Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Девочки, привет!! Я со скрининга!! По Узи все хорошо!! Кровь вечером будет готова. И.............. У нас МАЛЬЧИК!!))))) я прям рада!! Хотела мальчика!))) еще одного шустряка!))
Ошибки быть не может !! Перчик прям вверх торчал!)) лежит там, рукой машет), довольный какой то)))) папа еще вчера девочку хотел, а сегодня от новости так обрадовался !))) что забыл кого хотел !)))
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Аня, поздравляю!!!!!!!!!!!! очень рада за вас!!!! Может, действительно у Мосесовой одни мальчики?:))
Девчата, всех прочитала, просто сейчас на минутку забежала.
У кого будет время скиньте рецепт омлета для деток. Как делаете его? а то я пока даю только желтки, хочу омлетик сынуле приготовить.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

ну раз уж зашла, попробую быстренько всем написать:)
Спасибо большое, что поделились рационом питания! Выясняется, что мы совсем не водохлебы! хотя вода все время стоит на виду, плюс постоянно напоминаю ему, но литрами мы не пьем:((
Анчоус, как хорошо ты написала про Венецию, тем более столько позитивных эмоций! и тебе, и маленькому пупсику это полезно!:)
Алисия, Лизок не кажется пухленькой очень! так что не переживай, наверное, все растрачивает в играх:)
Баечка, надеюсь, вы поправились!!
Ульчик, как ваши дела?
Вчера уложила Влада спать днем, думая, что на часик:) а он продрых 4 часа, прямо как в отпуск съездила! все успела:))))
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Я или читаю или пишу:) пока дочитаю, времени на написать уже не остается(
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Анчоус, половые органы у малышей формируются на 16 неделе, а до этого можно только предположить по каким- то другим признакам пол. И то не каждый узист угадывает, поэтому я продолжу думать, что у вас девочка:)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Бачка, на поправку вам всем. Чем лечитесь?
Алисия, ты еще про лаврушку напиши , пожалуйста.
Элпис, как я тебя понимаю с Дезом этим. Все у них через одно место. Мне тоже еще предстоит решить задачу с откидным пандусом. Просто не понятно как спускать коляску с половины полноценной подъездной лестницы. Ладно спускать, но вот поднимать. А учитывая то, что всегда мы выходили уже спящие, то для меня это просто капец сейчас какая проблема. Да еще коляска в лифт со скрипом входит. Это мы так удачно переехали в сталинский дом
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Привет, народ!

Мы наконец-то поправились :)
Ура! Снова гуляем. Я просто терпеть не могу дни, когда мы торочим дома безвылазно. Я люблю двигаться, дышать свежим воздухом и менять обстановку :)

Яна, с полугодием вам :) Лечились мы просто - носы чистила аспиратором и промывала аквамарисом. Саше много питья - клюква, шиповник и яблочный компот. От кашля проспан и первые дни мирамистин прыскала в горло. Когда высокая температура, но до 39 - диета. Ничего молочного, мясного, тяжелого. Малышу - шерстяные носки на ноги, чепец на голову :) каждый час или полтора - грудь. Обоим, если не было температуры, ванночки вечером перед сном с морской солью и маслом эвкалипта. И проветривать, проветривать, проветривать...

Анчоус, как рано мальчика рассмотрели! У нас Максимка в 15 недель показался во всей красе, а в 12 мы разглядывали некий бугорок и гадали, кома де он принадлежит :) В Венеции здорово!
Я там была однажды в дни кинофестиваля. Тоже было классно!

Элпис, я делаю омлет или в микроволновке - яичко + молочко в контейнер и на 1,5 минутки. или в мультиварке на пару, это дольше. Сначала был только желток был с молоком. Сейчас с белком и добавляю зелень и помидорки. Сашочек так любит. А иногда и котлетку.
[http://flines.ru/][/URL]
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Малыш лежал на спинке и " перчик прям вверх торчал"!)))) не ошибешься !)) мы тоже МАКСИКА хотим)
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Всем привет!
Анчоус, с сынулей :flowerfacepink:

Яна, про лаврушку... Я листочков 6-7 заливала кипятком в небольшой мисочке на полчасика, наверно нужно подольше подержать, но я всегда вспоминала незадолго до купания, потом эту водичку выливала в детскую ванночку, купались минут 5-7, больше в травках вроде не рекомендуют. От потнички помогает очень хорошо.
Если на щечках что нибудь появлялось я череду заваривала и протирала моську.
С полугодием вас!!!!! :flowerfacepink:

Элпис, я омлетик стандартно делаю, яйцо с молочком и немножко совсем водички, мои с сыром любят и на сковородочку ))) начинала делать из перепелиных яиц, сейчас из куриных, постоянно про перепелинные забываю )))
Еще мои любят, заранее варю брокколи или цв капусту, потом на сковородку и заливаю омлетиком, готовить можно на плите или в духовке ))) в микроволновке не пробовала, мультиварки у меня нет, в аэрогриле тоже не пробовала готовить омлет.
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Привет, дорогие!!
Я Женю в садик отвела ( первый день там без меня, до этого 3 дня сидела в группе, не отпускал, все мне игрушки носил и если кто обижает - бежит) а вчера уже за дверью была, сегодня вообще меня отпустил сразу ( сказала , что в магазин поеду и попозже приеду. Мы до отъезда ходили, вернее Женя уже тогда один там был. Это частный сад, 8 деток в группе от 10 мес до 3 лет, с 9 утра и до 13 , потом дома еще обедаем и спать. Очень и мне и жене нравится. Заранее его готовлю) а то братик появится, будет сложнее с двумя. А так жека уже при деле на пол дня) еще в бассейн мы ходили , если помните, потом вот в Италию на 2 мес почти уехали , пойдем теперь в марте 2 р в нед. Очень ему тоже нравится, здорово ныряет и доволен , ничего не боится! Пока живот не мешает с ним буду ходить , потом уже папу отправлю ( в бас вода +32, соленая, все для грудничков и до 3 лет, вместе с мамой или любым взрослым, стоит 4200 р 8-10 занятий в месяц.) ходим с 10 мес, пожалела , что раньше не пошли . Со вторым раньше начну, месяцев с 6.
Жек омлет не ест( в садике так смешно, ложкой еще неумело ест, так он руками из супа вылавливает овощи))) ест как может ) единственный пляшет на муз занятии ( остальные как то стоят), кружится, повторяет движения ( тук тук туки ток, бьет кулак как молоток.... И тп). В садике фотосессия скоро будет , 700 р одна фотка а4, пойдем нафоткаемся ( на мотоцикле и еще что то из декораций). И еще интерактивный театр приезжает в сад ( детки участвуют в представлении ) , тоже пойдем. Вообщем жизнь в Москве закипела!! Не то, что в Италии .
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Спасибо, девули! Абалдеть, нам полгода)
Баечка, в общем, все у вас по Комаровскому проходит. Чем больше его читаю, тем больше ко мне здравого смысла приходит))) но болячек детских все равно боюсь, хоть и понимаю , что неболеющих детей не бывает.
А я научилась с коляской протискиваться в узкий лифт и спускаться/ подниматься по лестнице без пандуса. Хотя и его обещали поставить. И так этому рада)) прям как слон. Но погода на улице прям бебебе
Эх, так приятно почитала про ваши омлеты, позавидовала вашим деткам) сама бы тонну сейчас слопала в любом варианте.
Анчоус, а что для малявок температура 32 считается нормой? Мы купали долго в 35-37, потом я начиталась Комаровского и мы стали снижать, но папе нашему кажется, что 32-33 это нереально холодно и он вообще считает, стоия над дитем издевается и ниже опускать не дает, хотя сама бы я окалела в такой воде.
И где это такой бассейн? Хотя чего я спрашиваю)) бассейнов я тоже как - то боюсь. При этом у меня в дс был бассейн и я одна из всей группы так плавать и не научилась)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Мы в Куркино живем и бассейн от гос школы, в отдельном здании. Вода очень комфортная, ведь мы ходим не мыться, а на тренировку , 30 мин активных движений . В более горячей воде занятия запрещены, т к нагрузка на сердце очень большая будет. Однажды пришли в понед ( в выходные бас не работает) и вода была очень теплая, как в ванной, когда моемся, и занятия отменили! Тренер говорит- чем прохладнее вода- тем активнее и эффективнее детки двигаются и выполняют задания ( наверное чтобы согреться)))))))
Вы бы видели, как Женя ныряет!! Это загляденье!! Стоя с бортика головой в воду!! Мы были в Швейцарии , в отеле был бас с соленой водой и мы ходили вечером, там все умилялись Женей ))) в нашей группе детки до 3 лет и чем старше ребенок- тем больше у него страхов ( опустить лицо под воду и тп). Женя до года вообще не более, а после года- очень часто. Зимой кашель постоянно.... На улице покричит немного- кашляет.... И так всю зиму((
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Лента

Всем привет))) Вот и я зашла на форум, просто так, не ожидая ничего увидеть. А вы опять все здесь))
Посмотрела ваших чудесных детишек, как же все быстро растут))) Попозже выложу свою Варежку)))
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Здесь была Вера
Последний раз редактировалось Яна 25 фев 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

А вот такими мы стали
Последний раз редактировалось Яна 25 фев 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

rl] а вот мой пуз беременный
Последний раз редактировалось Яна 25 фев 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Лента

Яна, у тебя родился ежонок?))) Прелесть, забыла уже как такие выглядят)))

А вот моя тетенька
Последний раз редактировалось Лента 06 мар 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Лента, хорошо, что и ты нашлась! Варя ну такая уде большая! Такая хорошенькая девочка. С кудрями, да в платье красивом. Ммм . Зубы тоже ваши оценила)) мы все никак ими не обрастем)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Лента, Яна, ох! ничего себе у вас красотки!!!!!!!!!!!!!!!
Варенька красотуля какая! :flowerfacepink: нежная такая девулька!Фотка, где смеется- отпад!!! такая жизнерадостность:))))))))))
Верочка, ну дюймовочка:)) какая волосатенькая, такой маленький детеныш на фотке, прямо затискать хочется. И как изменилась то! такой взгляд серьезный женский!:))) ну очень красивенькая! зеленоглазая она у тебя?:) Яна, пуз у тебя очень классный, видно, что и набрала ты совсем мало в беременность. очень тебе идет беременность! Не могу пока понять, наверное, Верунька на мужа больше похожа? но от тебя тоже что-то неуловимое есть.

Баечка, с выздоровлением вас всех!!!ура!!!
Алисия, Баечка, спасибо за рецепты!:)
Анчоус, ну живенько у вас все:))) прямо насыщенные деньки:) у нас в бассейне тоже есть детки, кот. ныряют и сами проплывают под водой. Радостно как-то читать про садик!:) я тоже хотела бы, чтобы нашлось место и отдать к лету ближе на пол дня:)

И хочу похвастаться, пандус вернули:))) правда, пришлось еще раз к директрисе деза сходить, а то, видите ли, первый раз на задание главного инженера и директрисы, мастер ответил отказом:) но все разрешилось. Яна, если что, могу кинуть статьи и ссылки на законы тебе:)пока все свежо в памяти:)

Ульчик, а ты где?:) как у вас дела?
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Лента

Яна, у нас кудри такие перманентные, здесь есть, а здесь нет)) Думаю, как буду ей волосы подравнивать, ничего от кудрей не останется)) А зубы дело наживное (первые два у нас как по учебнику, в 6 мес.ровно и 6 мес.1.нед., а далее лезли пачками в 8-9 мес. остальные 6 резцов, в 1.3-1.4 еще 8 - 4 клыка и 4 моляра, и только в 2.2-2.3 последние 4 штуки), нам-то уже почти 2.9, без зубов никак. И то летом умудрилась навернуться на беговеле и сколоть малюсенький кусочек резца.

Элпис, спасибо) Зато на утреннике в саду ни одной улыбки не смогла поймать на фото, была под впечатлением, видимо. Мы, кстати, так и ходим на 3 часа в ГКП, ждем начала комплектации - 1 марта. Вот так департамент образования нас прокатил. Но и эти три часа очень хорошая подготовка на полный день, а маме время убраться и приготовить. Ребенок мой привык к саду, коллективу и разговорился еще больше)
Нам с пандусом в доме повезло. Пандус-дорожка до входа в подъезд, т.е., сразу на первый этаж к лифту, никуда коляски тягать не надо. Но нам уже не актуально, после 2.4 коляской не пользовались.

А еще у нас напасть, обнаружели аденоиды 2 ст. Варя временами хлюпает носом без соплей. Прописали лечение, вот завтра идем на осмотр и потом на эндоскопию носа повторно. Но что-то мне кажется, что никуда они не делись за время лечения...
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Девочки, привет!!! Доченьки какие красавицы!!!
Надь, мы не в гос сад ходим. Поэтому и вы можете найти и пойти в такую группу у себя. Мы ж сначала ходили в развивающую на 2 ч вечером, группа называется вместе с мамой) 3 раза в нед по 2 ч , в месяц стоило 8,5 тысяч примерно. Очень нам там нравилось тоже
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)ча

Сообщение Яна

Спасибо, девули!
Элпис, я наверное подсознательно выбрала эту фотку. Почему- то все кто ее видел спрашивают про зеленые глаза)) на самом деле нет. Они серо- голубые или голубовато- серые в зависимости от освещения. В общем, не мамины и не папины) но надеюсь, что такими и останутся, потому что мне ооч нравится. Эффект зелености наверное от платья) Вот родилась и все прям в рд начали петь, что папина копия. Сейчас уже все чаще слышу, что и мое сто- то есть, но что мое))) А вообще я слышала теорию, что когда рождается ребенок, то он должен быть похож на папу, чтобы у того не было сомнений, что это его ребенок, ну а уж потом он может и поменяться. Забавно мне кажется.
А набрала я 10 кг. Все говорили нормуль, но похоже, что там моего чистого веса было больше, потому что физической активности было мало и трескалась я часто одни вкусняшки целлюлитообразующие, поэтому малыш мой маленький родился, а сама я тоже теперь худыш. Мне кажется я такой как сейчас классе в первом была. В общем, кошмар! Не ценила я время когда можно есть фсе фсе)) как же хочется торт киевский! Целиком)
Муж мой тоже дошел до деза, будь он неладен , написал заявление и вроде как без проблем обещали отправить инженера для замеров. Время обещанное пока не прошло- подожду чуда, понадеюсь пока. Но я вот от страха или от большого желания погулять или просто от того, что была одна, но как- то умудрилась легко и спустить коляску и поднять! Сама от себя обалдела:)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Всем привет!
Яночка, вы чудо!!!! Такая зайка сладкая!!!! Прям прелесть :inlove: у меня Вероничка с похожим причесоном родилась )))
Лента, Варюша еще подросла...красотка :flowerfacepink: молодцы какие еще не стриглись не разу, я Веронику в 2 года подстригла первый раз, а Лизушу вообще в год, а то совсем заросла ))) мы в спец детскую парикмахерскую ездим , им нравится!
Надеюсь, аденоиды ваши прошли

Эх, а я без пандуса 4 года ))) у меня 12 ступенек от лифта до выхода из подъезда... Ниче так ... Привыкла колясон тягать ))) жаль что раньше об этом не говорили, надо было тоже в дез идти , ну а теперь уже недолго мучаться осталось, Лизка совершенно не желает в коляске силеть )))
Аватара пользователя
ulchik
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник, Барков В.О.!!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение ulchik

Яна, какие красавицы вы обе!

Элпис, Баечка, =) С двумя одновременно трудновато, но зато они развлекают друг друга сейчас очень много. Весело чаще, потому когда смеются - понятно, а когда столкнулись лбами и плачут одновременно - это тоже очень смешно... Кормила я их до 4 месяцев смешано, потом на смесь полностью перешли. Двоих одновременно кормить грудью действительно непросто, но это не удавалось часто, скорее по-очереди, у них ритмы разные были.
Сейчас я еще пытаюсь дистанционно учиться, поэтому усталость накопилась, что-то и стало не хватать сна... а так спала не более 7 часов с перерывами на подать бутылку )) Да, и до сих пор ночью пьют молоко по два-три раза (уже перешли на коровье разбавленное водой 1:2). Меня волнует как их перевести на беспробудный ночной сон.

--

People, that are meant to be together, always find each other in the end.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Девочки, какие вы сильные и терпеливые. Я точно бы не справилась без пандуса. Может, у нас коляска с огромными колесами и тяжелая, но как вспомню, что иногда ребенок спит и хочется тихо его завезти. Иногда есть еще сумки и туда-сюда носится, если ребенок орет, не очень хочется. А зимой, когда маленький был, пока его оденешь, пока сама, взмокнешь, он еще кричал, хочется быстрее на улицу выкатить, а тут эти огромные ступеньки от лифта, ужас! :lalala:

А мы Влада недавно машинкой сами дома подстригли:) быстро отрастают, думаю, скоро опять подстрижем:)) :yatta:

Анчоус, я понимаю, что можно пойти в платный сад, но хочется в государственный. Хорошо, если я выйду и начну работать. Но у нас в платных садах перерасчет не делают, если ребенок вдруг не ходил. За весь месяц платить. Как-то ощутимо выйдет, если все на ЗП мужа:))
Понятно, что если не найдут нам места, будем думать. :flowerfacepink:

Ульчик, какие хорошенькие!!!!!!!!!! красотули! Прямо по фотке видно, что дружные и озорные такие ребята:))) общие черты у них есть:) лапульки сладкие:)))Мальчик побольше, девочки поменьше выглядят на фото, прямо все по-правильному:) а как зовут то их?:)
Насчет беспробудного сна, слышала мнение,что если убрать совсем еду ночью, то начнут лучше спать. На своем еще не опробовала. Все собираюсь с силами завязать ночное ГВ. Может, девочки что подскажут.
А ты чему учишься или что изучаешь? Профессию решила сменить?

Девочки, у меня наконец-то получились блины:) Ура!!!!!!!:)) всех с масленичной неделей!
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Надюш, у нас делают перерасчет за пропущенные дни. Ты точно знаешь?
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

точно знаю, звонила, узнавала именно этот вопрос. У нас вообще всего один сад с полутора лет. И у них очереди. И чтобы ты потом смог ходить, то платить за весь месяц, не важно, сколько ребенок ходил. Только за еду не надо платить за те дни, когда ребенок пропустил.
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Эльэлька

Привет, девочки!
Давно я не писала. Еще хотела в предыдущую темку написать, с Новым годом поздравить, и все никак, а потом и темку закрыли. Я читаю форум периодически, поэтому успела посмотреть и янин пуз, и Юльчика двойняшек. А про Варю, Ленту и деток Алисии вообще молчу, взрослеют и взрослеют.
Элпис, мой, помниться ночью почти литр молока выпивал. Грамм 800 запросто, сразу как в 1,2 оторвала от титьки, присосался к бутылочке. Но ниче, где то через полгода бросил, щас перед сном может попить сок и все. Дети растут, режим меняется. И я хочу сказать, если мне еще в год казалось, что невозможно выйти на работу, то после двух- на полставки вполне приемлимо. Другое дело, что я озаботилась другим вопросом как то сразу.
Хочу признаться, и форум наш начиталась, и подружки вокруг по второму кругу с детьми пошли. Вобщем, сходила я к МД ииии у нас будет двойня :) :mouse:
Пока еще тока на УЗИ была. 12-го на сердечки :) вот такая большая семья у нас намечается :)

Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Ого какие прекрасные новости!! Ждем Узи с нетерпением !!! Вы двоих решились перенести?
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Эльэлька, :mouse: суперррр!!! Сразу многодетная семья :) держим thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на узишку. Очень рада за вас! И помощник уже подрос )))
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

image.jpg Лизочку полтора годика! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Эльэлька

Привет всем! :trollsmile:
Лизочка поздравляю! Алисия, угу поднимаем демографическую ситуацию :)
Анчоус, якак-то не задумывалась даже насчет одного. Шансы-то малы. Тем более в прошлый раз один эмбрион остановился в развитии. Для моего слуха и глаза даже непривычно, крайняк, чтоб по одному подсаживали. Да и статистику не обманешь :
"3. Но необходимо учитывать возраст женщины. Определить ваши шансы на беременность в зависимости от возраста можно по таблице в самой статье.

В возрасте до 25 лет при подсадке 1 отличника беременность наступает у 6 женщин из 10.

До 30 лет - у 5 из 10

До 35 лет при подсадке 1 и 2х - у 4х из 10, при 3 - у 5 из 10, причем в этом возрасте многоплодие довольно редко.

От 36 до 40 лет все более проблематично: при 1 отличнике - примерно у 1 женщины из 10, при 2 - у 2х из 10, при 3 - уже у 5 из 10, при 4 - у 7 из 10.

ВНИМАНИЕ! при подсадке 1 и 2 - ни разу не было двоен в этой возрастной группе.

Старше 41 года - ясно, что все очень непросто. При подсадке 1 отличника - ничего не получалось, при 2 и 3 - у 2х из 10, при 4 - у 3 из 10. ( Речь идет о своих ЯК).

ВЫВОДЫ. Если вы не мечтаете о близнецах, то:

1 эмбрион - только, если это отличник, и вам до 30.

2 эмбриона - должны быть отличники, и вам от 30 до 35 лет.

3 эмбриона - тоже речь об отличниках и женщине старше 35 лет. Чем больше вам лет, тем большее количество эмрионов отличного качества вам нужно, чтобы добиться успеха."

Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Афигеть просто что я вижу!
Зашла про пандус пожаловаться, а тут такие события!
Кстати,Элпис,если еще что в памяти или еще где осталось про законы и борьбу с дезом,будь он неладен, поделись информацией,пожалуйста.Похоже наш дез тоже офигел.Инженер выехал и вроде как ниче не мешает этот пандус установить,но теперь они требуют подписи всех жильцов.Раньше про 51 процент говорили,потом ни о каком проценте ,а теперь опять за старое взялись.Подбешивают прям!АААААа!
Ну так вот!
Элька,вот ты ж тихушница.Ты бы хоть подробностей рассказала каких.Это подсаживались криошки?Ты вроде не оплачивала их,или вернее не хотела оплачивать хранение и по идее клиника могла их ..
Двое!Класс!Но я бы вот сейчас реально понимаю не хотела бы и вряд ли смогла.ТУт с одной сложно,а трое!!!Где там эта мышь падающая?))
Ну ты хоть теперь то не пропадай и пиши нам.Пади ж вторая беременность по-другому воспринимается.Страхов навернео меньше. И ,кстати,кто-то где-то мне говорил,что МД вроде как из клиники ушла.Значит наврали?
Анчоус,а ты на узи в ближайшее время не собираешься.Мне чет до сих пор не верится,что у тебя там мальчик,поэтому я жду опровержения о;)
На Ульчиковых малышей я стало быть не попала :(
Алисия,Лиза просто кукла.Прям вот вижу ее в коробке с бантиком.А волосы,волосыыы.Неудивительно,что вы в парикмахерскую ездите)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Эльэлька, вот это новость!!!! Ой, как завораживает прямо:))) молодцы! а еще от того, что ты близка ко мне, прямо совсем как чудо воспринимается:) Молодцы вы:) Вы переезжать в связи с этим не собираетесь?:)) Эльэлька, ты статистику выложила, а ты под какой возраст подпадаешь? просто интересно стало.

Яна, делюсь знаниями, по изменению законодательства в 2013 году не надо никакие подписи собирать. Они просто обязаны поставить пандус! иначе это нарушение законодательства и ущемление прав маломобильных групп населения - инвалидов и мам(других родственников) с детскими колясками.
http://www.pandus-msk.ru/pandus-besplatno
http://pandus-msk.ru/Zayavlenie-pandus-Moskva
http://пандус77.рф/pravovaya-pozitciya-ooo-poliment-po-zaschite-prav-malomobilnoy-g
Яна, на гос.услугах жаловаться бесполезно, нам оттуда пришло письмо, что в 2016 году установят:) Я ходила к директрисе ДЕЗА на встречу. Если не устанавливают, нужно писать в прокуратуру. И по-моему, в тех ссылках, кот. я выслала, переичслено, куда можно жаловаться.

У нас открылся вольерный комплекс - "Дом ланей":) ребенку масса впечатлений:) Сегодня видели и самих ланей:), есть куры, цесарки, гуси, индюки, утки и кролики. :happyclapping: :happydance: Очень интересно, хотя территория не очень большая по сравнению с парками в Испании:))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 323 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия, какой Лизунчик у тебя!:))) такая хорошенькая и шевелюра густая:)) :flowerfacepink: с полуторогодовасием!!!!!!!!!! :yatta: :happyclapping:
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru