[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
суррогатная мама - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

суррогатная мама

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Квиксильвер писал(а):Морская пена, а может вы подскажете какого нибудь нотариуса "в уме" из Крыма? Заранее спасибо, в любом случае)
Да я ж не из Крыма....
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Квиксильвер
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в пмц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Квиксильвер

Спасибо Кузькиной маме :obnimalka: не могу вам пока написать, поэтому прилюдно))))))))))))
Аватара пользователя
Квиксильвер
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в пмц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Квиксильвер

Девочки! :help: :help: :help:
Нам уже 15(!!!!!!) нотариусов отказалось заверять согласие....моя см сбилась с ног, а я ей ничем помочь не могу.... Юрист из ПМЦ тоже удивленна! Я уже немного паникую :shock: figase figase
Я стала разбираться и все анализировать, и вот о чем задумалась....Может я не тот бланк своей см скинула!!!! Я скачала этот вариант согласия здесь на пробирке, где все документы. Так вот в нем есть такой текст(частично скопировала":"Мы подтверждаем, что внимательно прочли и поняли всю информацию, предоставленную нам название учреждения, в том числе статьи Семейного кодекса РФ, посвященные "Суррогатному материнству", и имели полную возможность обсудить с врачом интересующие или непонятные нам вопросы в этой области. На все заданные вопросы мы получили удовлетворившие нас ответы. Наше решение является свободным и представляет собой информированное согласие на проведение процедуры в название учреждения.
Мы предупреждены о том, что название учреждения не решает юридические вопросы, связанные с усыновлением, и не участвует в обсуждении условий соглашения между бесплодной парой и "суррогатной" матерью.
Адрес и/или телефон, по которым название учреждения может сообщить важную для нас информацию: ""
В общем, как я поняла еще некоторые натариусы посылают из-за того что там про законодательство РФ.... а она у меня из Украины! Может кто, у кого см из Украины даст мне форму!!! Которая не от сюда! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Фламинго птица
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Фламинго птица

Всем здравствуйте! :-)
Девушки, задумываюсь о возможности стать СМ. Искала в интернете информацию о том, какую же подготовку должна пройти СМ до подсадки эмбрионов, но кроме общих фраз о "гормональной подготовке" иногда с указанием гормонов ничего не выяснила. Может кто-то поделится опытом или тыкнет где прочитать confusion
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение len-tochka

Фламинго, привет! :happyclapping:
Лучшая подготовка для суррогатной мамы - это:
1. физическая: полное обследование - сдача анализов(на инфекции особенно важно), УЗИ, осмотр гинеколога, маммолога(по показаниям).
2. психологическая: почитать форумы, где общаются био-мамы и сурмамы.
На Пробирке тоже много девочек общаются, хотя бы месяц посидеть-почитать, чтобы представить, что ожидает сурмаму после переноса, что чувствуют сурмамы в программе и после родов. Просто повариться в этой атмосфере и окончательно понять - сможете ли психологически стать СМ.
Ну а потом в путь! Удачи! :happyclapping:
Аватара пользователя
Фламинго птица
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Фламинго птица

len-tochka писал(а):Фламинго, привет! :happyclapping:
Лучшая подготовка для суррогатной мамы - это:
1. физическая: полное обследование - сдача анализов(на инфекции особенно важно), УЗИ, осмотр гинеколога, маммолога(по показаниям).
2. психологическая: почитать форумы, где общаются био-мамы и сурмамы.
На Пробирке тоже много девочек общаются, хотя бы месяц посидеть-почитать, чтобы представить, что ожидает сурмаму после переноса, что чувствуют сурмамы в программе и после родов. Просто повариться в этой атмосфере и окончательно понять - сможете ли психологически стать СМ.
Ну а потом в путь! Удачи! :happyclapping:
Спасибо что отозвались :happyclapping: len-tochka, читала, сдавала, УЗИлась, осматривалась)))))) Я может не правильно выразилась, меня интересовал именно последний медицинско-препаратный этап уже перед самой подсадкой. Ну в принципе порывшись еще, более-менее представление сложила :) .
Интересен, конечно, сам процесс поиска, подачи объявления... Так как поделится мне не с кем, позвольте попишу здесь confusion ... я слегка удивлена, но это скорее потому что я не в теме пока))). Разместила объявление на 3 ресурсах. По итогу за 4 дня (ну это то что пока меня слегка удивило или вызвало подозрение и за исключением писем ни о чем):
- агентство, вначале прикинувшееся сем. парой (сразу попытались "взять в оборот"))) - давайте телефон или вот наш, звоните прямо сейчас будем договариваться, после моего предложения пообщаться пока в сети, так как "в таком деле нельзя торопится" - признались, что работают как организация. Пытались пугать как меня кинут без них и какой у них замечательный договор, до мелочей прописанный в пользу СМ... Интересно, что они биородителям говорят)
- 2 предложения ИИ. После ответа, что генетически мои дети будут только у меня, предложение родить для себя, а он будет воскресным папой :shock:
- письмо от потенциальной БМ с фразой "наверное вы тяжело беременеете, если у вас в анамнезе нет абортов" figase я и не знала, что имея за спиной несколько абортов, забеременеть можно быстрее.
- письмо от гражданина с просьбой выслать фото. Причем на определенном ресурсе практически в каждом объявлении о СМ его ответное сообщение типа "Здрасьте... интересуюсь СМ... вышлите фото" коллекцию создает... аль не доброе чего задумал :think: . На мой отрицательный ответ и замечание, что серьезно настроенные пары не будут в первом письме спрашивать фото, ответил возмущенно "и что же они интересно спрашивают"... занавес... :shock: ну блин...
- письмо от гражданина мужеского полу "планирую ребенка", ну я уже "плавали, знаем"))))))заподозрила ИИ, ответила что кроме СМ ничего предложить не могу, получила в ответ "так меня только СМ и интересует" не стала продолжать переписку о;) но осталась в непонятках...
- предложение о вызде на срок беременности и родов за границу, "проживание в комфортабельных аппартаментах, уют и забота"... первое что в голову пришло - точно на органы разберут или в публичный дом отправят... может у меня фантазия больная :drugoe: )))) но что-то как-то.......))
Ну остальные письма вроде бы адекватные, но с не подходящими для меня условиями, ничего из ряда вон... так что больше пока делиться нечем)))
С одного ресурса объявление уже удалила... )))))))))))) Сталкиваясь с такой не адекватностью желание начинает пропадать и включается инстинкт самосохранения
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение len-tochka

Фламинго, ну в таком деле надо набраться терпения и отрастить толстую кожу, причем как со стороны СМ, так и со стороны био :trollsmile:
Неадекватные письма будут всегда, люди же разные. Насчет программы заграницей может Вы и зря отметаете сразу. Есть девочки СМ, которые заграницей были в программах. Может стОит пообщаться сначала и потом уже решить, насколько там безопасно. :think:
Ну а насчет медикаментозной подготовки, то ее особо и не надо. Ну только если фольку попринимать, а больше ничего.
Ну а так терпение, терпение и еще раз ТЕРПЕНИЕ. :happyclapping:
Аватара пользователя
Счастье Солнечное
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Счастье Солнечное

Привет, Фламинго! Хочу посоветовать с поиском, т.к. недавно через это прошла и очень довольна находкой))) Это сложно не только для Био но и для нас, хотя нас меньше. Меня тож просили фото прислать (предложила скайп - отказались), предлагали ИИ, Москву и другие отдаленные для меня города с проживанием. По поводу проживания - каждый выбирает сам на какой срок готов уехать от мужа и детей. Я сначала раздумывала, но потом четко поняла, что не смогу без них. Писала объявления на многих сайтах, но помогла Пробирка obnimalka Девочки! спасибо огромное!!! Нашла в своем городе :happydance: Со многими общалась по скайпу - это идеальный вариант!!!отсеивается половина сразу и за 5 минут определяешься подходит этот человек или нет))) Но лучше не спешить, все равно найдешь))) Желательно, чтоб анализы были на руках основные, особенно узи (у меня спрашивали результаты эндометрия на 19 день цикла) Я уже в протоколе, пока ничего страшного не вижу))) Удачи тебе в поиске!!!
Все простое - это не просто, сложное - не так уж и сложно...
Аватара пользователя
Фламинго птица
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Фламинго птица

Счастье Солнечное :happyclapping: Рада, что у вас получается задуманное. Да, я не тороплюсь, в таком деле нельзя))). Ну и к разным людям надо морально готовится, уже начала)). Переезд для меня тоже не подходит. Мне нужно сына воспитывать, да и работать я бы хотела до месяцев шести. Все таки потом придется вернуться в прежнюю жизнь и не хотелось бы что б там было пепелище))). Я думаю, что СМ и все что с этим связано совсем не легко, так что хотя бы там, куда вернешься должно быть все тихо, спокойно и без проблем. А УЗИ вот на днях совсем делала, был 20 день цикла. Эндометрий был 12 мм - врач сказала все ОК)) Удачи вам также!
Катерина87
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Катерина87

Добрый день!девчонки!я СМ у меня была одна попытка ЭКО не удачная,у био получилось только 2 эмбриончика,и те не прижились,и я осталась виноватой,ну не в этом суть вопроса,я забеременила от мужа и сделала мед.аборт,после чего моя био говорит что я теперь в программе участвовать не могу,т.к.2 аборта у меня,кто-нибудь может мне ответить,правда это или нет?
Fragola
Спелая ягодка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Fragola

Катерина, я бы не взяла СМ с абортами. Ну и как-то не серьезно, будучи в программе, не предохраняться, даже если это перерыв между протоколами.
Катерина87
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Катерина87

Просто информации слишком мало,а я не должна догадываться что мне можно делать а что нет,врачи толком ничего не объясняют
Fragola
Спелая ягодка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Fragola

К сожалению, очень часто имеет место быть недосказанность между БИО и СМ, сама это проходила. Поэтому нужно стараться все-все обговаривать, не бояться спрашивать и переспрашивать. А это может быть только при условии, что обе стороны заинтересованы в получении результата. Ну и логику, что ли, не выключать. По-моему и без слов понятно, что если ты хочешь и дальше идти в программу, то предохраняться нужно обязательно, даже если нужно искать других БИО. Главная ценность СМ - это ее женское здоровье. Вот как-то так... Удачи вам огромной! :flowerfacepink:
Катерина87
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Катерина87

Огромное спасибо вам,за понимание и за совет!
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Салли

Ну, наверно это было личной инициативой сотрудников клиники. Хотя мне кажется, что самое подходящее место для встречи см и био - это именно клиника ЭКО. Тут же и анализы сдали и все вопросы решили. Только почему то мало какие клиники этим занимаются.
Аватара пользователя
Феа
Девица на выданье
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:00
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Феа

Спасибо :obnimalka:
ФЕА - счастливая мамочка!!!
Аватара пользователя
Мариша6
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 02:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Мариша6

....
Объявления о поиске СМ размещаются только в рубрике "Доска объявлений" viewforum.php?f=31
Последний раз редактировалось чудо 01 ноя 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вы нарушили правила размещения объявлений на тему СМ,ДЯ и ДС. http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=40831
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Sava100

Всем привет!!!!!!!!!! Ура! Я тоже СМ! Поздравьте меня!!!!!!!!!! Жаль только первая подсадка закончилась ничем, но мы не унываем, все будет хорошо, я уверена!!!
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Sava100

Интересно, а есть СМ, у которых нет особых финансовых проблем и они пошли на это только потому, что получают большое удовольствие от беременности? А деньги всего лишь приятное приложение?
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Катерина87
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Катерина87

Есть такие!мне безумно нравится быть беременной!а тут ещё можно и подзаработать!?кайф!!
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Sava100

ура! Я не одна такая!!!!!!!!
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
ЕЛЕНА25102010
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоградский государственный медицинский университет Клиника № 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЕЛЕНА25102010

Добрый день. Я собираюсь стать СМ сейчас договор с БИО оговариваем,и у меня вопрос сколько сейчас платят? Мне по договору (удалено модератором) за второго(удалено модератором)если кесарево и (удалено модератором)ежемесячно-(удалено модератором)если двое. Я из Волгограда
Последний раз редактировалось len-tochka 16 ноя 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Напоминаю, что по Правилам раздела Другие пути нельзя писать в открытую суммы гонорара
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение len-tochka

Елена, написала Вам в личку
Аватара пользователя
ЕЛЕНА25102010
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоградский государственный медицинский университет Клиника № 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЕЛЕНА25102010

Добрый вечер. У меня вопрос-в моем договоре БИО отказываются вносить пункт о преждевременных родах не по моей вине мотивируя-преждевременные роды могут быть только по вине женщины, вынашивающей ребенка. Правы ли они или настаивать на этом пункте?
:help: :help: :help:
Аватара пользователя
Счастье Солнечное
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Счастье Солнечное

преждевременные роды - это какой срок? если ты родишь в 36 недель близнецов - это преждевременно? Предложи им расписать оплату по срокам (неделям), в 38 недель - 100%, в 36 - 90% - это примерно, сама подкорректируй, как считаешь нужным и оцениваешь свое здоровье. Проконсультируйся у акушера, что это за зверь такой Преждевременные роды. Я не думаю, что здесь будет только твоя вина. Я бы настояла на таком пункте :think: Удачи тебе!
Все простое - это не просто, сложное - не так уж и сложно...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение len-tochka

ЕЛЕНА25102010 писал(а):Добрый вечер. У меня вопрос-в моем договоре БИО отказываются вносить пункт о преждевременных родах не по моей вине мотивируя-преждевременные роды могут быть только по вине женщины, вынашивающей ребенка. Правы ли они или настаивать на этом пункте?
:help: :help: :help:
Насчет внесения пункта о преждевременных родах. В большинстве договоров он есть. Если для Вас это принципиально - настаивайте.
А насчет того, что преждевременные роды всегда по вине вынашивающей женщины - бред. Может Вам внимательнее присмотреться в этим био? И не стОит ли поискать других? Не будут ли они всегда и во всех проблемах во время беременности(не дай бог конечно) обвинять Вас?? :think:
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение лаптудель

Согласна с Ленточкой...странные у вас био..... двойняшки часто рождаются раньше....пропишите сумму н аразные сроки и все,если ваши био не согласны-ищите других био
Аватара пользователя
ЕЛЕНА25102010
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоградский государственный медицинский университет Клиника № 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЕЛЕНА25102010

Сегодня мой куратор будет с БИО папой общаться,акушерка тоже сказала что не могу во всем быть я виноватой. Если не согласится корректировать - моя вина и не моя вина то откажусь от них. С одной стороны они правы что стараются прописать все возможные варианты,но на мой взгляд-проще надо быть и о плохом меньше думать.
Аватара пользователя
Счастье Солнечное
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Russian_federation, Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Счастье Солнечное

Прописывать желательно все, что можно. С другой стороны, договор силы никакой не имеет все равно, он больше для вашего спокойствия))) И если что то случится не дай бог конечно, то Био могут и не заплатить. У меня такое было, к сожалению. И в этом деле главное найти "общий язык" с БИО и верить в порядочность людей. Заплатить за своего долгожданного ребенка готовы все, но вот если возникают какие то другие расходы непредвиденные, да еще и результата никакого, то не каждый посчитает нужным оплатить твое здоровье. Прикидывать нужно всякие варианты, и плохие в том числе!!! Присмотрись к своим Биородителям получше.
Все простое - это не просто, сложное - не так уж и сложно...
Аватара пользователя
ЕЛЕНА25102010
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоградский государственный медицинский университет Клиника № 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЕЛЕНА25102010

Добрый день. Я буду Сурмамой,в начале февраля будет подсадка,могу я стать донором ооцитов?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Жена ВВП

ЕЛЕНА25102010 писал(а):Добрый день. Я буду Сурмамой,в начале февраля будет подсадка,могу я стать донором ооцитов?
для биопары, чтоб вам потом подсадили?нет.
для другой пары?когда?перед переносом?если да-то есть риск гиперстимуляции, причем огромный, т.к берут много клеток
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Гордея
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Гордея

Жена ВВП , я почему-то не могу найти, как Вам в личку написать? Хотела немножко помучить Вас вопросами, они у меня стали появляться))) Как с Вами побщаться?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Жена ВВП

Гордея писал(а):Жена ВВП , я почему-то не могу найти, как Вам в личку написать? Хотела немножко помучить Вас вопросами, они у меня стали появляться))) Как с Вами побщаться?
просто сообщений еще мало на форуме :trollsmile:
сейчас в личку почту скину
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Катерина87
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Катерина87

Приветик всем! так хотела стать СМ и то не получилось((((био родители взяли ещё одну см в программу, и как на зло ей повезло больше чем мне((((аж плакать хочется(((Вот теперь опять в поисках своих био.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение len-tochka

Катерина87 писал(а):Приветик всем! так хотела стать СМ и то не получилось((((био родители взяли ещё одну см в программу, и как на зло ей повезло больше чем мне((((аж плакать хочется(((Вот теперь опять в поисках своих био.
Не расстраивайся obnimalka Приходи в общий домик общаться, там много девочек ищут своих сурмам. Может и ты найдешь себе био-пару.
viewtopic.php?f=11&t=54116
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru