[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
эко Курск - Страница 21 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

эко Курск

Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Девочки-куряночки! Может быть кто-нибудь знает ХОРОШЕГО андролога у нас в Курске? Яроша не предлагать.

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Ох, что-то у нас совсем тихо... Девчонки, просыпайтесь! :clapping: :maracas: Кто-нибудь в марте идет в протокол?

Чудеса случаются!
Лапусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:14
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лапусечка

ole-lukoye писал(а):Девочки-куряночки! Может быть кто-нибудь знает ХОРОШЕГО андролога у нас в Курске? Яроша не предлагать.
Оле-лукое, привет!!!...
Хвалят из андрологов Хальзева из Мужской консультации на Ломоносова... а так был еще андролог в Биволи (фамилию не помню)... правда у нас в городе ентих кадров дефицит... :trollsmile:
__________________________________________________________________________________________________________
Лапусечка, лови самый первый утренний пиночек и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя персональное!!!!! от Марина_vrn
АААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя весенний разнополый с первого раза получившийся!!!! от Primula
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

О, Лапусечка, привет! :happyclapping: Хоть кто-то отозвался, а то совсем куряночки притихли! Спасибо за ответ, у нас МФ, а в Курске с андрологами бяда... К Я. из ЦПС муж после очередного посещения наотрез отказался идти!
Как у тебя дела?

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
karinella
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Art Clinic" врач Пиняев В.,
"Имплант" врач Алипова Е.К.
Где было удачное ЭКО: Имплант Алипова Е.К.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 34 раза

Re: эко Курск

Сообщение karinella

ole-lukoye писал(а):Ох, что-то у нас совсем тихо... Девчонки, просыпайтесь! :clapping: :maracas: Кто-нибудь в марте идет в протокол?
ole-lukoye привет! Я бы посоветовала съездить в другой город на обследование и лечение. Ведь там не нужно постоянно находиться, приехали-проконсультировались-уехали, если есть , конечно же, такая возможность. А то тут у нас налечат ]:> ]:> ]:> !!!
ХГЧ 12 ДПП-395 мЕд/мл
16 ДПП-2438 мЕд/мл
22 ДПП-27592 мЕд/мл
33 ДПП-УЗИ СБ++

Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

karinella, привет! :happyclapping: Да мы и сами уже это поняли. Но сейчас уже метаться поздно, едем в Питер в марте, в ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
karinella
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: "Art Clinic" врач Пиняев В.,
"Имплант" врач Алипова Е.К.
Где было удачное ЭКО: Имплант Алипова Е.К.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 34 раза

Re: эко Курск

Сообщение karinella

ole-lukoye писал(а):karinella, привет! :happyclapping: Да мы и сами уже это поняли. Но сейчас уже метаться поздно, едем в Питер в марте, в ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!
У тебя первый протокол?
Держи мильон кулачков на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsu!!!! Пусть у вас все получится и ты скоро поднимешь табличку :ura: :clapping: :clapping: :clapping: !
ХГЧ 12 ДПП-395 мЕд/мл
16 ДПП-2438 мЕд/мл
22 ДПП-27592 мЕд/мл
33 ДПП-УЗИ СБ++

Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

karinella писал(а):
ole-lukoye писал(а):karinella, привет! :happyclapping: Да мы и сами уже это поняли. Но сейчас уже метаться поздно, едем в Питер в марте, в ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!
У тебя первый протокол?
Держи мильон кулачков на удачу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsu!!!! Пусть у вас все получится и ты скоро поднимешь табличку :ura: :clapping: :clapping: :clapping: !
Протокол второй, первый тоже был в Питере, в Пирогова. Спасибо за кулачки и за пожелания, верю, что они непременно сбудутся в этот раз! :flowerfacepink:

Чудеса случаются!
Лапусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:14
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лапусечка

ole-lukoye писал(а):едем в Питер в марте, в ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!
Оленька, держу крепенькие кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup, чтобы протокол был ПОБЕДНЫМ!!!... так, что привози парочку курян в пузике из Питера в родной город... :trollsmile: когда едешь за детками?... билет уже купила?...
Мы после второго протокола думаем проконсультироваться у гемотолога, генетика... а потом надеюсь и верю в свой победный протокол поедем...
__________________________________________________________________________________________________________
Лапусечка, лови самый первый утренний пиночек и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя персональное!!!!! от Марина_vrn
АААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя весенний разнополый с первого раза получившийся!!!! от Primula
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Лапусечка писал(а):
ole-lukoye писал(а):едем в Питер в марте, в ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!
Оленька, держу крепенькие кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup, чтобы протокол был ПОБЕДНЫМ!!!... так, что привози парочку курян в пузике из Питера в родной город... :trollsmile: когда едешь за детками?... билет уже купила?...
Мы после второго протокола думаем проконсультироваться у гемотолога, генетика... а потом надеюсь и верю в свой победный протокол поедем...
Лапусечка, спасибо за кулачки, мы очень будем стараться! Мы уже в Питере, завтра на первый прием. :happydance:
По генетике мы прошли обследования - кариотип, НLAII-типирование (в инвитро проходили - в Курске только там делают, примерно 7 тыс. с носа стоит (если правильно помню), нужно и мужу и жене проходить). А у гематолога не консультировались, это по показаниям каким-то нужно? А какие анализы сдавать?

Чудеса случаются!
Лапусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:14
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лапусечка

ole-lukoye, привет!!!...
Ты уже приехала из Питера?... как себя чувствуешь?... Держу крепенькие кулачочки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ...
__________________________________________________________________________________________________________
Лапусечка, лови самый первый утренний пиночек и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя персональное!!!!! от Марина_vrn
АААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя весенний разнополый с первого раза получившийся!!!! от Primula
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Лапусечка, привет! :flowerfacepink: Большое спасибо за поддержку! :happyclapping: Да, с Питера вернулась 22 марта, как раз вовремя, перед снежным завалом.. :trollsmile: Теперь сижу дома, берегу в пузике двух масиков :inlove: Мне врач сказала отключить до ХГЧ мозги, но честно говоря получается не очень, все мысли крутятся вокруг да около. Волнительно, нет слов. Муж уверен, что прикрепятся оба, и я тоже очень стараюсь в это верить! help А чувствую себя вроде бы неплохо, иногда животик побаливает, а может это я себе придумываю, уже и не знаю.

Чудеса случаются!
Лапусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:14
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лапусечка

Оле-лукое, держу крепенькие кулачочки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , чтобы двоешечки крепились к мамочке на все 9 месяцев...
Оля, расскажи, тебе скольки-дневочек переносили... вы после переноса уехали сразу в Курск... или оставались в Питере?...
Молодец у тебя муж, что верит в своих малявочек... верьте в них ...и они захотят родиться у таких папочки и мамочки... :trollsmile:
__________________________________________________________________________________________________________
Лапусечка, лови самый первый утренний пиночек и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя персональное!!!!! от Марина_vrn
АААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя весенний разнополый с первого раза получившийся!!!! от Primula
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Лапусечка, еще раз спасибки, так приятно за поддержку! :happyclapping: Да, мы оба очень хотим двойняшечек, мы уже очень долго ждем их, и верим в них! :inlove: У нас получились 3 бластоцисты (пятидневочки) АА класса. Переносили двух, на этом настояли врач с эмбриологом, т.к. страшновато трех - и возраст уже не девичий, и проблемы вынашивания, да и врачи - справятся ли у нас в Курске? Почему-то врач уверена, что мои крошки приживутся, эх, мне бы ее уверенность! А после переноса мы еще 2 дня побыли в Питере, а только потом поехали домой. Лапусечка, а как у тебя дела? Когда в победный протокол? Как обследования, прошли?

Чудеса случаются!
Лапусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:14
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лапусечка

Оле-лукое, привет!!!...
Держу крепенькие кулачочки за карапузиков в пузике... надеюсь они уже порадовали мамочку красивенькими полосочками на тестике на Б... у тебя уже был день Х?... ХГЧ сдавала?...
Оленька, мы надеемся на свой новенький победненький протокольчик... еще анализы сдаем... кстати, определился наш комитет здравоохранения с семьями с трудным фактором... с Опарина им приходило письмо, чтобы они прислали им списки женщин, которые стояли по квоте на ЭКО с трубным фактором... а они ответили, что не будут платить Москве, а идите делать ЭКО в нашем ОПЦ... что-то типа того... ничего, что нашему ЭКО только год "от роду" и ИКСИ у них нет даже и в мыслях делать... а у женщин с трубным фактором в основном надежда только на ЭКО... т.к. ЕБ просто не возможна... так, что "кислород перекрыли"... приравняли наше зарождающееся ЭКО к ЭКО в именитой московской клинике... странно конечно, но видимо в нашем министерстве здравоохранения лучше разбираются в финансах, чем в процедуре ЭКО...
__________________________________________________________________________________________________________
Лапусечка, лови самый первый утренний пиночек и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя персональное!!!!! от Марина_vrn
АААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя весенний разнополый с первого раза получившийся!!!! от Primula
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Лапусечка привет!!!
Да все верно ты пишешь,я лично разговаривала с Кеня А.Н. об эко с трубным фактором.Все ничего но на сайте ОПЦ написано что за год они провели 18 протоколов,а нас гораздо больше.С какой скоростью будет двигаться очередь?
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Лапусечка писал(а):Оле-лукое, привет!!!...
Держу крепенькие кулачочки за карапузиков в пузике... надеюсь они уже порадовали мамочку красивенькими полосочками на тестике на Б... у тебя уже был день Х?... ХГЧ сдавала?...
Оленька, мы надеемся на свой новенький победненький протокольчик... еще анализы сдаем... кстати, определился наш комитет здравоохранения с семьями с трудным фактором... с Опарина им приходило письмо, чтобы они прислали им списки женщин, которые стояли по квоте на ЭКО с трубным фактором... а они ответили, что не будут платить Москве, а идите делать ЭКО в нашем ОПЦ... что-то типа того... ничего, что нашему ЭКО только год "от роду" и ИКСИ у них нет даже и в мыслях делать... а у женщин с трубным фактором в основном надежда только на ЭКО... т.к. ЕБ просто не возможна... так, что "кислород перекрыли"... приравняли наше зарождающееся ЭКО к ЭКО в именитой московской клинике... странно конечно, но видимо в нашем министерстве здравоохранения лучше разбираются в финансах, чем в процедуре ЭКО...
Привет, Лапусечка! :flowerfacepink:
Насчет ситуации с нашим комитетом здравоохранения - я в шоке! Ну как же так, это просто бесчувственные чурбаны! :gun: Может написать письмо президенту? Я не шучу, у меня подруга писала, когда ей 3 года назад отказали в квоте на ЭКО, так она писала и все-таки добилась своего! Меня кстати тоже долго мурыжили в ЦПС по поводу второй квоты. Зав. ЦПС долго не подписывала выписку, мотивируя тем, что надо делать ЭКО в нашем ОПЦ. При том, что у нас мужской фактор и 100% нужно ИКСИ!!!! :gun: :gun:
Спасибо за кулачки - они помогли! ХГЧ на 10 д.п.п. - 111, на 13 д.п.п. - 288 :flowerfacepink: И полосочки в наличии :inlove: Сложно передать мои чувства - и радость и переживания! Первое УЗИ - 16 апреля, вот после него может немного успокоюсь? :trollsmile: Хотя теперь я думаю покой мне только снится. Но любые переживания лучше, чем разочарования из года в год. Я тебе, Лапусечка, от всей души желаю в самое ближайшее время испытать эту радость и эти переживания! Я уверена, к тебе уже летит :aist:

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Оле-лукое тихонечко поздравляю :happydance: flowers Как хорошо что на одну счастливую курянку стало больше :support: Держим на :twohearts: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Солена писал(а):Оле-лукое тихонечко поздравляю Как хорошо что на одну счастливую курянку стало больше Держим на
Спасибо, Солена! :flowerfacepink: Желаю тебе тоже вступить в ряды beremchatka :happyclapping:

Чудеса случаются!
Лапусечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:14
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: эко Курск

Сообщение Лапусечка

ole-lukoye писал(а): Спасибо за кулачки - они помогли! ХГЧ на 10 д.п.п. - 111, на 13 д.п.п. - 288 :flowerfacepink: И полосочки в наличии :inlove: Сложно передать мои чувства - и радость и переживания! Первое УЗИ - 16 апреля, вот после него может немного успокоюсь? :trollsmile: Хотя теперь я думаю покой мне только снится. Но любые переживания лучше, чем разочарования из года в год. Я тебе, Лапусечка, от всей души желаю в самое ближайшее время испытать эту радость и эти переживания! Я уверена, к тебе уже летит :aist:
Олечка-лукоечка, замечательно... так разулыбало меня твое сообщение... :trollsmile: рада за тебя... :obnimalka: держу крепенькие кулачочки на первое УЗИ на двойное чудо thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ...чтобы твои карапузики порадовали тебя радостной картиночкой на УЗИ... как себя чувствует милый пузик с карапузиками... :inlove:
Солена писал(а):Лапусечка привет!!!
Да все верно ты пишешь,я лично разговаривала с Кеня А.Н. об эко с трубным фактором.Все ничего но на сайте ОПЦ написано что за год они провели 18 протоколов,а нас гораздо больше.С какой скоростью будет двигаться очередь?
Солена, привет!!!...
Да спрос у нас в городе превышает пока возможности нашего отделения ЭКО... Кеня сказал, что по всем вопросам полюсного ЭКО и очереди на него обращаться в ОПЦ... смущает, что у нас в ОПЦ ИКСИ не делают... знаю, что летом были пролетные протоколы... сперма не очень была подходящей для просто ЭКО... проиксить возможности не было... и дело до переноса не дошло... да и когда в протоколах каждая клеточка "на вес золота" возможно тоже стоит сделать ИКСИ...
Да и очереди теперь тоже будут... система по полюсам похожа на квотную, только клиника начинающая, возможно, что еще и очереди многогодичные будут... врят ли они уже готовы к потоковому приему желающих и масштабному проведению протоколов... взвалил конечно наш комитет ношу на хрупкие плечи наших начинающих специалистов... будем надеяться, что она будет им по силам... вот еще интересно ограничения по возрасту будут?...
__________________________________________________________________________________________________________
Лапусечка, лови самый первый утренний пиночек и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя персональное!!!!! от Марина_vrn
АААПППППППЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя весенний разнополый с первого раза получившийся!!!! от Primula
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Да непредставляю как это все будет.Да уж разве государство думает о людях?
Единственный вариант приписать к трубному фактору еще что-нибудь чтоб он был не основной и претендовать на квоту.Или как писали девчонки сперму запартачить. :think:
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

[quote="Лапусечка"]Олечка-лукоечка, замечательно... так разулыбало меня твое сообщение... :trollsmile: рада за тебя... :obnimalka: держу крепенькие кулачочки на первое УЗИ на двойное чудо thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ...чтобы твои карапузики порадовали тебя радостной картиночкой на УЗИ... как себя чувствует милый пузик с карапузиками... :inlove:
[quote="Лапусечка"]
Еще раз спасибо за кулачки :flowerfacepink: :obnimalka: Да, будем надеяться, что прикрепились оба, муж так просто будет в восторге :heartsmile: Чувствую себя абсолютно обычно, никаких особенных изменений нет, над мужем пока не измываюсь с требованиями "хочу того, не знаю чего" :trollsmile: Ну, все еще впереди, я думаю. А пока глотаю лекарства, колю уколы - поддержку назначили очень сильную до УЗИ.
Лапусечка, Солена, я не понимаю, ну разве наш курский комитет имеет право отказывать в выборе клиники, тем более, что присутствует куча минусов в нашем ОПЦ: маленький опыт, нет ИКСИ, нет КРИО, мало специалистов, огромные очереди!!! А ведь стимуляция - это же громадная нагрузка на наш многострадальный организм, практически ядерный взрыв! Перенести СТОЛЬКО, чтобы в итоге сказали: "Извините, ничего не получилось, приходите в следующий раз?" Девочки, я в шоке!!!! Кстати в клинике, в которой я была в Питере ( Пирогова), принимали с труб. фактором, но я не знаю - были ли они по квоте или по полису. Но там уже очередь на этот год расписана, теперь запись идет на 2014.
Девочки, всей душой с вами, хоть бы у вас все получилось и вы вступили в ваши победные протоколы очень-очень скоро!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Фишечка
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", Харьков,
ОПЦ, Курск
Где было удачное ЭКО: "Имплант" (Харьков); ОПЦ (Курск)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Курск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 1157 раз

Re: эко Курск

Сообщение Фишечка

Девочки, привет, редко захожу в эту темку, но вот в конце марта прочитала про ole-lukoye и с нетерпением ждала результатов. Тихонечко поздравляю, Оленька, растите и развивайтесь! Я рожала свое долгожданное сокровище в Орле, тамошних девочек в основном по квоте направляли в Питер на Пирогова - многие приезжают с пузатыми результатами :inlove:
С комитета я, конечно, в шоке! Сама я даже не стала собирать бумаги на квоту (удалены трубы) - сразу поехала в Харьков и сразу beremchatka Но если у кого-то такой возможности нет - то в ОПЦ??? А если нет времени ждать, пока там будет ИКСИ, пока подойдет очередь... Замкнутый круг figase

Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Фишечка писал(а):Девочки, привет, редко захожу в эту темку, но вот в конце марта прочитала про ole-lukoye и с нетерпением ждала результатов. Тихонечко поздравляю, Оленька, растите и развивайтесь! Я рожала свое долгожданное сокровище в Орле, тамошних девочек в основном по квоте направляли в Питер на Пирогова - многие приезжают с пузатыми результатами :inlove:
С комитета я, конечно, в шоке! Сама я даже не стала собирать бумаги на квоту (удалены трубы) - сразу поехала в Харьков и сразу beremchatka Но если у кого-то такой возможности нет - то в ОПЦ??? А если нет времени ждать, пока там будет ИКСИ, пока подойдет очередь... Замкнутый круг figase
Спасибо :flowerfacepink:

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Ну что, девочки, новости у меня мягко говоря не радостные. Все было хорошо, а потом вдруг ХГЧ упал и пришли М..... :( Это уже вторая ЗБ. Врачи разводят руками, и где искать причину случившегося и куда идти даже не знаю... Так что, девчоночки, сейчас морально соберусь и буду вновь терзать комитет по поводу квоты. А т.к. срок ожидания новой квоты будет минимум год, то как раз может и причина выяснится.

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Олечка,увидела твое сообщение и надеялась прочитать что ты уже услышала сердечко.Держись,милая,главное не отчаиваться!!!!Да и причину искать надо,раз у тебя происходит имплантация это уже хорошо.Надо тщательно проверить мужа и сделать ЭМИС.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Солена писал(а):Олечка,увидела твое сообщение и надеялась прочитать что ты уже услышала сердечко.Держись,милая,главное не отчаиваться!!!!Да и причину искать надо,раз у тебя происходит имплантация это уже хорошо.Надо тщательно проверить мужа и сделать ЭМИС.
Спасибо, Солена, за поддержку. Она всегда приятна по радостному поводу, но когда приходит беда - поддержка просто бесценна! :obnimalka: Конечно, буду искать причину, правда даже не знаю, что и думать, с чего начать. Вернее, что еще проверить, что ранее не проверяли.
А что значит "тщательно проверить мужа"? У нас мужской фактор (низкая подвижность спермиков), но никаких серьезных болячек у него нет. На совместимость HLA, кариотип мы проверялись, все нормально. А что такое ЭМИС? Первый раз слышу, если честно.

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Олечка конечно вместе мы все преодолеем!!! :obnimalka:
Если у вас было уже несколько ЗБ, то надо проверить и тебя получше. Гемостаз, гистера, мутации.... Что в поддержке после переноса? Может у тебя банально нету фракса?
Сколько у тебя ЯЦ берут, сколько до бласт дорастает? Моментов очень много, не надо сразу отчаиваться.
Нарушение в строении сперматозоида тоже ведет к гибели эмбриона. Поэтому лучше делать не ИКСИ, а ИМСИ. Как сказал андролог в клинике, ИМСИ позволяет отобрать качественный сперматозоид, без видимых дефектов. ИМСИ- это увеличение под микроскопом в 6300 раз, а ИКСИ всего лишь в 400! Разница видна!
Вот в Москве на Опарина это стоит 10000.Разбор пролетов необходимо делать только совместно с врачом репродуктологом,никто из наших местных врачей искать причины пролета не будет.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Солена писал(а):Олечка конечно вместе мы все преодолеем!!!
Если у вас было уже несколько ЗБ, то надо проверить и тебя получше. Гемостаз, гистера, мутации.... Что в поддержке после переноса? Может у тебя банально нету фракса?
Сколько у тебя ЯЦ берут, сколько до бласт дорастает? Моментов очень много, не надо сразу отчаиваться.
Нарушение в строении сперматозоида тоже ведет к гибели эмбриона. Поэтому лучше делать не ИКСИ, а ИМСИ. Как сказал андролог в клинике, ИМСИ позволяет отобрать качественный сперматозоид, без видимых дефектов. ИМСИ- это увеличение под микроскопом в 6300 раз, а ИКСИ всего лишь в 400! Разница видна!
Вот в Москве на Опарина это стоит 10000.Разбор пролетов необходимо делать только совместно с врачом репродуктологом,никто из наших местных врачей искать причины пролета не будет.
Солена, я вроде бы уже очень давно занимаюсь своей проблемой с детками, но по сравнению с тобой, чувствую себя просто младенцем. Нет, правда, ты так профессионально все говоришь, что я половину не поняла. :trollsmile: Давай по порядку, если тебе не трудно, может быть ответишь на мои вопросы:
- Гемостаз - есть, все ок;
-гистеру, ГСГ делала, правда давно, в 2010, но очень не хочу повторять это, если конечно врач не будет настаивать, тем более что проблем особых не нашли.
- мутации???? Вот с этого места поподробнее. Какие это анализы?

В поддержке был крайнон сначала, а потом перешли на утрожестан 200 х 3 р.д; прогинова 2 т, дюфастон 3 т, прогестерон 1% 1 мл, фолька, Е. Что такое фракс?
На контроле после переноса был Д-димер - всегда на пределе нормы, поэтому был добавлен кардиомагнил.
Делали ЭКО + ИКСИ, но тут нас не спрашивали, т.к. по квоте особо выбора нет. Да и не знаю, делают ли там ИМСИ вообще.
Стимуляция гонал + оргалутран, 14 + 3 я/к, из них получилось 3 бластоцисты АА класса. Переносили 2 (о чем я очень жалею, надо было все, но врач с эмбриологом настояли на 2)

С врачом из клиники СПб я еще конечно поговорю, может она что-нибудь и посоветует. А у нас в Курске, даже и не знаю. Вроде бы и врач у меня неплохой, я в принципе довольна (в ЦПС), но в то же время ты права на 100%, разбор "пролетов" производиться не будет..

А по поводу андролога - это вообще отдельная тема. В Курске нормальных мы не нашли, муж сказал, что в ЦПС он больше не пойдет, даже под дулом пистолета, и я его понимаю. Так что вся терапия у мужа свелась к спеману, вероне, витаминам и т.п.

И еще раз спрошу, прости за назойливость, что такое ЭМИС?
Вот, забросала тебя вопросами, ты уж прости, но чувствуется в твоих ответах, что ты разбираешься в проблеме.

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Олечка, вот еще прочитай про ЭМИС и ИМСИ.
ЭМИС - Электоронно-микроскопическое исследование сперматозоидов (ЭМИС):

Современный и более детальный подход к исследованию эякулята. Метод позволяет точно поставить диагноз и подобрать эффективное лечение. Данная методика использует увеличение микроскопа в 100 000 раз, в то время как обычная спермограмма выполняется при увеличении максимум в 900 раз. Это позволяет более детально исследовать сперматозоиды, да и сперму в целом. Открывает возможности диагностировать как анатомические, так и генетические причины бесплодия, а также определить их риск передачи потомству и прогнозировать оплодотворение и развитие эмбриона. Поэтому его также эффективно используют для диагностики причин неудач оплодотворения при ЭКО/ИКСИ и в тех случаях, когда необходимо выбрать сам метод искусственного оплодотворения.

В каких случаях рекомендован ЭМИС?

1. Если причина мужского бесплодия не ясна, а спермограмма соответствует варианту нормы (нормозооспермия).
2. Если в анамнезе супружеской пары (однократно/неоднократно) было прерывание беременности на ранних сроках (выкидыш или замирание беременности).
3. В случае подготовки супружеской пары к искусственному оплодотворению (ИИСМ, ЭКО/ИКСИ).
4. Любая патозооспермия (олиго-, астено-, тератозооспермия).


ИМСИ - ИМСИ

Метод ИМСИ помогает выбрать наиболее подходящий сперматозоид для искуственного оплодотворения и ИКСИ

Причиной неудачи искусственного оплодотворения часто является качество сперматозоидов. Новые методы исследования под микроскопом позволяют делать более качественный анализ спермы.

Метод ИМСИ основан на инъекции морфологически отобранного сперматозоида. Это означает, что сперматозоиды исследуются в 6000-кратном увеличении, и для инъекции в яйцеклетку используются только сперматозоиды с нормальной морфологией и высокой вероятностью успешной беременности.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Солена, спасибо за оперативный и очень подробный ответ. :flowerfacepink: Да, по этому поводу все понятно, но опять же, метод ИКСИ/ИМСИ мы не выбирали, собственно нас никто и не спрашивал. Интересно, а у нас в Курске ЭМИС делают где-нибудь? И комплексное обследование системы гемостаза - это = гемастазиограмма, или нет? Просто зашла на сайт Инвитро, а там это компл. обследование в Курске не проводят.

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Олечка да мутации-это как раз именно комплексное исследование системы гемостаза.Это все влияет и навынашивание,если вдруг обнаружат мутации системы крови то надо будет обращаться к гематологу и корректировать поддержку.А фракс-фраксипарин для разжыжения крови.Но раз он был у тебя впределах нормы,а ты его мониторила?
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Соленочка, я контролировала Д-димер, он был на пределе нормы (норма менее 285, у меня был 283). Соответственно назначали кардиомагнил, фракс не назначали.
Ну так получается что эти мутации в Курске негде сделать?

Чудеса случаются!
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: эко Курск

Сообщение Солена

Оля скорее всего это можно сдать в Москве,сейчас появиться девочка которая все это сдавала я спрошу за цену и координаты.Раз ты контролировала д-димер значит кровь была не густая.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
ole-lukoye
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им Пирогова Спб
Где было удачное ЭКО: Пироговочка
Откуда: Курск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: эко Курск

Сообщение ole-lukoye

Спасибо, Солена flowers

Чудеса случаются!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru