[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
суррогатная мама - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

суррогатная мама

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Клавдия, а кто именно будет сидеть с ребенком?
Дело в том, что многие потенциальные био категорически против мужа... Вот...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Заглянувшая писал(а):Клавдия, а кто именно будет сидеть с ребенком?
Дело в том, что многие потенциальные био категорически против мужа... Вот...

Они приехали в Москву всей семьёй, муж у нас на подхвате))))
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

А я вот по-честному не понимаю почему БИО против мужа ?
Если что касается интима, то лучше уж с мужем чем не понятно с кем...
Да и судя по самочувствию большинства СМ особенно в начале программы - не особо то им до секса))))))
СМамочки не дадут соврать :-D
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Спасибо за ответ))

Против мужа и еще кого-то - боясь, что придется всех содержать :( мне в основном эту причину озвучивали о;)
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Заглянувшая писал(а):Спасибо за ответ))

Против мужа и еще кого-то - боясь, что придется всех содержать :( мне в основном эту причину озвучивали о;)
Дааааа figase
я об этом даже не подумала
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

clavdiya писал(а):Против мужа и еще кого-то - боясь, что придется всех содержать :( мне в основном эту причину озвучивали о;)
я об этом даже не подумала[/quote]
Самое интересное, что муж об этом тоже не думает)) имея работу. Но увы(((( предубеждения сильны :-D
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Обидно, что стереотипы загаживают наш мозг, не дают нам свободно взглянуть на простые вещи и поверить им.
К сожалению это так....
Обидно....
Есть над чем работать))))))
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Спасибо на добром слове! Вашей СМ повезло)) - приятно работать с умными людьми, да еще и справедливыми.
на самом деле плохое думают чаще(((( и подозревают во всяких корыстных хитростях(((( и не хотят идти на компромисс((
Но это не про нас! У нас все будет хорошо!!! dai2 flowers
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Мне повезло с СМ не менее...
Чему я очень-очень рада.
И обязательно всё и у всех будет очень-очень хорошо!!!!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

Заглянувшая писал(а): Клавдия и Кукусюндра, что бы вы посоветовали девушке (ну и я послушаю, мне тоже надо)))? Вопрос ведь не в том, чтоб навесить этот "гордиев узел" на биомаму, а в том, как лучше (для всех) решить. И поверьте, очень-очень обидно, когда простой вопрос вызывает столько негатива :( и подспудных мыслей о "дописпользовании био" :(
У меня не было негатива :)

Насчет простоты вопроса - поспорила бы :)

Вот задачка - вы идете в клинику на подсадку - и био и вам (потому что у вас , например, параллельный перенос), куда ребенка, двухлетнего? Если СМ заранее не позаботилась об этом, а у био просто нет возможности (муж работает, да и не мужское это дело, остальные члены семьи, например, мама - не в курсе вообще ситуации). Что делать то? Как по простому решить?

В чем обида - неясно. Обижаться нужно на своих наверное родственников (мужа, там мамы , еще кого), кто не счел нужным и возможным поддержать СМ ради достижения цели, а как правило цель то велика (помимо общечеловеческой) - например - заработать денег на покупку квартиры.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

clavdiya писал(а):А я вот по-честному не понимаю почему БИО против мужа ?
Я лично, ЗА мужа, естественно, адекватно относящегося к ситуации, поддерживающего свою жену.

Очень рада была увидеть у своей См именно такого. Сразу как то спокойно стало на душе. Но , к сожалению, не у всех так....
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
kojot
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:29
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург

Re: суррогатная мама

Сообщение kojot

первые два ответа действительно были не по-существу, скажем так о;) я скорее спрашивала у СМ как они решали этот вопрос, т к и без того понятно что перекладывать это на БИО - не вариант, об этом я и не заикалась даже.
в чужом городе найти устраивающую няню не просто, да и подружку не позовёшь. да и в родном тоже не без проблем. но ведь многие через всё это прошли, и могут рассказать остальным :-*
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

kojot писал(а):первые два ответа действительно были не по-существу, скажем так о;) я скорее спрашивала у СМ как они решали этот вопрос, т к и без того понятно что перекладывать это на БИО - не вариант, об этом я и не заикалась даже.
в чужом городе найти устраивающую няню не просто, да и подружку не позовёшь. да и в родном тоже не без проблем. но ведь многие через всё это прошли, и могут рассказать остальным :-*
У меня муж приезжал за день до подсадки и был после подсадки еще 10 дней с ребенком. Также приезжал за две недели до родов, накануне операции забрал и увез ребенка домой.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

kojot писал(а):первые два ответа действительно были не по-существу, скажем так о;) я скорее спрашивала у СМ как они решали этот вопрос, т к и без того понятно что перекладывать это на БИО - не вариант, об этом я и не заикалась даже.
в чужом городе найти устраивающую няню не просто, да и подружку не позовёшь. да и в родном тоже не без проблем. но ведь многие через всё это прошли, и могут рассказать остальным :-*
Читайте внимательнее...и формулируйте точнее
Вам люди с реальным опытом пишут о том, что сами испытали и прошли ...
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

kojot писал(а):первые два ответа действительно были не по-существу, скажем так о;) я скорее спрашивала у СМ как они решали этот вопрос
Извините, что ответила :) Больше не буду писать вам ни по существу, ни по не существу. Я как то не сразу поняла, что вы к СМ обращались.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Кукусюндра писал(а):
kojot писал(а):первые два ответа действительно были не по-существу, скажем так о;) я скорее спрашивала у СМ как они решали этот вопрос
Извините, что ответила :) Больше не буду писать вам ни по существу, ни по не существу. Я как то не сразу поняла, что вы к СМ обращались.

И меня извините)))) прощенья просим....
нижайше :-D
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Девчонки, жжете)))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Морская Пена писал(а):Девчонки, жжете)))
А мы весёлые)))
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

Морская Пена писал(а):Девчонки, жжете)))
Сижу пью отличное испанское вино, ну как не зажечь то :-D
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Ну вот опять превратили крик души в веселуху :-D obnimalka
Кукусюндра, я как раз имела в виду ситуацию, когда биородители против проживания с СМ кого-то... а если уж они сами не хотят, тут 100 согласна - проблема СМ. А вот когда ставятся условия, при которых фактически один выход - СМ без ребенка :(
Койот, вы не обижайтесь - иногда биомамы дают более дельные советы, чем СМ - у них опыта, к сожалению, чаще гораздо больше...
Кладия и Кукусюндра, не покидайте топик!!! Без вас он совсем будет пустой и печальный help help :drink:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Что Вы , что Вы)))
Можете на нас ( на меня уж точно)) всегда расчитывать))) obnimalka
Аватара пользователя
kojot
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:29
Пол: Женский
Откуда: санкт-петербург

Re: суррогатная мама

Сообщение kojot

ух какие обидчивые. =) опыт это ценно, но я про СМ которым приходится больше на себя рассчитывать, а не на прекрасного мужа у которого ещё и замечательное начальство, понимающие БИО. мне интересны такие ситуации как поход с анализами, поход в душ... мелочи по-сути, но с которыми каждый день сталкиваешься. те кто приехал из других городов уж вряд ли устраивают ребёнка в сад. а при совместном проживании с БИО не накапливается ли недовольство? (тут уж как раз к вам, БИОчки вопрос) - как вы реагируете на СМ если она ведёт себя с ребёнком так как на ваш взгляд не должна? если он плаксивый, да какой угодно - хоть слишком хороший умный и красивый =) раздражение к двум посторонним людям накапливается в 2 раза быстрее же!
а ещё - даже старше двух лет, малыша нужно часто брать на руки, СМ, ваши БИО вам что-то говорили по этому поводу? БИО, вы своим СМ разрешали поднимать вот такие вот живые тяжести?
не дуйтесь никто, пожалуйста, но действительно лучше подготовиться к худшему. не подумайте что я боюсь мелких сложностей, и нравоучений не надо ни сейчас, ни тем более потом, мол, знала же во что ввязывалась. хочется что бы всё было максимально комфортно и семье БИО и родному ребёночку, ну и СМ по возможности о;)
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение clavdiya

Койот, я Вам вот что скажу: не мешало бы людей благодарить...
Не стесняйтесь, людям это нравится...
Даже если Вам чьи-то посты показались не в тему что называется, пересильте себя, скажите спасибо...
Поверьте, Вам это миллион раз в Жизни пригодиться....
И научившись благодарить за малость, Вы обретёте нааамного большее
И Вас благодарю...
за внимание
Аватара пользователя
Заглянувшая
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Заглянувшая

Койот, идти в СМ и не рассчитывать ни на чью помощь - утопия. Если нет ВООБЩЕ никого, кто может помогать - не стоит и начинать((( Ну или иметь возможность оставить с кем-то ребенка на немаленький срок. Или искать няню за свой счет пора.
Поднимать ребенка нельзя вообще, хоть годовалого, хоть пяти - риск отслойки или выкидыша огромен.
Жить с биородителями очень тяжело и с ребенком, и без :( тут иллюзий точно питать не надо(((( Как и им с СМ, в принципе...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать...
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

kojot писал(а): а ещё - даже старше двух лет, малыша нужно часто брать на руки, СМ, ваши БИО вам что-то говорили по этому поводу? БИО, вы своим СМ разрешали поднимать вот такие вот живые тяжести?
Конечно тяжести поднимать нельзя, о чем речь? И вполне можно без этого обойтись. У меня тоже ребенку было год и три месяца на момент программы. Мы научились и в ванную залезать - сначала на стульчик, потом в ванную, а мама поддерживает. А пообниматься можно и на полу, и на диване. Подержать на ручках тоже можно сидя на полу и диване... Не обязательно вовсе поднимать. Мы научились и по ступенькам спускаться и подниматься с\на 4 этаж - сначала с истериками, потом все пришло в норму. Все возможно, нужно просто захотеть.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

kojot писал(а): не дуйтесь никто, пожалуйста, но действительно лучше подготовиться к худшему.
Знаете, "дуться" , как вы изволили выразиться, можно на близкого человека, а на вас, как на форумный персонаж и смысла то нет силы и эмоции тратить. При чем здесь эпитет, к нам примененный, "обидчивые" тоже не ясно :think: Вы дали недвусмысленно понять, что наши комментарии вам не нужны, вам пообещали, что больше бесполезных, с вашей точки зрения, советов не будет. Вот и всё, никаких обид, ничего личного.

А если будете готовиться к худшему, то без сомнения это и получите. Вселенная всегда выполняет наши пожелания.
Удачи вам в ваших начинаниях.
Кто понял жизнь, тот не спешит
pixy2012
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:08

Re: суррогатная мама

Сообщение pixy2012

Девочки, привет! Возможно, пишу не в ту ветку, но надеюсь, что откликнитесь. Я редактор женского портала, мы ищем сурмаму для интервью. Кто хочет поделиться своей историей (можно анонимно), пишите, пожалуйста на asteraki8@mail.ru
Заранее спасибо! Юля
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Кукусюндра

:vermin: нет слов, всё уже говорено сто раз... 0:-)
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Хозяюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:34
Пол: Женский
Откуда: Центральный ФО

Re: суррогатная мама

Сообщение Хозяюшка

0:-) 0:-) 0:-) 0:-) 0:-)
Счастье есть !!!
Аватара пользователя
СВЕТА-ПОБЕДА
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 09:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Genezis,Dr.Loucopoulos
Где было удачное ЭКО: Dr.Loucopoulos
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нью-Йорк,Бруклин
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение СВЕТА-ПОБЕДА

Девочки,привет!Мы планируем с мужем попробовать беременность с СМ.Так получилось,что я без труб и за плечами 4 провальных протокола.Своих ЯК мало и неочень качество,но я на них всё равно надеюсь.Мы нашли СМ в Украине,а я живу в США.Мы не хотим через агенства,а просто договориться напрямую.Сказать честно я до сих пор не верю,что это со мной происходит,но другого выхода нет.Знающие девочки,прошу у вас ответа как это происходит и сколько приблизительно надо платить СМ ,которая живёт в посёлке(я имею в виду недорогая там жизнь)Заранее благодарна.
[url=http://www.metricline.ru]
Аватара пользователя
Лилия Я
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:23

Re: суррогатная мама

Сообщение Лилия Я

Девочки,всем привет) Не знаю в какую тему написать confusion у меня такой вопрос: врач назначил крайнон,в коробке инструкции нет,подскажите сколько времени нужно лежать после введения геля? чем крайнон лучше/хуже утрожестана?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Лилия Я писал(а):Девочки,всем привет) Не знаю в какую тему написать confusion у меня такой вопрос: врач назначил крайнон,в коробке инструкции нет,подскажите сколько времени нужно лежать после введения геля? чем крайнон лучше/хуже утрожестана?
Кайнон в отличие от утрика не вытекает - можно сразу ходить, и вставлять его гораздо удобнее. Правда его периодически выковыривать нужно потом)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Лилия Я
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:23

Re: суррогатная мама

Сообщение Лилия Я

Морская Пена писал(а):
Лилия Я писал(а):Девочки,всем привет) Не знаю в какую тему написать confusion у меня такой вопрос: врач назначил крайнон,в коробке инструкции нет,подскажите сколько времени нужно лежать после введения геля? чем крайнон лучше/хуже утрожестана?
Кайнон в отличие от утрика не вытекает - можно сразу ходить, и вставлять его гораздо удобнее. Правда его периодически выковыривать нужно потом)
а мне врач ничего не сказала что выковыривать надо о;) а я думала он впитывается весь) как же на подсадку идти с ним внутри?
Аватара пользователя
Margaritka26
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:50

Re: суррогатная мама

Сообщение Margaritka26

Девченки всем привет!Собираюсь стать суррмамой, :angel: Я в поисках Био,подскажите где искать ?
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Лилия Я писал(а):
Морская Пена писал(а):
Лилия Я писал(а):Девочки,всем привет) Не знаю в какую тему написать confusion у меня такой вопрос: врач назначил крайнон,в коробке инструкции нет,подскажите сколько времени нужно лежать после введения геля? чем крайнон лучше/хуже утрожестана?
Кайнон в отличие от утрика не вытекает - можно сразу ходить, и вставлять его гораздо удобнее. Правда его периодически выковыривать нужно потом)
а мне врач ничего не сказала что выковыривать надо о;) а я думала он впитывается весь) как же на подсадку идти с ним внутри?
Так и идите, не переживайте)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru