[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИКСИ (ЭКО или ИКСИ?, экстренное, в ЕЦ, последствия, и т.д) - - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИКСИ (ЭКО или ИКСИ?, экстренное, в ЕЦ, последствия, и т.д) -

Раздел закрыт для сообщений
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: АСАТ и ИКСИ

Сообщение Мариночка

Спасибо большое за ответ!!!
Сахарок
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

ЭКО-ИКСИ с лейкоцитами в сперме

Сообщение Сахарок

Здравствуйте Анна,

Собираемся делать ЭКО-ИКСИ. У мужа в СГ повышены лейкоциты, все остальное в пределах нормы. В протокол нас с такой спермой не взяли. Сдали анализы на инфекции (ПЦР-все отр.) и бакпосев спермы. В бакпосеве был обнаружен Стрептококк агалакт. 10*7 степени. Пролечили. Новый бак посев ничего не высеял, а лейкоциты в сперме так и остались завышены. . Можно ли идти в протокол с такой спермой и могут ли лейкоциты как-то повлиять на рост эмбрионов и процесс оплодотворения в общем. И вообще хотелось бы узнать, обрабытывают ли сперму(сперматозоида) перед ИКСИ или же просто-отловили подходящего спермат-да и внедрили в яйцеклетку?

Заранее спасибо.
Гибель не страшна герою, пока безумствует мечта!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО-ИКСИ с лейкоцитами в сперме

Сообщение врач15

Сахарок писал(а) чт, 17 января 2008 19:31
Здравствуйте Анна,

Собираемся делать ЭКО-ИКСИ. У мужа в СГ повышены лейкоциты, все остальное в пределах нормы. В протокол нас с такой спермой не взяли. Сдали анализы на инфекции (ПЦР-все отр.) и бакпосев спермы. В бакпосеве был обнаружен Стрептококк агалакт. 10*7 степени. Пролечили. Новый бак посев ничего не высеял, а лейкоциты в сперме так и остались завышены. . Можно ли идти в протокол с такой спермой и могут ли лейкоциты как-то повлиять на рост эмбрионов и процесс оплодотворения в общем. И вообще хотелось бы узнать, обрабытывают ли сперму(сперматозоида) перед ИКСИ или же просто-отловили подходящего спермат-да и внедрили в яйцеклетку?

Заранее спасибо.
Для ИКСИ лейкоциты вообще не принципиальны. Да и стрептококк тоже.

Сперму перед ИКСИ обрабатывают - также как и перед ЭКО, но, поскольку совместного культивирования яйцеклеток со сперматозоидами не происходит, то и остальные компоненты спермы, кроме сперматозоидов, повлиять никак не могут в принципе. Удчи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Икси при хорошей сперме

Сообщение врач15

нуся писал(а) пт, 18 января 2008 15:10
Вы меня не поняли. Эко и Икси я проходила в июле, но до сих пор не могу понять, для чего нужно было делать ИКСИ при наших показателях. Интирестно Ваше мнение.

И еще как можно перевести замороженные эмбрионы в Вашу клинику на хранение?


Возможно спермограмма была пограничная - эмбриолог решил перестаховаться. Я к сожалению не могу за него ответить, тем более не имея на руках конкретных показателей спермограммы.

По поводу хранения эмбрионов: а почему Вы не хотите их хранить в Вашей клинике? Как Вы планируете поступить с ними в дальнейшем? Вопрос перевозки эмбрионов в пределах одного города не представляет сложности, однако для размораживания в дальнейшем важно знать по какому протоколу, на какой стадии и с использованием каких криопротекторов были заморожены эмбрионы.
Natty
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:00

ЭКО или ИКСИ с такими показателями спермограммы

Сообщение Natty

Добрый день. Муж сдал спермограмму (на 3-й день воздержания). Результаты следующие:

объем – 1,5 мл

цвет, консистенция – молочная

рН – 7,5

время разжижения – нет полного разжижения

концентрация спермиев – 88 млн/мл

количество спермиев в эякуляте – 132 млн

кинезисграмма:

с быстрым поступательным движением (активноподвижные) – 0%

с медленным разнонаправленным движением (подвижные) – 53,4%

с колебательным движением (местно-качающиеся) – 15,9%

неподвижные – 30,7%

жизнеспособных – 82%

нормальных по морфологии – 10%

индекс тератозооспермии – более 1,6

лейкоциты и клетки сперматогенеза – 58 млн/мл

агглютинаты – микро, 0-1

эритроциты – нет

кристаллы Беттхера – 1-2

лецитиновые зерна – нет

тяжи слизи – присутствуют

клетки эпителия – 1-2

уретральные нити – много

амилоидные тельца – нет

микрофлора – обильная

Выделено 1,5 млн спермиев с быстрой линейной прогрессивной подвижностью

8,5 млн спермиев с медленной линейной прогрессивной подвижностью

через 20 часов культивировния подвижность сохраняет 20% спермиев

присутствие микрофлоры – обильная


провели бакпосев спермы – показатели нормальные. Выделили A.epiderm 10 в третьей степени (написано от руки, может я что-то неправильно указываю)


Можно ли с такой спермограммой начинать протокол? Нужно ли в этом случае ИКСИ? Меня особенно смущает количество лейкоцитов и отсутствие активноподвижных спермиев.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО или ИКСИ с такими показателями спермограммы

Сообщение врач15

Natty писал(а) сб, 26 января 2008 13:18
Добрый день. Муж сдал спермограмму (на 3-й день воздержания). Результаты следующие:

объем – 1,5 мл

цвет спермы, консистенция – молочная

рН – 7,5

время разжижения – нет полного разжижения

концентрация спермиев – 88 млн/мл

количество спермиев в эякуляте – 132 млн

кинезисграмма:

с быстрым поступательным движением (активноподвижные) – 0%

с медленным разнонаправленным движением (подвижные) – 53,4%

с колебательным движением (местно-качающиеся) – 15,9%

неподвижные – 30,7%

жизнеспособных – 82%

нормальных по морфологии – 10%

индекс тератозооспермии – более 1,6

лейкоциты и клетки сперматогенеза – 58 млн/мл

агглютинаты – микро, 0-1

эритроциты – нет

кристаллы Беттхера – 1-2

лецитиновые зерна – нет

тяжи слизи – присутствуют

клетки эпителия – 1-2

уретральные нити – много

амилоидные тельца – нет

микрофлора – обильная

Выделено 1,5 млн спермиев с быстрой линейной прогрессивной подвижностью

8,5 млн спермиев с медленной линейной прогрессивной подвижностью

через 20 часов культивировния подвижность сохраняет 20% спермиев

присутствие микрофлоры – обильная


провели бакпосев спермы – показатели нормальные. Выделили A.epiderm 10 в третьей степени (написано от руки, может я что-то неправильно указываю)


Можно ли с такой спермограммой начинать протокол? Нужно ли в этом случае ИКСИ? Меня особенно смущает количество лейкоцитов и отсутствие активноподвижных спермиев.

Я бы сделала ИКСИ. И из-за подвижности, и из-за морфологии, и из-за лейкоцитов. Это не значит, что оплодотворения без ИКСИ быть не может, просто так значительно спокойнее при такой спермограмме.
Natty
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2007, 14:00

Re: ЭКО или ИКСИ с такими показателями спермограммы

Сообщение Natty

Огромное спасибо за ответ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или ИМСИ при хорошей сперме?

Сообщение врач15

Zita писал(а) вс, 27 января 2008 01:26
Анна, здравствуйте!

Нигде не могу найти информацию: повышает ли шансы на успешный исход ЭКО - ИКСИ или ИМСИ при хороших показателях спермы (нормозооспермия). Делала три ЭКО в естественном цикле и одно - в стимулированном. Ничего.

В естественных циклах посаживали всегда на третий день - В6, А6 и А4, в стимулированном - на пятый день - BL1 и морулу (когда подсадили в Е.Ц. А6, имплантация произошла, но на 19 день замерла). В стимулированном ЭКО из 27 клеток оплодотворилось 22. Оплодотворение происходило хорошо, а дальнейшее развитие немного затормаживалось. На третий день 18 шт. класса А, от 4-х до 8-ми клеток и 4 шт. класса В. На пятый день подсадили только две, ничего не заморозили, все либо остановились в развитии, либо очень плохого качества. Есть ли смысл делать ИКСИ или ИМСИ в моем случае? Может быть отбор наиболее качественных сперматозоидов повысит и качество эмбрионов? Или наоборот, ИКСИ имеет риск ухудшения развития эмбриона нежели при самостоятельном оплодотворении? Спасибо заранее за ответ.
Смысла делать ИКСИ и иже с ними в такой ситуации нет. Ни хуже ни лучше от этого не будет. Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: последствия ИКСИ

Сообщение врач15

Mysh писал(а) вс, 17 февраля 2008 09:01
Анна, здравствуйте. Недавно слышала отодного доктора, что мальчики, рожденные с помощью ЭКО+ИКСИ в будущем бесплодны? Этто правда? Она сказала, что такие исследования проводились в Европе, в нашей стране такиз данных еще нет.


Странные данные. Если учитывать, что самому старшему из таких мальчиков в мире сейчас 15.


На самом деле все зависит от причины мужского бесплодия, для преодоления которого было сделано ИКСИ. Если причина выявлена и она генетическая (например наличие делеций в AZF-локусе Y-хромосомы), то она скорее всего передастся сыновьям, вместе со злополучной Y-хромосомой. Если же причины иные, то о передаче их по наследству надо обсуждать в каждом конкретном случае отдельно.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или естественный отбор ?

Сообщение врач15

Витаминка писал(а) чт, 17 апреля 2008 21:30
Здравствуйте, Анна! подскажите, пожалуйста, что лучше - делать ИКСИ или пусть природа решит, кто лучше ? У нас с МФ фактором все нормально. НО врач настоятельно посоветовал делать ИКСИ, поскольку спунктировали всего 3 ЯК, и мне было сказано, что при малом кол-ве ЯК Икси очень повышает шансы. А в итоге оплодотворять с помощью ИКСИ стали всего 2 ЯК, делиться стала всего одна, да и та застыла на 3 дольках... Поэтому мне даже не стали делать подсадку.. А в предыдущем протоколе (в другой клинике) без ИКСИ у меня получилось 2 восьмиклеточных (2 фоликкула было на пункции и 2 сами оплодотворились до 8 клеточек).. Хотя беременность не наступила.. Вот я теперь и мучаюсь, правильно ли я поступила, согласившись на ИКСИ ? И что мне делать в дальшейшем - опять ИКСИ или настаивать на естественнном отборе ?


Здесь изначально не скажешь, было ли бы лучше, если бы делали ЭКО, а не ИКСИ. Возможно проблема не в методе оплодотворения, а в протоколе стимуляции? Если протокол значительно отличался от предыдущего (другие препараты и схема введения), то лучше, видимо, в следующий раз стимулироваться по первой схеме.


Если говорить об общем случае, то при фертильной сперме ИКСИ я бы не рекомендовала делать, зачем лишние манипуляции? Любая инвазивная процедура должна быть серьезно обоснована.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или естественный отбор ?

Сообщение врач15

Витаминка писал(а) пт, 18 апреля 2008 23:29
Анна, спасибо вам за быстрый ответ..Действительно, в первом случае был Гонал, а во втором - Пурегон. Оба раза - короткий протокол. Но в первом случае пункция была на 11 день, и подсадка на 15 день, а во втором - пункция на 15 день, и подсадка планировалась на 17 день. Получается, что мой организм лучше реагирует на Гонал ? и получается, что ЯК были наверное, слегка перезревшими ? а насчет дня пункции - разве врач на узи не видит когда уже пора ?

Какое ваше мнение насчет препаратов Гонал и Пурегон ? мне врач, который назначил по схеме пурегон сказал, что он "более прогнозируем в своем действии на организм".. а у меня получилось наоборот..

Извините, если задаю глупые вопросы, но когда далеко не первая попытка заканчивается неудачей, хочется понять в чем ошибки и избежать их в дальнейшем..
Большой разницы между Гоналом и Пурегоном я не вижу. М.б. были разные дозы препаратов? Или (что скорее всего) просто последний цикл не был запрограммирован Вашим организмом на размножение.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или естественный отбор ?

Сообщение врач15

Витаминка писал(а) вс, 20 апреля 2008 15:52
Анна, а можно ли как то определить заранее - будет ли предстоящий цикл запрограммирован на размножение или нет ? может, есть какие то приметы, признаки (может по УЗИ), или может, можно как то это корректировать какими то препаратами (типа овариум композитум), либо терапией (пиявками или т.п.) ? Или приходится просто слепо полагаться на природу и на професионализм врачей?


Косвенно можно судить об этом по ЛГ, ФСГ и эстрадиолу на 2-3 д.ц. - сли они все в нормальных пределах и ближе к середине нормы, то цикл организмом скорее всего "заявлен" как овуляторный.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение врач15

затура писал(а) ср, 07 мая 2008 13:09
Здравствуйте!Не давно я услышала такое мнение,что при икси вераятность имплантации немного ниже чем просто при эко.Толи это связанно с вмешательством в процес то есть воздействие на ЯК,толи связанно с тем что оплодотворение произведенное методом эко более верно(незнаю какими правильно словами выразить свои мысли)т.к.наиболее качественный и жизнеспособный спермотазоид нашол сам наиболее подходящую для себя клетку.Как вы считаете при эко и эко икси шансы на имплантацию эмбриона равны или нет,если нет то с чем это связанно.У нас МФ,но иногда бывает что показатели спермаграммы улучшаются(пока не поняла с чем это связанно)и доходят до нижней границы нормы.Можно ли нам попытаться сделать просто эко и есть ли в этом смысл.За плечами 3 неудачи ЭКО ИКСИ.
У Вас неверные данные.

Вероятность наступления беременности при ИКСИ такая же как и при ЭКО.

Только при очень тяжелом МФ (при необструктивной азооспермии или криптозооспермии) вероятность имплантации ниже в силу возможных генетических причин МФ.
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение маМАСИК2011

Анна, а подскажите, пожалуйста, ОЛИГООЗОСПЕРМИЯ 2-3 ст., и ПАТОСПЕРМИЯ (32%) - это не очень страшно?!

Спасибо за Ваше внимание!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение врач15

юлия(jul) писал(а) ср, 07 мая 2008 19:27
Анна, а подскажите, пожалуйста, ОЛИГООЗОСПЕРМИЯ 2-3 ст., и ПАТОСПЕРМИЯ (32%) - это не очень страшно?!

Спасибо за Ваше внимание!!!
Пустые слова, надо данные спермограммы.
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение маМАСИК2011

gusareva писал(а) чт, 08 мая 2008 13:01
юлия(jul) писал(а) ср, 07 мая 2008 19:27
Анна, а подскажите, пожалуйста, ОЛИГООЗОСПЕРМИЯ 2-3 ст., и ПАТОСПЕРМИЯ (32%) - это не очень страшно?!

Спасибо за Ваше внимание!!!
Пустые слова, надо данные спермограммы.





Кол-во эякулята -4мл

цвет - сер.бел.

запах - обычный.

Рн - 8,0

время разжижжения - 5 мин.

вязкость - понижена.

кол-во сперматозоидов : в 1мл. - 20 млн.

во всем эякуляте - 80 млн.

активноподвижн. - 10 млн.(50%)

неподвижные - 10 млн.(50%)

Кол-во живых - 65%

-//-мертвых - 35%

патологические формы: общий % - 20%, г - 10%, ||| - 4%, Х - 2%, смешанная патология - 4%, лецитинов.зерна - незначительно, клетки сперматогенеза - агглютинация(+).



Вот такая у нас СГ, после чего поставили те диагнозы, что выше перечислены и плюс к этому еще ЭКСКРЕТОРНО-ТОКСИЧЕСКОЕ БЕСПЛОДИЕ И ХРОН.ПРОСТАТИТ РЕМ.(что за сокращение - рем., простите не могу сказать - не знаю).


Спасибо Вам большое за ответы!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение врач15

юлия(jul) писал(а) пт, 09 мая 2008 00:25
gusareva писал(а) чт, 08 мая 2008 13:01
юлия(jul) писал(а) ср, 07 мая 2008 19:27
Анна, а подскажите, пожалуйста, ОЛИГООЗОСПЕРМИЯ 2-3 ст., и ПАТОСПЕРМИЯ (32%) - это не очень страшно?!

Спасибо за Ваше внимание!!!
Пустые слова, надо данные спермограммы.





Кол-во эякулята -4мл

цвет спермы - сер.бел.

запах - обычный.

Рн - 8,0

время разжижжения - 5 мин.

вязкость - понижена.

кол-во сперматозоидов : в 1мл. - 20 млн.

во всем эякуляте - 80 млн.

активноподвижн. - 10 млн.(50%)

неподвижные - 10 млн.(50%)

Кол-во живых - 65%

-//-мертвых - 35%

патологические формы: общий % - 20%, г - 10%, ||| - 4%, Х - 2%, смешанная патология - 4%, лецитинов.зерна - незначительно, клетки сперматогенеза - агглютинация(+).



Вот такая у нас СГ, после чего поставили те диагнозы, что выше перечислены и плюс к этому еще ЭКСКРЕТОРНО-ТОКСИЧЕСКОЕ БЕСПЛОДИЕ И ХРОН.ПРОСТАТИТ РЕМ.(что за сокращение - рем., простите не могу сказать - не знаю).


Спасибо Вам большое за ответы!


Ну спермограмма пограничная, т.е естественное зачатие возможно, но вероятность снижена. При ЭКО возможно имеет смысл делать ИКСИ, хотя бы половине яйцеклеток. Патологических форм подозрительно низкий процент, такого не бывает даже у доноров. Рекомендую пересдать спермограмму в центре ЭКО, причем развернутую, с оценкой морфологии. Еще желательно сдать MAR-тест спермы, учитывая выявленную агглютинацию. А простатит у Вашего мужа в стадии ремиссии .
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение маМАСИК2011

Большое спасибо!!! А подскажите, пожалуйста, может ли измениться предыдущий результат СГ после всяческих отмывок и подготовок к ЭКО, на вот такой: Кол-во сперм.в 1мл. --------------- 50 000

Объем ----------------------------- 5 мл

Общее кол-во спер-дов ------------- 250 000

кол-во лейкоцитов в поле зрения : -

Лецитиновые зерна : -

Слизь : -

Аглютинация : -

Патологические формы : 15%


Активноподвижных спер-дов: до обработки: 80% после обработки: 100%


Слабоподвижных спер-дов:


до обработки: 20% после обработки: -


Не подвижных спер-дов:


до обработки: - после обработки: -




Хотелось бы узнать Ваш сравнительный анализ. Может ли так измениться СГ после отмывок?

Простите, что мучаю вопросами
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение врач15

юлия(jul) писал(а) пн, 12 мая 2008 16:12
Большое спасибо!!! А подскажите, пожалуйста, может ли измениться предыдущий результат СГ после всяческих отмывок и подготовок к ЭКО, на вот такой: Кол-во сперм.в 1мл. --------------- 50 000

Объем ----------------------------- 5 мл

Общее кол-во спер-дов ------------- 250 000

кол-во лейкоцитов в поле зрения : -

Лецитиновые зерна : -

Слизь : -

Аглютинация : -

Патологические формы : 15%


Активноподвижных спер-дов: до обработки: 80% после обработки: 100%


Слабоподвижных спер-дов:


до обработки: 20% после обработки: -


Не подвижных спер-дов:


до обработки: - после обработки: -




Хотелось бы узнать Ваш сравнительный анализ. Может ли так измениться СГ после отмывок?

Простите, что мучаю вопросами


Где-то я это уже видела...

Мне кажется тот, кто делает анализ в этой клинике путает педали тысячи и миллионы. После отмывки сперматозоиды концентрируются, а не разбавляются, следовательно если в исходном анализе 20 миллионов в мл, то после обработки концентрация не может упасть в 400 раз.
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение маМАСИК2011

Ой!!! Спасибочки Вам огромное, Анна!!! ВЫ так подняли наш настрой!!! Вы не ошиблись , я этот анализ уже выкладывала, но в голову не приходило сравнить все ДО и ПОСЛЕ. Думала, что так идолжно быть Но теперь..........

Спасибо Вам большое!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: При икси снижаются ли шансы удачной имплантации?

Сообщение врач15

юлия(jul) писал(а) вт, 13 мая 2008 14:43
Ой!!! Спасибочки Вам огромное, Анна!!! ВЫ так подняли наш настрой!!! Вы не ошиблись , я этот анализ уже выкладывала, но в голову не приходило сравнить все ДО и ПОСЛЕ. Думала, что так идолжно быть Но теперь..........

Спасибо Вам большое!


Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

ИКСИ-ИМСИ - разъясните,пожалуйста

Сообщение Тото

Добрый день,Анна!

Пожалуйста,разъясните - действительно ли при ИМСИ по сравнению с ИКСИ больше шансов получить бер-сть или же это не так?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ-ИМСИ - разъясните,пожалуйста

Сообщение врач15

Тото писал(а) чт, 19 июня 2008 13:00
Добрый день,Анна!

Пожалуйста,разъясните - действительно ли при ИМСИ по сравнению с ИКСИ больше шансов получить бер-сть или же это не так?
Не знаю. Это довольно закрытая методика (ноу-хау) . Собственного опыта ее применения у меня нет.
Ариадна
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 21:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

ИКСИ - последствия инвазивности

Сообщение Ариадна

Добрый день, Анна! Прочитала ваше мнение о том, что "инвазивность процедуры ИКСИ может вызывать определенные последствия, хотя отдаленных данных по такой статистике нет". А есть хоть какие-то данные на эту тему, пусть не отдаленные? У нас сынок ИКСИШый, я стала переживать, так как буквально последнее время часто стала встречаться с такими темами

Спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru