[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: рост хгч - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: рост хгч

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Твиксик
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:36
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: рост хгч

Сообщение Твиксик

Здравствуйте, Анна! У меня на 13 ДПП ХГЧ -896, на 16 ДПП ХГЧ -3203. Это нормально? И ещё вот такой вопрос- я очень боюсь внематочной, цифры могут как то говорить о ней? Сегодня у меня 18 ДПП, немного иногда тянет поясницу, а в целом состояние нормальное, ничего не болит.
зайчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:03
Пол: Женский
Откуда: новокузнецк

Re: рост хгч

Сообщение зайчик

Скажите пожалуйста, мне подсаживали три трехдневочки, второй категории качества, на 11 ДПП ХГЧ = 9, врач поддержку отменил, я решила подождать с отменой хотябы до 14 ДПП, и пересдать ХГЧ, тем более На 13 ДПП, появилась очень слабая вторая полоска на тесте?Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Юли@046
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: рост хгч

Сообщение Юли@046

Здравствуйте Анна ! Как вы расцените такие значения

хгч 13день - 60

15д. - 158

29 мая был перенос деточек 3х дневочек (2 эмбриона ),прегнил был 2 июня всего 750 ед. и все,в поддержке утрожестан 600 мг н/н, магне, фол.к-та и тромбо асс. УЗИ 18 июня , как вы думаете у меня есть шансы быть мамочкой. Спасибо !
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: опять ХГЧ

Сообщение врач15

Наяда писал(а) сб, 31 мая 2008 17:31
Аня, спасибо за быстрый ответ.

Да, анализы сдавала в другом месте, а последний в ЭКО клинике.

А если всеже анализы такие, о чем может говорить такой незначительный рост, о замершей?
Надеюсь что у Вас все в порядке. УЗИ уже делали?
Мышь Таврическая
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:06
Пол: Женский
Откуда: France
Поблагодарили: 3 раза

Re: опять ХГЧ

Сообщение Мышь Таврическая

Анна здравствуйте! Очень рада что вы снова с нами! Надеюсь что отпуск прошел отлично!

Я к вам с таким вопросом.

Делали ИКСИ,

ХГЧ на 12 ДПП - 56

16ДПП -134

22ДПП- 1048

На 21 ДПП на УЗИ обнаружили ПЯ 6 мм, доктор говорит слишком маленькое, возможна замершая.

Скажите при замершей продолжает ли расти ХГЧ, и если знаете какие размеры ПЯ должны быть на 21ДПП, потому что мой врач только повторял что оно должно быть больше, но сколько мм не сказал.

Спасибо большое за ответ!
Antoine et Damien 22.07.2009
Наяда
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:41

Re: опять ХГЧ

Сообщение Наяда

Анна здравствуйте!

К сожалению, всё закончилось плохо у нас.

ХГЧ рос

6 день ХГЧ- 2,1

9 день ХГЧ- 47,7

11 день ХГЧ-93,5

13 день – 127

17 день-488

20 день-1100


На 20 день было УЗИ, увидели ПЯ 8 мм. Врач вытащила датчик УЗИ и он был в крови. Началось кровотечение. Шок. В понедельник 23 день пп ПЯ уже не было и ХГЧ упал до 127.

Через несколько дней у сурмамы начались месячные, вот такая история.

Не могу понять причину, что произошло. Теперь схожу с ума.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Твиксик писал(а) ср, 04 июня 2008 16:12
Здравствуйте, Анна! У меня на 13 ДПП ХГЧ -896, на 16 ДПП ХГЧ -3203. Это нормально? И ещё вот такой вопрос- я очень боюсь внематочной, цифры могут как то говорить о ней? Сегодня у меня 18 ДПП, немного иногда тянет поясницу, а в целом состояние нормальное, ничего не болит.


Судя по вашей линеечке вопрос уже не актуален ? Т.е. в матке на УЗИ 2 плодных яйца?

Здорово! Удачи и в дальнейшем!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

зайчик писал(а) чт, 05 июня 2008 15:59
Скажите пожалуйста, мне подсаживали три трехдневочки, второй категории качества, на 11 ДПП ХГЧ = 9, врач поддержку отменил, я решила подождать с отменой хотябы до 14 ДПП, и пересдать ХГЧ, тем более На 13 ДПП, появилась очень слабая вторая полоска на тесте?Заранее спасибо!


Простите, а в чем собственно вопрос? Не очень поняла.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

julia046 писал(а) вс, 15 июня 2008 21:46
Здравствуйте Анна ! Как вы расцените такие значения

хгч 13день - 60

15д. - 158

29 мая был перенос деточек 3х дневочек (2 эмбриона ),прегнил был 2 июня всего 750 ед. и все,в поддержке утрожестан 600 мг н/н, магне, фол.к-та и тромбо асс. УЗИ 18 июня , как вы думаете у меня есть шансы быть мамочкой. Спасибо !


Думаю есть вполне, у всех совершенно индивидуальные цифры. Прирост есть, это хорошо.

Удачи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: опять ХГЧ

Сообщение врач15

Мышь Таврическая писал(а) пн, 16 июня 2008 13:47
Анна здравствуйте! Очень рада что вы снова с нами! Надеюсь что отпуск прошел отлично!

Я к вам с таким вопросом.

Делали ИКСИ,

ХГЧ на 12 ДПП - 56

16ДПП -134

22ДПП- 1048

На 21 ДПП на УЗИ обнаружили ПЯ 6 мм, доктор говорит слишком маленькое, возможна замершая.

Скажите при замершей продолжает ли расти ХГЧ, и если знаете какие размеры ПЯ должны быть на 21ДПП, потому что мой врач только повторял что оно должно быть больше, но сколько мм не сказал.

Спасибо большое за ответ!
К сожалению с размерами плодных яиц не подскажу, норм я не знаю. ХГЧ может расти даже при замершей беременности или анэмбрионии, т.к. его продуцируют клетки трофобласта (оболочки эмбриона), а не самого эмбриона.

Надеюсь, все будет хорошо! Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: опять ХГЧ

Сообщение врач15

Наяда писал(а) пн, 16 июня 2008 20:54
Анна здравствуйте!

К сожалению, всё закончилось плохо у нас.

ХГЧ рос

6 день ХГЧ- 2,1

9 день ХГЧ- 47,7

11 день ХГЧ-93,5

13 день – 127

17 день-488

20 день-1100


На 20 день было УЗИ, увидели ПЯ 8 мм. Врач вытащила датчик УЗИ и он был в крови. Началось кровотечение. Шок. В понедельник 23 день пп ПЯ уже не было и ХГЧ упал до 127.

Через несколько дней у сурмамы начались месячные, вот такая история.

Не могу понять причину, что произошло. Теперь схожу с ума.



Сходить с ума не надо, если действительно очень сильно подавлены - обратитесь за помощью к психологу.

Такое случается - к сожалению в большинстве случаев. Природа не безупоречна - а м.б. наоборот безупречна, раз умеет отделять зерна от плевел и отбраковывать аномалии. Нужно обсудить с врачом возможные причины неудачи и продолжать бороться. Все обязательно получится! не унывайте!
happyfox
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:50

Re: Прегнил - период выведения

Сообщение happyfox

хочу добавить свою информацию о выведении прегнила, может кому-нибудь пригодится.

1500 было введено в четверг в 15:00. Яркая полоска на тесте была в субботу. Призрак на тестах разной чувствительности, ключая "вредные" фраутесты на 25, появлялся еще 7!!! дней. Хгч в крови через 5 суток был равен 6, при этом на тестах была слабая, но полоска.Вот такие дела.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Сладкая

АННА АЛЕКСАНДРОВНА, добрый день!!!

Я к Вам с таким вопросом. Иногда, в сообщениях девочек упоминается о том, что им после подсадки назначали препараты ХГ... Расскажите, пожалуйста, в каких случаях врач назначает эти лекарства, и какие показания для этого необходимы ????? И есть ли данные о том, что при использовании ХГ в "поддержке" после подсадки эмбриона, частота положительных результатов БОЛЬШЕ ??? СПАСИБО Вам!!!!!!!
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Анилоп

Пардон, что влезаю, препараты ХГЧ вызывают выработку эндогенного прогестерона, необходимого для поддержания беременности. И их назначают почти всегда, если нет угрозы гиперстимуляции.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Сладкая

У меня за плечами 4-е разных протокола, гипера мне не "грозила" (самое большое - 9 клеток), но ХГ в "поддержке" НЕ НАЗНАЧАЛИ...значит, есть ещё какие либо противопоказания???? Или особые показания?????
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Lenma (30 недель)

Извини, что я тоже влезу...Препараты ХГ назначают тогда, когда было мало фолликулов и соотвественно желтых тел. А желтые тела вырабатывают необходимый для беременности гормон:прогестерон. От препаратов ХГ желтые тела как бы "расцветают" и дольше живут
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Сладкая

Девочки, спасибо всем за размышления...

Просто в голову закрались мысли, когда повнимательнее изучила свои бумажки...А дело было так... В протоколе ЕЦ самостоятельно сдала анализы на гормоны на 7-ой ДПП и в день сдачи ХГЧ, т.е. на 14 ДПП. ОТВЕТЫ были такими:

7-ой ДПП:

* ЭСТРАДИОЛ 263.500 пг/мл = 967.045 пмоль/л

* ПРОГЕСТЕРОН 24.840 нг/мл = 78.991 Нмоль/л


14-ый ДПП:

* ЭСТРАДИОЛ 126.01 пкг/мл (нормы лабы 1-ый триместр - 1000-5000)

* ПРОГЕСТЕРОН 35.3нмоль/л (нормы 1-ый трем. 35.6-286.2)

КОГДА я показала эти анализы врачу, она спросила:" А зачем Вы сдавали это???" Я говорю:"Интересно было, как организм ведёт себя..." ВРАЧ посмотрев мои данные анализов сказала:"ВСЁ У ВАС В НОРМЕ!"

А мне было бы интересно послушать ещё одно мнение специалиста! ПЕРЕЖИВАЮ, а не мала ли была поддержка???? В этот протокол подсадили эмбриончика А8 на 3-тьи сутки...


На одном из сайтов нашла ЭТО: После подсадки могут быть назначены уколы Гонодотропина Хорионик, но в малой дозировке. Эти препараты противопоказаны, если у вас есть риск возникновения кисты яичников или вы предрасположены к синдрому гиперстимуляции (уровень эстрадиола в день индукции суперовуляции больше 3000 пиктограмм / мл.) или обнаружилось (УЗИ), что у вас большие яичники.
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Сладкая

АННА АЛЕКСАНДРОВНА, посмотрите мои "гормоны"... действительно ли ВСЁ ТАК ХОРОШО???? СПАСИБОоооооо
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Сладкая

Ну, вот меня опять не заметили...
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение врач15

Девочки, не ссорьтесь!

Назначать или нет препараты ХГ решает репродуктолог, среди которых нет единого мнения ни о целесообразности такой поддержки, ни о дозах...

В естественном цикле вообще можно никакой поддержки не назначать - ведт на то он и естественный! Зачем его вообще сравнивать со стимулированным? Поддержка в ЕЦ назначается в случае документированной недостаточности лютеиновой фазы (недостаточности синтеза прогестерона желтым телом).

Все у вас хорошо!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПРЕПАРАТЫ ХГ "В ПОДДЕРЖКЕ " после подсадки

Сообщение Сладкая

АНЕЧКА АЛЕКСАНДРОВНА, спасибо Вам за ответ, теперь мне поспокойней... А то мысли летают, как футбольный мяч во время тайма...
Не ждите чудес-чудите сами!!!
CocoChanel
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:34
Пол: Женский
Откуда: РФ

Упал ХГЧ

Сообщение CocoChanel

Здраствуйте,Анна Александровна.У меня к Вам такой вопрос:

Нам с мужем 31 год. 17.11.08 у меня взяли 9 яйцеклеток, из них 7 оплодотворилось. На 5 день перенесли 2 бластоциты (мой врач сказал, что очень хорошего качества). Про остальные 5 мне сказали, что на 6-й день они затормозили в развитии и их не заморозили. ХГЧ сдала на 12 ДПП - зезультат 16,5, через день - 2,15. Врач сказал, что причина в генетике эмбрионов. Почему то консультации генетика и анализов на генетику в моей клинике не назначали.

Подскажите пожалуста, какие генетические анализы нам с мужем надо сдавать?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Упал ХГЧ

Сообщение врач15

CocoChanel писал(а) ср, 10 декабря 2008 14:23
Здраствуйте,Анна Александровна.У меня к Вам такой вопрос:

Нам с мужем 31 год. 17.11.08 у меня взяли 9 яйцеклеток, из них 7 оплодотворилось. На 5 день перенесли 2 бластоциты (мой врач сказал, что очень хорошего качества). Про остальные 5 мне сказали, что на 6-й день они затормозили в развитии и их не заморозили. ХГЧ сдала на 12 ДПП - зезультат 16,5, через день - 2,15. Врач сказал, что причина в генетике эмбрионов. Почему то консультации генетика и анализов на генетику в моей клинике не назначали.

Подскажите пожалуста, какие генетические анализы нам с мужем надо сдавать?


То, что причина может быть в генетике эмбрионов (а может и не быть!, это просто догадка Вашего врача - ведь преимплантационную генетическую диагностику не проводили?)не означает что у Вас с мужем с генетикой что-то не в порядке. При совершенно нормальном кариотипе (наборе хромосом) у родителей - могут получаться эмбрионы генетически неполноценные, причем в довольно с довольно высокой вероятностью. Так работает естественный отбор - эти эмбрионы обычно гибнут на разных этапах, при естественном зачатии женщина часто и не замечает в таком случае, что зачатие было.

Учитывая Ваш возраст и только одну попытку показаний к анализу на кариотип или другим генетическим исследованиям я не вижу. Все обязательно получится - просто в этот раз не повезло!

Удачи!
CocoChanel
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:34
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Упал ХГЧ

Сообщение CocoChanel

Большое Вам спасибо за ответ. Мой врач в отпуске, а я уже вся извелась. Вы меня успокоили
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru