[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов) - Страница 154 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Архив клиник
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Candy55

Фиби, конечно, можно, мы просто другим, кроме оливкового, в готовке не пользуемся. :)
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Энжи

Candy55 писал(а):Корочки же обсуждали недавно, оливковое масло, пенка Мустела и вычесывать.
А вдруг на личике особенные корочки, не такие как на голове :trollsmile:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

Это обычные корочки. У Егорки тоже на бровках шелушится. Он еще и цветет у меня. Вся головка в блуждающих прыщичках. Правда уже поменьше стало. А две недели назад почти все щеки, за ушами, под волосами - все усыпано было. Красивые детки только в рекламе бывают.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Ванесса
Впервые замужем
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 20 май 2010, 18:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Ванесса

Candy55 писал(а):мы просто другим, кроме оливкового, в готовке не пользуемся. :)
Канди,тогда ты спец по этому маслу :trollsmile: ,подскажи какое лучше покупать,потому как в магазине их столько... :vermin: Я покупаю в Табрисе.Или особой разницы нет?!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Candy55

Ванесса, любое, где есть надпись extra virgin, ну по-испански, итальянски будет надпись чуть с вариациями, но суть та же экстра вирджин в переводе первый холодный отжим. По вкусу потом просто найдешь свою фирму, это дело индивидуальное. В Табрисе, кстати, хороший выбор элитных масел, ну там вообще экзотики всякой много.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

Люлечек! С днем рождения, дорогая! Здоровья крепкого, счастья, любви, денег побольше! Чтоб твоя семья только радовала!
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Люлек77

повурик писал(а):Люлечек! С днем рождения, дорогая! Здоровья крепкого, счастья, любви, денег побольше! Чтоб твоя семья только радовала!
Спасибо большое :heartsmile: :flowerfacepink: :obnimalka:
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Марта

Люлек С Днем Рождения! Здоровья, молодости тела и духа, любьви и уважения! flowers
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Люлек77

Марта писал(а):Люлек С Днем Рождения! Здоровья, молодости тела и духа, любьви и уважения! flowers
Спасибо! :heartsmile:
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Amfibia

Девочки привет!
Ох, расскажу вам сейчас - как мы сегодня впервые в развивайку сходили.
Осень - тоскливое время, мы только что выбрались из всяко-разных болезней, дети энергичными стали, и я стала уставать морально, да и они от меня и от однообразия обстановки устали. Решила записать их в развивайку, всё-таки не один на один в своём супчике, а там люди, хоть какое-то общение. Пришли сегодня, группа небольшая, начали занятие. И тут мой Гошун начал выдавать "дрозда". Сначала забился как волчонок в угол, глаза запуганные, музыку включили - вообще разорался. Ведущая начала под нас подстраиваться, музыку выключила, принесла в тазике крупы всякие с орехами, желудями и шишками намешанные. Моего с большим трудом мне удалось уговорить к этому прикоснуться. Как только воспитатель или кто-то из детей обращался к нему - он начинал истерить. Потом пошли подвижные игры, у него началась реальная паника, он вообще меня к дверям потащил. В общем вот так всё занятие. Соня вела себя при этом хорошо, хотя тоже настороженно, а я металась между детьми - то к одному, то к другой. В общем в конце занятия воспитатель отвела меня в сторонку и сказала, что у мальчика глубокий страх перед людьми и психологическая травма и его надо лечить: к неврологу, психологу и т.д.. Опять лечить?? И тут меня прорвало: я начала тоже рыдать,прямо там в этом клубе РЫДАТЬ. Она мне ещё какие-то телефоны совала, что-то рассказывала, но я ее уже не слышала. Как обидно! Полтора месяца по больницам, надеялась - всё образуется. А теперь мне ещё и психику ему лечить. Как? Где брать на это силы? Приехали домой. Детей уложила спать. А сама рыдаю до сих пор, сломалась что-то я. Да ещё и людям представление устроили. Стыдно...
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

Амфибичка! А ты куда ходила? Когда ты была у невролога последний раз с Гошиком? Если невролог ничего плохого не видит, то я бы не переживала. Конечно после больниц Деткам трудно поверить, что никто обижать не будет. Это все пройдет через пару месяцев. То что он истерит - вполне понятно. Я именно для этого специально Макса и водила в развивайку с двух лет, потому что он боялся резких движений, громких детей, пианино так вообще мог слушать только на руках. Первые занятия также ничего не делал, залезал на руки или пытался выйти. Потом с каждым новым занятием становилось намного лучше. Был у нас в группе мальчик Миша. Его мама говорила, что он истерил на первых занятиях очень сильно, прям как ты описываешь. И вообще он все новые места так воспринимал, даже магазины. Это все прошло буквально через пару-тройку занятий. Вернее на занятия ходил с удовольствием, а к другим незнакомым местам - намного быстрее привыкал.
Думаю все это из-за того, что ты постоянно одна и мало кто помогает. Деткам твоим обязательно нужно общение с другими людьми. Не вздумай опускать руки и обязательно ходите на занятия. Гошик привыкнет и будет все нормуль. Но к неврологу и психологу я бы сходила.
Когда мы ходили к психологу она понаблюдала за ним и сказала, что отклонений Нет, просто Макс более впечатлительный чем остальные детки. Я и успокоилась. Поэтому советую тебе тоже сходить и успокоиться.
Недавно мы были на детском дне рождении. Макс испугался Симку (переодетую девушку). Только через минут 5-10 подошел к ней, когда его подружки уже играли с ней. И это при том, что он ходит в садик. Так чего ждать от Гошика, который вообще в детских коллективах не был в замкнутых пространствах!
не переживай, все будет хорошо! Если нужен будет психолог, звони, дам номер.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
oks007
Впервые замужем
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ г.Сочи - 2протокола (свежий и крио), ЦРЧ и Эко г.Ростов - 1протокол, клиника МирА г.Москва - 2протокола (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: клиника МирА г.Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение oks007

Фибичка, не переживай так сильно. Ведь у вас это первый выход и первое общение с другими детками в замкнутом пространстве. Мы когда ходили на развивашки Димасик очень закрывался и не хотел выполнять ни какие задания, тоже тянул к двери, правда без истерик. Проходили месяца два и перестали из-за того что одной с двумя детками ходить очень не удобно. Но тем не менее они запоминали то что там показывали и дома с охоткой повторяли оба. Дома же Гошун общается нормально? Я думаю нужна постепенная социализация, чтобы он привыкал к деткам. Приглашаю для общения деток вас в гости :obnimalka: . Нам тоже особо не с кем общаться.
Аватара пользователя
oks007
Впервые замужем
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ г.Сочи - 2протокола (свежий и крио), ЦРЧ и Эко г.Ростов - 1протокол, клиника МирА г.Москва - 2протокола (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: клиника МирА г.Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение oks007

А куда вы кстати ходили на развивашки? И сколько там было деток? Новая группа или детки уже давно занимаются?
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Олька190682

Люлек, с прошедшим днем рождения!Счастья, здоровья и удачи!
Фиби, мне кажется, ты просто устала от рутины. Гошик попал в нестандартную для него ситуацию, поэтому такая реакция - более, чем нормальная. Сомневаюсь в необходимости посетить невролога.
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Люлек77

Олька, спасибо!
Фиби, я согласна с девочками, просто Гошуну нужно время и мама для того, чтобы почувствовать себя в безопасности. Я бы задумалась не о невролог, а о квалификации педагога в развивайке
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Энжи

ЛЮЛЕК ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flowers
Аватара пользователя
oks007
Впервые замужем
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: РАЦ г.Сочи - 2протокола (свежий и крио), ЦРЧ и Эко г.Ростов - 1протокол, клиника МирА г.Москва - 2протокола (свежий и крио)
Где было удачное ЭКО: клиника МирА г.Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение oks007

Люлек с прошедшим!!! Лучше позже чем ни когда ))). Счастья, здоровья, любви и удачи!!!
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Amfibia

Девочки, спасибо за поддержку. Записалась к психологу, возможно что-то дельное нам посоветует. А насчет занятий... даже пока не знаю. Вот, к примеру, представьте: вы - ребёнок. И если вы панически боитесь клоунов, то родители не начнут же вас водить туда, где клоуны, в надежде, что после третьего раза вы перестанете бояться. Скорее всего, после третьего раза вы научитесь страх прятать, но бояться не перестанете... Пока подумаю - как быть дальше... Клуб понравился, в группе 7 детей, включая нас. Ходят не все. Занятие интересное было и разнообразное: рисовали песком, копались ручками в тазу с мелкими предметами, играли в пожарных и ещё небольшая эстафета была под музыку. Клуб называется "Котик", находится на ул. Пионерской.
Аватара пользователя
Amfibia
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: В КМЦ - 1 неудачное эко, затем после лечения 2 самостоятельные беременности.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г.Новороссийск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Amfibia

Люлек, извини, я в расстроенных чувствах даже не поздравила тебя. Поздравляю тебя с Днем рождения!
Аватара пользователя
Люлек77
Впервые замужем
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ЦРЧиЭКО,
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Люлек77

Амфибия, ты вообще не так про клоунов пишешь. Природное любопытство ребенка всегда преобладает. Только проблема в том, что с таким ребенком все нужно делать очень постепенно и вместе за ручку. Понимаю, что с двумя это очень сложно, но, раз Сонечка сама справляется, то нужно вместе с Гошей постепенно подключаться. Нормальные педагоги сказали бы, что ему можно вместе с тобой просто находиться в комнате сначала. Обязательно перед посещением занятия нужно проговорить, а лучше дома смоделировать все, что будут делать детки. Можно при помощи ролевой игры, используя игрушки. Играйте в знакомство, в ситуации общения. Если очень сложно будет даваться, то можно посмотреть группы для более маленьких, если есть. Психолог - это хорошо, но это опять не социум. Есть на площадке с кем из деток пообщаться? Ты должна постоянно держать его за руку и проговорить каждое действие. Смотри, вон мальчик играет, давай познакомимся. Давай скажем привет, как тебя зовут, ну и т. д. Сначала будет сложно, но в процессе 100 % деток начинают общаться и перестают бояться.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

Амфибичка! В том и дело, что ты слишком оберегаешь своих деток, поэтому и такая реакция у Гоши. Если бы ты отвела его в два года туда, то возможно было бы лучше. Чем младше ребенок, тем меньше он боится. Я уже написала, что Макс тоже боялся занятий. Я его сначала на ручках держала, потом постепенно привык и к детям, и к музыке. Эти занятия нам помогли не бояться садика.
Но ты молодец, что записалась к психологу. Он в любом случае тебе поможет и подскажет как действовать дальше. Напиши потом, что он посоветует. Может и нам что-то пригодится.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

В Семе занятия вместе с мамой проходят.
А про клоунов и правда преувеличено. Ребенок их бояться будет панически только если его ими напугать сильно. А если просто постоять в сторонке один раз, потом другой, то в третий раз ребенок сам подойдет к нему.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
login0000
Трудный подросток
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Где было удачное ЭКО: эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение login0000

Люлек , с прошедшим тебя , самого самого самог :obnimalka:

Ко мне можно и нужно по имени, меня зовут Гая.
Аватара пользователя
login0000
Трудный подросток
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Где было удачное ЭКО: эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение login0000

Амфибия, если позволишь, немного моего опыта) У меня очень общительный ребенок, но только с детьми, чужие взрослые никак, она не боялась, но и не шла на контакт. При том, что я не запариваюсь, мы ходим в тц на площадки с года наверное. Первый опыт развивашки был в 1, 10. Мне не понравилось, да и ребенку рано было, она ничего не повторяла, все доиой тянула, хотя скорее всего дело было в самом преподавателе. Второй в 2, 8. Во-первых мне понравилось, что там была игровая комната, моя сразу осталась играть, потом мне нравится , что занятия без мам, но к этому мы пришли не сразу. На первом занятиии на руках мамы, только рисовала, второе занятие истерика, хотела в игровую, третье уже ползанятия нытье, а с 4 осталась сама заниматься. Уже 2 месяца ходим, я ее привожу, она переобувается, говорит мне пока и заходит в учебный класс, она в развивашке проводит по 3 часа, а если есть с кем играть, так вообще меня домой отправляет еще на часик) но, группа у нас маленькая, редко когда 4 человека, преподаватель очень внимательная, да и вообще обстановка крайне положительная. Сейчас я вижу, что и так общительный ребенок вообще раскрылся. А у тебя, у Гоши, от взрослых ток негативный опыт больницы (тут я с Повурик согласна), не опускай руки, абсалютно нормальная реакция, дай ребенку время понять, что не все чужие вредные. А я еще помню на первые занятия приходила девочка, младше на 2 мес, но такая бойкая, все повторяла, сразу на контакт пошла, но чем дальше, тем хуже ребенок воспринимал чужих, на 3 занятие пришли с истерикой, с 4 ушли. По словам мамы и старшая до 3 такая была, так что, все детки разные, а вот взрослые, тем более такие "вумные" преподаватели сами бы психологов посещали. Такая же в первой развивашке, мне потом сказала, что пора б уже воспитывать ребенка, типо слишком своенравная, да и игрушки отнимает (она у одной отняла игруху, потом другая у нее, если дети не плачут и не бьют, я ваще не вмешиваюсь), кароче ломать надо ее. После такого я туда ни ногой, хотя оплатила за месяц вперед. Не истерикуй, порой мы мамы все гораздо острее воспринимаем, чем есть на самом деле, особливо с подачи добрых окружающих. Я вообще, как мамой стала поняла, сколько нетерпимых вокруг. Людей раздражает, когда кто то выделяется, будь то ребенок, или взрослый. А чем спокойней ты воспринимаешь все это, тем и ребенку спокойнее, да и поведение то ли меняется, толи уже сама воспринимаешь иначе, но реально намного проще становится. Сорри, много всего и сумбурно :trollsmile:

Ко мне можно и нужно по имени, меня зовут Гая.
Аватара пользователя
Nadeshda
Девица на выданье
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Nadeshda

Люлек77, Т@тьяна, с Днем Рождения, девочки! Счастья и здоровья вам и вашим семьям! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Энжи

Новомамочки, Надежда, Натали, цветочек, как ваши малыши? :obnimalka:
У нас начали выкатываться волосы - так мелкая теперь как Тарас Бульба :trollsmile: лысая с чупом :trollsmile:
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Энжи

Танечка, с днем рождения!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение верущая в чудо

Танечка, дорогая!!!Желаю много светлых дней,
Хороших преданных друзей,
Здоровья, счастья и любви
На твоём жизненном пути!
Здоровья радости и смеха,
Везде во всём тебе успеха
И счастья столько, сколько надо,
Чтобы душа была бы рада,
И чтобы весело жилось
И что задумано- сбылось!

С Днем Рождения!!!
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
Nadeshda
Девица на выданье
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Nadeshda

Энжи писал(а):Новомамочки, Надежда, Натали, цветочек, как ваши малыши? :obnimalka:
У нас начали выкатываться волосы - так мелкая теперь как Тарас Бульба :trollsmile: лысая с чупом :trollsmile:
А у нас как у Ленина - сзади волос много, а на макушке почти нет :laughing:, а еще слюней полон рот и десны чешем всем, что получается схватить. Все свои требования выражаем громко слогом "ги" :trollsmile: .
Аватара пользователя
Nadeshda
Девица на выданье
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Nadeshda

Девочки, в каком возрасте и в какое время года вы крестили деток? Задумались о крещении, муж говорит, что сейчас уже холодно и доча еще маленькая. Он сам покрестился в 22 года. А моя сестра своего старшего сына крестила в 40 дней, а младшему - уже 5 лет, а он до сих пор не крещенный. Вот и не знаю, когда лучше покрестить :think:.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

Надежда! Все зависит от вашего желания и от того будете ли вы праздновать и где. В церкви обычно тепло. По опыту скажу: чем раньше, тем лучше. Детки маленькие легче это переносят, чем например годовасики. Да и крестным с маленьким легче, ведь всю церемонию на руках надо держать. Одно дело держать малыша, который все разглядывает, другое орущего годовасика, который еще пытается вырваться.
Мы Макса крестили индивидуально в 8 месяцев в июне. Тоже поздновато, но все прошло очень хорошо. Егорку наверное будем крестить зимой, до лета не дотянем. Если есть финансы, то лучше сделать индивидуальные крестины, чем общие. На общих все затянуто, зачастую не разрешают фотать, и дети чужие орут и заводят других.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
ALЯ
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП, ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение ALЯ

Девочки :privet2: , можно к вам в домик, у меня полугодовалая дочь Алиска, и очень большое желание перенять немного опыта у опытных мамочек.
Энжи писал(а): У нас начали выкатываться волосы - так мелкая теперь как Тарас Бульба :trollsmile: лысая с чупом :trollsmile:
Унас тоже выкатывается затылок, попали на прием нашей Педи она глянула на лысину и сказала принемать вит.D один месяц. Я конечно не знаю как это взаимосвязанно но купила какарофилактику в осенне зимний период, сейчас хоть есть еще солнышко но деть вся закрытая а солнышко на лице она не любит сразу ккрик.
персональные чихи от:
HelenaV ,чудо беременность
Ируня персонально АААПППЧЧЧХХХИИИ!!
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение Энжи

Аля :welcom: Ты из Ростова?
А мы витамин Д с месяца пьем. Сегодня тоже к педу идем, правда наша в отпуске, посмотрю, что эта врач скажет.
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мамочки южные - самые дружные (Кубань, Ростов)

Сообщение повурик

Аличка! Располагайся! :obnimalka:
По мне так все это ерунда про пушок на голове. Ребенок же много лежит, вот и выкатывается на выпуклостях. У меня со старшим тоже так было. Ничего не давала. Комаровский говорит, что не надо всем подряд давать витамин д. Вы на грудном или искусственном вскармливании? Во всех нормальных смесях входит витамин Д. И дополнительно принимать его не надо.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru