[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Для тех, кто собирается быть СМ - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Для тех, кто собирается быть СМ

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Toma85
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Toma85

И еще, знаете. просто как-то не понимаю... Многие пишут о том. что идут СурМамочкой для улучшения жилищных условий... Я жила от Владивостока до Москвы (Владивосток, Хабаровск, Новосибирск. Омса, Таганрог, Краснодар, Орел....), где ЭТИ люди находят такое жилье дешевое? СМ не платят миллионы!!! в принципе. ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ ЭТО ЗНАЧИМАЯ СУММА, НО НА НЕЕ ничиго КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! опять же для рассуждения - обсуждения и главное, советом мне помочь к первому топикку:)
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение tigrulya

Что бы купить жильё мы идём не один раз в протокол)))А потом складывают все суммы и покупают.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Mod

Toma85 писал(а):Модераторы, извините, НЕ МОГУ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ..... ОБЪЯСНИТЕ ТУПИЦЕ.......
Какую тему?
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение надюля.с

Тома! Совет первый, возьмите себя в руки и перестаньте волноваться, действительно у Вас каша в голове получилась...Слишком быстро у Вас все стало происходить и мысли еще не уляглись от принятия решения до спокойного его исполнения.
Второе- сходите к своему гинекологу у которого всегда наблюдались и опишите ситуацию с мазней и таблетками, причину почему вдруг стали пить придумайте любую. Пусть скажет что с Вами независимое лицо, а не "возможный эксплуататор ".мазня 2 недели-это не нормально, даже если это и реакция на таблетки. С такими симптомами программу не начинают, по-моему....
Третье- Вы пишете ,слышали о проблемах, когда не забирают детей и всякое другие, и еще думаете ,соглашаться или нет БЕЗ договора? Думать не нужно, нужно требовать договор и ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ЧИТАТЬ, А ПОСЛЕ соглашаться на что либо.
Если Вы еще хотите детей-рожайте себе, а не кому-то, может случиться ,что после программы Вам нечем будет рожать( не дай Бог, но ведь вероятность есть?).
Да, мы( не только СМ , а многие люди вообще) хотим совершить подвиг и ищем как это сделать, многим из нас это нужно, чтоб уважать себя больше, другим по другим причинам, но желание быть героем иногда мешает быть человеком. Постарайтесь задуматься, ЗАЧЕМ Вы хотите стать СМ не для форума, а для себя, честно ответить и принять свой ответ как есть... А уже с этим начинать или не начинать программу.
Вам НУЖНО ПОГОВОРИТЬ со "своей Био", и если остануться какие-то нотки недоверия, выходить из программы- Вы ничего ей пока не должны, она на Вас потратила гораздо меньше чем Вы на нее.( Ведь Вам не платили, а Вы тратили время, деньги и здоровье)И всем будет спокойнее....Представьте, что будет если Вы забеременеете с такими взаимиотношениями :think: У Вас крышу снесет от сомнений и прочее, вы отдадите ребенка, которого носили,пусть не Вашего, человеку которому НЕдоверяете..и Ваше сердце будет не на месте ,поверьте...
А про "улучшение жилищных условий", ... пристроить еще одну комнату к дому или обменять однуху на двушку, это тоже иногда очень не плохо.
Если сумма для Вас ни чего не значит, главное --выбрать человека, которого Вы жаждете осчастливить, А так, как Вы ,извините, "вляпались", не делается...Это не в обиду , а от души совет...Желаю Вам удачи и решить ситуацию без потерь.
Аватара пользователя
ЗАГАДКА8
Трудный подросток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение ЗАГАДКА8

Toma85 писал(а):И еще, знаете. просто как-то не понимаю... Многие пишут о том. что идут СурМамочкой для улучшения жилищных условий... Я жила от Владивостока до Москвы (Владивосток, Хабаровск, Новосибирск. Омса, Таганрог, Краснодар, Орел....), где ЭТИ люди находят такое жилье дешевое? СМ не платят миллионы!!! в принципе. ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ ЭТО ЗНАЧИМАЯ СУММА, НО НА НЕЕ ничиго КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! опять же для рассуждения - обсуждения и главное, советом мне помочь к первому топикку:)
Тома,у меня систер живёт в Саратовской области,в маленьком,но городе :) Дом,который она снимала,продавали за 500 000 рублей! Дом большой,газифицированный,правда все удобства во дворе :think: ,участок приличный,с постройками) Так что купить жильё на см гонорар можно,просто запросы у всех разные dude
Toma85
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Toma85

Надюля. спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли!!!! obnimalka
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение evgenо4ka

Toma85 я тоже недавно начала разбираться с вопросмо по -тихоньку пока сдаю анализы, и тоже написала одно объявление ,даже не расчитывала, что кто то так быстро мне ответит, но я отказалась т.к стремное какое то предложение поступило,хотели эмбрионы свои перевозить , я весь интернет перерыла информация везде зажеваная.Как то решила для себя ,что если есть сомнения то спешить не буду.Главное не паникуйте, но с Био лучше прояснить ситуацию сейчас.Вопросы по состянию,лучше все таки с врачами обсуждать очно,это же ваш организм.
Последний раз редактировалось evgenо4ka 10 апр 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска хочу вас поддержать, не переживайте, раз Вы настроены всё случится, главное что б найти тех самых,для которых Вам захочется родить, и которые захотят с Вами работать, все будет главное положительный настрой flowers
Ключик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:38

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Ключик

Тема просто очень полезная!
Сейчас как раз планирую начать сдавать анализы. Надеюсь все будет отлично :angel:
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Крыска-ириска

Девочки спасибо за поддержку.Я действительно нашла пару,буквально на след. день начали писать мамы и папы(как сговорились :)),и сейчас пишут,и люди все хорошие.Теперь вижу,что зря переживала.
Все анализы уже посдавала и результаты получила-в общем все хорошо,только гемоглобин низковат,Соэ была повышена-ну кровь я пересдам,думаю с ней проблем не будет,вот гормон пролактин при норме в Инвитро 109–153,у меня 94.Я сначала не обратила на это внимания,а потом почитав о этом гормоне,начала переживать,чтоб врач био меня не забраковал.Сегодня отправляю все заказным письмом биочке,а она потом к доктору,,,и я когда все узнаю то напишу.-еду иль нет.
О ситуации с ТОМОЙ,—я в легком шоке,конечно.На сколько я всего тут начиталась,то впервые слышу,что см платит за все сама-это ужас какой-то.Для примера:я в дикрете сижу,с мужем не живем уже вместе,так что рассчитываю.сама на себя-вот к чему я виду-мне когда выслали список анализов на донорство,я сразу сказала когда я смогу их здать(из рассчета того когда я получу деньги).Но моя мама сказала чтоб я ни очем не переживала,а шла в банк и получала от них перевод денег на эти самые анализы.Я не ожидала что будет такое доверие к девушке,которую они видели только на фото,и переписка по электронке.Я узнала во сколько обойдется это все,и написала сумму необходимую,.,и мне ее выслали...
Очень переживала,чтоб с анализами было все ок,ведь люди деньги потратили...Но мамочка меня успокоила,и сказала,чтоб я спала спокойно-на все воля Божья.
И конечно проезд тоже будет оплачен,и жилье на время программы.И мамочка даже сказала мне что я маленькую сумму попросила,что в Москве это стоит намного дороже.
Вот как.Скажу вам.Тома,что если вы с этими био не прийдете к обоюдному согласию по поводу договора,и всего остального,если они и дальше будут гнуть свою палку,на принимая во внимание все ваши предложения,то не нужно с ними работать.Вы найдете еще себе Био,с которыми общаться будет одно удовольствие-без всяких нервов-они вам противопоказаны :))).И вы пока им действительно ничего не должны,ведь договор еще не подписан.
Удачи Вам. 8-)
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Крыска-ириска

Ленточка,я не прочитала,что вы мне в личку написали?Сообщение удалено вами. obnimalka
3D-евятое царство
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение ЛанаЛу

Крыска-ириска писал(а):Ленточка,я не прочитала,что вы мне в личку написали?Сообщение удалено вами. obnimalka
Да, я просто увидела, что Вы нашли уже пару, видела Ваше сообщение, по-моему, на Острое К. И решила, чего уж теперь)))
Удачи большущей! flowers flowers flowers
Последний раз редактировалось ЛанаЛу 20 апр 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска как хорошо, что у вас нашлись Био!Рада за вас.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Крыска-ириска

Спасибо,удача мне пригодится!!!
Ленточка,био в итоге я нашла не с Острова,они откликнулись на мои старые объявления с Меддеск,и с Пробирки вроде.А с Острова я переписывалась с одной мамой,но когда она узнала,что я сначала буду донором,решила что я не серьезная,и начала подыскивать других См.
Но в итоге у меня все равно есть Био support
3D-евятое царство
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска ,а почему именно не серьезная? Это же ваше личное дело...Вы же не просто так собрались в программу
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Крыска-ириска

Наверно из-за того,что я сначала в донорство иду.Я сама ничего не поняла если чесно.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение evgenо4ka

Значить это не ваши Био были.....
Аватара пользователя
Логистика
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Красная Поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Логистика

Девочки, здравствуйте. Искала по архивам, через поисковик, но не нашла ответ на вопрос. я кормящая мамочка. ляле 1 год и месяц. мечтаю кормить как можно дольше. месячных нет. хочу стать СМ, возможно ли это, ведь там много анализов сдавать надо и какие то по определенным дням цикла. и вообще, берут ли кормящих в СМ? спасибо
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Крыска-ириска

Действительно анализы сдаются в определенные дни цикла.И должно пройти время после отлучения от груди.Точно не знаю.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Логистика
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Красная Поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Логистика

Крыска-ириска писал(а):Действительно анализы сдаются в определенные дни цикла.И должно пройти время после отлучения от груди.Точно не знаю.
ясно. значит как Бог усмотрит.
Angel1801
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:31

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Angel1801

Скажите пожалуйста , а какой срок у анализов ? :think:
Angel1801
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:31

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Angel1801

Здравствуйте . Скажите где и как получить ответы на свои вопросы , просто я сдесь впервые и даже незнаю как сдесь общаться .
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Заглянувшая

Крыска-ириска писал(а):Действительно анализы сдаются в определенные дни цикла.И должно пройти время после отлучения от груди.Точно не знаю.
2 цикла после отлучения - и сдать на пролактин, если в норме, то можно готовиться к протоколу.

Ангел, просто здесь редко кто-то появляется, если что-то срочное - то в топик биомам идите за советом
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Маришаааа

Заглянувшая писал(а):
Крыска-ириска писал(а):Действительно анализы сдаются в определенные дни цикла.И должно пройти время после отлучения от груди.Точно не знаю.
2 цикла после отлучения - и сдать на пролактин, если в норме, то можно готовиться к протоколу.
Ангел, просто здесь редко кто-то появляется, если что-то срочное - то в топик биомам идите за советом
Мой врач сказал, что можно сразу в протокол. СМ сдает пролактин, и если он повышен, то протокол будет на Достинексе. Началу протокола это не мешает. Тем более пока синхронизация, туда-сюда, никакого повышенного пролактина уже не будет
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Заглянувшая

Лесика, мне 2 врача так сказали...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Ralinka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Ralinka

:help: Приветствую всех кто меня сейчас читает!!! Я к вам сюда за помощью в виде совета!!! (обращаюсь к сурмамам с опытом, готовлюсь стать СМ). Я прошла все анализы. Сижу на прогинове. Через неделю меня готовят к подсадке снежинок. С био родителями есть лишь словесная договоренность, пока договор не подписали.
1) Когда подписывается договор???
2) Платят ли за тот период когда идет подготовка???
3) Платят ли больше, если беременность многоплодная???
4) С какого момента начинается оплата ежемесячного содержания???
5) Имею ли я право отказаться подсаживать более одного эмбриона???
Расскажите мне пожалуйста про все подводные камни, чтобы я не попала в просак, по-русски говоря чтобы меня не лоханули.
Заранее всем очень признательна!!! Ваши советы для меня сейчас бесценны.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение ЛанаЛу

Ралинка, я не СМ, а БИО, но немного могу Вам подсказать.
Вообще-то еще до приема всех таблеток договор лучше подписать. Ведь именно на этапе подписания договора все эти вопросы и обсуждаются.
У всех на самом деле по-разному.
Многие(но не все) оплату начинают с приема первой таблетки, т.е. многие био уже бы вам начали платить как минимум половину ежемесячных, а кто-то и полную сумму. Есть и те, кто платит только с положительного ХГЧ, есть те, кто оплачивает даже неудачную попытку, это как договоритесь.
За многоплодную беременность обычно(но не всегда) доплачивают - %10-20 от суммы гонорара.
Отказаться от подсадки второго эмбриона(как, впрочем, и от самого протокола) Вы конечно вправе, только это делается еще на этапе обсуждения всех деталей протокола, а не после начала приема таблеток. Т.к. многие био планируют именно двух эмбриончиков подсаживать. И если СМ против, а био за, то они просто ищут другую СМ. А как будет в Вашей ситуации не знаю, Вы ж уже начали все.
Так что советую срочно всё с ними обсудить, пока не поздно. Но скорее всего какие-то пункты поздно обсуждать, но попробуйте.
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Ульянка

Ralinka писал(а)::help:
1) Когда подписывается договор??? После одобрения врача, до начала подготовки. Крайний срок- за день до переноса. Мы подписывали за день до пункции био.
2) Платят ли за тот период когда идет подготовка??? Как Лен-точка написала уже, всё индивидуально. Мне оплачивали в день переноса сумму, равную ежемесяным. До этого ничего из выплат не производилось. Следующие выплата, в случае положительного хгч, были бы в число начала стимуляции био, т.е через две недели после переноса вторая, и, допустим, по 5-м числам каждого месяца последующие. Запутанно получилось объяснить. confusion
3) Платят ли больше, если беременность многоплодная??? В основном, да. На своём примере- договорёность была о 15 тр. ежемесячно и 18тр с 20-й недели при двойне+ 100тр к гонорару после рождения.
4) С какого момента начинается оплата ежемесячного содержания??? У кого то с одобрения врача, у кого то после положительного ХГЧ. Оптимально, считаю, со дня подготовки к переносу.
5) Имею ли я право отказаться подсаживать более одного эмбриона??? Это, как писалось у Лен-точки выше, обговаривается ещё на этапе знакомства-одобрения врачём-обсуждения договора. В договоре прописывается, что СМ переносят 1-го\2-х эмбрионов. Если Вы договор не видели в глаза, то Вас могут, как Вы написали сами- лохонуть. Подсунут очень невыгодный договор после переносаили хгч, и Вам ничего не останется, как подписать. Так что срочно интересуйтесь договором, ведь там прописываются права и обязаности сторон. И нужно заранее знать, что вы ОБЯЗАНЫ выполнять и на что имеете право. И, конечно, обсудить все стороны договора, подкорректировать в соответствии пожеланиям сторон.
Ralinka писал(а):Расскажите мне пожалуйста про все подводные камни, чтобы я не попала в просак, по-русски говоря чтобы меня не лоханули.
Заранее всем очень признательна!!! Ваши советы для меня сейчас бесценны.
Вы вообще видели договор, который будете подписывать? Если нет, то нужно позаботиться обэтом. Ещё необходимо почитать договоры других девочек. Там посмотрите, что прописывают другие пары, однозначно найдёте для себя моменты, которые захочется внести в свой экземпляр.
Попросите девочек прислать на электронку свои вырианты, почитайте, подумайте. Здесь всегда Вам дадут совет и не откажут в помощи obnimalka :happyclapping:
Ralinka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Ralinka

[quote="len-tochka"]Ралинка, я не СМ, а БИО, но немного могу Вам подсказать.
Вообще-то еще до приема всех таблеток договор лучше подписать. Ведь именно на этапе подписания договора все эти вопросы и обсуждаются.
У всех на самом деле по-разному.
Многие(но не все) оплату начинают с приема первой таблетки, т.е. многие био уже бы вам начали платить как минимум половину ежемесячных, а кто-то и полную сумму. Есть и те, кто платит только с положительного ХГЧ, есть те, кто оплачивает даже неудачную попытку, это как договоритесь.
За многоплодную беременность обычно(но не всегда) доплачивают - %10-20 от суммы гонорара.
Отказаться от подсадки второго эмбриона(как, впрочем, и от самого протокола) Вы конечно вправе, только это делается еще на этапе обсуждения всех деталей протокола, а не после начала приема таблеток. Т.к. многие био планируют именно двух эмбриончиков подсаживать. И если СМ против, а био за, то они просто ищут другую СМ. А как будет в Вашей ситуации не знаю, Вы ж уже начали все.
Так что советую срочно всё с ними обсудить, пока не поздно. Но скорее всего какие-то пункты поздно обсуждать, но попробуйте.[/quo

obnimalka красотулечки мои!!!! не поняла еще как правильно тут писать и как выделять кому именно написать, но зато получила ваши бесценные отклики!!!!!!!!!!!!!! милые мои дай бог вам здоровья как минимум лет на 120!!!!!!!!!!! а еще целую кучу здоровых и красивых деток, а то и не одну кучу)))))))))) люблю вас всех!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Гостьюшка

:privet2:
Девочки, помогите разобраться с анализами. Именно на инфекции: каким методом нужно сдать и на какие инфекции (мазок, кровь, ПЦР...запуталась о;) ). Для поиска БИО, вроде по остальному в списке понятно :trollsmile:
Аватара пользователя
Логистика
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Красная Поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Логистика

Гостьюшка писал(а)::privet2:
Девочки, помогите разобраться с анализами. Именно на инфекции: каким методом нужно сдать и на какие инфекции (мазок, кровь, ПЦР...запуталась о;) ). Для поиска БИО, вроде по остальному в списке понятно :trollsmile:
я сама долго разбиралась.
Пцр это мазок. Им я сдавала хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.
Кровь методом IgG на краснуху, герпес, Цитомегаловирус.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Гостьюшка

[/quote]
я сама долго разбиралась.
Пцр это мазок. Им я сдавала хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.
Кровь методом IgG на краснуху, герпес, Цитомегаловирус.[/quote]
Спасибо за ответ :flowerfacepink: получается на три эти инфекции нужно сдать мазок. С торч-инфекцией мне ясно, там сдается G и M на краснуху, токсоплахмоз, герпес 1,2 типа и цитомегаловирус.
Спрашивала про инфекции, потому как везде по-разному пишут: кто эти только сдавал, биородители просят сдать на все возможные, их там очень много получается...
Аватара пользователя
Логистика
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Красная Поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Логистика

Lediplamya писал(а):
Lediplamya писал(а): я сама долго разбиралась.
Пцр это мазок. Им я сдавала хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.
Кровь методом IgG на краснуху, герпес, Цитомегаловирус.
[quote="Гостьюшка" Спасибо за ответ :flowerfacepink: получается на три эти инфекции нужно сдать мазок. С торч-инфекцией мне ясно, там сдается G и M на краснуху, токсоплахмоз, герпес 1,2 типа и цитомегаловирус.
Спрашивала про инфекции, потому как везде по-разному пишут: кто эти только сдавал, биородители просят сдать на все возможные, их там очень много получается...
Сдай только эти. это основа основ. если у БИО будут пожелания получить ещё какие-нибудь анализы, то пусть оплатят.Разным БИО важны разные классы- IgG, IgM, врачам тоже. На каждую ситуацию не напасешься денежек. У меня, например, больше ничего не попросили.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Гостьюшка

Lediplamya flowers Спасибо!! Разобралась :-*
Ой и еще, на какой день м.ц. лучше всего сделать УЗИ, если у меня цикл 28 дней??
Аватара пользователя
Логистика
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Красная Поляна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Для тех кто собирается быть СМ

Сообщение Логистика

Гостьюшка, меня тоже 28. я делала в женской консультации бесплатно на 5 день, но лучше,конечно, ближе к овульке, 10,11,12,13 дни. что бы видно было,какой эндик у тебя свой вырос перед овуляцией.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru