Вы хотели бы уехать жить за границу?

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Ответить
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение Пуховка_2017

Девочки, тема на тему посплетничать :) У меня подруга уехала в Израиль на заработки. За ней следом туда уехал её сопливый молодой человек. Разница в возрасте - ей 43, ему 28. Мозг выносил конкретно пока был дома. Когда она уехала, к малому (подросток) приходил, орал под дверями, кидался бутылками... Ментов несколько раз вызывали. В общем, неадекват полный. Но в Израиле просто бусинка. Подруга нарадоваться не может :) В инсте постоянно постит счастливые морды ну и пишет, что это так и есть. Короче, решили они там остаться и рожать?! Подруга не беременная, но хочет родить. 44 года, одна труба. Она там нелегалка. Скоро пройдёт три месяца и молодой человек её будет в таком же положении. Путь в клиники ей закрыт, домой приехать и сделать ЭКО - назад не вернётся. Там она убирает квартиры и имеет 100$ в день, он занимается ремонтами.

Девочки, вы бы остались там жить в надежде на семью, чудо и т.д.? Я с ней разговариваю, она витает в облаках, как ребёнок наивный :) Выглядит шикарно... Постоянно себе что-то колит в лицо. Говорит, что это очень модно в Израиле и очень доступно. Недавно её клиентка, возрастом под 50 родила малышку. Я говорю подруге, что это только с ДЯ, она нет. У них медицина крутая, девочка копия она и т.д. Ну вот что ей доказывать? Хотя, может и правда.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение Mariiika58

Ой, да оставьте вы ее в покое :)
Я бы рассказала, с чем она может столкнуться. У нее уже есть ребенок, поэтому ей не страшно. Если любит так сильно и по женски проблем нет, то вернется в Россию и выносит своему молодому красавцу ребенка с донорской яйцеклеткой.
Если бы у меня была возможность, я бы уехала. Потому что там море и всегда тепло. Но возможности нет, да и я корнями вросла в нашу землю, в своих друзей, родителей. Я уже это не брошу :)
Аметист
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение Аметист

Пуховка_2017 писал(а):
02 фев 2018, 15:56
У меня подруга уехала в Израиль на заработки. За ней следом туда уехал её сопливый молодой человек. Разница в возрасте - ей 43, ему 28. Мозг выносил конкретно пока был дома. Когда она уехала, к малому (подросток) приходил, орал под дверями, кидался бутылками... Ментов несколько раз вызывали. В общем, неадекват полный. Но в Израиле просто бусинка. Подруга нарадоваться не может :) В инсте постоянно постит счастливые морды ну и пишет, что это так и есть.
там он ангел, т.к. если рот откроет полиция через 5 мин. будет и подругино "я претензий не имею - не поможет" в каталажку и на депортацию, а главное - будет той же свиньей, что и здесь - он там ни ей , ни другой нужен не будет. Соответствовать приходится.. Это здесь можно быть хамом, свиньей, пить, дебеширить, оскорблять, а там они все меняются , как только границу пересекают. Наши дамы сами виноваты - любого подберут, обогреют, простят если огреет.... эх.... Не любят себя наши дамы.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение Пуховка_2017

Аметист писал(а):
24 фев 2018, 17:00
там он ангел, т.к. если рот откроет полиция через 5 мин. будет и подругино "я претензий не имею - не поможет" в каталажку и на депортацию, а главное - будет той же свиньей, что и здесь - он там ни ей , ни другой нужен не будет. Соответствовать приходится.. Это здесь можно быть хамом, свиньей, пить, дебеширить, оскорблять, а там они все меняются , как только границу пересекают. Наши дамы сами виноваты - любого подберут, обогреют, простят если огреет.... эх.... Не любят себя наши дамы.
Как точно подмечено :)
Ну пусть понаслаждается нормальными отношениями хоть заграницей.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
sasha1980
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение sasha1980

Мне кажется, что уезжать имеет смысл, когда на это есть деньги. А куда вашей подруге рожать? Финансовая подушка? А если её депортируют? И вообще молодой человек может опять сильно измениться... Она об этом не подумала?
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение Пуховка_2017

sasha1980 писал(а):
14 мар 2018, 07:05
Мне кажется, что уезжать имеет смысл, когда на это есть деньги. А куда вашей подруге рожать? Финансовая подушка? А если её депортируют? И вообще молодой человек может опять сильно измениться... Она об этом не подумала?
Я вообще не знаю, о чём она думает :) Витает в облаках где-то. Только сегодня с ней общалась - детский сад, романтика, жара +30. Какая-то другая реальность без особых забот.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
sasha1980
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение sasha1980

Честно говоря, мне всегда с такими родителями страшно за детей. У меня подруга хорошая есть, которая сама для своей матери как старший родственник, настолько та безответственная. Вот почему-то напомнила. Ну... Надеюсь, что у вашей подруги всё будет хорошо, что тут можно сказать.
Violet34
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 06:15
Пол: Женский

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение Violet34

Я уехать бы хотела... Но вот прочитанная история меня несколько шокировала. Мне кажется, что у вашей подруги, несмотря на возраст, какая-то инфантильность.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Вы хотели бы уехать жить за границу?

Сообщение МашкаРастеряшка

В этой истории очень много нюансов, которых мы не знаем. Родить в 50, действительно, могла сама. Небольшой процент женщин в таком возрасте имеет хорошой яичниковый резерв, но все-таки такие ситуации происходят. Во-вторых, я не знаю, как с рождением ребенка - или право земли, или матери. Если право земли - ребенок рождается с гражданством, думаю, что пособие будет и неплохое, а затем и родители могут сделать гражданство. В большинстви европейский стран, даже если нет страховки, роды принимаются за счет государства в гос. клиниках, а стандарт там неплохой. Думаю, что в Израиле это точно. Потом, если есть желание с любыми обстоятельстами можно справиться, а таких странах, как Израиль - это проще. Если даже нелегальное пребывание, многие страны периодически делают акции, что если ты добровольно в этом признаешься, то получаешь (при определенных условиях) гринкарту. Пока не знает законодательства, непросто рассуждать, кто-то наивен или нет. Может оказаться, что да, а может оказаться, что и нет.
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru