Температура, прием антибиотиков, До/Во время и после протокола - объединенные темы

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Anelka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Температура, прием антибиотиков, До/Во время и после протокола - объединенные темы

Сообщение Anelka

Здравствуйте Анна!

Пожалуйста, прошу вас помочь мне. Дело в том, что после пункции врач назначил мне антибиотики, и велел продолжать принимать их и после подсадки. Сегодня узнала, что один из назначенных препаратов очень сильный - Augmentin 875, ко всему прочему общаясь с израильскими ЭКОшницами, выяснила, что его никому никогда не назначали, после подсадки тем более. Принимать этот препарат нужно было по 1 таб. 2 р.в день на протяжении 6 дней начиная с следующего дня после пункции. Второй препарат более безобидный Doxylin 100 (по одной таблетке 10 дней), однако, многим его назначали только до подсадки. Вот теперь я не знаю как это могло сказаться на моих эмбриончиках, на их имплантацию и все с этим связанное?

ЭКО делаю в Израиле, это первая попытка, сегодня 10 ДПП. Когда выписывали эти лекарства, сказали, что это противовоспалительные препараты.

Может быть Вы можете, что нибудь сказать по этому вопросу и прокомментировать данную ситуацию. Мне это очень необходимо. Заранее спасибо.
Я верю, я стану счастливой мамой!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антибиотики после подсадки

Сообщение врач15

Есть мнение среди некоторых репродуктологов, что противовоспалительная терапия (конечно тщательно подобранными препаратами, не имеющими эмбриотоксического эффекта) оказывает положительное влияние на наступление беременности подавляя патогенную флору, которая может содержаться в матке и помешать имплантации эмбриона. Однако это не общепризнано (по крайней мере у нас в стране). Знаю, что нас аугментин назначают беременным после редукции плодов. Насчет второго лекарства - не знаю какое у него действующее в-во, ничего сказать не могу. А у Вас в клинике так всем после пункции назначают? Это стандартная терапия или у Вас были какие-то осложнения на пункции?
Аватара пользователя
Anelka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Антибиотики после подсадки

Сообщение Anelka

Анна, спасибо за столь быстрый ответ. Беспокойства у меня не убавилось, так как, на сколько мне известно, никому из девочек Аугментин не назначали, поэтому на счет подобной стандартной терапии здесь я сомневаюсь. Во время пункции осложнений не могло возникнуть (я так думаю), потому что рецепты мне выписали и пренесли в палату до пункции.

У второго препарата, если я не ошибаюсь, действующее вещ-во Доксициклин, но опять же, знаю, что многим его назначают от пункции до подсадки, мне же сказано было принимать 10 дней. Что-то мне это все не нравится...

Спасибо, что откликнулись.
Я верю, я стану счастливой мамой!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антибиотики после подсадки

Сообщение врач15

В таком случае возможные причины назначения антибиотиков - обострение гидро- или сактосальпингсов (жидкостных образований в трубах), наличие у Вас персистирующей бактериальной инфекции (например уро- или микоплазма, хламидии). Не верю, чтобы такая серьезная терапия назначалась только профилактически.
Аватара пользователя
Anelka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Антибиотики после подсадки

Сообщение Anelka

Возможно, так как у меня только одна труба и в ней жидкость (гидросальпингс), инфекции (хламидии и т.п ) исключены. Хочеться убрать эту трубу, но врачи говорят, что пока не стоит, чувствую, что наличие гидросальпингса будет у меня причиной неудачных попыток.
Я верю, я стану счастливой мамой!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антибиотики после подсадки

Сообщение врач15

Действительно, наличие гидросальпингса снижает результативность ЭКО.

Удачи!
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Имплантация и БТ

Сообщение yashka

Подскажите пожалуйста.

Вы можете надо мной смеяться,но я прочтя в топиках девочек,что базальная темперетура после подсадки повышается, решила её измерить.На 1 утро после подсадки.И она оказалась 36.8 ,а не 37.2 как у большинства экошниц.(хотя у меня и в обычные циклы температура была не выше 37).Мне подсадили 2х восьмиклеточных на 3 сутки после пункции.Гиперы вовремя протокола нет.

Вопросы:

1.Какая базальная температура должна быть после переноса?

2.Стоит ли мерить БТ?

3.БТ покозатель имплантации?

4.На какой день происходит имплантация?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имплантация и БТ

Сообщение врач15

yashka писал(а) сб, 16 сентября 2006 11:01
Подскажите пожалуйста.

Вы можете надо мной смеяться,но я прочтя в топиках девочек,что базальная темперетура после подсадки повышается, решила её измерить.На 1 утро после подсадки.И она оказалась 36.8 ,а не 37.2 как у большинства экошниц.(хотя у меня и в обычные циклы температура была не выше 37).Мне подсадили 2х восьмиклеточных на 3 сутки после пункции.Гиперы вовремя протокола нет.

Вопросы:

1.Какая базальная температура должна быть после переноса?

2.Стоит ли мерить БТ?

3.БТ покозатель имплантации?

4.На какой день происходит имплантация?
Имплантация происходит на 5-7 сутки развития (т.е. через 2-3 дня после переноса на 3-и стуки). Мерить базальную температуру после переноса бессмысленно, т.к. массированная прогестероновая поддержка дает повышенный температурный фон вне зависимости от наличия/отсутствия имплантации.

Удачи!
Анна1779
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 17:15

Высокая Т после переноса-это конец?

Сообщение Анна1779

Скажите пожалуйста, БТ 37,8 на 2 день после переноса и 38,2 на третий и ТТ 38,2 Это конец? Назначено дюфастон 5т, прогестерон 2,5% -1,2. Прогестерон поставила только один раз, после этого температура все равно высокая Что делать?Врач сказала отменить прогестерон, но после такой Т есть ли смысл продолжать поддержку еще 10дней?

Сейчас крио, до этого был неудачное ЭКО - также была высокая Т.

С уважением, Анна, 27лет.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Высокая Т после переноса-это конец?

Сообщение врач15

Анна1779 писал(а) пн, 20 ноября 2006 17:25
Скажите пожалуйста, БТ 37,8 на 2 день после переноса и 38,2 на третий и ТТ 38,2 Это конец? Назначено дюфастон 5т, прогестерон 2,5% -1,2. Прогестерон поставила только один раз, после этого температура все равно высокая Что делать?Врач сказала отменить прогестерон, но после такой Т есть ли смысл продолжать поддержку еще 10дней?

Сейчас крио, до этого был неудачное ЭКО - также была высокая Т.

С уважением, Анна, 27лет.


Здравствуйте, Анна!

А есть ли признаки ОРЗ? Или повышение температуры - именно реакция на введение гестагенов? Я бы продолжала все, ведь реакция у всех индивидуальная и, если нет признаков острой вирусной инфекции, то и серьезной опасности для эмбриона (если уж он прикрепился) нет.

Я вообще считаю, что измерение базальной температуры после ЭКО - совершенно бесполезная, а иногда и вредная, вводящая в заблуждение вещь.
tru
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 12:42

Re: Высокая Т после переноса-это конец?

Сообщение tru

Анна, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про температуру, если можно.


Вот например, при какой температуре содержатся эмбриончики "в пробирке" ?

Это какое-то одно определенное значение температуры или есть некий интервал от и до?

Есть ли такое значение температуры при котором эмбриончики ТОЧНО погибнут? Ну например 40.0, или сколько?

И самое интресное:

как эмбриончики переживают быстрый нагрев или охлаждение? Вот скажем содержали их 5 дней при температуре 36.6, потом перенесли мамочке, а у нее _там_ т-ра 37.8? Выдежат ли они такой мнгновенный нагрев?


Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Высокая Т после переноса-это конец?

Сообщение врач15

tru писал(а) вт, 21 ноября 2006 14:48
Анна, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про температуру, если можно.


Вот например, при какой температуре содержатся эмбриончики "в пробирке" ?

Это какое-то одно определенное значение температуры или есть некий интервал от и до?

Есть ли такое значение температуры при котором эмбриончики ТОЧНО погибнут? Ну например 40.0, или сколько?

И самое интресное:

как эмбриончики переживают быстрый нагрев или охлаждение? Вот скажем содержали их 5 дней при температуре 36.6, потом перенесли мамочке, а у нее _там_ т-ра 37.8? Выдежат ли они такой мнгновенный нагрев?


Спасибо!

1) В инкубаторе эмбрионы содержатся при температуре 37.0-37.3.

2) Адаптивные способности эмбрионов к изменениям окружающей среды довольно высоки. Если эмбрионы жизнеспособны - они могут многое перенести.

3) Температура в матке и температура тела (даже базальная) совсем не обязательно совпадают.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура после подсадки

Сообщение врач15

LuLu писал(а) сб, 24 марта 2007 16:58
Я буду крайне признательна, если на мой вопрос ответите и Вы, уважаемая Анна - насколько опасна или нормальна температура в этом периоде? И второе - вокруг меня идут споры на тему - должна ли придерживаться строгого "лежачего" режима на весь период (14 дней)до предполагаемого дня результата или это распространяется на первые пару-тройку дней? Заранее благодарю всех откликнувшихся


Здравствуйте!

Температура 37-37.2 нормальна, она вызвана скорее всего приемом утрожестана. Лежачий режим не нужен, достаточно просто ограничить свою активность (половой покой, не поднимать тяжести, не заниматься спортом, не устраивать генеральные уборки...).

Удачи!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Здравствуйте,Анна! В пятницу 30.03 в 13.30 мне делали подсадку(крио).Все было в порядке до субботы. Вечером поднялась температура. Сначала 37,2,а к девяти часам поднялась до 38,2. И началась тупая боль внизу живота слева. Мы позвонили дежурному врачу, он сказал выпить парацетомол,если температура не понизится,выпить еще одну таблетку. Часа в два ночи я пронулась,измеряла температуру-38,4. Опять приняла парацетомол. Сегодня воскресенье. Температура 37,1-37,3. И боль внизу живота. Когда лежу она не ощутима,а начинаю движения,встаю,сажусь чувствую боль.Иду в туалет(извените)пописять,тоже чувствую боль. Боюсь,что сегодня под вечер опять поднимется температура. Подскажите,пожалуйста,что это может быть!Это может быть опасно для моих двух криошек?
http://www.metricline.ru]
мамасан
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение мамасан

Маруся, Вам нужно обязательно позвонить своему лечащему врачу, а лучше всего съездить в клинику, даже вызвать скорую. А если будет так же полохо, то вызвать скорую, не дожидаясь понедельника, предупредив их об ЭКО.

Ваши симптомы могут говорить о чем угодно, но лучше исключить возможный воспалительный процес в трубе, разрыв кисты или ту же банальную, но не менее опасную гиперстимуляцию.

А принимать любые препараты во время ЭКО надо очень осторожно.

Удачи!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Спасибо большое за ответ!!! Звонила врачу,он сказал ничего страшного, но завтра в клинику, где была подсадка.Вроде боль уже полегче и температура 37,8. Но это все равно что-то не то.
http://www.metricline.ru]
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура после подсадки

Сообщение врач15

marusja писал(а) вс, 01 апреля 2007 15:23
Здравствуйте,Анна! В пятницу 30.03 в 13.30 мне делали подсадку(крио).Все было в порядке до субботы. Вечером поднялась температура. Сначала 37,2,а к девяти часам поднялась до 38,2. И началась тупая боль внизу живота слева. Мы позвонили дежурному врачу, он сказал выпить парацетомол,если температура не понизится,выпить еще одну таблетку. Часа в два ночи я пронулась,измеряла температуру-38,4. Опять приняла парацетомол. Сегодня воскресенье. Температура 37,1-37,3. И боль внизу живота. Когда лежу она не ощутима,а начинаю движения,встаю,сажусь чувствую боль.Иду в туалет(извените)пописять,тоже чувствую боль. Боюсь,что сегодня под вечер опять поднимется температура. Подскажите,пожалуйста,что это может быть!Это может быть опасно для моих двух криошек?
Тепература в Вашем случае - скорее всего следствие банальной инфекции (ОРЗ?) и никак не связана с криопереносом. В таком случае следует снижать температуру и, конечно, обратиться к лечащему врачу с одробным описанием всех симптомов. Прием препаратов прогестерона может давать повышенный температурный фон, но не 38,4.

Что касается тупой боли внизу живота - это тоже возможно, это может быть одним из признаков имплантации. Врачи разрешают снимать боль (если она беспокоит) но-шпой или свечами с папаверином.

Удачи!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Спасибо вам всем большое! сейчас дождусь мужа с работы и поедем в клинику.Что они там скажут?! Может на УЗИ поглядят. Температура держиться уже третий день. Переодически понижаю ее парацетомолом, но не больше двух раз в день.Боль медленно, но отступает.
http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Знаете,Анна! У меня на самом деле за несколько дней до подсадки было что-то вроде ангины. Очень воспалились миндалины. но температура была один день 37,8 и я продолжала ходить на работу. Правда, полоскала горло соленой водой, пила молоко с маслом и медом.Я очень боялась, можно ли мне вообще делать подсадку.Но за пару дней до дня Х все прошло.А теперь вот что! Думаете, может быть от этого? А не опасно ли это(такая высокая температура) для моих будущих детишек? Спасибо еще раз!
http://www.metricline.ru]
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура после подсадки

Сообщение врач15

marusja писал(а) пн, 02 апреля 2007 15:47
Знаете,Анна! У меня на самом деле за несколько дней до подсадки было что-то вроде ангины. Очень воспалились миндалины. но температура была один день 37,8 и я продолжала ходить на работу. Правда, полоскала горло соленой водой, пила молоко с маслом и медом.Я очень боялась, можно ли мне вообще делать подсадку.Но за пару дней до дня Х все прошло.А теперь вот что! Думаете, может быть от этого? А не опасно ли это(такая высокая температура) для моих будущих детишек? Спасибо еще раз!
Думаю, что это может быть та же инфекция. Миндалины воспалены? Горло болело? Высокая температура потенциально опасна для эмбрионов, но только в том ключе, что они могут не прикрепиться. Каких-то патологий это в них вызвать не может. Удачи и здоровья!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Здравствуйте,Анна!Вчера ездили в клинику. Там сделали УЗИ и сказали,что все в порядке.Измеряли температуру-38 и взяли кровь. Сказали,что если что найдут,то позвонят. Чуть раннее посещения врача у меня начался сильный приступ боли в животе,да такой,что я не могла с кровати встать.Кое-как, с помощью мужа доползла до машины. По приезду домой без сил свалилась в постель с температурой 38,6! Видимо от долгой поездки(около 1,5 часа).Выпила парацетомол и всю ночь потела.Все белье и я тоже были мокрыми. С утра температуры не было! Это уже радует! Сейчас 12.30 температуры нет.Боль не такая сильная,как вчера,но все же есть. Уже сидела на балконе на солнышке, дышала свежим воздухом.Ведь мне сказали,что для моих будущих деток это очень необходимо.

Еще вопрос.Если вы помните, я писала,что подсадка была 30.03 в 13.30, а 31.03 где-то часов в 20.00 у меня поднялась температура.Как вы думаете хватило ли времени моим эмбриошкам ко мне прикрепиться? Мне подсаживали бластоцисты. Спасибо вам за все! Хорошо,что вы есть!
http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Извените, я еще кое-что забыла сказать. сегодня рано утром у меня начался,простите,понос. И так как я уже 2 дня ничего не ем, то лилась просто темная вода. И когда начинаются позывы в туалет,я чувствую резкую боль в животе. Потом все проходит. А симптомов простуды нет. Горло и миндалины были в порядке еще до подсадки.
http://www.metricline.ru]
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура после подсадки

Сообщение врач15

marusja писал(а) вт, 03 апреля 2007 14:39
Здравствуйте,Анна!Вчера ездили в клинику. Там сделали УЗИ и сказали,что все в порядке.Измеряли температуру-38 и взяли кровь. Сказали,что если что найдут,то позвонят. Чуть раннее посещения врача у меня начался сильный приступ боли в животе,да такой,что я не могла с кровати встать.Кое-как, с помощью мужа доползла до машины. По приезду домой без сил свалилась в постель с температурой 38,6! Видимо от долгой поездки(около 1,5 часа).Выпила парацетомол и всю ночь потела.Все белье и я тоже были мокрыми. С утра температуры не было! Это уже радует! Сейчас 12.30 температуры нет.Боль не такая сильная,как вчера,но все же есть. Уже сидела на балконе на солнышке, дышала свежим воздухом.Ведь мне сказали,что для моих будущих деток это очень необходимо.

Еще вопрос.Если вы помните, я писала,что подсадка была 30.03 в 13.30, а 31.03 где-то часов в 20.00 у меня поднялась температура.Как вы думаете хватило ли времени моим эмбриошкам ко мне прикрепиться? Мне подсаживали бластоцисты. Спасибо вам за все! Хорошо,что вы есть!
Будем надеяться, что хватило
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура после подсадки

Сообщение врач15

marusja писал(а) вт, 03 апреля 2007 14:58
Извените, я еще кое-что забыла сказать. сегодня рано утром у меня начался,простите,понос. И так как я уже 2 дня ничего не ем, то лилась просто темная вода. И когда начинаются позывы в туалет,я чувствую резкую боль в животе. Потом все проходит. А симптомов простуды нет. Горло и миндалины были в порядке еще до подсадки.
М.б. у Вас кишечный вирус? Симптомы похожи. Как сейчас Ваше здоровье?
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение marusja

Здравствуйте,Анна!

Извените,что долго не отвечала. У меня все прошло после приема антибиотиков. За три дня. Но и беременность сорвалась. Даже до теста не дождалась. Сегодня начались месячные.Тем не менее,спасибо! За ваши ответы и поддержку.
http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Температура после подсадки

Сообщение Фартовая Мыша

marusja писал(а) чт, 12 апреля 2007 23:15
Здравствуйте,Анна!

Извените,что долго не отвечала. У меня все прошло после приема антибиотиков. За три дня. Но и беременность сорвалась. Даже до теста не дождалась. Сегодня начались месячные.Тем не менее,спасибо! За ваши ответы и поддержку.



Маруся! Кошмар! Вот уроды!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Klara
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:56

Хроническое заболевание горла и протокол

Сообщение Klara

Здраствуйте Анна! У меня хроническое заболевание горла(танзилит). Горло болит практически всегда (не сильно и без температуры), при употреблении холодных напитков и продуктов боль усиливается, поэтому стараюсь по возможности все употреблять в теплом виде. Сейчас готовлюсь к третьему протоколу, который будет в июне. Консервативное лечение мне не помогает, операцию перед протоколом делать не хочу. Скажите пожалуйста может ли данное заболевание быть препятствием для имплантации эмбриона?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Температура после подсадки

Сообщение врач15

marusja писал(а) чт, 12 апреля 2007 23:15
Здравствуйте,Анна!

Извените,что долго не отвечала. У меня все прошло после приема антибиотиков. За три дня. Но и беременность сорвалась. Даже до теста не дождалась. Сегодня начались месячные.Тем не менее,спасибо! За ваши ответы и поддержку.
Сочувствую... Не отчаивайтесь, все обязательно получится!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хроническое заболевание горла и протокол

Сообщение врач15

Klara писал(а) пт, 13 апреля 2007 10:16
Здраствуйте Анна! У меня хроническое заболевание горла(танзилит). Горло болит практически всегда (не сильно и без температуры), при употреблении холодных напитков и продуктов боль усиливается, поэтому стараюсь по возможности все употреблять в теплом виде. Сейчас готовлюсь к третьему протоколу, который будет в июне. Консервативное лечение мне не помогает, операцию перед протоколом делать не хочу. Скажите пожалуйста может ли данное заболевание быть препятствием для имплантации эмбриона?
Думаю, что не должно - если не будет серьезного обострения в дни пункции-переноса.
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Антибиотики перед протоколом

Сообщение Natka

Анна,здравствуйте!

Через 20 дней у меня начинается длинный протокол (сегодня 1 день М.). У меня 2 дня температура и сегодня ЛОР назначил мне антибиотики т.к. начинается гайморит (принимать их в течении 3х дней). Может это как-то повлиять в будущим на яйцеклетки? Или я зря паникую ?!

Заранее спасибо за ответ.

врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Антибиотики перед протоколом

Сообщение врач15

Natka писал(а) пт, 18 января 2008 15:12
Анна,здравствуйте!

Через 20 дней у меня начинается длинный протокол (сегодня 1 день М.). У меня 2 дня температура и сегодня ЛОР назначил мне антибиотики т.к. начинается гайморит (принимать их в течении 3х дней). Может это как-то повлиять в будущим на яйцеклетки? Или я зря паникую ?!

Заранее спасибо за ответ.
Не паникуйте! Прием антибиотиков на этом этапе не опасен!

Выздорвливайте!

Удачи!!!!
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Грипп во время протокола

Сообщение Gelya

Уважаемая Анна! подскажите пожалуйста, во время протокола ( длинный на диферелине и менопуре) я переболела гриппом, принимала Оциллококцинум и чай с малиной-медом, на дату пункции оставалась только заложенность носа, взяли 15 штук, 2 незрелых, 8 не оплодотворились, одна неправилно делилась, получилось всего 4 эмбриона низкого качества, на 11 ДПП началась менструация, то есть ХГЧ я даже не успела сдать, соответсвенно беременность не прижилась.

могло ли это повлиять на качество яйцеклеток и на имплантацию?

по узи эндометрий был хороший, видна была структура, толщина около 10-11мм,

сейчас готовлюсь ко второй попытке эко,

очень жду ваших ответов, спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грипп во время протокола

Сообщение врач15

Gelya писал(а) вт, 11 марта 2008 12:41
Уважаемая Анна! подскажите пожалуйста, во время протокола ( длинный на диферелине и менопуре) я переболела гриппом, принимала Оциллококцинум и чай с малиной-медом, на дату пункции оставалась только заложенность носа, взяли 15 штук, 2 незрелых, 8 не оплодотворились, одна неправилно делилась, получилось всего 4 эмбриона низкого качества, на 11 ДПП началась менструация, то есть ХГЧ я даже не успела сдать, соответсвенно беременность не прижилась.

могло ли это повлиять на качество яйцеклеток и на имплантацию?

по узи эндометрий был хороший, видна была структура, толщина около 10-11мм,

сейчас готовлюсь ко второй попытке эко,

очень жду ваших ответов, спасибо
В следующей попытке обязательно настаивайте на ИКСИ.

Думаю, что грипп врядли повлиял на качество яйцеклеток, да и на имплантацию - ведь перенос проводили уже на фоне здоровья.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru