[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
суррогатная мама - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

суррогатная мама

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Забыла добавить—я когда озвучила свое желание несколько раз побывать в программе,у него истерика случилась. ;)
3D-евятое царство
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: суррогатная мама

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска писал(а):Да и мой вроде.все разъясню,разжую-согласен,а потом опять начинает бурчать.И днем и ночью с головы у него.это не выходит.Очень боится чтоб со мной ничего не случилось,чтоб не обманули,чтоб на Турцию не увезли :). Блин,мне не так страшно,как ему!Я только очень переживала,когда био к доктору мои анализы несли,узнавать подхожу ли я им по здоровью.Такое состояние было—как будто ждешь приговор о своей профпригодности. :).А муж уже ненавидет тот день,когда я до интернета добралась)))))).
хе, вот мне интересно, сейчас он тоже у меня все понимает, слушает, а когда суть до дела дойдет- чесслово не знаю какой будет реакция.Т.к есть такое чувство ,что он считает все это не серьезным, но видет же что анализы хожу сдавать,ничего не спрашивает
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

:-D :-D :-D А потом,что сюрпризззз будет.??Мой вообще все эти программы считает чушью полной,и как только люди рожают-говорит.?? Я предложила ему инфу почитать на сайтах,различные статьи,а он отмахивается.Говорит,чтоб после того как все закончится буду оставшуюся жизнь в церковь ходить грехи замаливать. yahoo
3D-евятое царство
Natalya12345
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:23
Поблагодарили: 8 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Natalya12345

Крыска-ириска писал(а):Забыла добавить—я когда озвучила свое желание несколько раз побывать в программе,у него истерика случилась. ;)
Милая Крыска, вы хотя бы в одну программу сходите для начала. Это не так просто, как вам кажется. Поверьте, ЭКО бер. тем более сурмамская, совсем не такая, как с вашим малышом была. Все гораздо сложнее, к сожалению.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Конечно Наталья—поживем,увидим.Это просто мечты пока.Но я уверенна,что они сбудутся,(у меня очень хорошо развита интуиция).
3D-евятое царство
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: суррогатная мама

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска писал(а)::-D :-D :-D А потом,что сюрпризззз будет.??Мой вообще все эти программы считает чушью полной,и как только люди рожают-говорит.?? Я предложила ему инфу почитать на сайтах,различные статьи,а он отмахивается.Говорит,чтоб после того как все закончится буду оставшуюся жизнь в церковь ходить грехи замаливать. yahoo
Ой, нет моему лучше самому не читать)))) а то ещё мнение поменяет, а я ж как мне нужно доношу информацию confusion , а вообще поняла ,что с пониманием сразу относятся только мужья которые стоят по ту сторону или мужчины посредники
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Ужасные собственники,как в доисторическое время—Моя Баба!!!! А тут она куда-то собирается,едет,в ней будет жить и развиваться чужой ребенок—мужчины не могут по своей воле идти на это. :) :) :) :).
3D-евятое царство
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: суррогатная мама

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска писал(а):—Моя Баба!!!! .
[lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Ульянка

Крыска-ириска писал(а):.А муж уже ненавидет тот день,когда я до интернета добралась)))))).
:laughing: И мой тоже! :drink:
Аватара пользователя
ЗАГАДКА8
Трудный подросток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЗАГАДКА8

Крыска-ириска писал(а):ПРЯМ БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ—ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ::::

У кого как мужья реагируют на ваше решение идти в программу??
Мой мч был не в восторге от самой моей идее пойти в см,боялся за моё здоровье. Про то что уже в программе,сказала ему когда тест заполосатился :lalala: Он конечно был удивлён,если не сказать больше) Но мне кажется до конца не понимал что я Б,пока животик не стал расти( у него детей нет). :rabbitswinging: Конечно он сейчас очень поддерживает меня,заботится,помогает во всём,не смотря на то,что ему это не легко даётся)
сливка
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:59

Re: суррогатная мама

Сообщение сливка

По началу пришлось долго объяснять, потом согласился. Правда очень переживал. особенно когда уехала на плановый осмотр, а приехала через полтора месяца. тогда он мне заявил, что больше низачто не даст мне согласие. Правда прошло время и после моих разгворов, он соглашается, что еще раз можно сходить :trollsmile: . Важно конечно то, что помимо согласия на бумажке, очень важно, что бы мужья поддерживали. Потому что как правильно было сказано выше, это беременность отличается от беременности собственным ребенком, все гораздо сложнее.
Аватара пользователя
Вика:)
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:28

Re: суррогатная мама

Сообщение Вика:)

привет всем
я новенькая на это форуме
подскажите пожалуйста, можно ли стать сурмамочкой после кесарево сечения?(не нашла подходящей темы)
у меня было кесарево 3 сент 2010 года
по показаниям шов отличный как внутренний так и внешний
беременность отходила нормально, без проблем
хотела бы стать сур мамой, причины этому (если я могу помочь паре выносить малыша физически почему бы этого не сделать, а также и финансовая сторона, что тоже немаловажно) :)
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Вика, добро пожаловать!))
Найти и с КС можно, только обычно дольше искать (многие врачи или клиники принципиально против СМ с КС), шансов на 2 КС ооочень много (а есть такое мнение у врачей, что 2 кесарева в жизни - конец возможности рожать детей, так что если у вас есть планы еще родить себе - примите к сведению)... А так вполне можно найти пару!)))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Калабашка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:04

Re: суррогатная мама

Сообщение Калабашка

Здравствуйте всем. Я тоже новенькая, давно вас всех читаю и вопрос такой же как и у Вики был изначально, но вот все почитала, дала объявление о поиске биородителей, пишут много, но в процессе переписки и консультации с врачем отказывают.
Последняя пара написала и предложила пройти гистероскопию у себя и прислать все анализы для предварительного одобрения.
Я перед первой программой не делала гистероскопии, поэтому не знаю насколько она нужна. Нужна ли именно после кесарева?
А то для меня проблематично финансово самостоятельно пойти все анализы+гистероскопию :( Но если надо Поэтому мой вопрос заключается в следующем: обязательна ли гистероскопия для желающих стат сурмамой, если имелось анее кесарево?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЛанаЛу

Калабашка, это требования конкретной клиники. Такого распоряжения ДЛЯ ВСЕХ после КС нет. Поищите других био-родителей. Все-таки гистероскопия очень дорогое "удовольствие". Или попробуйте сделать бесплатно через ЖК. Кстати, бОльшую часть анализов тоже можно сдать бесплатно в районной поликлинике. Удачи! flowers
Калабашка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:04

Re: суррогатная мама

Сообщение Калабашка

Len-toчka спасибо, буду теперь думать.
Но в ЖК гистероскопию не делают, у нас ее вообще делают только в одной клиники репродукции. А большинство анализов, это как раз самые дешевые: кровь, моча, ЭКГ, флюра, терапевт. Остальное только за денежку, выхдит ещестоимость одной гистероскопии :think:
Аватара пользователя
Ульянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: --
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 56 рег
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Ульянка

len-tochka писал(а):Калабашка, это требования конкретной клиники. Такого распоряжения ДЛЯ ВСЕХ после КС нет. Поищите других био-родителей. Все-таки гистероскопия очень дорогое "удовольствие". Или попробуйте сделать бесплатно через ЖК. Кстати, бОльшую часть анализов тоже можно сдать бесплатно в районной поликлинике. Удачи! flowers
Я делала цитологическое исследоване аспиранта из полости матки (проверяли состояние шва перед одобрением) на платной основе. Бесплатно такие анализы не делают. При этом этот анализ был как обязательный в списке клиники, не важно- после КС или нет.
Пару нашла очень быстро. Ждём следующего протокола.
Вам удачи в поиске!
Аватара пользователя
solomon
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:58
Пол: Женский
Откуда: УРФО

Re: суррогатная мама

Сообщение solomon

дорогие СМ !!! подскажите мне, пожалуйста, как можно поступить?
в клинике, где мы хотим начать программу по СМ, врачи сказали, что возраст сур.мамы не может превышать 35лет.
А у нас есть вариант участвовать в программе с моей родственницей, которой в 2012г исполнится 35, у неё 3детей (ест.роды), безупречный (ттт) акушерский анамнез, и в конце-концов я в ней уверенна и знаю, что от неё ожидать, а что нет...
начать программу мы хотим с весны 2013
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

solomon писал(а):дорогие СМ !!! подскажите мне, пожалуйста, как можно поступить?
в клинике, где мы хотим начать программу по СМ, врачи сказали, что возраст сур.мамы не может превышать 35лет.
А у нас есть вариант участвовать в программе с моей родственницей, которой в 2012г исполнится 35, у неё 3детей (ест.роды), безупречный (ттт) акушерский анамнез, и в конце-концов я в ней уверенна и знаю, что от неё ожидать, а что нет...
начать программу мы хотим с весны 2013
Врач не имеет права вам отказать, тем более, что она ваша родственница. Это всего лишь рекомендация, а не закон. Вы можете настоять именно на этой кандидатке. У нас на форуме и старше девушки ходили в программу.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
solomon
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:58
Пол: Женский
Откуда: УРФО

Re: суррогатная мама

Сообщение solomon

спасибо большое, попробую поговорить с врачом ещё раз...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЛанаЛу

solomon писал(а):спасибо большое, попробую поговорить с врачом ещё раз...
Обязательно поговорите. Главный критерий все-таки - здоровье, а не возраст. Моей СМ 36 лет и она даже не родственница или знакомая. Просто хорошая здоровая женщина с опытом СМ.
Аватара пользователя
solomon
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:58
Пол: Женский
Откуда: УРФО

Re: суррогатная мама

Сообщение solomon

девушки, я попробовала пообщаться с врачом, может, потому, что по телефону - но это ни к чему не привело...она лишь ещё раз сказала мне про какой-то приказ 2012г., в котором возраст СМ не может быть больше 35 - и точка...может, в другой клинике попробовать пообщаться ?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

solomon писал(а):девушки, я попробовала пообщаться с врачом, может, потому, что по телефону - но это ни к чему не привело...она лишь ещё раз сказала мне про какой-то приказ 2012г., в котором возраст СМ не может быть больше 35 - и точка...может, в другой клинике попробовать пообщаться ?
Какая у вас клиника?

Идите лично на прием к врачу, и говорите, что вынашивать вам будет родственница безвозмедно, что вы согласны на ее кандидатуру и готовы подписать бумаги, что вы не против того, что она старше 35 лет и согласны на такие условия.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
solomon
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:58
Пол: Женский
Откуда: УРФО

Re: суррогатная мама

Сообщение solomon

вот тоже думаю, что надо лично на приём прийти... клинику хотела Вам в личку написать, но не смогла - плохо ориентируюсь пока, видимо))) по-моему, на форуме нельзя писать название клиники?
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЛанаЛу

solomon писал(а):вот тоже думаю, что надо лично на приём прийти... клинику хотела Вам в личку написать, но не смогла - плохо ориентируюсь пока, видимо))) по-моему, на форуме нельзя писать название клиники?
Пока не будет у Вас 50 сообщений Вы не сможете в личку писать. А название клиники можно написать. Вот ссылку на нее нельзя давать, но это и не надо. Все клиники достаточно известны на форуме
Аватара пользователя
solomon
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 19:58
Пол: Женский
Откуда: УРФО

Re: суррогатная мама

Сообщение solomon

ага, понятно - я в ДНК-клинке наблюдаюсь, в Челябинске
Траляля
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:08
Пол: Женский

Re: суррогатная мама

Сообщение Траляля

ПОчитала тут про мужей сурмам - ну и напугали вы меня!
Сама сейчас в поиске Сурмамы, и вот теперь задумалась...
Может думаю тогда лучше если у СМ нет мужа (разведена?) (лучше в плане моего спокойствия - что он потом не будет ее психологически "гнобить" во время беременности и на малыше это не отразится.)
И кто уже был См, если муж дал свое письменное согласие перед протоколом, то он не сможет потом его анулировать как-то?????????? И согласие дается только на протокол или подразумевается, что и на отказ от ребенка - или надо будет еще потом одно согласие брать?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Траляля писал(а): И кто уже был См, если муж дал свое письменное согласие перед протоколом, то он не сможет потом его анулировать как-то?????????? И согласие дается только на протокол или подразумевается, что и на отказ от ребенка - или надо будет еще потом одно согласие брать?
А зачем это мужу? Вы думаете, ему нужен Ваш ребенок????
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЛанаЛу

Траляля писал(а):ПОчитала тут про мужей сурмам - ну и напугали вы меня!
Сама сейчас в поиске Сурмамы, и вот теперь задумалась...
Может думаю тогда лучше если у СМ нет мужа (разведена?) (лучше в плане моего спокойствия - что он потом не будет ее психологически "гнобить" во время беременности и на малыше это не отразится.)
И кто уже был См, если муж дал свое письменное согласие перед протоколом, то он не сможет потом его анулировать как-то?????????? И согласие дается только на протокол или подразумевается, что и на отказ от ребенка - или надо будет еще потом одно согласие брать?
Ну если СМ незамужем, то не факт, что одинокая. У нее может быть поклонник, любовник, гражданский муж и это не проконтролировать. Поэтому приходится верить тому, что скажет :trollsmile:
И кстати, гнобить могут даже мамы сурмам, братья/сестры их или их соседи. Всего не предусмотришь, к большому сожалению. Но мне кажется, что при общении много чего видно - спокойная ли СМ, счастливая ли, как отзывается о своих близких, что рассказывает про быт. Многое вылезает, даже неосознанно люди себя выдают.
Мне вот год назад порекомендовали одну СМ, я почитала ее страничку в Контакте, так там один из статусов стоял типа такого: "Ненавижу (это она про мужа), чтобы ты сд*х!" Я была в шоке, и естественно, не стала даже с ней знакомиться, мне такие страсти дома у СМ ни к чему. Так что надо просто больше общаться, хотя бы в скайпе.
Ну и конечно далеко не все мужья злые дяди :trollsmile: Есть любящие и понимающие, как и у многих из нас :trollsmile:
Насчет согласия мужа СМ. По закону оно требуется перед началом программы один раз.
Ну и правильно Пена написала: зачем ему чужой ребенок? :trollsmile:
Иволга11
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Иволга11

У нас СМ замужем, мы с ним тоже познакомились и нам он очень понравился. Очень переживает и за жену и за нас и за беременность трясется больше чем со своим ребенком (так СМ говорит)
Аватара пользователя
Таша О
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:25

Re: суррогатная мама

Сообщение Таша О

Морская Пена писал(а):
solomon писал(а):девушки, я попробовала пообщаться с врачом, может, потому, что по телефону - но это ни к чему не привело...она лишь ещё раз сказала мне про какой-то приказ 2012г., в котором возраст СМ не может быть больше 35 - и точка...может, в другой клинике попробовать пообщаться ?
Какая у вас клиника?

Идите лично на прием к врачу, и говорите, что вынашивать вам будет родственница безвозмедно, что вы согласны на ее кандидатуру и готовы подписать бумаги, что вы не против того, что она старше 35 лет и согласны на такие условия.
Ох,по личному опыту знаю, кааак тяжело в Челябинске СМ привести не отвечающую требованиям клиники.Мои знакомые БИО оооочень врача просили взять СМ которой уже 35, и я,состоя в хороших отношениях с врачом,просила,но было категорическое нет.

solomon писал(а):у неё 3детей (ест.роды)
Это ещё один повод для отказа.Не знаю как в ДНК, а В ЦПСиРе в СМ можно идти если не больше двух родов.

Дай,Бог, Вам solomon повезёт.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЛанаЛу

Таш, я вот тоже переживаю: меняю клинику, а в новой клинике к СМ те же требования, как ты тут пишешь - не старше 35 и не больше 2х родов. А моей 36 и трое родов. Я к ней в пару взяла уже вчера новую девочку 31 год с одними родами, но совсем ее менять не хочу(((( Втайне надеюсь, что именно у нее все получится. Эээх
Аватара пользователя
Таша О
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:25

Re: суррогатная мама

Сообщение Таша О

Просто та клиника, про которую я пишу,муниципальная,и там врач не деньги зарабатывает, а повышает свой рейтинг удачными протоколами.Каждая неудача-удар по репутации его лично и клиники в целом.Я очень долго разговаривала с врачом по этому поводу,она сказала, что если не отвечает СМ требованиям,то это риск для самой СМ, а не для БИО, и она как врач не может взять на себя такую ответственность, не может нарушить"Не навреди"...Как-то так.Хотя если пойти к глав.врачу и очень-очень просить,то думаю пойдут на уступки.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЛанаЛу

Ну а чем может навредить четвертая беременность в 36 лет?
Я не говорю конечно о крайностях, когда 5-6 беременностей и каждый год роды. Но ведь много женщин и в 38 имеют отличные шансы забеременеть и выносить здорового малыша для био. Мне кажется, необоснованные такие жесткие рамки
Аватара пользователя
Таша О
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 22:25

Re: суррогатная мама

Сообщение Таша О

Я полностью с Вами согласна,но....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru