[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: кариотипирование - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: кариотипирование

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: кариотип

Сообщение Aniska

Анна, добрый вечер!

У меня возник новый вопрос, если муж не сможет поехать вместе со мной в Питер на пункцию, можно ли заранее заморозить сперму и использовать ее? Какие минусы? Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: кариотип

Сообщение врач15

Aniska писал(а) вт, 17 июня 2008 19:13
Анна, добрый вечер!

У меня возник новый вопрос, если муж не сможет поехать вместе со мной в Питер на пункцию, можно ли заранее заморозить сперму и использовать ее? Какие минусы? Спасибо.
Минусов никаких. Кроме большей вероятности ИКСИ (возможно и так придется делать ИКСИ из-за ПГД).
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: кариотип

Сообщение Aniska

Добрый вечер, Анна!

Подскажите, пожалуйста, на какой день лучше подсаживать эмбрионы, т.е. выше шансы что они имплантируются? Сказали, что при ПГД подсаживают только на 5й, так как после 3-го как раз проводятся исследования. Просто большинству девчонок на форуме подсаживают на 3-й день, или делают двойной перенос. Я хочу знать все возможные минусы, чтобы реально оценивать наши шансы.

Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: кариотип

Сообщение врач15

Aniska писал(а) сб, 21 июня 2008 23:27
Добрый вечер, Анна!

Подскажите, пожалуйста, на какой день лучше подсаживать эмбрионы, т.е. выше шансы что они имплантируются? Сказали, что при ПГД подсаживают только на 5й, так как после 3-го как раз проводятся исследования. Просто большинству девчонок на форуме подсаживают на 3-й день, или делают двойной перенос. Я хочу знать все возможные минусы, чтобы реально оценивать наши шансы.

Спасибо.
При ПГД вариантов нет, надо ждать 5го дня. Эффективность переноса на 5-й день выше, однако есть риск, что ни один эмбрион не доживет до стадии бластоцисты.
Аватара пользователя
ella
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 09:06
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: кариотип

Сообщение ella

здравствуйте Анна! у меня сбалансированная транслокация 13 и 15 хромосом. Врач сказал, что возможно ПГД на 13 хромосому, а на 15 - делать необходимости нет, т.к. эмбрион с нарушением этого хромосома не выростает до бластоциста. Правильно ли я поняла? заранее спасибо за ответ.

АПХЧИ мамское ! ЛЮЛЬКА
ААААаааппппччччххххииии! SOVA , Мурзилка2009
Персональное криошное АПЧХИ от МiraM
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: кариотип

Сообщение врач15

ella писал(а) чт, 03 июля 2008 22:21
здравствуйте Анна! у меня сбалансированная транслокация 13 и 15 хромосом. Врач сказал, что возможно ПГД на 13 хромосому, а на 15 - делать необходимости нет, т.к. эмбрион с нарушением этого хромосома не выростает до бластоциста. Правильно ли я поняла? заранее спасибо за ответ.
K sozhaleniyu ya ne obladayu neobhodimoi informatsiei na etot schet. PGD na translokatsii - neprostaya veshch, kazhdyi sluchai po-svoemu unikalen.
Аватара пользователя
Aniska
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:32
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: кариотип

Сообщение Aniska

Добрый вечер, Анна!

Приближается мой протокол, все больше в голове тревожных мыслей и вопросов.

Я принимаю Ярину уже в течение 4 месяцев, чтобы точно знать предполагаемую дату, и на первый укол мне на 2-3 д.ц.

Прочитала в топиках, что после приема контрацептивов протокол начинается на 6-7 д.ц. Так ли это?

Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: кариотип

Сообщение врач15

Aniska писал(а) чт, 18 сентября 2008 23:09
Добрый вечер, Анна!

Приближается мой протокол, все больше в голове тревожных мыслей и вопросов.

Я принимаю Ярину уже в течение 4 месяцев, чтобы точно знать предполагаемую дату, и на первый укол мне на 2-3 д.ц.

Прочитала в топиках, что после приема контрацептивов протокол начинается на 6-7 д.ц. Так ли это?

Спасибо.

Извините, я в этом вопросе не компетентна.
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: кариотип

Сообщение Мутык

Добрый день,

вопрос такой:

У моего мужа обнаружена мутация дельта F508 в гетерозиготном состоянии и еще: там где норма "5Т" у него указано 7Т/9Т.

У меня все N, но 7Т/7Т.

Что это означает? Делать ли ПГД? Какие риски?

Заранее благодаю
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: кариотип

Сообщение врач15

Мутык писал(а) ср, 24 сентября 2008 22:57
Добрый день,

вопрос такой:

У моего мужа обнаружена мутация дельта F508 в гетерозиготном состоянии и еще: там где норма "5Т" у него указано 7Т/9Т.

У меня все N, но 7Т/7Т.

Что это означает? Делать ли ПГД? Какие риски?

Заранее благодаю
Извините, это к генетику
Трапеза
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 08:52
Пол: Женский
Откуда: Москва

Кариотип

Сообщение Трапеза

Уважаемая Анна Александровна!

Мне 33 года,а мужу 40. Было 2 неразвивающиеся беременности, а 3 закончилась внематочной беременностью, вторая труба не проходима. В октябре был первый протокол (ЭКО), закончился неудачей. Так как оказались плохого качества эмбрионы, остановились в развитии на 3 сутки, но их всетаки ппробовали подсадить 4 шт. 4В. Нужно ли нам с мужем делать анализ на кариотип если и у меня и у мужа есть дети? И какое лечение провести мне и мужу для улучшение эмбрионов для подготовки к следующему протоколу или попробовать с ДС 50х50?

Заранее спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кариотип

Сообщение врач15

Трапеза писал(а) пт, 14 ноября 2008 17:25
Уважаемая Анна Александровна!

Мне 33 года,а мужу 40. Было 2 неразвивающиеся беременности, а 3 закончилась внематочной беременностью, вторая труба не проходима. В октябре был первый протокол (ЭКО), закончился неудачей. Так как оказались плохого качества эмбрионы, остановились в развитии на 3 сутки, но их всетаки ппробовали подсадить 4 шт. 4В. Нужно ли нам с мужем делать анализ на кариотип если и у меня и у мужа есть дети? И какое лечение провести мне и мужу для улучшение эмбрионов для подготовки к следующему протоколу или попробовать с ДС 50х50?

Заранее спасибо!
Думаю, что в следующем протоколе надо изменить схему стимуляции и/или препараты. Кариотип я бы сдала на всякий случай, невзирая на наличие у Вас и у мужа детей. Хорошо бы еще разобраться в причинах неразвивающихся беременностей, если это возможно.

Показаний к использованию ДС я не вижу.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru