[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: рост хгч - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: рост хгч

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низкий ХГЧ

Сообщение врач15

amelya писал(а) сб, 10 ноября 2007 15:28
Подскажите, пожалуйста!!!!!!!

27 октября был перенос 1-го пятиклеточного эмбриона. В поддержке 600 ЕД Утрожестана, фолиевая, прогинова, дюфастон, 2 драже 2 р. в день Виардо, Магне В-6 3 таб, актовегин - 3 таб., курантил - 3 таб. и еще я принимаю по 1\4 2 р. в день дексаметазон и по 1\2 бромкриптин. 27.10, 1.11, 5.11 - были уколы по 1500ЕД Прегнила.

7.11 (11 день подсадки) сделал тест - показал слабенькую вторую полосочку. 9.11 (13 день подсадки) был анализ ХГЧ - 9,2.

Врач сказал, что можно говорить о биохимической беременности. Сказал еще 5 дней продолжать поддержку теми же препаратами и опять сделать ХГЧ. Если будет рост -значит все в порядке.

9.11 у меня сильно болел живот - как перед месячными. Я добавила еще по 1 таб. 3 раза в день Но-шпу и лежу целый день.

Скажите, есть ли у меня надежда на сохранение беременности (если она была?). Или уже нет смысла продолжать поддержку? Может есть смысл сделать укол Прегнила?

Помогите пожалуйста разобраться.
Боюсь, это не беременность... Слишком низкие цифры, увы.
amelya
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 19:44

Re: Низкий ХГЧ

Сообщение amelya

Вы правы. Сегодня сдала повторно ХГЧ - результат 1 ЕД
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низкий ХГЧ

Сообщение врач15

amelya писал(а) пн, 12 ноября 2007 22:15
Вы правы. Сегодня сдала повторно ХГЧ - результат 1 ЕД


Увы, предсказуемо... Держитесь!
Аватара пользователя
akkermanka13
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 12:36
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Низкий ХГЧ

Сообщение akkermanka13

Здравствуйте, доктор!

Можно ли надеяться, на то что беременность есть, если ХГЧ мне до сих пор не делали, назначено УЗИ на 20 день после переноса. А по тестам, начиная с 10 ДПП полоска-призрак,13-уже заметная хорошо, на 16-немного слабее контрольной. Или это может быть реакция на прием утрожестана?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низкий ХГЧ

Сообщение врач15

akkermanka13 писал(а) вт, 13 ноября 2007 18:15
Здравствуйте, доктор!

Можно ли надеяться, на то что беременность есть, если ХГЧ мне до сих пор не делали, назначено УЗИ на 20 день после переноса. А по тестам, начиная с 10 ДПП полоска-призрак,13-уже заметная хорошо, на 16-немного слабее контрольной. Или это может быть реакция на прием утрожестана?


Надеяться не только можно, но и нужно! Утрожестан не влияет на тест. Удачи!!!
Аватара пользователя
akkermanka13
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 12:36
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Низкий ХГЧ

Сообщение akkermanka13

Доктор, спасибо огромное за надежду! С нетерпением жду УЗИ!


Zita, спасибо за добрые пожелания! Уколы никакие не делала, в поддержке только утрожестан.
Natuljasha
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:06
Пол: Женский
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: рост хгч

Сообщение Natuljasha

Анна, можете ли Вы разъяснить результаты допплерометрии?

Справа МА - РИ 0,86; ПИ - 2,2; С/Д 7,0.

Слева МА - РИ 0,82; ПИ - 2,48; С/Д 5,6.


И подскажите, пожалуйста, что считать днем зачатия при ЭКО: день пункции или следующий день?


Спасибо заранее.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Natuljasha писал(а) пт, 23 ноября 2007 11:48
Анна, можете ли Вы разъяснить результаты допплерометрии?

Справа МА - РИ 0,86; ПИ - 2,2; С/Д 7,0.

Слева МА - РИ 0,82; ПИ - 2,48; С/Д 5,6.


И подскажите, пожалуйста, что считать днем зачатия при ЭКО: день пункции или следующий день?


Спасибо заранее.


На первый вопрос ответить не могу, я в этом совершенно не разбираюсь.

День зачатия - формально день пункции и оплодотворения (обычно один и тот же день). Но если считать зачатием момент слияния мужского и женского геномов, то это следующий после пункции день .
Радомира
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: рост хгч

Сообщение Радомира

Уважаемая Анна, ответьте пожалуйста, я сдала анализы на 20ДПП (ДПП-0). Результаты такие: ХГЧ=5300,Прогестерон=430,Эстрадиол=8000. Переносили 2-х пятидневочек класса АА и ВВ.Врач сказал что динамика хорошая. До УЗИ осталось 2 дня. На 14 ДПП ХГЧ был 600. У меня вопросик к бывалым. Тянут ли эти показатели на то, что прижились двое масиков? Или это все индивидуально и показать может только УЗИ. Уж вся измучилась, так хочется двойняшек.Возраст у меня на пределе.А может где то нормы есть? А как тогда считать срок -акушерские недели или от дня зачатия (т.е. пункция +1 день)?

С уважением, Радомира.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Радомира писал(а) пн, 10 декабря 2007 21:41
Уважаемая Анна, ответьте пожалуйста, я сдала анализы на 20ДПП (ДПП-0). Результаты такие: ХГЧ=5300,Прогестерон=430,Эстрадиол=8000. Переносили 2-х пятидневочек класса АА и ВВ.Врач сказал что динамика хорошая. До УЗИ осталось 2 дня. На 14 ДПП ХГЧ был 600. У меня вопросик к бывалым. Тянут ли эти показатели на то, что прижились двое масиков? Или это все индивидуально и показать может только УЗИ. Уж вся измучилась, так хочется двойняшек.Возраст у меня на пределе.А может где то нормы есть? А как тогда считать срок -акушерские недели или от дня зачатия (т.е. пункция +1 день)?

С уважением, Радомира.
Да, очень похоже на двойню, но до УЗИ говорить о чем-то преждевременно. срок пока считать от зачатия, когда Вас передадут акушерам - они будут считать от зачатия +2 недели (акушерские недели считаются при естественном зачатии от первого дня последней менструации).

Удачи!!!!!
marinaf
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 11:18

Re: рост хгч

Сообщение marinaf

Добрый день! Я новичок.

Сделали перенос 5-ти дневочек(три).

8 день ХГЧ 23

11 день-21.

Что это может означать? Надежда еще есть на удачу
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

marinaf писал(а) чт, 13 декабря 2007 20:35
Добрый день! Я новичок.

Сделали перенос 5-ти дневочек(три).

8 день ХГЧ 23

11 день-21.

Что это может означать? Надежда еще есть на удачу
Увы, поскольку динамики нет, надежда невелика. Но я бы не стала отменять поддержку, лучше пересдать еще через 3 дня. Удачи!!!!!
Радомира
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 17:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: рост хгч

Сообщение Радомира

Уважаемая Анна, большое спасибо за ответ.

Результаты после УЗИ на 24ДПП (перенос 2 бластика класса АА и ВВ на 5 день)- прикрепилось одно плодное яйцо -16,2 мм, СБ+.

С уважением, Радомира.
marinaf
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 11:18

Re: рост хгч

Сообщение marinaf

Спасибо за ответ и за поддержку. Буду надеяться.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Радомира писал(а) пт, 14 декабря 2007 00:30
Уважаемая Анна, большое спасибо за ответ.

Результаты после УЗИ на 24ДПП (перенос 2 бластика класса АА и ВВ на 5 день)- прикрепилось одно плодное яйцо -16,2 мм, СБ+.

С уважением, Радомира.
Ура! Поздравляю!
Аватара пользователя
Neskra
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 02:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: рост хгч

Сообщение Neskra

Здравствуйте,

у меня тоже вопрос по ХГЧ.

У меня была крио подсадка (2 бласточки и 1 морула). До подсадки ничего не принимала, т.к. хотели поймать ЯЦ в естественном цикле и сочетать с крио протоколом. Пропустили. За два дня до подсадки начала принимать утрожестан, прогинову, витамины.

Мне подсадили эмбриончиков размороженных в тот же день, чтобы попасть в имплантационное окно. на 2,4,6 день колола прегнил 1500 ед.

На 12 ДПП ХГЧ 345,6

На 16 ДПП ХГЧ 3538

Начала болеть спина и врач сказала залечь и принимать спазмолитики.

И сдать еще ХГЧ.

на 18 ДПП 6140.

Скажите, пожалуйста, ведь ХГЧ должен увеличиваться в два раза каждые полтора суток. А у меня с 16 ДПП по 18 ДПП этого не произошло. Это норма? все ли идет хорошо?

И еще при таких показателях ХГЧ есть ли шанс рассчитывать на двойню?


Спасибо заранее.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Neskra писал(а) ср, 16 января 2008 22:52
Здравствуйте,

у меня тоже вопрос по ХГЧ.

У меня была крио подсадка (2 бласточки и 1 морула). До подсадки ничего не принимала, т.к. хотели поймать ЯЦ в естественном цикле и сочетать с крио протоколом. Пропустили. За два дня до подсадки начала принимать утрожестан, прогинову, витамины.

Мне подсадили эмбриончиков размороженных в тот же день, чтобы попасть в имплантационное окно. на 2,4,6 день колола прегнил 1500 ед.

На 12 ДПП ХГЧ 345,6

На 16 ДПП ХГЧ 3538

Начала болеть спина и врач сказала залечь и принимать спазмолитики.

И сдать еще ХГЧ.

на 18 ДПП 6140.

Скажите, пожалуйста, ведь ХГЧ должен увеличиваться в два раза каждые полтора суток. А у меня с 16 ДПП по 18 ДПП этого не произошло. Это норма? все ли идет хорошо?

И еще при таких показателях ХГЧ есть ли шанс рассчитывать на двойню?


Спасибо заранее.
Который раз повторяю: темпы прироста ХГЧ индивидуальны!!! И никому они ничего не должны . Думаю, что при таких цифрах двойня вполне вероятна.

Удачи!
Sabi
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:47
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: рост хгч

Сообщение Sabi

Уважаемая, Анна! Подсаживали 2 2-х дневок.В поддержке 3 табл. Дюфастона в день, Прегнил 1500 ед. был на 9 ДПП.На 12 ДПП ХГЧ 90, на 14ДПП-120. Нет никаких признаков беременности, т.е. грудь не болит, тянет низ живота, тесты не полосатятся. Подскажите пожалуйста, как вы расцениваете мои шансы на беременность? Заранее спасибо за ответ!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Sabi писал(а) пт, 08 февраля 2008 16:53
Уважаемая, Анна! Подсаживали 2 2-х дневок.В поддержке 3 табл. Дюфастона в день, Прегнил 1500 ед. был на 9 ДПП.На 12 ДПП ХГЧ 90, на 14ДПП-120. Нет никаких признаков беременности, т.е. грудь не болит, тянет низ живота, тесты не полосатятся. Подскажите пожалуйста, как вы расцениваете мои шансы на беременность? Заранее спасибо за ответ!
Отличные шансы! Тесты - гораздо менее чувствительны, чем анализ крови. А признаки беременности у всех свои. У кого-то их нет совсем . Удачи!
Sabi
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:47
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: рост хгч

Сообщение Sabi

Спасибо, Анна, за скорый и позитивный ответ. Он вселяет уверенность!Просто меня смутил такой небольшой рост ХГЧ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Sabi писал(а) пт, 08 февраля 2008 21:21
Спасибо, Анна, за скорый и позитивный ответ. Он вселяет уверенность!Просто меня смутил такой небольшой рост ХГЧ.
Ну почему же небольшой? Вполне ощутимый
Sabi
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:47
Пол: Женский
Откуда: Ставрополь

Re: рост хгч

Сообщение Sabi

Анна, добрый день! У меня на 15ДПП началась мазня, а на 17ДПП поддержку отменили. ХГЧ на день отмены был 100ед. Почему-то беременность не развилась.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Sabi писал(а) пн, 11 февраля 2008 16:46
Анна, добрый день! У меня на 15ДПП началась мазня, а на 17ДПП поддержку отменили. ХГЧ на день отмены был 100ед. Почему-то беременность не развилась.
Сочувствую Вам. Такое, увы, случается. В утешение хочу сказать, что очень многие естественные беременности заканчиваются также, только женщины об их наступлении даже не подозревают, менстуация приходит в срок. Таким образом отбраковываются нежизнеспособные эмбрионы, и лучше уж на этом этапе, поверьте. У Вас обязательно получится в следующий раз!
Аватара пользователя
Зуля
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Уфа

ХГЧ

Сообщение Зуля

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня 24.01 была подсадка одного эмбриона 8-клеточного. На 14 ДПП ХГЧ был равен 0,72.Врач сказал, лекарства не отменять еще неделю.(В поддержке прогестерон - по 2 ампулы утром, утрожестан - - по 2 капсулы вечером и все.Сегодня на 20 ДПП ХГЧ равен 36,5. Врач опять сказал пересдать через неделю, УЗИ пока делать не стал. Что может значить этот анализ? Возможно ли поздняя имплантация? Или это не беременность? Велики ли шансы? если это не деременность, то отчего мог вырасти ХГЧ?
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

рост ХГЧ

Сообщение Удача

Анна, доброе время суток!

Уж простите за банальный вопрос, но нервы на пределе.

Перенесли 3х дневок, ИКСИ, хетчинг 4В,5В,8В

11дпп - 62 ХГЧ

13дпп - 90 ХГЧ

15дпп - 120 ХГЧ

Пересдаю снова на 18 дпп! на 21дпп на узи

Врач предполагает отставание в развитии или внематочную(

Как Вы считаете? возможны другие варианты?


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Lusy
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:41
Пол: Женский
Откуда: ЮФО

Пограничный ХГЧ!

Сообщение Lusy

Здравствуйте, Анна! Очень надеюсь на вашу помощь .

Очередная (4-я) попытка закончилась провалом. Мне 27 лет, мужу 32. Диагноз-трубное бесплодие. Спермограмма хорошая.

Не могу понять в чем дело и что еще предпринять, просто голова уже кругом! Не знаю что делать!

Каждая попытка проходит по одному сценарию. После переноса трехдневок на третий день чувствую признаки имплантации, подергивания яичников, легкое вздутие живота. Постоянно происходит снижение иммунитета, такое ощущение, что заболеваю, хотя это исключено-из дома не выхожу. В последние две попытки вообще обострился герпес. за несколько дней лечения Валтрексом был вылечен. так вот на разных днях ожидания бывают очень резкие болезненные ощущения в пояснице и низу живота. Сбиваю но-шпой и папаверином. Но после этого живот сдувается, ощущений вообще ни каких и как результат-низкий хгч.

1-я попытка закончилась не ответов яичников на стимуляцию. протокол прервали.

Все последующие протоколы были короткие, два-на Пурегоне и один-на менопуре. Подсаживали на третий день, т.к. клеточек всегда немного, но качество хорошее.В результате по протоколам 1ый-ХГЧ-35, 2-ой-18, 3-ий-25. Ни Дицинон ни увеличение поддержки не помогают, через несколько дней начинаются месячные значит имплантация происходит, но что-то мешает Б развиваться? Врач говорит, что такое бывает, надо пробовать, но у меня нет денег просто пробовать если в организме что-то не так, то результат предсказуем? Подскажите какие анализы в моем случае могут прояснить ситуацию? Может иммунология? Узи доплера матки? Или на инфекции матки? В прошлом был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия, но лечился гормонами и по заверениям разных врачей теперь повлиять не может? Так что же влияет? Больше сил нет идти в попытки, надеяться, знать, что эмбриончики прикрепились и терять их
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХГЧ

Сообщение врач15

Зуля писал(а) ср, 13 февраля 2008 16:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня 24.01 была подсадка одного эмбриона 8-клеточного. На 14 ДПП ХГЧ был равен 0,72.Врач сказал, лекарства не отменять еще неделю.(В поддержке прогестерон - по 2 ампулы утром, утрожестан - - по 2 капсулы вечером и все.Сегодня на 20 ДПП ХГЧ равен 36,5. Врач опять сказал пересдать через неделю, УЗИ пока делать не стал. Что может значить этот анализ? Возможно ли поздняя имплантация? Или это не беременность? Велики ли шансы? если это не деременность, то отчего мог вырасти ХГЧ?
Думаю, что шансы

совсем призрачны, не знаю на что надеется Ваш врач. Рост ХГЧ в данном случае объяснить никак не могу, поскольку ХГЧ в поддержке нет. М.б. ошибка в анализе?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост ХГЧ

Сообщение врач15

Удача писал(а) ср, 13 февраля 2008 20:07
Анна, доброе время суток!

Уж простите за банальный вопрос, но нервы на пределе.

Перенесли 3х дневок, ИКСИ, хетчинг 4В,5В,8В

11дпп - 62 ХГЧ

13дпп - 90 ХГЧ

15дпп - 120 ХГЧ

Пересдаю снова на 18 дпп! на 21дпп на узи

Врач предполагает отставание в развитии или внематочную(

Как Вы считаете? возможны другие варианты?



Думаю, что возможен и вполне благополучный вариант, настраивайтесь на лучшее. Удачи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пограничный ХГЧ!

Сообщение врач15

Lusy писал(а) пт, 15 февраля 2008 22:30
Здравствуйте, Анна! Очень надеюсь на вашу помощь .

Очередная (4-я) попытка закончилась провалом. Мне 27 лет, мужу 32. Диагноз-трубное бесплодие. Спермограмма хорошая.

Не могу понять в чем дело и что еще предпринять, просто голова уже кругом! Не знаю что делать!

Каждая попытка проходит по одному сценарию. После переноса трехдневок на третий день чувствую признаки имплантации, подергивания яичников, легкое вздутие живота. Постоянно происходит снижение иммунитета, такое ощущение, что заболеваю, хотя это исключено-из дома не выхожу. В последние две попытки вообще обострился герпес. за несколько дней лечения Валтрексом был вылечен. так вот на разных днях ожидания бывают очень резкие болезненные ощущения в пояснице и низу живота. Сбиваю но-шпой и папаверином. Но после этого живот сдувается, ощущений вообще ни каких и как результат-низкий хгч.

1-я попытка закончилась не ответов яичников на стимуляцию. протокол прервали.

Все последующие протоколы были короткие, два-на Пурегоне и один-на менопуре. Подсаживали на третий день, т.к. клеточек всегда немного, но качество хорошее.В результате по протоколам 1ый-ХГЧ-35, 2-ой-18, 3-ий-25. Ни Дицинон ни увеличение поддержки не помогают, через несколько дней начинаются месячные значит имплантация происходит, но что-то мешает Б развиваться? Врач говорит, что такое бывает, надо пробовать, но у меня нет денег просто пробовать если в организме что-то не так, то результат предсказуем? Подскажите какие анализы в моем случае могут прояснить ситуацию? Может иммунология? Узи доплера матки? Или на инфекции матки? В прошлом был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия, но лечился гормонами и по заверениям разных врачей теперь повлиять не может? Так что же влияет? Больше сил нет идти в попытки, надеяться, знать, что эмбриончики прикрепились и терять их
Здравствуйте!

Я бы проверила гемостазиограмму, HLA, кариотип, сделала мини-гистероскопию (если давно не делали), прояснила ситуацию с трубами (они есть?). Допплерометрию сосудов матки также неплохо бы сделать. Но это довольно общие рекомендации, подробный разбор полетов должен сделать лечащий репродуктолог.

Удачи!!
Lusy
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:41
Пол: Женский
Откуда: ЮФО

Re: Пограничный ХГЧ!

Сообщение Lusy

Спасибо, Анна! Поеду во вторник мучить врача, хоть и не хочет она со мной возиться, надоела я ей за 4 года, но прийдется, буду настаивать на дообследованиях
Nata77_24
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: рост хгч

Сообщение Nata77_24

здравствуйте! ответьте пожалуйста на мои вопросы. Мне подсаживали двухдневного четырехклеточного эмбриона, на 13 день сдала хгч, он равен 57. Насколько низок у меня хгч? каковы мои шансы?

Заранее благодарна за ответ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Nata77_24 писал(а) пн, 18 февраля 2008 00:16
здравствуйте! ответьте пожалуйста на мои вопросы. Мне подсаживали двухдневного четырехклеточного эмбриона, на 13 день сдала хгч, он равен 57. Насколько низок у меня хгч? каковы мои шансы?

Заранее благодарна за ответ


Был ли Прегнил/Овитрель в поддержке?

Если нет, то скорее всего это беременность. Цифры, правда низковаты. Пересдайте анализ через 2-3 дня.

Удачи!!!
Nata77_24
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: рост хгч

Сообщение Nata77_24

здравствуйте уважаемые доктора!

у меня сложилась следующая ситуация - оцените пожалуйста.

02.02 - мне подсадали одного двухдневного четырехклеточного эмбриона. Поддержка - утрожестан 2 капсулы 2 раза в день, 06.02 - 5000 единиц предалона.

На 13 день сдала хгч, уровень 57. На 16 день пересдала хгч, уровень 86. Пргестерон и эстрадиол в норме сответствует сроку.

Прокомментируйте пожалуйста - насколько это низкий уровень хгч для этих сроков, при наличии такого хгч можно надеяться на нормальную беременность. Каквы ми шансы?

Заранее благодарна за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: рост хгч

Сообщение врач15

Nata77_24 писал(а) пн, 18 февраля 2008 23:50
здравствуйте уважаемые доктора!

у меня сложилась следующая ситуация - оцените пожалуйста.

02.02 - мне подсадали одного двухдневного четырехклеточного эмбриона. Поддержка - утрожестан 2 капсулы 2 раза в день, 06.02 - 5000 единиц предалона.

На 13 день сдала хгч, уровень 57. На 16 день пересдала хгч, уровень 86. Пргестерон и эстрадиол в норме сответствует сроку.

Прокомментируйте пожалуйста - насколько это низкий уровень хгч для этих сроков, при наличии такого хгч можно надеяться на нормальную беременность. Каквы ми шансы?

Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Уровень бета-ХГЧ довольно низкий, но не отчаивайтесь, бывают случаи нормальной беременности и с таким ХГЧ. Наблюдайте динамику раз в 2-3 дня, а на 21 день сделайте УЗИ. Даже если УЗИ ничего не покажет при наличии роста ХГЧ вероятна беременность - м.б. внематочная, если у Вас есть хотя бы одна маточная труба.

Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru