[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: повторная заморозка - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: повторная заморозка

Раздел закрыт для сообщений
Жаконя
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Бластоцисты не перенесли заморозку

Сообщение Жаконя

Здравствуйте, Анна!

Показание к ЭКО(TESE), МФ, диагноз азооспермия. Проведено два протокола, в обоих протоколах, получены сперматозоиды типа "С-Д" в достаточном количестве для ICSI, путем биопсии левого яичка.

В первом протоколе, получено 13 клеток, на 3 день перенесены два эмбриона 8А и 7А, на 5 день на криоконсервацию ничего не осталось, беременность не наступила.

Второй протокол, получено 24 клетки, на 5 день переносили две бластоцисты BL3BA и BL3BA, в результате биохимическая беременность. Неудачу врач списал на генетику эмбрионов.

На криоконсервацию оставались четыре хорошие бластоцисты: BL2BB, BL2BB, BL2BB, BL1AA. Вчера, должен был состояться перенос, но бластоцисты плохо разморозились, перенос отменили.

Анна, на Ваш взгляд, каковы причины произошедшего? Указывает ли это, на изначально плохое качество всех бластоцист, ведь в норме потери не должны превышать 30 %. Стоит ли в произошедшем винить МФ или есть надежда на свою сперму, не прибегая к ДС.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бластоцисты не перенесли заморозку

Сообщение врач15

Жаконя писал(а) чт, 20 декабря 2007 21:58
Здравствуйте, Анна!

Показание к ЭКО(TESE), МФ, диагноз азооспермия. Проведено два протокола, в обоих протоколах, получены сперматозоиды типа "С-Д" в достаточном количестве для ICSI, путем биопсии левого яичка.

В первом протоколе, получено 13 клеток, на 3 день перенесены два эмбриона 8А и 7А, на 5 день на криоконсервацию ничего не осталось, беременность не наступила.

Второй протокол, получено 24 клетки, на 5 день переносили две бластоцисты BL3BA и BL3BA, в результате биохимическая беременность. Неудачу врач списал на генетику эмбрионов.

На криоконсервацию оставались четыре хорошие бластоцисты: BL2BB, BL2BB, BL2BB, BL1AA. Вчера, должен был состояться перенос, но бластоцисты плохо разморозились, перенос отменили.

Анна, на Ваш взгляд, каковы причины произошедшего? Указывает ли это, на изначально плохое качество всех бластоцист, ведь в норме потери не должны превышать 30 %. Стоит ли в произошедшем винить МФ или есть надежда на свою сперму, не прибегая к ДС.



Увы, некоторые бластоцисты просто не переносят замораживание/размораживание, и это не зависит от их изначального качества. В следующем протоколе Вам надо будет попросить морозить дробящиеся эмбрионы.
Жаконя
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бластоцисты не перенесли заморозку

Сообщение Жаконя

Анна, спасибо за оперативность

Еще вопрос, какие факторы, могли повлиять на плохую криорезистентность эмбрионов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бластоцисты не перенесли заморозку

Сообщение врач15

Жаконя писал(а) чт, 20 декабря 2007 23:50
Анна, спасибо за оперативность

Еще вопрос, какие факторы, могли повлиять на плохую криорезистентность эмбрионов?


Науке это неизвестно. Просто какие-то переживают хорошо, а какие-то плохо...
Аватара пользователя
Наська+
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз

Крио-сперма

Сообщение Наська+

Здравствуйте,Анна!У мужа азооспермия,в протоколе делали пкнкцию яичка,нашли достаточное кол-во сперматозоидов,остальных заморозили.К сожалению и "свежий"и крио протоколы оказались неудачными и мы собираемся весной в новый.Скажите пожалуйста,каковы шансы у замороженных сперматозоидов,полученных при биопсии?Может,стоит подстраховаться и подготовить мужа еще к одной пункции,на случай,если эти не разморозятся?Спасибо!
Лучшее-впереди!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио-сперма

Сообщение врач15

Наська писал(а) пн, 24 декабря 2007 18:12
Здравствуйте,Анна!У мужа азооспермия,в протоколе делали пкнкцию яичка,нашли достаточное кол-во сперматозоидов,остальных заморозили.К сожалению и "свежий"и крио протоколы оказались неудачными и мы собираемся весной в новый.Скажите пожалуйста,каковы шансы у замороженных сперматозоидов,полученных при биопсии?Может,стоит подстраховаться и подготовить мужа еще к одной пункции,на случай,если эти не разморозятся?Спасибо!
Это зависит от того, много ли сперматозоидов получено и какая у них изначальная подвижность. На всякий случай лучше мужу быть готовым к пункции.
zarea
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 16:03

Re: Крио бластоцисты

Сообщение zarea

Анна, здравствуйте.

Вы написали - в среднем после оттаивания выживают 70-80% бластоцист. Скажите пожалуйста каков процент после оттаивания зигот??!

Спасибо за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио бластоцисты

Сообщение врач15

zarea писал(а) вс, 06 января 2008 15:34
Анна, здравствуйте.

Вы написали - в среднем после оттаивания выживают 70-80% бластоцист. Скажите пожалуйста каков процент после оттаивания зигот??!

Спасибо за ответ.


Более 80%.
март
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:05

КРИО в естественном цикле

Сообщение март

Здрвствуйте Анна!

Мне 38.Вторичное бесплодие( 2 детей).3 стимуляции клостилом,с правильным ходом:все реагирует ,растет,овулирует.По мнению врача-слабая (по возрасту) яйцеклетка.Беременности нет.Сперма-норма(антитела тоже),дети общие.

Первый протокол Эко-длинный(Диферилин,менопур,пурегон,прегнил)

13я.к,11 отобрали.Эмбриологи на свой страх и риски сделали половину ЭКО,половину ИКСИ.ЭКО-рез-т 0(материал не взаимодействует).Икси 4 эмбр.,2 подсадили(прогинова,утрожест 400,прогестерон 2.5Х2,вит Е,фолиевая).ХГЧ<1.2.Без гиперы,болей,тошноты,раздражения.2 эмбриона осталось.

Жду Крио.Отказалась от блокады с диферилином.Есть ли смысл делать КРИО в естественном цикле с индукцией овуляции? Практикуется ли это и насколько успешно?Сколько необходимо отдохнуть от ЭКО для восстановления цикла?

Заранее благодарна за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО в естественном цикле

Сообщение врач15

март писал(а) чт, 27 марта 2008 10:58
Здрвствуйте Анна!

Мне 38.Вторичное бесплодие( 2 детей).3 стимуляции клостилом,с правильным ходом:все реагирует ,растет,овулирует.По мнению врача-слабая (по возрасту) яйцеклетка.Беременности нет.Сперма-норма(антитела тоже),дети общие.

Первый протокол Эко-длинный(Диферилин,менопур,пурегон,прегнил)

13я.к,11 отобрали.Эмбриологи на свой страх и риски сделали половину ЭКО,половину ИКСИ.ЭКО-рез-т 0(материал не взаимодействует).Икси 4 эмбр.,2 подсадили(прогинова,утрожест 400,прогестерон 2.5Х2,вит Е,фолиевая).ХГЧА почему отказались от блокады? Такой вариант в целом эффективнее по нашим данным. Но в естественном цикле, конечно, тоже возможно, насчет индукции - я не очень понимаю зачем, если уж вы отказались даже от блокады.
Stef
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007, 16:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Криоконсервация единичных сперматозоидов

Сообщение Stef

Уважаемая, Анна!

У мужа AZF-фактор. Иногда находят единичные сперматозиоды.

Была одна попытка ЭКО с крио единичных сперматозоидов.Но при разморозке их там не нашли. И на следующую попытку нам предложили сделать несколько порций 5-6 крио, где будут един.сперматозоиды.

Но это дорого и нет уверенности, что их там найдут.

И вот нашли способ о разработанном методе крио единичных сперматозоидов.
ma-ma.ru/ru/library/article/34932.php?phrase_id=7 09216

Андролог про крио единичных сперматозоидов отправляет на консультацию к эмбриологам.

Анна, скажите, насколько эффективен данный метод.

И существуют ли другие способы криоконсерции единичных сперматозоидов.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криоконсервация единичных сперматозоидов

Сообщение врач15

Stef писал(а) вт, 15 апреля 2008 22:56
Уважаемая, Анна!

У мужа AZF-фактор. Иногда находят единичные сперматозиоды.

Была одна попытка ЭКО с крио единичных сперматозоидов.Но при разморозке их там не нашли. И на следующую попытку нам предложили сделать несколько порций 5-6 крио, где будут един.сперматозоиды.

Но это дорого и нет уверенности, что их там найдут.

И вот нашли способ о разработанном методе крио единичных сперматозоидов.

ma-ma.ru/ru/library/article/34932.php?phrase_id=7 09216

Андролог про крио единичных сперматозоидов отправляет на консультацию к эмбриологам.

Анна, скажите, насколько эффективен данный метод.

И существуют ли другие способы криоконсерции единичных сперматозоидов.

Я знаю о таком методе, но применять на практике мне его не приходилось. Думаю, что лучшим выходом в такой ситуации будет биопсия яичка с последующей криоконсервацией полученной ткани яичка со сперматозоидами. Их там наверняка будет больше, чем в эякуляте.
melena
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Какие получаются дети после крио разморозки спермы?

Сообщение melena

подскажите,пожалуйста, (может конечно вопрос не по адресу): видили ли Вы детей (уже рожденных) после данной процедуры. есть ли у них какие-нибудь отличия от детей рожденных естественным путем?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение врач15

melena писал(а) вс, 03 августа 2008 14:46
подскажите,пожалуйста, (может конечно вопрос не по адресу): видили ли Вы детей (уже рожденных) после данной процедуры. есть ли у них какие-нибудь отличия от детей рожденных естественным путем?
Повеселили

А какие Вы представляете себе отличия? Дети как дети ))
melena
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение melena

да вот поэтому и спрашиваю, ведь сперму замораживают,размораживают. ведь это как-то влияет? или наоборот это лучше?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение БурЕна

melena писал(а) сб, 09 августа 2008 18:24
да вот поэтому и спрашиваю, ведь сперму замораживают,размораживают. ведь это как-то влияет? или наоборот это лучше?




Морозоустойчивые дети получаются
Астильба

Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение Астильба

Уважаемая Анна Александровна!


Это мои криобластоцисты перенесенные сегодня - 21.08.

Оцените, пожалуйста, как профессионал их качество.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение врач15

Астильба писал(а) чт, 21 августа 2008 21:50
Уважаемая Анна Александровна!


Это мои криобластоцисты перенесенные сегодня - 21.08.

Оцените, пожалуйста, как профессионал их качество.





Качество вполне хорошее - правда полость у них только начала формироваться, так что строго говоря бластоцистами их назвать сложно, скорее это кавитирующие морулы. Либо после размораживания прошло не более часа и полость еще не расправилась полностью. Но оба эмбриончика живые и хорошие. Ждите двойню!

Удачи!
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

сколько времени должно пройти от разморозки до пересадки крио-бласт?

Сообщение МамаОля

Здравствуйте,Анна! Был криоперенос.К сожалению не прижились - даже не было имплантации.Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти от разморозки до пересадки эмбрионов (бластоциты - 5 дневные ведь так называются?). Если морозили отличного качества, могут ли они "испортиться" после разморозки?

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Астильба

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение Астильба

Самое главное - живые и хорошие!!


Большое спасибо, Анна Александровна, это самые лучшие слова за последнее время для меня!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос о крио

Сообщение врач15

karella писал(а) сб, 23 августа 2008 09:53
Здравствуйте,Анна! Был криоперенос.К сожалению не прижились - даже не было имплантации.Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти от разморозки до пересадки эмбрионов (бластоциты - 5 дневные ведь так называются?). Если морозили отличного качества, могут ли они "испортиться" после разморозки?
Бластоцисты после размораживания не держат долго в культуре, переносят через 1-3 часа. К сожалению даже отличные по качеству эмбрионы могут плохо перенести криоконсервацию, заранее предсказать это невозможно, а увидеть можно только после размораживания.
melena
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение melena

спасибо вам вы все такие деликатные.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение БурЕна

Не обижайся на нас , мы не со зла...
melena
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение melena

ПРОСТО Я БЫЛА В ЖК НУ И ТАК СЛУЧАЙНО ПОЛУЧИЛОСЬ РАССКАЗАЛА ВРАЧУ, ЧТО СОБИРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ИИ.

НА ЧТО ОНА МНЕ ГОВОРИТ: НУ ЭТО НАДО ПОДУМАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО,КОНЕЧНО ДОНОРОВ ПРОВЕРЯЮТ, НО ....

ВОТ И НАПУГАЛА МЕНЯ

И ТАК В ЖИЗНИ НЕВЕЗЕТ,ПРИХОДИТЬСЯ ИДТИ НА ЭТО Т,К, РЯДОМ НИКОГО НЕТ. ТАК ВОТ ТЯЖЕЛО БЫТЬ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ, А ЕСЛИ И ЕЩЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ? ВОТ УЖАС, Я ИМЕЮ ВВИДУ ВООБЩЕ СИТУАЦИЮ СВОЮ.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: дети после инсиминации (спермой донора)

Сообщение Креветка (32 неделя)

melena писал(а) пт, 29 августа 2008 21:36
спасибо вам вы все такие деликатные.


не обижайтесь, это нервы. Если хоть как-то не шутит, вообще свихнуться можно. В доноры берут мужчин, не имеющих выраженные фенотипические особенности (то есть с какой-нибудь сверх-запоминающейся внешностью), их проверят на СПИД, Сифилис, Гепатиты, наверное еще и на другие инфекции. У них должна быть хорошая спермограмма. Если сперма разморозилась и не потеряла своей оплодотворяющей способности, то есть ребенок получился - то он будет самым обычным ребенком, ничем отличаться не будет. А от случайных генетических дефектов не застрахован никто ни при обычной беременности, ни при искуственной
Астильба

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение Астильба

К сожалению мои эмбриончики даже не имплантировались..


ХГЧ - меньше 1,2 на 10 ДПП..
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение врач15

Астильба писал(а) пн, 01 сентября 2008 00:45
К сожалению мои эмбриончики даже не имплантировались..


ХГЧ - меньше 1,2 на 10 ДПП..
Сочувствую Вам. В следующий раз обязательно повезет! Выше нос!
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Методы заморозки и среды

Сообщение Серьёзная

Анна, добрый день!

Если вас не затруднит расскажите про методы заморозки эмбрионов, их "+" и "-" и какие среды применяют в России и на Ваш взгляд, какие среды лучше.

Какие метододы заморозки практикуют в вашей клинике.

Заранее благодарна, думаю многим это будет интересно полезно узнать.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Методы заморозки и среды

Сообщение врач15

Серьезная писал(а) вт, 09 сентября 2008 22:43
Анна, добрый день!

Если вас не затруднит расскажите про методы заморозки эмбрионов, их "+" и "-" и какие среды применяют в России и на Ваш взгляд, какие среды лучше.

Какие метододы заморозки практикуют в вашей клинике.

Заранее благодарна, думаю многим это будет интересно полезно узнать.
Тут в двух словах не расскажешь. Но спасибо за заявку на FAQ! Постараюсь в ближайшее время написать.
Астильба

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение Астильба

Анна, дорогая!


Хочу поблагодарить Вас за то, что не оставляете без внимания ни один вопрос!

Спасибо Вам большое за теплые слова и квалифицированные ответы, за заботу о нашем умозрительном будущем..


Наверное не по Вашему профилю, но все же задам Вам вопрос, так как никогда не сомневалась в Вашей компетенции в вопросах репродуктивного здоровья в целом..


Как вы считаете - почему при хорошем трехслойном (со слов доктора) эндометрии не наступила имплантация ни в свежем протоколе, ни в КРИО?


У меня нет эндометриоза, инфекций и прочих бяк, есть трубный фактор и ДС..

Из 16 ооцитов оплодотворились 12, до пятого дня дожили 7 ..

В общем и целом показатели неплохие..

Что же такое могло произойти с нами, мной и моими крохами?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение врач15

Астильба писал(а) вс, 14 сентября 2008 23:08
Анна, дорогая!


Хочу поблагодарить Вас за то, что не оставляете без внимания ни один вопрос!

Спасибо Вам большое за теплые слова и квалифицированные ответы, за заботу о нашем умозрительном будущем..


Наверное не по Вашему профилю, но все же задам Вам вопрос, так как никогда не сомневалась в Вашей компетенции в вопросах репродуктивного здоровья в целом..


Как вы считаете - почему при хорошем трехслойном (со слов доктора) эндометрии не наступила имплантация ни в свежем протоколе, ни в КРИО?


У меня нет эндометриоза, инфекций и прочих бяк, есть трубный фактор и ДС..

Из 16 ооцитов оплодотворились 12, до пятого дня дожили 7 ..

В общем и целом показатели неплохие..

Что же такое могло произойти с нами, мной и моими крохами?





Боюсь не смогу Вам помочь. К сожалению практически невозможно назвать причину в Вашей ситуации, когда все "как бы хорошо". Были ли у Вас ранее беременности/роды? Возраст? Кариотип?
Астильба

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение Астильба

У меня не было ни одной беременности..


Анализ на кариотип не сдавала..


Когда была старшеклассницей перенесла зверский двухсторонний пиелонефрит, скорее всего из-за него у меня непроходимы трубы..


В пятницу сделали гистероскопию (кажется она называется офисная, без наркоза) - все гладко и чисто, мне показали на мониторе..


А лет мне уже - 37..


О том что бесплодна узнала не так давно, так как поздно вышла замуж..
СветляЧок
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:40

Заморозка зигот

Сообщение СветляЧок

Здравствуйте, Анна!

Помогите мне, пожалуйста, принять правильное решение.

Мне предстоит смешанный протокол свои+дя. До этого у меня было 7 свежих протоколов и 3 в ЕЦ. Крио никогда не было, хотя клеток получалось много. Сильная фрагментация на 2 день 4в, на 3й 8С или совсем останавливаются в развитии.

Суть вопроса вот в чем, хочу попросить заморозить часть моих клеток на стадии зиготы, что бы сохранить, а остальных подсадить вместе с дя. Есть ли у них шансы потом разморозиться?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru