НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Копейка рубль бережёт
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Веничек писал(а):Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, тут на форму читала сообщение - цитата из какого-то документа :

Налогоплательщик может получить вычет только в том случае, если он сам вносил плату за лечение. Причем деньгами - наличными или безналично. Передача в счет оплаты лечения иного имущества, в частности векселей, не дает права на вычет.

Факт оплаты подтверждается платежными документами: квитанцией к приходному кассовому ордеру, чеком кассового аппарата, банковскими платежными документами.

Платежные документы обязательно оформляются на имя налогоплательщика, претендующего на получение вычета. Иначе право на вычет будет утеряно. Это правило распространяется и на ситуации, когда лечение проходил не сам налогоплательщик, а его ребенок, родитель или супруг (супруга). Если платежные документы выписаны на ребенка, родителя или супруга (супругу), вычет может быть предоставлен только самому ребенку, родителю или супругу (супруге) при наличии у них доходов, облагаемых по ставке 13 процентов.



Вопрос в следующем - у меня оформлены все документы на меня, платежные документы, справка для налоговой и т.д. Вычет хотим подавать на мужа. У меня доходов нет.
1. Возможно ли это? учитывая выше сказанное? ( По моему кто-то здесь это уже делал, Бастет по-моему, поделитесь опытом)
2. Если возможно, то чем нужно обосновать что платил он? В голову приходят идеи - написать расписку что он мне деньги передал или заявление от него что это он платит. В общем пока дальше идей дело не идет. А документы переоформить на него боюсь не удастся.

Подскажите, пожалуйста
У меня все платежные документы выписаны на меня, а декларацию подал муж (вернее я за его подписью :-D ). Приложили только свидетельство о браке. Камеральную проверку документы уже прошли, вопросов не было, на следующей неделе уже должна деньги получить. Так же подавала за себя декларацию за этот же период, деньги уже давно получила.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

только что звонила в налоговую - денежки уже ушли :support:
единственное требованое было чтобы расчетный счет был открыт на мужа. Я сначала принесла заявление с реквизитами своей карты, меня завернули, пришлось поднимать древнюю сберкнижку мужа, открытую сто лет назад и давать ее номер.
Аватара пользователя
сНежная
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Кузьминки-сити

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение сНежная

В клинике здоровья выдают не чеки, а страховые полисы, правда,внизу написано,что это чек,но чек,если уж вдуматься юридически, получается за страхование...Очень запутанно. по таким докмуентам делают возврат?
Я знаю точно:невозможное -возможно
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение just4yulia

сНежная писал(а):В клинике здоровья выдают не чеки, а страховые полисы, правда,внизу написано,что это чек,но чек,если уж вдуматься юридически, получается за страхование...Очень запутанно. по таким докмуентам делают возврат?
Мне отказали в части возврата по клиникам, где не было кассовых чеков... причем сначала подтвердили всю сумму, а потом прслали уведомление на меньшую, долго спорила с инспектором...чек можно самому сделать или просить в клинике. У меня был приходный ордер, не знаю, может и налоговая неправомерно отказала, но я перешла уже в другую и теперь уже поздно.
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тото

олечка1 писал(а):Девочки ,Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста,у меня 2008 году,была не удачная попытка....Я офицально не работаю,муж тоже...Можем мы рассчитывать на налоговый вычет..а то я нечего,не пойму... .Заранее Всем спасибо...
Олечка,если ты либо муж работали в 2008г.,то получить вычет вы можете(на работавшего супруга) ;)
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Тото

ZaykA писал(а):
CoFiY писал(а):
ZaykA писал(а):Девочки, представляете- я потеряла чеки об оплате ЭКО!! :`( Хотела подготовить все документы для налоговой, сунулась, а чеков нет! Куда засунула - не знаю..... А можно что-нибудь сделать?... Взять в клинике взамен чеков?
ZaykA на сколько я знаю в клинике гл.врач должен написать справку о произведенных расходах спец. для предоставления в налоговую, форму справки можно взять в интернете. Правда я не знаю какую сумму они там укажут????
И у вас же должен быть договор на ЭКО.
Т.е. как я понимаю можно не предъявлять чеки? Да у меня есть договор, где прописана сумма, которую я оплатила за ЭКО. Да и форму справки я себе достала, думаю что не будет проблемой подписать эту справку у врача в клинике.
Только это точно что я могу обойтись без чека??? Плиз, скажите точно..... о;)
ZaykA, справку для вычетов мне в клинике сделали на основании договора и копиий всех чеков клиники(в том числе там были и чеки на купленный у них гонал, а если покупаешь лекарство просто в любой аптеке(гонал итп) то клиника дополнительно обязана дать тебе рецепты определенной формы,а в аптеке дополнительно нужно взять товарный чек).
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Marled

Я подала документы в налоговую в ноябре, за ЭКО в 2008-м году, сейчас жду результатов. Документы приняли без проблем, но всё же кое что неприятное выяснилось :-\
Налог 13% возвращают от общей суммы, потраченной за год на лечение в целом. А у меня, потраченная на лечение сумма, значительно превышает заработок по 2НДФЛ, проще говоря у меня очень маленькая официальная зарплата :( Поэтому вернут только ту сумму налога, которая указана в справке о доходах.
Таким образом, получается что за 2009-й год мне даже нет смысла собирать все документы, хватит и документов с одной попытки.
Сейчас мне предстоит ещё одна, 4-я по счёту, попытка. Я решила все документы оформлять на мужа, у него официальная з/п значительно выше моей. Но, есть один вопрос, поскольку деньги с неба не сыпяться, хотела частично расплатиться за процедуру кредитной картой.
Будут ли у меня проблемы в налоговой при подаче документов, если на чеках будет видно что оплата была кредиткой?
Аватара пользователя
ЭРИКА@
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение ЭРИКА@

Marled писал(а):Я.
Будут ли у меня проблемы в налоговой при подаче документов, если на чеках будет видно что оплата была кредиткой?
не будет

Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Яга

ЭРИКА@ писал(а):
Marled писал(а):Я.
Будут ли у меня проблемы в налоговой при подаче документов, если на чеках будет видно что оплата была кредиткой?
не будет
+100
не будет проблем
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Katushka

в обоих моих протоколах оплачивал муж своей карточкой. А вычеты я оформляла на себя, прилагая чеки, где написано, что оплачено картой. Не было ни одного вопроса, ни одной проблемы в налоговой. Удачи!
Аватара пользователя
веснушечка
Спелая ягодка
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника"АВА ПЕТЕР"
Где было удачное ЭКО: клиника"АВА ПЕТЕР"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленогорск

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение веснушечка

Девочки а какая сумма примерно возвращается??Если смысл заниматься всей этой волокитой?
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

веснушечка писал(а):Девочки а какая сумма примерно возвращается??Если смысл заниматься всей этой волокитой?
Возвращается 13% с потраченной суммы, но не более суммы уплаченного налога НДФЛ за данный год.
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение pole4ka

Девочки, а если лекарства приобретались в 2009, а протокол в начале 2010г. то как декларацию подавать - за 2010 год всё суммировать, или возврат за медикаменты можно в этом году попробовать сделать?



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

Если чеки пробиты в 2009 году - декларацию на возврат можно подавать уже в 2010 году
Аватара пользователя
мамочка2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 04:53
Поблагодарили: 7 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение мамочка2009

девочки, а если ЭКО буду делать за границей, то вычет не положен?
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

Нет, не положен
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

девчат, никто не знает - уже появились новые бланки 3 ндфл??? Уже не терпится подать декларацию за 2009 год
Аватара пользователя
mashastic
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение mashastic

Нет еще, я на сайте проверяла. Модераторы можно ссылочку для всех оставлю? Пасип)))))
nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz
по этой ссылочке должна появиться программка, с помощью которой очень удобно заполянть декларацию.
Аватара пользователя
mashastic
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение mashastic

В прошлом году подавала доки на возврат по обучение дочери. Тогда помогал профи, сейчас пробую сама разобраться. Посмотрите пжл, правильно или нет 0:) :
У меня три (или четыре?) вида социальных вычетов за прошлый год получается
Обучение, лечение, дорогостоящее лечение, лекарства - типа диферелин, менопур, пурегон - они к дорогостоящему лечению относятся или идут отдельной статьей расходов?
Я подаю 1 декларацию (3 НДФЛ), в которой указываю все вышеназванные расходы, прикладываю из каждого учреждения договор, лицензию, чеки, рецепты.
Сколько должно быть заявлений? Одно или на каждый вид соц вычета отдельное заявление?
Мне не очень понятна комбинированная подача на налоговый вычет, с кодом 2 понятно, а вот с 1 кодом. Я беру 50 тр за обучение и добавляю еще 70 тр по коду 1 и выхожу на сумму 120 тр, неважно как скомбинировано главное, чтобы не превысило сумму в 120 тр в совокупности? Правильно?
И последнее - капала пентаглобин, подскажите иммуноглобулины входят в перечень, я что то не нашла((((((
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Marled

Мне сегодня позвонили из налоговой и сказали подъехать переписать декларации, так как те лекарственные препараты, на которые я предоставила чеки и рецепты не входят в перечень!!! Я почитала перечень и действительно пурегона, менопура, диферелина и оргалутрана там не нашла, нашла аналоги с тем же спектром фармакологических действий.
Таким образом сума возврата уменьшается в 2 раза!!! Но в интернете нашла ..."в перечне представлены не торговые марки лекарств, а незапатентованные международные названия".
Поеду в пятницу в налоговую, разбираться, потом расскажу что да как. :-\
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

Ваша налоговая гонит!!! Ставьте их на место! Диферелин входит (см.трипторелин), оргалутран тоже (см.ганиреликс) и пурегон (см. фоллитропин бета). Распечатайте инструкции к препаратам, перечень, и ткните их носом! С ними только так и надо!!! :gun:
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение БастетВ

Marled писал(а):Мне сегодня позвонили из налоговой и сказали подъехать переписать декларации, так как те лекарственные препараты, на которые я предоставила чеки и рецепты не входят в перечень!!! Я почитала перечень и действительно пурегона, менопура, диферелина и оргалутрана там не нашла, нашла аналоги с тем же спектром фармакологических действий.
Таким образом сума возврата уменьшается в 2 раза!!! Но в интернете нашла ..."в перечне представлены не торговые марки лекарств, а незапатентованные международные названия".
Поеду в пятницу в налоговую, разбираться, потом расскажу что да как. :-\
Чтобы не было подобных проблем (они же не врачи), я прилагала к декларации инструкции от препаратов, где указано международное название препарата и ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, НАЗНАЧЕННЫХ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ И ПРИОБРЕТЕННЫХ ИМ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РАЗМЕР СТОИМОСТИ КОТОРЫХ УЧИТЫВАЕТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411), где сама жирно рядом написала аналоги.
Вот
Гормоны и антигормоны

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

Аминоглутетимид (таблетки)
Анастрозол (таблетки)
Ганиреликс (раствор для инъекций)
Гозерелин (капсулы-депо)
Медроксипрогестерон (таблетки, гранулы, суспензии для инъекций)
Тамоксифен (таблетки)
Трипторелин (раствор для инъекций, лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора)ДИФЕРЕЛИН ДЕКАПЕПТИЛ
Флутамид (таблетки)
Цетрореликс (лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора)
Средства, влияющие на систему свертывания крови

Алпостадил (порошок для приготовления раствора для инъекций)
Альтеплаза (лиофилизированный порошок для инъекций)
Гепарин натрия (раствор для инъекций)
Надропарин кальция (шприцы с раствором для инъекций) ФРАКСИПАРИН
Пентоксифиллин (таблетки, раствор для инъекций)
Протамин сульфат (раствор для инъекций)
Стрептокиназа (порошок для инъекций)
Тиклопидин (таблетки)
Фениндион (таблетки)
Эноксапарин натрия (шприцы с раствором для инъекций) КЛЕКСАН
Неполовые гормоны, синтетические
субстанции и антигормоны

Бетаметазон (таблетки, мазь, крем, капли, раствор для инъекций)
Бромокриптин (таблетки, капсулы)
Гидрокортизон (лиофилизированный порошок для инъекций, раствор для внутривенных инъекций, мазь, лосьон)
Гонадотропин хорионический (порошок для инъекций) ПРЕГНИЛ
Дезоксикортон (таблетки)
Дексаметазон (таблетки, глазные капли, раствор для инъекций)
Десмопрессин (раствор для инъекций, капли)
Дигидротахистерол (капсулы, порошок для инъекционного раствора, капли)
Кломифен (таблетки)
Левотироксин натрий (таблетки)
Левотироксин + калия йодид (таблетки)
Лиотиронин + левотироксин + калия йодид + натрия пропилоксибензоат (таблетки)
Лутропин альфа (лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора)
(позиция введена Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)
Менотропины (порошок для приготовления раствора) МЕНОПУР
Метилпреднизолон (таблетки, порошок, мазь, суспензия для инъекций, раствор для инъекций) МЕТИПРЕД
Нандролон (масляный раствор для инъекций)
Октреотид (раствор для инъекций)
Преднизолон (таблетки, порошок для инъекций, мазь, глазные капли, раствор для инъекций)
Соматропин (порошок для инъекций)
Тетракозактид (суспензия для инъекций)
Тиамазол (таблетки)
Триамцинолон (мазь, таблетки, суспензия для инъекций)
Флудрокортизон (таблетки, глазная мазь)
Фоллитропин альфа (лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора)
(позиция введена Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411) ГОНАЛ Ф
Фоллитропин бета (раствор для инъекций, лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора) ПУРЕГОН
(позиция введена Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)
Хориогонадотропин альфа (лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора)
(позиция введена Постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 N 411) ОВИТРЕЛЬ
Ципротерон (таблетки, масляный раствор для инъекций)
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение naster

Девочки заявление на социальный вычет выглядет примерно так??????:

В Инспекцию ФНС России по г. Москве N ___
от ______________,
проживающей по адресу: ________________________
ИНН _____________________

Заявление о социальном налоговом вычете

Я, ____________________, в соответствии с положениями пп. 4 п. 1, п. 2 ст. 219 НК РФ заявляю об использовании по доходам 2009 г. своего права на получение социального налогового вычета по суммам, затраченным на мое лечение, в размере _________ (_____________) руб. 00 копеек
Приложение: (перечень прилагаемых документов)

"____" ______________ 2010г. _______________________
(дата) (подпись)


И еще, счет в сбере надо открыть до подачи декларации или уже после, когда пришлют уведомление какое то?


А если лекарства для ЭКО покупаешь самостоятельно в аптеках, врач все равно должен давать рецепты на них (чтобы и лекарства учитывались в возврате налога?
[/URL]
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение СоваЯ

девочки,
я с вами, сижу ломаю голову над названиями препаратов. :think:
Утрожестан, в инструкции написано прогестерон, а какой именно: медрокси-, гидрокси- или просто прогестерон (только в перечне он маслянный раствор)?
и еще, если инструкции от препаратов выкинула (вот уж не думала, что понадобятся для такого дела!), достаточно ли будет, если в Рецепте по форме 107/у в эко-клинике укажут двойное наименование, например так:
гонал-ф (фоллитропин-альфа)?
а магне Б6 не входит в перечень получается... :( я его тоннами закупала-ела...ых...

Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

Инструкции можно и в инете распечатать, у меня все прошло на ура. За утрожестан тоже вернули деньги
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение СоваЯ

девочки, а если договоры ЭКО, ИКСИ, криоконсервация и хранение - это 3 разных договора, причем КЗ умудрилась 2 из них оформить на себя, а 1 провести через СК Мультиполис, то ИКСИ и криоконсервация - это к дорогостоящему лечению относить с кодом 2 ?
а кто-нибудь помимо экошных лечений подавал на налоговый вычет за лечение зубов - установку металлокерамики, лазерные операции на глазах и т.п.?

Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Pluschka

СоваЯ, а по мультиполису можно получить вычет? я тоже из КЗ...
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение СоваЯ

я звонила в КЗ, сказали, что это надо ехать в СК Мультиполис (Леонтьевский пер.) и у них получать отдельную справку. Но вот как налоговая отнесется к таким документам не знаю еще.

Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Marled

Девочки, спасибо за ваши советы, очень помогли! :-*
Вот что я ещё выяснила в налоговой:
Дорогостоящее лечение может быть на любую сумму, и не зависимо даже от той, которая указана в справке 2 НДФЛ.
А сумма лекарственных препаратов не может превышать 100 000 руб или той суммы, что указана в 2 НДФЛ.
Для того чтобы не было проблем с лекарствами мне сказали принести инструкции или их копии, а также попросили чтобы врачи в рецепте более чётко и разборчиво указывали названия лекарств, в идеале чтобы писали в скобках название, под которым это лекарство числится в перечне.
Декларацию на налоговый вычет можно подавать отдельно на лечение и отдельно на лекарства, так и сделала, чтоб сейчас не носиться с переделкой рецептов.
Аватара пользователя
Осень
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Осень

Девочки всем привет !
Я что то давно не занималась данной темой . Скажите а что теперь социальные вычиты без ограничений ( раньше вроде 38 тыс руб ) Или тепреь ЭКо к дорогостоещему лечению относиться и без ограничений .. ??? или это телько препараты ...??? что то я отстала от жизни..
В пути 17 лет...
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

ЭКО наконец-то внесено в перечень дорогостоящих медуслуг
Аватара пользователя
Осень
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Осень

Карина писал(а):ЭКО наконец-то внесено в перечень дорогостоящих медуслуг
Карина , спасибочки . То тоя смотрю все чеки собирают...))) а я особо нет..хотя в этом году 500 тыс уже потратила !!!!!! А что если не хватила моих 13 % уплаченых сумму не переносят к вычету на следующий год. Как например по имущественному вычету (за квартиру ) ????

т.е я эти 13 % от 500 тыс не могу получить к возврату в 2009, 2010 ?? или например вернуть налоги которые уплатила в 2007 ?
В пути 17 лет...
Карина
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 22:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Мариинская больница
МЦРМ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Карина

Нет, налог не переносится, можно вернуть только максимум - сколько вы уплатили НДФЛ за этот год, остаток сгорает (но его можно оформить на мужа).
Аватара пользователя
Осень
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Осень

Карина писал(а):Нет, налог не переносится, можно вернуть только максимум - сколько вы уплатили НДФЛ за этот год, остаток сгорает (но его можно оформить на мужа).
Спасибо ..жаль .. нодо бвло не в декабре делать а в январе :)
В пути 17 лет...
Аватара пользователя
Осень
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ: объединенные темы

Сообщение Осень

Скажите , а есть срок давности по подаче декларации , напрмер могу я подать декларацию за 2007 год ( соответсвенно эко и налоги в 2007 были )? По квартире я знаю 5 лет Т.е сегодня можешь подать за 2006.. и т.д..
В пути 17 лет...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru