ЭКО, ЗБ, СПКЯ

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

ЭКО, ЗБ, СПКЯ

Сообщение ОльгаKrona

Здравствуйте!
мне 30 лет, СПКЯ официально диагностировали в 19 лет (причину нашли в самих яичниках)...в апреле 2009го сделана лапараскопия с гистероскопией...появилась овуляция, в декабре эко - двойня...беременность замерла на 5-6 неделях....13 января сделана чистка...
один цикл принимала диане-35... в начале следующего цикла (сейчас идет) сдала тестостерон - повышен (норма до 1, у меня 5), начала сиофор (до протокола был рекомендован эндокринологом)....была на узи - эндометрий не вырос,ДФ нет....
КОК больше не принимаю и не планирую,так как боюсь,что овуляция не вернется (что и так мало вероятно).....

при ЗБ сделали генетику абортного материала (норма),гистология ни о чем не сказала "Регересс маточной беременности. Большинство ворсин с сохраненным васкулогенезом,в капилярах эритробласты,но отмечаются ворсины с нарушенным васкулогенезом, гомогенным утолщением стромы, фибриноидной дегенерацией стромы, атрофией покровного трофобласта с формированием "фибриноидных заплат". Тромбоз (чего,не поняла слово), очаговые кровоизлияния в базальной пластинке".

посоветуйте,пожалуйтса, какие анализы стоит сделать? как восстанавливать эндометрий?

спасибо!
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: ЭКО, ЗБ, СПКЯ

Сообщение ОльгаKrona

:think: очень жду комментариев!

после 2ЭКО самостоятельная Чудо-беременность:)
Аватара пользователя
Prestig
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 21:55

Re: ЭКО, ЗБ, СПКЯ

Сообщение Prestig

Здравствуйте Анна Николаевна !!!!!Помогите пожалуйста разобраться. Мне 34 года, мужу 36.Была третья попытка .Сделали Эко+ИКСИ. Но случилась беда, моя беременность замерла на 17 недели. Все анализы до протокола были хорошие. Скрытых инфекции хламидий, уреплазмы, микоплазмы не обнаружено. Но был обнаружен Streptococci 10^7 KOE/тамп. Доктора говорили, что это ерунда. Половой жизнью мы с мужем не жили после подсадки. Беременность протекала нормально, но в 8 недель у меня вскочил герпес на губе, что бывает очень редко может один раз в лет пять, а в 11 недель у меня была ангина без температуры лечилась гомеопатией. На УЗИ 12 недель было все в норме. В 14 недель после взятия мазков у меня начались водянисто-розовые выделения. Я легла на сохранение. В мазке были лейкоциты. Скрытых не обнаружено. В крови были лейкоциты 21, соэ 42.Проводили сохраняющую терапию. Назначали антибиотики джозамецин. Лейкоциты упали до 17, но нам поставили в 16 недель маловодие Аи 4-5, ну а через 6 дней мне сказали, что она замерла. Мы отправили материал на исследование и получили результаты.
Заключение патологогистологического исследования: При патологоанатомическом исследовании грубых пороков развития не обнаружено. Имеется неправильное разделение легких на доли, что не является пороком не совместимыми с жизнью. При микроскопическом исследовании внутренние органы плода незрелого типа, развитие их соответствует сроку гестации.
В плаценте: острый восходящий гнойный плацентит: гнойный хориоанионит, гнойный интервиллузит, гнойный децидуит. Хроническая субкомпенсированная плацентарная недостаточность. Неосредственной причиной гибели плода явилась острая гнойная восходящая инфекция.
Просмотр гистопрепаратов:
В препарате обнаруживаются ворсины хориона, децидуальная ткань, эндометрий, трофобласт
1. Децидульная ткань в состоянии некробиоза, некроза с дистрофическими изменениями, очаговая полиморфноклеточная лейкоцитарная инфильтрация.
2. Эндометрий в состоянии поздней секреции.
3. Ворсины хориона с небольшим отеком с очаговой гиперплазией трофобласта
Иммуногистохимическое исследование:Слабо-позитивная реакция на эстрогеновые рецепторы 3 балла, позитивная реакция на прогестероновые рецепроты 6 баллов.
Заключение: Данных на хроническое воспаление нет. Нормальное распределение рецепторов к эстрогену и прогестерону.
Откуда у меня могла взяться такая гадость, и что мне дальше делать, что лечить, что сдавать?
Спасибо Вам большое.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru