Неудачный месяц для Эко или мои предрассудки?

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Ответить
Елена38
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 1 раз

Неудачный месяц для Эко или мои предрассудки?

Сообщение Елена38

Добрый день! Теряюсь в догадках и не знаю, где спросить волнующий меня вопрос. Дело в том, что в том году в апреле месяце я вступила в протокол и после него у меня была ЗБ. В этом году у меня получается, что опять будет протокол в апреле . А я слышала такое, что не стоит планировать зачатие на тот месяц, в котором произошла неудачная бер-ть . Что видимо в этом цикле мои клетки не совсем правильные . Что вы думаете по этому поводу? :think:
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Неудачный месяц для Эко или мои предрассудки?

Сообщение Olenenok28

Елена38 писал(а):
06 мар 2018, 10:08
Добрый день! Теряюсь в догадках и не знаю, где спросить волнующий меня вопрос. Дело в том, что в том году в апреле месяце я вступила в протокол и после него у меня была ЗБ. В этом году у меня получается, что опять будет протокол в апреле . А я слышала такое, что не стоит планировать зачатие на тот месяц, в котором произошла неудачная бер-ть . Что видимо в этом цикле мои клетки не совсем правильные . Что вы думаете по этому поводу? :think:
Навряд ли в этом есть медицинское обоснование. Каждый месяц вырастают новые клетки и не думаю, что они чем то похожи на предыдущие, не говоря о тех, что были год назад.
Аватара пользователя
Я Туся
Девица на выданье
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тверь"Генетис",г.Харьков" Имплант ", г.Белгород ВРТ,г.Москва "Линия жизни"
Где было удачное ЭКО: г.Москва "Линия жизни "
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 450 раз

Re: Неудачный месяц для Эко или мои предрассудки?

Сообщение Я Туся

Добрый вечер!
Мне кажется это предрассудки по-поводу клеток. Лично вмоем случае я думаю было просто совпадение.В 16г был протокол в апреле, закончился ЗБ ,в 17 г тоже апрель, не было даже имплантации, в этом году наверное опять попадёт на апрель,но я иду по омс и не могу регулировать когда мне нужно.Очень надеюсь что это просто совпадение,надеюсь на третий протокол.
12.08.2019г я стала самой счастливой мамой на свете!
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неудачный месяц для Эко или мои предрассудки?

Сообщение Аисака

Девочки, я могу вам сказать по своему опыту, что это глуппости. У меня оба протокола приходились на один и тот же месяц. В прошлом даже имплантации не было, а в последнем всё получилось, сейчас ждём пополнения в семью :yatta: . Так что не волнуйтесь ( это вредно перед протоколом ;) ) и смело идите за своими малышами {baby}
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Неудачный месяц для Эко или мои предрассудки?

Сообщение МашкаРастеряшка

Добрый день! Теряюсь в догадках и не знаю, где спросить волнующий меня вопрос. Дело в том, что в том году в апреле месяце я вступила в протокол и после него у меня была ЗБ. В этом году у меня получается, что опять будет протокол в апреле . А я слышала такое, что не стоит планировать зачатие на тот месяц, в котором произошла неудачная бер-ть . Что видимо в этом цикле мои клетки не совсем правильные . Что вы думаете по этому поводу?
Во-первых, до 3 зб, бхб или выкидышей считается естественным отбором, и не зависит от способа зачатия. Во-вторых, если таких ситуаций более 3, следует обратиться к врачу и пройти доп обследование, чаще всего делают кариотип, поскоскольку в большинстве случаев генетика (неправильное количество хромосом) является причиной такой ситуации. Если генетика, к эко подключают PGS NGS. Здесь месяц или время года не играет никакой роли.
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru