[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
о договоре для суррогатных мам - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

о договоре для суррогатных мам

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

В начале топика выставлен еще один вариант договора СМ - пара! Может кому-то и пригодится! Удачи всем!
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Почему то изчезли в моих сообщениях вложения - варианты договоров пара-СМ. Видимо кому-то они здорово помешали...

В самом первом сообщении я выложил такой вариант вновь.
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение евочка//

Девочки.. вот и закончился мой 3 протокол.. опять мимо... появляются мысли о СМ... я живу в красноярске... может подскажите примерную цифру оплаты за вынашивание и ежемес пособие??? какая минимальная сумма??? я пока только читаю... собираюсь с мыслями... а вот сколько по цене... как соориентироваться?
Я мама!!!


Эвва
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:39

Срочно нужен типовой договор о суррогатном материнстве

Сообщение Эвва

Девочки! Помогите пожалуйста! Срочно нужен типовой договор! Заранее всем спасибо!
Полина2008
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:05
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Срочно нужен типовой договор о суррогатном материнстве

Сообщение Полина2008

index.php?t=msg&th=13020&a mp;start=0&S=446914c5d4cc327a9634e0cc40bdefcd


Посмотри этот. Удачи!!!
кетЕлена
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение кетЕлена

Я сур.мама с опытом!Когда мы заключали договор,то отдельной строкой по мимо всех рассходов,говаривался вопрос выплаты за кесарево-100 тыс.руб(здесь есть свои плюсы,врачи которым заплачено за роды-подстраховывают себя-и делают кесарево,а так как Био.род.знают что им предется заплотить,они канечно до последнего настаивают чтобы сур.мама родила сама,и если уже что-то пойдет не так то только тогда думать о кесар.,но и то при этом заплатить т.к сур.мама больше не сможет участвовать в подобной программе и своих детей рожать может как минимум через 2 года(не исключая вариант кесарева-скорее всего)А тут говорят что по ее вине(делают кесарево-чушь,сур.мама полностью обходит обследования-давление,таз,зрение,щетовитка,сахор.деабет,вари коз,кесарево и т.д что еще может сказаться на хирургич.вмешательстве все из ночально предусматривается!и если женщина здорова физически и до этого рожала сама, надо думать что вина здесь скорее всего и не ее!А постродает она и мучиться потом ей в дольнейшем(спайки,швы,осложнения и т.д) а Г.Р советую не жалеть денег,если они пошли на такое!просчитать не только свои затраты и денежные расходы,но и подумать о сур.маме вашего малыша-"ДАЮЩЕМУ-ДАЕТСЯ"!!!
Аватара пользователя
Птица
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 04:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Птица

Вы уверены, что Кесарева сечения не бывает не по вине биородителей?

Вы так говорите, что кесарево можно заранее предсказать... не только ДО родов, но даже и ДО беременности: "А тут говорят что по ее вине(делают кесарево-чушь,сур.мама полностью обходит обследования-давление,таз,зрение,щетовитка,сахор.деабет,вари коз,кесарево и т.д "

Если кесарево делают только по настоянию БИОродителей, без всяких абсолютных и относительных показаний к операции, то да, тут я с вами соглашусь, за это надо платить и платить много, как виновникам травматизма роженцы, но а если к керасеву есть показания? Например, предлежание плаценты? Отслойка плаценты при закрытой шейке? Запущенное поперечное положение плода?

Согласна, сурмама тоже в этом не виновата, это случайность,но почему же биородители за это должны платить АЖ 100 тысяч(!)...

Если кесарево делают не по просьбе биостороны, то платить за это они не должны. Заключайте договор со страховой компанией, пусть платит она. Это страховой случай.


И пользуясь возможностью выскажу своё мнение: Не быват кесарева по ВИНЕ сурмамы. Слово "вина" подразумеват какие-либо действия, приведшие к плохому результату. Сурмама ничего не может СДЕЛАТЬ, что бы привело к кесарево. Она не может заузить свой таз, вовернуть ребенка в поперечное положение или вызвать отслойку плаценты. Поэтому ВИНЫ в кесаревом сечении у неё нет.

Кесарево делают либо по просьбе биородителей, либо по медицинским показаниям.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Не хотелось бы в тему кесарева вгонять негатива,но к сожалению,встречается и такое,что кесарево делается просто по сговору(извините,но другого слова сложно подобрать в таких случаях)биородителей с врачами.Когда в самый последний момент(например,за недельку до родов)озвучивается врачом,что "без кесарева не обойтись"...

В этой связи могу только посоветовать будущим сурмамам включать в договор пункт о возможности перепроверки такого диагноза вне данного роддома.Чтобы это подвердил другой врач,это довольно не сложно(правда немного затратно) сделать.Зато потом не будет никаких сомнений и злых воспоминаний...

Всем желаю только удачи и здоровья!
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Морская Пена

Скажите, а что делать в таких случаях, как у меня? Мне до родов говорили, что будут смотреть, что делать. А когда начались схватки, меня и не спросили, а отправили на КС. В схватках и накачанная всякой химией, я уже сил не имела сопротивляться. А со мной никто и не разговаривал там.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Рит,ну что тут скажешь?Тем более,что "после драки"...

Вот именно до родов,когда "говорили, что будут смотреть, что делать" и надо было проконсультироваться еще и у какого-то стороннего специалиста,вне роддома.Например,почти напротив 5го РД,где Вы рожали, есть и клиника КГС,да и вообще больница Киевгорстроя,где есть узи.

Ну советовать то оно конечно легче... В любом случае не держите теперь зла ни на врача,ни тем более на био.Пусть детский смех,подаренный Вами,приносит в их дом только счастье!
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Морская Пена

Да ну, что Вы. Ни на кого я зла не держу, тем более на био - они там тоже одна из пострадавших сторон). Просто тогда я реально струсила и до конца надеялась на лучшее. А по поводу посетить других специалистов - никаких показаний у меня к кс не было и не ставили. Даже в том же 5 роддоме приходила окулист в связи с моей высокой миопией, и, посмотрев главзное дно, поставила вердикт - можно рожать. Вот так. Злюсь я только на себя - что не стала отмахиваться и требовать ЕР. Но сами понимаете, дети не мои, так рисковать я побоялась, не дай Бог что - я осталась бы виновата.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

И дай Вам БОГ,Рита!И Вам,и таким же,как Вы,другим девчатам-сурмамам!
И быть добру!!:)
romashka
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 22:10

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение romashka

В моем случае оговаривалась сумма при КС, но она на много меньше озвученной, всю беременность мы были настроены на ЕР, но к намеченной дате родов малыш не перевернулся и мне дали выбор рожать самой или КС, я не стала рисковать ни здоровьем малыша ни своим и согласилась на КС, о чем теперь не жалею, не так страшно КС как о нем говорят(своих деток я рожала сама)и могу сравнивать. Деньги за КС мне выплатили, а сумму и причину по которой будет КС нужно оговаривать с самого начала.
Katrin zeta
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 12:47
Пол: Женский
Откуда: Алматы

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Katrin zeta

Девочки!

Я вот читаю тут всякие образцы договоров и мне вот что интересно. Все суммы проплат, компенсаций и т.д. оговариваются либо в долларах либо в евро. Но по законодательству Казахстана, где я проживаю, нотариус имеет право заверять сделки только с указанием местной валюты. Ну то и понтно, ту сумму, что мы оговорили, мы переведем в местные "тугрики", а вот камк быть с инфляцией. Вы ее как-то закладываете в договор. ведь срок то не маленький, все таки 10 месяцев?
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Гость***

Katrin zeta писал(а) вс, 16 ноября 2008 12:22
Девочки!

Я вот читаю тут всякие образцы договоров и мне вот что интересно. Все суммы проплат, компенсаций и т.д. оговариваются либо в долларах либо в евро. Но по законодательству Казахстана, где я проживаю, нотариус имеет право заверять сделки только с указанием местной валюты. Ну то и понтно, ту сумму, что мы оговорили, мы переведем в местные "тугрики", а вот камк быть с инфляцией. Вы ее как-то закладываете в договор. ведь срок то не маленький, все таки 10 месяцев?


изменение курса валюты адекватно инфляции. если см хочет еще и инфляцию учитывать, то био могут настаивать на выплатах в местной валюте. И выплачивать в "тугриках". По-другому не получится. Не могут био оплачивать инфляцию местной валюты и рсот курса этой же валюты к доллару. Как то неправильно так делать. Баланса интресов договоривающихся сторон не получается.
Аватара пользователя
Дакота
Трудный подросток
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 май 2009, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Ukrain

Re: Так

Сообщение Дакота

Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу оплаты, не могу сообразить.
Например, мы выплачиваем СМ сумму 10000 у.е., сегодня курс в Украине около 8 грн. за доллар (это 80 000 грн.) А если через девять месяцев доллар будет 15 грн. или 3 грн. - может пострадать любая из сторон, как это оговорить в договоре? Должна же быть какая-то фиксированная сумма, может лучше в гривнах? Судя по прогнозам, от нашей экономики можно ожидать чего угодно. :-\
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Так

Сообщение moderator

О стоимости услуг - только в личку!
Аватара пользователя
яля
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:14

Re: Договор сурмамы и биомамы

Сообщение яля

Девушки у кого-нибудь есть договор между био и сурмамы. clapping Очень нужно!!! Пожалуйста!!! :) Можно в личку.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Договор сурмамы и биомамы

Сообщение Просто я

яля писал(а):Девушки у кого-нибудь есть договор между био и сурмамы. clapping Очень нужно!!! Пожалуйста!!! :) Можно в личку.
А вот здесь viewtopic.php?f=11&t=17555&start=125 разве нет на 6й страничке? :)
missX
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:26

Re: Так

Сообщение missX

Просто я писал(а):
яля писал(а):Девушки у кого-нибудь есть договор между био и сурмамы. clapping Очень нужно!!! Пожалуйста!!! :) Можно в личку.
А вот здесь viewtopic.php?f=11&t=17555&start=125 разве нет на 6й страничке? :)
пытаюсь тоже отыскать договор - не находится такой странички... выше была ссылка - тоже неактивная уже :( а очень нужно прочитать!!
может кто в личку кинет? 0:)
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так

Сообщение Просто я

В разделе "Обмен опытом био" есть целая тема,называется "Договор, бланк отказа, родовой сертификат и другие док- ты - объединенные темы",там есть разные документы.Ну а если кому-то нужно,то пишите через личку свой е-мейл - я сброшу.Или в моей ЛС есть мой е-мейл - обращайтесь. :)
Всем удачи!
И добру все равно быть! :)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Так

Сообщение Морская Пена

А у кого-то есть договор с СМ на английском языке?????????? Очень надо!
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Wulfert

в украине по закону сурмама не имеет никаких прав на ребенка. и согласие ее в загсе на запись родителями БИО не требуется
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

Wulfert писал(а):в украине по закону сурмама не имеет никаких прав на ребенка. и согласие ее в загсе на запись родителями БИО не требуется
Да что вы говорите????? Ни один ЗАГС не выдаст свидетельство на ребенка без согласия сурмамы без решения суда. На Украине сурмама обязательно также пишет нотариально заверенное согласие на ребенка.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Wulfert

правильно! пишет его ДО начала программы ЭКО. мне в клинике выдали образцы документов, которые подписывает СМ. это мне не где-то-кто-то рассказал. это документ который я лично читала. и он у меня дама находится.
Аватара пользователя
Юка
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:36
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Юка

Wulfert
вы можите быть только СМ, не давая свою ЯК. пара БИО использует свои клеточки или ДЯ от другой девушки. В этом случаи, вы будите только домиком для ребеночка на 9 месяцев и мысли о том, что это от части ваш ребенок не появится т.к генетически он будет ребенок БИО. Многие согласны на переезд с ребенком или вы останетесь в своем городе. Вариантов много. Удачи.
"Я буду жить, если проиграю, но я умру, если не буду бороться"
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Wulfert

спасибо за ответ. в нашей клинике условие, что СМ не должна иметь генетической связи с малышиком (видимо изначально избегают проблем). плка только поступило предложение на ЯК. пока сдаю анализы и обследования (бесплатные). говорят сразу после НГ начнем. вот у меня пока есть время подумать и отказаться...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

Нет, сурмама и на Украине после родов пишет согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении ребенка. Я рожала в Киеве и писала, и все мои знакомые см, рожавшие на Украине - писали. В ЗАГСе ребенка не оформят без этой бумажки))))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Wulfert
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:47
Пол: Женский
Откуда: донецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Wulfert

спорить ни в коем случае не стану. я так понимаю, что, клиника, в которой я зарегилась, подобным образом избегает проблем. договор у меня на руках. цитирую. у пологовому будинку БИО подають нотариально завирену заявку до настання вагитности згоду сурогатной матери на те, щоб батьками дитины були записани жинка и чоловик - Батьки-замовники.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

Wulfert писал(а):спорить ни в коем случае не стану. я так понимаю, что, клиника, в которой я зарегилась, подобным образом избегает проблем. договор у меня на руках. цитирую. у пологовому будинку БИО подають нотариально завирену заявку до настання вагитности згоду сурогатной матери на те, щоб батьками дитины були записани жинка и чоловик - Батьки-замовники.
Не знаю, что у вас за клиника)))) Еще неизвестно, ни сколько детей родятся, ни какой датой - а вы уже согласие написали))) А потом вы родите и пошлют вас лесом, скажут - мы вас не знаем, мы вам ничего не должны)))) Обычно после подписания данного согласия сразу же выплачивается гонорар см - на этом ее работа закончена.

По закону Украины, после родов сурмама подписывает нотариально заверенное согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении ребенка. На основании выписок из роддома (на имя сурмамы), согласия сурмамы и справки об ЭКО, выданной клиникой, где проводилась процедура ЭКО, ЗАГС выписывает на ребенка свидетельство о рождении, где родителями указываются биологические родители ребенка. Это стандартная процедура.

Про то, что творит ваша "клиника" я слышу первый раз. Не знаю, что там за клиника в Донецке такая умная, но ни в одной клинике Киева или Харькова подобного нет) Или вы неправильно поняли.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

а я вот все таки не пойму, зачем СМ на украине писать отказ от РЕ, если по законам украины он ВСЕ РАВНО принадлежит БИО! ВОТ ХОТЬ ТРЕСНИ НЕ ПОЙМУ confusion
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

я пингвин! писал(а):а я вот все таки не пойму, зачем СМ на украине писать отказ от РЕ, если по законам украины он ВСЕ РАВНО принадлежит БИО! ВОТ ХОТЬ ТРЕСНИ НЕ ПОЙМУ confusion
Такова процедура. Это не ОТКАЗ от ребенка, эжто согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении. Это бумагой см подтверждает, что она действительно предоставила себя в качестве суррогатной матери, что ее не заставляли, что она согласна и всем довольна, претензий не имеет. Пингвин, а ты считаешь, что сурмаму нужно полностью лишить всего? Какая же тогда будет гарантия у сурмамы, что с ней рассчитаются и вообще, не оставят без медпомощи? Законы тоже не дураки пишут)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

Пенная писал(а):
я пингвин! писал(а):а я вот все таки не пойму, зачем СМ на украине писать отказ от РЕ, если по законам украины он ВСЕ РАВНО принадлежит БИО! ВОТ ХОТЬ ТРЕСНИ НЕ ПОЙМУ confusion
Такова процедура. Это не ОТКАЗ от ребенка, эжто согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении. Это бумагой см подтверждает, что она действительно предоставила себя в качестве суррогатной матери, что ее не заставляли, что она согласна и всем довольна, претензий не имеет. Пингвин, а ты считаешь, что сурмаму нужно полностью лишить всего? Какая же тогда будет гарантия у сурмамы, что с ней рассчитаются и вообще, не оставят без медпомощи? Законы тоже не дураки пишут)
не не! ты чаво! я наоборот за любые возможности узаконения :-D разных форм доказательств того, что СМ вынашивала, рожала, и тд и тп. . теперь все ясно. это как у нас. такая бумажка подписывается перед подсадкой. я такая то. согласна на перенос эмбрионов , принадлежащих БИО таким то... я правильно поняла?
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение Морская Пена

я пингвин! писал(а):
Пенная писал(а):
я пингвин! писал(а):а я вот все таки не пойму, зачем СМ на украине писать отказ от РЕ, если по законам украины он ВСЕ РАВНО принадлежит БИО! ВОТ ХОТЬ ТРЕСНИ НЕ ПОЙМУ confusion
Такова процедура. Это не ОТКАЗ от ребенка, эжто согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении. Это бумагой см подтверждает, что она действительно предоставила себя в качестве суррогатной матери, что ее не заставляли, что она согласна и всем довольна, претензий не имеет. Пингвин, а ты считаешь, что сурмаму нужно полностью лишить всего? Какая же тогда будет гарантия у сурмамы, что с ней рассчитаются и вообще, не оставят без медпомощи? Законы тоже не дураки пишут)
не не! ты чаво! я наоборот за любые возможности узаконения :-D разных форм доказательств того, что СМ вынашивала, рожала, и тд и тп. . теперь все ясно. это как у нас. такая бумажка подписывается перед подсадкой. я такая то. согласна на перенос эмбрионов , принадлежащих БИО таким то... я правильно поняла?
нет, там бумажка идентичная той же, что и вы подписываете после родов на детей. О том, что я предоставила себя суррогатной матерью, родила и даю согласие на запись биородителей в свидетельство о рождении. Все также как и у вас. Одно отличие - если в России см не подпишет такую бумагу, что она имеет право оставить этого ребенка себе и все суды будут на ее стороне. А у нас био подадут в суд и суд присудит ребенка вернуть, если вдруг см откажется подписывать. Вот в чем разница.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Я сурмама, а окружающие меня осуждают.

Сообщение я пингвин!

а еще тогда непонятно. если украинка см отказывается подписывать эту бумажку. (предположим). то РЕ кому тогда принадлежит?
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru