[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов? - Страница 12 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Тин@

Спасибо большое за ответ.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Елена Р.

Уважаемая Анна Алексадровна! Внимательно читаю Ваши ответы на данном форуме. Спасибо большое за подробное описание таких важных моментов. Нахожусь в настоящее время в коротком протоколе, 30.04. была пункция, взяли 9 ооцитов, оплодотворилось 5 яйклеточек, из них отобрали 3 эмбриончика , при этом качество ВС, у всех трех. Это уже третья попытка ЭКО, и во всех случаях у меня эмбриончики слабели после третьего дня. В прошлый раз даже заморозили 3 эмбриончика (на 6 день), но они не перенесли разморозку. В этот раз, учитывая предыдущее состояние эмбриончиков, врач приняла решение о переносе трех наиболее сильных на 2-сутки. Качество ВС заложено генетически ( и это не изменить никакой сменой лекарств), правда в этот раз на удивление диаметр 4 -х фолликулов был в среднем около 18мм (что уже неплохо). Таким образом перенос был 2.05. Остальные 2 эмбриончика были качеством похуже, из них правда на фотке было видно что один совсем тупит..., второй очень даже неплохой.... но тем не менее, эмбриолог их оставил для культивирования. Сегодня были 5 сутки - позвонила в клинику, эмбриолог сказал что один дорос до бластоцисты, и в развитии не отстает, поэтому он его заморозил. Второй в развитии отставал, и его не стали замораживать.
Вопрос к Вам как к специалисту: во мне сейчас 3 эмбриончика.....и они были отобраны как лучшие. Имеются ли шансы у них прижиться (хотя бы у одного) , если замороженный эмбриончик, дорос до бластоцисты? спасибо заранее за ответ. :angel:
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Елена Р. писал(а):Уважаемая Анна Алексадровна! Внимательно читаю Ваши ответы на данном форуме. Спасибо большое за подробное описание таких важных моментов. Нахожусь в настоящее время в коротком протоколе, 30.04. была пункция, взяли 9 ооцитов, оплодотворилось 5 яйклеточек, из них отобрали 3 эмбриончика , при этом качество ВС, у всех трех. Это уже третья попытка ЭКО, и во всех случаях у меня эмбриончики слабели после третьего дня. В прошлый раз даже заморозили 3 эмбриончика (на 6 день), но они не перенесли разморозку. В этот раз, учитывая предыдущее состояние эмбриончиков, врач приняла решение о переносе трех наиболее сильных на 2-сутки. Качество ВС заложено генетически ( и это не изменить никакой сменой лекарств), правда в этот раз на удивление диаметр 4 -х фолликулов был в среднем около 18мм (что уже неплохо). Таким образом перенос был 2.05. Остальные 2 эмбриончика были качеством похуже, из них правда на фотке было видно что один совсем тупит..., второй очень даже неплохой.... но тем не менее, эмбриолог их оставил для культивирования. Сегодня были 5 сутки - позвонила в клинику, эмбриолог сказал что один дорос до бластоцисты, и в развитии не отстает, поэтому он его заморозил. Второй в развитии отставал, и его не стали замораживать.
Вопрос к Вам как к специалисту: во мне сейчас 3 эмбриончика.....и они были отобраны как лучшие. Имеются ли шансы у них прижиться (хотя бы у одного) , если замороженный эмбриончик, дорос до бластоцисты? спасибо заранее за ответ. :angel:
Здравствуйте! Что за вопрос! Конечно имеются). Но судить по тем, что остались, о тех, что у Вас, нельзя, т.к. каждый эмбрион генетически уникален. Удачи!
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Yaroslavovna

gusareva писал(а):
Yaroslavovna писал(а):здравствуйте!
30.04 была пункция, 13 яйцеклеток из них 9 получилось оплодотворить, сегодня звонила врачу , сказал неравномерное деление, что это такое?
спасибо
Здравствуйте! Это означает либо неравномерное по времени деление, т.е. эмбрионы одновременно находятся на разных стадиях - например 3-4-5-6-7-8 и т.д. бластомеров, либо при дроблении образуются бластомеры разного размера (а должны быть все примерно одинаковыми). А перенос назначен на 5-е сутки?
Спасибо за ответ!
Перенос один был на 3 сутки- один качественный оказался и один на 5 сутки, и еще два эмриончика удалось заморозить, осталось только ждать и верить. :)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Отличный результат!
Удачи!
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Yaroslavovna

спасибо большое за удачу, мы стараемся уже)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Елена Р.

gusareva писал(а):
Елена Р. писал(а):Уважаемая Анна Алексадровна! Внимательно читаю Ваши ответы на данном форуме. Спасибо большое за подробное описание таких важных моментов. Нахожусь в настоящее время в коротком протоколе, 30.04. была пункция, взяли 9 ооцитов, оплодотворилось 5 яйклеточек, из них отобрали 3 эмбриончика , при этом качество ВС, у всех трех. Это уже третья попытка ЭКО, и во всех случаях у меня эмбриончики слабели после третьего дня. В прошлый раз даже заморозили 3 эмбриончика (на 6 день), но они не перенесли разморозку. В этот раз, учитывая предыдущее состояние эмбриончиков, врач приняла решение о переносе трех наиболее сильных на 2-сутки. Качество ВС заложено генетически ( и это не изменить никакой сменой лекарств), правда в этот раз на удивление диаметр 4 -х фолликулов был в среднем около 18мм (что уже неплохо). Таким образом перенос был 2.05. Остальные 2 эмбриончика были качеством похуже, из них правда на фотке было видно что один совсем тупит..., второй очень даже неплохой.... но тем не менее, эмбриолог их оставил для культивирования. Сегодня были 5 сутки - позвонила в клинику, эмбриолог сказал что один дорос до бластоцисты, и в развитии не отстает, поэтому он его заморозил. Второй в развитии отставал, и его не стали замораживать.
Вопрос к Вам как к специалисту: во мне сейчас 3 эмбриончика.....и они были отобраны как лучшие. Имеются ли шансы у них прижиться (хотя бы у одного) , если замороженный эмбриончик, дорос до бластоцисты? спасибо заранее за ответ. :angel:
Здравствуйте! Что за вопрос! Конечно имеются). Но судить по тем, что остались, о тех, что у Вас, нельзя, т.к. каждый эмбрион генетически уникален. Удачи!
Спасибо Вам большое за ответ, я буду верить и надеяться!
Аватара пользователя
синди
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,врач Горская.О.С.
Откуда: Московская область Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение синди

Здравтвуйте Анна!у меня такой вопросик...каковы мои шансы,если перенесли всего одного эмбриончика хорошего качества(4 кл) на второй день после пункции))И были ли в вашей практике положительные результаты с таким случаем как у меня???Спасибо flowers
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

синди писал(а):Здравтвуйте Анна!у меня такой вопросик...каковы мои шансы,если перенесли всего одного эмбриончика хорошего качества(4 кл) на второй день после пункции))И были ли в вашей практике положительные результаты с таким случаем как у меня???Спасибо flowers
Здравствуйте! Шансы в большой степени зависят от Вашей конкретной ситуации - в первую очередь возраста, были ли беременности, есть ли мужской фактор и т.п. 4х-клеточный эмбрион - это хорошо для вторых суток, так что шансы конечно же есть! И беременностей таких сколько угодно.
Удачи!
Аватара пользователя
синди
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,врач Горская.О.С.
Откуда: Московская область Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение синди

gusareva писал(а):
синди писал(а):Здравтвуйте Анна!у меня такой вопросик...каковы мои шансы,если перенесли всего одного эмбриончика хорошего качества(4 кл) на второй день после пункции))И были ли в вашей практике положительные результаты с таким случаем как у меня???Спасибо flowers
Здравствуйте! Шансы в большой степени зависят от Вашей конкретной ситуации - в первую очередь возраста, были ли беременности, есть ли мужской фактор и т.п. 4х-клеточный эмбрион - это хорошо для вторых суток, так что шансы конечно же есть! И беременностей таких сколько угодно.
Удачи!
Спасибо вам большое за ответ))) flowers
Мне 31 год,беременностей никогда не было,,,М.Ф.-нет)))
Буду надеяться на положительный результат)))
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

синди писал(а):
gusareva писал(а):
синди писал(а):Здравтвуйте Анна!у меня такой вопросик...каковы мои шансы,если перенесли всего одного эмбриончика хорошего качества(4 кл) на второй день после пункции))И были ли в вашей практике положительные результаты с таким случаем как у меня???Спасибо flowers
Здравствуйте! Шансы в большой степени зависят от Вашей конкретной ситуации - в первую очередь возраста, были ли беременности, есть ли мужской фактор и т.п. 4х-клеточный эмбрион - это хорошо для вторых суток, так что шансы конечно же есть! И беременностей таких сколько угодно.
Удачи!
Спасибо вам большое за ответ))) flowers
Мне 31 год,беременностей никогда не было,,,М.Ф.-нет)))
Буду надеяться на положительный результат)))
Возраст отличный! А какая причина бесплодия?
Аватара пользователя
синди
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,врач Горская.О.С.
Откуда: Московская область Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение синди

Много причин ....и эндометрий не наростал в ЕЦ и яйцеклетки тоже)))Это мой второй протокол,в этот раз яичники вообще выдали только одну клеточку при огромной дозе!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

синди писал(а):Много причин ....и эндометрий не наростал в ЕЦ и яйцеклетки тоже)))Это мой второй протокол,в этот раз яичники вообще выдали только одну клеточку при огромной дозе!!!
А какой уровень ФСГ и АМГ?
Аватара пользователя
синди
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,врач Горская.О.С.
Откуда: Московская область Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение синди

gusareva писал(а):
синди писал(а):Много причин ....и эндометрий не наростал в ЕЦ и яйцеклетки тоже)))Это мой второй протокол,в этот раз яичники вообще выдали только одну клеточку при огромной дозе!!!
А какой уровень ФСГ и АМГ?
Гормоны все в норме в том числе и ФСГ))))АМГ никогда не сдавала необходимости в этом не было,так врач говорила,но в этот раз она сама была удивлена таким ответом яичников))) :think:
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

синди писал(а):
gusareva писал(а):
синди писал(а):Много причин ....и эндометрий не наростал в ЕЦ и яйцеклетки тоже)))Это мой второй протокол,в этот раз яичники вообще выдали только одну клеточку при огромной дозе!!!
А какой уровень ФСГ и АМГ?
Гормоны все в норме в том числе и ФСГ))))АМГ никогда не сдавала необходимости в этом не было,так врач говорила,но в этот раз она сама была удивлена таким ответом яичников))) :think:
А в предыдущей попытке как было?
Аватара пользователя
синди
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,врач Горская.О.С.
Откуда: Московская область Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение синди

В прошлый раз взяли 4 клеточки,,,з оплодтворились ,,,и 3 подсадили(8,6,4,) на третий день)))Эндометрий был 12, имплантации не было)))
В поддержке прогестерон 2/2)прогинова 2/3)утрожестан2/2)тромбас100)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

синди писал(а):В прошлый раз взяли 4 клеточки,,,з оплодтворились ,,,и 3 подсадили(8,6,4,) на третий день)))Эндометрий был 12, имплантации не было)))
В поддержке прогестерон 2/2)прогинова 2/3)утрожестан2/2)тромбас100)
Ну АМГ я бы сдала - чтобы понимать это была случайность (неудачный цикл) или истощение яичников.
Удачи!!!
Аватара пользователя
синди
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 май 2009, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима,врач Горская.О.С.
Откуда: Московская область Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение синди

Спасибки вам Анна за ответы) flowers
Обязательно сдам)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru