[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
о договоре для суррогатных мам - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

о договоре для суррогатных мам

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Koheyri
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Koheyri

Ааааа, ясно теперь :laughing:
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Кукусюндра

Идите к своей цели и на обращайте внимания ни на что. Если решили стать см, будьте уверены, что где то вас уже очень ждет именно ваша био-пара thumbsup
Кто понял жизнь, тот не спешит
Koheyri
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:56
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Koheyri

ЛанаЛу спасибо :obnimalka:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

_____
От модератора:

Вся документация по суррогатному материнству:

Договор о предоставлении услуг суррогатного материнства
Информированное согласие суррогатной мамы, подписываемое в клинике ЭКО
Информированное согласие генетических родителей, подписываемое в клинике ЭКО
Заявление – согласие суррогатной мамы на регистрацию ребенка на генетических родителей

и прочее находится в разделе:

http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... vorov.html

Приведенные документы и рекомендации любезно предоставлены крупнейшим оператором программ суррогатного материнства в России – компанией Свитчайлд.
lenasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение lenasha

*****
Последний раз редактировалось lenasha 19 авг 2013, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Морская Пена

lenasha писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я суррогатная мать. При подписании договора с биологическими родителями я говорила, что если после переноса эмбрионов беременность не наступит, то они мне ничего не должны, но если беременность наступит, то я уже выполняю работу которая, конечно же, должна оплачиваться. И в случае если плод будет не здоров, и они примут решение о прерывании беременности, то мне положена компенсация. Они долго не соглашались, но в итоге согласились. В договоре прописано следующее: В случае определения генетических недостатков будущего ребенка при сроке беременности до 10-12 недель и принятия генетическими родителями решения о прерывании беременности, суррогатная мать получает вместо вознаграждения указанного в п...., компенсацию в размере ... рублей. На тот момент, когда я подписывала договор, я не знала что существует не только не здоровый плод, но существует еще и замершая беременность. После переноса эмбрионов у нас наступила беременность, но к сожалению на 5 неделе беременности врач заподозрил замершую беременность, еще через неделю диагноз подтвердился и мне сделали чистку, а проще говоря аборт. Таким образом моему организму был нанесен вред, но на мой вопрос о компенсации, био.родители ответили НЕТ. Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы отсудить у них компенсацию при такой формулировке в договоре?
сомневаюсь, что вам удастся что-то отсудить. В следующий раз внимательно составляйте договор и прописывайте все риски. В интернете много вариантов.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Квиксильвер
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в пмц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Квиксильвер

Девочки см, у меня вопрос, особенно к тем, у кого см из Украины или к тем, кто является см из Украины и был в программе с био из РФ! Мне сейчас звонила моя см, они с мужем пошли заверять у натариуса согласие мужа...и им отказал нотариус в заверении согласия, она к другому,третьему- та же картина. Говорят, что по Украинскому законодательству это договор физ лиц и они его не визируют... а когда она говорила, что клиника Московская, то вообще сказали- в Москве и идите к нотариусу. Она расстроилась, не знает, что делать, я тоже. Может вы подскажете, как вы это делали? Или подскажете натариуса (она из Симферополя)? Можно координаты нотариуса из Симферополя или Крыма,но не далеко от Симферополя! ПЛИЗ!!!!!
София_будет_мамой
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение София_будет_мамой

lenasha писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я суррогатная мать. При подписании договора с биологическими родителями я говорила, что если после переноса эмбрионов беременность не наступит, то они мне ничего не должны, но если беременность наступит, то я уже выполняю работу которая, конечно же, должна оплачиваться. И в случае если плод будет не здоров, и они примут решение о прерывании беременности, то мне положена компенсация. Они долго не соглашались, но в итоге согласились. В договоре прописано следующее: В случае определения генетических недостатков будущего ребенка при сроке беременности до 10-12 недель и принятия генетическими родителями решения о прерывании беременности, суррогатная мать получает вместо вознаграждения указанного в п...., компенсацию в размере ... рублей. На тот момент, когда я подписывала договор, я не знала что существует не только не здоровый плод, но существует еще и замершая беременность. После переноса эмбрионов у нас наступила беременность, но к сожалению на 5 неделе беременности врач заподозрил замершую беременность, еще через неделю диагноз подтвердился и мне сделали чистку, а проще говоря аборт. Таким образом моему организму был нанесен вред, но на мой вопрос о компенсации, био.родители ответили НЕТ. Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы отсудить у них компенсацию при такой формулировке в договоре?
Ленаша, я тоже впервые слышу о замерзшей беременности, грустно что у вас так сложилось, и био поступили просто нечеловечно
lenasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение lenasha

В договоре, который мне предложила потенциальная Биомама есть пункт о том, что в случае если ребенок умрет во время родов или в первые дни после родов, то мое денежное вознаграждение уменьшится на 50%. Я в корне не согласна с этим пунктом, поэтому и договориться нам не удалось. На мой взгляд во время родов, а тем более в первые дни после родов, я никак не могу повлиять на жизнь ребенка, почему же я должна терять огромные деньги, если это не дай Бог случится. Хочу услышать ваше мнение, как вы считаете, справедлив ли такой пункт, или я правильно сделала что не согласилась?
Fragola
Спелая ягодка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Fragola

lenasha писал(а):В договоре, который мне предложила потенциальная Биомама есть пункт о том, что в случае если ребенок умрет во время родов или в первые дни после родов, то мое денежное вознаграждение уменьшится на 50%. Я в корне не согласна с этим пунктом, поэтому и договориться нам не удалось. На мой взгляд во время родов, а тем более в первые дни после родов, я никак не могу повлиять на жизнь ребенка, почему же я должна терять огромные деньги, если это не дай Бог случится. Хочу услышать ваше мнение, как вы считаете, справедлив ли такой пункт, или я правильно сделала что не согласилась?
lenasha, я БИО. Для меня такой пункт в договоре неприемлем. Я считаю, что он ущемляет интересы СМ. Главная задача СМ выносить ребзика, выполняя все назначения врача и пункты договора. То, что ребенок может, не дай БОГ, умереть при родах - это вина в том числе и врачей, которых выбирают БИО. Ну а уж после рождения - вообще бред. В нашем договоре 100% вознаграждение выплачивается с 30-й недели беременности. Удачи вам и адекватных БИО :happyclapping:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

Ленаша, согласна с Фраголой, мало ли что с ребеночком уже родившимся может случиться. (не дай бог конечно, ТТТ)
Правильно, что не согласились. Вы-то свою часть договора выполните, а деньги потеряете. А почему? Так что найдете свою био-пару еще. Удачи! :happyclapping:
lenasha
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение lenasha

Lentochka и Fragola, спасибо вам большое за ваше мнение и за поддержку. :clapping: Буду искать других БИО. Я кстати тоже им написала, что как то странно получается что с 31 по 40 неделю 100%, а потом "если что" 50%. Логики в этом нет. И обидно то, что который раз сталкиваюсь с тем, что пытаются урезать гонорар сурмамы, но никто не предложил ни разу, я думаю, оплатить врачам работу на 50% "если что". :think:
Маруся87
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 05:30
Пол: Женский

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Маруся87

Девочки огромная просьба у кого есть договора в которых прописано сколько компенсация см за зб, выкидыш, прерывание берем по мед.показаниям скиньте варианты договоров!!!!и еще вопросник как у вас было, полная сумма гонорара выплачивалась после рождения ребенка на какой неделе берем у нас 100% только после рождени ребенка после 38 недели???у нас скоро перенос а договора нет вернее есть но по нему только штрафы и то сколько будут с меня удерживать. Smummy@rambler.ru
Аватара пользователя
milashka81
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 19:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение milashka81

Девочки, может у кого то есть договор для Беларуси, очень надо, договорились с Био без агенства обойтись, а договора нет, может кто поможет? :help:
Аватара пользователя
Zeleboba
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ - ЭКО
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Zeleboba

Как бы то ни было, надеюсь, что для всех сурмам моя история будет поучительна:
Сначала нашла БИО родителей по объявлению. Первое впечатление: прекрасные люди. Первый протокол был пролётным. Они мне и билет обратный купили. Договорились летом повторить. Приехала. Синхронизация, пункция, подсадка. В результате ЭКО: прекрасная одноплодная беременность.
БИО родители - красивые, хотя и не очень умные люди. Но все зависит от воспитания. Изначально не хотели заключать договор, динамили, а после того как на фоне мощнейшей гормональной поддержки сахар в крови был повышен до 6,5 (натощак) решили, что у меня гестационный диабет и отказались от дальнейшего сотрудничества, дав мне с ребенком 30 минут для сбора вещей.
Я вернулась в родной город, сахар нормализовался 5,5, соблюдаю диету и здоровый образ жизни, ходим на море, не стрессую, продолжаю за собственный счет пить гормоны. Ребенка жалко, не смотря на то чт не моё. Хорошо развивается, сердечко бьётся.
В общем теперь я ищу людей которые реально хотят, но не могут иметь своих детей.
Если надо фото или любые другие доказательства, предоставлю.
Протокол проходил в клинике "Арт-ЭКО" Москва, пункция БИО 5-го июля, подсадка 8-го июля.
Надежда умирает последней!.... а моя еще и воды перед смертью попросит! ;-)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

Зелебоба, может Вы спешите? Может они еще одумаются?? Вы не хотите им скрининговое УЗИ, например, прислать? Одно дело когда они боятся неизвестно чего и отказываются от малыша совсем, а другое - когда вот он, их ребенок на фото с УЗИ. Я бы поборолась еще за кровных био-родителей. Ну не повело малышу с ними, бывает. Но зачем сразу отдавать кому-то? Я понимаю, что Вам тяжело, но мне кажется, это того стОит.
К тому же, не важно, что договор не подписан, у вас есть договор с клиникой, по крайней мере у них все заявления-согласия, пусть они тоже подключаются. Ведь кто-то для био-родителей является же авторитетом
Аватара пользователя
Zeleboba
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ - ЭКО
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Zeleboba

Ленточка, сегодня я сходила в ЖК по месту жительства, стала на учёт. Сделала УЗИ, с фоточкой, отправила БИО маме, а от нее пришел ответ, что раз она меня не может контролировать, значит я в любом случае буду вести себя неподобающим образом: пить, курить, жрать без меры сладкое и вести беспорядочную половую жизнь. А это значит что для неё этот ребенок уже умер.
И ей пофиг, что ребенок развивается, сердце бьётся, я пью таблетки по времени, ни одной не пропустила. Вот не верит она мне, ей нужно круглосуточно видеть меня, как я себя веду, что ем, что делаю. Мне кажется могла бы: за ногу к батарее привязала и держала бы в доме как домашнего питомца.
Я после этих слов даже больше писать ей ничего не буду. У этой кукушки ботокс вместо мозгов.
Ребенок если никому не будет нужен, себе оставлю . И гори оно всё синим пламенем.
Надежда умирает последней!.... а моя еще и воды перед смертью попросит! ;-)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

Zeleboba писал(а):Ленточка, сегодня я сходила в ЖК по месту жительства, стала на учёт. Сделала УЗИ, с фоточкой, отправила БИО маме, а от нее пришел ответ, что раз она меня не может контролировать, значит я в любом случае буду вести себя неподобающим образом: пить, курить, жрать без меры сладкое и вести беспорядочную половую жизнь. А это значит что для неё этот ребенок уже умер.
И ей пофиг, что ребенок развивается, сердце бьётся, я пью таблетки по времени, ни одной не пропустила. Вот не верит она мне, ей нужно круглосуточно видеть меня, как я себя веду, что ем, что делаю. Мне кажется могла бы: за ногу к батарее привязала и держала бы в доме как домашнего питомца.
Я после этих слов даже больше писать ей ничего не буду. У этой кукушки ботокс вместо мозгов.
Ребенок если никому не будет нужен, себе оставлю . И гори оно всё синим пламенем.
Ужас! Как моно от своего ребенка отказаться?
Если она такая недоверчивая, то надо было сразу искать СМ с проживанием у био дома. Так ей никто не подойдет.

Напишите в усыновительской веточке, может откликнутся девочки. Вот тут их болтушка: viewtopic.php?f=9&t=54150

И советую эту био-маму занести в черный список на Острове кенгуру, вот тут: _http://pregnancy.manual.ru/board/viewtopic.php?f=109&t=408&start=30

И в клинике сообщите главврачу о них, может они смогут предотвратить подобное в будущем, если уж с Вами ничего не получается...
Аватара пользователя
Zeleboba
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ - ЭКО
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Zeleboba

Мы предварительно договаривались о том, что я буду проживать в Москве, в той квартире, в которой они жили, просто они купили дом в Юдино и вроде бы как переехали в него. А по факту она со своим мужем приезжала в полпятого утра заставляла выпить таблетки, и ложилась досыпать, до 10-11 утра, хотя теже таблетки можно было бы выпить и в 8, к примеру, но она ложилась спать, и её не волновало, что я не высыпалась. Вечером приезжали, могли остаться на ночь, в общем по факту мы в четвером (БИО родители и я с ребёнком) жили в однокомнатной квартире. Но я то на это не подписывалась. Речь шла о том, что она будет снимать мне жилье, но о совместтном проживании речи не шло!
Поэтому, девочки, кто готовится в протокол, имейте ввиду: условия проживания обязательно и подробно должны быть оговорены в ДОГОВОРЕ! Без ДОГОВОРА в программу идти ни в коем случае нельзя!
Учитесь на чужих ошибках!
Надежда умирает последней!.... а моя еще и воды перед смертью попросит! ;-)
Аватара пользователя
LenchikLenchik
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 10:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение LenchikLenchik

Zeleboba писал(а):Ленточка, сегодня я сходила в ЖК по месту жительства, стала на учёт. Сделала УЗИ, с фоточкой, отправила БИО маме, а от нее пришел ответ, что раз она меня не может контролировать, значит я в любом случае буду вести себя неподобающим образом: пить, курить, жрать без меры сладкое и вести беспорядочную половую жизнь. А это значит что для неё этот ребенок уже умер.
И ей пофиг, что ребенок развивается, сердце бьётся, я пью таблетки по времени, ни одной не пропустила. Вот не верит она мне, ей нужно круглосуточно видеть меня, как я себя веду, что ем, что делаю. Мне кажется могла бы: за ногу к батарее привязала и держала бы в доме как домашнего питомца.
Я после этих слов даже больше писать ей ничего не буду. У этой кукушки ботокс вместо мозгов.
Ребенок если никому не будет нужен, себе оставлю . И гори оно всё синим пламенем.
figase figase figase У меня слов нет :shock:
Ленточка, неужели договор не может обязать БИО забрать малыша? С выплатой гонорара, естественно.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

LenchikLenchik писал(а): figase figase figase У меня слов нет :shock:
Ленточка, неужели договор не может обязать БИО забрать малыша? С выплатой гонорара, естественно.
Не может. По закону у нас мать та, что родила. Без вариантов. Если СМ подпишет согласие, тогда да. А так все вопросы к сурмаме((
Ну и вариант конечно возможен простого отказа от ребенка, как обычная роженица. В таком случае возможно попытаются найти био, но даже если они вдруг воспылают чувствами, то денег не дадут. Но и Ре им так просто не дадут без согласия СМ. Только если полностью откажется СМ в пользу государства, тогда био будут иметь приоритет при усыновлении. Если конечно опека не упрется.
Вообще жуткая история. В голове не умещается, просто не верится :(
Fragola
Спелая ягодка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Fragola

Zeleboba писал(а): Сделала УЗИ, с фоточкой, отправила БИО маме, а от нее пришел ответ, что раз она меня не может контролировать, значит я в любом случае буду вести себя неподобающим образом: пить, курить, жрать без меры сладкое и вести беспорядочную половую жизнь. А это значит что для неё этот ребенок уже умер.
такое может быть???? figase figase figase :shock: :shock: :shock:
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Гость***

Zeleboba и всем кто в связке био-см адресовано
ПЛОХО , что нет никакого договора между био и см, в спорном случае не о чем говорить в суде.
Ситуация не фатальна, ее еще можно разрулить.
LenchikLenchik писал(а): Ленточка, неужели договор не может обязать БИО забрать малыша? С выплатой гонорара, естественно.
У них нет договора, поэтому вопрос гонорара как бы в воздухе. Есть надежда взыскать с био что то в судебном порядке.
Не это главное.
Главное- родительские права на ребенка. Перспектива обязать био родителей забрать ребенка есть.
Зависит от действий см.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

Гость*** писал(а):Перспектива обязать био родителей забрать ребенка есть.
Зависит от действий см.
Я тебя умоляю: КАК можно заставить человека забрать ребенка??? По закону не хочешь - отказ в РД и все, на опеку или усыновление(зависит от того, как отказаться). ЗАСТАВИТЬ невозможно. Вот попробовать уговорить возможно. Но нужны ли такие родители ребенку???
Одного не хотелось бы в этой ситуации - повтора ситуации Зины. ((
Аватара пользователя
ИринушкаНовичок
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение ИринушкаНовичок

Zeleboba писал(а):Мы предварительно договаривались о том, что я буду проживать в Москве, в той квартире, в которой они жили, просто они купили дом в Юдино и вроде бы как переехали в него. А по факту она со своим мужем приезжала в полпятого утра заставляла выпить таблетки, и ложилась досыпать, до 10-11 утра, хотя теже таблетки можно было бы выпить и в 8, к примеру, но она ложилась спать, и её не волновало, что я не высыпалась. Вечером приезжали, могли остаться на ночь, в общем по факту мы в четвером (БИО родители и я с ребёнком) жили в однокомнатной квартире. Но я то на это не подписывалась. Речь шла о том, что она будет снимать мне жилье, но о совместтном проживании речи не шло!
Поэтому, девочки, кто готовится в протокол, имейте ввиду: условия проживания обязательно и подробно должны быть оговорены в ДОГОВОРЕ! Без ДОГОВОРА в программу идти ни в коем случае нельзя!
Учитесь на чужих ошибках!

о, я почему-то не могу написать вам в личку - только сегодня зарегистрировалась тут. Мы с мужем как раз собираемся усыновить малыша, даже записались в школу приемных родителей местную и собираем документы потихоньку.
Мы бы забрали этого ребеночка, если родные био не одумаются. Напишите мне в личку, пожалуйста, чтобы обсудить этот вопрос. Ирина
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

ИринушкаНовичок писал(а):
Мы бы забрали этого ребеночка, если родные био не одумаются. Напишите мне в личку, пожалуйста, чтобы обсудить этот вопрос. Ирина
Ирина, Зелебоба тоже новенькая, она тоже пока не может в личку написать. Так что напишите тут свою почту, по которой она сможет с Вами связаться.
А личкой Вы сможете пользоваться после написания 30 сообщений на форуме.
Аватара пользователя
ИринушкаНовичок
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение ИринушкаНовичок

Писать надо сюда irys_85@mail.ru
Аватара пользователя
ИринушкаНовичок
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение ИринушкаНовичок

Len-tochka, спасибо вам за подсказку про количество сообщений)
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Гость***

len-tochka писал(а):
Гость*** писал(а):Перспектива обязать био родителей забрать ребенка есть.
Зависит от действий см.
Я тебя умоляю: КАК можно заставить человека забрать ребенка??? По закону не хочешь - отказ в РД и все, на опеку или усыновление(зависит от того, как отказаться). ЗАСТАВИТЬ невозможно. Вот попробовать уговорить возможно. Но нужны ли такие родители ребенку???
Одного не хотелось бы в этой ситуации - повтора ситуации Зины. ((
Ленточка, я написала обязать, а не заставить.
Это разные понятия.
Тот путь , который описан выше, не единственный для СМ.
Если см откажется от РЕ в РД ( даст согласие на его усыновление), то действительно РЕ попадает в дом ребенка с соответствующим статусом.
На см до исполнения РЕ 18 лет останется обязанность платить алименты, а , если см замужем, то и на ее муже тоже.
Другой вариант, чт о от РЕ откажутся его био родители. Тогда алиментные обязанности ложатся на них.
Что в принципе справедливо и по закону- РЕ их, обязанности - тоже их.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение len-tochka

Скажи мне, пожалуйста, как юрист, когда накладывают алименты?? Я вижу, что это очень-очень редко делают. От чего зависит?
Ведь если на всех алименты будут накладывать, то фиг кто будет отказываться официально, будут подбрасывать или рожать без документов же
Аватара пользователя
Zeleboba
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ - ЭКО
Где было удачное ЭКО: Пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Zeleboba

Я конечно очень извиняюсь, понимаю, что сама виновата, в том что подсадка была сделана до заключения договора.
Но как так? Почему это, если это БИОлогически НЕ мой ребёнок, я должна платить алименты?
Что ж теперь не рожать его что ли? Так срок уже такой, что не рассосётся. Мало того, что я гормоны за свой счёт вынуждена покупать? Утрожестан (~400руб за упаковку, хватает на 2-3 дня) по 1000 мг в день, Прогинова (200 руб за упаковку, которой хватает на 3 дня) 6 таб в день, Дивигель по 1 штуке 2 раза в день (800 руб за упаковку), Крайнон гель 1 шт в день(упаковки за 3000 хватает на 2 недели), Дюфастон (600 рублей за упаковку на 8 дней) по. 2 таблетки в день. Я только вернулась домой, работы нет, денег нет. БИОкукушка пишет про аборт. Врач репродуктолог обещала прислать документы, хоть какие-нибудь, о том что это беременность после протокола. Ничего не прислала, все тянут время. На учёт стать не могу, хоть витамины выписали бы бесплатно для беременных. А у меня с ребенком денег на продукты нет. И вот после этого я должна еще кому-то что-то платить?
Я не могу писать пока сообщения в личку, но на электронку отпишусь обязательно, чуть позже.
Надежда умирает последней!.... а моя еще и воды перед смертью попросит! ;-)
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Гость***

len-tochka писал(а):Скажи мне, пожалуйста, как юрист, когда накладывают алименты?? Я вижу, что это очень-очень редко делают. От чего зависит?
Ведь если на всех алименты будут накладывать, то фиг кто будет отказываться официально, будут подбрасывать или рожать без документов же
Для ребенка лучше, чтобы его родили без документов или подбросили- шансов на младенческое усыновление больше.
Алименты по решению суда взыскиваются, зависит от действий руководителя дома ребенка или детского дома. Эти деньги полностью идут на банковский счет ребенка. А если ребенок усыновлен, то усыновители с таким вопросом в суд и не пойдут, тайну усыновления сохранить важнее.
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Гость***

Zeleboba писал(а):Я конечно очень извиняюсь, понимаю, что сама виновата, в том что подсадка была сделана до заключения договора.
Но как так? Почему это, если это БИОлогически НЕ мой ребёнок, я должна платить алименты?
Что ж теперь не рожать его что ли? Так срок уже такой, что не рассосётся. Мало того, что я гормоны за свой счёт вынуждена покупать? Утрожестан (~400руб за упаковку, хватает на 2-3 дня) по 1000 мг в день, Прогинова (200 руб за упаковку, которой хватает на 3 дня) 6 таб в день, Дивигель по 1 штуке 2 раза в день (800 руб за упаковку), Крайнон гель 1 шт в день(упаковки за 3000 хватает на 2 недели), Дюфастон (600 рублей за упаковку на 8 дней) по. 2 таблетки в день. Я только вернулась домой, работы нет, денег нет. БИОкукушка пишет про аборт. Врач репродуктолог обещала прислать документы, хоть какие-нибудь, о том что это беременность после протокола. Ничего не прислала, все тянут время. На учёт стать не могу, хоть витамины выписали бы бесплатно для беременных. А у меня с ребенком денег на продукты нет. И вот после этого я должна еще кому-то что-то платить?
Я не могу писать пока сообщения в личку, но на электронку отпишусь обязательно, чуть позже.
Zeleboba, я написала так как есть по закону, если от вас после рождения ребенка не будет написано согласие на запись био родителей в книге ЗАГС родителями. Ребенок должен быть зарегистрирован в ЗАГСЕ на био родителей. Родительские обязанности возникают после регистрации ребенка.
Маша Дитрих
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: о договоре для суррогатных мам

Сообщение Маша Дитрих

Очень полезная тема.
Я недавно приехала в Москву. Наверно не вовремя.
С работой не очень то хорошо- с моим РВП в хорошее место не устроиться.
И решила я стать сурмамочкой :aist:
Обратилась в агентство. Подписала договор на обследование.
Прошла обследование-подошла. :happydance:
Дали мне договор подписать.
Я прочитала и не стала.
Агент в ужааассе! :mouse:
Но я сказала- сначала изучу потом подпишу. Я все таки бухгалтер, хоть и не главный, но что попало не подписываю [lol] Договор мне с собой не дали, сказали приводите юриста и тут читайте.
На юриста у меня денег нет, но кое что из договора я запомнила.
Так как я подхожу ко всему дотошно изначально, решила разобраться с законами сама.
Оказалось не так то и просто.
Первый же вопрос у меня до сих пор без ответа.
Имеет ли право агентство заключать со мной договор от имени генетических родителей?
в ст. 55. Закона о основах охраны здоровья граждан написано:
"Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью (женщиной, вынашивающей плод после переноса донорского эмбриона) и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, либо одинокой женщиной, для которых вынашивание и рождение ребенка невозможно по медицинским показаниям".

Про Агентство здесь ничего не сказано.
Пусть даже от имени. Тогда я должна удостовериться, что такое поручение у них есть? Правильно?
Потом куда мне с дитем? У меня своих двое.
В общем, что то не так.
Помогите разобраться :help:

Имеет ли право АГЕНТСТВО заключать договор от имени генетических родителей?
Если имеет, то у них должна быть нотариальная доверенность?
У меня в договоре сумма указана с налогом, а не указан размер налога.
допустимо это или нет?
:coffee:

ПОЖАЛУСТА, ПОМОГИТЕ!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Мелкое жульничество в интернете

Сообщение len-tochka

NastyaChide писал(а):Не нашла куда тут у нас написать, я хотела бы рассказать! ;), как я вляпалась.
Ну в теме о сурогатном материнстве конечно вашему рекламному сообщению про колготы самое место, ага :shock:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru