[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:) - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Эльэлька

Привет все !
Элпис, в том то и дело, они недоношенные, двойни обычно раньше 36 недель не рождаются, поэтому и в больничку загремели. Слосно конечно с тремя, особенно в связи с нашей проблемой больше врачей и лекарств всяких.
Яна, я тоже хотела написать- мы действительно все не симметричные. У меня в детстве зрение плохое было, меня к неврологу отправили (эту злобную тетку до сих пор помню), чего она тока не наговорила, в том числе прикус у меня не правильный, на что врач окулист сказала, у 90%людей прикус не правильный, но я с тех пор замечаю, что криво улыбаюсь :mouse: :mouse: [lol] :clapping: ;) [lol] [lol]

Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Эльэлька, хорошо, когда до 36 недель. Но на практике среди моих знакомых-друзей, очень мало, кто дохаживает с двойнями до 36.... не знаю, может, так не везет тем, кого я знаю...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Яна, Эльэлька очень хорошо сказала, действительно врачи у нас чудноватые. Так и норовят не по своей специальности знаниями блеснуть. Так бы по своей сфере лечили на отлично! Вот, когда мне встречаются врачи - супер профи в своем направлении, я готова послушать их мнение по другим вопросам.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448316637.606079.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448316637.606079.jpg (106.32 КБ) 3430 просмотров
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448316664.824051.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448316664.824051.jpg (42.65 КБ) 3430 просмотров
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448316697.846487.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448316697.846487.jpg (91.43 КБ) 3430 просмотров
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Девочки привет! Качество фоток не ахти) но вот такие мы стали) у нас все ттт, лиза тоже пошла в сад на 3 часа. Не скажу что с удовольствием) вероника нормуль, ходит в садик, на танцы и рисование. Если честно даже не знаю, что написать) хочу на работу, но пока не реально(
Эльэличка поздравляю!!!! Здоровья деточкам побольше!!! Тебе сил и терпения!!!! все у вас наладится и сможешь больше отдыхать)
За тем как растет Янина Верочка, наблюдаю в инстаграмме, как впрочем и за Майюшей Нетерпеливой) присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Ух ты! какие красотки! Лизунька худенькая стала.
Алисия, а как вас всех в инсте найти?
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Элпис писал(а):Ух ты! какие красотки! Лизунька худенькая стала.
Алисия, а как вас всех в инсте найти?
Это она так просто получилась))) ей 2.3, а весит почти 16.5 кило :mouse: она очень тяжелаяяяяя :-D
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448524411.184839.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1448524411.184839.jpg (115.58 КБ) 3408 просмотров
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Ой,девы,я чем дальше,тем больше никаким врачам не верю - везде подвох чувствую,даже если его нет(что сомнительно). Верю только нашей экошной супертете,но таких больше нет [lol] Говорила она мне,что педиатры - это те еще страшные люди. Нашп пед,когда я ей тут написала,что не готова сейчас делать прививку и хочу переждать сезон простуд не поняла меня о;)
И сад меня пугает.Только и слышу как все болеют,когда ходят туда.Может я еще не привыкла к детским болезням,но и правда оч их боюсь. Поэтому тему сада до сих пор стороной обхожу под предлогом,что в нашем районе поблизости ничего приличного нет. Но подружка моя мне все уши прожужжала,что это оч надо и типа в школе меньше проблем/болезней и что у них в классе,те кто не ходил в сад даже писались figase Сама я в сад ходила и не задавалась вопросом зачем и не помню,чтою болела часто. И прививки делали мне все и без массажей выросла и обуви со ступинатором , и про остеопатов только сейчас узнала.
Вот ,блин,я вот верю в остеопатов.Сама не знаю почему,но интуитивно они мне не внушают опасений в отличие от обычных. Особенно некоторых.Тем более у всех у них мед образование классическое.Наша вот пед и невролог. К себе лишний раз не зовет,ничем не пугает.
И по поводу детей ..следющих. Муж мой после каждой бессонной ночи сообщает мне,что хочет еще одну девочку [lol] Смешно и страаашно мне от этой мысли.Я не сплю уже 4-й месяц.Не знаю почему мое дитя стало так фигово спать по ночам,но на каждый ее пшик я просыпаюсь и не могу заснуть.так и проходят мои ночи в бесполезных попытках уснуть.Клиника неврозов по мне плачет.Но чую,пока мы на гв,так оно и будет.Ну или может все-таки зубы это(лезут дооооолго так ппц просто)Десны набухли,но зубов не вижу.Но и гв не хочу сворачивать .В общем,мазохистка я :-D
Отвлеклась я.Так вот.Как ,вот как настроить мозг на беременность.я почему-то всегда была уверена,что у меня будет 2.Еще до эко.Потом я поубавила аппетиты.Но сейчас вот себя еще с ребенком вообще не могу представить. А его еще надо выносить,да какой там..Его еще надо забеременеть.При этом я понимаю,что если с 2 оставшимися эмбрионами не получится,то вряд ли я на эко опять решусь. В общем,мамство изменило мою жизнь настолько,что себя прошлую я вообще не помню [lol]
Как научить дитя засыпать без сиси? Я чет даже боюсь думать в этом направлении.
Элька,Элька, думала ли ты,что многодетной станешь? :-D Может только в инстаграме многодетные мамы с длинными ногами и ногтями и успевают готовить обеды и ужины,и при этом в доме порядок и муж сыт и доволен? Я тут дорвалась до 4 часового отсутствия в доме впервые за время мамства и была почти счастлива.а так день сурка. Вот расскажите мне,как вы отдыхаете и где силы берете?
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Эльэлька

Привет девчонки!
Алисия, большие какие, так приятно смотреть, как на глазах растут детки! Скинь мне в личку как вас найти где-нить вконтакте или на фейсбуке, меня в инстаграм нету :(
Элпис, здорово, что ты подхватила мою писанино, а то совсем тухло тут стало.
Яна, ты всегда стока вопросов поназадаешь, на все их не ответишь, хоть и руки чешутся. Не принимай близко к сердцу всех врачей. придерживайся просто тех, кому доверяешьи проще относись к жизни, зачем бояться болячек. Без них никуда, нет таких людей которые вообще никогда не болеют. Это нормально, главное чтоб болячки не серьезные были.
Я точно никогда не думала про многодетность, но вот тебе скажу на будущее, все факторы мешающие забеременнеть убрали , и сразу получилось у меня, может и у тебя получится, не стоит бояться.
С тремя я кстати больше успеваю, это точно. Даже печенье на др бабушки пекли со старшим (правда он больше мешал, чем помогал). Нервов конечно же не хватает, особенно когда орут все трое. К тому же, мне кажется сейчас такие природные условия, что колбасит взрослых то-посмотри телевизор, а дети ничем не хуже. Мои тоже частенько орут, и вроде животы даже в норме, да и старший к мелким присоединяется. Надеюсь зима установится-полегче будет

Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Эльэлька

Яна, ты наверное тоже не думала на седьмой попытке, что у тебя будет твоя Верочка? А сейчас уже с трудом себя прежнюю вспоминаешь. Со старшим мы с груди тоже слезали с боем. В 1,2 я ему в альтернативу бутылку с молоком на ночь подсовывала, он почти 1 литр ночью выпивал!!! Потом прошло правда, после полутора где то.
Мои малыши подрастают по-маленьку, скоро три месяца. Голову держат более-менее, а так конечно и поменьше старшего в их возрасте и по слабее, надеюсь к полугоду подтянуться :)
Всем удачи :) и хороших Новогодних праздников, особенно без болячек малышей (на всякий случай, если не появлюсь здесь) :flowerfacepink: :support: :support: :support: :support: :support: :support: :flowerfacepink: :support: :support: :flowerfacepink:

Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Яна, мне страшно становится, если вдруг представлю, что с двумя оставшимися клетками не получится... но я пока настраиваюсь, если что, еще на одно эко. :flowerfacepink:
насчет сна, не хочу разочаровывать, но мы до сих пор можем плохо спать и гулять ночами по два-три часа. Правда, с садом стало лучше. Режим и новые впечатления, как мне кажется, положительно повлияли на сон. Или просто так совпадает. Потому что, перед болезнью и в болезнь спим отвратительно... Мне говорили, что у многих дети стали спать лучше, как отменили ГВ, у нас так не вышло, плюс еще же светало утром рано и в 5 мы уже просыпались, это ужасно. Хорошо у нас были куплены плотные шторы в Икее, блокирующие свет. Хоть как-то спасались. Но если уезжали куда-то, кошмар с ранним подъемом с солнышком был нам оебспечен.

Эльэлька, понимаем, что ты у нас совершенно занята сейчас! Если вдруг не появишься до НГ, тебя и твою семью, малышей твоих с наступающим НГ. Счастья, здоровья, благополучия в 2016 всем твоим любимым людям!

Эльэлька, а что значит, все факторы, мещающие забеременеть убрали? это что? психологические? Я думала, ты младшими втоими после первой подсадки забеременела.

Алисия, ну по кг, да, Лиза кажется тяжелой, если я вспоминаю про наш вес:))) 11 400:)))) Но по фоткам нормальная такая девчушка, выглядит стройненькой:)
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Яна, мне страшно становится, если вдруг представлю, что с двумя оставшимися клетками не получится... но я пока настраиваюсь, если что, еще на одно эко. :flowerfacepink:
насчет сна, не хочу разочаровывать, но мы до сих пор можем плохо спать и гулять ночами по два-три часа. Правда, с садом стало лучше. Режим и новые впечатления, как мне кажется, положительно повлияли на сон. Или просто так совпадает. Потому что, перед болезнью и в болезнь спим отвратительно... Мне говорили, что у многих дети стали спать лучше, как отменили ГВ, у нас так не вышло, плюс еще же светало утром рано и в 5 мы уже просыпались, это ужасно. Хорошо у нас были куплены плотные шторы в Икее, блокирующие свет. Хоть как-то спасались. Но если уезжали куда-то, кошмар с ранним подъемом с солнышком был нам оебспечен.

Эльэлька, понимаем, что ты у нас совершенно занята сейчас! Если вдруг не появишься до НГ, тебя и твою семью, малышей твоих с наступающим НГ. Счастья, здоровья, благополучия в 2016 всем твоим любимым людям!

Эльэлька, а что значит, все факторы, мещающие забеременеть убрали? это что? психологические? Я думала, ты младшими втоими после первой подсадки забеременела.

Алисия, ну по кг, да, Лиза кажется тяжелой, если я вспоминаю про наш вес:))) 11 400:)))) Но по фоткам нормальная такая девчушка, выглядит стройненькой:)
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

девочки, какие у кого планы по поводу Новогодних елок? я имею ввиду тех, у кого детки подросли уже:)
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Девчули привет!
Яна, рожай вторую и жизнь станет легче))) реально на все смотришь иначе, в тч и на болячки, и на врачей))) я их тоже недолюбливаю, поэтому просто стараюсь к ним не попадать лишний раз. Если с Вероникой я честно первый год ко всем врачам ходила, то с Лизой забила на них. У педиатра пару раз за год была, да и к остальным не каждые три месяца ходила) мы ревакцинацию акдс доделали только в октябре в этом году, причем обеим.
Эльэлька, вот не знаю как с тремя, но реально у меня с двумя гораздо больше времени, чем с одной Вероникой было) то ли уже к мамству привыкаешь, все равно ведь жизнь и быт уже отлажены под детенышей)
И еще раз спасибо Лизе, что она с рождения дает мне спать))) и уже год как к ней присоединилась Вероника) и теперь главный враг моего сна - айпад)))
Элпис, я с Вероникой иду в дом кино на елку цирк деда мороза, а с Лизушей хочу на что то такое человек на 15, для малышей чтоб было, но еще не определилась.
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Девочки, привет! Я читаю вас, читаю, а написать всё руки не доходят.
Меня уже полгода мучает желание понянчиться с младенцем. Хулиганы подросли, невозможно самостоятельные. С середины сентября пошли в сад, поболели конечно, но вот уже три недели подряд ходят без соплей. То есть первичная акклиматизация к саду заняла пару месяцев. Подвижка и с памперсами - летом приучились к горшку как-нибудь, после месяца сада - регулярно, памперс только на сон надеваем. Подвижка с бутылочками: Если до полутора лет ночами тоже пили по три раза, почти литр разведенного водой молока каждый, то сейчас из стакана на ночь и из стакана утром. Ночь спят, если только нет недомогания. Бутылочки остались для поездок в машине и на прогулку. Коляску возят сами чаще, чем она возит их.
У меня оставались два крио-эмбриона в одной соломинке. Подготовилась к протоколу, сдала кучу анализов, подсадили в середине ноября обоих. Поскольку в первый раз была посадка в свежем протоколе и прижились и родились двое, то я скорее была уверена, что в крио получится тоже. Девочки, получилась бхб. Уже прошли месячные. Расстроена. Но насколько больше я стала ценить моих двоих зайчиков, это чудо! А малыша всё же хочется. До протокола были две внематочные, но.. Есть одна труба, попробуем рискнуть сами еще раз. А новый протокол муж не хочет уже. Такие дела.
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

нифига вот я не могу понять,как с большим кол-вом детей можно больше успевать [lol] Что-то вы все не договариваете.
Я вот больше скажу по поводу эко - я вообще вспоминать даже не хочу,что оно было в моей жизни,да еще так долго и мучительно. А была бы я лет хотя бы на 5 помоложе,то и вообще бы не вспоминала и дальше еще лет 5. Интересно насколько долго и насколько эффективна вообще заморозка.Я стараюсь не представлять себе эту систему,но по сути ужас ведь.Дети могли бы быть двойняшками,если бы перенеслись одновременно,а так годы разницы.
А как засыпают дети без гв? С книжками? Поглаживания у нас не работают , да и вообще ничего другое у нас не работает.Только в коляске уснуть может сама,если устанет на прогулке :-D
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Ульчик, сожалею, конечно. Желаю,чтоб все получилось самостоятельно!!! я смотрю, у некоторых случается такое. сама надеюсь, но пока очередной пролет:((( расстроена тоже. А муж почему не хочет? много времени и денег? говорят, все подорожало..эх.

Яна, засыпает в обнимку с папой или мной. И это ужасно, надо как-то переводить на самостоятельное, но как? или надо было раньше этим озадачиться?! девочки, присоединяюсь к вопросу Яны, как вообще можно научить малыша самого засыпать?? :clapping:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Мои засыпают сами, поцелуйчики, в кроватки и бай бай))) книжки заранее, а то с ними у нас веселье. Лиза девушка самостоятельная почти с рождения) Вероника дошла до этого после 3.5. Пытаюсь вспомнить как с Лизой у нас так сложилось и не могу)) как то само по себе вышло)
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Мои совсем разные в плане сна. Сын засыпает поздно и трудно, с уговорами и торгом, но спит крепко и только в своей кроватке. Ему важно "моё", наличие своей территории. И так с полугода точно, когда у них свои кроватки появились. А дочь засыпает за секунду, рано, при первом удобном случае и только со мной. Первые полчаса крепко - я могу уйти, но потом спит очень чутко, начинаются хождения, нужна мама. Днем я вообще не свободна - пока его укладываешь, она уже проснулась. ))
До полутора лет спали в нашей спальне в своих кроватках, но посыпались по пять раз с толканием пить. Потом мы уехали в деревню на неделю и забыли бутылочки. Отучились часто пить, стали спать ночью. И я тоже стала спать! Летом, в 1г9м отметили их в детскую комнату, но я на засыпание там, есть местечко, одна из кроватей шире. Читала статьи про самостоятельное засыпание. У нас сработало только присутствие рядом, держа руку у головы ребенка, изредка поглаживая. Потом, когда уснёт, тихонько выхожу. Но когда болеют, а с садом сейчас болеют нередко, все устои нарушаются, относительно мучительно.

Яна, мне кажется, с одним ребёнком мама больше жалеет себя, а с несколькими, когда надо режимы совмещать, волей-неволей приходится выстраивать порядки. Поэтому время появляется и для себя. У меня не постоянной основе не получается режим. Поэтому у нас недель две по накатанной, потом рушится. Через месяц пытаюсь опять восстановить режим. И так по кругу. Личная борьба каждой мамы с собой, наверное. :)
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Элпис, спасибо :) И тебе тоже удачи!
я читала, что после родов часто гормональный фон женщины со временем нормализуется, становится лучше, чем до беременности... Поэтому, возможно, удач и чудес больше происходит. Очень хочется такого чуда, правда.
Насчет дороговизны, крио недорого конечно, а вот новый протокол затратен, в том числе морально. Хотя мужа, думаю, больше смущает список анализов из трех штук... Которые не сравнить с нашими женскими простынями анализов за подготовку, протокол и беременность. Я просто не давлю на него, посмотрим.
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
Ловиска
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 16:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Ловиска

ulchik писал(а):Хотя мужа, думаю, больше смущает список анализов из трех штук...
Да, наши мужики - нежные существа)))
Верю, надеюсь, жду...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Ульчик,написать забыла в прошлый раз. НУ ты герой! После двойни ,да еще на одного настроена figase Хотя у меня однокурсница тоже,имея двойню,потом родила еще 2 дочек и вот так вот стала многодетной мамой.И сама как девочка выглядит.Я же у себя все новые синяки нахожу откуда-то [lol] И еще не поняла - то есть малыши пошли в сад в памперсах,но там научились без них обходиться? Сейчас такое бывает?

Элпис, а твои как ощущения от процесса запузачивания? Расстройства такие же сильные или все-таки когда уже есть сопящий комочек,то проще?Мне вот почему-то это видится проще о;)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Яна, лично мне проще. но расстраиваюсь все равно после пролетов. Яна, не ищи синяков:))) я морщины замечаю у себя:))) У нас еще в памперсах ходит, но хочу,чтоб в саду уже в трусах ходил. Только на прогулку и на сон,чтоб памперс одевали.
Ульчик, спасибо!
девочки, НГ подарки купили детям?:)
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Яна, это ты герой - такой долгий путь... А я всегда хотела четверых детей, сколько себя помню. Была одна у мамы. Мне было одиноко. Так вот уже 39 лет, я всего на полпути к мечте. Шучу отчасти :) на самом деле, каждый ребенок настолько уникален и интересен. Жаль, сил маловато на каждодневное развитие их, а потом они уже выросли.

Про памперсы: Летом в деревне начали приучать к горшку, памперсы сняли. В сентябре прошли они в ясли, мы в Болгарии живем сейчас. 1г11мес им было, понятие имели уже для чего горшок, но регулярного навыка не было. Там посмотрели на деток, и поняли что к чему. Дочка больше практически не писалась. У сыночка были проколы, но прогресс был очевиден. Воспитатели сказали - если родители приводят в памперсе, мы отдаем тоже в памперсе. Возили в памперсе, боялась за сухость автокресел. Через месяц еще один шаг - увидели они, что детки в садике носят трусы вместо памперса. И затребовали себе. Вот это был прорыв! С середины ноября уже возим без, памперс только на сон, очень удобно и экономно оказывается. :)

Элпис, я покупаю деревянные паззлы на 20 штук, фирмы einhorn. Мои любят паззлы, сортеры им уже скучны. Книжки еще плохо слушают. Машинки и паровозики. Пластмассовые животные тоже нормально идут.. А еще со сменными одежками деревянные формы, где шесть животномых например, каждой голове подбираютя отдельно свитерки, и штанишки.. Надо фото поискать.
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Вот, у нас такой: -http://m.emag.bg/komplekt-zhivotinki-go ... DGNMZBBBM/
и еще нам дед мороз подарил паззлы фирм Djeco и Papo. Очень круто выглядят, детям понравились. :)
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Привет, народ! :obnimalka:

Мы тоже растем и у нас мнооого перемен. Я вышла на работу в октябре, теперь я главный добытчик мамонтов в семье. И появилось время заходить на форумы :-D
Сашочек ходит в частный садик на пол дня, Максимчик - дома с няней. Дети уже играют вместе :happydance: И это круто! Нужно только следить, чтобы они не разнесли весь дом :mouse: В большом почете у нас пластилин, песок, посуда настоящая - сковородки, кастрюли, турки, ложки и половники, Lego, ездят на машинках толокарах наперегонки и паровозиком, с мячом носятся. Саша много танцует и начала петь недавно - я плачу от умиления. Макс говорит с года и трех, очень много слов и очень понятно и фразы из двух слов, ест с года только сам и вполне успешно, пьет только из чашки - вот оно ускоренное развитие младшего погодки!
Был тяжелый период у нас - с 8 месяцев и до года Макс жил на мне, висел днем и спал ночью на мне. Так тяжело он отрывался от мамы. Никого не признавал - ни папу, ни бабушку, ни няню. Саша очень ревновала в это время, говорила не люблю Максима, капризничала, копировала его - липла ко мне. Я вообще была без рук и без сил в это время. но пережили ;) с года Максик стал постепенно становится самостоятельным, и Саша оттаяла, и мама стала свободнее и спокойнее.

ГВ у нас было ужжас-ужас. Ел Макс много и часто, когда лезки зубы в 9 месяцев разгрызал мне грудь до крови, кормила по очереди то одной грудью, то другой, а вторую лечила. Хотела бросить. но деть не брал никакие бутылки и не пил никакую смесь. ГВ в результате свернули, когда Максу стукнуло год и четыре. постепенно сошло на нет. без стресса и проблем. Дневное в год и 2 убрала, он уже хорошо ел нормальную еду. потом потихоньку убрала грудь на сон - в год и три он наконец-то согласился пить агушу кисломолочную из бутылочки, потом было 2 ночных кормления, потом одно, а потом вмнсто груди он согласился на соску.

Укладываю детей вместе в детской. Спят они в подростковых кроватках. Саша в 8 месяцев спит в своей кроватке сама, и с 2-х лет может засыпать одна в комнате. С ней вообще не было никаких проблем. Макса укачивала на ручках до года и двух! figase А он тот еще здоровяк - 13 кг. Потом начала его укладывать в кроватке и сама лежала с ним рядом, он плакал и хотел укачиваться на ручках, но постопенно привык. Как вышла на работу, стала укладывать его в кроватку и сидеть рядышком в ногах, рассказываю сказки и пою песни.
Укладывание длится от 40 минут до часа с лишним. Макс сначала скачет и пытается сбежать, играет с Мишкой и соской, лезет мне на руки, я его 100 раз укладываю обратно на подушку, в конце-концов он успокаивается, ложится и засыпает. Саша болтает без умолку и поет теперь песни, встает и идет писать, пить, обниматься со мной и с Максимом. Я всю ночь целиком не спала уже года три :( Саша чаще спит до утра, а может и попросить попить или в 4 решит вставать - она выспалась. Макс, если его не беспокоят зубы, просыпается 2-3 раза маму поискать - даю ему соску т он спит дальше. Встают в 7-7:30. Когда дети болеют, все рушится, и опять ношу Макса на ручках, и сижу с Сашей ночами :-D

А вообще они классные, безумно люблю их, скучаю по ним на работе и хочу еще! но надо вылечить зубы и папе нашему найти нормальную работу :-D
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Мы второго января идем на Новогоднюю сказку проект Вместе с мамой.
А подарки у нас такие - кукольный дом c мебелью и семьей зайцев и кукла Маша говорящая для Саши и авторек-конструктор для Макса. Ну и еще мелочи - книги и шоколадные Яйца с игрушками.
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Вот какие мы уже большие :inlove:
Вложения
image.jpeg
мои зайчики
image.jpeg (86.13 КБ) 3122 просмотра
image.jpeg
любовь :)
image.jpeg (89.37 КБ) 3122 просмотра
image.jpeg
мы рисуем
image.jpeg (94.35 КБ) 3122 просмотра
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Баечка, детки классные!!! А сколько вам уже, линеечка не показывает)))

Лиза в подарок от деда мороза получит платье, туфли, обязательно с камушками :-D , и фею стеллу ( это клуб винкс) малышковые игрухи не катят никак) влияние старшей сестры!!!

Про подгузы... С Вероникой у нас прошло все легко и непринужденно с 1г10м, поэтому Лизу к этому времени я уже настойчиво пыталась усадить на горшок, но она категорически не желала :mouse: на какое то время я от нее отстала. А потом ровно в 2 опять сняла подгуз, одела трусы и она стала делать все свои дела на горшок, поэтому в сад мы уже пошли без подгуза. Пока остался на сон.

девочки, какие молодцы, 3,4 й ребенок!!!! Я вот все!!! Еще одного не потяну :mouse:
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Алисия, привет!

ты, может быть, сейчас не потянешь третьего, а через годик подумаешь и передумаешь :-D

я поставила новую линеечку. кривенько как-то получилось, но возраст деток считается.

У меня Сашочек в 1 и 8 начала ходить на горшок. до этого категорически не хотела на нем даже сидеть. А потом сразу как-то к 1 и 9 уже без промахов днем обходилось. Но спит до сих пор в памперсе, потому как частенько дует в него ночью. Я не бужу ее ночью на горшок. Жду, когда само образуется. Младший буквально несколько дней назад начал мне сообщать, что он сделал пысь-пысь или кака-фу :trollsmile: и требует поменять подгуз. На горшок садится, но ничего там не делает. Зато, когда Сашок встает с горшка, несется в туалет, отрывает бумажку и бежит ей попу вытирать [lol] и хватает горшок, чтобы вылить содержимое. На праздниках попробую его регулярно на горшок сажать, если он, конечно, не будет возражать
[http://flines.ru/][/URL]
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru