[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: повторная заморозка - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: повторная заморозка

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение врач15

Айрин писал(а) пн, 12 марта 2007 23:19
Может неправильно, что в этой теме, но ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Вопрос вот в чем. У меня заморожены бластоциты, перенос назначен на день Х 12-30. Я спросила когда размораживать будут, чтобы поинтересоваться процессом "роста" моих крошек, сказали, что утром того же дня. Успеют ли увидеть хоть какое то их развитие? Нормально ли это?

Сколько вообще времени занимает разморозка и есть какие то примерные нормы по времени для наблюдения развития криошек?


Спасибо заранее.
При размораживании бластоцист их выдерживают в среде не менее получаса. Это время необходимо для восстановления полости бластоцисты. Само размораживание занимает 20 минут.
Айрин
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение Айрин

Спасибо, Анна. А то я волновалась. Некоторые девочки пишут про перенос после суток-двое разморозки, звонят, спрашивают как там дела у крошек, вот я и запаниковала. Но у них наверно "другие" эмбриончики.


Спасибо за ответ.
_Янголятко_
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Украина,Чернигов

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение _Янголятко_

Здравствуйте, доктор. Скажите, акакой процент выживания эмбрионов после заморозки? У меня остлось трое драгоценных малюток. Доктор говорил, что все эмбрионы высшего класса, трёх-дневные бластоцисты. Это вообще имеет какое-то значение при разморозке?

Я так за них волнуюсь, они-моя последняя надежда.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение врач15

_Янголятко_ писал(а) ср, 14 марта 2007 17:29
Здравствуйте, доктор. Скажите, акакой процент выживания эмбрионов после заморозки? У меня остлось трое драгоценных малюток. Доктор говорил, что все эмбрионы высшего класса, трёх-дневные бластоцисты. Это вообще имеет какое-то значение при разморозке?

Я так за них волнуюсь, они-моя последняя надежда.
3-х дневными бластоцисты быть не могут , наверно просто 6-8 клеточные эмбрионы. Процент их выживаемости в среднем - 75-80%. Бывает, что погибает 1-2 клетки в эмбрионе - это не опасно и полностью компенсируется на этом этапе.

Удачи!
Nadias
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос про крио.

Сообщение Nadias

Здравствуйте уважаемая Анна!

Мне при пересадке эмбриона, пересадили один эмбрион-я сама так просила, второго хотела оставить(крио).Но врач почему-то сказала, что пятидневные не замораживают.С чем это связано?

Спасибо за ответ.

Наталья.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про крио.

Сообщение врач15

Nadias писал(а) сб, 24 марта 2007 22:36
Здравствуйте уважаемая Анна!

Мне при пересадке эмбриона, пересадили один эмбрион-я сама так просила, второго хотела оставить(крио).Но врач почему-то сказала, что пятидневные не замораживают.С чем это связано?

Спасибо за ответ.

Наталья.
Видимо в Вашей клинике это не практикуется. Вообще эмбрионы 5-6 суток развития (бластоцисты) вполне пригодны для замораживания.
Nadias
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про крио.

Сообщение Nadias

Большое спасибо за ответ,хотя клиника в которой наблюдаюсь-Ава-Петер.Мне сказали, что уже усики(могу и перепутать...) начали быходить за пределы чего-то...Хотя не настаиваю.что я правильно все поняла.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про крио.

Сообщение врач15

Nadias писал(а) пн, 26 марта 2007 21:42
Большое спасибо за ответ,хотя клиника в которой наблюдаюсь-Ава-Петер.Мне сказали, что уже усики(могу и перепутать...) начали быходить за пределы чего-то...Хотя не настаиваю.что я правильно все поняла.
Наверно бластоциста уже начала выклёвываться из блестящей оболочки - такие действительно хуже переживают замораживание.
Nadias
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 00:37
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос про крио.

Сообщение Nadias

Спасибо большое за консультацию и всего вам самого наилучшего.

Наталья.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замороженная я йцеклетка

Сообщение врач15

Ирсен писал(а) чт, 03 мая 2007 22:15
Здравствуйте Анна.Моей подруге поставили диагноз медуллярный рак молочной железы,причем сказали что опухоль гормонозависимая.В ближайщее время ей должны сделать операцию,а потом в зависимости от ситуации или химиотерапию или лазерную терапию.Как ей объяснили,что беременеть ей скорее всего будет нельзя и как один из немногих вариантов-это привлекать суррогатную маму.Но она боится ,что после проведения всего этого лечения в организме могут произойти слишком сильные изменения и яйцеклетки возможно будут с какими-нибудь потологиями.Есть ли возможность и целесообразность заморозить яйцеклетки сейчас ,перед проведением лечения?Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! В принципе все это возможно, однако эффективность замораживания яйцеклеток небольшая. Лучше морозить эмбрионы. Т.е. взять у подруги яйцеклетки, оплодотворить спермой мужа (муж есть?) и заморозить.
Матильда
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:33
Пол: Женский
Откуда: москва

Имплантация и замороженная сперма

Сообщение Матильда

Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то статистика по испоьзованию замороженной спермы в протоколе ЭКО (без ИКСИ).

Снижает ли это 1.вероятность оплодотворения и 2.качества эмбрионов=имплантации=беременности. Есть ли какие-то исследования на этот счет с %?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Имплантация и замороженная сперма

Сообщение врач15

Матильда писал(а) сб, 19 мая 2007 20:59
Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то статистика по испоьзованию замороженной спермы в протоколе ЭКО (без ИКСИ).

Снижает ли это 1.вероятность оплодотворения и 2.качества эмбрионов=имплантации=беременности. Есть ли какие-то исследования на этот счет с %?

У меня такой статистики нет. Однако, могу сказать, что если в спермограмме "нормозооспермия" и тест на криорезистентность хороший, то такая сперма прекрасно оплодотворяет без ИКСИ (как сперма доноров, которая используется только после хранения в жидком азоте не менее 6 мес.). Если же тест на криорезистентность неважный, то я бы лучше ориентировалась на ИКСИ.


Качество эмбрионов, частота имплантации и беременности не зависит от того, была ли сперма предварительно заморожена.
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос про криопротокол

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Дорогая Анна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваше участие и ответы, которые Вы всегда так вовремя даете. У меня такой вопрос: 19 мая была подсадка 2 бластоцист у Вас. Один даже уже начинал проклевываться. На 13 ДПП ХГЧ - 42, на 16 ДПП - 6,2, на 17 - меньше 1. Значит ли это, что имплантация была, но эмбрионы перестали развиваться? У нас мужской фактор - 6% морфологически нормальных. То есть это из-за того, что попался не тот сперматозоид? У нас заморожено 5 бластоцист и я хочу идти в кроипротокол в следующем цикле. Скажите, какая вероятность удачной разморозки живых эмбрионов и наступления беременности именно после крио? % вероятности ниже или такой же как и при свежем ЭКО? Вобщем какие у нас шансы? У Вас наверняка есть эти данные, но я напомню: у меня взяли 13 яйциклеток, оплодотворили 5 ИКСИ, 6 ЭКО, доросли до бластоцист 7, 2 подсадили, 5 заморозили. Если Вам нужна моя фамилия я напишу в личку.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение врач15

RozMari писал(а) чт, 14 июня 2007 11:33
Дорогая Анна, здравствуйте! Спасибо Вам большое за Ваше участие и ответы, которые Вы всегда так вовремя даете. У меня такой вопрос: 19 мая была подсадка 2 бластоцист у Вас. Один даже уже начинал проклевываться. На 13 ДПП ХГЧ - 42, на 16 ДПП - 6,2, на 17 - меньше 1. Значит ли это, что имплантация была, но эмбрионы перестали развиваться? У нас мужской фактор - 6% морфологически нормальных. То есть это из-за того, что попался не тот сперматозоид? У нас заморожено 5 бластоцист и я хочу идти в кроипротокол в следующем цикле. Скажите, какая вероятность удачной разморозки живых эмбрионов и наступления беременности именно после крио? % вероятности ниже или такой же как и при свежем ЭКО? Вобщем какие у нас шансы? У Вас наверняка есть эти данные, но я напомню: у меня взяли 13 яйциклеток, оплодотворили 5 ИКСИ, 6 ЭКО, доросли до бластоцист 7, 2 подсадили, 5 заморозили. Если Вам нужна моя фамилия я напишу в личку.


Здравствуйте! Я прекрасно помню и Вас и Ваших бластоцист и мне совершенно непонятно почему Вы не забеременели . Я была уверена в Вашем успехе на 100%. Насчет того была ли имплантация - однозначно сказать не могу. Если в поддержке был Прегнил - возможно это следовая реакция.

Если бластоцисты выживают после размораживания и расправляются за несколько часов в инкубаторе, то они имплантируются абсолютно с такой же частотой как и свежие. % эффективности переноса криобластоцист у нас на сегодняшний момент около 40%, % выживания после размораживания - около 75%. Поскольку их у Вас 5 - наверняка хотя бы две выживут (размораживать будем сначала двоих - если обе выживут, то их и перенесем, если одна из них погибнет - разморозим еще одну и т.п. - таков алгоритм). Они заморожены в 3х соломинках 2+2+1.

Все обязательно получится!
svetlana.lv
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 08:47

Вопрос про хранение эмбрионов.

Сообщение svetlana.lv

Здравствуйте! В 2003 году в феврале у меня было успешное ЭКО , при этом заморозили еще 8 эмбриончиков. Сейчас пошел уже пятый год хранения. Слышала такое мнение , что нельзя хранить эмбрионы больше 5 лет. У меня к Вам вопрос- влияет ли столь долгое хранение на качество эмбрионов,на развитие будущего ребенка? Сколько лет можно хранить эмбрионы? Может лучше потом в новый пртокол идти? Спасибо!
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Анна, спасибо большое за ответ! Да, прегнил у меня был в поддержке, но Д.В. сказала что это не он, к моменту сдачи ХГЧ он уже должен быть выйти из организма и предположила, что имплантация все же была. Очень надеюсь на удачу в криопротоколе в Вами. Еще раз спасибо!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение врач15

RozMari писал(а) пн, 18 июня 2007 12:17
Анна, спасибо большое за ответ! Да, прегнил у меня был в поддержке, но Д.В. сказала что это не он, к моменту сдачи ХГЧ он уже должен быть выйти из организма и предположила, что имплантация все же была. Очень надеюсь на удачу в криопротоколе в Вами. Еще раз спасибо!!
И я очень надеюсь!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про хранение эмбрионов.

Сообщение врач15

svetlana.lv писал(а) пн, 18 июня 2007 09:06
Здравствуйте! В 2003 году в феврале у меня было успешное ЭКО , при этом заморозили еще 8 эмбриончиков. Сейчас пошел уже пятый год хранения. Слышала такое мнение , что нельзя хранить эмбрионы больше 5 лет. У меня к Вам вопрос- влияет ли столь долгое хранение на качество эмбрионов,на развитие будущего ребенка? Сколько лет можно хранить эмбрионы? Может лучше потом в новый пртокол идти? Спасибо!
От длительности хранения качество не зависит. Удачи!
виночка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 20:40

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение виночка

Здравствую RozMari! У меня такая же ситуация как и у тебя. Мне подсадили два эмбриона, один уже стал проклевываться, а второй был на стадии бластоцисты, все оказались очень хорошего качества, но спервого раза у меня забеременить не получилось, вот теперь пойду в крио протокол. Расскажи пожалуйста как дальше у тебя сложились дела. Получилось ли у тебя после крио? И что твой врач сказал по поводу того почему с первого раза у тебя не получилось.

Заранее спасибо за ответ.
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Привет! Я сейчас как раз в криопротоколе на Прогинове. Без блокады. Так что ничего сказать пока не могу )). По поводу неудачи - у нас МФ. Доктор сказал, что возможно у спермотозоида не хватило какого-то фермента в головке для дальнейшего развития эмбрионов. Вам удачи!
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Анна, здравствуйте! Криопротокол у меня начался. Калинина сказала, что подсадка будет 26 июля. Скажите мы сможем подсадить сразу 3 бластоцист при условии конечно, что они хорошо разморозятся?

Заранее спасибо за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение врач15

RozMari писал(а) пт, 20 июля 2007 11:35
Анна, здравствуйте! Криопротокол у меня начался. Калинина сказала, что подсадка будет 26 июля. Скажите мы сможем подсадить сразу 3 бластоцист при условии конечно, что они хорошо разморозятся?

Заранее спасибо за ответ.


Нет, больше 2х бластоцист мы не переносим. Сначала разморозят 2 бл-ты, если они обе выживут и расправятся, то больше размораживать не будем.
RozMari (Арсений 31.03.2008)
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про криопротокол

Сообщение RozMari (Арсений 31.03.2008)

Хорошо, большое спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: повторная заморозка

Сообщение врач15

Колобок писал(а) пт, 24 августа 2007 09:33
Скажите пожайлуста, если после разморозки 2-х дневных эмбрионов их доростили до 5-и дневных и повторно заморозили, как можно оценить шансы на удачную разморозку и последующую имплантацию? Репродуктологи настроены как-то не очень отимистично. Заранее спасибо за ответ.
Шансы не очень большие, я бы не стала особенно рассчитывать на такие эмбрионы - все-таки они были подвергнуты серьезному стрессу дважды.
Stef
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2007, 16:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Почему отказываются замораживать единичные сперматозоды.

Сообщение Stef

Анна Александровна, поздравляю вас с рождением дочки!

И спасибо Вам, что еще хватает время на наши вопросы.

У нас МФ и в эякуляте находят единичные сперматозоиды, так написано в спермограмме, либо вообще ни чего.И мы решили, что бы не играть в рулетку идя в протокол, сделать крио спермы, если там есть спермики.И когда муж пошел сдавать в ЦПСиР ему сказали, что мы такой материал не морозим. И андролог пояснил нам, что эмбриологи не любят работать с таким материалом,т.е. возможно при размораживании там вообще ни чего не будет для работы и для ИКСИ.

Но читая форум, у многих морозят спермики при пункции. И я вот не понимаю, они при пункции лучше или их там больше. Что вы посоветуете.

Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему отказываются замораживать единичные сперматозоды.

Сообщение врач15

Stef писал(а) вт, 06 ноября 2007 13:48
Анна Александровна, поздравляю вас с рождением дочки!

И спасибо Вам, что еще хватает время на наши вопросы.

У нас МФ и в эякуляте находят единичные сперматозоиды, так написано в спермограмме, либо вообще ни чего.И мы решили, что бы не играть в рулетку идя в протокол, сделать крио спермы, если там есть спермики.И когда муж пошел сдавать в ЦПСиР ему сказали, что мы такой материал не морозим. И андролог пояснил нам, что эмбриологи не любят работать с таким материалом,т.е. возможно при размораживании там вообще ни чего не будет для работы и для ИКСИ.

Но читая форум, у многих морозят спермики при пункции. И я вот не понимаю, они при пункции лучше или их там больше. Что вы посоветуете.

Спасибо.


Дело в том, что при замораживании часть сперматозоидов гибнет, что в Вашем случае может быть причиной полного отсутствия материала для оплодотворения. При пункции яичка сперматозоиды обычно получают в достаточном кол-ве, больше чем при криптозооспермии, поэтому в том числе и проводят криоконсервацию. Для подстраховки, я думаю, Вам стоит заморозить несколько порций спермы, на тот случай если к моменту пункции жены в эякуляте не обнаружится достаточного кол-ва сперматозоидов.
Tolli
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:22

Доращивание криошек?

Сообщение Tolli

Добрый день, Анна!

У меня был неудачный протокол в августе. Подсаживали

3-дневок 8А,8А. Увы, пролет.

Заморозили 5 эмбриончиков: 9А,9В,8В,7В,7В в двух соломинках.

Сейчас готовлюсь к криопротоколу.

2 раза меня уже снимали с криопротокола из-за тонкого эндометрия

даже на больших дозах эстрогенов.

Можно ли разморозить всех и растить

до бластоцист? Мой доктор склоняется к тому, чтобы "растянуть

удовольствие", т.е. размораживать по одной соломинке и подсаживать 3-х дневок.

В каком случае шансов больше?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Доращивание криошек?

Сообщение врач15

Tolli писал(а) вт, 04 декабря 2007 12:33
Добрый день, Анна!

У меня был неудачный протокол в августе. Подсаживали

3-дневок 8А,8А. Увы, пролет.

Заморозили 5 эмбриончиков: 9А,9В,8В,7В,7В в двух соломинках.

Сейчас готовлюсь к криопротоколу.

2 раза меня уже снимали с криопротокола из-за тонкого эндометрия

даже на больших дозах эстрогенов.

Можно ли разморозить всех и растить

до бластоцист? Мой доктор склоняется к тому, чтобы "растянуть

удовольствие", т.е. размораживать по одной соломинке и подсаживать 3-х дневок.

В каком случае шансов больше?
Думаю, что оптимально стоит поступить так: разморозить 1 соломинку (3 эмбриона), оценить качество эмбрионов. Если все эмбрионы выжили на 100% - разморозить еще одну соломинку и если и там хорошая выживаемость - всех растить до бластоцисты. Если же эмбрионы в первой соломинке разморозятся не очень хорошо, то пренести их все в тот же день. Но это всего лишь мое скромное мнение.
Tolli
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:22

Re: Доращивание криошек?

Сообщение Tolli

Анна, спасибо большое!
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

КРИО после замерзшеий бер-ти

Сообщение Лола

Добрый день, Анна.

Развейте сомнения, пожалуйста.

Первое ЭКО+ИКСИ закончилось замерзшей беременностью, утроение по 6-ой хромосоме, мы проверили с мужем генетику, у нас всё ОК.

Сейчас готовимся к КРИО. Я волнуюсь, могли ли остаться в замороженных эмбрионах такие же, с проблемой в генетике.

И не могло ли не это повлиять ИКСИ? (Икси делали, чтобы подстраховаться, в принципе можно было не делать).

Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО после замерзшеий бер-ти

Сообщение врач15

Лола писал(а) сб, 08 декабря 2007 17:50
Добрый день, Анна.

Развейте сомнения, пожалуйста.

Первое ЭКО+ИКСИ закончилось замерзшей беременностью, утроение по 6-ой хромосоме, мы проверили с мужем генетику, у нас всё ОК.

Сейчас готовимся к КРИО. Я волнуюсь, могли ли остаться в замороженных эмбрионах такие же, с проблемой в генетике.

И не могло ли не это повлиять ИКСИ? (Икси делали, чтобы подстраховаться, в принципе можно было не делать).

Спасибо.


Да нет, это просто случайность была - не берите в голову. Это из серии "2 раза в одну воронку" - повторение такой патологии КРАЙНЕ маловероятно!
Лола
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: КРИО после замерзшеий бер-ти

Сообщение Лола

Спасибо большое.

Подскажите, пожалуйста, а сколько в принципе могут храниться эмбрионы без ущерба для нормального существования после разморозки? Есть какие-то нормы?


Просто я думаю, может начать свежий цикл, а эти эмбрионы пока оставить на будущее.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: КРИО после замерзшеий бер-ти

Сообщение врач15

Лола писал(а) пн, 10 декабря 2007 10:11
Спасибо большое.

Подскажите, пожалуйста, а сколько в принципе могут храниться эмбрионы без ущерба для нормального существования после разморозки? Есть какие-то нормы?


Просто я думаю, может начать свежий цикл, а эти эмбрионы пока оставить на будущее.


Качество от длительности хранения не зависит, время хранения ограничено только репродуктивными возможностями Вашего организма .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru