[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
О переносе эмбрионов и их качестве. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

О переносе эмбрионов и их качестве.

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

oksana1 писал(а): Анна, спасибо большое за ответ. Вы для нас просто спасение) flowers
можно еще вопросик- на какой день тест может показать результат, ведь по моему на 8-9 дпп? Спасибо.
Не советую баловаться тестами, только нервы мотать. Лучше сдать кровь на 11-12 день после переноса.
Удачи!!!
oksana1
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:33

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение oksana1

gusareva писал(а):
oksana1 писал(а): Анна, спасибо большое за ответ. Вы для нас просто спасение) flowers
можно еще вопросик- на какой день тест может показать результат, ведь по моему на 8-9 дпп? Спасибо.
Не советую баловаться тестами, только нервы мотать. Лучше сдать кровь на 11-12 день после переноса.
Удачи!!!
Еще один вопрос, если позволите. Если в крио протоколе после подсадки не будет мазни( это же имплантация,как я понимаю)можно считать что пролет? Большое спасибо
Аватара пользователя
изумруд
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:32

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение изумруд

Здравствуйте Анна , два дня назад был перенос двух эмбрионов , к сожалению не знаю сколькиклеточные , но эмбриолог сказала , что по пятибальной шкале оценивает на четверку , еще сказала , что отстают в развитии, но дробятся ( одна клетка сразу оплодотворилась , а вторая дозревала , было ИКСИ) , пункция была 13 перенос 16. Скажите есть шансы получить беременность ?Спасибо .
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

изумруд писал(а):Здравствуйте Анна , два дня назад был перенос двух эмбрионов , к сожалению не знаю сколькиклеточные , но эмбриолог сказала , что по пятибальной шкале оценивает на четверку , еще сказала , что отстают в развитии, но дробятся ( одна клетка сразу оплодотворилась , а вторая дозревала , было ИКСИ) , пункция была 13 перенос 16. Скажите есть шансы получить беременность ?Спасибо .
Здравствуйте! Конечно шанс есть, раз эмбрионы развиваются.
Удачи!
Аватара пользователя
изумруд
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:32

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение изумруд

Спасибо Анна , успокоили. flowers
Аватара пользователя
natys-k
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:46

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение natys-k

Анна, здравствуйте! Был короткий протокол ИКСИ, взяли 10ЯК, сегодня 4ый день и врач сказала,что отменяет перенос завтра, т.к. у клеток более 50% фрагментации, сказала, что слишком большой шанс, что ребенок может быть с хромосомными отклонениями. Перед протоколом муж сдавал кариотипы, я нет, меня не просили. Сегодня 4ый день, клетки делятся, но все (сколько не сказали) вот с этой фрагментацией. Были мысли поговорить и быть может под свою ответственность их перенести. Очень расстроена. Скажите пожалуйста, неужели действительно все потеряно в этот раз?Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

natys-k писал(а):Анна, здравствуйте! Был короткий протокол ИКСИ, взяли 10ЯК, сегодня 4ый день и врач сказала,что отменяет перенос завтра, т.к. у клеток более 50% фрагментации, сказала, что слишком большой шанс, что ребенок может быть с хромосомными отклонениями. Перед протоколом муж сдавал кариотипы, я нет, меня не просили. Сегодня 4ый день, клетки делятся, но все (сколько не сказали) вот с этой фрагментацией. Были мысли поговорить и быть может под свою ответственность их перенести. Очень расстроена. Скажите пожалуйста, неужели действительно все потеряно в этот раз?Спасибо.
Здравствуйте! При наличии такой фрагментации шансов у эмбрионов нет. Про хромосомные аномалии врач просто сказал, видимо, чтобы Вы оставили мысли о переносе. На самом деле не факт, что есть какие-то генетические аномалии, просто скорее всего попался неудачный пул яйцеклеток, или неадекватно прошла стимуляция, возможно есть и другие проблемы. Кариотип Вам стоит все же сдать. А у мужа какие-то проблемы выявлены? Были ли беременности у Вас? Есть ли дети у мужа?
Аватара пользователя
natys-k
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:46

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение natys-k

У мужа детей нет, у меня была внематочная в 2008 году на отмене достинекса, сейчас пролактин в норме и с 2008г не получается самим, не предохраняемся. У меня проверили трубы, левая частично проходима, правая проходима (хотя внематочная справа), цикл регулярный. У мужа спермограмма не очень, количество 21млн ( при норме 40-200), хорошо подвижные 29 (при 70-80),денегератив формы 48 (при 15-20). Я была готова уже попросить их перенести мне, вдруг...хочется ведь хоть на что то надеяться. Врач сказала, что попытки ЭКО можно повторить и если будет такое же повторяться,то проверять генетику. Но я ведь с ума сойду,если еще попытки будут с таким же результатом.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

natys-k писал(а):У мужа детей нет, у меня была внематочная в 2008 году на отмене достинекса, сейчас пролактин в норме и с 2008г не получается самим, не предохраняемся. У меня проверили трубы, левая частично проходима, правая проходима (хотя внематочная справа), цикл регулярный. У мужа спермограмма не очень, количество 21млн ( при норме 40-200), хорошо подвижные 29 (при 70-80),денегератив формы 48 (при 15-20). Я была готова уже попросить их перенести мне, вдруг...хочется ведь хоть на что то надеяться. Врач сказала, что попытки ЭКО можно повторить и если будет такое же повторяться,то проверять генетику. Но я ведь с ума сойду,если еще попытки будут с таким же результатом.
Переносить не стоит, только лишние 2 недели гормонов и бесплодных ожиданий. Странные нормы спермограмм у Вас. Где делаете ЭКО, если не секрет?
Аватара пользователя
natys-k
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:46

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение natys-k

спасибо большое за Ваши ответы!ЭКО в Сургуте, но спермограмму сдавали не в том центре,где делали. Мне ничего не говорили, даже сколько оплодотворилось..."делятся, звоните завтра", сегодня сама позвонила,т.к. рассчитывала что завтра перенос,а мне тут новость...стимуляция была на пурегоне и диферелине,яичники хорошо ответили, так врач сказала. А нормы сперматограммы количество млн в мл, а остальное в процентах(подвижные, дегенеративной формы и т.д.). А то,что клеточки наши дожили до 4 дня (завтра уже 5будет) это никак не характеризует их качество? Я уже поняла,что перенос бессмыслен, просто интересно уже.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

natys-k писал(а):спасибо большое за Ваши ответы!ЭКО в Сургуте, но спермограмму сдавали не в том центре,где делали. Мне ничего не говорили, даже сколько оплодотворилось..."делятся, звоните завтра", сегодня сама позвонила,т.к. рассчитывала что завтра перенос,а мне тут новость...стимуляция была на пурегоне и диферелине,яичники хорошо ответили, так врач сказала. А нормы сперматограммы количество млн в мл, а остальное в процентах(подвижные, дегенеративной формы и т.д.). А то,что клеточки наши дожили до 4 дня (завтра уже 5будет) это никак не характеризует их качество? Я уже поняла,что перенос бессмыслен, просто интересно уже.
Нормы спермограммы просто сильно устаревшие (или просто с потолка?). Отсюда и вопрос о качестве клиники.
Про "дожили до 4го дня" сказать сложно, смотря что понимать под термином "дожили". Более 50% фрагментации - показатель их нежизнеспособности. Увы. Я бы сменила клинику, на всякий случай, если это возможно. Про Сургутскую клинику не могу сказать ничего - ни хорошего, ни плохого. Но то что все эмбрионы (хотя ведь неизвестно сколько их?) такого качества, наталкивает на грустные мысли.
Удачи!
Аватара пользователя
LiSi
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:41
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение LiSi

Здравствуйте,Анна!
Хотелось бы снова услышать Ваше мнение.
На днях закончился неудачей мой 4 стимулированный пртокол,хг=0.
Сменила клинику,короткий прот.4дн-300 гонал+75 менопур,6дн-300+150,с 6дн+цетротид 0,25,росло 13 фол.,после пункции сказали,что было всего 5 ЯК,из них всего 2 оплодотворились,ИКСИ,одна к 3 дню прекратила делиться,перенесли одну,отстающую 3-дневочку.Я чесно признаться была в шоке,т.к в предыдущих протоколах всегда эмбр. доживали до 5 дн.Всегда было ЭКО. Изменились только препараты и дозы.И впервые перед прот. 1 цикл принимала ОК. Всегда стимулировали пурегон+дифирелин(или декапептил),причем максимальная суммарная доза пурегона была в первом длин.прот.-1550мг,2кор.-650,3-кор.-500мг. А сейчас в кор.3000мг гонал+1200мг менопур!!!
Протокол был за границей,на мой вопрос,почему так случилось сказали - были очень плохие ЯК! По СГ-все ОК.
Вопрос №1: могла ли такая "лошадиная"(извините за грубость,других слов просто нет) так резко ухудшить качество ЯК??? Или не "пошел" мне менопур???
Вопрос №2: мог ли быть посто плохой пул ЯК???
Вопрос№ 3:посмотрев на фото моих эмбр.(см выше) Ваши коллеги заявили,что они,мягко говоря, не очень!?? И всему виной опять же скорее всего - ЯК!??
Но на сколько мне позволяет судить, мой, к сожалению уже богатый опыт ЭКО, если бы дело было в ЯК,то вряд ли они бы нормально оплодотворялись,делились и доживали до 5 дня в предыдущих протоколах?!!
Буду очень ждать Ваши ответы!
Стала LiSi хороша... LiSi носит малыша!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Здравствуйте!
Вопрос №1: могла ли такая "лошадиная"(извините за грубость,других слов просто нет) так резко ухудшить качество ЯК??? Или не "пошел" мне менопур???
Да, возможно доза или препарат Вам не подошли.
Вопрос №2: мог ли быть посто плохой пул ЯК???
В принципе - да, мог.
Вопрос№ 3:посмотрев на фото моих эмбр.(см выше) Ваши коллеги заявили,что они,мягко говоря, не очень!?? И всему виной опять же скорее всего - ЯК!??
Но на сколько мне позволяет судить, мой, к сожалению уже богатый опыт ЭКО, если бы дело было в ЯК,то вряд ли они бы нормально оплодотворялись,делились и доживали до 5 дня в предыдущих протоколах?!!
Не поняла в чем собственно вопрос. Я не согласна с коллегами.
Качество я/к ухудшается с возрастом, конечно. Но чтоб так драматически за короткий промежуток? Сколько времени прошло с момента прошлого протокола (с бластоцистами) до этого? Сколько Вам сейчас лет?
Аватара пользователя
LiSi
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:41
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение LiSi

gusareva писал(а):Здравствуйте!
Вопрос №1: могла ли такая "лошадиная"(извините за грубость,других слов просто нет) так резко ухудшить качество ЯК??? Или не "пошел" мне менопур???
Да, возможно доза или препарат Вам не подошли.
Вопрос №2: мог ли быть посто плохой пул ЯК???
В принципе - да, мог.
Вопрос№ 3:посмотрев на фото моих эмбр.(см выше) Ваши коллеги заявили,что они,мягко говоря, не очень!?? И всему виной опять же скорее всего - ЯК!??
Но на сколько мне позволяет судить, мой, к сожалению уже богатый опыт ЭКО, если бы дело было в ЯК,то вряд ли они бы нормально оплодотворялись,делились и доживали до 5 дня в предыдущих протоколах?!!
Не поняла в чем собственно вопрос. Я не согласна с коллегами.
Качество я/к ухудшается с возрастом, конечно. Но чтоб так драматически за короткий промежуток? Сколько времени прошло с момента прошлого протокола (с бластоцистами) до этого? Сколько Вам сейчас лет?
Первый протокол ЭКО был в январе 2010г,второй в июне,третий в декабре 2010г.И вот сейчас в апреле. Сейчас мне почти 37!
Что же тогда могло произойти с моими ЯК? Помогите разобраться пожалуйста!
Стала LiSi хороша... LiSi носит малыша!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

LiSi писал(а):Первый протокол ЭКО был в январе 2010г,второй в июне,третий в декабре 2010г.И вот сейчас в апреле. Сейчас мне почти 37!
Что же тогда могло произойти с моими ЯК? Помогите разобраться пожалуйста!
Я уже написала все что могу сказать по поводу этой ситуации. За 4 месяца такого драматического ухудшения случиться не могло, дело, думаю, все же в стимуляции.
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение дончанка

Здравствуйте! Позади два ЭКО. Мне на момент первого ЭКО: 29 лет, мужу 27. от первого брака две внеметосные и сын. Взято 17 яйциклеток, сказали - хорошего качества. Врач сказала готовьте деньги на заморозку. Подсаживали 3- качество не уточняли. Имплантация была. хгч- 46. Вторая попытка ( мне 32, мужу 30, в сперме слизь): взяли 12 яйцмклеток, 1 дегенеративная, остальные отличного качества ( сос слов врача). На подсадке эмбриолог сообщила о том, что подсаживаем всего 2 - 6 клеточные, задумайтесь !!! о ИКСИ или ДЯ, или ДС - точно сказать не возможно. хгч - 5,8. Что посоветуете???!!! Кариотип сдавали - все ОК!!!
Зараннее, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

дончанка писал(а):Здравствуйте! Позади два ЭКО. Мне на момент первого ЭКО: 29 лет, мужу 27. от первого брака две внеметосные и сын. Взято 17 яйциклеток, сказали - хорошего качества. Врач сказала готовьте деньги на заморозку. Подсаживали 3- качество не уточняли. Имплантация была. хгч- 46. Вторая попытка ( мне 32, мужу 30, в сперме слизь): взяли 12 яйцмклеток, 1 дегенеративная, остальные отличного качества ( сос слов врача). На подсадке эмбриолог сообщила о том, что подсаживаем всего 2 - 6 клеточные, задумайтесь !!! о ИКСИ или ДЯ, или ДС - точно сказать не возможно. хгч - 5,8. Что посоветуете???!!! Кариотип сдавали - все ОК!!!
Зараннее, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Здравствуйте! Сколько эмбрионов получилось в первом и во втором протоколе? заморозить ничего не получилось?
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение дончанка

gusareva писал(а):
дончанка писал(а):Здравствуйте! Позади два ЭКО. Мне на момент первого ЭКО: 29 лет, мужу 27. от первого брака две внеметосные и сын. Взято 17 яйциклеток, сказали - хорошего качества. Врач сказала готовьте деньги на заморозку. Подсаживали 3- качество не уточняли. Имплантация была. хгч- 46. Вторая попытка ( мне 32, мужу 30, в сперме слизь): взяли 12 яйцмклеток, 1 дегенеративная, остальные отличного качества ( сос слов врача). На подсадке эмбриолог сообщила о том, что подсаживаем всего 2 - 6 клеточные, задумайтесь !!! о ИКСИ или ДЯ, или ДС - точно сказать не возможно. хгч - 5,8. Что посоветуете???!!! Кариотип сдавали - все ОК!!!
Зараннее, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Здравствуйте! Сколько эмбрионов получилось в первом и во втором протоколе? заморозить ничего не получилось?
В первом всего 3, во втором развивались 4, но 2 остановились в развитии, а 2 подсадили (6 клеточные). Морозить было нечего:(
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

дончанка писал(а):
gusareva писал(а):
дончанка писал(а):Здравствуйте! Позади два ЭКО. Мне на момент первого ЭКО: 29 лет, мужу 27. от первого брака две внеметосные и сын. Взято 17 яйциклеток, сказали - хорошего качества. Врач сказала готовьте деньги на заморозку. Подсаживали 3- качество не уточняли. Имплантация была. хгч- 46. Вторая попытка ( мне 32, мужу 30, в сперме слизь): взяли 12 яйцмклеток, 1 дегенеративная, остальные отличного качества ( сос слов врача). На подсадке эмбриолог сообщила о том, что подсаживаем всего 2 - 6 клеточные, задумайтесь !!! о ИКСИ или ДЯ, или ДС - точно сказать не возможно. хгч - 5,8. Что посоветуете???!!! Кариотип сдавали - все ОК!!!
Зараннее, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Здравствуйте! Сколько эмбрионов получилось в первом и во втором протоколе? заморозить ничего не получилось?
В первом всего 3, во втором развивались 4, но 2 остановились в развитии, а 2 подсадили (6 клеточные). Морозить было нечего:(
Учитывая низкий процент оплодотворения на ЭКО - во второй попытке надо было делать ИКСИ. В следующих попытках - ИКСИ однозначно, независимо от качества спермы!
Удачи!
Аватара пользователя
дончанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение дончанка

Спасибо огромное за консультацию!
Возможно в этом мире ты - всего лишь человек!! Но для кого-то ты и есть весь мир!!!
Маркес
Korotkova
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:57

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Korotkova

Добрый день, уважаемая Анна!
Мне 28 лет, мужу 33. Беременностей не было, детей нет ни у кого. Планируем 3 года. Бесплодие идиопатическое. Сейчас находимся в первом длинном протоколе. Сегодня подсадили 4 (!!!) 2-х дневочки. О качестве и количестве клеток не могла получить никакой информации от врача вплоть до сегодняшнего дня! (что меня конечно очень настораживает). Изначально врач говорил, что перенос будет 3-х дневных эмбрионов, а вчера в течение 1 часа резко переменил мнение. С чем это связано, толком найти объяснение не могу :( Врач сказал, что созвонился с эмбриологом и тот сказал, что завтра нужно принимать решение - или подсаживать или переносить... другого не дано. Не хочется клеветать на клинику без веских доказательств, но что-то подсказывает, что просто хотели в один день 2-х зайцев прихлопнуть, т.к. со мной ещё одной девочке перенос ее 4-хдневок делали. Ну да ладно...
Пообщавшись с эмбриологом и лечащим врачом получила информацию, что было пунктировано больше 15 фолликулов, в целом собрали 9 яйцеклеток. Со слов врача яичники поздно отреагировали на стимуляцию и было много незрелых фолликулов, вроде 4. Четыре клетки из 9 решили оплодотворить естественным путем (но никто не оплодотворился), а к 5 применили ИКСИ. Путем ИКСИ оплодотворились все. Из них 4 эмбриона решили подсадить, один из них 4-хклеточный, остальные - 2хклеточные, и один заморозили. НА вопрос какому классу они соответствовали, эмбриолог ответил, что они применяют 5-тибальную систему. Так вот все мои клетки были на 4-3 класс. Лучших из того, что было - они подсадили. А на счет криошки... эмбриолог и сам отрицать не стал, что шансов у него почти нет. Зачем тогда замораживать, смысла не вижу? Хотя, как же, есть смысл... привязать клиента к клинике, тем более. что нам сделали "подарок" - бесплатное хранение 6 месяцев ;)
Уважаемая Анна, я понимаю, что информацией обладаю крайне неточной и в минимальном количестве, но все таки хотелось бы узнать Ваше мнение:
1. Бывают ли такие ситуации, что времени на отсрочку нет и нужно либо делать перенос, либо тут же замораживать (речь идут о 2-дневках)
2. Врач все настаивал, что и 48 часов культивирования и 72 - результаты в их клинике приблизительно одинаковые, разницы нет. Мне пункцию сделали 04.05 где-то в 8:00, муж сперму сдал около 10:00, а перенос был 06.05 в 08:10. Получается, что эмбрионам даже до 48-часов не дали подрасти.
Подскажите, таких деток можно переносить или это заведомо пролетный вариант?
3. Правда, что замораживать 2-хдневную 2-хклеточную 3-хбальную оплодотворенную яйцеклетку нет смысла?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Здравствуйте!
1. Бывают ли такие ситуации, что времени на отсрочку нет и нужно либо делать перенос, либо тут же замораживать (речь идут о 2-дневках)
Ну разве что если не хочется работать в выходные :).
2. Врач все настаивал, что и 48 часов культивирования и 72 - результаты в их клинике приблизительно одинаковые, разницы нет. Мне пункцию сделали 04.05 где-то в 8:00, муж сперму сдал около 10:00, а перенос был 06.05 в 08:10. Получается, что эмбрионам даже до 48-часов не дали подрасти.
Подскажите, таких деток можно переносить или это заведомо пролетный вариант?
Переносить 2х-дневок можно, вероятность наступления беременности действительно не сильно отличается от 3х-дневок.
3. Правда, что замораживать 2-хдневную 2-хклеточную 3-хбальную оплодотворенную яйцеклетку нет смысла?
Двухклеточный эмбрион морозить можно. Тут дело в другом - почему один? Почему перенесли четырех? А не двух, а остальных - заморозили? Я бы призадумалась. При Вашем возрасте и 1 попытке ЭКО переносить 4х - очень опасно. Правда только в том случае, если клиника работает результативно...
Удачи!
Аватара пользователя
altera
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:39
Пол: Женский

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение altera

Добрый вечер Уважаемая Анна!
Опять неудачей закончился мой протокол.Подсаживали 3 дневок хорошего качества из 9 - только 2 были с фрагментацией.Остальные как в учебнике почти идеальные.Подсаживали 2-м сурмамам по 4 и по 5 сделали хэтчинг. У 1 СМ пролет у другой ХГЧ 29.26 на 12 день ,через 2 дня -17.56 поддержку отменили. В предпоследнем протоколе подсаживали тем же сурмамам по 1 и по 2 опять же отличные по словам врача бластоцисты и результат был 0.Были длиные протоколы на Гонале всегда получалось по 10-15 ооцитов.Делали уже и ПГД , была ЗБ . НЕ могу понять почему (Конечно и возраст -исполнилось 40 но Антимюллеров гомон как и все анализы в норме и кариотипирование в норме ,конечно у меня СРКМ но бывают же успехи ? ) С уважением Альтера.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

altera писал(а):Добрый вечер Уважаемая Анна!
Опять неудачей закончился мой протокол.Подсаживали 3 дневок хорошего качества из 9 - только 2 были с фрагментацией.Остальные как в учебнике почти идеальные.Подсаживали 2-м сурмамам по 4 и по 5 сделали хэтчинг. У 1 СМ пролет у другой ХГЧ 29.26 на 12 день ,через 2 дня -17.56 поддержку отменили. В предпоследнем протоколе подсаживали тем же сурмамам по 1 и по 2 опять же отличные по словам врача бластоцисты и результат был 0.Были длиные протоколы на Гонале всегда получалось по 10-15 ооцитов.Делали уже и ПГД , была ЗБ . НЕ могу понять почему (Конечно и возраст -исполнилось 40 но Антимюллеров гомон как и все анализы в норме и кариотипирование в норме ,конечно у меня СРКМ но бывают же успехи ? ) С уважением Альтера.
Здравствуйте! Что такое СРКМ? И почему отказались от ПГД в этот раз? Сколько всего было попыток?
Аватара пользователя
altera
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:39
Пол: Женский

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение altera

Здравствуйте Анна!СРКМ-это синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера.Было 5 попыток.ПГД не делали потому что в принципе до этого делали в других протоколах эмбрионы приличные получаются и до 5 дня дорастают и ПДГ всё равно не дает 100% гарантии.С уважением Альтера.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

altera писал(а):Здравствуйте Анна!СРКМ-это синдром Рокитанского-Кюстнера-Майера.Было 5 попыток.ПГД не делали потому что в принципе до этого делали в других протоколах эмбрионы приличные получаются и до 5 дня дорастают и ПДГ всё равно не дает 100% гарантии.С уважением Альтера.
А какое делали ПГД? На сколько хромосом?
Аватара пользователя
Пышечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Медика,ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: в ЗПЦ у ИИ
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Пышечка

Здравствуйте, уважаемая Анна!6.05.2011 г мне сделали перенос 3-х трехдневочек.Врач не объяснил мне классификацию моих эмбрионов, а я негде не нашла таких обозначений С(1-2), 2х8 (1) comp. Помогите, пожалуйста, разобраться.Очень переживаю.
Аватара пользователя
altera
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:39
Пол: Женский

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение altera

Здравствуйте Уважаемая Анна! PGD было сделано на 7 хромосом (Преимплантационная генетическая диагностика хромосомных заболеваний эмбриона 13, 16, 18, 21, 22, X, Y хромосомам (PGD)) из 14 эмбрионов 7 было признано генетически нормальными.Проблема в том что в нашей стране нет закона о сур.материнстве и приходится начинать протокол в 1 стране а остальные манипуляции проводить в другой стране.Но по статистике протоколов у меня получается по 20-12(1 короткий протокол был на Пурегоне остальные длинные на Гонале правда дозы препарата у меня всегда большие 300,450))) ооцитов у мужа СГ в норме.Если и бластоцисты получаются класса А то что мешает имплантации эмбрионов?Ведь была и ЗБ на сроке 5-6 недель и на этот раз ХГЧ был 29.65 на 12ДПП.Неужели всё- таки настолько слабая генетика эмбрионов получается.Что ещё можно сделать???? С уважением Альтера.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Пышечка писал(а):Здравствуйте, уважаемая Анна!6.05.2011 г мне сделали перенос 3-х трехдневочек.Врач не объяснил мне классификацию моих эмбрионов, а я негде не нашла таких обозначений С(1-2), 2х8 (1) comp. Помогите, пожалуйста, разобраться.Очень переживаю.
Здравствуйте! Ну а что собственно сейчас изменит то, что Вы узнаете какого именно качества были Ваши эмбрионы? Ведь они уже у Вас и сейчас активно имплантируются (я надеюсь) - постарайтесь поменьше волноваться и просто расслабьтесь. Все что должно произойти - произойдет помимо нашей воли и желания :).
Я тоже не очень поняла что за обозначения, 2х8(1) - видимо 2 отличника восьмиклетчных (это очень хорошо для 3го дня), уже начавшие компактизироваться (т.е. переходить в стадию морулы). С(1-2) - не понятно.
Удачи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

altera писал(а):Здравствуйте Уважаемая Анна! PGD было сделано на 7 хромосом (Преимплантационная генетическая диагностика хромосомных заболеваний эмбриона 13, 16, 18, 21, 22, X, Y хромосомам (PGD)) из 14 эмбрионов 7 было признано генетически нормальными.Проблема в том что в нашей стране нет закона о сур.материнстве и приходится начинать протокол в 1 стране а остальные манипуляции проводить в другой стране.Но по статистике протоколов у меня получается по 20-12(1 короткий протокол был на Пурегоне остальные длинные на Гонале правда дозы препарата у меня всегда большие 300,450))) ооцитов у мужа СГ в норме.Если и бластоцисты получаются класса А то что мешает имплантации эмбрионов?Ведь была и ЗБ на сроке 5-6 недель и на этот раз ХГЧ был 29.65 на 12ДПП.Неужели всё- таки настолько слабая генетика эмбрионов получается.Что ещё можно сделать???? С уважением Альтера.
При такой ситуации я бы предложила попробовать сделать сравнительную геномную гибридизацию (array-CGH) как наиболее информативный вариант ПГД (исследуются сразу все хромосомы). Правда его очень мало где делают и стоит он примерно вдвое дороже ПГД на 7 хромосом... Если интересно - напишите мне в какой стране Вы делаете, а я попробую найти клинику, предлагающую такую диагностику. Метод новый, но уже очень хорошо себя зарекомендовавший в сложных случаях. Мне кажется, что дело все же в генетике - прекрасные бластоцисты не являются гарантией генетически нормальных эмбрионов, увы. А, учитывая СМ, не очень понятно к чему еще можно придраться.
Ну либо уже перейти к ДЯ или ДС, но в сочетании с СМ на такое пойти вдвойне труднее (сужу по себе, на самом деле таких протоколов - мы их называем квазициклами - довольно много).
Аватара пользователя
Пышечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Медика,ЗПЦ
Где было удачное ЭКО: в ЗПЦ у ИИ
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Пышечка

Анна,огромное спасибо Вам за быстрый ответ!!!Буду находиться в позитиве,действительно,чему быть,того не миновать!С праздником Великой Победы Вас!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

Пышечка писал(а):Анна,огромное спасибо Вам за быстрый ответ!!!Буду находиться в позитиве,действительно,чему быть,того не миновать!С праздником Великой Победы Вас!!!
Спасибо! И Вас так же :)!
Аватара пользователя
altera
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:39
Пол: Женский

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение altera

Здравствуйте Анна! Спасибо за Ваши ответы.Мы делаем ЭКО в Киеве. Были бы очень благодарны за информацию где можно сделать расширеный хромосомный анализ. По поводу ДЯ муж категорически против...пока.Хотя как-то странно что из 9 эмбрионов ни 1 как следует не прижился хотя конечно протокол вести с 2 СМ наверное это тоже технически сложно синхронизировать и их и меня. С уважением altera@yahoo.com :(
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение врач15

altera писал(а):Здравствуйте Анна! Спасибо за Ваши ответы.Мы делаем ЭКО в Киеве. Были бы очень благодарны за информацию где можно сделать расширеный хромосомный анализ. По поводу ДЯ муж категорически против...пока.Хотя как-то странно что из 9 эмбрионов ни 1 как следует не прижился хотя конечно протокол вести с 2 СМ наверное это тоже технически сложно синхронизировать и их и меня. С уважением altera@yahoo.com :(
Можно сделать в Надии. Мы с ними сотрудничаем как раз по такой диагностике, там отличные специалисты. Если делать CGH, то обычно берут биопсию бластоцист и бластоцисты затем витрифицируются. А перенос СМ можно уже делать без синхронизации.
Удачи!
Аватара пользователя
Ильгизуша
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 07:41
Пол: Женский
Откуда: УДМУРТИЯ САРАПУЛ

Re: О переносе эмбрионов и их качестве.

Сообщение Ильгизуша

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,может ли повышенное СОЭ (от 30 до 45) влиять на качество эмбрионов?Репродуктолог со своей стороны воспалении не находит,а терапевт не хочет разобраться в моей ситуации(сама делала УЗИ почти всех органов все нормально).В 2005году ставили пиявки до этого сдавала анализ было СОЭ до 20.Помогите,пожалуйста,разобраться.Две попытки ЭКО (первый протокол беременность замнрла на 9 неделе,второй пролет ХГЧ 2,3,КРИО нет в обеих протоколах).Спасибо
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru