[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эмбрионы (развитие, деление, кач-во, кол-во, класс А,В,С, день переноса, инфецирование, и т.д.) - об

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

susana писал(а) вс, 14 сентября 2008 22:53
Добрый день Анна Александровна.




у меня такой вопрос.Был короткий протокол(ЕХКО + ИКСИ)подсадили 1

двухдневный эмбрион 4-х клеточный класса Б.Пункция была 6.09.08

подсадка 8.09.08 После переноса ничего не беспокоило,но с часов 5

утра до 10 утра 10.09.08 начал болеть живот,как перед месячн-ми,на

следующую ночь 11.09.08 сильно разбоелся живот как перед месячными

и колющие боли в половие губы и промежность(хотя по плану месяч-е

должны бить не раньше 22-23 сентября),все ехто продолжлосьоколо

часа может чуть больше,никакие обезбаливающие не принимало,само все

прошло.Что ехто могло быть?Могла ли быть имплонтация таким образом

или если нет,то примерно в ехто время должна была быть

имплантация,могли ли эти боли навредить имплантации или что это

могло быть на ваш взгляд?ПОсле этого пару дней потягивло низ

живота,но не сильно.и выделениа из жидких стали с примесью

слизи,совсем немного(может это тоже что-то значит).


П.С. до этого была замершая берем-ть ,но в тот раз живот болеть

стал на 10 день после подсадки,но не так сильно как в ехтот раз.


Большое спасибо за ответ заранее!
Такая боль не обязательно что-то может означать, хотя и может быть признаком имплантации. Пожалуйста не переживайте и накручивайте себя. Что должно было произоити - уже произошло или не произошло.

Удачи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение врач15

Дракоша писал(а) пн, 15 сентября 2008 09:49
Спасибо, Анна.

Можно еще вопрос: Качество явилось следствием диагноза мужа или качеством моих яйцеклеток?


А какая именно спермограмма у мужа? Интересует процент морфологически нормальных форм. Если процент ниже 3-4, то вполне вероятно негативное влияние мужского фактора. Про качество Ваших я/к мне ничего не известно - как я могу судить?
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение Дракоша

Качество своих яйцеклеток я к сожалению тоже не знаю, насчет мужа - в эмбриологическом листе написано, что нормальных 31%, но очень хромает подвижность, почти все стоят на месте (со слов врача)

Ждем чудо доченьку
susana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: evropa

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение susana

spasibo bol'shoe za otvet.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение врач15

Дракоша писал(а) пн, 15 сентября 2008 12:25
Качество своих яйцеклеток я к сожалению тоже не знаю, насчет мужа - в эмбриологическом листе написано, что нормальных 31%, но очень хромает подвижность, почти все стоят на месте (со слов врача)


Почти полное отсутствие подвижности - тоже не очень хороший признак, возможно причина мужского фактора - генетическая. Точнее не скажу, надо бы проконсультироваться с андрологом.
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Анна, прокоментируйте пожалуйста мои эмбрионы!

Сообщение Дракоша

Спасибо Вам большое за ответы!

В ближайшее время нам предстоит консультация андролога, надеюсь, что причину найдем и обязательно получим долгожданную беременность.

Ждем чудо доченьку
Anna

Качество яйцеклеток и остановка в развитии эмбрионов

Сообщение Anna

Добрый день, Анна Александровна! Мне 32 года, беременностей не было, эндометриоз 3-4 степени, аденомиоз, один из яичников после резекции. Подскажите стоит ли пробовать еще со своими я.к если:

1 протокол - коротий (прегнил 150 менопур 50). Созрела только 1 я.к в левом яичнике, оплодотворилась(ИКСИ), подсадка на 3 день. Беременность не наступила.

2 протокол - длинный (декапептил, прегнил 200). Опять из 7 фоликулов только 1 я.к. в правом яичнике. Оплодотворилась (ИКСИ), но остановилась на 3 сутки в развитии (на 4 клеточках).


Стоит ли пробовать или сразу искать донора?


С уважением, Анна
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество яйцеклеток и остановка в развитии эмбрионов

Сообщение врач15

Anna писал(а) вт, 16 сентября 2008 11:17
Добрый день, Анна Александровна! Мне 32 года, беременностей не было, эндометриоз 3-4 степени, аденомиоз, один из яичников после резекции. Подскажите стоит ли пробовать еще со своими я.к если:

1 протокол - коротий (прегнил 150 менопур 50). Созрела только 1 я.к в левом яичнике, оплодотворилась(ИКСИ), подсадка на 3 день. Беременность не наступила.

2 протокол - длинный (декапептил, прегнил 200). Опять из 7 фоликулов только 1 я.к. в правом яичнике. Оплодотворилась (ИКСИ), но остановилась на 3 сутки в развитии (на 4 клеточках).


Стоит ли пробовать или сразу искать донора?


С уважением, Анна

Конечно, в случае ДЯ шансов гораздо больше. Если морально Вы для этого созрели - делайте с ДЯ!

Удачи!
Anna

Re: Качество яйцеклеток и остановка в развитии эмбрионов

Сообщение Anna

Спасибо за ответ и добрые пожелания!!!! Пока еще думаю, пытаюсь оценить шансы в обоих случаях.
TatianaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 20:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Качество яйцеклеток и остановка в развитии эмбрионов

Сообщение TatianaV

Здравствуйте, Анна Александровна! Очень нужна ваша консультация. У меня только что закончился неудачный протокол (первый). Созрели 8 фоликулов, получили 4 як. Оплодотворились 3, одна остановилась в развитии на 4, переносили две - 9В и 5С. Был длинный протокол. Скажите пожалуйста, какие шансы у нас? Может быть нам надо менять протокол?

Гормоны все в норме, иммунология, генетика - тоже, у мужа - нормозооспермия.
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Добрый вечер Анна Александровна.У меня такой вопрос,правда ли что эмбриончикам намного лучше в материнском теле,чем в самом продвинутом и хорошем инкубаторе? Я могу догадаться что да,но как же доращивание до 5 дневок?Это те самые + и -,о которых вы писали? Что скажите? И еще вопрос,как вы думаете или может знаете,все же чаще дело не доходит до имплантации(ну хотя бы исходя из анализа ХГЧ)или все же неудачи в большей степени происходят от неудачной имплантации?Пусть нет научной инфы,но ваше личное наблюдение,буду вам благодарна.Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Качество яйцеклеток и остановка в развитии эмбрионов

Сообщение врач15

TatianaV писал(а) вт, 16 сентября 2008 16:07
Здравствуйте, Анна Александровна! Очень нужна ваша консультация. У меня только что закончился неудачный протокол (первый). Созрели 8 фоликулов, получили 4 як. Оплодотворились 3, одна остановилась в развитии на 4, переносили две - 9В и 5С. Был длинный протокол. Скажите пожалуйста, какие шансы у нас? Может быть нам надо менять протокол?

Гормоны все в норме, иммунология, генетика - тоже, у мужа - нормозооспермия.


Вопрос о смене протокола стоит задать Вашему репродуктологу - только он в курсе всего Вашего анамнеза и может оценить ситуацию в целом. А шансы у Вас вполне обычные, если принимать в расчет только ту информацию, которую Вы сообщили.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) вт, 16 сентября 2008 20:21
Добрый вечер Анна Александровна.У меня такой вопрос,правда ли что эмбриончикам намного лучше в материнском теле,чем в самом продвинутом и хорошем инкубаторе? Я могу догадаться что да,но как же доращивание до 5 дневок?Это те самые + и -,о которых вы писали? Что скажите? И еще вопрос,как вы думаете или может знаете,все же чаще дело не доходит до имплантации(ну хотя бы исходя из анализа ХГЧ)или все же неудачи в большей степени происходят от неудачной имплантации?Пусть нет научной инфы,но ваше личное наблюдение,буду вам благодарна.Спасибо.


Правда. И плюсы-минусы те самые. Имплантация наблюдается примерно в половине случаев, из них некоторый процент прерывается еще до УЗИ (биохимичекая беременность).
8day
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 08:44

Бластоцисты класса С,есть шанс?

Сообщение 8day

Добрый день.

Сегодня 2 день после переноса, перенесли крио эмбриончики,3 бластоцисты класс С и морула класс С.

Врач сказала что надежды мало,максимум 5%.

Как она объяснила, разморозили клеточки,заморожены они были на 4 день после оплодотворения.

3 из них доросли до бластиков,одна так и осталась морулой.

у бластиков отсутствует то скопление клеточек из которой должен потом развиваться эмбриончик.

Есть ли шанс наступление беременности и есть ли риск анэмбрионии?

Как понять кто виноват в таких слабых эмриончиках(яйцеклетка или сперма)?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бластоцисты класса С,есть шанс?

Сообщение врач15

8day писал(а) вс, 28 сентября 2008 08:50
Добрый день.

Сегодня 2 день после переноса, перенесли крио эмбриончики,3 бластоцисты класс С и морула класс С.

Врач сказала что надежды мало,максимум 5%.

Как она объяснила, разморозили клеточки,заморожены они были на 4 день после оплодотворения.

3 из них доросли до бластиков,одна так и осталась морулой.

у бластиков отсутствует то скопление клеточек из которой должен потом развиваться эмбриончик.

Есть ли шанс наступление беременности и есть ли риск анэмбрионии?

Как понять кто виноват в таких слабых эмриончиках(яйцеклетка или сперма)?
Шанс на наступление беременности есть, но небольшой - как и сказала Вам врач. Риск анэмбрионии тоже присутствует, но не обязательно если наступит беременность - будет анэмбриония. Мыслите позитивно.

Эмбрионы вполне возможно совсем не слабые - просто неважно пережили замораживание-размораживание, так бывает даже с самыми распрекрасными эмбрионами. Удачи!!!
Ютан
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 09:25
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Клеток становится меньше, качество эмбрионов ухудшается

Сообщение Ютан

Здравствуйте Анна!

Нахожусь в ожидании ХГЧ, у меня 4-ая попытка (ИКСИ, не по показаниям, а потому что попытка 4-ая): на 3-ий день 4А, 4А, 6АВ, 8АВ (перенесли). на 4-ый день: эмбрионы практически не развивались. На 5-ый день 4А, 5А, начало образования морулы, но клеток мало. 6-ый день - только морула (клеток много), не переносим, чтобы лишний раз не лезть в матку, отставание в развитии 2 дня.

В третьей попытке картина была почти такая же, только клеточек было больше. В первой и второй были и нормальный морулы и бластоцисты.


Как Вы считаете:

1) Если бы 6АВ перенесли вместе с 8АВ у него были бы шансы?

2) Есть ли шансы у 8АВ, на то что эмбриончик у меня в организме развивается нормально?

3) Если морула на 6 день становится на 7 день бластоцистой имеет ли смысл ее перенести?


Заранее спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клеток становится меньше, качество эмбрионов ухудшается

Сообщение врач15

Ютан писал(а) чт, 02 октября 2008 20:00
Здравствуйте Анна!

Нахожусь в ожидании ХГЧ, у меня 4-ая попытка (ИКСИ, не по показаниям, а потому что попытка 4-ая): на 3-ий день 4А, 4А, 6АВ, 8АВ (перенесли). на 4-ый день: эмбрионы практически не развивались. На 5-ый день 4А, 5А, начало образования морулы, но клеток мало. 6-ый день - только морула (клеток много), не переносим, чтобы лишний раз не лезть в матку, отставание в развитии 2 дня.

В третьей попытке картина была почти такая же, только клеточек было больше. В первой и второй были и нормальный морулы и бластоцисты.


Как Вы считаете:

1) Если бы 6АВ перенесли вместе с 8АВ у него были бы шансы?

2) Есть ли шансы у 8АВ, на то что эмбриончик у меня в организме развивается нормально?

3) Если морула на 6 день становится на 7 день бластоцистой имеет ли смысл ее перенести?


Заранее спасибо.


Здравствуйте!

1) Шансы были. Мы никогда не можем сказать наверняка насколько хуже/лучше было бы эмбрионам в матке или в инкубаторе.

2) Конечно есть! Что за упаднические мысли?

3) Думаю нет, 7-й день - слишком поздно.
Ютан
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 09:25
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Клеток становится меньше, качество эмбрионов ухудшается

Сообщение Ютан

Спасибо большое за ответ Анна!

Одно то, что Вы ответили, меня уже здорово поддержало, я конечно же очень сильно надеюсь, что перенесенный эмбриончик сможет в моей среде адаптироваться. Но очень страшно, так хочется ему помочь....


Очень буду признательна, если Вы ответите еще на несколько вопросов:

1) Как Вы считаете, если с ростом эмбриончиком до баластоцист туго идет, имеет ли смысл продолжать переносить 3-х дневочек (по 2- 3 эмбриончика) до успеха либо уже пора думать о донорских клетках?

2) Как Вы считаете, сколько стимуляций может выдержать организм, при следующей динамике:

1 стимуляция: 3 клетки (доза 150)

2 стимуляция: 7 клеток (доза 250).

3 стимуляция: 8 клеток (доза 200).

4 стимуляция: 4 клетки (доза 250).

3) При каком максимальном значении ФСГ у вас в клинике берут в протокол?

4) Как Вы считаете, какие факторы, влияют на приживляемость эмбриончиков, кроме эндометрия и качества самого эмбриончика?

Как уговорить малыша остаться в организме мамы?


Спасибо вам большое.
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Здравствуйте,Анна Александровна,у меня к вам вопрос про 2 дневные эмбрионы.Скажите пожалуйста,а имеют вообще 2 дневнки шанс на продолжение развития и причем не просто шанс,а реальную возможность,я имею ввиду перенос 2 дневок.Я в основном читаю,что переносят 3 дневок и 5 дневок.Мне переносили 2 дневок,они не прижились и у меня поэтому возникает вот такой вопрос,была ли вообще возможность у моих эмбрионов доразвиться в матке до более взрослого возраста.я не говорю уж про имплантацию.Есть ли статистика сколько дневные эмбрионы приживаются лучше,я помню про вашу страничку с развитием эм,все + и -,но ваше личное наблюдение.Если рассуждать логически исходя из представленных вами + и -,то напрашивается вопрос,а почему тогда всем не сажают 5 дневок? Я понимаю что в некоторых случаях это не просто,а иногда и невозможно,но я лично знаю многих девочек,которым переносили 2-3 дневок при хорошем урожае ЯК,получается не так уж и важны эти дни?
Аватара пользователя
ЭленА
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:17
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение ЭленА

Здравствуйте Анна! Мне перенесли 2 трех дневных эмбриона, 4(1) и 4 (2). Насколько вероятна выживаемость 4-х клеточных эмбрионов? Спасибо.
susana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: evropa

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение susana

нана писал(а) ср, 10 сентября 2008 13:31
Добрый день,подскажите пожалуйста,при переносе 2 дневных эмбрионов,что происходит в матке?Эмбрионы продолжают свое дробление в матке? В чем причина неудачи 2 девок,в том что дело не доходит до имплантации(они погибают при дроблении?)Или все же при имплантации какие то сбои? И как считать предполагаемый день имплантации,от подсадки или от момента когда эмбриончики оплодотворились,тоесть от момента пункции? Простите если есть уже такой вопрос,но я не нашла,то эмбриончики не того возраста,то еще что то другое.Спасибо.


нана,я в европе и в нашей клинике всем подсаживают 2-х дневных и процент положител-х рез-в 55%.У заБ. однажды с двухдневками,токо ЗБ.была на 10-й неделе,но это я думаю от гормонов,а их тут немониторят
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Понятно,а что кроме 2 дневных никаких больше не сажают? И почему тогда? Не умеют растить? Или считают ненужным?
susana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:45
Пол: Женский
Откуда: evropa

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение susana

нана писал(а) ср, 08 октября 2008 19:31
Понятно,а что кроме 2 дневных никаких больше не сажают? И почему тогда? Не умеют растить? Или считают ненужным?


я в гос.клинике,где бесплатно делают..думю считают ненужним,особой роли не играет..правда один раз мне подсадили 3-х дневок,но это потому что у меня экзамен был,который я немогла пропустить,поэтоу перенесли пожзе..а вообще в частных клиниках переносат и на 5-й день если заплатиш дополительно 450 евро
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Спасибо,хрен знает что творится! Если сами врачи не знают,как лучше.что же тогда нам то делать? Ведь не на базаре все же! А деток хотим родить,а это святое,как я считала до недавних пор,точнее и сейчас так считаю,но что то во мне дрогнуло.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение Серьёзная

Нана, а ты в 1-ую градскую съездила? Я специально для тебя написала в отзвах инфо. Почитай.
Аватара пользователя
ЭленА
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:17
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

снова про эмбрионы

Сообщение ЭленА

Здравствуйте Анна! Прдскажите, насколько вероятна выживаемость 3-х дневных 4-х клеточных эмбрионов?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: снова про эмбрионы

Сообщение Удача

Анна, может Вам уже сделать стикер, как и про ХГЧ:)

Вы запретили спрашивать о ХГЧ, теперь все озадачены, тем как выживают эмбриошки:)


ЭленА, полистай топики ниже, очень много аналогичных вопросов! Считается, что 5ти дневки приживаются немногим лучше. Но тут ведь много факторов, класс эмбриона, наличие МФ или ЖФ, возраст, сопутствующие заболевания, ПГД и прочее.

У тебя замечательные шансы, пусть все получится! Держу за тебя кулачки!!!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение нана

Спасибо,я еще не читала,так как мне туда не посоветывали идти,говорят слабая эмбриология.Я уже устроилась,хорошо.Спасибо еще раз.Я почитаю.
Аватара пользователя
ЭленА
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:17
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: снова про эмбрионы

Сообщение ЭленА

Удача спасибо, да я почитала топики. Просто таку и не поняла насколько хорошо приживаются четырех клеточные на третий день после пункции. Класс у них 4)1) и 4(2). Молюсь
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: снова про эмбрионы

Сообщение Удача

ЭленА, у тебя хорошие шансы! На 2 или 3 день (точно не помню, заклинило!) включается МФ и некоторые эмбрионы погибают. Поэтому при переносе на 2ой день можно перенести не жизнеспособные эмбрионы. А 3-4 день дает уже больше шансов! А вообще приживаются разные эмбрионы, разного класса. Поэтому надо верить, надеяться и ждать!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: снова про эмбрионы

Сообщение врач15

ЭленА писал(а) чт, 09 октября 2008 13:57
Здравствуйте Анна! Прдскажите, насколько вероятна выживаемость 3-х дневных 4-х клеточных эмбрионов?
Если эти эмбрионы развиваются (т.е. за сутки число бластомеров увеличилось), то вероятность их имплантации лишь немного хуже 6-8-клеточных.
Аватара пользователя
ЭленА
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:17
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: снова про эмбрионы

Сообщение ЭленА

спасибо анна, но я не знаю увеличилось число бластомеров или нет. НО если класс эмбрионов 4(1) и 4(2) означает что у них качество неплохое и они растут?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клеток становится меньше, качество эмбрионов ухудшается

Сообщение врач15

Ютан писал(а) пн, 06 октября 2008 15:57
Спасибо большое за ответ Анна!

Одно то, что Вы ответили, меня уже здорово поддержало, я конечно же очень сильно надеюсь, что перенесенный эмбриончик сможет в моей среде адаптироваться. Но очень страшно, так хочется ему помочь....


Очень буду признательна, если Вы ответите еще на несколько вопросов:

1) Как Вы считаете, если с ростом эмбриончиком до баластоцист туго идет, имеет ли смысл продолжать переносить 3-х дневочек (по 2- 3 эмбриончика) до успеха либо уже пора думать о донорских клетках?

2) Как Вы считаете, сколько стимуляций может выдержать организм, при следующей динамике:

1 стимуляция: 3 клетки (доза 150)

2 стимуляция: 7 клеток (доза 250).

3 стимуляция: 8 клеток (доза 200).

4 стимуляция: 4 клетки (доза 250).

3) При каком максимальном значении ФСГ у вас в клинике берут в протокол?

4) Как Вы считаете, какие факторы, влияют на приживляемость эмбриончиков, кроме эндометрия и качества самого эмбриончика?

Как уговорить малыша остаться в организме мамы?


Спасибо вам большое.


1.Думать о ДЯ можно на любом этапе, все зависит от многих факторов (возраст, состояние здоровья, настрой...). Конечно, эффективность с ДЯ выше.

2.Этого Вам никто не скажет.

3.Все индивидуально.

4. Факторов миллион - в т.ч. генетика,гормональный фон, психическое состояние, иммунологические факторы, кровоснабжение органов малого таза...

Удачи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двух дневные эмбриончики.

Сообщение врач15

нана писал(а) вт, 07 октября 2008 14:28
Здравствуйте,Анна Александровна,у меня к вам вопрос про 2 дневные эмбрионы.Скажите пожалуйста,а имеют вообще 2 дневнки шанс на продолжение развития и причем не просто шанс,а реальную возможность,я имею ввиду перенос 2 дневок.Я в основном читаю,что переносят 3 дневок и 5 дневок.Мне переносили 2 дневок,они не прижились и у меня поэтому возникает вот такой вопрос,была ли вообще возможность у моих эмбрионов доразвиться в матке до более взрослого возраста.я не говорю уж про имплантацию.Есть ли статистика сколько дневные эмбрионы приживаются лучше,я помню про вашу страничку с развитием эм,все + и -,но ваше личное наблюдение.Если рассуждать логически исходя из представленных вами + и -,то напрашивается вопрос,а почему тогда всем не сажают 5 дневок? Я понимаю что в некоторых случаях это не просто,а иногда и невозможно,но я лично знаю многих девочек,которым переносили 2-3 дневок при хорошем урожае ЯК,получается не так уж и важны эти дни?


Да, имеют. До 5-го дня у всех не растят из-за риска остановки в развитии ВСЕХ эмбрионов.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: снова про эмбрионы

Сообщение врач15

ЭленА писал(а) пт, 10 октября 2008 11:28
спасибо анна, но я не знаю увеличилось число бластомеров или нет. НО если класс эмбрионов 4(1) и 4(2) означает что у них качество неплохое и они растут?

Я не знаю как именно эмбриологи Вашей клиники оценивают качество.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru