Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

МашкаРастеряшка писал(а):У нас тесты на аллергию делают детям старше 3 лет. А знакомые ездили к врачу, которая специально подготавливает диеты, в садик давали и свой хлеб и другие продукты. После прибл. 2 лет, начали вводить постепенно и другие продукты, сейчас нормально есть все и нет никакой аллергии.
А у вас - это где? Я тут "у нас" тоже от некоторых врачей слышала, что до 3-х лет анализы на аллергию не показательны. Но тем не менее постоянно слышу и то, что направляют малышей на анализы. Плюс я в целом не очень понимаю какую цель преследуют этими анализами. Если непонятен аллерген (или аллергены), то да, стоит сдать, чтобы скорректировать питание или образ жизни. Если аллерген и так известен, то для чего сдавать анализы? В садик свои продукты - у нас запрещено, я приношу только сок пакетированный по 0,2л. В целом, я это понимаю - продукты дам я, а отвечать за отравление в случае чего - работникам сада. А где я взяла продукты и все такое прочее им неизвестно. То, что ребенок перерос аллергию - это замечательно. Я тоже довольно долго страдала от аллергии на сахар, но к годам к 10-11 ее переросла. Но не всегда так происходит, к сожалению.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, ага, попробовала дать огурчик маленький, пару дней подавала, сейчас перерыв сделаю. Реакции почти не было. А я тут на днях решилась на жуткую вещь - сварила щи нам с мужем на говядине, ну и дала три ложки Мите - а в щах была капуста, перец сладкий, помидоры, чеснок и даже немного черного перца, которые Дима НИКОГДА не ел. Результат - реакции на щеках и теле не было, только жидковато покакал, так и давала три дня подряд.
Да, ты права, раньше я такого и представить не могла, что Митюша начнёт есть новые продукты так активно (ТТТ), пусть и по чуть-чуть. Только вот виноград всё таки дал реакцию на щечках от трех ягодок. Да и творог детский дал яркую реакцию, так жаль! (((
Анчик, а перец деткам в блюда нельзя класть, да? В щах было немного.

Ну вот по поводу анализов на аллергены - я так и не заставила сводить сына сдать, точно такие же чувства были - что это нам даст? Так что ты только ещё раз подтвердила мои мысли, что смысла особо нет в этом.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, как я рада, что понемногу меню у Мити расширяется :happydance: . Тут главное удержаться и не начать торопиться. Я уже несколько раз на эти грабли наступала - начинаю чуток ускорять и происходит откат назад :) Про перец ты спрашиваешь - ты черный имеешь в виду? Если да, то я его добавляю в некоторые блюда (тушу картошку с мясом, туда молотого перчика и лаврушки, еще отбивные, курочку запекаю). Как-то даже в голову не приходило, что детям его нельзя :) У Илюхи на него реакции не было никогда.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, спасибо, ага, я вижу этот прогресс у Мити и боюсь его сглазить (ТТТ)! :flowerfacepink: :obnimalka: Полностью с тобой согласна про торопливость в введении нового питания, я себя одёргиваю постоянно, но хочется побыстрее ввести основные продукты, хотя с нашими темпами это введение всё равно растянется на месяцы, т.к. 90% продуктов не было введено до 2,5 лет. Многое ещё совсем не введено. Позавчера испекла кекс морковный (там в составе морковь + мука, всего одно яйцо (на яйца три месяца назад у Димки была оооооочень сильная аллергия на небольшой кусочек белка от яйца) + слив.масло и сахар с содой), давала два дня подряд небольшие кусочки, вроде, ТТТ, особой реакции не было, немного щечки розовели, но совсем чуть-чуть. Зато как ему понравилось, так он мычал от наслаждения! :trollsmile: Тогда попробую тоже класть черный перец в блюда и Мите.
Меня ещё очень радует, что один нормальный кусок хлеба (белого или черного) Митюшка может есть без реакции наконец-то, а то без хлеба совсем грустно было.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Девочки, привет!
Совсем наша темка позабыта)))
Может нам найти друг друга в однокл-ах, чтобы совсем не потеряться?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Красотка, я тебе в личку написала, как меня найти :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Привет, девочки! Наконец-то вижу вас! obnimalka

Красоточка, хоть и с сильным опозданием, но от всей души поздравляю Полиночку с ПЯТИЛЕТИЕМ! Пусть её жизнь всегда будет яркой, счастливой, радостной, крепкого здоровья, новых открытий и достижений! :obnimalka: flowers flowers flowers

Девочки, а мы в садик пошли с ноября, вернее, пошли в октябре, отходили недельку и Митюшка затемпературил, правда кроме темпы под 39 не было никаких соплей, кашля или красного горла, выздоровел он за 2 дня (тут я подумала, что это чисто психологически он заболел, ему сад тяжело дается утром - истерики, меня не отпускает) и можно было его вести в сад после болезни, но тут свалилась я. А вот у меня не было никакой температуры, НО горло жутко болело и насморк был таким, что я не могла дышать, ничего не чувствовала из запахов и вкусов, никакие лекарства и капли не помогали от слова СОВСЕМ. Спать не могла, кушала редко. И так почти 3 недели. В это время я так хорошо поняла, что жить без обоняния и вкуса - это жуть! Даже внутренняя паника началась, что я никогда уже не почувствую вкуса и запаха. Помогло мне обычное промывание носа 3 раза в день морской водой (именно промывание, не брызгание). Так что из-за меня сын пошел в сад после 3-х недельного перерыва. Сейчас идет 4-ая неделя, как Митя ходит в сад (это уже подряд 4-ая неделя). Утром всё также истерика жуткая, вечером не хочет уходить домой. Молочку там ему стараются не давать, надеюсь, (я приношу быстрорастворимые каши на воде), но всё равно среди питания есть для Мити аллергены и вот на днях у него вокруг ротика возникло красное припухлое кольцо, по фото из инета похоже на экзему. Самое странное для меня, что эта краснота начала образовываться у него дома в выходной, он начал облизывать губы каждую минуту и вместо чистого лица вокруг рта стала нарастать краснота прямо на глазах. Мазала бепантеном, но слабо помогает. Чем ещё можно помазать? Неужели это из-за еды в садике? Или это смена стирального порошка могла так повлиять? Правда порошок я сменила уже месяц назад, может через месяц появиться реакция? Так не хочу ребёнка садика лишать. ((( Разговаривать Митя так и не начал, но стало появляться много-много новых слов, с удовольствием стал за нами повторять новые слова, конечно, повторяет не все слова чисто, но можно разобрать, что он говорит. Невролог дала нам ещё 3 месяца на то, чтобы разговориться, если не получиться самому, будет серьезное лечение препаратами.

Вот такие у нас дела. А как у вас дела, девочки??? И мне, плиз, напишите, как вас найти. )))
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение ElliNew

Шолли писал(а):Самое странное для меня, что эта краснота начала образовываться у него дома в выходной, он начал облизывать губы каждую минуту и вместо чистого лица вокруг рта стала нарастать краснота прямо на глазах. Мазала бепантеном, но слабо помогает. Чем ещё можно помазать?
У нас тоже самое, краснота вокруг рта, и это точно от обветривания. На улице начинает кусать губы вокруг. Реально прямо красное кольцо вокруг рта, не заживает... потому что каждый день гуляет в саду и опять грызет. Пыталась мазать пантенолом, потом кремом uriage, он защитную пленку образовывает, чтоб заживало. Ничего не помогает.

А где все вообще????
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Шолли, спасибо за поздравление!
Да, нам уже 5, самой не верится))) Полина ходит на хореографию, вроде с удовольствием))) Всю осень у нас болела вся семья по очереди, по кругу. Причем у папы и бабушки вообще был грипп и счастье, что Поля его не схватила, ТТТ. В садике беспрерывно задают какие-то поделки. При моей работе еще и творить.... В воскресенье делали елочную игрушку целый день. ни уборки, ни прогулки, зато сделали!
Про Митюшину речь - ты пишешь, что он начал повторять слова, так ЗАЧЕМ вам лекарства? У меня у подруги сыну 4 года, где-то полгода назад перед встречей она жаловалась что с речью беда, почти не говорит, а что говорит ни фига не понятно. Увидев ребенка и пообщавшись, я подруге настучала по голове))) Ребенок разговаривал, пусть не четко, но он РАЗГОВАРИВАЛ и его можно было понять! Раз Митя повторяет слова, значит, с каждым днем будет лучше и лучше!
Элли, как твои мальчишки?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, привет! Краснота вокруг рта вряд ли на смену порошка, раз прошел месяц - это уже слишком большой срок! Вот на обветривание очень похоже. Ты пантенолом (бепантеном) мажешь когда? На ночь? Если не на ночь, то попробуй обязательно перед сном хорошенько смазать. Ну и перед выходом на улицу попробуй им слегка смазывать. Ну и конечно, не исключена аллергия на какое-то питание.

Про речь - мне кажется, что препараты Мите не нужны. А нужны занятия. Зайди на экошку, там в разделе для торопыжек есть тема посвященная речи. В ней Женюсь может ответить на вопросы тебе - она ж столкнулась у своих детей с проблемой развития речи, стала изучать тему, в итоге получила специальность и даже работает теперь логопедом :) Так что он тебе подскажет, что надо делать, чтобы помочь Мите разговориться. И вообще - заходите туда, там весело и уютно :)

Красотка, про поделки +100! Никак не могу выбраться сделать поделку на НГ в сад.

У меня ж тут еще мама заболела серьезно - обнаружили огромную опухоль в животе, пока никак не можем выявить от какого органа она выросла (из-за больших размеров имеет контакт со многими органами). А еще в связи с этим у нее сгустилась кровь и образовался тромбоз подключичной вены. Сейчас лежит в больнице из-за этого тромбоза, колят гепарины ей. Поэтому я разрываюсь между работой, Илюхой, домашними делами и поездками в больницу. Илюха еще на ОФП ходит (общая физ. подготовка), ему очень нравится. Поэтому 3 раза в неделю тренировки по вечерам. И самой тоже хочется - у нас открылся фитнес через дорогу от моего дома, цена нормальная (350р за разовое занятие, по договору 2000р за 12 занятий). Пару раз уже сходила, завтра вот тоже хочу, но не знаю получится ли - брат хочет навестить маму, просит съездить с ним, чтобы не блуждать.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

ElliNew писал(а):У нас тоже самое, краснота вокруг рта, и это точно от обветривания. На улице начинает кусать губы вокруг. Реально прямо красное кольцо вокруг рта, не заживает... потому что каждый день гуляет в саду и опять грызет. Пыталась мазать пантенолом, потом кремом uriage, он защитную пленку образовывает, чтоб заживало. Ничего не помогает.

А где все вообще????
Мы тут, только редко теперь.

Эллинью, у Мити раньше такое было только после аллергенных продуктов и летом и осенью и зимой, только под нижней губой (отменяешь продукт - и краснота проходит), а теперь прямо кольцо. В группе у Димы есть ещё пару мальчиков - у них именно от холода, летом у них не было. Нам и бепантен не помогает и урьяж тоже не помогает. Вот думаю, может, какие-то гормональные пробовать, но есть ли в этом смысл?

Присоединяюсь к вопросу Красоточки - как твои сыночки?

Девочки, да-да-да, +1000 про поделки - уже устала их делать, то ко дню осени делали, сейчас к НГ уже третью сделала, а надо ещё одну и это я ещё не вышла на работу, а как делать, работая??? Времени уйма на поделки уходит, мне ещё вечно надо что-то оригинальное найти.

Красоточка, похвались елочной игрушкой вашей (если не секрет). :flowerfacepink:

Красоточка, про речь - да меня просто расстраивает, что слишком отстаем в речи, в нашей группе 28 чел. все говорят предложениями, правда есть детки, кто говорит тоже непонятно, но вот мой предложения пока не говорит, вернее говорит неполноценные предложения.

Девочки, у меня Митя вчера осип и начал кашлять (кашель влажный), кроме проспана ещё что-то можно давать или достаточно одного препарата?

Анчик, да, мажу мазями на ночь, т.к. утром он всё слизывает, а ты не помнишь Вика (Пятничка) ещё какие крема рекомендовала при сильных реакциях кожи? Я грешу на аллергию, т.к. во все соусы в саду пихают сметану, ну и есть ещё продукты в саду, которые Митя дома не пробовал ещё, может, вот на лимон реагирует (попросила в саду его не давать пока). А может на сахар? Я дома сахар-то не даю. Да, спасибо, надо зайти к вам на экошку и к Женюсь обратиться!
Анчик, а опухоль у мамы какая - доброкачественная? Биопсию, гистологию делали? Там же ещё можно делать анализы на чувствительность к гормонам (вот не помню как правильно называется, тёте моей делали - определяли тоже источник опухоли). А в Германии вообще в таких случаях делают процедуру, когда вводят в вены контрастное вещество и видят все-все опухоли и тоже как-то определяют зависимости) - а вот делают ли такое у нас в стране не знаю. Желаю твоей мамочке скорейшего выздоровления!!!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Анчик, маме скорейшего выздоровления! А тебе сил и времени чтобы везде успевать)) Я тебя очень понимаю! Я всю осень провела как в тумане. У Полины снова вылез халязион, занимались им, а потом начали биться, что прививки нам противопоказаны, а педиатр почему-то так не считает((( Маме надо менять хрусталик, я почти все свое свободное от работы время провела в поликлинике, собирая ей документы (тот еще ужас). А в итоге, уже сдавая доки в больнице, обнаружилось что 1 анализ плохой, а врачи в поликлинике его просто проглядели! Теперь надо начинать все с нуля... :gun:
Шолли, я думаю, что Митя к весне будет разговаривать полноценно, пусть не четко, но предложения точно пойдут. Они ж в садике должны между собой общаться, так что придется научиться)

Вот наш елочный шар:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, какие еще крема Вика рекомендовала - не помню :( Но если ты почти уверена, что это аллергия, то почему адвантаном не попробуешь смазать? Я Илюхе и лицо при необходимости смазываю. У него шершавится подбородок временами, и щеки могут присоединиться. Сахар тоже может давать аллергию, у меня в детстве было (переросла), у Илюхи тоже есть. Потихоньку ввожу ему сахар. Но ООООЧЕНЬ медленно. Про опухоль мамину пока почти ничего не известно. Ей делали узи и компьютерную томографию. Врачи склоняются думать, что она от яичника растет, назначили СА-125. Еще назначили гастроскопию, колоноскопию и маммографию. Но ничего пока не успели сделать - маму ж в больницу положили из-за тромбоза. Вот исследования вроде в больнице пообещали сделать. А кровь на онкомаркер сказали, что не делают у них. Думаю, что сделаем за свой счет - цена порядка 1000р, срок 1 день. А проблем для сдачи бесплатно - куча будет, включая поездку куда-нить в не очень удобное с нынешним траффиком на дорогах для сдачи крови.

Красотка, какая красота! Молодцы вы с Полиной. Тебе тоже сил - блин, это ж надо проморгать анализ!!!! :gun:

Элли, покажи сыночков :) И расскажи про них, как они там подрастают? Как садик у вас?
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Красоточка, спасибо за поддержку, я тоже очень верю, что к весне сын разговорится )) правда мечтаю, чтобы прямо завтра начал :trollsmile: , просто в садике его кто-то кусает из мальчиков, а он рассказать не может, что происходит, не хочу, чтобы его обижали, он ведь ответить не может обидчику (((
Ого, красивая игрушка какая у вас получилась, а сколько терпения надо, чтобы все цветочки приклеить с бусинками, дааааа, кропотливая работа у вас была! :flowerfacepink:

Анчик
, а вот я как раз про адвантан-то и не знаю, помню ещё про какой-то элидел кто-то говорил, мне Вика про адвантан не писала, а те, про которые писала не помогают, она как раз урьяж советовала нам. А адвантан безопасный крем?

Анчик, СА-125 - онкомаркер стоит уже 1т.р.? Мне ещё одновременно с ним назначали сдавать второй онкомаркер (вопрос по яичникам моим был), если надо - поищу название. Это здорово, что все исследования можно сделать твоей маме в больнице - удобно и бесплатно скорее всего.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, сам анализа на СА-125 стоит 680р, плюс забор крови то ли 150, то ли 175р. Ну вот ближе к тысяче и выходит. Обследования - бесплатно, да. Но они и должны быть бесплатными, по ОМС же делаем. Гастроскопию в субботу (вчера) сделали - обнаружили два полипа в желудке. :(
Про адвантан - это гормональный препарат от аллергический высыпаний. Элиделом я Илюху мазала до года, потом перешла на адвантан из-за финансовых соображений - тот же размер тюбика, но за 400р против 1000р за Элидел (по тем временам, сейчас цен не знаю, Элидел просто не смотрю, а адвантаном пользуюсь редко, покупала давно). Он в целом безопасный - это крем 5-го что ли поколения. Всасывания в системный кровоток не происходит, все действие локальное. Можно применять до 4-х недель без перерыва. Но вот на русмедсервисе мне как-то врач рекомендовала такую схему применения: мазать раз в день каждый день, как пятно начинает бледнеть то начинать мазать через день, так раз 5-6. Потом через два дня раз 5-6, потом через 3 дня и т.д. Постепенная отмена. Просто бывает, что мажешь-мажешь, пятна ушли. Перестал мазать и резко опять все вернулось. А урьяж - это просто увлажняющий крем, им тоже обязательно поверх адвантана (либо другим увлажняющим типа урьяжа, что у тебя сейчас есть в хозяйстве).
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Девочки, спасибо за оценку нашей работы! obnimalka
Анчик, маме здоровья! А Илюшу ты сейчас в садик водишь также на полдня?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Красотка, да вожу на полдня. Но вот раза 3 примерно оставляла дольше. Два раза точно до 4-х часов, один или два раза во время сна забирала. Это когда с мамой первый раз в онкоцентр собрались ехать, то я стала предупреждать, что Илюху с собой беру - забирать его до обеда будет некому. Воспитательница предложила оставить ребенка на весь день, принести ему обед и оставить. Ну я и согласилась. Вот в ту первую поездку мы только к 4-м часам вернулись, потом пораньше, потом маму укладывала в больницу и тоже приехала уже у них сон начался. А еще на работу надо было съездить - тоже оставила на весь день. Илюха и в саду не спит, просто лежит тихо, ворочается :) Оставался нормально вроде. Но не особо любит оставаться.
Спасибо за пожелания. В пятницу маму выпишут уже. Будем дальше в Балашиху ездить по поводу опухоли - тут в больнице пока она лежала, ей сделали уже нужную гастроскопию (нашли два полипа), маммографию и сделают еще колоноскопию до выписки. Потом вот онкомаркер сдадим, соберем результаты сделанных исследований (не все сразу дают, по гастроскопии ждем биопсию) и опять в Балашиху.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, у меня урьяж точно не увлажняющий, у него в составе медь и цинк и Вика его представляла, как сильное средство при сильной реакции кожи. Спасибо, за разъяснения про крема! :obnimalka:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, понятно. Значит это уже мед.препарат. Просто до этого я видела только косметическую линию Урьяж.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Дорогие девочки!
Поздравляю вас с наступающим Новым 2015 годом!
Желаю вам огромного вороха счастья, чудес, исполнения новых желаний, крепкого здоровья вам и всем нашим деткам!
Вложения
Новый год.jpg
Новый год.jpg (76.58 КБ) 6284 просмотра
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Девочки! С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья Вам и Вашим близким! Остальное все приложится!
Аватара пользователя
Live Kristina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:18

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Live Kristina

*Красотка* писал(а):Девочки! С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья Вам и Вашим близким! Остальное все приложится!
Спасибо, Красотка! И тебя с НОВЫМ ГОДОМ!
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Девочки, всех с прошедшими праздниками!

Мы, как обычно, ездили в Таганрог. Там доступ к инету был затрудненный свекром - он никого за комп надолго не пускает :trollsmile: Ему очень нужно самому посидеть в инете :trollsmile:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение olga134

Девочки, нашей форумчанке Гусе и ее сыночку из двойни нужна помощь!
Тут можно подробно почитать viewtopic.php?f=155&t=61370
Коротко.....
А сегодня Тимоша был на консультации у невролога. Света привезла обследования, которые делала с Тимошей еще в Нижнем Новгороде, когда готовилась к поездке.
Предварительное резюме невролога - аутизм. Невролог предложила начать оформление инвалидности, чтобы хоть что-то из обследований и занятий иметь возможность получать бесплатно.
Света сказала, что она хотя и была готова к этому, но услышанное, ее просто раздавило. Девочки, Света так плакала! :*-(
Сейчас план такой: нужно также дообследования по назначению невролога. Эти дообследования будут в Москве, тк в Нижним их просто нет возможности сделать в тех параметрах и требованиях как нажно.
Света сейчас будет собирать себя в кучу и будет записывать Тимошу на обследования в Москву. К этому времени должны будут быть готовы анализы по герпетическим инфекциям и прочее для назначения лечения и в этом направлении.
Также в следующий приезд в Москву Тимоше надо будет попасть на консультацию к ряду специалистов, в том числе к дефектологу. На консультацию дефектолога мы очень надеемся, тк Тимоша не говорит ничего, а ему оооочень надо разговориться! Не просто для самого факта речи, это нужно по многим другим причинам! Дефектолог работает с самыми разными детишками, в том числе и аутистами и разговаривает их! Возможно, потребуются занятия Тимоши с дефектологом. Это дорого, но необходимо! Будем надеется, что это будет продуктивно и Тимоша заговорит, а с деньгами мы поможем Свете.

Девочки, я прошу вас, если у вас есть возможность, помогите Свете и Тимоше хоть 10, хоть 100 рублями. Сколько можете, им любая копеечка будет бесценна! Света и Тимоша не справятся без нашей помощи со своей бедой!!! Анализы, обследования, лечение - это просто не подъемно для их семьи в одиночку, где только папа работает сутками, а Света в декрете и растит 3-х детишек.
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
cookiesss
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение cookiesss

Девочки! Нужна помощь! Была записана на май к Корнилову НВ. Сегодня позвонили из Авы, сказали, что это доктор больше не ведет у них прием и сразу предложили записаться к Янчуку или Каменецкому на первичный прием. Но я столько ждала, хотелось бы попасть именно к Николаю валерьевичу! Есть у кого-то инфа ?
Аватара пользователя
Knopochka12
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Knopochka12

Привет!
И я хочу быть самой лучшей мамой!!!!
Пусть сбудутся наши мечты! :inlove:
Всем ПРЕКРАСНОГО ДНЯ!
Omne ignotum pro magnifico est
Все неизвестное представляется величественным
Аватара пользователя
Корнилова Елена
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:30
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Корнилова Елена

девочки, будете обязательно! Для ребёнка его мама изначально самая лучшая, я это не так давно поняла. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
naastyushaa
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 15:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (Юрматова Н.В.: 1я стимуляция - пролет, 2я стимуляция - сынок Сёма :)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение naastyushaa

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам с этим девизом: "Я тоже хочу стать самой лучшей мамой!"
И мы ими обязательно все станем! :flowerfacepink: :obnimalka:
Дождались чуда {baby}
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение pns2609

И меня, и меня возьмите))) :lalala: :lalala: :lalala:
Мы все будем самими лучшими мамами!!) По другому даже быть не может!)!))) {baby}
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Лена71

Мне кажется любая из женщин на этом форуме будет для малыша самой-самой лучшей мамой! Мы все так долго этого ждем!
Аватара пользователя
Груня115
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 23:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Груня115

Девочки, каждая мама - лучшая! Для своего ребенка мама - самая-самая!
Самая счастливая мама двух птенчиков!!! Будущая теща и свекровь)))))))))
Аватара пользователя
Febralina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Febralina

Лена71 писал(а):Мне кажется любая из женщин на этом форуме будет для малыша самой-самой лучшей мамой! Мы все так долго этого ждем!
Порой иду по улице и наблюдаю за поведением мам. Некоторым так и хочется сказать - зачем рожала, что б унижать и обижать, это же твоя кровиночка. Кому легко дети даются, наверное, никогда не поймут всей прелести материнства.
Аватара пользователя
Sinha Lana
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: в клиниках Индии
Где было удачное ЭКО: Индия
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Sinha Lana

:privet2: Хочу быть самой- самой лучшей мамой !!!!!! :inlove:
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8198 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение кошачья мама

Всем привет!
Когда-то давно я была c другим кошачьим ником, может кто помнит. Теперь у меня другая, совсем другая жизнь. И во избежание ненужных ситуаций другой ник. Сообщение я потом удалю.
Огромная просьба, называйте меня только так и не цитируйте сообщение.
Последний раз редактировалось кошачья мама 12 окт 2015, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Лесенька//

Кошачья мама :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: Не волнуйся,если надо будет все подчищу. Ооочень рада что жизнь другая,пусть она будет наполнена счастьем,любовью,взаимопониманием. Ты умничка flowers
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru