[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: повторная заморозка - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: повторная заморозка

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анна, взгляните на мои криошки

Сообщение врач15

Астильба писал(а) пн, 15 сентября 2008 18:53
У меня не было ни одной беременности..


Анализ на кариотип не сдавала..


Когда была старшеклассницей перенесла зверский двухсторонний пиелонефрит, скорее всего из-за него у меня непроходимы трубы..


В пятницу сделали гистероскопию (кажется она называется офисная, без наркоза) - все гладко и чисто, мне показали на мониторе..


А лет мне уже - 37..


О том что бесплодна узнала не так давно, так как поздно вышла замуж..


Сдайте кариотип на всякий случай (и Вы и муж). Еще может пасть подозрение на Ваши запаянные трубы - нет ли в них гидросальпингсов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заморозка зигот

Сообщение врач15

СветляЧок писал(а) пн, 15 сентября 2008 23:43
Здравствуйте, Анна!

Помогите мне, пожалуйста, принять правильное решение.

Мне предстоит смешанный протокол свои+дя. До этого у меня было 7 свежих протоколов и 3 в ЕЦ. Крио никогда не было, хотя клеток получалось много. Сильная фрагментация на 2 день 4в, на 3й 8С или совсем останавливаются в развитии.

Суть вопроса вот в чем, хочу попросить заморозить часть моих клеток на стадии зиготы, что бы сохранить, а остальных подсадить вместе с дя. Есть ли у них шансы потом разморозиться?



Да, это одна из стандартных стадий для замораживания. Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: можно ли заморозить эмбрионов в другой клиннике

Сообщение врач15

Котик писал(а) вт, 16 сентября 2008 15:02
Здравствуйте Анна Александровна.Я делаю ЭКО в государственной клинике,и у них нет такой услуги как заморозка.Могу ли я каким то образом заморозить эмбрионы в другой клиннике,и если это возможно,то как мне их туда доставить?


Теоретически это возможно (если клиники находятся недолеко друг от друга) но очень сложно. Нужен специальный переносной инкубатор.
Напка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Разморозка и перенос единственного эмбриона

Сообщение Напка

Анна, добрый день. Помогите, пожалуйста, ответом. Готовлюсь сейчас к КРИО в вашей клинике, перенос 6-го ноября. Для подсадки есть только одна бластоциста. Какова вероятность, что эмбриончик не погибнет при разморозке? Отчего это зависит? Есть какая-нибудь статистика разморозки именно бластоцист? Очень волнуюсь. Первая Б замерла на 7 неделе. Вся надежда на этого криошку. Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка и перенос единственного эмбриона

Сообщение врач15

Напка писал(а) пн, 27 октября 2008 12:09
Анна, добрый день. Помогите, пожалуйста, ответом. Готовлюсь сейчас к КРИО в вашей клинике, перенос 6-го ноября. Для подсадки есть только одна бластоциста. Какова вероятность, что эмбриончик не погибнет при разморозке? Отчего это зависит? Есть какая-нибудь статистика разморозки именно бластоцист? Очень волнуюсь. Первая Б замерла на 7 неделе. Вся надежда на этого криошку. Спасибо.
Бластоцисты хорошо переживают размораживание примерно в 70% случаев, около половины выживших - имплантируются.
Напка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Разморозка и перенос единственного эмбриона

Сообщение Напка

Спасибо, Анна. Буду надеяться на успех ))))).
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка и перенос единственного эмбриона

Сообщение врач15

Напка писал(а) пн, 27 октября 2008 12:33
Спасибо, Анна. Буду надеяться на успех ))))).


А как же иначе?!

Удачи!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Криошки

Сообщение врач15

Lili писал(а) чт, 06 ноября 2008 00:49
Анна Александровна, расскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации,когда супруги уже не планируют деток, а криошки еще остались в клинике. Куда их девают в таком случае? Как быть уверенным, что их никому не подсадят? Быть может, нам их просто забрать. И что тогда?

Стоим перед ужасным выбором.
Их судьбу за вас никто решить не может. Вы должны подписать в клинике бумагу об отказе от эмбрионов. Впоследствии возможны три варианты (Вы выбираете один из них):

1) донация эмбрионов бесплодной супружеской паре, нуждающейся в переносе донорских эмбрионов;

2) донация эмбрионов на научные исследования;

3) уничтожение эмбрионов.

В последнем случае Вы вправе попросить выдать Вам соломинки с эмбрионами. Звучит жутковато, да .
Redish
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение Redish

Анна, добрый день!


Подскажите пож-та, были ли у вас в клинике случаи подсадки вторично замороженных/размороженных эмбрионов? Если да, то какова статистика по разморозке и имплантации?


У меня были заморожены эмбрионы на 2-й день развития. Потом разморожены (для крио попытки) и так как до 5-го дня дожили 5 из 10 и были очень хорошего качества, 2-х подсадили а 3-х вторично заморозили.


Заранее спасибо за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение врач15

Redish писал(а) вс, 09 ноября 2008 02:16
Анна, добрый день!


Подскажите пож-та, были ли у вас в клинике случаи подсадки вторично замороженных/размороженных эмбрионов? Если да, то какова статистика по разморозке и имплантации?


У меня были заморожены эмбрионы на 2-й день развития. Потом разморожены (для крио попытки) и так как до 5-го дня дожили 5 из 10 и были очень хорошего качества, 2-х подсадили а 3-х вторично заморозили.


Заранее спасибо за ответ.
Такие случаи крайне редки, поэтому статистики никакой нет. Есть отдельные сообщения об удачных попытках после вторичной разморозки. Так что думаю, что шансы есть.
Redish
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение Redish

Анна, добрый день!


Вчера состоялся крио перенос. На удивление, из соломинки с 5-тью замороженными 2-х дневными эмбрионами никто не дожил до 5-го дня ((( И в день подсадки разморозили как раз вторично замороженные бластоцисты, подсадили 2 шт. из 3-х размороженных. После разморозки их наблюдали 1 час.

Подсадка была на не очень хороший эндометрий- 8,5 мм

Я размышляю- с одной стороны эмбриончики подвергались дважды стрессу в виде заморозки разморозки- это минус. А то, что они пережили вторую разморозку- это плюс, сильные значит.

Каково ваше мнение как эмбриолога? Мне почему то показалось, что мой врач настроен как то скептически...


А еще сегодня ночью у меня произошел непроизвольный оргазм. Я переживаю, что это матка пытается "выкинуть" эмбрионы. Насколько это может повредить имплантации, как вы думаете?


Извините за глупые вопросы, вроде уже не первый год в "теме", а все равно как детский сад...
Динара
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Одесса

КРИОпротокол

Сообщение Динара

Добрый день, Анна Александровна!

Мне 28 лет, мужу 29. У нас МФ. В длинном протоколе на Гонале выросло 35 фоликулов, из них 20 оплодотворилось, всех заморозили на следующий день пятью порциями:3+3+4+5+5. Планируется криопротокол с блокадой Диферелином. Скажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, как бы Вы стали размораживать порции, доращивать до 2-х, 3-х,.. дневных и какое количество подсаживать?

И еще вопрос: в чем + - криопротокола с блокадой и без?

Спасибо.
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: КРИОпротокол

Сообщение oliinka

Мне бы тоже хотелось узнать в какой криопротокол пойти? Предлагают в ЕЦ и со стимуляцией без блокады.осталось 6 криошек на двух соломинках,хотелось бы результативно их использовать.Только что была биохимическая беременность, и вот в следующем цикле иду на крио.На что соглашаться?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение врач15

Redish писал(а) сб, 06 декабря 2008 10:44
Анна, добрый день!


Вчера состоялся крио перенос. На удивление, из соломинки с 5-тью замороженными 2-х дневными эмбрионами никто не дожил до 5-го дня ((( И в день подсадки разморозили как раз вторично замороженные бластоцисты, подсадили 2 шт. из 3-х размороженных. После разморозки их наблюдали 1 час.

Подсадка была на не очень хороший эндометрий- 8,5 мм

Я размышляю- с одной стороны эмбриончики подвергались дважды стрессу в виде заморозки разморозки- это минус. А то, что они пережили вторую разморозку- это плюс, сильные значит.

Каково ваше мнение как эмбриолога? Мне почему то показалось, что мой врач настроен как то скептически...


А еще сегодня ночью у меня произошел непроизвольный оргазм. Я переживаю, что это матка пытается "выкинуть" эмбрионы. Насколько это может повредить имплантации, как вы думаете?


Извините за глупые вопросы, вроде уже не первый год в "теме", а все равно как детский сад...



Понимаю скептицизм Вашего врача - думаю такие случаи, особенно успешные, в практике - большая редкость. Однако в данной ситуации думаю, что у Вас неплохие шансы, раз бластоцисты неплохо перенесли все эти испытания .

По поводу влияния оргазма на имплантацию врядли кто-то предоставит Вам серьезные данные. Врачи в таких случаях обычно говорят, что обычно ведь далеко не все женщины знают, что у них в данный момент происходит имплантация, и чем они только не занимаются в этот момент... и ничего ведь, беременеют !

Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИОпротокол

Сообщение врач15

Динара писал(а) сб, 06 декабря 2008 18:26
Добрый день, Анна Александровна!

Мне 28 лет, мужу 29. У нас МФ. В длинном протоколе на Гонале выросло 35 фоликулов, из них 20 оплодотворилось, всех заморозили на следующий день пятью порциями:3+3+4+5+5. Планируется криопротокол с блокадой Диферелином. Скажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, как бы Вы стали размораживать порции, доращивать до 2-х, 3-х,.. дневных и какое количество подсаживать?

И еще вопрос: в чем + - криопротокола с блокадой и без?

Спасибо.

У меня нет опыта замораживания на следующий день после пункции (на стадии пронуклеусов), так обычно поступают в Германии - тма запрещено замораживание эмбрионов начиная с 2х-клеточной стадии. Наверно я бы сначала разморозила 5 и культивировала бы их 2 или 4 суток (в зависимости от того как бы они развивались). Вообще тут нет единого рецепта, стоит довериться эмбриологам и действовать по ситуации. Мы обычно не переносим более 2х эмбрионов, но все зависит от качества эмбрионов и конктерной клнической ситуации. Количество переносимыхэмбрионов определяется коллегиально (врач-пациент-эмбриолог).

+ криопротокола с блокадой (его больше жалуют наши врачи) в большей управляемости и предсказуемости.

Удачи!
Redish
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение Redish

gusareva писал(а) пн, 08 декабря 2008 23:58
Понимаю скептицизм Вашего врача - думаю такие случаи, особенно успешные, в практике - большая редкость. Однако в данной ситуации думаю, что у Вас неплохие шансы, раз бластоцисты неплохо перенесли все эти испытания .

По поводу влияния оргазма на имплантацию врядли кто-то предоставит Вам серьезные данные. Врачи в таких случаях обычно говорят, что обычно ведь далеко не все женщины знают, что у них в данный момент происходит имплантация, и чем они только не занимаются в этот момент... и ничего ведь, беременеют !

Удачи!



Ой, Анна! Прочитала первые строки вашего ответа и меня прошиб пот ))) Но следующие более оптимистичные строки все таки не дают расстаять надежде и вере в ЧУДО!

Спасибо вам большое за внимание и участие!


Будем верить в удачу!


И еще одно спасибо, что выбрали такую нелегкую и важную работу!
Динара
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Одесса

Re: КРИОпротокол

Сообщение Динара

Добрый вечер! Спасибо за ответ!

Дело в том, что доктор сказал, что культивировать будем 1 день и подсаживать 2-х дневок (сколько штук не уточнил, но клиника практикует 2 ед.)

У меня возникли сомнения относительно качества эмбрионов. Дело в том, что изначально планировалась пункция на 15-ый день от начала стимуляции, но из-за того, что выросло много фоликулов и была высокая вероятность СГСЯ, пункцию назначили на 1 день раньше(перенос отменили). Так вот я боюсь что далеко не все фоликулы дозрели до хорошего качества (их было много, больше 40шт. и на 11-ый день стимуляции самые большие 6-7 шт. были по 16мм, остальные по 15мм,14мм,13мм, 12мм, 11мм) + наш МФ + тот факт, что почти половина не оплодотворилась и качество эмбрионов у меня под большим сомнением. Если бы их культивировали до 3-х суток или больше, думаю катрина была бы видна лучше. Поэтому я боюсь, что подсадят эмбрионов, изначально обреченных на гибель.

Все то, что я написала - это исключительно мои диллетанские домыслы, скажите они имеют право на жизнь?

И после того, что я написала, может быть будет результативнее разморозить 3+5 и попытаться дорастить до 5-ти дневок? Безусловно все это я буду обсуждать с лечащим доктором и совместно с ним принимать решение, но хотелось бы понимать, что я мыслю правильно, а не несу чушь..

И еще вопрос. По каким причинам замораживают на стадии пронуклеусов? Это только этический момент или есть еще какие-то показания к этому?

Огромное спасибо за ответ! Вы очень нам помагаете.
мибия
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:28

крио не получился

Сообщение мибия

Добрый день, Анна Александровна!

Необходима Ваша консультация. Я была в крио протоколе, сегодня у меня должен был состояться перенос. После 1-го эко остались 7 бластоцист, 2+2+3, все отличного качества. Уже в палате мне сообщили, что не один не выжил после разморозки, речь идет о криотолерантности. Как такое может быть? Ведь после разморозки 50% эмбрионов выживают! Или в моем случае речь может идти о некомпетентности эмбриологов? Есть ли у меня возможность это проверить?

Заранее благодарна.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: крио не получился

Сообщение врач15

мибия писал(а) вт, 09 декабря 2008 16:43
Добрый день, Анна Александровна!

Необходима Ваша консультация. Я была в крио протоколе, сегодня у меня должен был состояться перенос. После 1-го эко остались 7 бластоцист, 2+2+3, все отличного качества. Уже в палате мне сообщили, что не один не выжил после разморозки, речь идет о криотолерантности. Как такое может быть? Ведь после разморозки 50% эмбрионов выживают! Или в моем случае речь может идти о некомпетентности эмбриологов? Есть ли у меня возможность это проверить?

Заранее благодарна.


Сочувствую Вам. Увы, такое бывает даже с самыми замечательными эмбрионами у самы выдающихся эмбриологов. Предсказать как они (эмбрионы) перенесут замораживание-оттаивание заранее невозможно.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИОпротокол

Сообщение врач15

oliinka писал(а) вс, 07 декабря 2008 14:33
Мне бы тоже хотелось узнать в какой криопротокол пойти? Предлагают в ЕЦ и со стимуляцией без блокады.осталось 6 криошек на двух соломинках,хотелось бы результативно их использовать.Только что была биохимическая беременность, и вот в следующем цикле иду на крио.На что соглашаться?
Извините, вопрос скорее к репродуктологам.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИОпротокол

Сообщение врач15

Динара писал(а) вт, 09 декабря 2008 00:34
Добрый вечер! Спасибо за ответ!

Дело в том, что доктор сказал, что культивировать будем 1 день и подсаживать 2-х дневок (сколько штук не уточнил, но клиника практикует 2 ед.)

У меня возникли сомнения относительно качества эмбрионов. Дело в том, что изначально планировалась пункция на 15-ый день от начала стимуляции, но из-за того, что выросло много фоликулов и была высокая вероятность СГСЯ, пункцию назначили на 1 день раньше(перенос отменили). Так вот я боюсь что далеко не все фоликулы дозрели до хорошего качества (их было много, больше 40шт. и на 11-ый день стимуляции самые большие 6-7 шт. были по 16мм, остальные по 15мм,14мм,13мм, 12мм, 11мм) + наш МФ + тот факт, что почти половина не оплодотворилась и качество эмбрионов у меня под большим сомнением. Если бы их культивировали до 3-х суток или больше, думаю катрина была бы видна лучше. Поэтому я боюсь, что подсадят эмбрионов, изначально обреченных на гибель.

Все то, что я написала - это исключительно мои диллетанские домыслы, скажите они имеют право на жизнь?

И после того, что я написала, может быть будет результативнее разморозить 3+5 и попытаться дорастить до 5-ти дневок? Безусловно все это я буду обсуждать с лечащим доктором и совместно с ним принимать решение, но хотелось бы понимать, что я мыслю правильно, а не несу чушь..

И еще вопрос. По каким причинам замораживают на стадии пронуклеусов? Это только этический момент или есть еще какие-то показания к этому?

Огромное спасибо за ответ! Вы очень нам помагаете.
Видимо в Вашей клинике практикуется замораживание на 1-е сутки - наверно у них есть наибольший положительный опыт именно на этой стадии. Все это тоже только мои домыслы - почему бы их не спросить об этом?

Теперь по поводу культивирования - лично я не очень люблю переносить на 2-е сутки если нужно выбирать эмбрионы (если их 1-2 - то это оптимальный варант). Почитайте мой FAQ про день переноса , м.б. Вам поможет общаться с Вашим врачом более аргументировано. Мне кажется, что стоит подождать до 3-х суток - будет легче отобрать по качеству, но и не такой высокий риск, как при культивировании до бластоцист. Хотя вариант с бластоцистами тоже вполне реален при таком большом количестве эмбрионов.

Удачи!
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Эмбрион разделился на однояйцовых?

Сообщение Snowflake

Ув. Анна Александровна!

У меня к вам вопрос,который нас очень волнует.

Пересадили 2 эмбриона, первое узи показало ,что и имплантировались двое,сердцебиение 125 и 157.

На втором узи в 8 недель обнаружилось,что нас уже не двое,а трое!Меня направили к врачам по повышенному риску,они рассматривали меня час на узи и пришли к выводу,что эмбрионы имплантировались раздельно и мало вероятно,что один из них просто разделился на однояйцовых.Эмбриолог божится ,что переносили только 2.Пытались выдвинуть версию,что я могла спонтанно овулировать и зачать самостоятельно-но это абсурд,т.к. полового акта не было,а даже если бы и был,то это все равно невозможно,т.к. мы и обратились к ним потому что у меня непроходимы трубы+ у нас тяжелый МФ

Так вот мой вопрос: мог ли эмбриолог видеть ДО пересадки(подсадка была на 5 й день ,две бластоциды,одна из которых уже находилась в процессе хэтчинга),что один из эмбрионов разделился ? Возможно ли увидеть это,ведь однояйцовые получаются если это происходит в самом начале процесса-до 3х дней после оплодотворения?

Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмбрион разделился на однояйцовых?

Сообщение Snowflake

Вот решила добавить фото пересаженных эмбрионов для ясности!
Redish
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение Redish

К сожалению, эксперимент не удался

Есть еще одна соломинка с такими эмбрионами, но наверно делать 5 крио попытку я не буду...


Завтра иду к репродуктологу на прием, будем думать как быть дальше.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмбрион разделился на однояйцовых?

Сообщение врач15

Snowflake писал(а) ср, 17 декабря 2008 01:17
Ув. Анна Александровна!

У меня к вам вопрос,который нас очень волнует.

Пересадили 2 эмбриона, первое узи показало ,что и имплантировались двое,сердцебиение 125 и 157.

На втором узи в 8 недель обнаружилось,что нас уже не двое,а трое!Меня направили к врачам по повышенному риску,они рассматривали меня час на узи и пришли к выводу,что эмбрионы имплантировались раздельно и мало вероятно,что один из них просто разделился на однояйцовых.Эмбриолог божится ,что переносили только 2.Пытались выдвинуть версию,что я могла спонтанно овулировать и зачать самостоятельно-но это абсурд,т.к. полового акта не было,а даже если бы и был,то это все равно невозможно,т.к. мы и обратились к ним потому что у меня непроходимы трубы+ у нас тяжелый МФ

Так вот мой вопрос: мог ли эмбриолог видеть ДО пересадки(подсадка была на 5 й день ,две бластоциды,одна из которых уже находилась в процессе хэтчинга),что один из эмбрионов разделился ? Возможно ли увидеть это,ведь однояйцовые получаются если это происходит в самом начале процесса-до 3х дней после оплодотворения?

Заранее благодарна за ответ.

Да, такая ситуация вполне возможна, я была свидетелем точно такой же. Разделение на однояйцевых близнецов происходит после переноса, как полагают как раз в процессе хэтчинга - например часть бластоцисты уже вылезла, потом по каким то причинам она отпочковывается и дает самостоятельный эмбрион. А что Вам предлагают? Редукцию или вынашивать всех троих? У нас такая ситуация кончилась редукцией однояйцевых - поскольку у них больше потенциальный риск каких-либо нарушений + они прикрепились ниже.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение врач15

Redish писал(а) ср, 17 декабря 2008 18:30
К сожалению, эксперимент не удался

Есть еще одна соломинка с такими эмбрионами, но наверно делать 5 крио попытку я не буду...


Завтра иду к репродуктологу на прием, будем думать как быть дальше.


Не отчаивайтесь! Все получится!
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмбрион разделился на однояйцовых?

Сообщение Snowflake

Спасибо большое за ответ!

Ситуация такая.В 8 недель на узи все 3 эмбриона имели сердцебиение,125,165 и 178.Размеры были все разные-бэби А отставал на неделю,бэби В на 2 дня,бэби С-ровно по сроку.Мне предложили ждать еще неделю и надеятся,что бэби А сам остановится или если он имплантировался позже,то догонит и придется кого-то редуктировать.Но вчера я была на узи и ситуация разрешилась сама-у бэби А уже не было сердцебиения.Остальные развиваются ровно в срок.Узист с врачом не могут сказать однояйцовые они или нет,т.к. у них у каждого своя плацента и свой мешок.
Redish
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение Redish

Спасибо, Анна!


Я вам еще напишу о своей удаче


Анна, я вот рассуждаю- было 4 крио подсадки, но все эмбрионы были получены от одной стимуляции. Могли ли клетки делиться, переживать заморозки-разморозки, но быть незрелыми и с отклонениями другого порядка?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмбрион разделился на однояйцовых?

Сообщение врач15

Snowflake писал(а) чт, 18 декабря 2008 19:07
Спасибо большое за ответ!

Ситуация такая.В 8 недель на узи все 3 эмбриона имели сердцебиение,125,165 и 178.Размеры были все разные-бэби А отставал на неделю,бэби В на 2 дня,бэби С-ровно по сроку.Мне предложили ждать еще неделю и надеятся,что бэби А сам остановится или если он имплантировался позже,то догонит и придется кого-то редуктировать.Но вчера я была на узи и ситуация разрешилась сама-у бэби А уже не было сердцебиения.Остальные развиваются ровно в срок.Узист с врачом не могут сказать однояйцовые они или нет,т.к. у них у каждого своя плацента и свой мешок.


Ну вот и славно, что обошлось без всяких там редукций. Удачи Вам огромнейшей!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторично замороженные эмбрионы

Сообщение врач15

Redish писал(а) чт, 18 декабря 2008 21:04
Спасибо, Анна!


Я вам еще напишу о своей удаче


Анна, я вот рассуждаю- было 4 крио подсадки, но все эмбрионы были получены от одной стимуляции. Могли ли клетки делиться, переживать заморозки-разморозки, но быть незрелыми и с отклонениями другого порядка?
Незрелыми клетки быть не могли - иначе они бы не оплодотворились. Все другие отклонения (в т.ч. генетические) не исключены пока не доказано обратное.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru