[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:) - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Эльэлька

Привет! :privet2:
Яна, а чего рассказывать-то? Токс накрыл раньше прежнего, по этому поводу собираюсь линять с работы :trollsmile: , с той, которая у меня вторая.
Элпис, ну мне 33 вроде как, явно за 30 :)
Пандусы -это да. Вспомнила, в мае ездили в Московский зоопарк. Ну так вот, если идти с кольцевой метро, то там надо к зоопарку переходить дорогу по переходу, и там с одной стороны (дороги) в переходе пандуса нету. То есть в зоопарк ни детям, ни инвалидам ходить не надо -а вы про подъезды!

Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Привет!! Я завтра иду кровь на скрининг второй сдавать, а Узи сделаю 26.03 ( так получилось записаться, в будни не могу , с жекой в первой половине, а в выходные только так получилось ... Долго ждать...)
Мы уже свыклись с мыслью о мальчике, о максике)
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Ой,Элпис,я этот сайт про пандус тоже изучала и там конечно все красиво написано,но не далее как вчера общалась с главным инженером деза нашего и дооолго он мне рассказывал,что почти к каждому закону у нас есть противоречащие законы и ставить ,а потом срезать пандус они не желают и могут его установить только с подписями большинства жильцов.Короче,по разговору мужик адекватный ,но непрошибаемый в плане того,что есть закон,кот он нарушает.Хотя чего там далеко за примером ходить ,я дозвониться до деза никогда не могу и с инженером только по мобильному разговаривала потому что по другому он тоже никогда не отвечает.Вот только в прокуратуру я еще не писала))Вчера накатала в префектуру,но там быстро отвечать не умеют и все решения принимают архидолго и не всегда в нужную пользу.На госуслугах мне написали,что пандус установить невозможно))) Проще послать ,чем разбираться - это мое мнение о госуслугах.Сто тыщ вариантов отписок - это тоже про них.А тексты какие пишут - зачитаешься)
У меня еще одан проблема нарисовалась - курящие соседи в подъезде.Тоже ведь есть закон,но они почему-то считают(за меня считают),что если они будут в квартире курить,то мне будет хуже,поэтому мне же лучше,если в подъезде. Так все слова матерные вспомнить можно,не только законы выучить.НУ что за страна у нас.Ппц просто!
Элька,да все мне интересно.У нас берементос свежий,а она только про токс рассказала.ВАще прям! tapok
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Яна, главный инженер и у нас непробиваемая!:) может, к директору сразу на прием вам идти надо?
Анчоус, как вы там?
Девочки, выползайте:) напишите хоть пару строчек, как у вас дела? радуетесь весеннему солнышку?:)
Всех с прошедшим 8 Марта!! счастья, любви и благополучия!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Девочки, привет! Что-то я пропала, свекровь приболела, муж в командировке, почти одна с детьми. Комп редко открываю, а на планшет не ставлю отвлекалки от учебы.. учу мба дистанционно в московской City Business School, думала будет быстро, начала еще до беременности, потом забросила, потом время появилось, захотела несколько часов в день работать удаленно, но на работе мне в такой подработке отказали, им полный день нужен... поэтому я решила продолжить-завершить учебу эту. А там так мнооого...

Эльэлька, я всем говорю - двойня - это так круто! я прям еще хочу ))) Единственное, если первая беременность была с кесарево, то нужно в третьем триместре наблюдать всё время... Во многих клиниках после кесарево даже подсаживают не более одного эмбриона. У меня токса не было, но было тяжко в первом триместре, зато второй летала, на 30й неделе лепила обои в спальне ))), а в последние пару месяцев меня изжога мучила страшным образом и отеки были. КС было почти в 36 недель, и я считаю, что к этому моменту детки готовы практически, и маме полегче с детками, чем с животиком.. Но знаю девочку - моя хорошая подруга. Была у нее долгожданная вторая беременность, так она в 41 год доходила с двойней до 41 недели и родила естественным путем дома с акушеркой двух богатырей... ))) но она живет в Н.Зеландии сейчас. Главное не слушать и не читать всяких страшилок, всё будет как надо.

Элпис, у нас подобного возраста детки, ты как-то развиваешь? я купила музыкальных дисков всяких, среди них кроме песен, развивашки Железновых... мне интересно, кто-то живьем пользовался ими? )))

Яна, я вроде не удаляла фото, может ссылка устарела... вот... =)
1год 3месяца

а тут три месяца,на прошлый НГ
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Приветик!! У нас все хорошо! Женя, наконец, полностью выздоровел ( болел и кашлял с дек по март !). В эту болезнь мы прям ударно взялись за лечение : ингаляции, в нос спрей-антибиотик, таблетки для иммунитета , бронхолегочный массаж. И за 2 недели все полностью исчезло!! В субботу на Узи !) так хочется посмотреть малыша!!! Дома я включаю диск с русско-народными сказками. В садике они поют и пляшут под железновых. Думаю в этом деле главное- компания!) да еще, чтоб разновозрастная ( мелкие за старшими все повторяют). Жека оч любит танцевать и петь в саду! А дома только иногда танцует ) днем перешли га обычные трусики, с памперсами только ночью. Иногда говорит пись, а если заиграется, то и упустит )) какать тоже просится- мама, я как.... Или может покакать в трусы, подойти и пальчиком показывает на попу и говорит -кака).
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Ульчик, ну ты молодец! Я бы и не думала про обучение, а ты с двумя и учишься! круто!!:)) Ой какие вы все вместе красивые:)) По-моему, сынуля на тебя похож больше:)) Ну здоровские! я бы тоже хотела двойню. Вообще стала задумываться, что не плохо бы трех детей иметь.
насчет Железновых, я только от тебя и услышала, спасибо огромное, что подняла эту тему и рассказала. Я посмотрела сейчас, в чем заключается эта метода, и мне кажется, что это музыка+ развитие мелкой моторики. По моторике мы делаем ладушки, сороку-белобоку, капусту (рубим, трем, солим, мнем). С капустой у нас пока сложнее, но ему нравится. Еще любим фасолинки доставать и собирать обратно в банку. Пробуем нанизывать колечки от пирамидки на веревочку, но это не очень нра. Музыку слушаем отдельно, детские песенки, когда не очень нравится, просит переключать дальше до понравившейся. Уже месяцев с 8 любит танйевать, он туловищем и головой так крутил смешно, я ему сказала- что это танцует он, запомнил. недавно стал кружиться и ручонками всякие штуки описывать:)) теперь прошу его в разные стороны кружиться:) стараюсь с ним танцевать дома, ножками топать и прихлопывать. По мультикам? любит развивающие. Сначала от ТИНИ ЛОВ, теперь вот эти: http://www.youtube.com/watch?v=65kdeIAmkxk
Еще мы с ним рисуем карандашом, когда он не против, читаем книжки, гуляем, разговариваем, в принципе я и называю это развитием. Чувствую, что ему становится интересно играть с ребятами. Жаль, он у нас пока один в семье, так что на дет. площадке радуемся, когда кто-то есть, конечно, к тем, кто постарше тянутся:)

Ульчик, а у тебя детки говорят что-то? мы так и нет. Что-то на своем лопочет, и, кстати, больше всяких звуков появилось после того, как рисовать стали и с пластилином играть. Но слов у нас нет.

Анчоус, как классно, что Женя у вас уже столько понимает и говорит. Класс! Ну скоро увидишь своего второго малютку на узи:)) потерпи чуток:) как вторая беременность? спокойнее и легче на этом сроке ?:)
Последний раз редактировалось Элпис 23 мар 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

забыла написать, что очень любит играть с кастрюлями на кухне. Если я занята, приходит, открывает шкаф и понеслось... Гремит, туда-сюда перекладывает, вставляем одну в другую, крышками закрывает-открывает. Тоже считаю, что это занятие по развитию:))
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Анчоус, спасибо за отзыв о Железновых! и про памперсы... как-то надоело их покупать ))) Мои сидят на горшках вот уже пару месяцев - у них такая горшочная конференция - сидят в одежде, друг напротив друга, как на стульях, что-то рассматривают... даже если вдруг сидят без памперса, ничего не происходит. Поделись как Женя приучился к горшку? ..я вот уже думаю, может им какой ролик с ютуба показывать, где детсадовцы это дело успешно осуществляют... ну, типа за компанию. Ролики для родителей "как приучить" я посмотрела, но чувствую, это не быстро будет двигаться у нас. )) Сам садик нам пока не светит, может, с сентября, если повезет... а частные очень дороги, особенно для двойни. Няню как-то не приемлю пока, вот свекровь иногда помогает, муж вечерами играет, и то хорошо.

Элпис, ну круто, много! )) А мои разбирают высохщую одежду прямо снизу, любят завернуться в штору или одеяло и играть в игру "где ребенок? вот ребенок!"... а кастрюли - это наше всё, все нижние ящики в кухне заполнила небьющимися кухонными предметами... выгребают противни, усаживаются в них, кастрюли, крышки, сотейник, ситечки, палки-мешалки всякие пластмассовые. я уж и игрушки убрала почти все за ненадобностью, выдаю иногда по две новых или хорошо забытых.. ))) про экскаватор очень мне мульт понравился, обязательно им включу! =) спасибо! А про карандаши - у нас не пошли, потом почитала, что бледно, а дети любят ярко, купила супер-водосмываемые маркеры, дело сдвинулось! Только дерутся они за какой-то один, хотя даю каждому. и иногда отвлекаются на другое занятие (снять/одеть колпачок). Фасоли и макароны разбирать трудно, дочке нравится, а хулиган приходит, ррраз одним махом всё с тщанием собранное перевернет жестом сеятеля... и вся его игра... ))) А еще любят сесть в круглый тазик, чтоб их крутили )) даже в маленькие емкости (тазики/кастрюли) упаковываются, как кошки из роликов.)))
Книжки вот не читаю им никак. Мелких не приучила слушать, а сейчас одной читаю, другой книжку из моих рук вырывает после первой страницы... И пока не говорят слов, но слоги говорят, много и разные и в разных комбинациях. Есть обозначчения для бабушки, папы и молока, а также "Эсь?" - объединяет вопрос "что это" и просьбу сразу это дать.
--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Девчули, привет!
У меня такой вопрос, устраивают ли ваши дети истерики( возраст 1-2 года)? У меня Лизок до года была супер мега идеальным дитем, честное слово, вообще не думала что такие бывают))) после года ситуация стала ухудшаться, в поане характера, а после полутора вообще трындец!!! Такие фокусы выкидывает :help: я конечно понимаю, чио пример старшей сестры перед глазами и как правильно играть на нервах у мамы она видит с пеленок, но вот и наказывать ее не могу, маленькая, а все мои слова ей до лампочки, Вообще воспитательный процесс видимо с Вероникой шел лучше ( хотя с 2.5 до 3.5 был ад!!!!) но она хотя бы меня хоть как то слушается и понимала даже в том возрасте, когда я ругалась. А Лиза когда я сержусь или улыбается в ответ, или еще хуже делает. А какой стоит ор, когда ей не дают, то что нужно!!!
А еще тк Вероника пошла в гкп с полутора лет, то обязанности по развивалке я вроде как переложила на сад, а Лиза сидит дома, и ничего не хочет делать, книжку отбирает через три секунды и рассматривает сама, в моих комментариях при этом она совершенно не нуждается, сегодня лепили... Больше не хочу, это было ужасно, видимо фиговый из меня педагог ))) и вообще она все ест: карандаши, пластилин, бумагу :*-( зато она может целыми днями танцевать, утро начинается с того, что она требует одеть платье и включить туту ( праздник Вероники, начинается с того, что они паровозиком выходят в зал :-D ) ну а говорит Лизок много, многое четко :-D
Вот как то так мы с Лизком и воюем )))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Ульчик, я не написала, ты погугли, там целая серия таких мультов. Экскаватор, трактор, что-то еще. Их шутк 10, наверное, 3-хминутных серий. А что это за супер смываемые маркеры? можешь, плиз дать название? мы рисуем обычным грифельным черным:) И еще восковые мелки у нас есть. Кстати, их и пластилин, в итоге тянет в рот. Но я тут же забираю и говорю, что это несъедобно и перевожу внимание на другое. Так что, Алисия, мы тоже недалеко от Лизочка ушли:)
Ульчик, да, за занавески тоже прячемся:) и из машинки достает бельишко развешивать. ну все-таки, я считаю, что у тебя начали говорить, есть четко закрепленный звуковой ряд за предметами (если так можно выразиться о бабушке и папе):))) у нас есть какой-то звук, когда просит, чтобы я дальше читала или рассказывала:))
Алисия, у нас бывают истерики, но мне не с кем сравнивать, не знаю, сильно ли у нас или нет. Если он не доволен или я его ругаю за что-то, он начинает швырять вещи и ругаться таким голосом ( что не спутать, он что-то мне в ответ говорит). Но у нас пока еще можно и отвлечь в принципе, если вдруг не получает желаемого.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Элпис, да, переключить можно, отсюда и делаю вывод, что это проявления характера. Потому что с Вероникой был период неконтролируемых истерик на пустом месте, в этом случае я думаю как раз нервная система не справлялась с нагрузкой, но это было в районе 3 лет, сложный возраст, очень большой поток информации для ребенка, который он пытается осознать, понять, нам тогда глицин очень хорошо помог, ну либо банально переросли. А с Лизой я понимаю, что немного не так все, поэтому таблы давать неохото, но вот как сделать так чтоб это не вошло в привычку, таким способом добиваться желаемого.
Простые карандаши и фломастеры мы тоже едим, а еще туфли, книги, сегодня отвлеклась на секунду, так она полоткрытки слопала :shock:
У нас сейчас любимый мульт советский про винни пуха)))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия, из того, что слышала и читала по детской психологии, сделала вывод, что нужно не обращать внимание на истерику, мягко, но твердо говорить, что пусть пока посидит-полежит, успокоится, а я пока пойду поиграю с куклой, порисую, почитаю и т.п. Они начинают прощупывать почву, что и с кем можно. Я так понимаю, все постоянно запрещать нельзя, но если уж что-то нельзя, то всегда нельзя. думаю, если зрителей особо нет, не перед кем швырять вещи, кидаться на пол и бить ногами по полу, то скоро пройдет...
ага, тоже слышала про кризис года и трех лет. Но некоторые говорят, что у них кризис трех как раз начинался раньше, с полутора.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия:))) представила картину в красках:))) как они танцуют у тебя:)))))) :mouse:
Ну, и, конечно, у кого детки рано говорить начинают, это интересно очень:) )
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Ульчик, сейчас только заметила, что не написала про тазики-мисочки:)) у нас такого нет:) И я даже не представляю, как они у тебя туда влезают:)))) :laughing: а главное, как, наверное, им весело вдвоем:)) они разговаривают друг с другом?
В общем, девочки, здорово и классно в семьях, где больше одного ребенка:) :obnimalka:
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Про горшок особенно нечего сказать. Жек на нем с 6 мес ( как сел прямо, так и посадили). Прогресса долго не было, но теперь хотя бы боязни горшка нет. Он часто не просится , надо подлавливать и сажать, всему свое время, поторопить не получится . Но вот без памперсов хорошо, надеюсь быстрее осознание дискомфорта придет. И в садике они там друг другу пример. Завтра встреча с воспитателем, хочу критику послушать ). Истерики тоже были и есть периодически если что не по его, главное не нервничать , говорить спокойно , убрать "зрителей". У нас он в торг центрах истерил ( не выведешь из магазина ). Сейчас берет за руку и тянет куда ему надо, а я например ужинаю, он отказа не принимает, плачет, может даде с кулаками накинуться. Раньше часто кидался , сейчас реже - взрослеет наверное) тоже думаю проявление характера..... Надеюсь пройдет, а если нет- придется с детским психологом беседовать ....
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Включила сегодня тоже Лизе Железновых, честно меня не очень впечатлило, а Лиза так вообще уснула ))) показалось скучновато. Меня больше выручают видеозаписи с садовских Вероникиных праздников, она и песенки подпевает и танцы все выучила )))
Про кризис...похоже он у деток начинается около года и заканчивается ближе к 4 :mouse: [lol]
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Анчоус, с экватором! :flowerfacepink: как Узи?
Анчоус, а вы в обычных трусиках ходите? Меня очень выручали многослойные японские трусики, они хороши на период когда уже без подгузов, но промахи еще случаются, вроде как и в обычных трусиках, а луж на паркете и диване нет)))
Потеплеет немного и тоже будем от подгузов отказываться)))
Последний раз редактировалось Alisiya 26 мар 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Еще хотела написать, ходили в выходные в контактный зоопарк, с Вероникой все понятно, мы с ней частенько в зоопарки ходили, а для Лизы это был первый сознательный поход, ребенок был в восторге, от козы еле оттащила ))) придется похоже теперь регулярно туда наведываться, подружку подкармливать)))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Анчоус, как сходила? Тоже поздравляю сердечно с экватором! :obnimalka: Время летит просто:)
Алисия, а можешь скинуть ссылку, что это за трусики? я тоже хочу летом начать Владу одевать их.
И у меня попросик про контактный зоопарк. Вы в какой ходили? мне хочется, съездить в такой, где ребенка подпутстя к животному, как, например, в Испании. У нас тут открылся вольерный комплекс для Ланей, есть и кролики, куры, утки, индюк, но к ним не подпускают, они в клетках:)
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Элпис, ссылку попробую найти )))
Про контактный зоопарк, их сейчас в Москве много, мы были , который на Тушинской, нам просто близко)))
помещение небольшое, но достаточно чистое в принципе, могло быть хуже))) кролики и морские свинки, конечно, затисканные, жалко их, козы бесподобны ))) еще обезьянка, лимур, курочки, гуси, дикобраз, ежик, вроде все, ко всем можно заходить, гладить, кормить. Моим очень понравилось! Мы были летом в Ярославском зоопарке, там такой контактный минизоопарк на улице, конечно так прикольнее, но с другой стороны, когда погода плохая, хороший досуг для деток.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

_https://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_ ... u_90534905 вот такого плана, не помню только сколько слоев у меня 4 или может вообще 6!!!
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

В субботу иду на Узи!)
Мы тоже в Тушино были в контактном зоопарке, уже 2 раза, тоже от коз и овец без ума!) трусики в мазакея покупали, 2 пары за 900 р.
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Под железновых надо знать какие движения под какие слова делать. И конечно в компании деток все гораздо веселее проходит)
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Anchous3009 писал(а):Под железновых надо знать какие движения под какие слова делать. И конечно в компании деток все гораздо веселее проходит)
я видео включала, там вроде все понятно, задумка хорошая, лично мне само исполнение не понравилось, хотя в тот же вечер включила Веронике, она немного заинтересовалась, тут же за сестрой и Лизок подтянулась )))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Анчоус, тебе удачи на узи! Но ты уже сходила, наверное. Но в любом случае, чтоб все супер было!!!! :flowerfacepink:
Алисия, спасибо за ссылку, теперь хоть представление имею об этих трусиках:)
И все-таки мне кажется, Железновы это тоже самое, что потешки или детские стишки-песенки с движениями для развития моторики.
Девочки, спасибо за отзывы о контактном зоопарке! :happyclapping: Тушино тоже ближе всего к нам. Хочу на след. выходные запланировать поездку:)
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Приветик! По Узи в е хорошо! 350 гр веса уже) все параметры малыша и мои в норме! Мальчика подтвердили!!!!) надюш, если планов не будет у нас в след выходные- мы тоже можем приехать в зоопарк, у нас обычно получаетсяс после сна и еды, это где то в 17 ч.
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 337 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Аня, отличные новости!:) Молодцы вы с малышком. :kissinglips:

Было б отлично встретиться!:)но я пока не знаю, боюсь по времени не совпадем с нашими снами :( если только не в этот раз попробовать увидеться.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Прииивет,мамульки!
Чет все прочитала,а что кому сказать уж забыла))
Как-то начали мы тут бодро,а сейчас сдулись совсем.
Анчоус,я чет по -прежнему считаю,что у вас оч даже может быть девочка.Не могу я прям смириться)))
Смотрю все развлекают малышей,а я прям не умею этого делать,но у меня малышка и сама может себя развлекать - такая забавная.Мы тут массаж прошли очередной,ну вернее завершаем. Потому как не ползаем на четвереньках - мы только на пузе плаваем.Но сечас начала на колени вставать и даже прям пытается все правильно делать.
Это я так прививки оттягиваю.Прямо кошмар мой продолжется.
Девочки,а кто-нибудь делал своим деткам прививки от ротовирусов? И какая у вас информация по этим вирусам?Просто меня тут пытаются активно убедить,что это такое частое явление,что привики прям обязательно надо делать.
И есть ли у кого хороший невролог?Хочу показать ему Веру перед прививками.
И продолжаю борьбу с Дезом,будь он неладен -у нас похоже тупые там все собрались.Только отписки писать умеют.Уже даже подписи собрали в подъезде.Потому как у меня коляска сломалась,хорошо на гарантии.В общем,борьба будет долгой и похоже самой придется этот пандус ставить,но кровушки я все равно попью,а то беспредельничают страшно.
Про кризисы ваши читаю и страшно делается мне)) Как бороться то?С моими нервами я и сама с ума сойду,хотя вот за собой я такого не помню и в моем окружении у детей такого я тоже не помню.Может это тоже новое для нашего поколения,вернее поколения детей.Ну вот правда?КТо-то слашал про кризисы 2-3 лет в своем детстве?
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Всем :privet2:
Ян, нас трое в семье у моей мамы, я честенько у нее спрашиваю, как она умудрилась нас не поубивать в детстве)))) она улыбается обычно и говорит, что конечно всякое бывало, плюс она еще и работала))) стальные нервы ))) видимо мы уже из другого теста ))) например, я устала очень от однообразия, не работаю с октября 2010!!! Не хватает путешествий, личного времени, отсюда и частично срывы на детях. А срвременным детям, на мой взгляд, психологически тяжелее, очень большой объем информации их окружает, в наше время все совсем по другому было, помню игрушку, в которой волк бегал яйца собирал, а сейчас ребенок в год требует планшет(((
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Алисия,я еще думаю как наши мамы без памперсов справлялись,учитывая сколько малыши писают!И одноразовых пеленок . В общем,мы другие - это точно.
Что -то у нас Баечка пропала совсем.Да и Элька ушла в беременность)
А мы зубы точим)))И похоже даже после массажа ползать правильно не хотим - мы теперь находим опору и стоим на коленях.КОроче,все не как надо делаем.
И игру я эту с яйцами и волком помню,но у меня машинки по-моему были - похоже,что в наличии не было чего-то девчачьего и папа купил мне машинки))
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Яна, кстати, про ползание...у меня обе сначала начали вставать и ходить вдоль опоры, а потом только нормально ползать )))
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Лента

Здравствуйте))
Совсем забыла про Пробирку))
Нам наконец-то дали сад на полный день. С 1 апреля пошли. При том, что к ГКП относилась очень положительно, к ново группе и новым воспитателям привыкает заново. На прошлой неделе водила с 8 до 11, Варя плакала и плакала... На этой неделе уже третий день оставляю на обед. Привыкание идет, но все равно иногда залипает к окну, плачет и говорит: ваина мама пьидет! Очень надеюсь, что к моему выходу на работу дочка будет оставаться на полный день)
Подгузник у нас только на ночной сон. И пока прогресса в этом плане я не вижу. Писает на ночь, писает ночью в подгузник один раз (судя по объему) и писает утром. Буду ждать, вроде как писаться ночью до 5 - норма. С горшком я не парилась. В 1.8 сняла подгузник дома, но горшок Варя отказывалась признавать, писала в колготки. Весной немного походили в ГКП где их высаживали каждый час. Моя честно садилась и не писала)) А летом, в 2 года и пару недель вдруг подошла сама к горшку, села, пописала, надела штаны и пошла выливать. В общем, я дождалась что ребенок сам своим мозгом дошел, что на горшок это делать удобней))
Истерики у нас тоже бывают, не часто, но по полной, доходит но нервных всхлипов. Теперь стараюсь пресекать сразу, отвлекаю, переключаю и т.п. В 2,5 в ГКП Варя дралась: отнимала игрушки, защищала свои игрушки, и просто так могла стукнуть. Не до травматизма, конечно. Воспитательница не жаловалась, просто говорила как факт и сказала не беспокоиться, что они проводят с детьми разъяснительную работу и что они сейчас все иногда дерутся. После НГ перестала драться, переросла, наверное)) В общем, мне ужасно жалко было уходить из ГКП от воспитательницы, очень нам с ней повезло. В новой группе тоже хорошие, молодые обе, продвинутые, но ГКПешная нравится больше))
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1428668845.135630.jpg
Мои сладкие :inlove:
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

ООо!Алисия,ну значит не все у нас ненормально))Хотя конечно странно,вроде ну пузе то ползет,а вот на коленках никак.Сядет рядом с опорой на коленки и сидит глазеет.Смешная такая.Или на коробку залезет и давай вещать.
Я вот что еще думаю.Я одна такая неуравновешенная или как вы справляетесь с такой например ситуацией. Кормлю ребенка пюрешкой,красивой такой брокколи и вот ложка с едой толкается ногой или рукой и все это зеленое добро летит сразу и везде,пачкает одежду и все что попадется на пути.Я прям бешусь страшно.Потом мне становится стыдно,но ведь раздражает.Какой уж тут кризис 2-3,тут бы кому за 30 преодолеть)
Комната у вас девчачья прям - вот им раздолье.Я тоже так хочу.И коврик смотрю пользуется популярностью у всех.Наверное ка краньше та самая электроника))У нас тоже такой - только с цифирями и еще папа купил один однотонный и с большими квадратами и оказалось таааак удобно. И волосы у вас ну просто на зависть.ДЛя меня это сейчас особенно больная тема - мои меня просто покидают.
Лента,с садиком вас!победа?)
Я вот свой садик не осебенно любила и про сегодняшние сады как-то информация противоречивая,поэтому и не могу понять надо оно нам или нет.я даже не знаю как туда попадают.Или нам уже не светит,раз с рождения не встали в какую-то очередь? Как это вообще делается,расскажите,кто знает? Мы просто тут с соседями разговорились и они водят дочку куда-то прям рядом с домом,но там какой-то странный дс,может нечто похожее,потоум что это первый этаж жилого дома и никаких там детских площадок рядом нет.При этом 2 бывших дс заняты какими-то нелегалами и по назначению здания не используются.Капец просто!
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru