[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об - Страница 10 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об

Раздел закрыт для сообщений
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Разновозрастные эмбрионы

Сообщение Lenma (30 недель)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли при переносе эмбрионы должны быть одного возраста (дней развития)? Эсли, да, то зачем это нужно? Планируем протокол с ДЯ, но возможно будет и один эмбрион свой. Или необходимо соответствие по стадиям развития (например, 4-х клеточный)? Заранее балгодарна
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как оценивается, на какой день после оплодотворения можно переносить эмбрионы

Сообщение врач15

Креветка писал(а) пн, 25 августа 2008 16:15
Собственно, вопрос в заголовке. Анна, собираюсь в Вашу клинику, скоро первая консультация. По каким признакам решается, на какой день предстоит перенос, часто встречаю в темах тут: перенесли 3х-дневочек, или перенесли 5ти-дневочек...Есть ли статистика, какие эмбриончики лучше приживаются?
Тут не такой уж простой вопрос - кому-то лучше 3х-дневных, кому-то 5-ти дневных, мы решаем это по мере того как развиваются эмбрионы, сколько их, какого они качества... Я уже много раз отвечала на этот вопрос, попробуйте более подробную информацию поискать в моих ответах.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение врач15

Lenma писал(а) вт, 26 августа 2008 10:44
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязательно ли при переносе эмбрионы должны быть одного возраста (дней развития)? Эсли, да, то зачем это нужно? Планируем протокол с ДЯ, но возможно будет и один эмбрион свой. Или необходимо соответствие по стадиям развития (например, 4-х клеточный)? Заранее балгодарна
Можно переносить разновозрастные эмбрионы (+-1 день развития). Это даст даже большие шансы на имплантацию, т.к. может захватить окно имплантации если оно будет чуть опережать или чуть отставать от эмбрионов.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение Креветка (32 неделя)

это возможно только в Крио-протоколе, когда можно размораживать начать в разное время или и в обычном? Тогда делается две подсадки?
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение Lenma (30 недель)

Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение врач15

Креветка писал(а) вт, 26 августа 2008 12:28
это возможно только в Крио-протоколе, когда можно размораживать начать в разное время или и в обычном? Тогда делается две подсадки?
Такое возможно при совмещении крио и свежего протокола, но специально так никто не делает, поскольку после размораживания выживает меньший процент эмбрионов, чем в свежем протоколе.
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение Lenma (30 недель)

Анна, подскажите, пожалуйста, а как это происходит: протокол с ДЯ - я читала, что должна быть блокада для улучшения результата или лучше в естественном цикле (у меня овуляция бывает редко)? Мне ничего не назначали кроме циклопрогиновы, а начало уже скоро в сентябре, вот переживаю
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение врач15

Lenma писал(а) чт, 28 августа 2008 05:24
Анна, подскажите, пожалуйста, а как это происходит: протокол с ДЯ - я читала, что должна быть блокада для улучшения результата или лучше в естественном цикле (у меня овуляция бывает редко)? Мне ничего не назначали кроме циклопрогиновы, а начало уже скоро в сентябре, вот переживаю


Есть разные схемы синхронизации донора и реципиента в зависимости от конкретной ситуации. Не волнуйтесь, блокада не обязательна, часто достаточно просто эстрогенов.
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение Lenma (30 недель)

Спасибо!
tishka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:34

качество эмбриона

Сообщение tishka

Здравствуйте, Анна!

Я делаю ЭКО в вашей клинике. Вопрос в следующем: ведете ли вы "журнал", в котором указываете кач-во замороженных эмбрионов, есть ли у вас их описание, фото перед заморозкой, можете ли вы сейчас сказать о их качестве, если с момента заморозки прошло 5 месяцев.

Я поясню, когда делала ЭКО в 1ый раз, заморозили один 5-ти дневный эмбрион, но тогда я не интересовалась его качеством и т.п. А сейчас планирую делать КРИО-протокол, и вот думаю какие реальные шансы пережить разморозку у той моей "снежинки". можно как-то это узнать?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: качество эмбриона

Сообщение врач15

tishka писал(а) вс, 07 сентября 2008 11:32
Здравствуйте, Анна!

Я делаю ЭКО в вашей клинике. Вопрос в следующем: ведете ли вы "журнал", в котором указываете кач-во замороженных эмбрионов, есть ли у вас их описание, фото перед заморозкой, можете ли вы сейчас сказать о их качестве, если с момента заморозки прошло 5 месяцев.

Я поясню, когда делала ЭКО в 1ый раз, заморозили один 5-ти дневный эмбрион, но тогда я не интересовалась его качеством и т.п. А сейчас планирую делать КРИО-протокол, и вот думаю какие реальные шансы пережить разморозку у той моей "снежинки". можно как-то это узнать?
Конечно ведем и журнал, и фотографии и протоколы . Обращайтесь в личку с ФИО и датой крио - все расскажу.
Girl
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:15
Пол: Женский
Откуда: Россия

Отставание или нет?

Сообщение Girl

Анна,подскажите пожалуйста.Как вы считаете,на 5-й день морула и кавитирующая морула является нормой или все таки небольшим отставанием? И как вы думаете,при разморозке таких эмбрионов какие у них шансы? Спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отставание или нет?

Сообщение врач15

Girl писал(а) вс, 07 сентября 2008 23:04
Анна,подскажите пожалуйста.Как вы считаете,на 5-й день морула и кавитирующая морула является нормой или все таки небольшим отставанием? И как вы думаете,при разморозке таких эмбрионов какие у них шансы? Спасибо


Вполне норма и шансы хорошие . Удачи!
Girl
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:15
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Отставание или нет?

Сообщение Girl

Спасибо за такой оперативный ответ.Буду надеятся на удачу.Спасибо еще раз.
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Добрый день,подскажите пожалуйста,при переносе 2 дневных эмбрионов,что происходит в матке?Эмбрионы продолжают свое дробление в матке? В чем причина неудачи 2 девок,в том что дело не доходит до имплантации(они погибают при дроблении?)Или все же при имплантации какие то сбои? И как считать предполагаемый день имплантации,от подсадки или от момента когда эмбриончики оплодотворились,тоесть от момента пункции? Простите если есть уже такой вопрос,но я не нашла,то эмбриончики не того возраста,то еще что то другое.Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) ср, 10 сентября 2008 13:31
Добрый день,подскажите пожалуйста,при переносе 2 дневных эмбрионов,что происходит в матке?Эмбрионы продолжают свое дробление в матке? В чем причина неудачи 2 девок,в том что дело не доходит до имплантации(они погибают при дроблении?)Или все же при имплантации какие то сбои? И как считать предполагаемый день имплантации,от подсадки или от момента когда эмбриончики оплодотворились,тоесть от момента пункции? Простите если есть уже такой вопрос,но я не нашла,то эмбриончики не того возраста,то еще что то другое.Спасибо.
При переносе на 2-е сутки эмбрионы продолжают развиваться в полости матки до 5-6 суток развития (до стадии бластоцисты), затем происходит хэтчинг (выклев из оболочки) и имплантация. Т.е. предполагаемый день имплантации через 4 дня после переноса 2-х-дневных эмбрионов. Увидеть плодное яйцо на УЗИ удается не ранее 21-го дня после пункции, независимо от времени переноса (эмбрионы в матке и в культуральной среде развиваются примерно с одинаковой скоростью). Причин отсутствия беременности при переносе на любые сутки может быть очень много, в том числе остановка эмбрионов в развитии (на разных стадиях), нарушение процесса имплантации (самых разных ее аспектов), нарушение развития эмбриона после имплантации (по самым разным причинам).
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Спасибо вам огромнейшее.
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Здравствуйте Анна,вы меня извините за глупый вопрос,но если найдете минуточку,то ответьте пожалуйста мне.Мне 09.09.08. перенесли 3 двухдневных эмбриончика класса А,когда должна у меня произойти имплантация? + -.Только если не сложно напишите не сутки,а конкретно число. Пункция 07.09.08. Перенос 09.09.08. Сегодня 11.09.08. Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) чт, 11 сентября 2008 12:27
Здравствуйте Анна,вы меня извините за глупый вопрос,но если найдете минуточку,то ответьте пожалуйста мне.Мне 09.09.08. перенесли 3 двухдневных эмбриончика класса А,когда должна у меня произойти имплантация? + -.Только если не сложно напишите не сутки,а конкретно число. Пункция 07.09.08. Перенос 09.09.08. Сегодня 11.09.08. Спасибо.
Точно число сказать невозможно, но ориентировочно 13-14 сентября. А почему этот вопрос Вас так занимает с точностью до числа?
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Я просто хочу знать и по возможности прислушиться к себе и поспокойнее вести себя в эти дни.И потом,я путаюсь,когда говорят на какие сутки,я все не могу понять от чего считать от пункции или от переноса,нервы,нервы.А должны быть какие то ощущения?
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Анна, скажите,вот я просматривала развитие эмбрионов,там где вы все в картинках выложили и вот у меня возникает вопрос,вы там говорите,что на 4 сутки,эмбриончик попадает из трубы в матку(картинка прилагается как выглядит эмбриончик на 4 сутки)и он уже закончил свое дробление,начинает полость формироваться и процесс хетчинга,вопрос это процесс занимает сутки-двое? Просто судя по числу которое вы мне написали,когда у меня должна произойти имплантация,где то в воздухе висят сутки-двое.Зарание спасибо и извините за дотошность.
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Добрый день Анна! Скажите,как принимается решение,исходя из каких показаний или может из каких то других соображений,сколько эмбриончиков переносить.Не касаясь личного желания пары.И еще,25-35% удачи с первого раза,это из расчета на один эмбрион или в общем? Если я правильно понимаю чем больше эмбрионов перенесено,тем больше шансов?А именно если один эмбрион то с первой попытки 25-35%,два эмбриочика 35-45% и т.д? Так? И почему в таком случае,если я права не переносят все полученные эмбриончики,ну предположим все хорошие 7 или 12.Ведь шансы взлетают со скоростью света!В любом случае ЭКО это риск,нагрузка для организма и если щенщина идет на этот рис,она уже морально готова.Процент что приживутся все 7 или 12 минимален,а процент вообще пролета велик,так почему не рискуют врачи? Я полагаю,так было бы гораздо больше наступивших беременностей.
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение Дракоша

Здравствуйте, Анна!

Во первых, хотела бы сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы для нас делаете и не оставляете без внимания ни одной просьбы!!!!

Могли бы Вы посмотреть и оценить мои эмбрионы?

К сожалению беременность не состоялась, ХГЧ на 8ДПП и 12 ДПП 0. Будем дальше обследоваться. У мужа астенотерратозооспермия. Делали ИКСИ всем клеточкам (8 шт.) На крио ничего не осталось.


Перенесли 2 эмбриончиков, фото которых я подкрепила.


Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение Дракоша


Ждем чудо доченьку
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Анаа,скажите,что вы думайте по поводу проведения хетчинга 2дневным Эмбрионам? Моим Эмбриончикам 2дневным делали хетчинг.Если хетчинг сделан,имплантация начинается раньше? Простите за такое количество вопросов.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение врач15

Дракоша писал(а) пт, 12 сентября 2008 14:03
Здравствуйте, Анна!

Во первых, хотела бы сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы для нас делаете и не оставляете без внимания ни одной просьбы!!!!

Могли бы Вы посмотреть и оценить мои эмбрионы (клиника МиД)?

К сожалению беременность не состоялась, ХГЧ на 8ДПП и 12 ДПП 0. Будем дальше обследоваться. У мужа астенотерратозооспермия. Делали ИКСИ всем клеточкам (8 шт.) На крио ничего не осталось.


Перенесли 2 эмбриончиков, фото которых я подкрепила.


Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!


Здравствуйте! Качество эмбрионов оставляет желать лучшего. Это ранние бластоцисты (1-я - скорее даже кавитирующая морула) с признаками фрагментации, состоящие из небольшого количества клеток. Если выбора нет - то такие эмбрионы переносят и они могут дать начало нормальной беременности, но с не очень большой вероятностью.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) чт, 11 сентября 2008 15:10
Я просто хочу знать и по возможности прислушиться к себе и поспокойнее вести себя в эти дни.И потом,я путаюсь,когда говорят на какие сутки,я все не могу понять от чего считать от пункции или от переноса,нервы,нервы.А должны быть какие то ощущения?
Иногда говорят о тянущих болях или покалывании в период имплантации.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) чт, 11 сентября 2008 15:18
Анна, скажите,вот я просматривала развитие эмбрионов,там где вы все в картинках выложили и вот у меня возникает вопрос,вы там говорите,что на 4 сутки,эмбриончик попадает из трубы в матку(картинка прилагается как выглядит эмбриончик на 4 сутки)и он уже закончил свое дробление,начинает полость формироваться и процесс хетчинга,вопрос это процесс занимает сутки-двое? Просто судя по числу которое вы мне написали,когда у меня должна произойти имплантация,где то в воздухе висят сутки-двое.Зарание спасибо и извините за дотошность.
Ничего не висит:)

4-е сутки - морула, начало образования полости

5-е стуки - бластоциста, увеличение полости

6-7-е сутки - разрыв оболочки, хэтчинг, имплантация
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) пт, 12 сентября 2008 12:55
Добрый день Анна! Скажите,как принимается решение,исходя из каких показаний или может из каких то других соображений,сколько эмбриончиков переносить.Не касаясь личного желания пары.И еще,25-35% удачи с первого раза,это из расчета на один эмбрион или в общем? Если я правильно понимаю чем больше эмбрионов перенесено,тем больше шансов?А именно если один эмбрион то с первой попытки 25-35%,два эмбриочика 35-45% и т.д? Так? И почему в таком случае,если я права не переносят все полученные эмбриончики,ну предположим все хорошие 7 или 12.Ведь шансы взлетают со скоростью света!В любом случае ЭКО это риск,нагрузка для организма и если щенщина идет на этот рис,она уже морально готова.Процент что приживутся все 7 или 12 минимален,а процент вообще пролета велик,так почему не рискуют врачи? Я полагаю,так было бы гораздо больше наступивших беременностей.


Тут нет такой прямой зависимости. про повышении числа переносимых эмбрионов более 2х частота беременности уже не возрастает, возрастает только риск многоплодной беременности. Думаю Вы не будете спорить, что многоплодная беременность (3 и более плода) крайне опасна своими последствиями для детей (недоношенность и все вытекающие отсюда прелести), а если применять редукцию (убивать лишние эмбрионы) - как быть с моралью, этикой? Да и последствия редукции могут быть плачевны. Поэтому, перенося более 2х эмбрионов врач (и пациентка) берут на себя очень большую ответственность.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) пт, 12 сентября 2008 21:45
Анаа,скажите,что вы думайте по поводу проведения хетчинга 2дневным Эмбрионам? Моим Эмбриончикам 2дневным делали хетчинг.Если хетчинг сделан,имплантация начинается раньше? Простите за такое количество вопросов.


Имплантация по времени не зависит от сроков хэтчинга. Сам выход из оболочки произойдет раньше, да, а имптантируется эмбрион только тогда когда будет к этому готов.
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Спасибо вам за подробные ответы.
susana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: evropa

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение susana

Добрый день Анна Александровна.




у меня такой вопрос.Был короткий протокол(ЕХКО + ИКСИ)подсадили 1

двухдневный эмбрион 4-х клеточный класса Б.Пункция была 6.09.08

подсадка 8.09.08 После переноса ничего не беспокоило,но с часов 5

утра до 10 утра 10.09.08 начал болеть живот,как перед месячн-ми,на

следующую ночь 11.09.08 сильно разбоелся живот как перед месячными

и колющие боли в половие губы и промежность(хотя по плану месяч-е

должны бить не раньше 22-23 сентября),все ехто продолжлосьоколо

часа может чуть больше,никакие обезбаливающие не принимало,само все

прошло.Что ехто могло быть?Могла ли быть имплонтация таким образом

или если нет,то примерно в ехто время должна была быть

имплантация,могли ли эти боли навредить имплантации или что это

могло быть на ваш взгляд?ПОсле этого пару дней потягивло низ

живота,но не сильно.и выделениа из жидких стали с примесью

слизи,совсем немного(может это тоже что-то значит).


П.С. до этого была замершая берем-ть ,но в тот раз живот болеть

стал на 10 день после подсадки,но не так сильно как в ехтот раз.


Большое спасибо за ответ заранее!
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение Дракоша

Спасибо, Анна.

Можно еще вопрос: Качество явилось следствием диагноза мужа или качеством моих яйцеклеток?

Ждем чудо доченьку
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение Lenma (30 недель)

Здравствуйте. А скажите, пожалуйста, а если у нас с донором разница в цикле на пару дней (у меня раньше) это принципиально?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разновозрастные эмбрионы

Сообщение врач15

Lenma писал(а) пн, 15 сентября 2008 11:25
Здравствуйте. А скажите, пожалуйста, а если у нас с донором разница в цикле на пару дней (у меня раньше) это принципиально?


По-моему - да. Лучше бы было наоборот. А то может получится, что окно имплантации уже закроется когда эмбрионы из ДО созреют для имплантации... У меня лично не было такого опыта переноса с разницей в 2 дня в сторону увеличения. В обратном случае (когда на 3-и сутки переносились криобластоцисты) положительные результаты были. Но я ни в коем случае не претендую на осведомленность в этой области, могу говорить только об единичных случаях. А что говорит Ваш лечащий врач?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru