[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Классификация бластоцист - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Классификация бластоцист

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Хренея Тобосская

gusareva писал(а): Здравствуйте! Не знаю чего ждут, странно. Раз уже бластоцисты - то и ждать нечего, напротив это опасно.
"Ой, мааааамочки!.." как говорил Пятачок из ненашего мультика про Винни Пуха... (((
Ладно, поехала с Богом!
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Хренея Тобосская

Малявки со мной :) Две. В общем правильно мы подумали: побоялись вчера всех трех сажать. А сегодня один остановился. Хетчинг еще не начался на момент подсадки.
Долго беседовали с эмбриологом, я не все могу точно передать, в силу перевода, но как я его поняла, он считает, что клеточная масса у обоих хорошо развита и скомпанована. А вот тромбофласт... как бы перевести.. разреженный что ли (показал руками в воздухе нечто вроде цепочки или связки сосисок ))). В общем, с учетом этого и еще того, что они все-таки опаздывали немного по сравнению с нормой, он их оценивает, как "хорошистов".
Меня немного беспокоит, не опоздали ли мы в имплантационное окно.. Вдруг подумалось (поправьте, если бред) - может уколоть вечером 1500 ХГЧ? Или его наличие в организме не повлияет на сроки закрытия этого окна? Прогестерон и эстрадиол начала 10-го вечером, т.е. в день пункции.
Врач ни за, ни против поддержки ХГЧ, считает ее скорее психологической ))
В общем, вопроса 2:
что это за история с тромбофластом и как это влияет на шансы?
и имеет ли на Ваш взгляд смысл применение ХГЧ?

Спа-си-бо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Хренея Тобосская писал(а):что это за история с тромбофластом и как это влияет на шансы?
и имеет ли на Ваш взгляд смысл применение ХГЧ?
Трофобласт отвечает за имплантацию и развитие внезародышевых оболочек. Плохой трофобласт шансы на прикрепление снижает.
Поддежку ХГ не считаю обязательной совсем, соглашусь с Вашим врачом. На имплантационное окно это не влияет, уж точно. Думаю эмбрионы в него успеют :).
Удачи!
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Классификация бластоцист

Сообщение veterok

Анна, здравствуйте! Прошу Вашей консультации.
Что такое кавитирующая морула и каковы ее щансы на имплантацию? (заморозили ее на 5 день)
Изображение
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

veterok писал(а):Анна, здравствуйте! Прошу Вашей консультации.
Что такое кавитирующая морула и каковы ее щансы на имплантацию? (заморозили ее на 5 день)
Здравствуйте! Кавитирующей называется морула, в которой начинает образовываться полость, т.е. это промежуточный этап на пути к бластоцисте. Шансы примерно такие же как с ранней бластоцистой, т.е. вполне хорошие - если ее качество не вызывает нареканий.
Удачи!
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Классификация бластоцист

Сообщение veterok

Анна, спасибо Вам большое.
Изображение
Аватара пользователя
Федок
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 22:15
Пол: Женский
Откуда: Ростовская область

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Федок

Здравствуйте Анна!На 5 день перенесли 2 эмбриона 2ВС. Скажите в вашей практике были удачи с такими эмбрионами?Анна подскажите, в чем кроется причина таких эмбрионов в качестве спермы??? Или может и мои яйцеклетки виноваты? Как проверить? мне 36 лет ( Гормоны в норме) , мужу 31, протокол длинный ,взяли 8 яйцеклеток (отвечает только один яичник , так как другой резецирован)оплодотворение при помощи эко 5 яйцек.К 5 дню 2 эмбриона -2ВС , подсадили в 14 часов. У мужа по сперме только повышенная вязкость, все остальное в норме.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Федок писал(а):Здравствуйте Анна!На 5 день перенесли 2 эмбриона 2ВС. Скажите в вашей практике были удачи с такими эмбрионами?Анна подскажите, в чем кроется причина таких эмбрионов в качестве спермы??? Или может и мои яйцеклетки виноваты? Как проверить? мне 36 лет ( Гормоны в норме) , мужу 31, протокол длинный ,взяли 8 яйцеклеток (отвечает только один яичник , так как другой резецирован)оплодотворение при помощи эко 5 яйцек.К 5 дню 2 эмбриона -2ВС , подсадили в 14 часов. У мужа по сперме только повышенная вязкость, все остальное в норме.
Здравствуйте! Да, удачи с такими эмбрионами были, но немного. Вторая буква указывает на качество трофэктодермы, отвечающей собственно за процесс имплантации.
Почему такое качество - однозначно не ответишь, может как генетический фактор, так и неадекватность стимуляции, либо влияние неблагоприятных условий культивирования. К сожалению, нет ни одного анализа который бы выявил точную причину такого качества. Не отчаивайтесь - поддержите Ваших деток! Они стараются сейчас вовсю.
Удачи!
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

Анна, здравствуйте!

буду очень признательна, если посмотрите качество ембрионов



у меня был короткий протокол на мерионале, на пункции (14 -й день цикла) взяли 10 клеточек, работали с 8, так как две были дефектными, 4-рем сделали Икси, одна была незрелая, оплодотворились 3, другие 4 еко, только две оплодотворились. на след день после пункции мне сказали прийти через 5 дней. Сегодня пришла на транфер и уже на гинек. кресле мне сказали, что ембрионы очень плохие, 2 остановились после 3 дня, а оставшие дня на 5 день отвечают 4 дню, в результате пойду завтра утром , и если оставшие два ембриона станут блатоцистами, сделают перенос. Посмотрите, пожалуйста, есть ли смысл делать перенос и есть ли у нас вообще шансы в будущем? думаю, поехать в Россию делать след еко.

я безумно расстроилась, у меня поликистоз (нам обоим 29 лет), у мужа СГ на нижнем границе нормы. сделали 5 инсеминаций и ето первое еко. :(((
Заранее благодарю за Ваше время и помощь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Kiska_2011 писал(а): Сегодня пришла на транфер и уже на гинек. кресле мне сказали, что ембрионы очень плохие, 2 остановились после 3 дня, а оставшие дня на 5 день отвечают 4 дню, в результате пойду завтра утром , и если оставшие два ембриона станут блатоцистами, сделают перенос. Посмотрите, пожалуйста, есть ли смысл делать перенос и есть ли у нас вообще шансы в будущем?
Здравствуйте! А эмбрионам сделали хэтчинг? По фотографии очень на то похоже. Зачем, если переноса не было?
Верхний левый эмбрион - ранняя бластоциста вполне соответствует 5му дню развития, нижний левый - вообще не понятно что, сплошная фрагментация - или неудачное качество фото. Те что справа - отстающие, некомпактизированные 12-14 клеточные эмбрионы. Могут, конечно, и дорасти завтра до бластоцисты, но не понятно почему не перенесли верхний левый. И что-то не сходится с арифметикой - получили 5 эмбрионов (3 ИКСИ и 2 ЭКО), 2 остановились на 3 сутки. Почему на фото представлено 4?
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

Анна, спасибо большое за ответ.

про хетчинг ничего не сказали, завтра спрошу,

а качество действительно ли очень плохое? я здесь в Ваших темках читала, что на 6 день вообще практически нет смысла делать перенос?

вот загрузила новую картинку



и клик



насчет пятого ничего не сказали, спросила почему на третий день не перенесли, сказали, что решили посмотреть, как развиваются....
насчет двух сказали, что стали плохо развиваться с третьего дня
а насчет другух двух, что на 5 день не въросли
сижу, реву
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Отставить слезы!
Теперь на картинке виднее все стало, спасибо. Хэтчинг точно всем сделали зачем-то (обведенные ручкой надсечки на оболочках, на полях написано AH - assisted hatching). Но это не страшно, вреда-то не будет, просто не понятно зачем.
Если верхняя действительно неплохая бластоциста - она и завтра останется неплохой, просто подрастет и скорее всего вылезет из оболочки. Ее скорее всего и перенесут. В правых эмбрионах меньше клеток чем я думала, 8-10, компактизации нет. Думаю они не дорастут завтра. Нижний левый с виду никуда не годится, но может и фото неудачное (не в фокусе, не тот ракурс).
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

По поводу 6го дня. Ведь мы морозим бластоцисты, выросшие на 6 сутки, а потом переносим их в криоциклах и наступают беременности, рождаются дети. Значит это не бессмысленно :).
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

Спасибо большое, Анна, за теплые слова и консультацию, буду надеятся на лучшее :)
напишу Вам потом, что получилось
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Kiska_2011 писал(а):Спасибо большое, Анна, за теплые слова и консультацию, буду надеятся на лучшее :)
напишу Вам потом, что получилось
Да, спасибо, интересно.
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

Анна, доброе утро. пишу отчет - подсадки не было, так как все ембрионы остановились:



посоветовали сдать обоим генетику и пробывать еще раз с более сильными дозами, чтобы получилось больше клеточек. сказали, что можно с половиной клеточек использовать ДС.

а насчет третьего дня ответили, что не могли выбрать из трех ембрионов. хотя в протоколе было видно, что один развивался лучше других. не знаю, в общем.

Анна, у меня вопрос, если шанс, что в новом протоколе резултаты будут лучше? или скорее всего нет?

Спасибо Вам за помощь :)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Kiska_2011 писал(а):Анна, у меня вопрос, если шанс, что в новом протоколе резултаты будут лучше? или скорее всего нет?
Грустная картина... Думаю, что результаты скорее всего будут другими - другой протокол как правило дает другой результат по количеству и качеству. Но не всегда. В Вашем случае на мой взгляд было упущено время когда нужно было делать перенос, хотя, конечно, нет никакой гарантии, что эмбрионы не остановились бы и в матке. Попробуйте сменить клинику, в этой мне не очень понятна логика действий (возможно это принятая там практика, либо позиция именно Вашего врача).
Удачи! Все обязательно получится!
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

Спасибо, Анна. у меня тоже остался такой осадок, что как будто эксперимент проводили, да и врач моя уехала как раз после пункции. может быть в матке ембриончикам было бы лучше. здесь (в Болгарии) выбора клиник особо нет, моя клиника считается самой продвинутой, в другие две запись на 1,5 года вперед, так как там по одному врачу. так что летом поеду в России, думаю, там сделают лучше :)

спасибо еще раз, может попаду как раз к Вам :)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Kiska_2011 писал(а):Спасибо, Анна. у меня тоже остался такой осадок, что как будто эксперимент проводили, да и врач моя уехала как раз после пункции. может быть в матке ембриончикам было бы лучше. здесь (в Болгарии) выбора клиник особо нет, моя клиника считается самой продвинутой, в другие две запись на 1,5 года вперед, так как там по одному врачу. так что летом поеду в России, думаю, там сделают лучше :)

спасибо еще раз, может попаду как раз к Вам :)
У меня подруга болгарка, жили какое-то время в России, делали здесь ЭКО, девочке 9 лет уже. Вот собрались на вторую попытку - сделали в Болгарии, ужасно разочарованы остались, теперь едут сюда по транспортной схеме (стимуляция там, пункция-перенос тут). Вообще-то грустно все это :(((
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

грустно, да, 2 года лечения и постоянных походов в клинику, приема ждешь 2, а то и 4 часа. знаю, что многие в Турцию едут из Болгарии, но все -таки дома и стены помогают :) так что поедим с мужем в Россию и будем надеется на лучшее. может действительно попробую такую транспортную схему, особенно если посоветуют длинный протокол. спасибо за идею!

анализы нам перепутали один раз, еще тогда надо было отказаться...
Аватара пользователя
//Lanuka//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:41

Re: Классификация бластоцист

Сообщение //Lanuka//

Здравствуйте Анна. Мне 31. У меня было уже 3 Эко, готовлюсь к 4-му, в последнем была подсадка мне и СМ, все без имплантации. У меня трубный фактор, у мужа - терротозооспермия. Фотографии бластосцист не было, но по классификации (1ВВ и "Нулевка"). Это второе эко, из 16 клеток получились 2 бластоцисты, 3 триплоидии. Пожалуйста прокомментируйте качество бластоцист, и причину триплоидий. Заранее Вам благодарна.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

//Lanuka// писал(а):Здравствуйте Анна. Мне 31. У меня было уже 3 Эко, готовлюсь к 4-му, в последнем была подсадка мне и СМ, все без имплантации. У меня трубный фактор, у мужа - терротозооспермия. Фотографии бластосцист не было, но по классификации (1ВВ и "Нулевка"). Это второе эко, из 16 клеток получились 2 бластоцисты, 3 триплоидии. Пожалуйста прокомментируйте качество бластоцист, и причину триплоидий. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! А было ЭКО или ИКСИ?
Аватара пользователя
//Lanuka//
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:41

Re: Классификация бластоцист

Сообщение //Lanuka//

gusareva писал(а):
//Lanuka// писал(а):Здравствуйте Анна. Мне 31. У меня было уже 3 Эко, готовлюсь к 4-му, в последнем была подсадка мне и СМ, все без имплантации. У меня трубный фактор, у мужа - терротозооспермия. Фотографии бластосцист не было, но по классификации (1ВВ и "Нулевка"). Это второе эко, из 16 клеток получились 2 бластоцисты, 3 триплоидии. Пожалуйста прокомментируйте качество бластоцист, и причину триплоидий. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! А было ЭКО или ИКСИ?
Было ЭКО.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

//Lanuka// писал(а):
gusareva писал(а):
//Lanuka// писал(а):Здравствуйте Анна. Мне 31. У меня было уже 3 Эко, готовлюсь к 4-му, в последнем была подсадка мне и СМ, все без имплантации. У меня трубный фактор, у мужа - терротозооспермия. Фотографии бластосцист не было, но по классификации (1ВВ и "Нулевка"). Это второе эко, из 16 клеток получились 2 бластоцисты, 3 триплоидии. Пожалуйста прокомментируйте качество бластоцист, и причину триплоидий. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! А было ЭКО или ИКСИ?
Было ЭКО.
При ЭКО возможно проникновение более 1 сперматозоида в яйцеклетку, т.о. могут получиться три- и более плоидные эмбрионы.
По поводу качества бластоцист - 1ВВ - хорошее, но не отличное качество, ранняя бластоциста, "нулевка" - не очень понимаю о чем идет речь, видимо о кавитирующей моруле.
Аватара пользователя
<Фиалка>
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение <Фиалка>

Здравствуйте. Помогите разобраться. Подсадили 2- бластоцист класса 1 ВВ. на 5й день Вообще они были заморожены как трехдневки ( когда были трехдневками (5 шт ) , все были класса а 1-4-А. 2 по8 А и 1 -7 А, но после разморозки доросли и стали бластоцистами 1ВВ. Из 5 размораживали 3 , все разморозились и стали расти. 2-х подсадили, 1 заморозили снова, но уже на стадии бластоцисты.). Первый раз была биохимическая беременность.ХГЧ дорос только до 610. Не подскажите.каковы шансы на имплантации в этот раз . В прошлый раз была поздняя имплантация ( на 10 й день ХГЧ было 17), подсаживали ( 8А и 9А ) . И вообще какова статистика имплантации и нормальной беременность в моей ситуации. Сдавали разные фосфолипиды, кариотип , Шля). Совпадений и отклонений не выявлено. Единственное,муж гомозиготен ( но врач на это внимания не обратила.) Заранее спасибо за ответ )))
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

<Фиалка> писал(а):Здравствуйте. Помогите разобраться. Подсадили 2- бластоцист класса 1 ВВ. на 5й день Вообще они были заморожены как трехдневки ( когда были трехдневками (5 шт ) , все были класса а 1-4-А. 2 по8 А и 1 -7 А, но после разморозки доросли и стали бластоцистами 1ВВ. Из 5 размораживали 3 , все разморозились и стали расти. 2-х подсадили, 1 заморозили снова, но уже на стадии бластоцисты.). Первый раз была биохимическая беременность.ХГЧ дорос только до 610. Не подскажите.каковы шансы на имплантации в этот раз . В прошлый раз была поздняя имплантация ( на 10 й день ХГЧ было 17), подсаживали ( 8А и 9А ) . И вообще какова статистика имплантации и нормальной беременность в моей ситуации. Сдавали разные фосфолипиды, кариотип , Шля). Совпадений и отклонений не выявлено. Единственное,муж гомозиготен ( но врач на это внимания не обратила.) Заранее спасибо за ответ )))
Здравствуйте! 1ВВ - хорошее качество. Шансы же в большей степени зависят от Вашего возраста, анамнеза, причины бесплодия и т.п.
Удачи!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Svetiк

Анна, доброе время суток!

Скажите пожалуйста, если на 5е сутки из 7 эмбрионов было 2 бастика ВА и АС, а остальные на стадии early blast или еще морул среднего качества. Имело ли смысл подсаживать 3 эмбриона? Или это слишком рискованно?




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Svetiк писал(а):Анна, доброе время суток!

Скажите пожалуйста, если на 5е сутки из 7 эмбрионов было 2 бастика ВА и АС, а остальные на стадии early blast или еще морул среднего качества. Имело ли смысл подсаживать 3 эмбриона? Или это слишком рискованно?
Здравствуйте! Если я правильно помню - у Вас уже не первая попытка? и возраст? Думаю риск тройни не очень большой. Что-то заморозили?
Удачи!
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Svetiк

Попытка вторая. В первой были на 5й день только морулы. И даже была имплантация но результат ББ.
Возраст - 32 позавчера исполнилось. :)

Только что позвонили из клиники, на 6 день все доросли до бластиков среднего и хорошего качества, 4 эмбриошки заморозили.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Классификация бластоцист

Сообщение врач15

Svetiк писал(а):Попытка вторая. В первой были на 5й день только морулы. И даже была имплантация но результат ББ.
Возраст - 32 позавчера исполнилось. :)

Только что позвонили из клиники, на 6 день все доросли до бластиков среднего и хорошего качества, 4 эмбриошки заморозили.
Ой :) Ну значит я что-то напутала. Тогда я бы не стала троих переносить. Но в Штатах спокойнее относятся к многоплодию, вот и переносят помногу. А с Вами не советовались?
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Svetiк

Ну я тут Ваши посты начиталась и теперь пусть бы только попробовали со мной не советоваться. [lol] [lol] [lol]
Я весь протокол держала их всех в ежовых руковицах. :) По плану у нас было так: если есть 2 хорошие бластоциды, то сажаем 2, если нету двух действительно хороших, то сажаем 3.
Но так как на подсадке эмбриолог сказала что 2 штучки класса А, я решила не рисковать. (только когда я уходила домой, мне дали эмбриолист, в котором я увидела что ВА и АС они называют класс А).
Вот теперь и решила на всякий случай спросить Ваше мнение.

А вообще, Анна, Вы нас тут разбаловали. :) Я теперь без Вас вообще никуда. confusion




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Kiska_2011
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 20:51

Re: Классификация бластоцист

Сообщение Kiska_2011

Анна, хочу Вас поблагодарить за консультацию! Вы оказали неоценимую помощь в такой нужный момент!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru