, так гораздо удобнее читать сообщения и сопоставлять информацию со сроком беременности.
У меня мобильная версия, я не вижу никаких линеечек.
От запора я уже давно принимаю йогулакт по 2 капсулы два раза в день, плюс свечи с глицерином, стараюсь чтобы стул был каждый день, свечка действует просто как раздражитель, а йогулакт избавляет меня от газов в кишечнике, и я уверена помогает в продвижении каловых масс. У меня и до беременности были проблемы со стулом, но помогала ходьба, а сейчас ведь лежим, вот застой и происходит, а нам нельзя.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение LenkaPenka

Дюфалак прмогал в начале беременности а сейчас нет, только живот крутит и надувается
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение o2222

Александра,
Ну вместе со всеми вспомогательными медикаментами, попробуйте просто нормализовать питание.
Может все организмы разные конечно.... У меня если я уезжаю за границу на пару недель очень быстро стул сбивается и начинает беспокоить (про добеременное время говорю, конечно). Дома всегда все хорошо. Во время беременности чуть сложнее, но надо чуть внимательнее к питанию относиться и все. Не надо мне кажется думать, что я ем этот чернослив, чтобы нормализовать стул или что то в этом стиле. Просто на каждый день надо исключить или минимизировать белый хлеб и вообще хлеб, все мучное. Максимизировать фрукты (пару яблок, 2 киви, 1 банан, чего нибудь вкусное сезонное каждый день), помидоры огурцы, перец, лук (желательно в салате и очень желательно с оливковым маслом), пить больше воды (хотя бы полтора-два литра ежедневно), кефир (я литр почти каждый день выпиваю, но бывают и перерывы по неделе). Ну и мясом все это закусывать для гемоглобина, яйца. Зеленый чай если качественный Китайский (если есть возможность раздобыть) действует на стул просто волшебно - реально ускоряет обмен веществ - проверено уже всеми членами моей семьи (но препятствует усвоению фолиевой кислоты и железа - надо во времени разводить). Не надо конфеты, торты, хлеб, сахар, мороженное - все это лишнее. И это все должно быть ежедневно как само собой. А не ради стула или чего-то еще. Может организмы разные конечно..... Но извиняюсь за подробность у меня каждое утро в одно и то же время без проблем. Почти все время лежу. Как только попадаю в больницу - все становится хуже - пучит и переодически нужны свечи.

Еще конечно так себе сравнение, но тем не менее. У меня 3 собаки и они едят только то, что я даю. Четко заметила: если кормлю чистым мясом - стула нет вообще - все переваривается. Если добавляю рис - быстро случается запор, если добавляю овощи - все отлично, если добавляю растительное масло - консистенция близкая к жидкой. В общем мне кажется очень многое зависит от питания. Ежедневного, стабильного, с большим кол-вом клетчатки (овощи и фрукты), с растительным жиром (2 ст ложки в день - максимум) и с бифидобактериями (кефир), минимизируем то от чего пучит и исключаем то, что крепит.
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

На меня действуют глицериновые свечи, но они да, именно раздражающее средство. Важно следить за регулярностью, для меня - хотя бы через день. Если ждать больше - станет слишком твердо (такое в больнице было раз), тогда мне помог микролакс.
А иногда и без свечек нормально хожу регулярно.

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Пусик777

Александра+++ писал(а):Девочки, привет! Тему запоров обсуждали уже , кому действительно что помогает, поделитесь пожалуйста. Свечи с глицерином перестали помогать, молочка, чернослив, минералка, киви не помогают. Гинеколог нормазе предлагает, я дюфалак пила на помог, а нормазе его аналог вроде. Что делать, живот раздувает, ощущение что хочу в туалет не проходит, не выходит ничего из меня. Посоветуйте, что делать?
Мне терапевт подсказала как правильно принимать Дюфалак - утром натощак за час до еды с 200-ми мл теплой воды. Начинать с 5мл (у меня раньше от Дюфалака рези и боли в кишечнике возникали) и постепенно увеличивать дозу до необходимой. Работает! Мне достаточно 1-2 стол.ложек в день.
Важно: перед применением Дюфалака нормализовать микрофлору кишечника. Я еще на закваске Эвиталия молоко заквашиваю. Вкуснятина!
Но вот полежала в ОПБ 5 дней без своей домашней поддержки - и опять 25!
Последний раз редактировалось Пусик777 31 май 2016, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Пусик777

o2222 писал(а):Зеленый чай если качественный Китайский (если есть возможность раздобыть) действует на стул просто волшебно - реально ускоряет обмен веществ - проверено уже всеми членами моей семьи (но препятствует усвоению фолиевой кислоты и железа - надо во времени разводить).
Спасибо за информацию о зеленом чае! Тоже пью - очень помогает сбросить лишнюю воду. Но ничего не знала о взаимодействии с фолиевой и железом. Это актуально сейчас для меня.
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Пусик777

jackmouse писал(а):
Пусик777 писал(а):
Сочувствую. Читала где-то в интернете, что при неясных пока системных сбоях, при которых "плывет" гемостаз, помог плазмофорез. Было три потери на одинаковом сроке, четвертая благополучно завершилась рождением после проведенного курса плазмофореза накануне и в сам критичный срок!
Поразилась тогда стойкостью и решительностью девушки-она беременела почти сразу после потери. Вы молодцы и эта беременность завершится рождением долгожданного малыша!

В моем случае в сумму, видимо, входит еще расшифровка результата, т.е консультация.
Три потери беременности на одном сроке - это характерный маркер АФС, при нем действительно помогает плазмафорез. Ну и подтверждают данный диагноз анализы на антитела к кардиолипину, ВА и прочим. У меня - замирания на разных сроках (31, 8, и один плод в текущую - на 10 неделях) и никаких антител ни к одному маркеру АФС вообще...
Одним словом, глубочайшая загадка медицины, никто со мной путаться не хочет. Плазмафарез пока врач и не рекомендовала, и я не хочу - тут со свертываемостью разобраться хотя бы в целом - на какой препарат и с какой скоростью она реагирует, страшно дополнительные факторы неопределенности в это процесс вносить.[/quote]

Джекмаус, вы сейчас все правильно делаете, максимально отслеживая динамику. Замирание на ранних сроках, скорее, не от системной проблемы - со вторым ребенком же все хорошо! А на позднем уже и родить можно, предварительно подготовив легкие ребенка. Все будет хорошо!
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Пусик777

Девочки, от какого уровня лейкоцитов вам назначали санацию/свечи? Мне сказали, что при пессарии 20 лейкоцитов это просто отличный результат и санации не требует.
Аватара пользователя
Ллана
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 21:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Ллана

Мне назначают по результатам посева, мазок не сдавала

Победила ИЦН! ЕР 38нед + 6дн, 3.625г. и 52см., 9/10 по Апгар
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение o2222

Пусик777 писал(а): Спасибо за информацию о зеленом чае! Тоже пью - очень помогает сбросить лишнюю воду.
Да, 100%. Чашка чая утром и до работы (1 час) не всегда могу доехать - иногда на заправке приходится останавливаться.
Но есть еще один эффект - если его много выпить (литра полтора-два за день) он давление поднимает.... Не с первого дня, а через неделю ежедневного употребления в больших объемах.... Две кружки в день - мой максимум :) очень люблю зеленый хороший чай и его действие :)
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение jackmouse

Пусик777 писал(а):
o2222 писал(а):Зеленый чай если качественный Китайский (если есть возможность раздобыть) действует на стул просто волшебно - реально ускоряет обмен веществ - проверено уже всеми членами моей семьи (но препятствует усвоению фолиевой кислоты и железа - надо во времени разводить).
Спасибо за информацию о зеленом чае! Тоже пью - очень помогает сбросить лишнюю воду. Но ничего не знала о взаимодействии с фолиевой и железом. Это актуально сейчас для меня.
Абалдеть, какой у меня чуткий организм... я же фанат зеленого чая, мне на день рождения коллеги кило разного подарили - я весь уже скурила в смысле выпила. А с наступлением беременности - как отрезало, пью только воду литрами, каркаде (кста, очень всем рекомендую в холодном виде), иван-чай, даже ненавистный черный чай - а зеленый не лезет, до тошноты... И у меня есть мутации фолатного цикла и проблемы с ее усвоением, железо тоже на грани нормы.
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Танюшка76

От запоров и вообще
утром натощак за полчаса до еды - стакан ТЕПЛОЙ воды, лучше два стакана
дюфалак помогает, надо набраться терпения и подобрать дозу.
Действовать он может начать на 2-5 сутки (пока дойдет все по кишечнику). Да, он может вызывать газы, бурление.
Но в итоге он помогает! Надо пить в одно и тоже время его 1 раз в сутки и ждать. Не бросать пить!!

Потом дозу корректировать. Я вообще ее свела до минимума - 10-15 мл в сутки.

Более мягкое средство - фитомуцил- можно его пробовать.. Но противное оно..
Последний раз редактировалось Танюшка76 31 май 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: ИЦН-2

Сообщение o2222

У меня в последний раз посев хороший, в мазке лейкоциты - около 50. Сказали лечить тержинаном.
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: ИЦН-2

Сообщение Пусик777

Ллана писал(а):Мне назначают по результатам посева, мазок не сдавала
Спасибо, Ллана! Это правильный подход. Мой посев буде готов через 2 недели. И я хотела понять уровень нормы лейкоцитов при пессарии/ зашитой шейке.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru