[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Копейка рубль бережёт
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Карина

глафира, справку клиника вам просто обязана выдать, так что требуйте и будьте понастойчивее! Раз вы делали ЭКО в мае, то скорее всего в справке будет стоять код 1, т.е. вы сможете получить налоговый вычет максимум 50 тысяч рублей (т.е. максимум вам вернут 6500 рублей), т.к. Постановление вступило в силу только 8 июля.

Натти, суд основывается на приказе Минздрава №67, где четко указано, что ИИ и ЭКО - методы терапии бесплодия. Лечение может быть терапевтическим и хирургическим, перечень не содержит исключений на вид лечения, следовательно я имею полное право получить налоговый вычет за лечение в пределах 38 тысяч рублей! Решение уже вступило в силу, со дня на день мне переведут деньги. Так что отстаивайте свои права, девочки!
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Tataha

Девочки, кто-нибудь может выложить образец заявление о возврате социального налогового вычета. Хочу в налоговую документы заказным письмом отправить.
Sofitela
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС на Иваньковском ш.
Где было удачное ЭКО: ЦПС на Иваньковском ш.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Sofitela

У нас в налоговой такой образец:


Руководителю ИФНС №Х по Московской области

ФИО

От ФИО, адрес, телефон

Заявление

В соответствии со статьей 219 НК РФ и на основании приложенных документов, согласно поданной за 2006 год декларации, прошу предоставить социальный налоговый вычет за 2005 год в размере фактически произведенных расходов в сумме (сумма по договору цифрами и прописью) рублей, затраченных мной на лечение.

Дата, подпись.
Natty
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:00

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Natty

Плюс в этом заявлении надо написать что-то вроде: "Денежные средства в размере .... прошу перечислить на мой счет № ... в .... (название и реквизиты банка)".

В нашей налоговй просят писать два отдельных заявления: на предосталвение вычета и на перечисление денег. Но это просто прихоть налоговой (для их внутреннего удобства), можно, естественно, писать и в одном заявлении.
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение красавица

вот прочла щас сообщение Алекса, кое что разъясилось, но у меня ввсе-же вопрос. Подала я в налоговую документы:там все оформлено на меня и договор с клиникой и справка об рплате услуг для налоговой, которую клиника выдала. Сегодня пришло письмо, что я могу воспользоваться правом по подоходному налогу- вернуть за лечение. Шас поеду заявление отдам. То есть мне гарантированно вернут около 5000рубле. Но я в разделе ЭКО-экономия вычитала что и муж может подать эти документы.Пока все сроки наши не прошли- ЭКО делали летом 2005года,хочу чтоб и муж подал документы. Кто-то из ваших мужей проходил по этому пути? Если да, то расскажите что сдавал.Просто справка для налоговой из клиники выписана на мое имя... не понятно мне. Что в Питер звонить, чтоб на него справку прислали, так наверное не пришлют- я же платила. Или просто, как Алекс написал, что муж доверенность представит, что доверял мне деньги на оплату....??? ОТЗОВИТЕСЬ!!!
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение красавица

ПОДСКАЖИТЕ, КТО ПРОШЕЛ ПО ЭТОМУ ПУТИ! Эко делали летом 2005года.Что-то затянула я с обращением в налоговую, но все-же обратилась.Буквально сегодня пришел ответ, что мои документы проверены и я могу использовать право на получение социального (имущественного)вычета, представив заявление, копию паспорта и копию реквизитов счета.У меня все готово- щас отвезу. То есть мне около 5000рублей перечислят. НО!!!! В рубрике Эко-экономия говорилось что и супруг может подать документы и сумма возрастет возврата.А документы- договор с клиникой, справка из клиники для налоговой выдана на мое имя. Алекс на форуме писал, что представил в налоговую доверенность на жену, что доверял ей свои деньги на лечение... И они с женой вдвоем получили возврат по подоходному налогу.Может кто-то еще что посоветует. У кого есть опыт. ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста. Понятно что деньги не великие. Но все-же. Обидно что к перечню дорогостоящих видов лечения не относится эта процедура.
kalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Кемеровская обл.

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение kalina

Красавица! ЭКО в 2007 году уже отнесли к дорогостою.
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Карина

красавица, на мужа можно оформить, но для этого справка об оказанных медуслугах должна быть выписана на его имя. Т.е. если например у вас 2 чека - один на 40 тысяч, и еще один, предположим на 35, то надо клинику просить выписать две справки - на вас одну справку ( с суммой 40 тысяч), а вторую - на мужа (с суммой 35 тысяч). Тогда деньги налоговая вернет и вам, и мужу.

И еще: как вам удалось вернуть деньги за ЭКО? Или вы не ЭКО делали? Ведь за ЭКО деньги возвращают только начиная с 2007 года...
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение красавица

Калина, подскажи, пожалуйста, где можно почитать и подпадаю ли я под дорогостоящее лечение, если ЭКО было в 2005 году?
allisa-lisa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение allisa-lisa

Приет Калина. Очень было бы интересно почитать где об этом написано?, Лично я пол года назад перерыла весь нет и даж в налоговую звонила где мне и сказали что ЭКО не относится к видам дорогостоящего лечения Очень надеюсь что мне просто попался безграмотный секретарь
kalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Кемеровская обл.

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение kalina

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

26 июня 2007 г. N 411


"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201"


Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление

Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. N 201 "Об

утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в

медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств,

суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика

учитываются при определении суммы социального налогового вычета"

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 13, ст. 1256).


Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков


Изменения,

которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 19

марта 2001 г. N 201

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2007 г. N 411)


1. В перечне лекарственных средств, назначенных лечащим врачом

налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер

стоимости которых учитывается при определении суммы социального

налогового вычета, утвержденном указанным постановлением:

а) подраздел "Гормоны и антигормоны" раздела 6 изложить в следующей

редакции:

"Аминоглутетимид (таблетки)

Анастрозол (таблетки)

Ганиреликс (раствор для инъекций)

Гозерелин (капсулы - депо)

Медроксипрогестерон (таблетки, гранулы, суспензии для инъекций)

Тамоксифен (таблетки)

Трипторелин (раствор для инъекций, лиофилизированный порошок для

приготовления инъекционного раствора)

Флутамид (таблетки)

Цетрореликс (лиофилизированный порошок для приготовления

инъекционного раствора)";

б) в подразделе "Неполовые гормоны, синтетические субстанции и

антигормоны" раздела 13:

после позиции:

"Лиотиронин + левотироксин + калия йодид + натрия пропилоксибензоат

(таблетки)"

дополнить позицией:

"Лутропин альфа (лиофилизированный порошок для приготовления

инъекционного раствора)";

после позиции:

"Флудрокортизон (таблетки, глазная мазь)"

дополнить позициями:

"Фоллитропин альфа (лиофилизированный порошок для приготовления

инъекционного раствора)

Фоллитропин бета (раствор для инъекций, лиофилизированный порошок

для приготовления инъекционного раствора)

Хориогонадотропин альфа (лиофилизированный порошок для приготовления

инъекционного раствора)".

2. Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях

Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком

расходов по которым учитываются при определении суммы социального

налогового вычета, утвержденный указанным постановлением, дополнить

пунктом 27 следующего содержания:

"27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения,

культивирования и внутриматочного введения эмбриона.".
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВЕРНЕМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ и МУЖУ!

Сообщение Карина

красавица, на мужа можно оформить, но для этого справка об оказанных медуслугах должна быть выписана на его имя. Т.е. если например у вас 2 чека - один на 40 тысяч, и еще один, предположим на 35, то надо клинику просить выписать две справки - на вас одну справку ( с суммой 40 тысяч), а вторую - на мужа (с суммой 35 тысяч). Тогда деньги налоговая вернет и вам, и мужу.

И еще: за ЭКО деньги возвращают только начиная с 8 июля 2007 года... Т.е вам вернут максимум 4940х2 (на вас и на мужа) рублей при условии, что про ЭКО нигде (ни в чеках, ни в договоре) не сказано.
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение alusa

Девочки,может кто в курсе,по поводу возврата налогового вычета,если ЭКО делалось в декабре 2007 года.

Я так понимаю,исходя из прочитанных документов и новых постановлений,что эко включено в перечень дорогостоящих видов лечения


( pollux.ru/files/vop-lechenie-3.htm )


откуда следует,что вычет по таким видам лечения предоставляется в полном размере произведенных расходов, он не ограничен никакими суммами.

А вот все остальное,как анализы,операции,процедуры и прочее,которые мы проводим перед эко(как впрочем и просто платное лечение,которое не связано с эко),если это все входит в "Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях РФ",то вычет предоставляется в размере не более 50 тысяч рублей.

То же касается и лекарственных средств,которые попадают в "Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику".

Этот перечень уже публиковался в этой ветке.

Значит я правильно понимаю: с эко-вычет с полной суммы,со всего остального-с 50тыс?

Ответьте,кто в курсе.


Вот здесь тоже познавательно,может кому интересно :


( invest-prosvet.ru/index.php?z=inf&id=5 )
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Золотуня

Вообще возвращают 13% с потраченной суммы, т.е. если Вы 100 тысяч потратили, то вернут 13 тысяч. Мне кажется, что деньги возвращают только с суммы ЭКО, лекарств, ИКСИ и крио
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение БастетВ

Anabelle писал(а) пн, 21 января 2008 08:13
Вообще возвращают 13% с потраченной суммы, т.е. если Вы 100 тысяч потратили, то вернут 13 тысяч. Мне кажется, что деньги возвращают только с суммы ЭКО, лекарств, ИКСИ и крио




Анабель, а с крио тоже возвращают??? И с ИКСИ?

У меня официальная з/п позволяет все сразу вернуть, только я про ИКСИ и КРИО не слышала
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение alusa

Валери

Я сегодня в клинике спросила про крио,т.к мне предстоит в феврале и мне ответили,что крио-это тоже эко.

Т.е. возвращают со всей потраченной суммы 13%,как с дорогостоящего лечения.

Но у меня другой вопрос.

В справке,которую мне выдали указана сумма и код лечения-1.У меня вопрос(не смогла сама найти в инете),код дорогостоящего лечения точно 1? Это важно.

И еще в справке не указано,что это ЭКО.

Еще мне в клинике сказали,что справки,договора,лицензии достаточно для налоговой.Никакие чеки,приходники и проч.платежные документы не нужны,т.к. справка выдается на их основе.Но где-то выше в этом топе читала ,что платежные документы нужны.Кто знает?

И еще про лекарства.Где посмотреть,какие лекарства входят в перечень? Где-то читала,что нужны определенного вида рецепты от врача со штампом "для налоговой".Я лекарства почти все покупала в Самсоне.Чеки все сохранены.Но в клинике сказали,что таких рецептов у них нет.Могут выписать мне рецепты,согласно моим чекам,на которых будет печать клиники и штамп врача.Кто с этим сталкивался?

Дело в том,что моя налоговая находится в Питере,а я в Москве.И надо ехать туда,чтобы подать все документы.Не хотелось бы,чтобы что-то было не в порядке,т.к мотаться туда-сюда хоть и вв удовольствие,но накладно.

Ответьте,пожалуйста!
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Карина

Код дорогостоящего лечения - 2. Код 1 - это обычное лечение.

Чеки, конечно, нужны, без них вычет точно не дадут.

Список препаратов можно посмотреть здесь:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L AW;n=69326
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение alusa

Карина писал(а) ср, 23 января 2008 22:22
Код дорогостоящего лечения - 2. Код 1 - это обычное лечение.

Чеки, конечно, нужны, без них вычет точно не дадут.

Список препаратов можно посмотреть здесь:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L AW;n=69326


Карина,спасибо за ответ!

Ссылку посмотрела-туплю: перечислены названия неторговые.Как понять и найти те препараты,которые были в протоколе и в поддержке?
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Фрейя

Alusa, посмотри инструкцию к препарату, там написано международное непатентованное название , у некоторых препаратов это действующее вещество, оно и есть в перечне лекарственных средств, которым руководствуется налоговая, и в который ты ,по-видимому, смотришь, не узнавая, что фоллитропин бета - это всего-навсего пурегон, а фоллитропин альфа - так это уже гонал. Ну и с остальными лекарствами так же.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение alusa

Фрейя!

Спасибо большое!

Пойду в клинику на очередной прием,попрошу в их процедурной посмотреть,т.к свои упаковки и инструкции уже выкинула.

Меня удивляет только,что в клинике нет нужных бланков рецептов(форма №107/у),которые требуются в налоговой.Как здесь быть-не понятно.

Более того,не понятно почему на справке мне написали код лечения-1.Вот пойду разбираться.
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Фрейя

Код лечения должны были написать 02, если это было именно ЭКО (ИКСИ тоже сюда же). К вопросу о бланках. Я просто брала чистые бланки 107/у в обычной поликлинике, у своего участкового врача, ксерокопировала и просила в ЭКОшной клинике выписать мне рецепты на них, т.к. таких бланков там тоже почему-то не было. Никто не отказывал, все шли навстречу.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение alusa

Спасибо!

У меня справке,которую мне выдали после эко,написана сумма(85тыс.рублей) и код лечения - 1(без нулей).

Фрейя,спасибо за идею про бланки из обычной поликлиники.А на них стоял штамп "для налоговых органов РФ.ИНН...."?
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Фрейя

Штампа не было, т.к. в клинике мне сказали, что это внутренняя инструкция налоговой, и нет такого норматива или закона, по которому клиника обязана делать этот штамп. Сегодня я как раз была в налоговой и интересовалась этим вопросом. Но тетки, принимающие декларации, сказали, что они не очень компетентны в этом вопросе, если я сдам без штампа, то они это примут, а вот разрешит ли делать возврат камеральная проверка (или как там оно называется) они сказать не могут. Хотя, в прошлом году моей маме делали возврат без этого штампа, она все эти надписи делала от руки, и просто сверху на них ставила печать клиники. (У нее было не ЭКО, не подумайте чего!!! ) Но предварительно мы беседовали с тетенькой из этого отдела проверки, и она нам разрешила так сделать. Думаю, если это прокатило один раз, то почему бы не получиться и во второй?
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
alusa
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 13:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение alusa

Фрейя писал(а) чт, 24 января 2008 17:03
Alusa, посмотри инструкцию к препарату, там написано международное непатентованное название , у некоторых препаратов это действующее вещество, оно и есть в перечне лекарственных средств, которым руководствуется налоговая, и в который ты ,по-видимому, смотришь, не узнавая, что фоллитропин бета - это всего-навсего пурегон, а фоллитропин альфа - так это уже гонал. Ну и с остальными лекарствами так же.


Фрейя!

Извиняюсь за кучу вопросов

Но вот еще один.

Препарат Менопур входит или не входит в перечень? Может ты знаешь?Не могу найти.

Дело в том,что это был основной препарат в протоколе и денег на него ушло значительно,по сравнению с другими препаратами.
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Про налоговые вычеты

Сообщение Фрейя

Alusa, менопур точно входит. В перечне налоговой он находится в разделе 13, подразделе "Неполовые гормоны, синтетические субстанции и антигормоны" под названием Менотропины (порошок для приготовления раствора).
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18245.gif[/IMG][/URL]
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Tataha

Девченки, собрала я все документы, написала заявления и заказным письмом отправила в конце декабря прошлого года. До сих пор сижу жду ответа, что-то ничего не приходит/ не перечисляется. Что может быть? Если что-то не так оформлено, то наверное должны были что-то написать? Если все оформлено и деньги возвращать будут, то тоже должны наверное что-то напиать?
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Карина

Tataha, а за какой год вы подали документы? В любом случае, еще рано! Я подавала в июле, а деньги мне перевели только в феврале. Т.е. через полгода!
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Tataha

Карина

за 2006 год.

А когда Вам деньги перевели, вам прислали какое-нибудь извещение?
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Создание

Девочки подскажите пожалуйста! В перечне дорогостоющих видов лечения за которые можно вернуть часть денежных средств значится пункт

27.Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.

а вы выше писали что можно и за ИИ деньги вернуть? может стоит рискнуть, подать необходимые документы в налоговую, они же там не сильно разбираются чем ИИ от ЭКО отличается?


Я МАМА!
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Kinawy

Здравствуйте!

подскажите, если я правильно поняла, то с Пурегона ничего не возвращают?
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Tataha

Я ЭКО делала в клинике "Ма-Ма". Мне лекарства все давали в клинике, и чек дали на лечение в общем, не выделяя лекарства. Так что пробую получить выплату со всей суммы, включая лекарства.
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Карина

Нежное_создание писал(а) ср, 02 апреля 2008 11:43
Девочки подскажите пожалуйста! В перечне дорогостоющих видов лечения за которые можно вернуть часть денежных средств значится пункт

27.Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.

а вы выше писали что можно и за ИИ деньги вернуть? может стоит рискнуть, подать необходимые документы в налоговую, они же там не сильно разбираются чем ИИ от ЭКО отличается?


За ИИ можно вернуть как с обычного лечения, но только если у вас нигде не фигурирует, что было именно ИИ. У меня вот на чеках это фигурировало и мне пришлось судиться с налоговой. но суд я выиграла и денежки вернула!
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Карина

Kinawy писал(а) вс, 06 апреля 2008 01:52
Здравствуйте!

подскажите, если я правильно поняла, то с Пурегона ничего не возвращают?


С пурегона возвращают 13%, если он был куплен после 8 июля 2007 года. Но у вас должны быть рецепты установленной формы с печатью "для налоговых органов" и кассовые и товарные чеки на препараты.
Удача после 7-го свежего протокола - любимая доченька !!! 8-й свежий протокол - любимый сыночек!!!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru