[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Копейка рубль бережёт
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Карина

Tataha писал(а) вт, 01 апреля 2008 22:09
Карина

за 2006 год.

А когда Вам деньги перевели, вам прислали какое-нибудь извещение?


За 2005 год присылали извещение. За 2006 год - нет. Сама периодически проверяла сберкнижку, пока не увидела, что деньги пришли.
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Тайна
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 10:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Тайна

Девочки, дайте, пож, список док-ов на налоговые вычеты!!А можно сразу все попытки эко в кучу собрать, у меня уже три, и подать на вычет. Три года не прошло.
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Kinawy

Карина писал(а) вс, 06 апреля 2008 16:02
Kinawy писал(а) вс, 06 апреля 2008 01:52
Здравствуйте!

подскажите, если я правильно поняла, то с Пурегона ничего не возвращают?


С пурегона возвращают 13%, если он был куплен после 8 июля 2007 года. Но у вас должны быть рецепты установленной формы с печатью "для налоговых органов" и кассовые и товарные чеки на препараты.



Спасибо огромное! а то мне в клинике сказали что если я буду подавать заявление на компенсацию в налоговую, то у меня контракт будет на 10% дороже, а это практически 80% от суммы возврата от государства, а теперь вот еще приятная новость от Вас про Пурегон - думаю стоит попробовать

Еще раз спасибо!!!
МусяП
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение МусяП

Мне возвращали за 2003 и 2004 годы.
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение alusa

Карина писал(а) вс, 06 апреля 2008 16:02
С пурегона возвращают 13%, если он был куплен после 8 июля 2007 года. Но у вас должны быть рецепты установленной формы с печатью "для налоговых органов" и кассовые и товарные чеки на препараты.



Карина!

У меня к тебе такой вопрос: у меня рецепты на бланках по форме № 107/у,как требуется.На каждом рецепте штамп клиники,круглая печать клиники,подпись и печать врача.К каждому рецепту прикреплен кассовый и товарный чеки от аптеки,где я покупала(Самсон). Но ! Штампа на рецептах "для налоговых органов" нету!!! В клинике сказали,что у них такого штампа нет и никогда не было.Такой штамп у меня стоит на товарных чеках от аптеки.

Как быть? Имеет ли налоговая право не принять у меня эти документы на лекарства?

Спасибо.
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Kinawy

Рецепты? а мне вообще никаких рецептов не выписывали... насколько они впринципе необходимы?
allisa-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение allisa-lisa

Карина писал(а) пт, 04 января 2008 15:45
красавица, на мужа можно оформить, но для этого справка об оказанных медуслугах должна быть выписана на его имя. Т.е. если например у вас 2 чека - один на 40 тысяч, и еще один, предположим на 35, то надо клинику просить выписать две справки - на вас одну справку ( с суммой 40 тысяч), а вторую - на мужа (с суммой 35 тысяч). Тогда деньги налоговая вернет и вам, и мужу.

И еще: за ЭКО деньги возвращают только начиная с 8 июля 2007 года... Т.е вам вернут максимум 4940х2 (на вас и на мужа) рублей при условии, что про ЭКО нигде (ни в чеках, ни в договоре) не сказано.




Карина а что значит не где не сказано, у меня в квитанции так и написано ЭКО+ПЭ
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение Карина

[quote title=allisa-lisa писал(а) вт, 08 апреля 2008 19:55 Карина а что значит не где не сказано, у меня в квитанции так и написано ЭКО+ПЭ

[/quote]

Это означает, что если вы делали ЭКО до 8 июля 2007 года налоговая может заартачиться и откжет в возврате денег. Т.к. по их мнению ЭКО не является лечением, и след-но, вычет за это не предоставляется. Я уже с этим столкнулась на примере ИИ. Пришлось судиться. Но вполне возможно, что у вас проскочит и так. Как повезет.
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Карина

[quote title=alusa писал(а) вт, 08 апреля 2008 12:12

Карина!У меня к тебе такой вопрос: у меня рецепты на бланках по форме № 107/у,как требуется.На каждом рецепте штамп клиники,круглая печать клиники,подпись и печать врача.К каждому рецепту прикреплен кассовый и товарный чеки от аптеки,где я покупала(Самсон). Но ! Штампа на рецептах "для налоговых органов" нету!!! В клинике сказали,что у них такого штампа нет и никогда не было.Такой штамп у меня стоит на товарных чеках от аптеки.

Как быть? Имеет ли налоговая право не принять у меня эти документы на лекарства?

Спасибо.[/quote]

Документы примут, и возможно, на отсутствие печатей внимание не обратят. Т.е. есть вероятность, что и без них все проскочит. Как повезет.



Kinawy - без рецептов деньги за препараты не вернут, с этим очень строго в налоговых.
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

luluka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: мама
мать и дитя
цпсир

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение luluka

девочки всем привет.

мы с мужем тоже подавали документы в налоговую на вычет но у нас возникла непреодолимая преграда.

все по порядку. в конце (декабрь) 2007г мы делали эко\икси, взяли из клиники все бумаги необходимые для налоговой,замечу сразу оформляли на мужа,т.к. я не работала. и еще одно но в момент проведения процедуры и оплаты, мы не были официально зарегестрированны,только через 2 мес.(февраль) мы зарегестрировались а в марте подали документы в налоговую, нам отказали вот с такой формулировкой, что мы нарушили закон,и должны быть привлечены к ответственности,но они нас прощают.а смысл такой что мы в момент прохождения и оплаты процедуры не были официально зарегестрированы,значит муж оплатил лечение не жене а чужой тете.вот что теперь делать ума не приложу, если я не работаю а лечение проводилось мне ,оплачивал "муж"то на кого заполнять декларацию
TovOks_сын Иван 05.01.2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение TovOks_сын Иван 05.01.2009

Девчонки, поскажите, кто вычет получал, прогинова входит в перечень или нет? В перечне есть Этинилэстрадиол (таблетки), а прогинова - это эстрадиола валериат. В клинике рецепт на прогинову выписали. Заполняю декларацию, не знаю, как быть
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Habeby

Девочки, на что следует обратить внимание при подаче документов в налоговую? Т.е. что нельзя упустить, наличие каких документов? Может, если есть ссылка, то дадите? Сейчас поеду в Питер, и буду забирать подготовленные в клинике доки. Но хочется уже наверняка, чтобы все все было. Чтобы их (тех кто подготовил мне документы) проверить. А то как то не улыбается мне по почте потом по весне все это получать..., а вдруг забудут какую нибудь бумажку.... Где в срочном порядке потом брать? Потому и хочу сейчас уже полность подготовленной подойти. И еще, я не работаю, поэтому доки должен быть на мужа. А договор тоже переоформлять надо будет?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Хабиби, вот что тебе выдаст клиника:

лицензия клиники

справка об оплате мед.услуг (в твоём случае будет выдана мужу)

чек об оплате услуг

справка о прохождении лечения (на тебя будет выписана)

рецепты и чеки на лекарства (к рецепту будет прикреплен чек на необходимую сумму)


договор остаётся в силе.

я прикладывала к декларации копию свидетельства о браке.
Аватара пользователя
Habeby
Веселая дошкольница
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Habeby

Алевтина писал(а) вс, 17 августа 2008 15:29
Хабиби, вот что тебе выдаст клиника:

лицензия клиники

справка об оплате мед.услуг (в твоём случае будет выдана мужу)

чек об оплате услуг

справка о прохождении лечения (на тебя будет выписана)

рецепты и чеки на лекарства (к рецепту будет прикреплен чек на необходимую сумму)


договор остаётся в силе.

я прикладывала к декларации копию свидетельства о браке.



Алевтин, а справка о прохождении лечения на меня, она будет иметь силу, если декларацию будет подавать мой муж?
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Ты прошла лечение - справка на твоё имя.

не переживай! езжай спокойно:-)))
Последний раз редактировалось Алевтина 27 мар 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение LOL

Мужу вернули 13% за мой протокол 2008 г. в МиДе. Договор и оплату делали в 2007 г. Вобщем-то можно было вернуть и больше, но я не нашла никаких док-тов из евроклиник и прочее.

Вобщем-то с поганой овцы - хоть шерсти клок. Это о нашем чудесном гос-ве:)))
Ваня родился 30.09.2008
Stef
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007, 16:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Stef

Девочки, подскажите кто, что занет.

Была первая попытка в клинке Мама в конце июля начало августа 2008 года, когда пошла в налоговую сказали, что декларацию надо будет подавать в 2009 году.

Ну я записала на будущее какие доки надо.

И сейчас готовлюсь ко второму протоколу.

И когда была в клинике думаю спрошу про все пункты.

И была очень удивлена, когда мне сказали, что они ни каких рецептов не выписывают.

Что делать??Как же за лекарства, вообще в пролете

А ведь они, практически, как и сама процедура стоят.

И еще мужу делали крио и ее брали для протокола.И договор на крио оформлен на него.Но мы живем гражданским браком:(

Получается что, то что выписано на него уже, мне в вычет нельзя приплюсовать эту сумму?

Спасибки всем!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Stef писал(а) вт, 11 ноября 2008 14:44
Девочки, подскажите кто, что занет.

Была первая попытка в клинке Мама в конце июля начало августа 2008 года, когда пошла в налоговую сказали, что декларацию надо будет подавать в 2009 году.

Ну я записала на будущее какие доки надо.

И сейчас готовлюсь ко второму протоколу.

И когда была в клинике думаю спрошу про все пункты.

И была очень удивлена, когда мне сказали, что они ни каких рецептов не выписывают.

Что делать??Как же за лекарства, вообще в пролете

А ведь они, практически, как и сама процедура стоят.

И еще мужу делали крио и ее брали для протокола.И договор на крио оформлен на него.Но мы живем гражданским браком:(

Получается что, то что выписано на него уже, мне в вычет нельзя приплюсовать эту сумму?

Спасибки всем!



Советую обратиться сначала к администратору клиники. Рецепты имеют место быть. С печатью врача! Также на рецепте есть печать "для рецептов", штампик клиники и "для налоговых органов". В клинике, где я прохожу лечение, практикуется следующая система: после переноса, когда уже все назначения врачом сделаны, на ресепшен отдаются все чеки, спустя недели две полностью готов пакет документов для налоговой.

Про мужа. В НК РФ речь идёт только о супругах. Больше ничего не подскажу

interlaw.ru/law/docs/10800200-055.htm
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Аврора писал(а) чт, 13 ноября 2008 08:33
Девочки скажите пжл, по - поводу, рецептного бланка, аптека должна на нем делать какие - нибудь пометки или печати, или еще что - нибуть?


вот на чеках точно есть штампик аптеки, а на рецепте - рукой расписано: кол-во препарата х цена = стоимость . И это всё должно совпадать с чеками!
Аватара пользователя
Алевтина
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 06:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Алевтина

Аврора писал(а) пн, 29 сентября 2008 13:08
Алевтина писал(а) вс, 17 августа 2008 15:29
Хабиби, вот что тебе выдаст клиника:

лицензия клиники

справка об оплате мед.услуг (в твоём случае будет выдана мужу)

чек об оплате услуг

справка о прохождении лечения (на тебя будет выписана)

рецепты и чеки на лекарства (к рецепту будет прикреплен чек на необходимую сумму)


договор остаётся в силе.

я прикладывала к декларации копию свидетельства о браке.



Девочки скажите, это полный список док-тов или нужно, что-то еще?


наверное уже поздно, но может кому пригодится.

декларация по форме 3 НДФЛ

справка о доходах по форме 2 НДФЛ

документы с клиники

аннотация к лекарствам ( указано действующее вещество)

вроде всё
Аватара пользователя
OlunkaS
Задорная первоклашка
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 май 2008, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение OlunkaS

Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а можно получить вычеты с процедур, проводимых перед ЭКО: биопсия,УЗИ, анализы?
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Подскажите, пожалуйста, а кто возвращал вычет за Крио-протокол и ИКСИ? Как на эти названия реагирует Налоговая?
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Создание

Бастет писал(а) пн, 26 января 2009 10:54
Подскажите, пожалуйста, а кто возвращал вычет за Крио-протокол и ИКСИ? Как на эти названия реагирует Налоговая?




все зависит от того что у вас в договоре с клиникой написано!!!!! В постановление 201 дословно пункт звучит "Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона"


Я МАМА!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Создание писал(а) пн, 26 января 2009 11:04
Бастет писал(а) пн, 26 января 2009 10:54
Подскажите, пожалуйста, а кто возвращал вычет за Крио-протокол и ИКСИ? Как на эти названия реагирует Налоговая?




все зависит от того что у вас в договоре с клиникой написано!!!!! В постановление 201 дословно пункт звучит "Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона"




Создание, а как лучше написать? Я думаю, что клинику можно попросить


А в основном договоре у меня написано ЭКО? Тогда он тоже не подойдет?
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Иришка *

Привет всем!

Правильно ли я поняла, что с суммы затрат по ЭКО вернут НДФЛ со всей суммы? Не поняла только, могу ли я сразу в этом же году подать на возврат с суммы за препараты (50-60 тысяч руб.)?
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Иришка *

Аааа и еще вопрос: На чеках товарных из аптеки нужен штампик "Для налоговых органов" или это не обязательно? У меня завтра сестра должна уже приобретать лекарства в Москве.....
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Создание

Бастет писал(а) пн, 26 января 2009 13:38


А в основном договоре у меня написано ЭКО? Тогда он тоже не подойдет?



Вот основной договор как раз и подойдет!

Я сама буду в этом году первый раз документы на налоговые вычеты сдавать В договоре есть приложение с голой стоимостью ЭКО, а так на руках у меня еще куча чеков из клиники на лекарства, анализы и препараты поддержки! везде написано что просто мед.услуги. поэтому я и хочу все эти чеки собрать и вместе с договором отнести в налоговую! НО не знаю с какой суммы мне 13 % вернут... с голого протокола или со всего объема!

самое дурацкое будет если начнут гонять.... принесите ту справку на эту бумажку и эту бумажку на ту справку!

У вас же в темке Удача получила налоговый вычет, а у нее ИКСИ точно было... вот с какой суммы ей 13 % вернули ?



У меня вопросик по срокам !!!!!! Я могу сейчас уже (в феврале) сразу сдать и декларацию и все документы или декларация сдается отдельно?


Я МАМА!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Создание, я несколько лет подавала декларацию на имущественный вычет (тут я не одну собаку съела, все заполняла сама ), нужно декларацию и все квиточки-справки подавать вместе. Если есть возможность подать сейчас, то конечно подавай. Загвоздка может быть в том, что форма декларации каждый год меняется и в измененном виде она может появиться только в конце февраля-начале марта (как было в том году). Полезный в этом плане сайт налог.ру (по английски, конечно), там новая форма декларации появляется еще раньше, чем в налоговых органах .

А вот по мед. услугам - я новичок. Сейчас собираю все справки, у меня по 2-м протоколам, крио и икси набегает очень кругленькам сумма, еще зубы лечила летом на приличную сумму. Вот только не знаю, что с этого налоговая зачтет .

Напиши, пожалуйста, потом чем закончился твой поход в налоговую (я раньше марта туда не попаду)
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Иришка * писал(а) ср, 04 февраля 2009 20:05
Привет всем!

Правильно ли я поняла, что с суммы затрат по ЭКО вернут НДФЛ со всей суммы? Не поняла только, могу ли я сразу в этом же году подать на возврат с суммы за препараты (50-60 тысяч руб.)?




Если позволяет зарплата за подаваемый год (она должна быть не меньше чем сумма вашего запроса на ЭКО и препараты) и будут все необходимые документы на лекарства (рецепты, документы из аптеки, аннотации к лекартвам). И самое главное, можно подать только на те лекарства, которые утверждены списком.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Оказывается, что новая форма 3-НДФЛ за 2008 год уже вышла в конце января.

Если кому нужно - nalog.ru/document.php?id=27098&topic=fl_form
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Создание

Бастет декларацию себе распечатала но с февралем я уже пролетаю, просто технически не получилось взять в клинике документы для налоговой. теперь буду там только в марте

а что такое имущественный вычет?

я просто хочу сдать документы сразу за протокол 2008 и на квартиру 2007


Я МАМА!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Создание писал(а) чт, 12 февраля 2009 10:08
[

а что такое имущественный вычет?

я просто хочу сдать документы сразу за протокол 2008 и на квартиру 2007



Это возврат 13% при покупке квартиры. Когда мы покупали, то возвращали не более чем с 1 млн. руб, т.е. максимально можно было вернуть 130 тыс. руб. А с 2008 или с 2009 г. можно вернуть уже с 2 млн. (при условии, что квартира стоит 2 млн или дороже, если она стоит 1,5 млн, то можно вернуть только с 1,5 млн)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru