ЭКО после 45 со своими ЯК.

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Ответить
Аватара пользователя
TvillingerS
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: КН, Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Наб.Челны/Норвегия
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение TvillingerS

У кого-нибудь было? Увенчалось успехом?
ЭКО сыночек родился в июле 2014.
Аватара пользователя
Konfetova
Спелая ягодка
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2682 раза
Поблагодарили: 2012 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение Konfetova

На ветке 40+ есть даже случаи ЕБ в возрасте 45, после эко-пролетов, так что всякое бывает))
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Аватара пользователя
TvillingerS
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых, Казань
Где было удачное ЭКО: КН, Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Наб.Челны/Норвегия
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение TvillingerS

У меня и у самой была ЕБ после неудачного ЭКО в 45.
Но до родов не дошло.
Уж год прошёл с тех пор. Больше ЕБ не было. Вот и интересуюсь.
ЭКО сыночек родился в июле 2014.
Klukva
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 20:57
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение Klukva

Вы в КН хотите ЭКО? Они будут предлагать дя. Сказали, что случаев эко со своими як в 46 лет в мире не зафиксировано. При этом, ЕБ случаи есть. Так что, непонятно.
Аватара пользователя
lina.el
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 15:15

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение lina.el

Мне пока нет 45, но в августе будет 44 ..

Делюсь своим опытом и пониманием проблемы. В 43 была ЕБ, через месяц после того, как начала активно заниматься спортом (правильно питаться начала ещё раньше), в целях улучшения кровообращения в малом тазу.
В 8-9 недель она замерла, 46ХY, генетика нормальная, но я как раз в 8 недель заболела: сначала под кожей на одной щеке появились прыщи, где их давно не было, потом горло заболело, насморк, кашель ... И итог беременность замерла. После этого я проколола метронидазол, пила доксициклин 30 дней, принимала разные противопаразитарные средства и в протокол вступила с идеальными анализами, никаких инфекций.

Питалась весь период целыми днями сырыми овощами: брокколи, помидорчики, перцы, капуста, морковь вместо обеда, супы и салаты с луком и чесноком на ужин, никаких трансжиров, любых масел кроме оливкового, ничего жаренного, немного отварного мяса и рыбы, яйца вареные. Витамины: метилфолаты +b12, д3+К2 утром, омегу + таурин, магне b6 вечером, цинк, магниевую воду, селен, йод, Спирулина+хлореллу днём.

Сейчас, когда я стимулировалась в течение 10 дней под конец вдруг опять вздулись старые прыщи, появился лёгкий насморк. Успела сдать яйцеклетки -5 шт. (по словам эмбриолога все яйцеклетки очень хорошего качества) и через пару дней у меня разразилась ангина - горло жутко болело, пот, чихание, сильный насморк, и тд., причин которым не было: холодного не пила, мороженного не ела, не застужалась, ела чеснок и лук.
Перед стимуляцией по всем ПЦР посевам не было никаких инфекций, всё время стимуляции усиленно ела чеснок ...
Теперь я понимаю, в чем причина замершей беременности и моей безпричинной "ангины" на ровном месте - гормоно-зависимая паразитарная инфекция, которая растет как на дрожжах на эстрадиоле (в третью беременность на поздних сроках у меня тоже на ровном месте инфекция мочевого пузыря и цмв обнаружились). Анализы показывают далеко не все инфекции, например, трихомонаду в стадии внутриклеточного паразита невозможно обнаружить, и она как раз очень любит гормоны и железо (по анализам перед стимуляцией у меня был нормальный гемоглобин 13,6, через 10 дней - ниже плинтуса -.11,8). И теперь мне понятно, почему при ЭКО и употреблении больших доз гормонов или гормональных нарушениях, есть большой риск онкологии (железо при онкологии падает очень сильно), которая было доказано советским врачём - Тамарой Свищевой, вызывается паразитом - трихомонадой вместе с сопутствующими ей другими паразитами (вирусами герпеса, папилломы, хламидиями, грибковыми инфекциями и разными простейшими), но главная роль в этом симбиозе у трихомонады, подтачивающей иммунитет.

Сейчас понимаю, что нужно серьезно вытравить из себя трихомонаду, т.к. 10 дней метронидазола для неё недостаточно (паразиты во внутриклеточной стадии выживают), прежде чем беременеть.

Если посмотреть статистику, то очень многие женщины именно после беременности обнаруживают онкологию .... И понятно почему - эстрадиол растет всю беременность и от нормальных уровней увеличивается в десятки-сотни раз ...
Аватара пользователя
Anastasia_Mu
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение Anastasia_Mu

lina.el писал(а):
27 май 2019, 12:21
гормоно-зависимая паразитарная инфекция, которая растет как на дрожжах на эстрадиоле
lina.el писал(а):
27 май 2019, 12:21
вызывается паразитом - трихомонадой вместе с сопутствующими ей другими паразитами (вирусами герпеса, папилломы, хламидиями, грибковыми инфекциями и разными простейшими), но главная роль в этом симбиозе у трихомонады, подтачивающей иммунитет.
lina.el писал(а):
27 май 2019, 12:21
Сейчас понимаю, что нужно серьезно вытравить из себя трихомонаду, т.к. 10 дней метронидазола для неё недостаточно (паразиты во внутриклеточной стадии выживают), прежде чем беременеть.
lina.el писал(а):
27 май 2019, 12:21
Если посмотреть статистику, то очень многие женщины именно после беременности обнаруживают онкологию .... И понятно почему - эстрадиол растет всю беременность и от нормальных уровней увеличивается в десятки-сотни раз ...
:mouse: Вы серьёзно что - ли? Гормоно - зависимая ПАРАЗИТАРНАЯ инфекция?)))) Новое слово в медицине, не иначе.

Какие трихомонады? С чего вы решили, что они у вас есть? ))

Болезни к беременным легко "цепляются" из за закономерно пониженного в этот период иммунитета.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение МашкаРастеряшка

в принципе нужно статистику смотреть, но лично знаю случаи еб после 45, на форумах читала о эко беременности после 45.
ираидка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: пмц
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение ираидка

мне сказал врач свои ЯК могут быть уже не качественные в таком возрасте. я бы не рискнула. предпочла с ДЯ
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение кошачья мама

Только что лежала на сохранении с девочкой. В 17 сделала аборт, потом долго никаких Б, потом замершая.
В 39 ЕБ вместе с миомой, родила девочку.
В 42 ЕБ пошла рожать мальчика
И главное что это точно ЕБ - ей рекомендовали перевязать трубы так как два рубца на матке от КС будет и рубец от большой миомы.
Так что всякое бывает
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Алиса555
Девица на выданье
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:24
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение Алиса555

lina.el писал(а):
27 май 2019, 12:21
Мне пока нет 45, но в августе будет 44 ..

Делюсь своим опытом и пониманием проблемы. В 43 была ЕБ, через месяц после того, как начала активно заниматься спортом (правильно питаться начала ещё раньше), в целях улучшения кровообращения в малом тазу.
В 8-9 недель она замерла, 46ХY, генетика нормальная, но я как раз в 8 недель заболела: сначала под кожей на одной щеке появились прыщи, где их давно не было, потом горло заболело, насморк, кашель ... И итог беременность замерла. После этого я проколола метронидазол, пила доксициклин 30 дней, принимала разные противопаразитарные средства и в протокол вступила с идеальными анализами, никаких инфекций.

Питалась весь период целыми днями сырыми овощами: брокколи, помидорчики, перцы, капуста, морковь вместо обеда, супы и салаты с луком и чесноком на ужин, никаких трансжиров, любых масел кроме оливкового, ничего жаренного, немного отварного мяса и рыбы, яйца вареные. Витамины: метилфолаты +b12, д3+К2 утром, омегу + таурин, магне b6 вечером, цинк, магниевую воду, селен, йод, Спирулина+хлореллу днём.

Сейчас, когда я стимулировалась в течение 10 дней под конец вдруг опять вздулись старые прыщи, появился лёгкий насморк. Успела сдать яйцеклетки -5 шт. (по словам эмбриолога все яйцеклетки очень хорошего качества) и через пару дней у меня разразилась ангина - горло жутко болело, пот, чихание, сильный насморк, и тд., причин которым не было: холодного не пила, мороженного не ела, не застужалась, ела чеснок и лук.
Перед стимуляцией по всем ПЦР посевам не было никаких инфекций, всё время стимуляции усиленно ела чеснок ...
Теперь я понимаю, в чем причина замершей беременности и моей безпричинной "ангины" на ровном месте - гормоно-зависимая паразитарная инфекция, которая растет как на дрожжах на эстрадиоле (в третью беременность на поздних сроках у меня тоже на ровном месте инфекция мочевого пузыря и цмв обнаружились). Анализы показывают далеко не все инфекции, например, трихомонаду в стадии внутриклеточного паразита невозможно обнаружить, и она как раз очень любит гормоны и железо (по анализам перед стимуляцией у меня был нормальный гемоглобин 13,6, через 10 дней - ниже плинтуса -.11,8). И теперь мне понятно, почему при ЭКО и употреблении больших доз гормонов или гормональных нарушениях, есть большой риск онкологии (железо при онкологии падает очень сильно), которая было доказано советским врачём - Тамарой Свищевой, вызывается паразитом - трихомонадой вместе с сопутствующими ей другими паразитами (вирусами герпеса, папилломы, хламидиями, грибковыми инфекциями и разными простейшими), но главная роль в этом симбиозе у трихомонады, подтачивающей иммунитет.

Сейчас понимаю, что нужно серьезно вытравить из себя трихомонаду, т.к. 10 дней метронидазола для неё недостаточно (паразиты во внутриклеточной стадии выживают), прежде чем беременеть.

Если посмотреть статистику, то очень многие женщины именно после беременности обнаруживают онкологию .... И понятно почему - эстрадиол растет всю беременность и от нормальных уровней увеличивается в десятки-сотни раз ...
Да, я тоже много про это читала ...к сожалению, если вникнуть в это глубоко, то картина складывается именно такая(
Интересно, забеременели вы в итоге?

Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение МашкаРастеряшка

Алиса555 писал(а):
23 апр 2021, 15:50
lina.el писал(а):
27 май 2019, 12:21
Мне пока нет 45, но в августе будет 44 ..

Делюсь своим опытом и пониманием проблемы. В 43 была ЕБ, через месяц после того, как начала активно заниматься спортом (правильно питаться начала ещё раньше), в целях улучшения кровообращения в малом тазу.
В 8-9 недель она замерла, 46ХY, генетика нормальная, но я как раз в 8 недель заболела: сначала под кожей на одной щеке появились прыщи, где их давно не было, потом горло заболело, насморк, кашель ... И итог беременность замерла. После этого я проколола метронидазол, пила доксициклин 30 дней, принимала разные противопаразитарные средства и в протокол вступила с идеальными анализами, никаких инфекций.

Питалась весь период целыми днями сырыми овощами: брокколи, помидорчики, перцы, капуста, морковь вместо обеда, супы и салаты с луком и чесноком на ужин, никаких трансжиров, любых масел кроме оливкового, ничего жаренного, немного отварного мяса и рыбы, яйца вареные. Витамины: метилфолаты +b12, д3+К2 утром, омегу + таурин, магне b6 вечером, цинк, магниевую воду, селен, йод, Спирулина+хлореллу днём.

Сейчас, когда я стимулировалась в течение 10 дней под конец вдруг опять вздулись старые прыщи, появился лёгкий насморк. Успела сдать яйцеклетки -5 шт. (по словам эмбриолога все яйцеклетки очень хорошего качества) и через пару дней у меня разразилась ангина - горло жутко болело, пот, чихание, сильный насморк, и тд., причин которым не было: холодного не пила, мороженного не ела, не застужалась, ела чеснок и лук.
Перед стимуляцией по всем ПЦР посевам не было никаких инфекций, всё время стимуляции усиленно ела чеснок ...
Теперь я понимаю, в чем причина замершей беременности и моей безпричинной "ангины" на ровном месте - гормоно-зависимая паразитарная инфекция, которая растет как на дрожжах на эстрадиоле (в третью беременность на поздних сроках у меня тоже на ровном месте инфекция мочевого пузыря и цмв обнаружились). Анализы показывают далеко не все инфекции, например, трихомонаду в стадии внутриклеточного паразита невозможно обнаружить, и она как раз очень любит гормоны и железо (по анализам перед стимуляцией у меня был нормальный гемоглобин 13,6, через 10 дней - ниже плинтуса -.11,8). И теперь мне понятно, почему при ЭКО и употреблении больших доз гормонов или гормональных нарушениях, есть большой риск онкологии (железо при онкологии падает очень сильно), которая было доказано советским врачём - Тамарой Свищевой, вызывается паразитом - трихомонадой вместе с сопутствующими ей другими паразитами (вирусами герпеса, папилломы, хламидиями, грибковыми инфекциями и разными простейшими), но главная роль в этом симбиозе у трихомонады, подтачивающей иммунитет.

Сейчас понимаю, что нужно серьезно вытравить из себя трихомонаду, т.к. 10 дней метронидазола для неё недостаточно (паразиты во внутриклеточной стадии выживают), прежде чем беременеть.

Если посмотреть статистику, то очень многие женщины именно после беременности обнаруживают онкологию .... И понятно почему - эстрадиол растет всю беременность и от нормальных уровней увеличивается в десятки-сотни раз ...
Да, я тоже много про это читала ...к сожалению, если вникнуть в это глубоко, то картина складывается именно такая(
Интересно, забеременели вы в итоге?
не согласна с автором. Во-первых, прошло несколько лет. Сейчас дагностики ПГД/ПГС НГС на очень высоком уровне, и в таком возрасте просто обязаловка пройти генетическое тестирование именно из-за риска зб, выкидышей или заболеваний у будущего ребенка. Действительно качество яйцеклеток можно улучшить изменив образ жизни, но это единичные случаи и в основном, когда все было плохо, и начимаем хорошо к себе относится. Более эффективная процедура - это мезотерапия. Хотя 100% способа улучшить качество яичников сегодня пока нет. Относительно - ЭКО и рак. Уже много раз писали - эко имеет более 40 летнюю историю, уже несколько миллионов детей родилось и ученные постоянно исследуют эко и влияние на организм. Риск развития онко после ЭКО такое же как онко у любой другой женщины. Гормональные препараты могут влиять совершенно на другие вещи, хотя даже в средней клинике сегодня уже очень хорошо делают ЭКО. Дети экошные рождаются без отклонений, болеют так же как их ровестники, и бесплодие не является наследственным заболеванием.
svetlljchok
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник ПА. !свежий- пролет, крио- удача
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Обитаемый Остров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение svetlljchok

Девочки привет. А есть смысл идти в 41 в ест цикле на забор клеток? Ну не хочу я стимуляцию, плохо мне было от нее, организм как будто химией напичкали, долго я выходила из этого состояния, труды увенчались успехом, родился сын, но сейчас хотим еще попробывать, но в ест цикле, кто знает каковы шансы в 41? Или лучше минимальную но стимуляцию?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение МашкаРастеряшка

проконсультируйтесь у грамотного врача. Бывают разные случаи, организм женщины после родов тоже меняется, некоторые показатели корректируются (и на плюс, и на монус), к тому же медицина не стоит на месте, появляются дополнительные процедуры, например, мезотерапия яичников, кот. была не доступна еще несколько лет назад. Удачи
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: ЭКО после 45 со своими ЯК.

Сообщение Geya

svetlljchok писал(а):
21 май 2021, 13:37
Девочки привет. А есть смысл идти в 41 в ест цикле на забор клеток?
Да
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru