ЭКО и сахарный диабет.

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение Zaia

Смотрю, у нас на форуме все девочки практически здоровы (в области эндокринологии). :) Что ж, это просто здорово! К сожалению, я страдаю сахарным диабетом (2 типа). Эндокринологи убеждают меня перейти на инсулинотерапию сразу же после пункции яичников. Вообще я принимаю диабетон (2 -3 талетки, с утра, до завтрака) и глюкофаж (1000 на ночь). С инсулином раньше никогда не "дружила". В то же время, врач (гинеколог-репродуктолог) считает, что, поскольку первые 4 недели кровоток эмбриона не связан с кровотоком матери, инсулин можно подключать только после анализа, подтверждающего беременность. Я в сомнениях, :think: поскольку сахара совсем неровные, скачут. И не повредят ли плоду глюкофаж с диабетоном. Вроде они являются противопоказанием для беременности...
Последний раз редактировалось Zaia 03 фев 2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПИНГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:42

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение ПИНГ

Доброго времени суток
у меня сахарный диабет первого типа уже на протяжении 20 лет. Очень хочется даже с таким заболеванием иметь детишек и мы с мужем решили воспользоваться услугами суррогатной мамы.Подскажите пожалуйста возможные угрозы для здоровья нашего ребёнка. У меня в роду ни у кого диабета нет и как предпологают врачи я заболела на фоне стресса.
С уважение Наталья
[/url]
Zaia
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение Zaia

Алла Николаевна, жду Вашего ответа.
Аватара пользователя
mamaYu
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Украина, столица

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение mamaYu

ПИНГ писал(а):Доброго времени суток
у меня сахарный диабет первого типа уже на протяжении 20 лет. Очень хочется даже с таким заболеванием иметь детишек и мы с мужем решили воспользоваться услугами суррогатной мамы.Подскажите пожалуйста возможные угрозы для здоровья нашего ребёнка. У меня в роду ни у кого диабета нет и как предпологают врачи я заболела на фоне стресса.
С уважение Наталья
Всем доброго времени суток.

У меня тоже СД 1 типа, стаж правда поменьше - 4 года.

Я хочу попробовать ЭКО сама. Сейчас сдаю все анализы и стараюсь стабилизировать сахара :doctor:

Очень хотелось бы общаться и делиться опытом с "коллегами по несчастью".

Пинг, как Ваши дела?
Сontra spem spero!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение moderator

Раздел " On-line консультации специалистов" предназначен для ответов специалистов!
Ответы форумчанок будут удаляться, поэтому пишите в личку если хотите поделиться своим опытом или заводите аналогичную тему в соответствующих топах.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
ПИНГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:42

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение ПИНГ

moderator писал(а):Раздел " On-line консультации специалистов" предназначен для ответов специалистов!
Ответы форумчанок будут удаляться, поэтому пишите в личку если хотите поделиться своим опытом или заводите аналогичную тему в соответствующих топах.
Уважаемый модеротор
есть ли у нас шанс получить ответ специалиста на ранее заданные вопросы?
[/url]
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение moderator

Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
врач19
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение врач19

Уважаемая Zaia )
Вам нужно за 5-6 мес до зачатия проконсультироваться у эндокринолога с целью уточнения степени компенсации сахарного диабета, уточнения наличия и выраженности поздних осложнений диабета, проведения обучения методам самоконтроля и для решения вопроса о возможности вынашивания беременности и необходимости перехода на инсулин.

С уважением Буйнова А.Н.

Еще раз приношу извинения за задержку ответа. :angel:
Аватара пользователя
ПИНГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:42

Re: ЭКО и сахарный диабет.

Сообщение ПИНГ

Уважаемая Алла Николавна,
очень жду Вашего ответа.
Заранее спасибо
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru