[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Время переноса бластоцист

Сообщение врач15

Kris писал(а) чт, 04 декабря 2008 13:07
Добрый день.

Хочу попросить Вас помочь разобраться в моей ситуации.

В 2005 году заморозили 2 соломинки по 3 бластоцисты. В тот же году был криоперенос всех трёх, родилась дочка Перенос был в тот же день, разморозились все 3 бластоцисты.

В 2008 году планировали ещё криоперенос - но в день переноса сказали, что плохо развиваются и отложили на завтра. И так 4 дня (в пятницу разморозка, до понедельника ждали). В итоге все погибли.

У меня вопрос - все бластоцисты были хорошего качества, почему же такие разные результаты. Зачем так долго их держали ?

заранее благодарна за ответ.

Кристина
К сожалению не все замороженные эмбрионы одинаково хорошо переживают разморозку, некоторые гибнут полностью или частично.

Может быть Вы путаете, и во второй соломинке были заморожены более ранние эмбрионы? Держать размороженные бластоцисты 4 дня в культуре - полнейший абсурд, возможно Вы что-то не так поняли.
Fruit
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Россия

О качестве эмбиронов

Сообщение Fruit

Здравствуйте Анна Александровна! У меня в ноябре была первая попытка ЭКО+ИКСИ (причина - МФ), закончилась неудачей. Было получено 14 ЯК, 10 из которых незрелые, 4 оплодотворили. Эмбрионы были 2 - класса А, 1 - В и 1 - С, но плохо росли. На 4 сутки перенесли 2 морулы, а остальные 2 эмбриона остановились в развитии. В длинном протоколе использовали Гонал-Ф и диферелин 0,1 (ЭКО было по квоте), стимуляция была 11 дней. Со слов репродуктолога, это не лучшие препараты для протокола, поэтому получился такой большой процент незрелых ЯК. Причину неудачи врач объяснила плохим качеством яйцеклеток и, как следствие, эмбрионов. У меня такой вопрос: могли ли повлиять на развитие эмбрионов среда и условия культивирования, ведь класс эмбрионов не такой плохой? Или причина более вероятна в плохом качестве яйцеклеток? Кстати, наша врач еще сказала, что в данном случае спермотазоиды роли не играют, т.к. при ИКСИ всегда можно найти несколько хороших мужских клеток. Права ли она?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О качестве эмбиронов

Сообщение врач15

Fruit писал(а) ср, 10 декабря 2008 21:53
Здравствуйте Анна Александровна! У меня в ноябре была первая попытка ЭКО+ИКСИ (причина - МФ), закончилась неудачей. Было получено 14 ЯК, 10 из которых незрелые, 4 оплодотворили. Эмбрионы были 2 - класса А, 1 - В и 1 - С, но плохо росли. На 4 сутки перенесли 2 морулы, а остальные 2 эмбриона остановились в развитии. В длинном протоколе использовали Гонал-Ф и диферелин 0,1 (ЭКО было по квоте), стимуляция была 11 дней. Со слов репродуктолога, это не лучшие препараты для протокола, поэтому получился такой большой процент незрелых ЯК. Причину неудачи врач объяснила плохим качеством яйцеклеток и, как следствие, эмбрионов. У меня такой вопрос: могли ли повлиять на развитие эмбрионов среда и условия культивирования, ведь класс эмбрионов не такой плохой? Или причина более вероятна в плохом качестве яйцеклеток? Кстати, наша врач еще сказала, что в данном случае спермотазоиды роли не играют, т.к. при ИКСИ всегда можно найти несколько хороших мужских клеток. Права ли она?
Для качества эмбрионов все имеет значение - и качество яйцеклеток, и качество спермы, и условия культивирования. Что именно сыграло основную негативную роль в Вашем случае я сказать не могу, это все равно что гадать на кофейной гуще.

Гонал и диферелин - стандарные препараты для протокола, совсем не худшие, возможно просто именно Вам они не подошли.

Удачи!!!
Fruit
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: О качестве эмбиронов

Сообщение Fruit

Спасибо, Анна Александровна!

Просто мы сейчас пытаемся понять причину плохого роста эмбрионов, чтобы перед следующей попыткой сделать все, что от нас зависит для получения хорошего результата...
Светочка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: О качестве эмбиронов

Сообщение Светочка

Здравствуйте,мне 26 лет.Делала первый раз ЭКО,трубный фактор.Использовались лекарства для стимуляции гонал,диферелин,метипред.У меня сейчас 11 ДПП.Мне сказали получилось 9 яйцеклеток,оплодотворилось 6, подсадили 2 эмбриона,4 заморозили.К сожалению я не знаю по какому признаку делятся эмбрионы по классам, я спросила сколько клеточные, сказали 4-х клеточные.Скажите пожалуйста как специалист, какого качества мои эмбрионы? Поддержка утрожестан, прогестерон уколы. И есть ли смысл с такими эмбриоанми делать криопротокол? Спасибо
Светочка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:30
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: О качестве эмбиронов

Сообщение Светочка

Еще забыла сказать подсадка была через 2 суток после пункции
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О качестве эмбиронов

Сообщение врач15

Аврора писал(а) вт, 16 декабря 2008 14:32
Здравствуйте Анна Александровна!

У меня была 1 потытка ЭКО (мне 25 мужу 28)(показания: ВБ, эндометриоз-пролеченный бусерелином, спай. процесс, параметрит под ?) У мужа все в порядке.

Стимуляция: гонал Ф, диферелин.Синдром ГСЯ на 2 неделе стимуляции. Пункция на 14 день, 11 яйциклеток, 7 из них опл. НО как мне пояснил доктор качество плохое( они на фото какие-то неровные, помятые - это как я их увидела, описание с точки зрения непрофессионала ), подсадка 3 эмбр. на 2 сутки.

Поддержка: дюфастон, утрожестан, прогинова, фраксипарин.

На 14 день ХГЧ меньше 10, отмена поддержки, через 4 дн. ментструация очень болезненная и обильная.

Вопрос с чем связанно качество клеток? Как можно улучшить их качество, какие анализы сдать, и какие рекомендации вы можете мне дать?
Мне трудно комментировать ситуацию не зная подробностей и не видя эмбрионов.

Качество эмбрионов складывается из очень многих составляющих - качество ооцитов (которое в свою очередь является следствием генетики, влияния стимуляции, всяких вредностей в процессе жизни), качество спермы (тут вообще влияет ВСЕ), условий культивирования (тут я тоже ничего не могу сказать если Вы не наша пациентка)...

Общие рекомендации - здоровый образ жизни, по возможности избегать вредностей и резких перемен климата, прием назначенных врачом витаминых препаратов и биодобавок.

Все получится!

Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: О качестве эмбиронов

Сообщение врач15

СветаХ писал(а) ср, 17 декабря 2008 10:09
Здравствуйте,мне 26 лет.Делала первый раз ЭКО,трубный фактор.Использовались лекарства для стимуляции гонал,диферелин,метипред.У меня сейчас 11 ДПП.Мне сказали получилось 9 яйцеклеток,оплодотворилось 6, подсадили 2 эмбриона,4 заморозили.К сожалению я не знаю по какому признаку делятся эмбрионы по классам, я спросила сколько клеточные, сказали 4-х клеточные.Скажите пожалуйста как специалист, какого качества мои эмбрионы? Поддержка утрожестан, прогестерон уколы. И есть ли смысл с такими эмбриоанми делать криопротокол? Спасибо
Качества я оченить не могу, стадия развития соответствует 2му дню. Подождите про криопротокол, может он и не понадобится . А если серьезно - 4х-клеточыне эмбрионы отлично переносят крио.
Ромашка 32
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Опять про качество эмбрионов

Сообщение Ромашка 32

Уважаемая Анна!!!! Продолжение истории. Не так давно неудачно закончился третий протокол, в клинике Ава-Петер( на Невском). Стимуляция пурегоном 10 дней по 150(вроде). Получено 9 яйцеклеток. Икси. , на 1день 7 с 2 пронуклеусами, 2-с тремя. К 3 суткам(пункция-0 день) осталось только два- один 4А( за сутки до этого был 2а), второй 4В( за сутки до этого был 4В, но если бы подождали до обеда- по словам доктора- возможно вырос бы до 6В).Их и перенесли. Врач и эмбриологи настаивают на донорской сперме. Понимаю, что решать нам . Но хотелось бы услышать ваше мнение. " Слышала", что до 3-х суток отвечают силы яйцеклеток, а с 3-х присоединяется геном сперматозоида. Может и со мной что-то не в порядке? И ещё если можно про доноров. Врачи знакомы с донорами? Может ли доктор, видя мужа, предложить "похожего " донора? Спасибо большое за внимание!!!! С наступающим вас и вашу семью!!!! Здоровья, добра, удачи!!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опять про качество эмбрионов

Сообщение врач15

Ромашка 32 писал(а) пн, 29 декабря 2008 18:06
Уважаемая Анна!!!! Продолжение истории. Не так давно неудачно закончился третий протокол, в клинике Ава-Петер( на Невском). Стимуляция пурегоном 10 дней по 150(вроде). Получено 9 яйцеклеток. Икси. , на 1день 7 с 2 пронуклеусами, 2-с тремя. К 3 суткам(пункция-0 день) осталось только два- один 4А( за сутки до этого был 2а), второй 4В( за сутки до этого был 4В, но если бы подождали до обеда- по словам доктора- возможно вырос бы до 6В).Их и перенесли. Врач и эмбриологи настаивают на донорской сперме. Понимаю, что решать нам . Но хотелось бы услышать ваше мнение. " Слышала", что до 3-х суток отвечают силы яйцеклеток, а с 3-х присоединяется геном сперматозоида. Может и со мной что-то не в порядке? И ещё если можно про доноров. Врачи знакомы с донорами? Может ли доктор, видя мужа, предложить "похожего " донора? Спасибо большое за внимание!!!! С наступающим вас и вашу семью!!!! Здоровья, добра, удачи!!!!
Да, думаю выводы Ваших врачей правомерны, я бы тоже рекомендовала ДС как наиболее разумный выход. Но абсолютных показаний нет, думаю можно пытаться еще и со своей спермой. Тут решать, конечно, Вам и Вашему мужу.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru