Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
Klimok
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 20:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновников!

Сообщение Klimok

Всем привет!
Дорогие девчонки! Не хочу больше молчать! Я знаю, что я такая не одна, может у кого то есть опыт подобного, и я очень прошу поддержать и поделиться. Терпеть беспредел чиновников просто больше нет сил! :wall: :wall: :wall:
В январе я получила заключение что забеременеть могу только по ЭКО. До этого мы с мужем долго и нудно прошли все необходимые обследования, сделана была лапара. (у меня трубный фактор, мне 33 года). Пачка моих анализов по объему уже как «Война и мир» :mouse: . И вот я со всеми этими бумагами и выписками пришла в районную ЖК, там нас с мужем еще раз обследовали, и через 3 месяца мытарств я все же получила от врача заключение для Минздрава, для получения направление на ЭКО по ОМС.

Клиники выбирали, читали и тут, смотрели другие форумы. Я съездила на пару консультаций и мы с клиникой определились. В клинике сказали, что места есть. К документам в комиссию я приложила заявление, где указала именно эту клинику. (Не пишу тут названия потому, мало ли модераторам не понравится). 8-)

И что бы вы думали? Нам дали направление – но не просто в другую клинику у нас, а в другой регион! figase :shock: Это как, нормально? ]:> ]:> Почитала отзывы -- негативные, и ехать к черту на рога, и еще там же надо где-то жить, дополнительные расходы на проезд, проживание и все остальное, а денег и так нет. При этом у нас в городе есть клиника, которая меня полностью устраивает, практически рядом с домом. я так настроилась, мне в выбранной клинике подтвердили места, она есть в реестре. В чем проблема?? То есть желание пациента, МОЕ ЖЕЛАНИЕ можно не учитывать, а зачем? Такое впечатление , что список «проплачен», и личная выгода для «власть имущих» гораздо важнее каких-то там «прав пациента», пусть и абсолютно законных. :wall:

Я очень прошу простить меня за эмоциональные «многобукв». Девочки, я знаю, что не у меня одной возникла такая проблема. Давайте бороться, нельзя оставлять это так и «спускать на тормозах!» :happyclapping: По закону, с 2015 г пациентка может выбирать любую клинику, которая заключила договор с региональным ОМС. Если вы оказались в подобной ситуации с комиссией – давайте отстаивать свои права!! Выбор есть, в конце концов, ничего противоестественного я не требую. Я просто хочу и имею право получить услугу в полном обьеме , так как для меня как для пациента это предусмотрено государством.

Я хочу написать жалобу в Минздрав, но чтобы это сработало нужно ее коллективное подписание. Поэтому мне важно знать, у кого была такая же ситуация? Я одна такая или подобный беспредел во всех регионах происходит? Кто подпишет со мной эту жалобу, кто готов бороться за право выбора клиники?
Если у кого-то есть такая же проблема, расскажите в теме! Спасибо!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Fertile

Можно и одной жалобу написать для начала. Всегда срабатывает. Это не легкий бой. Удачи Вам.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tonik
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Репромед
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Tonik

ПРИВЕТ!!! Я тоже с такого рода проблемой столкнулась. немного иначе конечно. незнаю что делать и как быть.

Дело в том что у меня уже есть хороший опыт эко в другом городе, делали по хозрасчету, т.е. за свой счет. Ребенку 1,8. Хотим за вторым попробовать по полису ОМС. Я прописана в Рязанской обл, а живу в Москве, тут же временная регистрация. Все анализы собраны из поликлиники в Москве по месту прибывания, тут же стояла на учете по беременности. НО,,, Московская поликлиника не хочет подписывать мне выписку на клинику которую я выбрала, мол у них полномочий таких нет и предлагают мне выписку на 17 роддом г.Москвы на эко. Но сами понимаете у меня врач которому я доверяю уже есть, и не смотря на расстояние в 350 км я хочу делать снова зко в выбранной мною клинике. Как быть, куда жаловаться? Я позвонила на горячую линию в Минздрав, они приняли мой вопрос, сказали ответа ждать по адрусу проживания.... вот жду теперь, а все анализы то не ждут.. время летит. Вчера я пошла к главврачу в поликлинику где мне оказываются подписывать выписку. Главврач сказала мне что некомпетентна в этом вопросе и предлагает мне подписать выписку на 17 роддом, а уже в 17 роддоме меня, как то по взаимо расчету ВОЗМОЖНО, направит в клинику что я выбрала. Вот я даже не хочу комментировать это.... В законе написано, что пациент сам выбирает себе клинику заранее, почему это не работает??? еще у меня есть письмо гарантийное что меня ждут и готовы мне оказать услугу по полису ОМС в выбранном мною ЦПС.
Все анализы поликлиника сделала, они на руках у меня, а вот выписку на подписывают.
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение админ

Администрация посчитала затронутую тему важной, потому решила временно поднять ее.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Klimok
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 20:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Klimok

Fertile , спасибо огромное за пожелание удачи :obnimalka: Понимаю,что это не лёгкий бой. Можно конечно написать жалобу и одной,но дело в том,что чем больше людей пожалуется и подпишет её, тем больший вес и более сильный резонанс она вызовет и не останется без внимания. Поэтому очень прошу откликнуться :clapping: тех, у кого была такая же или подобная ситуация,как у меня. Вместе obnimalka нам будет легче выиграть этот бой и отстоять свои права в беспределе чиновников.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Fertile

Несомненно нужно собрать много людей. Но всё равно и одной написать туда письмо будет не лишним. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Лёка270188
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 10:40
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Лёка270188

Привет) задавала доки в минздрав в начале июля,через 2 недели пришел положительный ответ. Но так же на выбор дали две клиники: 1РКБ И ЦРЗ. Незнаю почему вам отказали в выборе клиники,но если бы у меня такое случилось ,я бы наверно тоже возмущалась,да и еще в другой регион!!! Это уж конечно ни в какие ворота! Но хотя мне не предоставили выбора врача,я тоже хотела другого(((я просто не стала спорить ,т.к .мне еще тут делать эко. По сути я так же по закону имею право выбора врача.
violetik
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 14:01
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение violetik

Есть фонды, которые этим вопросом занимаются. Может с ними объединиться всем?
Уже я читала они выступали с этим в Госдуме
Аватара пользователя
Klimok
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 20:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Klimok

Девочки,спасибо вам огромное за ваши отклики :obnimalka: . Одной мне действительно тяжело. Мало того,что моя бер-ть может быть только с Эко и это моя боль,так ещё почему то я должна биться головой об стену :wall: ,что-бы добиться того,что полагается мне по закону.
Я понимаю,что можно обратиться в фонды – но пациентов то же кто то должен слушать..
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Mari.

Klimok я тебя тоже поддерживаю, нужно писать в Минздрав России с жалобой и претензией, пусть ссылаются конкретно. В Москве и Московской области я так понимаю быстро рассматривают доки и в течении 2 месяцев можете идти в программу, у нас же в Сибири и не пытаются этого делать и ждем годами и нигде не могу найти конкретного срока оказания ВМП по ОМС, ссылаются на отсутствие денег в ТФОС. Получается, что Москва, Московская область и некоторые города России это другое государство, где женщины могут пройти ЭКО по ОМС 2 раза в год, а в остальных регионах ждут годами, как остановить и еще этот беспредел. Минздрав России присылает только отписки, остается только прокуратура.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение алена н-в

девочки, похожая ситуация - живу и прописана в екб, но лечусь в СПб (не сложилось у меня с местными врачами)) уже делала 2 ЭКО по ОМС в СПб, давали напрвление без проблем и очереди.. сейчас власть в нашем минздраве сменилась и если я хочу делать эко не в регионе - все, я враг народа, увожу деньги из области! и чтоб не повадно было теперь всех - и кто хочет в местные клиники, и кто не хочет в местные - стоят в одной очереди! по 1,5-2 года! откуда очередь, если моя клиника в СПб готова меня хоть завтра принять, у них для регионов нет очереди.. вопрос.. нужны четкие ЕДИНЫЕ для всех инструкции - по оказанию ВТП ЭКО по ОМС. а то каждый на своем месте царь и бог, творят что хотят.. а у нас время идет, мы же не будем до пенсии протоколится..

27.02.2018
Аватара пользователя
Яникиец Наталия
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед Инвитро
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Яникиец Наталия

У меня такой ситуации не возникло, но я очень возмущена, читала и удивлялась, как так можно с людьми поступать? Девочки,боритесь, и пишите, как продвигаться ваши дела.
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ШурикиВквадрате

Мы только встали на этот путь, за плечами 4 протокола в Красноярске, сейчас в ЖК доки собираем на комиссию...НО, чувствую вряд ли нам одобрят, у них вообще как то не понятно...Звоню в Минздрав говорят, что ЖК просто направление дает по результатам анализов, а ЖК говорит, что на комиссию надо нашу по ЭКО по ОМС...они конечно не отказывают в сборе документов, но говорят, что мол надо вам в Минздрав все таки обратиться, чтобы рассмотрели положительно...мы сейчас Питер рассматриваем...не знаю, получится нет у нас...времени тянуть нет, если у нас оставаться в крае, очередь на полтора года, а у меня гормоны близки к критическим. Если отошьют придется платно идти...так как времени бодаться просто нет...Но где денег опять набрать, и так два протокола платных, и все обследования перед ОМС были платными...денег уже потрачено больше 700 тысяч, а мы с мужем люди не богатые, вот и получается на медицину нашу работаем...
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Mod

Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
raneta
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение raneta

Надо сразу все вопросы поднять в таких обращениях: и проблему сроков направления на ЭКО (а они в регионах длятся годами) и проблему донорских программ по ОМС (многим необоснованно отказывают или занижают объем оплаты, или вообще не информируют о такой возможности) и манипуляции с очередностью в листах ожидания и т.д....
И конечно мотивировать тем что нарушается закон и конкретно какой и какие пункты и последствия для граждан и демографии, и еше вот ссылка - как писать письма чиновникам http://pheophano.livejournal.com/53487.html
Аватара пользователя
Барселона
Девица на выданье
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:39
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Липецк
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Барселона

Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия".
это тема крайне важна, но принимает ли кто-то всерьез эти петиции?
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Mari.

Я изначально вставала на ЭКО по ОМС территориально не по месту проживания. Теперь мне звонят из местного перинатального центра и предлагают поехать в федеральные центры: Москва, Питер и Екатеринбург, не называя названия клиник и не озвучивая их почему-то, как-будто не знают(как мне ответили в Министерстве). Просто сообщают, что Минздрав дал списки и сказал обзванивать всех пациентов и кто согласен в какой город записывать и все никакой информации ни из ПЦ, ни от Минздрава. Это нормально? Прошло 2 недели мне опять звонят из ПЦ и предлагают прийти и в течении 3 дней написать заявление, что я согласна ехать в федеральный центр (какой не понятно), опять же не сообщая никакой информации,типа дали списки вот и обзваниваем, а Министерство вообще чем занимается мне интересно. Не предоставляют никому информацию никакую, вообще игнорируют по телефону и при личном приеме не озвучивают про очереди и про клиники ничего. А информацию получается мы должны черпать только из интернета? Я не знаю может это только у нас в городе такое происходит, девочки поделитесь информацией как у вас.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Tankistkazhiraf
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Эко в ава Петер Санкт Петербург. Перинотальный центр г. Твери
Где было удачное ЭКО: Не было

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Tankistkazhiraf

Привет, а жалобу вы пишете в минздрав россии? Если туда то подпишу. Я сейчас у себя в регионе начала борьбу с минздравом, не знаю чем закончится. Я выбрала клинику в Москве , клиника дала мне гарантийное письмо что меня берут по омс, а минздрав говорит что в этом году остался только местны перинотальный, меня это не устраивает. Говорят, приходите в 2017 году, если так, то до 2017 года у меня есть как раз время побороться за свои права.
Аватара пользователя
Tonik
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Репромед
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Tonik

Tankistkazhiraf писал(а):Привет, а жалобу вы пишете в минздрав россии? Если туда то подпишу. Я сейчас у себя в регионе начала борьбу с минздравом, не знаю чем закончится. Я выбрала клинику в Москве , клиника дала мне гарантийное письмо что меня берут по омс, а минздрав говорит что в этом году остался только местны перинотальный, меня это не устраивает. Говорят, приходите в 2017 году, если так, то до 2017 года у меня есть как раз время побороться за свои права.

Я написала жалобу в Минздрав, вернее озвучила ее по телефону горячей линии. Теперь жду ответа :coffee:
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Мама Я

Девочки,всем привет! поделюсь своей не простой ситуацией и путями ее решения! первое эко было ,когда проблем с МЗ не было-было просто ЖК и сама клиника и все. второе эко- еще находясь в регионе проживания я прошла все анализы, обследования для выписки из ЖК и вот встал вопрос -выбор клиники. так как мы затеяли переезд за 7 тыс.км и муж уже был там ,в новом месте, направление мне нужно было именно в клинику нового места жительства , а именно Краснодара. тут то мне "кирпич" и выписали. отказывались даже слышать о не региональных клиниках.мол только в области! но я знаю свои права и решила ими пользоваться. я составила жалобу, с указанием всех нормативных актов,законов и информационных писем и отправила ее_ в Мин здрав Москвы, областной минздрав, ТФОМС. и не прошло 2 недель,как мне позвонили с минздрава и пригласили за направлением в ВЫБРАННУЮ клинику. потом ,увы, мне пришлось делать третье эко, и по иронии судьбы-я поняла,что лучше клиники-чем в моей родной области нет- я в Краснодаре начала собирать доки на комиссию в клинику Новокузнецка))) и что я слышу в комиссии?! да,верно... "Я не буду принимать у вас заявление на внекраевую клинику, выбирайте из трех краснодарских. меня это не устроила, я сначала просто "мирно" объясняла свои права на выбор клиники-меня не услышали) и я наорала, что она пожалеет и сама будет за мной бегать с направлением, в выбранную мной клинику. ладно, ушла из комиссии из больницы. дома составила жалобу КОНКРЕТНО на ту даму,которая отказалась принимать мою папку на комиссию из за "неправильно" выбранной клиники , и так же с обоснованием своего законного права, я отправила эту жалобу ВВ Путину, в ченчь на сбор подписей(тк эта дама всем отказывала в таком случае,да и по регионам это больное место!) и подписей было много ,очень,комментарии были с разных областей,что такой же произвол чиновников. и девочки, внимание, спустя 3ДНЯ!!!!!! ,ПОСЛЕ ЖАЛОБЫ мне звонит эта дамочка и говорит- "здравствуйте, скажите пожалуйста, почему вы не приходите на комиссию?" я говорю,что мне нужна клиника,которую вы мне приписываете. на что она мне любезно сообщает,что я могу выбрать ЛЮБУЮ клинику. !! И даже сегодня у них "чисто случайно" заседание комиссии, и они прям сегодня могут рассмотреть мою папку.(о чудо!) , я говорю,что сейчас я дома за 200 км от их комиссии и не смогу приехать. Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!
Аватара пользователя
Tonik
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Репромед
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Tonik

Мама Я писал(а):Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!

Молодец! Умница! Так и надо!!!! figase
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение нинан

Мама Я, ты просто умница! так и нужно поступать. у нас в Пермском крае то же такая курва есть. такое впечатление что этим "тетям" скажут гавкать они гавкают, сидеть они сидят, фу скажут они и помалкивают... впринципе понять можно, что они люди подневольные что им скажут то и будут делать. но хоть бы разговаривали по человечески и с пониманием и участием..,



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Tonik писал(а):
Мама Я писал(а):Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!

Молодец! Умница! Так и надо!!!! figase


Вот вот! И у нас такая же ситуация!!! Мы из Ярославля. Мы стояли в очереди на федеральную квоту! В 216 эти квоты отменяют и говорят что нужно оформлять квоту по ОМС. Причем мы встали на клинику НИИ им Городкова в Иваново. Я позвонила , сказала что мы так и будем стоять в эту клинику. На что мне было сказано что у нас в Ярославле есть 3 клиники которые делают ЭКО. А я не хочу в эти клиники!!! Это мое право. Я стала настаивать на Иваново, тогда мне сказали принесите от туда справку о том что они готовы вас взять. Позвонив в Иваново мне ответили что они таких справок не дают им нужно просто направление из нашего департамента. Сегодня поехала в Департамент. Написала заявление о переводе по ОМС. Но на руки мне ничего не дали. Я спрашиваю а направление??? На что был ответ: - к концу года выдадим!!!! у нас много работы и вообще много таких как вы!!!
Я в шоке!!!! Не могу придти в себя до сих пор!!! Почему талон на федеральную квоту мне выдали на руки через 2 недели. , а направление по ОМС нужно ждать к концу года??? Я не понимаю!!! Может кто то пояснит???
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Мама Я

ЛЮБОВОЧКА, по закону- направление на эко выписывает комиссия по отбору пациентов. засидание этой самой комиссии должно быть (по закону!) не реже 1 раза в 2 недели! Если вас так кинули с эко по квоте, я не знаю как будет сиситема перехода на омс. но мне кажется,если вы давно вставали на квоту- вам по квоте должны просто выписать направление! Имею в виду не собирать все анализы по новой для комиссии по омс.
Аватара пользователя
Tonik
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Репромед
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Tonik

ЛЮБОВОЧКА писал(а):
Tonik писал(а):
Мама Я писал(а):Дамочка говорит: " давайте мы так поступим-я вам на почту скину заявление на выбор клиники, вы его заполните и мне пришлете скан и все,мы все сделаем". я офигела))) так и сделали .через минут 30 мне она позвонила и сказала, что я могу приехать забрать в любое удобное время направление или они могут выслать заказным письмом домой! Вот так девочки! они сами знают, что поступают неправомерно и поэтому жалобы для них-страх!

Молодец! Умница! Так и надо!!!! figase


Вот вот! И у нас такая же ситуация!!! Мы из Ярославля. Мы стояли в очереди на федеральную квоту! В 216 эти квоты отменяют и говорят что нужно оформлять квоту по ОМС. Причем мы встали на клинику НИИ им Городкова в Иваново. Я позвонила , сказала что мы так и будем стоять в эту клинику. На что мне было сказано что у нас в Ярославле есть 3 клиники которые делают ЭКО. А я не хочу в эти клиники!!! Это мое право. Я стала настаивать на Иваново, тогда мне сказали принесите от туда справку о том что они готовы вас взять. Позвонив в Иваново мне ответили что они таких справок не дают им нужно просто направление из нашего департамента. Сегодня поехала в Департамент. Написала заявление о переводе по ОМС. Но на руки мне ничего не дали. Я спрашиваю а направление??? На что был ответ: - к концу года выдадим!!!! у нас много работы и вообще много таких как вы!!!
Я в шоке!!!! Не могу придти в себя до сих пор!!! Почему талон на федеральную квоту мне выдали на руки через 2 недели. , а направление по ОМС нужно ждать к концу года??? Я не понимаю!!! Может кто то пояснит???

Я ТОЖЕ В ИВАНОВО ХОЧУ! ОТВЕЗЛА ДОКИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ТУДА :happydance:
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Мама Я писал(а):ЛЮБОВОЧКА, по закону- направление на эко выписывает комиссия по отбору пациентов. засидание этой самой комиссии должно быть (по закону!) не реже 1 раза в 2 недели! Если вас так кинули с эко по квоте, я не знаю как будет сиситема перехода на омс. но мне кажется,если вы давно вставали на квоту- вам по квоте должны просто выписать направление! Имею в виду не собирать все анализы по новой для комиссии по омс.
Нет анализы не надо собирать на квоту по ОМС. Просто она меня поставила в очередь на направление уже по ОМС а не федералке. Но парадокс в том что опять нужно ждать. Сказали что направление дадут только в конце года, типа очереди
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Tonik. То есть тебе выдали направление и ты сама возила в клинику или в департамент? И какие доки возила? И что там сказали? Очереди есть и как она двигается?
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
Аватара пользователя
Tonik
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Репромед
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Tonik

ЛЮБОВОЧКА писал(а):
Мама Я писал(а):ЛЮБОВОЧКА, по закону- направление на эко выписывает комиссия по отбору пациентов. засидание этой самой комиссии должно быть (по закону!) не реже 1 раза в 2 недели! Если вас так кинули с эко по квоте, я не знаю как будет сиситема перехода на омс. но мне кажется,если вы давно вставали на квоту- вам по квоте должны просто выписать направление! Имею в виду не собирать все анализы по новой для комиссии по омс.
Нет анализы не надо собирать на квоту по ОМС. Просто она меня поставила в очередь на направление уже по ОМС а не федералке. Но парадокс в том что опять нужно ждать. Сказали что направление дадут только в конце года, типа очереди
НУ КАК ЖЕ НЕ НУЖНО? нужно собирать анализы и проходить врачей, без этого у никак. На основании их и составляется выписка на эко! не знаю как это, может по той причине что вы уже стояли в очереди другой.

проверь ЛС
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Tonik писал(а):НУ КАК ЖЕ НЕ НУЖНО? нужно собирать анализы и проходить врачей, без этого у никак. На основании их и составляется выписка на эко! не знаю как это, может по той причине что вы уже стояли в очереди другой.

проверь ЛС

У НАС ВЫПИСКА УЖЕ ЕСТЬ НО ОНА ДЕЛАЛАСЬЬ ГОД НАЗАД.
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Мама Я

вот именно поэтому и могут отказать в направлении, тк анализы все старые.есть закон об омс и там все написано,какие обсл должны быть и срок годности. 107н закон "о направлении и определений показагий". желаю вам ,чтобы вам удача улыбнулась и вам не пришлось все сдавать и оформлять по новой! а направление они ОБЯЗАНЫ выдать В ТЕЧЕНИИ 10 РАБ ДНЕЙ,ПОСЛЕ ЗАСЕДЕНИИ КОМИССИИ,НА КОТОРОЙ РАССМОТРЯТ ТВОИ ДОКИ! А КОМИССИЯ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНА ЗАСЕДАТЬ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ! :happyclapping:
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Мама Я писал(а):вот именно поэтому и могут отказать в направлении, тк анализы все старые.есть закон об омс и там все написано,какие обсл должны быть и срок годности. 107н закон "о направлении и определений показагий". желаю вам ,чтобы вам удача улыбнулась и вам не пришлось все сдавать и оформлять по новой! а направление они ОБЯЗАНЫ выдать В ТЕЧЕНИИ 10 РАБ ДНЕЙ,ПОСЛЕ ЗАСЕДЕНИИ КОМИССИИ,НА КОТОРОЙ РАССМОТРЯТ ТВОИ ДОКИ! А КОМИССИЯ ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНА ЗАСЕДАТЬ РАЗ В 2 НЕДЕЛИ! :happyclapping:
ДОКИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ НАДО Я ДОЗВОНИЛАСЬ В ДЕПАРТАМЕНТ И МЫ ИДЕМ ВНЕ ОЧЕРЕДИ НА ОМС, ТК УЖЕ ОТСТОЯЛИ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПО ФЕДЕРАЛКЕ. И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО УДЕ В ОКТЯБРЕ МНЕ ДАДУТ НАПРАВЛЕНИЕ НА РУКИ)))
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
Аватара пользователя
Мама Я
Девица на выданье
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Мама Я

ЛЮБОВОЧКА, поздравляю!!!!!! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
ЛЮБОВОЧКА
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр Ярославль
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение ЛЮБОВОЧКА

Направление уже получила))) Ура!!! Теперь ждем очередь в Иваново!!!
У нас обязательно будет малыш!!!!! Я обязательно стану мамой)))
СтрелкаБелка
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: им Пирогова Питер
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение СтрелкаБелка

Привет всем! Мне знакома эта программа. Я раньше жила в Барнауле (Сибирь) приходилось ездить в Питер на эко (икси). Другой альтернативы не давали. Теперь 2 года живу в Москве, решила пройти по омс, мне сказали что по прописке я могу делать только в одном месте - 17 роддом. Я хочу в Кулакова попасть, была там на платной консультации. Жду приема в 17рд,надеюсь они после сбора анализов поставят на очередь и я выберу свою. Всем детишек и здоровых!
Аватара пользователя
Плюшка_Валюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2015 Генезис, Симферополь; 2016 Этель, Симферополь, 2017 Ферти Лайн, Симферополь
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: Ущемляют право выбора клиники по ОМС - беспредел чиновни

Сообщение Плюшка_Валюшка

Барселона писал(а):
Mod писал(а):Девочки давайте подпишем петицию. Это очень важно!!!

Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия".
это тема крайне важна, но принимает ли кто-то всерьез эти петиции?
Всем привет! Я тут мимо проходила, дай, думаю, и свои 5 копеек вставлю по поводу выбора клиники. Можете поискать очень милое Информационное письмецо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25.08.2016 № 15-4/2754-07 «О недопущении случаев ограничения выбора медицинских организаций гражданами». Как я поняла, это результат петиции, которую нам здесь, на Пробирке, предлагали подписать. Исходя из содержания этого письма можно сделать вывод - при получении направления на ЭКО по ОМС в Минздраве или Департаменте здравоохранения необязательно указывать конкретную клинику, которую выбрала пациентка. Самое главное - выбранная пациенткой клиника должна хотетьпринять ее на лечение по ОМС (мне, например, из МЦРМ написали, что выбрать-то их клинику я, конечно, могу, но клиника оставляет за собой право отказать мне в приеме на лечение по ОМС). Но в любом случае, даже если на момент подачи документов на комиссию пациентка с клиникой не определилась, не надо в заявлении писать "любая", чтобы комиссия выдала направление в клинику на свое усмотрение (как у нас в Крыму практиковалось). Клинику можно выбирать и после получения направления на лечение с незаполненной строкой "наименование медицинской организации для проведения ЭКО".
Вот ссыль на это письмо на сайте нашего крымского минздрава http://mzdrav.rk.gov.ru/file/informatsi ... 754_07.pdf
... нужно быть открытее, светлее и дружелюбнее (спасибо Юзику за цитату)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru