Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Девчата, надеюсь, найдемся в этой веточке! Если новенькие захотят присоединиться, будем рады!:) Всем добро пожаловать:)
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Всем привет! Элпис, молодец, что новый топ организовала!!!!
Всех с Новым Годом!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Спасибо!!!:) Алисия, ура!! нашлась! :happyclapping:
И я вас всех с НГ поздравляю!:)) :happydance:
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия, вы дома на НГ были?:)
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Мы ездили к бабушке и дедушке, были на 2-х елках и на 1 спектакле " Морозко":) На елках, конечно, сидел у меня на руках, чуть-чуть поводил хоровод:) но в основном стал ходить смелее, когда народ стал расходиться:) Спектакль сидел и смотрел с интересом. особенно понравились всякие световые эффекты:)
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Привет, девчонки!
obnimalka
С новым домиком, с прошедшими праздниками: с Новым годом, с Рождеством!
Мы дома отмечали. Дочь не могла уложить спать - она в окно фейерверки смотрела и подпрыгивала от восторга :) А утром бежала смотреть под лёлечкой новые агухи от дяди мороза :)
а это мы новогодние такие :)
[http://flines.ru/][/URL]
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Привет!! Мы в Италии на 1.5 мес!) пере зимуем) анализы сдала- все отлично! Токса нет!))
Всех со Старым Новым годом !! :obnimalka:
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Элпис, да дома! Ого!!! Вы уже на елки ходите)))) я Лизу не брала, рановато )))) а так, каникулы прошли удачно, мы даже с мужем на 4 денечка в Казань ездили, от деток, так сказать, отдыхали ))))
Аватара пользователя
Olka27
Трудный подросток
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Где было удачное ЭКО: Клиника "Арт-Эко" г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Olka27

Девочки всем привет!

Прошу Вас не остаться безучастными и помочь Гусе и Тимоше!!! Они вчера вернулись из Москвы с первыми результатами, к сожалению, не такими радужными как хотелось бы. Но при таких результатах, главное не отчаиваться и действовать дальше! Тиму необходимо пройти еще множество дорогостоящих анализов, а также необходимо как можно скорее начать практические занятия с дефектологом и нейропсихологом. Гуса замечательная мама, которая не смотря ни на что, ищет выход из сложившейся ситуации!
Давайте все вместе их поддержим, кто как сможет, ведь как говориться " с миру по нитке..." ! Для их семьи лечение Тима - это неподъемная сумма, ведь Света сидит в декрете с тремя детьми.
Вот ссылка на темку Гусы и Тимоши viewtopic.php?f=155&t=61370&start=70
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Девы!!Ура!Как хорошо,что Элпис все организовала!А то мы с Элькой все думали как это сделать о;) Молодец!Спасибо!
Всех с прошедшими праздниками!
И как я рада,что теперь клиника к нам отношенеи не имеет,потому что конечно то,что модератор написал - это для меня был :mouse: Ну как так?Конечно понятно,что столько рекламы на сайте не просто так,но чтобы спонсировать темы..
Я прям и забыла что всем сказать хотела еще тогда и там.
А мы нг успели встретить вдвоем с мужем и то хорошо)))
За 15 минут до курантов малыш мой уснула наконец и я уже на все готовенькое (мужем приготовленное) прибежала.Ой,ну такие восхитительные ощущения!Вроде и желания всегда есть,но такие они другие уже о;) confusion Хотя прошлогоднее желание сбылось confusion
Девочки,кто кормил как вы ГВ закругляли?Я чет вдруг решила понять как это.
Баечка,ты вот как кормишь сейчас?Я тут испытала некоторый даже шок,когда у Веры был момент на каникулах этих,когда она реально сосала всю ночь и я уже начала думать,что это теперь всегда так будет :shock: Вот тебе и кормление по требованию - подумала я.
Пеония,ты умудрилась родить так,как я хотела.Я тоже ходила как раз ан курсы в ЦТА и мне так понравилось,Но рожать я правда собиралась в рд,с которым они не рабоатют ,да и наивно думала,что и в этом рд смогу родить сама.
В общем,только сейчас я поняла,что если хочешь рожать сама,то контракт заключать нельзя.И ведь мне говорили об этом,но я не верила.
Ну давайте,девы,рассказывайте что еще у кого и чего нового.
Блин,так хочется еще постучать по клавишам,но тогда я вообще ничего не успею АААаа!Убегаю
АА,да и у Анчоса мне кажется девочка будет - уж больно хгч хороший;)
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия, мы не в МСК на елках были, в провинции они скромнее и меньше и поэтому не так страшно:)
Баечка, ты фотки хотела выложить?:) Как у вас уже Сашенька говорит:) а мы пока молчим, все жестами объясняется и на своем что-то лопочет и кричит:)
Анчоус, хорошо вам перезимовать!:))
Яна, ничего себе у тебя вопросец! я вот только сама дошла до такого, думаю, через несколько месяцев надо закруглять ГВ. Как это сделать, тоже не знаю. Может, девчата, посоветуют что-то:) Мы недавно стали кушать кефир, раньше отказывался. Поэтому и задумалась о прекращении ГВ, но не представляю, как будет спать после ...
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Мы сейчас в Швейцарии на недельку. Жеку на лыжи ставим)) едет, вроде)
Токсикоза вообще нет! Абсолютно другая беременность!) наверное девочка....) :inlove: ну мы и мальчику будем рады!)
Яна, я кормила по требованию, и Женя висел на груди всю ночь всегда!! Я не спала практически. Днем тоже ел часто, мы не выдерживали перерывов в еде. ГВ закончила в 1.4 года, отселили спать с бабушкой ( прилив нули ее кровать к кроватке, одну стенку сняли . Спать стал лучше, а раньше просыпался каждые 40 мин и днем и ночью, пососать) когда ГВ заканчивала было очень жаль, до слез, он так плакал, но я решила железно ! За неск дней отвык, пришлось ему соску взять, раньше не признавал никогда, грудь сцеживала до комфортного состояния и молоко за 3 дня ушло совсем ( его уже и так было мало, на ночь только ). С ГВ очень удобно всегда было: и в путешествиях еда всегда есть, и усыпить, и успокоить... Если бы не такой тревожный сон, кормила бы долго. А так все уже случилось и мы сразу за вторым)
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Постепенно убирайте по одному кормлению, смотрите по ситуации, если нормуль- следующее кормление и тп.... У нас последнее время было только на сны ( спал еще 2 р в день, сейчас спит 1 раз уже, но 1.5-2.20).
Качала на руках и все приговаривала: сися устала, тоже спать хочет, ты уже большой, у тебя вот сколько зубов!), молочка у мамы нет, коровка теперь приносит для тебя.... Вот так перед каждым сном ( а он плачет.... Но потом утихает и засыпает). Убрала дневные сначала кормления, потом в ночных оставила только в 5 утра, потом и их убрала. Здесь главное- решимость твердая! ) сейчас берет соску, берет за руку и ведет в комнату, залазиет на ковать и спать сам ложиться)
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

А у меня, девочки, беременности были абсолютно одинаковые. И с девочкой, и с мальчиком тошнило с 7 по 11 недели :)
А вот ГВ разное. Саше было всё равно, что есть. Грудь она сосала практически как по часам. Ночью 2 раза - в 1 и в 4. И грудь была только едой. когда начала прикорм, постепенно отменяла кормления и заменяла их обычной едой, ночные заменила на смесь. В 10 месяцев закончили ГВ совсем, поскольку я была уже прилично беременной, а анализы были плохие - белок и гемоглобин низкие. Побоялись, что на гв и на вынашивание сразу меня не хватит.
А вот Макс не такой! Он сисю очень любит, он ее ест, и успокаивается только ей :) И ночью ест в лучшем случае каждые 1,5 часа, а чаще каждые 40 минут :( это жесть, конечно. Да, мне же есть с чем сравнивать :) И прикорм он есть не хочет, плюется овощами, не берет бутылку, выплевывает воду, компот, если давать из ложки. яблочки и сушечки ему по барабану - дайте грудь! я в шоке, как я с сыном буду завершать ГВ пока даже и не задумываюсь... чувствую, будет непросто.
[http://flines.ru/][/URL]
Anchous3009
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦУАРГ, Новая Жизнь, Цкб УДП РФ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ УД РФ, врач Мосесова Юлия Евгеньевна!!!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Anchous3009

Жека тоже фанат груди был!) прикорм начал есть более менее месяцев 8-9, напитки тоже не признавал .... Мальчики какие похожие ) сисюличники :trollsmile:
5 ДПП ХГЧ- 36.57 .... тихонечко ждём.....14 ДПП ХГЧ- 2948.99!!!!!! 16 ДПП - 1 ПЯ 6-7 мм!!24 ДПП ХГЧ- 33947.5925 ДПП - ПЯ 22 мм
6 дпп хгч- 65; 13 дпп хгч - 1400; 16 дпп хгч 4050, ПЯ 7.5 м
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

ха-ха! точно, мальчишки с младенчества знают в сисях толк :)
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

:trollsmile: хорошая тема для разговора )))) это я про сисю и мальчиков )))
Надо признаться мои девочки использовали меня исключительно по назначению, те для кормежки и по ночам дрыхли, в связи с чем молоко само по себе заканчивалось месяцам к 10, но им пофиг, главное чтоб поесть что нибудь дали ))) Вероника более беспокойная была, а Лиза ттт самостоятельно месяцев с 10-11 засыпает одна в своей комнате, правда у нас счастье уже как 2 месяца и Вероника перекочевала к ней....Урррра! Теперь мы с мужем остались хоть ночью вдвоем ))))
Яна, а почему контракт не надо заключать, если сама родить хочешь? Рановато ты про завершение гв заговорила :) как ваш набор веса протекает?

Про нас даже не знаю чтоб рассказать... С Вероникой все понятно, взрослая барышня ))) рассуждаем о любви и дружбе ))) :kissinglips:
А от Лизуши я умираю ежедневно, такая бойкая девчушка оказалась ))) болтушка, все за Вероникой повторяет, дразнится, обожает танцевать, обожаю ее слов нет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Моя плюшечка :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Сладенькая :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Мои пупсики :inlove:
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

ой, я мечтаю, чтобы Влад взял меня за руку и отвел к кровати, показывая, что хочет спать:)

Я закончила дневные кормления около года Влада. Он очень плохо ел овощи и мясо, отказывался, и я стала потихоньку отлучать от дневного кормления. Потом заболела с темпой 39 и у меня не было сил его кормить, просто никаких физических сил. И как-то незаметно у нас остались кормления на ночь и ночные. На днях убрала кормления на ночь, т.к. Влад распробовал кефир и на ночь кормлю кашей, а потом еще кефирчик через час и ему сисю стало некуда, он и бы и рад, но не помещается:)
Спим часто очень плохо ночью. Плачет часто, с сисей успокаивается, но вот сегодня и с сисей не очень спал. думаю, зубы все же.
Дневные сны всегда были ужасом, а тут, видимо, еще переходный период с двух снов на 1. Это капец просто. В коляске садится, хотя видно, что спать хочет. Укачиваю по часу и больше. Уже терпения не хватает. И да, днем я его укачиваю в коляске или в комнате прямо, или на балконе. Кстати балкон, кроме летних месяцев, когда жара и солнце, или когда болеет- наше спасение! там лучше спит.
На ночь у нас папа качает на руках, а если приходится укладывать мне, то просто ложусь с ним к нам в кровать. Он уже привык спать с нами, хочу отвадить его и вот только и надеюсь на заканчивание ГВ. Наверное, нам надо перестановку сделать тоже в комнате и придвинуть его кроватку вплотную к нашей. Но я никак не могу решиться и пережить его ночные плачи, если заканчивать ГВ.

насчет любителя сиси. Влад не висел на мне, кушал и отваливался, но никогда не отказывался, если голоден:)) так что не все мальчики такие сисячники:))) у меня у подруг девочки, кот. просто живут на сисе:))) висят днями и ночами, я пока не знаю, что это такое:))))))

Алисия, девчушки прелесть просто!:))) маленькие лапульки-сладюльки:) особенно маленькая, старшенькая уже все-таки леди маленькая:))))
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Алисия,
чудесные у тебя пупсики-принцессы! :inlove:
Лиза уже болтает? вот что значит, есть за кем тянуться :) старшая сестренка :flowerfacepink:
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Яна

Нееееет,девочки,вы меян не так поняли.Закруглять ГВ я и не собираюсь.Вы что))Я его так долго налаживала,столько с мужем билась и посылала всех лесом,чтобы не мешали мне и не нервировали почем зря.Это я просто задумалась как это вообще.Мы то на груди часто висим,поэтому я и не понимаю как она без нее.Но благо на ночь стала сама спать по чуть-чуть.Ну то есть либо грудь забираю,либо сама вываливается) Но днем мы больше 2 часов не можем.
В общем,я поняла,что не одна я такая :m&b: Ночью я уж забыла как вообще спать,а уж спать на спине ...Но с другой стороны ночью и молока больше,поэтому терплю.Иногда кажется,что привыкла,но все ранво пожаловаься иногда хочется confusion К тому же убирание ночных кормлений прямой путь к завершению ГВ. Как правило.
Просто мы тоже кашу как-то не уважаем и едим ее мало и неохотно,хотя вот сегодня бабушка приезжала,так у бабушки она эту кашу умяла пока я с мужем 3 минуты разговаривала,а из меня веревки вьет.Я тут книжки читать пытаюсь как не избаловать ребенка confusion Но так ее люблю,так люблю,что пярмо и не знаю как это в реале вырастить французского ребенка о;)
А вот как кормить и быть беременной я вообще не представляю.
И стала я задумываться о втором. Ну как задумываться.КОнчено хочется с одной поняньчиться,но меня так тревожит,что у меня где-то в клинике еще 2 эмбриона лежат.Прям не могу о них не думать.И ведь по сути дети одного "возраста".КОроче,я нахожу себе время для размышлений confusion И вот не могу себе представить как это другие с двумя ,а то и с тремя справляются.КАК это вообще?
Вот,Баечка,как ты при таком сисечнике что-то вообще делать успеваешь?Время старшей уделаяешь,муж опять же.
Алисия,ну до чего девицы прям ляльки обе.Вероника прям изменилась так. А Лиза мне все так же Веронику напоминает,когда та еще была такой же.Контракт если заключаешь,то вот сама подумай.ЕР длятся часами и все это время врач обязан быть с тобой.А КС она приехала,дело сделала и через 2 часа домой поехала спать.Есть ли ей резон со мной время тратить.Но я упорно в это не верила,вернее не хотела верить.Я все по наивности думала,что врачи - это особые люди,которым надо доверять - ведь они ж плохого мне не сделают.Ну короче,теперь мне это очевидно. А самой рожать в след раз я наверное просто побоюсь. У меня и сейчас шов какой-то страшный и красный до сих пор.НА мне вообще все как-то плохо заживает.
И я до сих пор на диете,будь она неладна. Хоть и хочется мне поверить,что моя еда не влияет на ребенка,но как-то не получается.Что-то съем новое,сыпь появляется. Иногда мне кажется,что она уже сама по себе появляется.К тому же многие признают,что аллергия - это болезнь городов и ничего тут сделать нельзя,кроме как не жить здесь. На себе могу сказать,что это так и есть.Но уехать уже никак.Блин,так хотели с мужем жить в Москве ,а сейчас понимаю,что ребенку это точно не на пользу.Хотя для нас это и правда удобно и комфортно,да и приятно.ЭЭх!
Анчоус,ну ты и непоседа.Правда это я со своей колокольни рассуждаю.Я бы точно никуда бы не уезжала.Трусиха я confusion
Девы,а вы массажи своим деткам делали?
Девочки,а мы никого не забыли сюда пригласить?
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

:privet2:
Всем спасибо за теплые слова в адрес моих крошек :obnimalka:
Яна, моему видимо врачу повезло, первые роды 4 часа, вторые 40 мин, до сих пор удивляюсь как он успел... Но он реально ЗА ественные роды, как мне показалось во всяком случае.
Тяжело с первым ребенком, со вторым сложнее, но не в два раза, все равно быт и образ жизни уже отлажен под дите ))) хотя Баечке сложнее, все же разница совсем маленькая. Но есть и плюсы, Вероника все делает самостоятельно, ест, одевается, умывается, играет ))) многие детки в таком возрасте сидят у мамы на шее и ничего не хотят делать, это поначалу я сам, а потом лениво,ведь так здорово когда за тебя все могут сделать )))
Девчонки потихоньку начинают играть вместе, красота, вот пишу, а они сами собой заняты )))
Массаж, я делала, мои лентяйки и толстушки, а у Вероники еще и тонус небольшой был))) смотри по ребенку, если вме нормуль, то и не нужен лишний стресс.

Элпис, не поверишь, Лиза берет за руку меня, подводит к кроватке и говорит баиньки ))))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия, ага:))) не верю, как это так ловко провернули вы все:))) детки у вас прямо сами:)) я только от вас такое и слышу. Видимо, на улице я общаюсь с мамами деток, у которых проблема со сном:))

Яна, у меня договоренность и деньги врачу были. Она реально со мной была. Ну как была? отбегала по своим делам, но мне и не надо было, чтобы со мной сидели все время. Ко мне акушерка часто подходила, а когда уже головка видна была, врач примчалась и мы стали рожать. И до родов она говорила мне, что кесарево всегда успеем, если что-то пойдет не так, сама рожай. Знаю девчушек, кот. с ней по контракту рожали, тоже все хорошо, сами. У кого были показания или экстренное что-то, то КС.

Массаж я делала несколько раз в день, пока Влад сидеть не начал:) сама делала и успели 1 курс сделать у мастера:)) пока не сел. Я посмотрела видео в инете про грудничковый массаж, и в поликлинике в комнате здорового ребенка нам показали тоже, как делать.

Яна, я не знаю, наверняка, еще кого-то надо пригласить. Я, когда в личку вам кидала сообщение, написала, кому пишу. наверняка можно Морковке написать, новичкам и т.п. Я отобрала тех, кто в последнее время активно общались:)
Про диету, сидела долго и нудно:))) точно стала есть все уже в октябре и после года Влада. Но я не замечала, чтобы была четкая связь высыпаний и моей пищи. Наоборот сидела на жесточайшей диете, а высыпания были так же и продолжались черти сколько, пока анализы не сдали и не попали к хорошему гастроэнтерологу. и Сейчас высыпания бывают, но я уже как-то не связываю даже с тем, что сам ест. не знаю, последний раз гастроэнтеролог посчитала, что высыпания из-за перегиба желчного. У меня тоже этот перегиб.

девушки, скажите, вы хлеб даете деткам? в магазе пропал бездрожжевой, видимо, дорогой теперь выходит и никто не возит его:(( И еще хотела спросить про каши... Мы едим Ремедию. Но я уже хочу переходить на обычные, правда, думаю, измельчать в блендере после приготовления. Может, подскажите, есть ли какие каши уже несколько измельченные для деток постарше?
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Привет, народ!
Яна, я прямо сейчас уже второй массаж делаю Максу. по показаниям врача, конечно. И Сашке делала. Они у меня оба крупные, гиперпластичные, да еще и с признаками дефицита кальция и Д3. так что нам массаж нужен.
А рожала я с акушеркой ЦТА оба раза именно потому, что боялась кесарево и очень хотела ЕР. у меня оба раза были показания - оба крупные, с Сашей был гестоз - давление зашкаливало, а с Максом многоводие. С Максом я до последнего не знала, смогу ли сама родить - когда воды отошли, ручка вывалилась, ее заправляли назад. положили меня на спину и сказали, лежи не двигаясь, терпи схватки, если головка не прижмется к тазу хорошо - будем резать. Но Макс молодец, прижал головку и мы родились сами :)
Я справляюсь с двумя хорошо, хотя на себя времени очень мало. И я все домашние дела делаю очень быстро. Да и появляются наработки, как упростить жизнь. Сашок кормит Макса со мной :) мы читае, или она строит что-нибудь рядом или пазлы собирает. Макс долго не висит днем, он просто ест часто :) Доча первая кричит, если брат плачет, что Максиму надо сисю ам-ам :) Вообще, с двумя здорово :) и я хочу, хочу третьего! муж говорит, что я повернутая, но теоретически не против :) Жаль только, нет у нас бабушек и дедушек :( Эх, я бы их сильно не нагружала, только иногда :)

Элпис, это у вас такой период долгоукладывательный. пройдет :) у меня Саша тоже берет меня за руку и говорит Саша бай-бай, мама садися :) небыстро тоже укладывается - 30-40 минут в кроватке (у нее уже взрослая кровать), я рядом сижу. Днем Макса кормлю в это время, потом с ним на руках по комнате хожу туда-сюда, или он сам ползает по ковру. А вечером я сначала Макса кладу, или на сисе засыпает или сам в кроватке, а я Саше полчаса читаю.

Ой, сегодня у Макса вылез первый зуб! А Сашок после дневного сна сама оделась :)
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

и наши фотки новогодние :)
Вложения
image.jpg
вот такая любовь к братику
image.jpg (113.18 КБ) 5424 просмотра
image.jpg
моделька моя
image.jpg (103.43 КБ) 5424 просмотра
image.jpg
мои дед морозик и снегурушка
image.jpg (110.21 КБ) 5424 просмотра
[http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Баечка, детки прелесть!!!! Такие малыши очаровательные!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
С первым зубиком вас :flowerfacepink:
Баечка, Сашуля умничка какая, сама баиньки идет! Вероника у меня как раз в этом возрасте в нашу кровать перебралась ))) и почти до 3.5 с нами спала, правда я ее и не трогала, потому как большую часть времени все равно с Лизой была, поэтому она хоть ночью с мамочкой спала )))

Элпис, чаще всего у нас дурдом, когда обе дома :mouse: :trollsmile:
По поводу каш, мы месяцев с 11 едим каши нордик, овсянку правда нынче купить сложно, все куда то пропало ((( измельчать ничего не надо, они как раз для деток от года. я вообще давно уже и Веронике и Лизе готовлю одно и тоже, Лизе только супчики блендером измельчаю, потому как зубов у нас не очень много )))
Хлеб, мы едим любой, а также сушки, баранки, печенье, блины, оладушки... Мне вообще проще сказать, что Лиза не ест )))) всеми средствами пытаюсь оградить ее от шоколада, но это таааак сложно, когда старшенькая конфетки трескает))))
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Баечка, какие вы красивые, классные новогодние:) Ты такая стройняшка!!!:)Пока Максим и Саша были меньше, мне очень казалось, что они похожи, а вот на последней фотке, видно, что отличаются все-таки:))))))
Алисия, ничего себе, сколько уже Лизочек ест:)) блин, наверное, со вторым, дай Бог будет, я уже тоже заморачиваться так не буду:))))

Покажу нас рядом с Дедом Морозом:)
Последний раз редактировалось Элпис 13 мар 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alisiya
Впервые замужем
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Где было удачное ЭКО: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Alisiya

Элпис, а сынуля на тебя похож, да?!
Ты права, с Вероникой я про прикорм постоянно читала, все переживала, а тут другая ситуация, Вероника ест все, а Лиза требует тоже самое))) у нас вроде ттт аллергии нет, поэтому некоторые погрешности в питании имеются ))) хотя конечно, никакой колбасы, копченностей и откровенно неполезной пищи я ей не даю )))
Последний раз редактировалось Alisiya 18 янв 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Алисия, это точно, ничего неполезного не даем:) но я все что-то боялась после наших высыпаний, потом прививки и все как-то осторожничаю:) и то Влад требует теперь все, что мы едим, Приходится давать пробовать маленькими кусочками:)))

Насчет похожести, в основном все говорят, что на мужа. Просто та фотка не четкая, не понятно. Сейчас попробую наши групповые поставить:)))
Последний раз редактировалось Элпис 18 янв 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

а это более поздняя фотка:
Последний раз редактировалось Элпис 05 фев 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Влад один
Последний раз редактировалось Элпис 09 сен 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элпис
Трудный подросток
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:36
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Элпис

Баечка, совсем забыла:) С зубиком вас!!!! такое событие важное и радостное!:))
Аватара пользователя
Баечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: не было :( Случилось Чудо, 2 раза :)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аист в гнезда тащит ветки, в нашей жизни будут детки:)

Сообщение Баечка

Элпис, мне кажется, Влад очень на папу похож :) Очень у вас семья красивая!
У меня Сашок тоже требует все, что мы едим, объясняю, что есть еда детская и взрослая, и из всех сил стараемся вредности не есть или если уж и есть, то когда дети спят. Самое любимые блюда у Саши - это сырники и плов, точно как у папы. И внешне она похожа на папу. Когда я готовлю сырники, она бегает с тарелкой и кричит: Сыники Сясе! Сыники туда ( в тарелку) :) это так смешно :) А еще она обязательно ест с Максом прикорм - требует посадить ее рядом. Пару ложек протертых овощей я Макса уговариваю съесть, остальное с удовольствием доедает Саша :)
А у Макса вылез второй зуб :)
[http://flines.ru/][/URL]
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru