[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Копейка рубль бережёт
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Создание

Бастет писал(а) чт, 12 февраля 2009 10:56


Это возврат 13% при покупке квартиры. Когда мы покупали, то возвращали не более чем с 1 млн. руб, т.е. максимально можно было вернуть 130 тыс. руб. А с 2008 или с 2009 г. можно вернуть уже с 2 млн. (при условии, что квартира стоит 2 млн или дороже, если она стоит 1,5 млн, то можно вернуть только с 1,5 млн)


ой, я тогда спрошу знаю что помимо доровора и акта осмотра помещения нужно сдавать в налоговую еще и платежные документы подтверждающие факт оплаты той суммы, с которой будет возвращено 13 %

а у нас кроме договора ( в котором зафиксирована сумма 900 тыс.), есть только рассписка продавца квартиры на реальную ее стоимость так вот , нужно эту расписку показывать в налоговой ????? или нет


Я МАМА!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

На сколько я сейчас помню, еще обязательно копия свидетельства о праве собственности, плюс принести с собой его оригинал, чтобы показать. Так же требуют свидетельство ИНН, достаточно копии.

Обязательно договор купли-продажи, там, в принципе, зафиксирована сумма. У меня были приходники без чеков и с печатью (нужно копии), да и еще не на мое имя (у нас была переуступка), я еще предъявляла расписку от переуступщика, что он все деньги от меня получил и претенций не имеет.

Не забыть справку 2-НДФЛ с работы.


Если что-то забыла - завтра напишу, у меня все документы дома
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Золотуня

Создание писал(а) чт, 12 февраля 2009 11:12
Бастет писал(а) чт, 12 февраля 2009 10:56


Это возврат 13% при покупке квартиры. Когда мы покупали, то возвращали не более чем с 1 млн. руб, т.е. максимально можно было вернуть 130 тыс. руб. А с 2008 или с 2009 г. можно вернуть уже с 2 млн. (при условии, что квартира стоит 2 млн или дороже, если она стоит 1,5 млн, то можно вернуть только с 1,5 млн)


ой, я тогда спрошу знаю что помимо доровора и акта осмотра помещения нужно сдавать в налоговую еще и платежные документы подтверждающие факт оплаты той суммы, с которой будет возвращено 13 %

а у нас кроме договора ( в котором зафиксирована сумма 900 тыс.), есть только рассписка продавца квартиры на реальную ее стоимость так вот , нужно эту расписку показывать в налоговой ????? или нет




К сожалению, для налоговой пдойдет только официальный документ - договор о купле-продаже
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Иришка *

А как вы собрались подавать декларации в середине года? Разве возврат производят не по окончании года?

И еще вопрос: может где то недочитала.... за сдачу анализов, обследование (тоже ж не малых денег стоит) вычеты делают?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Иришка * писал(а) вт, 17 февраля 2009 20:25
А как вы собрались подавать декларации в середине года? Разве возврат производят не по окончании года?

И еще вопрос: может где то недочитала.... за сдачу анализов, обследование (тоже ж не малых денег стоит) вычеты делают?


вычет по медицине можно подавать в течении всего года, но если декларация подаётся ещё и в целях декларирования дополнительного дохода, то срок ограничен до 30.04.

анализы, обследования - думаю можно попробовать как не дорогостой, где сумма ограничивается 50 т.р. здесь в топике должны были на эту тему писать, потому что до выхода изменений в Постановление Правительства о включении эко и лекарственных препаратов в дорогостой, многие пользовались тем постановлением, чтобы вернуть деньги хотя бы за часть лекарств во время эко.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Создание писал(а) чт, 12 февраля 2009 11:12
Бастет писал(а) чт, 12 февраля 2009 10:56


Это возврат 13% при покупке квартиры. Когда мы покупали, то возвращали не более чем с 1 млн. руб, т.е. максимально можно было вернуть 130 тыс. руб. А с 2008 или с 2009 г. можно вернуть уже с 2 млн. (при условии, что квартира стоит 2 млн или дороже, если она стоит 1,5 млн, то можно вернуть только с 1,5 млн)


ой, я тогда спрошу знаю что помимо доровора и акта осмотра помещения нужно сдавать в налоговую еще и платежные документы подтверждающие факт оплаты той суммы, с которой будет возвращено 13 %

а у нас кроме договора ( в котором зафиксирована сумма 900 тыс.), есть только рассписка продавца квартиры на реальную ее стоимость так вот , нужно эту расписку показывать в налоговой ????? или нет


расписку надо, при чём каждый год мы прикладывали к пакету документов, т.е. нужно сразу взять несколько расписок, если будете в течении нескольких лет получать вычет.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Создание

Алевтина писал(а) ср, 18 февраля 2009 07:30
расписку надо, при чём каждый год мы прикладывали к пакету документов, т.е. нужно сразу взять несколько расписок, если будете в течении нескольких лет получать вычет.




мне расписку не разрешили показывать в налоговой, сказали тогда будут проблемы у продавца квартиры из за разницы в стоимостях!

В акте осмотра помещения зафиксировано, что стоимость уплачена и деньги переданы согласно договора купли продажи (точную формулировку сейчас не помню) планирую ограничится этим документом!!


Я МАМА!
Аватара пользователя
notk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МаМа" Москва
Клиника "Эмбрио" Краснодар
ЦПСиР Краснодар
ЦПСиР Краснодар
Центр ЭКО Москва
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение notk@

Подскажите, пжл, у меня такая ситуация: сохраняла чеки, но о вычетах ничего не знала. Когда прочитала что можно получить вычеты, начала пересматривать чеки. Пошла в клинику, а мне говорят что чеки нужны другие (давали кассовый и еще один), вот который поменьше- кассовый, я не сохраняла. Можно ли что-нибудь сделать или уже все, ничего не получится? Ведь в этом чеке также все указано - сумма, название организации - все есть. Или все же можно настоять чтобы справку выдали по этим чекам? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Нотка, аааааапчхииииии на тебя!!!!! //Мурлыся//
Нотка, а от меня мамское, долгожданное, сутками бесюкающееся АААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИ Иришка33
Notk@ все будет беременно АПЧХИИИИИ. на тебя двойняшковым- мальчуковым чихом!!!! Лелька81
Gosha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Gosha

Всем здравствуйте!

Ответьте пожалуйста у кого есть опыт выигрывания дела в суде по налоговому вычету в сумме до 38.000 рублей за 2005 год. Какие приводили основания, было ли выполнено судебное решение? Если выграли то сразу или через вышестоящие суды?


Нам сегодня в районном суде отказали в таком вычете. Хотим подавать кассацию.
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Создание

Gosha почитайте на первых страничках этой темки, там девочки про судебные разбирательства писали. может вам лучше им в личку написать, так как сообщения аш от 2007 года, врядли они в эту темку заходят


Я МАМА!
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Tataha

У меня радость: получила наконец вычет. ЭКО делала в 2006 году. В налоговой попросили только заплатить транспортный налог. Больше вопросов не было.
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Иришка *

Tataha писал(а) чт, 05 марта 2009 18:17
У меня радость: получила наконец вычет. ЭКО делала в 2006 году. В налоговой попросили только заплатить транспортный налог. Больше вопросов не было.





Ничего себе....это только сейчас пришлось вычет получить???

Ну расскажите нам по свежим следам, какие документы там просят? Чтоб уже и нам быть подготовленными.
Gosha
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Gosha

Tataha писал(а) чт, 05 марта 2009 18:17
У меня радость: получила наконец вычет. ЭКО делала в 2006 году. В налоговой попросили только заплатить транспортный налог. Больше вопросов не было.




За 2006 год подавали на вычет как дорогостоящее лечение или до 38.000 рублей?
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Tataha

Мы направили заказным письмом заявление и копии документов

(Копия лицензии на мед. деятельность,справка для налоговой,

копии чеков, Справку о доходах на меня и на мужа, декларацию о доходах, копию договора на ЭКО, копия протокола ЭКО, копия заключения лечащего врача о необходимости ЭКО (это были приложения к договору ЭКО)). Открыли в сбербанке счет "Универсальный", в заявлении написали, что деньги перечислить на этот счет.

Форму заявления нам дали в налоговой. Копию сберкнижки тоже прикладывали к документам.

Потом нас вызвали в налоговую уведомлением по почте, при нас проверили все документы, попросили оплатть дорожные сборы за машину (у вас не должно быть никаких долгов перед налоговой). Из за этих всех переписок процесс затянулся на год. Документы в налоговую я отправила в декабре 2007 года. Вычет получила в феврале 2009 года.

Получили на двоих с мужем что-то около 7500 руб


Gosha

Я сейчас точно не помню, мы по-моему просто написали, что вернуть налоговый вычет за проведенное лечение. У меня копии заявления не осталось. Только если в компе на работе поискать.
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Tataha

сейчас посмотрела по сберкнижке - 8100 руб. мы получили на двоих

Причем вычет нам сделали со всей суммы,, включая и лекарства, т.к они у нас все были одним чеком, а лекарства нам выдавали в клинике.
Ava
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Ava

Привет всем!!! Подскажите, я начала лечение в сентябре 2008 года, сумма за 3 месяца набралась всего 22 000 рублей (приемы у врача +анализы),а основная сумма потрачена в начале 2009 года. Мне теперь ждать начала следующего года (2010)?Я смогу приплюсовать расходы 2008 года к 2009-му? А с 22 000 налог возвращают, или нужно дотянуть то 50 000 рублей? Я понесу 3 НДФЛ на следующей неделе (продала машину в 2008 году), на лечение сдается отдельно?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Ava писал(а) чт, 12 марта 2009 00:29
Привет всем!!! Подскажите, я начала лечение в сентябре 2008 года, сумма за 3 месяца набралась всего 22 000 рублей (приемы у врача +анализы),а основная сумма потрачена в начале 2009 года. Мне теперь ждать начала следующего года (2010)?Я смогу приплюсовать расходы 2008 года к 2009-му? А с 22 000 налог возвращают, или нужно дотянуть то 50 000 рублей? Я понесу 3 НДФЛ на следующей неделе (продала машину в 2008 году), на лечение сдается отдельно?


если чеки 2008 года, то их можно будет задекларировать только декларацией за 2008 год! подать вы её можете в течении 3-х лет (2009,2010,2011), но декларация должна быть именно за 2008 год, т.е. будет справка о доходах 2НДФЛ за 2008 год и расходы (чеки на лекарства, лечение) 2008 год. Плюсовать нельзя.

Декларацию, на мой взгляд, лучше одну заполнить по форме 3 НДФЛ, в ней будут ваши доходы (зарплата, продажа машины) и расходы на лечение, за которое получите вычет.Срок подачи вашей декларации до конца апреля.

С любой суммы получите вычет. на счёт 50 тыщ не поняла.
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Иришка *

Алевтина, скажите пожалуйста, если у меня чеки за лекарства и оплата за ЭКО -февраль 2009 года, мне тоже надо декларацию подать до конца апреля 2009 г.? Я могу вообще в этом году получить вычет ?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Иришка * писал(а) чт, 12 марта 2009 09:02
Алевтина, скажите пожалуйста, если у меня чеки за лекарства и оплата за ЭКО -февраль 2009 года, мне тоже надо декларацию подать до конца апреля 2009 г.? Я могу вообще в этом году получить вычет ?


суть вычета в чём? у вас за год есть определённый доход, с него был удержан НДФЛ 13%, вот эти 13% вы можете вернуть за проведённое лечение.

Для получения вычета нужно будет предоставить справку с предприятия по форме 2 НДФЛ, раньше января 2010 года вам её не сделают. значит получить вычет за лечение проведённое в феврале 2009 года (чеки 2009 г.) вы можете в 2010 году, не раньше.



kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=219
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Иришка *

Спасибо, Алевтина. Теперь я все поняла.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Марра

Девочки привет!!!

Уже не в первый раз слышу, что кроме основных документов на получение вычета за ЭКО и лекарства, налоговая требует инструкции к препаратам, в которых указано действующее вещество. Кто знает, в каком виде нужны эти инструкции (оригиналы, ксерокопии, сканер или просто распечатка из интернета подойдут)? А то у меня не на все препараты остались...
Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Джексон

Я знала об этом,поэтому сохранила аннотации.

В налогвой достаточно ксерокопии.

У меня есть на гонал,пурегон,прегнил.

Могу прислать по факсу Вам,пишите в личку.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Марра

Джексон, спасибо огромное! Уже в ЛС отписалась!

А на Преднизолон ни у кого инструкции не осталось?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

я на кое-что распечатывала с инета, у нас прошло.
Ava
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Ava

Алевтина,спасибо за ответ, 50 000 руб. насколько я поняла это максимальная сумма ,с которой можно получить вычет.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Марра

Джексон, еще раз СПАСИБО за инструкции. Теперь у меня полный комплект!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Ava писал(а) чт, 12 марта 2009 23:05
Алевтина,спасибо за ответ, 50 000 руб. насколько я поняла это максимальная сумма ,с которой можно получить вычет.


нет, это не так.
Аватара пользователя
mergi
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: альтра-вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение mergi

а если лекарство покупаются отдельно, на них все тоже нужно собирать все чеки и подавать в налоговую, или только за лечение, без лекарств?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

не поняла вопрос.

лекарства отдельно. лечение отдельно. должны быть рецепты на лекарства. лекарства должны входить в перечень лекарственных препаратов, подлежащих вычету. собирайте всё и подавайте в одной декларации, если хватает заработной платы, если не хватает, то разделите на себя и мужа.
Алиша
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:29

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алиша

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Входят ли такие препааты как Дивигель, Прогинова, Утрожестан в список лекарств, возмещаемых налоговой? И где можно вообще этот список посмотреть? Спасибо!!!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

26 июня 2007 г. N 411

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201"

да, входят, смотрите действующее вещество: эстрадиол и прогестерон
Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Джексон

У меня тогда вопрос про прогестерон и прогинову.

В инструкции "прогинова"-это валериат эстрадиола. А в списке препаратов я нашла только этинилэстрадиол.И не стала включать ее в декларацию.

И тоже самое про утрожестан.

В анотации это прогестерон капсулы,а в списке есть только прогестерон масляный раствор для иньекций.

Подскажите,пож-та,я не права? Как у Вас получилось включить утрик и прогинову? И главное,приняла ли налоговая.Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Джексон

ещё раз посмотрела документы из Авы. в рецептах указаны крайнон и прогинова. пройдут они в этом году или нет - пока не скажу. Но за прошлый год мне сделали вычет за крайнон и эстрофем
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

Девчонки,а ЛЮКРИн входит в этот список???
koreshanya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:14
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение koreshanya

в прошлом году мне вернули ВСЁ!!! за 2 эко в 2007(более 100 тыс. потянуло),кстати с прошлого года по какому-то постановлению за ЭКО возвращают 13% с любой затраченной суммы(хоть с 200 тысяч) ,только эту сумму надо вписывать в графу "дорогостоящее лечение",и ещё плюс лекарства не более чем на 100 т. Я отдала всё что было,т.к в чеках всё было вперемешку и витамины и утрик и пурегон.денег вернули просто кучу,13% со всей заявленной суммы.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru