хр.эндометрит как определить.

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Magic
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:41

хр.эндометрит как определить.

Сообщение Magic

Здравствуйте, у меня вопрос по неудачным протоколам. Было 5 протколов, увы, все неудачные. Из них было 4 переноса, в одном случае не дошли до переноса, т.к. в том протоколе было всего 3 ЯК, из них 2 дегенеративные, 1 оплодотворилась но не захотела делиться. Сдала все анализы на гормоны и всякие антитела. Кариотип у обоих в норме. У мужа СГ хорошая. Мне 35 лет, планировать начал с 32 лет. Эмбрионы получаются хорошего качества. Кажется, проблема в эндометрии, хотя врач настаивает на том, что эндометрий хороший. Просто здесь, в Штатах (последние 2 протокола проходили там), толщина 0,7-0,8 это норма, лишь бы был тройной. У меня вопрос, может ли у меня быть хронический эндометрит? Этот вывод я сделала из того, что после родов в 1998 году у меня был аборт на 11 неделе и после этого не было маточной беременности и в первом браке не беременела вообще в течение 5-6 лет(не предохранялась). Во втором браке 2 внематочные (беременности получались практически сразу, как переставала предохраняться). Потом ЭКО. Во втором была биохимическая беременность. Я предложила сделать гистероскопию, на что оба врача согласились (и американский и наш), но расходятся только в одном. Американский настаивает на выскабливании, чтобы раскачать эндометрий, а наш против, т.к. считает, что он и так тоненький и выскабливание только усугубит ситуацию. Скажите, пожалуйста, кого мне слушать и какие признаки эндометрита должны присутствовать? и еще, в ЕЦ у меня эндометрий доростает до 0,9-1,0, а вот в стимулированных циклах надо пить огромные дозы эстрогенов, чтобы он вырос до 1,0-1,2. Но он во всех случаях всегда тройной и к самой структуре у обоих врачей нет претензий.
Аватара пользователя
Снюся
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: хр.эндометрит как определить.

Сообщение Снюся

У меня хрон. эндометрит поставили по резуоттатам гистероскопии, ее гистологической части при частичном выскбливании (но у меня очаговый эндометрит), другие способы вроде могут только заподозрить диагноз, а подтвердит только гистера. Какую выбрать : офисную, частичное выскабливание или полное - решать нужно не на форуме, а с врачем, который видет Вашу картину. Возможно можно начать с офисной, а если в ее время будут показания - сделать выскабливание, бывают и такие варианты.
Мне назначили физиотерапию, это дает хорошие результаты.
Солнечный мальчик 1 февраля 2011 года
Аватара пользователя
Галюня74
Трудный подросток
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Челябинская область

Re: хр.эндометрит как определить.

Сообщение Галюня74

Magic Толщина эндометрия не всегда связаны с эндометритом. Хотя при эндометрите есть склонность к гипоплазии. Но например у меня есть и гиперплазия и эндометрит. А по поводу выскабливания... после нескольких протоколов теоретически можно было бы выскоблить , т.к. есть практика врачей, что имплантация на новый эндометрий идет лучше. Но можно обойтись просто биопсией эндометрия. А насчет симптомов-их вообще может не быть.
[/URL]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru