[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
суррогатная мама - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

суррогатная мама

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Да и еще она сказала что все анализы у меня отличные и яйцеклеток очень много типа можешь стать донором,я сразу сказала нет ,а она мне говорит типа просто предложила :( :( :(
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Викша писал(а):Всем привет!Девочки приехала с Москвы в полном шоке,были в клинике врач сказала что я не подхожу своей био,так как у меня якобы индометрий твердый местами как правильно это называется не помню,ну короче она меня посмотрела на узи вагинальном меньше минуту и сделала выводы,у меня был 15й день цикла,у себя дома я сделала узи и сдала все анализу ,мне сказали что все отлично и индометрий в том числе,приехала домой записалась опять на узи к самому лучшему узисту ,он меня посмотрел и сказал что ничего того что сказали мне в М :angry: оскве у меня нет,как быть ?Что делать?Я в полной растеренности! :( :(
А что за клиника?
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

Да, очень интересно что за клиника. А еще лучше - что за врач.

Потому что в рамках одной и той же клиники бывают врачи, которые совершенно нормально относятся к СМ со стороны - не из базы клиники, а бывают такие, что заворачивают всех самых замечательных сурмам в целях продвижения своих. Я таких клиник знаю несколько о;)
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Викша, это довольно частое явление))) - при поверхностном осмотре или вообще без него (было у меня и такое, не врач, а пророк просто - видит насквозь [lol] ) находят такое, с чем вообще-то и не живут о;) , а через неделю в другой клинике врач в шоке от услышанного, но имеет свои "тараканы"... может, есть своя СМ, а может и подзаработать хочет (одна СМ рассказывала, как после приема и "ужас, в СМ ни-ни, ты и себе-то не родишь уже", врач ей позвонил и предложил своих биородителей)) - или доноры срочно нужны, или полечить не против...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Морская Пена писал(а):
Викша писал(а):Всем привет!Девочки приехала с Москвы в полном шоке,были в клинике врач сказала что я не подхожу своей био,так как у меня якобы индометрий твердый местами как правильно это называется не помню,ну короче она меня посмотрела на узи вагинальном меньше минуту и сделала выводы,у меня был 15й день цикла,у себя дома я сделала узи и сдала все анализу ,мне сказали что все отлично и индометрий в том числе,приехала домой записалась опять на узи к самому лучшему узисту ,он меня посмотрел и сказал что ничего того что сказали мне в М :angry: оскве у меня нет,как быть ?Что делать?Я в полной растеренности! :( :(
А что за клиника?
Клиника очень известная В Москве не знаю можно ли писать название,девочки мне так обидно до слез :( что делать дальше не знаю :think: есть еще одна био и она тоже с этой клиникой работает,теперь не знаю ехать или не стоит
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Разумеется, можно клинику озвучить, да и врача тоже.
Я б спросила у биомамы фамилию ее врача, и если тот же - рассказала, пусть она решает. Зря терять время вам обоим - зачем?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Да есть еще один нюанс ,я заполняла анкету этой клиники в интернете,они мне звонили ,я сказала что еще анализы не готовы,они сказали что перезвонят 17го,может когда био записывалась на прием они спросили мои данные а потом пробили по базе и решили забраковать?Ну чтоб больше денег срубить с био,девочки подскажите что делать?У меня полный абзац!Кстати врач очень внимательно изучила мои анализы после того как сказала что я не подхожу,и сказала что анализы отличные! figase
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Клиника Альтра-Вита ,врач женщина фамилию не знаю а имя Наталья
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Викша писал(а):Клиника Альтра-Вита ,врач женщина фамилию не знаю а имя Наталья
Дмитриева? 3-й этаж, 306 вроде кабинет... на сайте Альтры есть фото всех врачей, кстати)))
Там есть своя база СМ и пришлых они не жалуют...
А почему сама врач УЗИ делала? у них очень хорошая УЗИстка есть, я сначала к ней, а потом к врачу оба раза ходила...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):
Викша писал(а):Клиника Альтра-Вита ,врач женщина фамилию не знаю а имя Наталья
Дмитриева? 3-й этаж, 306 вроде кабинет... на сайте Альтры есть фото всех врачей, кстати)))
Там есть своя база СМ и пришлых они не жалуют...
А почему сама врач УЗИ делала? у них очень хорошая УЗИстка есть, я сначала к ней, а потом к врачу оба раза ходила...
Нет на первом этаже и у нее аппарат и кресло прямо в кабинете стоит
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Викша писал(а):Да есть еще один нюанс ,я заполняла анкету этой клиники в интернете,они мне звонили ,я сказала что еще анализы не готовы,они сказали что перезвонят 17го,может когда био записывалась на прием они спросили мои данные а потом пробили по базе и решили забраковать?Ну чтоб больше денег срубить с био,девочки подскажите что делать?У меня полный абзац!Кстати врач очень внимательно изучила мои анализы после того как сказала что я не подхожу,и сказала что анализы отличные! figase
Викша, ну чего паниковать так страшно-то??? Анализы хорошие, УЗИ сделать - и вперед!!! В чем проблема? Что, это одна клиника, что ли? Да и она сама вас через неделю может взять на ура, может сегодня ПМС у нее...

УЗИ у всех есть в кабинете, НО там сначала УЗИ делает спец. врач, а потом уже к врачу, насколько я знаю... это обычная практика. Или биомама сэкономить хотела?..
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Викша писал(а):
Заглянувшая писал(а):
Викша писал(а):Клиника Альтра-Вита ,врач женщина фамилию не знаю а имя Наталья
Дмитриева? 3-й этаж, 306 вроде кабинет... на сайте Альтры есть фото всех врачей, кстати)))
Там есть своя база СМ и пришлых они не жалуют...
А почему сама врач УЗИ делала? у них очень хорошая УЗИстка есть, я сначала к ней, а потом к врачу оба раза ходила...
Нет на первом этаже и у нее аппарат и кресло прямо в кабинете стоит
Посмотрела я фамилию она вообще в этой клинике крутой врач Калинина :(
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):
Викша писал(а):Да есть еще один нюанс ,я заполняла анкету этой клиники в интернете,они мне звонили ,я сказала что еще анализы не готовы,они сказали что перезвонят 17го,может когда био записывалась на прием они спросили мои данные а потом пробили по базе и решили забраковать?Ну чтоб больше денег срубить с био,девочки подскажите что делать?У меня полный абзац!Кстати врач очень внимательно изучила мои анализы после того как сказала что я не подхожу,и сказала что анализы отличные! figase
Викша, ну чего паниковать так страшно-то??? Анализы хорошие, УЗИ сделать - и вперед!!! В чем проблема? Что, это одна клиника, что ли? Да и она сама вас через неделю может взять на ура, может сегодня ПМС у нее...

УЗИ у всех есть в кабинете, НО там сначала УЗИ делает спец. врач, а потом уже к врачу, насколько я знаю... это обычная практика. Или биомама сэкономить хотела?..
Не знаю меня больше ни куда не водили только к ней
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Калинину да, очень хвалят. Но она ж не одна там сидит))) Спроси у БМ, кто врач и будет ли УЗИ перед приемом. И В БОЙ!!! даже и к Калининой, но с уже готовым осмотром))) - я б рискнула)) А далеко ехать?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):Калинину да, очень хвалят. Но она ж не одна там сидит))) Спроси у БМ, кто врач и будет ли УЗИ перед приемом. И В БОЙ!!! даже и к Калининой, но с уже готовым осмотром))) - я б рискнула)) А далеко ехать?
Да далеко я с Украины ехать поездом сутки :)
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Викша, обижаешь, я умею читать))) Украина она большая, и от Харькова до Львова еще ехать и ехать... Я с юга, мне тоже сутки))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):Викша, обижаешь, я умею читать))) Украина она большая, и от Харькова до Львова еще ехать и ехать... Я с юга, мне тоже сутки))
Я :-D
Последний раз редактировалось Викша 25 ноя 2011, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Заглянувшая

Ты зря не переживай, не все ж с первого раза - и договорились! Поездишь еще, может, ничего страшного в этом нет, просто утомляет дорога((( а может и в следующий раз - и в протокол, удачный, разумеется!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):Ты зря не переживай, не все ж с первого раза - и договорились! Поездишь еще, может, ничего страшного в этом нет, просто утомляет дорога((( а может и в следующий раз - и в протокол, удачный, разумеется!
Спасибо тебе за советы и поддержку ,а то у меня вообще руки опустились :) :)
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Девочки всем огромное спасибо за понимание и поддержку,желаю всем удачных протоколов и хороших био flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Да все будет хорошо!!! У всех! Рано еще паниковать :-P
а поговорить - это на Остров Кенгуру, там СМ общаются чаще, этот топик забросили :( тусят у биомам и на Острове
Спасибо obnimalka
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):Да все будет хорошо!!! У всех! Рано еще паниковать :-P
а поговорить - это на Остров Кенгуру, там СМ общаются чаще, этот топик забросили :( тусят у биомам и на Острове
Спасибо obnimalka
Это где остров кенгуру?здесь в пробирке?если можно скинь ссылку!спасибки obnimalka
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Запрещено давать ссылки здесь. Поищи в Яндексе или Гугле... "руководство по запузачиванию")))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Викша

Заглянувшая писал(а):Запрещено давать ссылки здесь. Поищи в Яндексе или Гугле... "руководство по запузачиванию")))
Хорошо спасибо :)
Аватара пользователя
kojot
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:29
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург

Re: суррогатная мама

Сообщение kojot

девочки, С и Б мамочки, я перечитываю весь форум про СМ, но кое-что не прояснилось, а совсем наоборот! confusion расскажите, если СМ получает ежемесячное вознаграждение, она может работать? кто-то писал что БИО против. так СМ приходится жить самой и с деткой лишь на ежемесячные эти? и обратный вопрос - если ежемесячные в договоре называются вознаграждением за временную нетрудоспособность, то выходит если она трудоспособна (работает), то можно ей и не платить?! напишите мне, глупой - можно по возможности здоровья СМ работать, но ежемесячную денежку получать (на питание полезное в других договорах называют)?
Аватара пользователя
Оливка
Девица на выданье
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Оливка

kojot писал(а):девочки, С и Б мамочки, я перечитываю весь форум про СМ, но кое-что не прояснилось, а совсем наоборот! confusion расскажите, если СМ получает ежемесячное вознаграждение, она может работать? кто-то писал что БИО против. так СМ приходится жить самой и с деткой лишь на ежемесячные эти? и обратный вопрос - если ежемесячные в договоре называются вознаграждением за временную нетрудоспособность, то выходит если она трудоспособна (работает), то можно ей и не платить?! напишите мне, глупой - можно по возможности здоровья СМ работать, но ежемесячную денежку получать (на питание полезное в других договорах называют)?
Ежемесячное пособие выплачивается в любом случае, работает Смама или нет, это ведь выплата и на питание СМ и просто на расходы. А девочки против, чтобы Смама работала в основном, если труд у СМ тяжелый (сутками, или стоять много приходится или другое). У меня Смамы были в основном работающие, но не на тяжелом труде, поэтому я была не против, но сразу обговаривали, что если врач отправит на больничный или сохранение, то Смама не отказывается и если будет необходимость , то уйдёт на больничный до конца родов.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

kojot писал(а):так СМ приходится жить самой и с деткой лишь на ежемесячные эти? и обратный вопрос - если ежемесячные в договоре называются вознаграждением за временную нетрудоспособность, то выходит если она трудоспособна (работает), то можно ей и не платить?! напишите мне, глупой - можно по возможности здоровья СМ работать, но ежемесячную денежку получать (на питание полезное в других договорах называют)?
Можно работать, если работа не вредная (маникюр там), не тяжелая (продавец) или опасная (врач, воспитатель - тот, кто постоянно контактирует с больными людьми). Сумма выдается вне зависимости от наличия работы, но СМ должна быть готова уйти на сохранение в любой момент и на любой срок, да и на обследования постоянно уходить - или отпрашиваться, или свободный график... Обычно ежем-е равны средней зарплате и на них одни можно прожить с ребенком, мне кажется
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

В первой программе я работала до декрета, работа была сидячая за компьютером, мои био не были против, я получала ежемесячные в обычном объеме.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
kojot
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:29
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург

Re: суррогатная мама

Сообщение kojot

спасибо, девочки. flowers у меня теперь по другому моменту вопросы появились: СМ разрешают проживать в городе БИО со своим ребёнком, и в программу можно вступать с довольно маленьким сроком после родов... так вот кто следит за ребёнком когда у СМ дела связанные с беременностью? ну на роды муж приезжает, но ведь есть и одинокие.. нужно ездить на анализы, на узи, подсадки... да просто хоть в душ отойти. с кем малыши в этот момент? :think: я про деток до 2х лет особенно спрашиваю.
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

kojot писал(а):спасибо, девочки. flowers у меня теперь по другому моменту вопросы появились: СМ разрешают проживать в городе БИО со своим ребёнком, и в программу можно вступать с довольно маленьким сроком после родов... так вот кто следит за ребёнком когда у СМ дела связанные с беременностью? ну на роды муж приезжает, но ведь есть и одинокие.. нужно ездить на анализы, на узи, подсадки... да просто хоть в душ отойти. с кем малыши в этот момент? :think: я про деток до 2х лет особенно спрашиваю.
СМ сама должна продумать этот вопрос, с кем будет её малыш или малыши в случае чего.
Например я при поиске СМ сразу честно и открыто говорила, то ни д/с ни школой ни няней не обеспечиваю...
Нашлась СМ, котрая сама решает все эти вопросы...
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

Я тоже считаю, что это ответственность сурмамы - решить этот вопрос. С кем будет ее ребенок. А не нагружать био этой проблемой. Потому что получается, что помимо вопросов, связанных с программой, с оплатами, с проживанием и.т.д. на био сваливается эта головная боль :vermin:

В конце концов, СМ идет в программу зарабатывать деньги, а не за спасибо, это по сути - бизнес-отношения, связанные с деньгами. Поэтому если ты серьезна настроена, то будь добра и этот нюанс продумать, а не взваливать на био, с тем чтобы, био еще и няней обеспечила или сама сидела с ребенком, когда СМ по делам ходит.

Но к сожалению, есть у нас случаи, когда на этапе переговоров СМ гарантирует, что ребенок будет под присмотром, а по факту, когда уже началась программа и назад уже нельзя, ставит био перед фактом - вот я и мой ребенок, и извольте решить этот вопрос :-\ Т.е. такой шантаж....

И био в итоге идут на условия СМ, но скорее от безысходности, а не от того, что сильно хочется с чужим ребенком понянькаться в программе.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

kojot писал(а):у меня теперь по другому моменту вопросы появились: СМ разрешают проживать в городе БИО со своим ребёнком, и в программу можно вступать с довольно маленьким сроком после родов... так вот кто следит за ребёнком когда у СМ дела связанные с беременностью? ну на роды муж приезжает, но ведь есть и одинокие.. нужно ездить на анализы, на узи, подсадки... да просто хоть в душ отойти. с кем малыши в этот момент? :think: я про деток до 2х лет особенно спрашиваю.
Койот, это и есть самая большая проблема при переезде на весь срок(((( И если биочка против, чтоб с вами жили муж, мама, сестра, подружка ... или еще кто-то, то КАК это провернуть - я не представляю(((( для меня этот момент тоже актуален... Да и с деткой после 2-х та же проблема, мне кажется, просто с другой стороны - надо гулять, много общается с другими детьми, водить ребенка в сад/развивашку/бассейн/хоть куда, а как это делать при постельном режиме (или болезни деткиной - как ходить на тот же прием к врачу?) - я не представляю, муж тоже каждый месяц не наездится... Да, не всякая беременность имеет проблемы, но я рассчитываю всегда на самый проблемный вариант, лучше потом порадоваться, чем биться в истерике, когда все непонятно и деваться уже некуда :-\
Няня - тоже очень дорого, да и за неделю ее не найдешь, плюс всегда есть шанс, что завтра она просто уйдет и все((( и я согласна с тем, что биородители эту проблему никак не разрулят... да и не должны, в принципе - за своего ребенка каждый сам в ответе.
Клавдия и Кукусюндра, что бы вы посоветовали девушке (ну и я послушаю, мне тоже надо)))? Вопрос ведь не в том, чтоб навесить этот "гордиев узел" на биомаму, а в том, как лучше (для всех) решить. И поверьте, очень-очень обидно, когда простой вопрос вызывает столько негатива :( и подспудных мыслей о "дописпользовании био" :(
Последний раз редактировалось Заглянувшая 28 ноя 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Заглянувшая, мне странно слышать от Вас, что в моём посте Вы увидели скрытую агрессию.....
Я поделилась собственным уникальным опытом, не более...
Да и Кукусюндра не была агрессивна на мой взгляд.
Я вообще ничего личного в свой пост не вкладывала.
Это мой собственный стиль изложения.
Так что Вы абсолютно напрасно обвиняете нас)) в отсутствии толерантности)))))))))))
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Клавдия, не агрессию, нет... Скорее такое о;) неприятие, что ли. даже сложно объяснить. Как будто заранее настраиваетесь на борьбу с СМ)))
Понятно, что и Вам, и Кукусюндре проблема уже не близка) и даже верю, что есть СМ, могущие поставить перед фактом. Но тут-то как раз попытка найти компромисс до возникновения проблемы, а не потом искать выход. И понятно, что дети СМ - не проблема биомамы. Но вот как лично Вы бы вышли из ситуации, когда СМ с переездом и маленьким ребенком (дошкольником)? Как биомама, какой бы путь избрали?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Не избрала БЫ, а уже избрала, так как моя СМ со своей семьёй живёт уже месяца два на соседней улице.
Просто при поиске СМ речь велась именно о том, что ребёнок СМ - это её ребёнок.
Скажу честно, многие достойные кандилатки отсеялись.
Но нашлась наша СМ ....
Для меня этот вопрос( о том, кто будет сидеть с ребёнком СМ) являлся почти ключевым, исходя из этого я подбирала кандидатуру СМ.
Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru