Re: повторная заморозка

Раздел закрыт для сообщений
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

КРИО ( время от разморозки до подсадки, хранение, замороженная ЯК и сперма, и т.д.) - объединенные

Сообщение babydream

Вы знаете, доктор, Вы меня прямо окрылили своим ответом по поводу моего трансфера и качества эмбриков, СПАСИБО!


Кто о чем, а вшивый все о бане - вот опять же вопрос о криошках (только не бейте, если опять же неприличные вопросы задаю )


На какой день замораживают неподсаженные эмбрионы? Вот на пробирке здесь читала, что замораживают в любой день от первого до шестого дня жизни эмбрионов - 144 часа.


Вот опять же, мне в моем первом протоколе (август 2004 года) в той же самой клинике Еуджин (Eugin) сказали, что не заморозили оставшихся эмбриков на 13ДПП (я серьезно ничего не путаю, дата точная), а раньше говорили, что они в культуре сидят . Хотя я воробей стреляный и читаю мировую литературу в области ЭКО и знаю по литературе, что не держат эмбрионов в средах питательных до 13ДПП


А на моем втором протоколе было еще аж хуже, сказали про криошку на 16ДПП, цирк зажигает огни (ну это, я, наверное, плохая и злословлю , но дата опять же верная, ничего не путаю).


Вот хотелось бы узнать ответ специалиста по эмбриологии - на какой день после обсеменения можно еще заморозить эмбрионы? (меня интересует ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ возможной еще заморозки).


Заранее большое спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: на какой день замораживают эмбрионы?

Сообщение врач15

babydream писал(а) чт, 08 июня 2006 15:03
Вы знаете, доктор, Вы меня прямо окрылили своим ответом по поводу моего трансфера и качества эмбриков, СПАСИБО!


Кто о чем, а вшивый все о бане - вот опять же вопрос о криошках (только не бейте, если опять же неприличные вопросы задаю )


На какой день замораживают неподсаженные эмбрионы? Вот на пробирке здесь читала, что замораживают в любой день от первого до шестого дня жизни эмбрионов - 144 часа.


Вот опять же, мне в моем первом протоколе (август 2004 года) в той же самой клинике Еуджин (Eugin) сказали, что не заморозили оставшихся эмбриков на 13ДПП (я серьезно ничего не путаю, дата точная), а раньше говорили, что они в культуре сидят . Хотя я воробей стреляный и читаю мировую литературу в области ЭКО и знаю по литературе, что не держат эмбрионов в средах питательных до 13ДПП


А на моем втором протоколе было еще аж хуже, сказали про криошку на 16ДПП, цирк зажигает огни (ну это, я, наверное, плохая и злословлю , но дата опять же верная, ничего не путаю).


Вот хотелось бы узнать ответ специалиста по эмбриологии - на какой день после обсеменения можно еще заморозить эмбрионы? (меня интересует ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ возможной еще заморозки).


Заранее большое спасибо
На 6й день (считая день пункции нулевым).
Диваж
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Крио+определение пола

Сообщение Диваж

Добрый день! Помогите пожалуйста правильно понять сложившуюся ситуацию!!! Мы с мужем - пациенты ЭКО (мужской фактор). В анализах мужа обнаружена делеция в AZF-локусе хромосомы Y, именно по этой причине нам настоятельно рекомендовали определение пола будущего ребенка и выбор исключительно девочек при переносе. Но у меня СПКЯ, мой первый протокол закончился тяжелой гиперстимуляцией, перенос запланирован через 2 цикла, крио протокол. как нам объяснили врачи, делать крио и определять пол - невозможно! Либо сразу определять пол и делать перенос, либо морозить и переносить на "авось", а после, если приживется мальчик, делать аборт. Вся беда в том, что врачи мне гарантируют тяжелую гиперстимуляцию в каждом протоколе, обясняя это моими поликистозными яичниками. А это значит, что каждый раз будет крио и каждый раз определить пол не представится возможным. Действительно ли в нашем случае нужно делать перенос с "закрытыми глазами" а после, решаться еще и на аборт?

Очень страшно и больно, мы идем на ЭКО с целью получить желанную беременность, а не за абортом
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио+определение пола

Сообщение врач15

Диваж писал(а) ср, 26 июля 2006 12:25
Добрый день! Помогите пожалуйста правильно понять сложившуюся ситуацию!!! Мы с мужем - пациенты ЭКО (мужской фактор). В анализах мужа обнаружена делеция в AZF-локусе хромосомы Y, именно по этой причине нам настоятельно рекомендовали определение пола будущего ребенка и выбор исключительно девочек при переносе. Но у меня СПКЯ, мой первый протокол закончился тяжелой гиперстимуляцией, перенос запланирован через 2 цикла, крио протокол. как нам объяснили врачи, делать крио и определять пол - невозможно! Либо сразу определять пол и делать перенос, либо морозить и переносить на "авось", а после, если приживется мальчик, делать аборт. Вся беда в том, что врачи мне гарантируют тяжелую гиперстимуляцию в каждом протоколе, обясняя это моими поликистозными яичниками. А это значит, что каждый раз будет крио и каждый раз определить пол не представится возможным. Действительно ли в нашем случае нужно делать перенос с "закрытыми глазами" а после, решаться еще и на аборт?

Очень страшно и больно, мы идем на ЭКО с целью получить желанную беременность, а не за абортом
Во-первых я не думаю, что делеция в AZF-локусе - прямое показание к селекции пола. Действительно, если у Вас родится мальчик, у него будут такие же проблемы с репродукцией, как и у Вашего мужа. Но в остальном проблем со здоровьем это не несет. Многие пациенты программы ИКСИ имеют делеции этого локуса и не подозревают об этом и, конечно же, далеко не всем из них делают селекцию пола.

Во-вторых - криоэмбрионы (3-его дня) на стадии 6-8 бластомеров можно подвергать анализу и селектировать пол также как и свежие. После этого они культивируются 2-3 суток и переносятся на стадии бластоцисты. Если заморожены бластоцисты, то их анализ очень затруднен. Кроме того, в следующем протоколе, если будет проводится селекция пола - она будет проводится на все эмбрионы и переносить и замораживать можно в таком случае только эмбрионы нужного пола.

Надеюсь, что могла Вам помочь.
Диваж
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Крио+определение пола

Сообщение Диваж

Анна, спасибо Вам за ответ! Можно еще уточнить некоторые моменты?

Дело в том, что у нас 3 бластоцисты. Всего удалось оплодотворить 25 штучек, какой тактикой руководствовались врачи, отказавшись от селекции пола - наверное, можно было бы рискнуть хотя бы на половине материала...или я не права? Можно еще вопрос - генетик рекомендовал нам для подстраховки сделать аналогичный анализ отцу мужа - если у отца нет этой делеции, значит в нашем случае это может повлечь за собой более тяжелые и непредсказуемые осложнения..... Оправданы ли эти рекомендации?

Анализ скоро будет готов, но если делеция обнаружится - мне страшно идти в крио-протокол, как говорится, "на удачу".
Marik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 13:19
Пол: Женский

Морозят ли эмбрионы при гепатите С?

Сообщение Marik

Помогите, пожалуйста с советом.У мужа Гепатит С, сейчас идет лечение, не хотелось бы загадывать чем оно кончится да и сейчас я не об этом. Хотелось бы все таки пойти пойти в дальнейшем на протокол, но прежде выяснить:если в этом случае возможность заморозить эмбрион, если будет что, в случае неудачной первой попытки? Это повлияет на выбор клиники.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио+определение пола

Сообщение врач15

Диваж писал(а) ср, 26 июля 2006 14:23
Анна, спасибо Вам за ответ! Можно еще уточнить некоторые моменты?

Дело в том, что у нас 3 бластоцисты. Всего удалось оплодотворить 25 штучек, какой тактикой руководствовались врачи, отказавшись от селекции пола - наверное, можно было бы рискнуть хотя бы на половине материала...или я не права? Можно еще вопрос - генетик рекомендовал нам для подстраховки сделать аналогичный анализ отцу мужа - если у отца нет этой делеции, значит в нашем случае это может повлечь за собой более тяжелые и непредсказуемые осложнения..... Оправданы ли эти рекомендации?

Анализ скоро будет готов, но если делеция обнаружится - мне страшно идти в крио-протокол, как говорится, "на удачу".
Насчет рискнуть-не рискнуть тут могут решить только врачи и эмбриологи Вашей клиники. По поводу рекомендаций генетика - прокомментировать не могу, обратитесь лучше к Инне Косоруковой.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морозят ли эмбрионы при гепатите С?

Сообщение врач15

Marik писал(а) чт, 03 августа 2006 17:22
Помогите, пожалуйста с советом.У мужа Гепатит С, сейчас идет лечение, не хотелось бы загадывать чем оно кончится да и сейчас я не об этом. Хотелось бы все таки пойти пойти в дальнейшем на протокол, но прежде выяснить:если в этом случае возможность заморозить эмбрион, если будет что, в случае неудачной первой попытки? Это повлияет на выбор клиники.
Да, такая возможность есть. Клиники, криоконсервирующие эмбрионы пациентов с гепатитом В или С, должны иметь отдельные емкости для хранения эмбрионов, потенциально зараженным каждым из вирусов.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Крио бластоцисты

Сообщение Mariposa

Анна, здравствуйте!!!!

Подскажите, пожалуйста, слышала что замороженные бластоцисты плохо выживают после разморозки, понимаю, что все очень индивидуально, но хотя бы какой в среднем процент??? На что рассчитывать??

У меня заморожено 12 бластоцист, переноса не было из-за сильной гиперы (это первый протокол), сейчас предстоит крио..

Не подскажите, какое количество в криопротоколе пытаются разморозить?? 3-4?? или это зависит, по сколько штук они в соломинках заморожены?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио бластоцисты

Сообщение врач15

Mariposa писал(а) пт, 08 сентября 2006 01:15
Анна, здравствуйте!!!!

Подскажите, пожалуйста, слышала что замороженные бластоцисты плохо выживают после разморозки, понимаю, что все очень индивидуально, но хотя бы какой в среднем процент??? На что рассчитывать??

У меня заморожено 12 бластоцист, переноса не было из-за сильной гиперы (это первый протокол), сейчас предстоит крио..

Не подскажите, какое количество в криопротоколе пытаются разморозить?? 3-4?? или это зависит, по сколько штук они в соломинках заморожены?


В среднем после оттаивания выживают 70-80% бластоцист. Бластоцисты обычно замораживаются по 2 в соломинке, размораживаются по 1 соломинке. Если обе бластоцисты из соломинки выжили - их и переносят, если не выжили - размораживается следующая соломинка.
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Крио бластоцисты

Сообщение Lea

[/quote]В среднем после оттаивания выживают 70-80% бластоцист. Бластоцисты обычно замораживаются по 2 в соломинке, размораживаются по 1 соломинке. Если обе бластоцисты из соломинки выжили - их и переносят, если не выжили - размораживается следующая соломинка.

[/quote]


У меня было заморожено 6 бластоцист, все 8А, но разморозились только 3 и были плохого качества. Ни эко , ни крио удачи не принесло. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины плохого качества при визуально отличном результате? ЭКО рекомендовано из за МФ (астенозооспермия, повышена вязкость, некроспермия) и еще патология головки во всех СГ более 35%. Гормоны, генетика, иммунный статус, инфекции - все в норме. Что еще проверить, к кому обратиться? Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио бластоцисты

Сообщение врач15

Lea писал(а) ср, 20 сентября 2006 13:33
Цитата:
В среднем после оттаивания выживают 70-80% бластоцист. Бластоцисты обычно замораживаются по 2 в соломинке, размораживаются по 1 соломинке. Если обе бластоцисты из соломинки выжили - их и переносят, если не выжили - размораживается следующая соломинка.




У меня было заморожено 6 бластоцист, все 8А, но разморозились только 3 и были плохого качества. Ни эко , ни крио удачи не принесло. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины плохого качества при визуально отличном результате? ЭКО рекомендовано из за МФ (астенозооспермия, повышена вязкость, некроспермия) и еще патология головки во всех СГ более 35%. Гормоны, генетика, иммунный статус, инфекции - все в норме. Что еще проверить, к кому обратиться? Спасибо.


Раз эмбрионы изначально хорошего качества (криорезистентность - способность хорошо переносить криоконсервацию - еще не показатель качества) стоит поискать причину в эндометрии (гистероскопия), системе гемостаза и других "материнских" факторах, влияющих на имплантацию и вынашивание. Подробнее Вам стоит расспросить Вашего лечащего врача.
Stesha
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:49
Пол: Женский
Откуда: Минск

Re: Крио бластоцисты

Сообщение Stesha

Анна здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

1.Я слышала, что дети родившиеся после крио больше предрасположены к всяким патологиям, чем дети после естественного цикла.

2. Я в скором времени собираюсь на подсадку, крио эмбрионов осталось всего двое, как вы считаете шансы есть?

Большое спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио бластоцисты

Сообщение врач15

Stesha писал(а) пн, 09 октября 2006 18:06
Анна здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

1.Я слышала, что дети родившиеся после крио больше предрасположены к всяким патологиям, чем дети после естественного цикла.

2. Я в скором времени собираюсь на подсадку, крио эмбрионов осталось всего двое, как вы считаете шансы есть?

Большое спасибо.


1. Где Вы это слышали? Я таких данных не встречала.

2. Конечно да
Бася
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:43

Разморозка и подсадка

Сообщение Бася

Ув.доктор! Не могли бы немного меня просветить в вопросе КРИО-снежинок. У нас эмбриончики заморожены на 3-й день, на какой день цикла их разморозят и подсадят? Дадут ли им дорасти до 5-го дня? И как лучше?

У нас было ИКСИ, просто по нашему настоянию, т.к. сперма хорошая и из 13 ЯЦ до 3-го дня шли все примерно ровно и стало уже 12 эмбриончиков. 6 оставили в протокол(2-были отличного качества + 1 не очень их и подсадили), 6 заморозили на 3-й день. Очень боюсь чтобы эмбриончики пережили разморозку, или это не так страшно?

Спасибо за ответы, и помощь
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разморозка и подсадка

Сообщение врач15

Бася писал(а) вс, 05 ноября 2006 06:24
Ув.доктор! Не могли бы немного меня просветить в вопросе КРИО-снежинок. У нас эмбриончики заморожены на 3-й день, на какой день цикла их разморозят и подсадят? Дадут ли им дорасти до 5-го дня? И как лучше?

У нас было ИКСИ, просто по нашему настоянию, т.к. сперма хорошая и из 13 ЯЦ до 3-го дня шли все примерно ровно и стало уже 12 эмбриончиков. 6 оставили в протокол(2-были отличного качества + 1 не очень их и подсадили), 6 заморозили на 3-й день. Очень боюсь чтобы эмбриончики пережили разморозку, или это не так страшно?

Спасибо за ответы, и помощь


Конечно это не так страшно .

Варианта на самом деле два - если эмбрионы все хорошего качества, то можно разморозить 2-3, посмотреть пойдут ли они в рост и перенести через 12-24 часа. Либо разморозить 3-4 и растить их до бластоцисты. Оба варианта дают примерно одну и ту же частоту наступления беременности, надо решать по ситуации на момент размораживания и по готовности эндометрия (это решает врач).
una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

стоит ли замораживать?

Сообщение una

здравствуйте Анна.как то давно я уже задавала вам вопрос про наши шансы(напомню если не возражаете у мужа СГ 25000 в 1 мл,подвижность А-0%,В-10%,С-15%,Д-75%.жизнеспособность-25%.морфология:деф.г оловки-70%,деф.шейки и ср.части-30%.сдавали в вашей клинике делал Коренев.)сейчас наблюдаемся в МиД ,планируем протокол на конец февраля.у нас была беременность 10 лет назад,мне 29,мужу 49 лет.муж ведет "неправедный" образ жизни курит пачку сигарет в день и часто выпивает(правда последние 1.5 мес старается не пить больше 50 гр водки и б/а пиво.)не знаю насколько такие плохие показатели могут быть именно от этого.Хотелось бы услышать ваше мнение:имеет ли смысл замораживать такую сперму?ведь она может очень плохо разморозиться и что тогда останеться ?или даже при плохой разморозке возможно наскрести на оплодотворение клеток.и если можно посоветуйте что нам лучше сделать и как действовать.спасибо огромное вам за участие.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение врач15

una писал(а) ср, 13 декабря 2006 21:44
здравствуйте Анна.как то давно я уже задавала вам вопрос про наши шансы(напомню если не возражаете у мужа СГ 25000 в 1 мл,подвижность А-0%,В-10%,С-15%,Д-75%.жизнеспособность-25%.морфология:деф.г оловки-70%,деф.шейки и ср.части-30%.сдавали в вашей клинике делал Коренев.)сейчас наблюдаемся в МиД ,планируем протокол на конец февраля.у нас была беременность 10 лет назад,мне 29,мужу 49 лет.муж ведет "неправедный" образ жизни курит пачку сигарет в день и часто выпивает(правда последние 1.5 мес старается не пить больше 50 гр водки и б/а пиво.)не знаю насколько такие плохие показатели могут быть именно от этого.Хотелось бы услышать ваше мнение:имеет ли смысл замораживать такую сперму?ведь она может очень плохо разморозиться и что тогда останеться ?или даже при плохой разморозке возможно наскрести на оплодотворение клеток.и если можно посоветуйте что нам лучше сделать и как действовать.спасибо огромное вам за участие.
А в чем смысл замораживания спермы в Вашем случае?

- Муж не может приехать в день пункции?

- Попытка сохранения того что есть (боязнь ухудшения)?

- Проблемы со сдачей спермы?


Если необходимость в замораживании есть, то стоит заморозить и попросить результат контрольного размораживания - если там будут подвижные сперматозоиды - значит можно пользоваться криоконсервированной спермой.
una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение una

здравствуйте анна.в нашем случае заморозить хотим потому как "а вдруг во время пункции СГ будет еще хуже?" тогда ведь будет поздно что либо делать.хотя сейчас (2 недели назад)сдавали СГ в ЦПСиР на севастопольском и результаты такие что аж не вериться:кол-во 6 млн,подвижность А-0%,В-38%,с-3%,Д-59%,мофологически нормальных-37%(честно говоря за 6 лет ни разу не было таких хороших показателей"может перепутали?")но очень опасаюсь и заморозки ,а вдруг там ничего не разморозиться а платить за заморозку 18 000 что то для нас дороговато.а как можно попросить сделать контрольную заморозку-разморозку(как выглядит весь процесс?)и хотелось бы услышать все таки ваше мнение-замораживать нам или нет?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение врач15

una писал(а) вс, 17 декабря 2006 13:47
здравствуйте анна.в нашем случае заморозить хотим потому как "а вдруг во время пункции СГ будет еще хуже?" тогда ведь будет поздно что либо делать.хотя сейчас (2 недели назад)сдавали СГ в ЦПСиР на севастопольском и результаты такие что аж не вериться:кол-во 6 млн,подвижность А-0%,В-38%,с-3%,Д-59%,мофологически нормальных-37%(честно говоря за 6 лет ни разу не было таких хороших показателей"может перепутали?")но очень опасаюсь и заморозки ,а вдруг там ничего не разморозиться а платить за заморозку 18 000 что то для нас дороговато.а как можно попросить сделать контрольную заморозку-разморозку(как выглядит весь процесс?)и хотелось бы услышать все таки ваше мнение-замораживать нам или нет?


18000 - это сильно

Можете заморозить у нас, а потом перевезти если потребуется. Стоит 3500р+500р в месяц хранение. Анализы мужа ВИЧ-сифилис-гепатиты (не более чем 3-х месячной давности). Контрольную разморозку должны делать всегда при замораживании - одна их соломинок размораживается сразу после замораживания и качество проверяется - чтобы зря не хранить, если сперматозоиды не пережили замораживание (бывает крайне редко, но бывает).
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение БастетВ

Анна, подскажите, пожалуйста. А Вы замораживаете сперму, если у мужа гепатит С???
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение врач15

Валери писал(а) пт, 22 декабря 2006 07:42
Анна, подскажите, пожалуйста. А Вы замораживаете сперму, если у мужа гепатит С???


Носительство или острая форма?

В случае носительства мы замораживаем сперму (храним в отдельном дьюаре с жидким азотом).
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение БастетВ

Анна, спасибо за ответ. У мужа хронический гепатит С. Мы просто начинаем лечение в течение которого и после еще полгода нельзя беременеть из-за приема лекарств. Скажите, как быстро можно сдать сперму и что для этого нужно (справки, документы).
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение врач15

Валери писал(а) пн, 25 декабря 2006 15:59
Анна, спасибо за ответ. У мужа хронический гепатит С. Мы просто начинаем лечение в течение которого и после еще полгода нельзя беременеть из-за приема лекарств. Скажите, как быстро можно сдать сперму и что для этого нужно (справки, документы).
Нужен анализ не позднее чем 3х месячной давности - ВИЧ, сифилис, гепатиты. Заполняется стандартное информированное согласие на криоконсервациию спермы. Сделать это можно в любой будний день по предварительной записи.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение БастетВ

Анна, еще раз спасибо за ответ.

Я сейчас записалась на заморозку в Ваш центр на пятницу на 12 часов к Богомоловой Ольге. Единственное, не могла сказать (в связи с постоянным присутствие народу в моем кабинете) про гепатит С у мужа. Как мне предупредить врача??7 Можно ли это сделать по приходу на крио??? Или нужно заранее предупреждать??? Точно ли нас возьмут (нам ехать из другого города)??

Извините за назойливость, просто время поджимает
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: стоит ли замораживать?

Сообщение врач15

Валери писал(а) вт, 26 декабря 2006 13:35
Анна, еще раз спасибо за ответ.

Я сейчас записалась на заморозку в Ваш центр на пятницу на 12 часов к Богомоловой Ольге. Единственное, не могла сказать (в связи с постоянным присутствие народу в моем кабинете) про гепатит С у мужа. Как мне предупредить врача??7 Можно ли это сделать по приходу на крио??? Или нужно заранее предупреждать??? Точно ли нас возьмут (нам ехать из другого города)??

Извините за назойливость, просто время поджимает


Ольга Богомолова сидит сейчас рядом со мной. Я ей все передам, не волнуйтесь.
Еленушка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 20:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

крио

Сообщение Еленушка

• Анна, добрый день

• Моя ситуация на данный момент: готовлюсь к криопротоколу, на 3 день после пункции были перенесены 2 эмбриончика, но к сожалению не прижились. Осталось еще 2 эмбриончика, которые по словам доктора приостановились в развитии на 3 день и было принято решение за ними понаблюдать. По словам эмбриолога, немного спустя, клеточки продолжили развитие и их заморозили на 6 день. В связи с этим несколько ворпосов к Вам как эксперту:

• 1. планирую посещение доктора и эмбриолога, какие вопросы лучше всего задать эмбриологу, чтобы выяснить состояние моих клеточек.

• 2. сколько времени дают эмбриончикам после разморозки, чтобы убедиться в том, что они готовы к переносу, меня беспокоит, хватит ли им времени. Например, если с момента пункции их заморозили на 6 день + 1 сутки на оттаивание и наблюдение, нормально ли если на 7-8 сутки жизни эмбрионичка будет перенос.

• 3. что клеточки заставляет все-таки продолжить делиться после замедления развития.


Спасибо за ответ!

Елена
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: крио

Сообщение врач15

Еленушка писал(а) ср, 27 декабря 2006 21:33
• Анна, добрый день

• Моя ситуация на данный момент: готовлюсь к криопротоколу, на 3 день после пункции были перенесены 2 эмбриончика, но к сожалению не прижились. Осталось еще 2 эмбриончика, которые по словам доктора приостановились в развитии на 3 день и было принято решение за ними понаблюдать. По словам эмбриолога, немного спустя, клеточки продолжили развитие и их заморозили на 6 день. В связи с этим несколько ворпосов к Вам как эксперту:

• 1. планирую посещение доктора и эмбриолога, какие вопросы лучше всего задать эмбриологу, чтобы выяснить состояние моих клеточек.

• 2. сколько времени дают эмбриончикам после разморозки, чтобы убедиться в том, что они готовы к переносу, меня беспокоит, хватит ли им времени. Например, если с момента пункции их заморозили на 6 день + 1 сутки на оттаивание и наблюдение, нормально ли если на 7-8 сутки жизни эмбрионичка будет перенос.

• 3. что клеточки заставляет все-таки продолжить делиться после замедления развития.


Спасибо за ответ!

Елена




1. Ну раз эмбрионы заморожены - скорее всего они хорошего качества, иначе замораживать бессмысленно. Уточните как они оценивают качество (д.б. размомерый уплощенный многоклеточный трофобласт и хорошо выраженная внутренняя клеточная масса) и возраст бластоцисты (ранняя, средняя, экспандированная, на стадии хэтчинга).

2. Минимум - 30мин., максимум несколько часов. Обычно размораживают с утра, а переносят в районе обеда.

3. Увы, ответить я не могу, не знаю . Но так бывает, да!


Удачи!
Еленушка
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 20:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: крио

Сообщение Еленушка

Спасибо, большое!


Елена
Mika
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение Mika

Здравствуйте Аня! Помогите, пожалуйста разобраться. У нас 1 протокол ЭКО закончился неудачей (ХГЧ – 1,2), на 5 день переносили 2-х бластоцист (В1 и В2), эндометрий был замечательный (так доктор сказал). Заморозили 2 эмбрионов (на 6 день) , бластоцисту и морулу. Наши сомненья в том , стоит ли идти в криопротокол?

Сомнение:

1. Раз такой низкий ХГЧ, значит не было имплантации, т.е не все в порядке с эмбрионами.

2. Какова вероятность того, что 2 крио разморозятся (нам кажется, что она не большая)

Стоит ли пробовать идти в криопротокол?

Заранее спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение врач15

Mika писал(а) ср, 28 февраля 2007 18:49
Здравствуйте Аня! Помогите, пожалуйста разобраться. У нас 1 протокол ЭКО закончился неудачей (ХГЧ – 1,2), на 5 день переносили 2-х бластоцист (В1 и В2), эндометрий был замечательный (так доктор сказал). Заморозили 2 эмбрионов (на 6 день) , бластоцисту и морулу. Наши сомненья в том , стоит ли идти в криопротокол?

Сомнение:

1. Раз такой низкий ХГЧ, значит не было имплантации, т.е не все в порядке с эмбрионами.

2. Какова вероятность того, что 2 крио разморозятся (нам кажется, что она не большая)

Стоит ли пробовать идти в криопротокол?

Заранее спасибо.

Причин отсутствия имплантации очень много, в т.ч. и генетика эмбриона, конечно. Но каждый эмбрион уникален генетически и не стоит их подводить под одну гребенку.

Зачем гадать на кофейной гуще - разморозятся-не разморозятся, получится-не получится. Криобластоциста - Ваш совершенно реальный шанс получить долгожданного ребенка без стимуляции и пункции - почему же не воспользоваться этим шансом? Если эмбрионы не переживут размораживание - никто подсаживать их не будет, т.е. платить Вы будете только в том случае, если будет шанс наступления беременности (по крайней мере так делается в нашей клинике и в прочих уважающих себя).
Mika
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение Mika

Спасибо Анна! Отдельное спасибо за ВАШУ работу на "пробирке"!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение врач15

Mika писал(а) ср, 28 февраля 2007 22:45
Спасибо Анна! Отдельное спасибо за ВАШУ работу на "пробирке"!
Пожалуйста!

Дочке моей очень Ваш мишка белый понравился, ходила потом целый час пела про него песенку .
Mika
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение Mika

Я вам мишку в посылочке (по E-mail) отправила .
Айрин
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Стоит ли идти в криопротокол?

Сообщение Айрин

Может неправильно, что в этой теме, но ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Вопрос вот в чем. У меня заморожены бластоциты, перенос назначен на день Х 12-30. Я спросила когда размораживать будут, чтобы поинтересоваться процессом "роста" моих крошек, сказали, что утром того же дня. Успеют ли увидеть хоть какое то их развитие? Нормально ли это?

Сколько вообще времени занимает разморозка и есть какие то примерные нормы по времени для наблюдения развития криошек?


Спасибо заранее.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru