[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов? - Страница 11 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Раздел закрыт для сообщений
Аватара пользователя
Юлья
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Юлья

Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Я сейчас нахожусь в длинном крио-протоколе (клиника АРТ-ЭКО, врач Калинина Е.А., эмбрионы 3-х дневки после первого и удачного ЭКО в 2003 году). Сегодня (21.03.2011) 10-ый день цикла, назначена прогинова и т.д., по предварительным данным перенос назначен аж на 04.04. Не поздновато ли? Это будет уже 24 день цикла. И еще вопросик - как Вы считаете, каковы прогнозы в моем случае (я здорова, у нас МФ). Елена Андреевна очень рекомендует использовать эти крио-эмбрионы, я ей , безусловно, безоговорочно доверяю, очень интересеует и Ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Юлья писал(а):Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Я сейчас нахожусь в длинном крио-протоколе (клиника АРТ-ЭКО, врач Калинина Е.А., эмбрионы 3-х дневки после первого и удачного ЭКО в 2003 году). Сегодня (21.03.2011) 10-ый день цикла, назначена прогинова и т.д., по предварительным данным перенос назначен аж на 04.04. Не поздновато ли? Это будет уже 24 день цикла. И еще вопросик - как Вы считаете, каковы прогнозы в моем случае (я здорова, у нас МФ). Елена Андреевна очень рекомендует использовать эти крио-эмбрионы, я ей , безусловно, безоговорочно доверяю, очень интересеует и Ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не обращайте внимание на день цикла - в Вашем случае цикл полностью смоделирован гормонами, собственного цикла нет. Вам назначат прогестерон (утрожестан или крайнон) за несколько дней до переноса, таким образом подготовив эмндометрий к имплантации.
Поскольку от длительности хранения качество эмбрионов не ухудшается, я бы тоже рекомендовала попробовать криопротокол, ведь 8 лет назад Вы были значительно моложе в репродуктивном плане, к тому же протокол был удачным - значит качество эмбрионов хорошее.
Удачи!
Аватара пользователя
Юлья
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Юлья

Большое спасибо за быстрый ответ.
Аватара пользователя
Юлья
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Юлья

Анна, здравствуйте! Скажите, подалуйста, как мне Вам написать личное сообщение, если это возможно? Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Юлья писал(а):Анна, здравствуйте! Скажите, подалуйста, как мне Вам написать личное сообщение, если это возможно? Спасибо.
Ответила Вам в другой ветке.
Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Снежк@

Анна, здравствуйте!!!
Мне 35 лет, DS вторичное бесплодие неясного генеза, привычное невынашивание. Первое эко. Доктор планирует после пункции подсадку проводить на второй день, знаю, что в основном перенос делают на 3-5 день поэтому решение доктора немного настораживает. Прошу Вашего мнения!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Рогнеда писал(а):Анна, здравствуйте!!!
Мне 35 лет, DS вторичное бесплодие неясного генеза, привычное невынашивание. Первое эко. Доктор планирует после пункции подсадку проводить на второй день, знаю, что в основном перенос делают на 3-5 день поэтому решение доктора немного настораживает. Прошу Вашего мнения!!!
Здравствуйте! В Германии всем переносят на 2е сутки. Видимо такова обычная практика в Вашей клинике. Большой разницы в вероятности наступления беременности между переносом на 2е и 3и сутки нет.
Удачи!
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение сияние

Анна, простите, что вмешиваюсь confusion , но в Германии не всем переносят на 2 вторые сутки эмбрионы. Перенос делают и на третьи, и на 4, и на 5 сутки. Но растить до третьих, четвертых или 5 суток можно максимум 3 оплодотворенные яйцеклетки.
в январе 2012 я стала мамой
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

сияние писал(а):Анна, простите, что вмешиваюсь confusion , но в Германии не всем переносят на 2 вторые сутки эмбрионы. Перенос делают и на третьи, и на 4, и на 5 сутки. Но растить до третьих, четвертых или 5 суток можно максимум 3 оплодотворенные яйцеклетки.
Спасибо. Раньше (10 лет назад когда я там была) переносили всем на вторые, хорошо что хоть что-то меняется.
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение маМАСИК2011

Анна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если можно. Мне важно знать Ваше мнение. Если у мужа олигоастеноспермия, тератозооспермия - и кроме СГ он ничего больше не сдавал и сейчас мы решились на ЭКО, + были три коротких протокола в которых все само оплодотворялось - нужно ли мужу еще что-то сдавать дополнительно (так как все 3 протокола были пролетные).........
У меня с маткой все в порядке, есть своя овуляция и т.д. - норма.
Интересно знать - что мужу желательно еще сдать дополнительно, чтоб не возникло потом проблем.........? Извините, если сумбурно написала confusion
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

маМАСИК2011 писал(а):Анна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если можно. Мне важно знать Ваше мнение. Если у мужа олигоастеноспермия, тератозооспермия - и кроме СГ он ничего больше не сдавал и сейчас мы решились на ЭКО, + были три коротких протокола в которых все само оплодотворялось - нужно ли мужу еще что-то сдавать дополнительно (так как все 3 протокола были пролетные).........
У меня с маткой все в порядке, есть своя овуляция и т.д. - норма.
Интересно знать - что мужу желательно еще сдать дополнительно, чтоб не возникло потом проблем.........? Извините, если сумбурно написала confusion
Здравствуйте! Я правильно поняла, что было 3 попытки, в которых оплодотворение проводилось методом ЭКО (без ИКСИ) и оплодотворение было успешное? Какого качества получались эмбрионы и сколько их было?
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение маМАСИК2011

Да, все без ИКСИ получалось. 1-й протокол = 2 эмбриона на стадии 8 бластомеров из 2хооцитов 3-4 степени зрелости
2-й протокол = 5 эмбрионов .......... 8 бласт. из 6 ооцитов 3-4 ст.зр.
и 3-й ...........= 2 ..................................... из 2 ............3-4 ст.зр.
(я как-то описывала свою ситуацию confusion ) просто сейчас готовимся к протоколу и хотелось бы проверить ВСЁ возможное и невозможное, дабы перестраховаться confusion confusion confusion
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

маМАСИК2011 писал(а):Да, все без ИКСИ получалось. 1-й протокол = 2 эмбриона на стадии 8 бластомеров из 2хооцитов 3-4 степени зрелости
2-й протокол = 5 эмбрионов .......... 8 бласт. из 6 ооцитов 3-4 ст.зр.
и 3-й ...........= 2 ..................................... из 2 ............3-4 ст.зр.
(я как-то описывала свою ситуацию confusion ) просто сейчас готовимся к протоколу и хотелось бы проверить ВСЁ возможное и невозможное, дабы перестраховаться confusion confusion confusion
В таком случае мужа я бы не мучила. Единственное - сдайте оба кариотип на всякий случай.
Удачи!
Аватара пользователя
маМАСИК2011
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:35
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение маМАСИК2011

Спасибо, Анна.
Последний раз редактировалось маМАСИК2011 16 апр 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Lenta11
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:02

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Lenta11

Уважаемая Анна! мне 36 лет, был короткий протокол, в резльтате получилось 6 ооцитов, только три из них были взяты для оплодотворения. Пункция было проведена в понедельник, а в четверг с утра был назначен перенос. Были подсажены эмбрионы 6а и 8 а. У меня к Вам вопрос, как к специалисту- целесообразно ли было переносить именно на третий день, или все-таки было бы можно дорастить и перенести на пятый? Для третьего дня - значения эмбрионов нормальные? Спасибо :)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Lenta11 писал(а):Уважаемая Анна! мне 36 лет, был короткий протокол, в резльтате получилось 6 ооцитов, только три из них были взяты для оплодотворения. Пункция было проведена в понедельник, а в четверг с утра был назначен перенос. Были подсажены эмбрионы 6а и 8 а. У меня к Вам вопрос, как к специалисту- целесообразно ли было переносить именно на третий день, или все-таки было бы можно дорастить и перенести на пятый? Для третьего дня - значения эмбрионов нормальные? Спасибо :)
Здравствуйте! При наличии только 3х эмбрионов день переноса был выбран верно. Качество эмбрионов - отличное.
Удачи!
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение счастье77

Добрый день, Анна!
Мне в понедельник перенесли 2 трехдневочек, во вторник некоторые эмбриончики уже доросли до бластиков, врач решила подсадить, не дожидаясь следующего дня (чтобы "не начался естественный хетчинг в пробирке"). Скажите, пожалуйста, когда примерно происходит по времени имплантация в моем случае? А еще вчера начался сильный насморк. Это может негативно повлиять на имплантацию? Температура в норме.
Спасибо!
[/URL]
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

счастье77 писал(а):Добрый день, Анна!
Мне в понедельник перенесли 2 трехдневочек, во вторник некоторые эмбриончики уже доросли до бластиков, врач решила подсадить, не дожидаясь следующего дня (чтобы "не начался естественный хетчинг в пробирке"). Скажите, пожалуйста, когда примерно происходит по времени имплантация в моем случае? А еще вчера начался сильный насморк. Это может негативно повлиять на имплантацию? Температура в норме.
Спасибо!
Здравствуйте! Имплантация происходит на 6-7 сутки развития, в Вашем случае - скорее на 6. Насморк лечите! По поводу разрешенных препаратов - посоветуйтесь с врачом.
Удачи!
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение счастье77

Спасибо большое! flowers
[/URL]
Нелик-3
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:13

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Нелик-3

Здравствуйте!
13 го в 9,30 пункция , ИКСИ, хотя первые два эко без икси, 15-го в 12 дня перенос 2 эмбрионов, 4,4 бластометров. Какого числа они должны были прикрепиться? 18 числа ,я узнала, что остальных 6 эмбриончиков, эмбриологи отказались морозить :think: , :shock: , причину я не выясняла.17 и 19 были выражены симтомы гиперстимуляции ср. тя, а 21 симптомы успокоились. Можно ли надеятся ,что качество их было достойным и Б наступила? учитывая что другие погибли в чашке., а также затухание проявлений гиперы? help
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Нелик-3 писал(а):Здравствуйте!
13 го в 9,30 пункция , ИКСИ, хотя первые два эко без икси, 15-го в 12 дня перенос 2 эмбрионов, 4,4 бластометров. Какого числа они должны были прикрепиться? 18 числа ,я узнала, что остальных 6 эмбриончиков, эмбриологи отказались морозить :think: , :shock: , причину я не выясняла.17 и 19 были выражены симтомы гиперстимуляции ср. тя, а 21 симптомы успокоились. Можно ли надеятся ,что качество их было достойным и Б наступила? учитывая что другие погибли в чашке., а также затухание проявлений гиперы? help
Здравствуйте! Имплантация должна была произойти 19-20 числа. Каждый эмбрион генетически уникален, поэтому нельзя судить о тех, которые перенесены, по оставшимся. К тому же условия в матке и в инкубаторе все же различаются. Симптомы гиперстимуляции не являются показателем наступления или ненаступления беременности. Качество перенесенных эмбрионов оценить не могу (Вы не привели классификацию), но 4х клеточные - это хорошо для 2х суток.
Удачи!
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение ИРИШОЧЕК

Здравствуйте,Анна.У меня вопрос,какого качества (по вашему опыту) получаются эмбрионы,если изначально количество ЯК при пункции небольшое-2,3?И влияет ли количество взятых клеток на качество эмбрионов? У меня в первом протоколе было получено 2 клетки,один эмбрион перенесли на 2 сутки 4 клеточный(класс я не спросила),после неудачи врач сказала,что наверное он был не очень хорошим...Сейчас 2 протокол,3 ЯК,получилось 2 эмбриона,их перенесли на 3м сутки( по качеству эмбриолог сказала,что один 8 клеточный В класса и 4 клеточный тоже В) Как можно оценить их качество?
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение ИРИШОЧЕК

И еще вопрос-какого числа примерно должна быть имплантация,если пункция была 20.04 ?Как она ощущается и ощущается ли вообще?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

ИРИШОЧЕК писал(а):Здравствуйте,Анна.У меня вопрос,какого качества (по вашему опыту) получаются эмбрионы,если изначально количество ЯК при пункции небольшое-2,3?И влияет ли количество взятых клеток на качество эмбрионов? У меня в первом протоколе было получено 2 клетки,один эмбрион перенесли на 2 сутки 4 клеточный(класс я не спросила),после неудачи врач сказала,что наверное он был не очень хорошим...Сейчас 2 протокол,3 ЯК,получилось 2 эмбриона,их перенесли на 3м сутки( по качеству эмбриолог сказала,что один 8 клеточный В класса и 4 клеточный тоже В) Как можно оценить их качество?
Здравствуйте! На качество и имплантационный потенциал эмбрионов больше влияет возраст чем количество клеток. При небольшом количество я/к просто нет выбора что переносить - отсюда и ниже результаты (ну и плюс возраст обчно сказывается, это самый важный фактор успеха).
У Вас получались вполне хорошие (если оценивать по морфологии) эмбрионы.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

ИРИШОЧЕК писал(а):И еще вопрос-какого числа примерно должна быть имплантация,если пункция была 20.04 ?Как она ощущается и ощущается ли вообще?
23-24 числа. Ощущений может не быть никаких.
Удачи!
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение ИРИШОЧЕК

gusareva писал(а):
ИРИШОЧЕК писал(а):И еще вопрос-какого числа примерно должна быть имплантация,если пункция была 20.04 ?Как она ощущается и ощущается ли вообще?
23-24 числа. Ощущений может не быть никаких.
Удачи!
Спасибо,Анна.Я правда не очень поняла,почему вы написали о имплантации 23-24 числа,это ведь получакется 4-5 день после пункции,не рано?Еще вопрос-какой возраст считается фактором риска? Мне 37 лет,у меня есть ребенок 8,5 лет.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

ИРИШОЧЕК писал(а):
gusareva писал(а):
ИРИШОЧЕК писал(а):И еще вопрос-какого числа примерно должна быть имплантация,если пункция была 20.04 ?Как она ощущается и ощущается ли вообще?
23-24 числа. Ощущений может не быть никаких.
Удачи!
Спасибо,Анна.Я правда не очень поняла,почему вы написали о имплантации 23-24 числа,это ведь получакется 4-5 день после пункции,не рано?Еще вопрос-какой возраст считается фактором риска? Мне 37 лет,у меня есть ребенок 8,5 лет.
Простите я опечаталась. Конечно 26-27.
О каком риске Вы говорите?
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение ИРИШОЧЕК

[О каком риске Вы говорите?[/quote]
Спасибо,Анна за ответ.Может быть я неверно выразила свою мысль по поводу "риска",связанного с возрастом,но я имела в ввиду какова вероятность наступления беременности в таком возрасте,конечно из Вашего опыта.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

ИРИШОЧЕК писал(а):Спасибо,Анна за ответ.Может быть я неверно выразила свою мысль по поводу "риска",связанного с возрастом,но я имела в ввиду какова вероятность наступления беременности в таком возрасте,конечно из Вашего опыта.
37 лет - вполне нормальный возраст для ЭКО (если говорить в среднем). Резкое падение вероятности наступления беременности происходит после 40 лет.
ИРИШОЧЕК
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:14

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение ИРИШОЧЕК

Спасибо ,большое,Анна за ответ и поддержку.Я наблюдаюсь в АРТ-ЭКО у Калининой Е.А. и конечно надеюсь и верю в то,что долгожданная беременность наступит.Вам тоже удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

ИРИШОЧЕК писал(а):Спасибо ,большое,Анна за ответ и поддержку.Я наблюдаюсь в АРТ-ЭКО у Калининой Е.А. и конечно надеюсь и верю в то,что долгожданная беременность наступит.Вам тоже удачи!
Держим кулачки :)!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Тин@

Здравствуйте, доктор. Возможно такой вопрос уже был (я к сож. его не нашла), подскажите, в каких случаях применяется дополнительный хетчинг? Что он дает и в каких ситуациях? Заранее благодарна за ответ. flowers
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Тин@ писал(а):Здравствуйте, доктор. Возможно такой вопрос уже был (я к сож. его не нашла), подскажите, в каких случаях применяется дополнительный хетчинг? Что он дает и в каких ситуациях? Заранее благодарна за ответ. flowers
Здравствуйте! Вспомогательный хэтчинг обычно проводят криоконсервированным эмбрионам после размораживания, т.к. известно, что процедура замораживания уплотняет блестящую оболочку эмбриона, что затруднить ему впоследствии выход из нее и имплантацию. ВХ обязательно используется перед проведением биопсии эмбриона для ПГД.
Кроме того, относительным показанием к использованию ВХ является возраст (старше 38 лет), наличие многочисленных неудачных ЭКО при хорошем качестве эмбрионов, визуально "толстая" или неравномерная оболочка эмбрионов.
Удачи!
Аватара пользователя
Yaroslavovna
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченовка
Израиль Ассута Ришон-ле-Цион
Где было удачное ЭКО: Скоро будет

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Yaroslavovna

здравствуйте!
30.04 была пункция, 13 яйцеклеток из них 9 получилось оплодотворить, сегодня звонила врачу , сказал неравномерное деление, что это такое?
спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Yaroslavovna писал(а):здравствуйте!
30.04 была пункция, 13 яйцеклеток из них 9 получилось оплодотворить, сегодня звонила врачу , сказал неравномерное деление, что это такое?
спасибо
Здравствуйте! Это означает либо неравномерное по времени деление, т.е. эмбрионы одновременно находятся на разных стадиях - например 3-4-5-6-7-8 и т.д. бластомеров, либо при дроблении образуются бластомеры разного размера (а должны быть все примерно одинаковыми). А перенос назначен на 5-е сутки?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru